Classement de La Grimpée du Laudon 2014

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Laudon du 1/5/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
151'54''MARCONNET LaurentSEMAsptt Annecy
252'27''DUPONT Jean-christopheV1MTechnicien Du Sport
352'42''LECOMPTE YanisSEMEntente Athletique De L'arve
455'24''BARRALON MichelV1MTechnicien Du Sport
555'52''GUIGON PascalV2MEntraigues
656'03''CAMBOULIVES AlineV1FTeam 42km195
756'26''LAVERGNE SylvainV1MSaint Jorioz
856'59''FARINA GillesV2MFac /sport 2000 Cluses
957'23''LALANCE SamuelSEMMarignier
1059'45''CUTTAZ AlexandreSEMAsptt Annecy
1159'56''MARIONNEAU FabriceV1MSaint Jorioz
1201h00'02''HERBIN NicolasSEMCaf Faverges
1301h00'49''PEOCH MarcV2MAnnecy Haute Savoie Athletisme
1401h01'01''LOUVION FabienSEMEntente Athletique De L'arve
1501h01'23''VACHER BenoitSEMHtac
1601h01'40''PALATIN LucasJUMLa Ravoire
1701h02'05''VERBRUGGHE VincentSEMAmicale Pompiers
1801h02'12''VATINEL Pierre-antoineV1MAsch
1901h02'15''LAMARQUE D'ARROUZAT ChristianV1MEsperance Favergienne
2001h02'34''LOCHER LaurentSEMEntente Athletique De L'arve
2101h02'41''ELLMENREICH BaptisteCAMCmbm
2201h02'54''DAGNIAUX GillesV1MAlligators Seynod
2301h03'23''DUCLOS DanielV2MAvoc
2401h03'27''MOULINS AymericSEMTechnicien Du Sport
2501h03'31''PAUMIER SimonSEMAnnecy
2601h03'44''GOADSDUFF YannickV1MBesancon
2701h03'48''DROST DavidV1MPers-jussy
2801h03'58''SIMONET SebastienJUMPassy
2901h04'26''PRICAZ ChristianV3MAs Aix-les-bains
3001h04'53''DESALMAND ChristopheSEMEntente Athletique De L'arve
3101h05'00''COQUILLARD FredericSEM-
3201h05'23''LINGOT MathieuSEMEachambery
3301h05'26''DELMAS EmmanuelSEMAsptt Annecy
3401h05'27''CZUPRYNIAK AnnaSEFEntente Athletique De L'arve
3501h05'29''BANCOD FabriceSEMBauges Ski Nordique
3601h05'39''PAYGNARD LionelV2MAl Charmes - Chateau Salins
3701h05'44''ESQUERRE StephaneV1MSeynod
3801h06'24''GOUSSIN JeremyV1MEsperance Favergienne
3901h06'26''MICHEL SebastienSEMIntersport Grand Bornand
4001h06'26''VARAINE RichardV1MAvoc
4101h06'31''PERRET AurelieSEFAsptt Annecy
4201h06'55''ALVES RODRIGUES Victor manuelV1MRibeirinhos
4301h07'13''GERMAIN VictorCAMReyvroz
4401h07'15''MEIER ReneV3MF.a.s. Grand-saconnex
4501h07'27''PERROUD FredericV2MAllinges
4601h07'31''DREVET NadegeSEFIntersport Grand Bornand
4701h07'32''BOURGUETOU AlainV2M-
4801h07'34''PETRUCCI FranckSEMEntente Athletique De L'arve
4901h07'44''JACQUIER FrancoisV2MBernex
5001h07'51''POSSICH GuillaumeJUMTorcieu
5101h08'00''JORDAN RegisV3MMargencel
5201h08'06''LEROUX Jean-michelSEMTrisaleve Annemasse
5301h08'10''ROUILLER PhilippeV3MAnnemasse
5401h08'15''BLACQUE NicolasSEMEntente Athletique De L'arve
5501h08'17''DIJON YoannSEMSaint Eustache
5601h08'21''FAVRE-BONTE NathalieV1FA.s.c.m Endurance
5701h08'28''BARBOT ChristopheV1MEsperance Favergienne
5801h08'46''MAUGER MichelV3MEsperance Favergienne
5901h08'48''CHAMBET Jean-pierreV2MLrdc
6001h09'03''BEAU PascalV2MVille La Grand
6101h09'07''SIMON NicolasSEMSeynod
6201h09'12''FOREST StephaneSEMAsptt Annecy
6301h09'32''MIALARET FabienV1MSeynod
6401h09'35''GARNIER AlainV3MEntente Athletique De L'arve
6501h10'04''WALLON OlivierSEMAnnecy
6601h10'25''GOFFARD PhilippeV2MAsptt Annecy
6701h10'51''MOLLARD AudreySEFCognin
6801h10'52''STARCK OlivierSEMSaint Jorioz
6901h10'55''ROUAULT HerveSEMAmicale Pompiers
7001h11'03''CASTELL StephaneV1MSaint Jorioz
7101h11'10''VIGNE PatriceSEMCala Course
7201h11'27''BOUSQUET CedricV1MEntente Athletique De L'arve
7301h11'29''SECCO PatrickV3MTrailers Du Mole
7401h11'45''AGATY VincentSEMAmicale Pompiers
7501h11'47''GOUDET LaurenceV1FSeynod
7601h12'00''GIRAULT JulienSEMSevrier
7701h12'04''PERRILLAT BernardV3MAsptt Annecy
7801h12'07''DELETRAZ GerardV2MTeam La Triandine
7901h12'10''DELZARS LaurentV1MAsptt Annecy
8001h12'12''RIVIERE Jean francoisV3MSaint Julien En Genevois
8101h12'16''BOUVIER SergeV2MThusy
8201h12'18''MOURACAS SylvainSEMAmicale Pompiers
8301h12'20''BARET GillesV3MAnnecy
8401h12'21''BONY PhilippeV2MEpagny
8501h12'28''FAVRE-BONTE PatrickV2MAnnemasse
8601h12'48''ARNAUD FranckV2MFac
8701h13'06''ANDERSON JonathanSEMSaint Jorioz
8801h13'07''BROTTE OlivierV1MAvoc
8901h13'20''MEYNET-MEUNIER EtienneESMLou Tavan
9001h13'52''SALAUN JacquesV2MTrevignin
9101h13'58''MOUNIER SylvainSEMAmicale Pompiers
9201h13'59''GRANERO ThomasSEMAso Ntn Snr
9301h14'11''SECCO LucienneV2FTrailers Du Mole
9401h14'15''PIGEON RemyV1MAnnecy
9501h14'36''CHAZEL NicolasSEMVoiron
9601h15'20''ELLMENREICH FredericV1MCmbm
9701h15'38''BERTOLINI MathieuSEMUgine
9801h15'58''MARIAT EricV2MAnnecy Le Vieux
9901h16'05''BARRALON LaurieESFTechnicien Du Sport
10001h16'05''DELETRAZ MarielleV2FTeam La Triandine
10101h16'18''PIGEON CelineSEFAnnecy
10201h16'23''LEFEVRE Jean marcJUMThones
10301h16'32''COPPIER JulienSEMDuingt
10401h16'40''DUPONT BALLET-BAZ AlineSEFSt Jean De Sixt
10501h16'40''QUILES FrancoisV3MEsperance Favergienne
10601h16'44''JOSUE FranckJUMAlby Sur Cheran
10701h16'58''BELLARD ValerieV1FFac
10801h17'26''HAUET AmandineV1FMeythet
10901h17'34''PERRIN PatriceJUMRosheim
11001h17'47''POLLAERT LaurentV1MAmicale Pompiers
11101h17'53''METEAU RichardSEMAmicale Pompiers
11201h17'57''PRANGERE QuentinJUMSevrier
11301h18'01''BERNARDI JessonSEM27 Bca
11401h18'21''MAION SergeV3MAllinges
11501h18'30''THEVENET ChristianV3MAnnecy Le Vieux
11601h18'40''TROTTIER DidierV3MSaint Jorioz
11701h19'09''RIVOLLET MarionSEFL'union Berzny Saint Jorienne
11801h19'23''TROTTIER BorisSEM-
11901h19'31''JEUNET DidierV2MAsptt Annecy
12001h20'08''FLEURY GerardV2MCorathones
12101h20'54''POSSICH JoelV3MTorcieu
12201h21'12''MARINHO ManuelV2MAix Les Bains
12301h21'19''HANQUIER DominiqueV1MTrailers Du Mole
12401h21'24''MASSET GaetanESMSaint Eustache
12501h21'27''CARNIS ValerieSEFAvoc
12601h21'31''GUIGON JulesCAMEntraigues
12701h21'31''MONET JeremyCAMLou Tavan
12801h21'31''CARNIS StephanieSEFCorathones
12901h21'37''BEGEY MichelV4MLa Foulee D'annemasse
13001h21'39''PETRUCCI SolennSEFEntente Athletique De L'arve
13101h21'40''MOMMESSIN MichelV2MMures
13201h22'25''DANNEELS RudyV1MSaint Jorioz
13301h22'30''DANNEELS FreddyV1MSaint Jorioz
13401h22'56''THIERRY BenjaminSEMThones
13501h23'21''HANQUIER LysianeV1FTrailers Du Mole
13601h23'36''MASSARD TheophileESMVille La Grand
13701h23'40''BALULA MathildeSEFCredit Agricole Des Savoie
13801h23'44''NIXON RosemaryV1F-
13901h23'48''CUTTAZ AlexandraV1FAsptt Annecy
14001h23'57''HOFFMANN RobertV4MVetraz Monthoux
14101h24'21''LATHUILLE EmmanuelV1MSaint Jean De Sixt
14201h24'34''BLANCHET GenevieveV3F-
14301h24'37''HYPEAU AlainV2MSt Melaine Sur Aubance
14401h24'47''ROL JosephV4MScionzier
14501h24'55''SUBLET BenoitSEMSevrier
14601h25'43''DECOUVETTE MichelV2MCranves-sales
14701h26'15''DAVENAS Jean-baptisteSEMSeynod
14801h27'33''PINAQUI PhilippeV2MSeynod
14901h28'15''LEROY MarcV1MCarrefour Market
15001h28'41''VILLIOD Jean-pierreV2MPeisey-nancroix
15101h29'02''PAGE VeroniqueV1FPringy
15201h29'17''HARISPURU SolennSEFTechnicien Du Sport
15301h29'23''DAUDIN CatherineV1FVieugy
15401h29'27''GENTILLE MaryseV2FEntente Athletique De L'arve
15501h29'58''BAUDIN BastienESMLeschaux
15601h30'25''MANCINI AuroreSEFAsptt Annecy
15701h30'25''CHABLAIX ThomasSEMAsptt Annecy
15801h30'53''LESUEUR JocelynV1MDoussard
15901h30'56''MATOREZ GillesSEMCarrefour Market
16001h31'04''MONTESSUIT JulienSEMStaubli
16101h31'11''DUMOLLARD EvelyneV2FMery
16201h31'12''CHARVIN Pierre-olivierSEMAmicale Pompiers
16301h31'17''BEAU CassandreCAFLa Foulee D'annemasse
16401h31'29''DAUBISSE LaetitiaJUFSevrier
16501h31'29''MANGIN JulienSEMSevrier
16601h32'01''DENEUVILLE AntoineSEMAnnecy
16701h32'17''PERRILLAT ClaireSEFSeynod
16801h32'17''HUDRY PatrickV2MChapeiry
16901h32'33''HURET FabriceV1MSaint Eustache
17001h32'33''FORCISI AlainSEMVilly Le Pelloux
17101h32'56''PICART JacquelineV3FEsperance Favergienne
17201h33'36''RATEL PascalV2M-
17301h33'48''RATEL Marie-pierreV2F-
17401h34'07''DESCHAMPS AnthemisJUFAhsa
17501h34'22''ENGEL MicheleSEFRosheim
17601h34'26''CATHELIN FlorentSEMAndilly
17701h34'43''MELLET MarionESFAmicale Pompiers
17801h35'03''GUIGON NadiejdaV1FEntraigues
17901h35'03''MARTINEZ TessaSEFMontlucon
18001h36'33''AMIRATY MicheleV2FGiniac La Neithe
18101h36'34''FERNANDEZ-ROZANO LuciaSEFAnnecy
18201h37'47''GOMBERT BernardV3MJarsy
18301h41'40''BEAU PascaleV2FVille La Grand
18401h43'10''POLSPOUL FredericSEMSevrier
18501h45'24''METHIVIER AuroreSEFThones
18602h02'56''PONCET JoelV1MSpac

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !