Classement de Céven'Trail - Trail de l'Oignon Doux - 21 km 2014

Voir la fiche de la course : Céven'Trail - Trail de l'Oignon Doux - 21 km du 1/3/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h40'05''VIGIER ChristopheSEMACN ANDUZE
201h42'15''D'ALETTO FabriceSEMTEAM RAID LIGHT ENDURANCE SHOP
301h45'49''BOUSQUET SébastienV1MSOLER TRAIL
401h46'32''MARTINOL EddySEMTRI RUN FRONTIGNAN
501h47'07''CHASTANIER NicolasSEMSAPEUR POMPIER 30
601h47'54''POURRAT DavidV1MBESSAN
701h48'15''AMIEL PascalV1MACBP
801h48'50''GALODE PaulSEMAGDE RAID AVENTURE
901h49'34''BALE SamuelSEMAIX LES BAINS
1001h49'54''LAROPPE RémiSEMCOURIR EN UZEGE
1101h51'05''FOURRIER SébastienV1MUAHV BOLLENE
1201h51'31''PASCAL CédricV1MALES
1301h52'28''ODOUL JérômeSEMMUDAISON
1401h52'50''CORBA SébastienSEMLES FOULEES SABRANAISES
1501h52'57''DANNECKER EricV1MECG PIGNAN
1601h54'03''BLASCO RenaudSEMSOLER TEAM TRAIL
1701h54'55''REBOUD RomanSEMCMI TULLIN
1801h54'58''TOUNKARA MichaëlV1MTEAM IBEX - VEDAS ENDURANCE
1901h55'00''MOTTO-ROS SandrineV1FTEAM TECNICA
2001h55'01''ROBERJOT JoëlV1MCOURIR A FABREGUES
2101h56'41''TOUSSAINT PierreSEMTEAM EORA
2201h56'47''BALLESTER EmmanuelSEMLES FOULEES SABRANAISES
2301h57'36''HERAUD MichelV2ME.C.L.A LAUDUN
2401h57'42''SIMON SteveV1MLE GRAU DU ROI
2501h57'52''KRAVTSOFF JulienSEMSETE
2601h57'53''SERRANO SylvainV1MLA FOULEE MEYNOISE
2701h58'02''GAY ChristopheSEMLE ROVE
2801h58'08''VIDAL GaëlSEMLUNAS
2901h58'12''GAUTHERON RaphaëlV1MTEAM UVC LIDL
3001h58'14''BOURGUENOLLE Pierre-ArnaudSEMTEAM SANG POUR SANG SPORT
3101h58'35''MAUMEJEAN DavidV1MCOURIR A VAUVERT
3201h58'38''COME GuillaumeSEMSAINT ANDRE
3301h58'43''FAVANTINES OlivierV2MRUN IN CRES TEAM RAIDLIGHT
3401h58'56''LE MONNIER JulienSEMNIMES TRAIL ATTITUDE
3501h58'59''TROCHAIN AlexandreSEM
3601h59'00''SINE ThibaultSEMARAMON
3701h59'13''LEY AntoineSEMSOUB'S TEAM
3801h59'29''BAFFALIE ChristopheV1MPOMPIERS ST-GENIES
3901h59'42''KERNEL EmmanuelSEMCMBM
4001h59'52''POLGE GuillaumeSEMSOLER TEAM TRAIL
4101h59'57''WATSON AdrianSEMMONTPELLIER
4201h59'59''CUSSOT SylvaineSEFFREE RUN 72
4302h01'11''THIEBAUT PhilippeV1MDOLE AC
4402h01'26''FRERY JérômeSEMBELVEZET
4502h01'40''GASPARD AlainV2MRUN EVASION CHRONO
4602h01'53''MERVIEL GhislainV1MSPIRIDON MILLAU
4702h01'55''REVERTE RomainSEMSAINT GEORGES D'ORQUES
4802h02'31''BEHNCKE FrédérickV1MASCP MELOX
4902h02'36''SEUVE JulienSEM
5002h02'38''PASTOL FrédéricSEMDECATHLON ST JEAN DE VEDAS
5102h03'02''LE GRIX FrançoisSEMMAUGUIO TRIATHLON
5202h03'06''FOLCHER LaurentV1MUAC
5302h03'24''GAL FabienSEMMUS
5402h03'39''ROUBERTY StéphaneV1MCOURIR EN UZEGE
5502h03'43''MOYEN EmmanuelV1MASSP VERGEZE
5602h04'06''DIET AudeSEFCOURIR EN UZEGE CTC
5702h04'08''CHOPARD-LALLIER MarianneSEFCMI TULLIN
5802h04'27''DIMANCHE MickaëlSEMTEAM TRAIL JURA
5902h05'32''MAURICE JérômeV1MTEAM POULX RUNNING TRAIL
6002h05'37''BARBAT JérômeSEMMONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB
6102h05'48''MARTIN JérémySEMTEAM TRAIL POULX
6202h06'01''ULLERN PatrickV3MVELO CLUB MONT AIGOUAL
6302h06'02''CADOUL BenoitSEMVELO CLUB MONT AIGOUAL
6402h06'22''AMARINE MorganCAMVAUNAGE PASSION VELO
6502h06'54''JOSIEN LucieSEFTEAM IBEX - VEDAS ENDURANCE
6602h06'55''ALCAZAR EmmanuelSEMTEAM IBEX / VEDAS ENDURANCE
6702h07'07''GROS LaurentV1MAMICALE ST GELY
6802h07'10''AMAT SteveV1MSAINT CLEMENT DE RIVIERE
6902h08'04''VALERY OlivierV1MRUNINCRES
7002h08'43''DONCHE DimitriSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
7102h08'44''VANDOORSSELAERE Jean-JacquesV2MMNDUEL METROPOLE MARATHON
7202h08'47''BOUTES FabriceV1MBESSAN
7302h09'08''PERRY JulienSEMQUISSAC COUTACH EVASION
7402h09'23''CLION DenisV2MCHILLY
7502h09'40''GUILLET DavidV1MCLUB ATHLETIC DE BRIOUDE
7602h09'51''BONNET EricV2MAIX ATHLE PROVENCE
7702h09'57''PANEK Jean-ClaudeSEMMONTROZIER
7802h09'58''ARNAUD ChristopheV1MLES PIPEDES DE LA VAUNAGES
7902h10'04''GRANIER Jean-LaurentSEMNIMES TRIATHLON
8002h10'15''BERTET BenjaminSEMKENYANS BLANCS
8102h10'26''LEGRAND ChristopheV1MLA FOULEE MEYNOISE
8202h10'31''GUTHERZ ClaraSEFLA FOULEE MEYNOISE - XV ATHELTIC CLUB
8302h10'33''PIERREDON RonanSEMACNA
8402h10'34''PIN CédricSEMANDUZE
8502h10'45''DOIDY ThomasSEMTOULOUSE
8602h10'47''PERSELLO LaurentV1MTEAM VAUNAGE OUTDOOR
8702h10'48''ROUANET SiegfriedV1MMONTFERRIER SUR LEZ
8802h10'50''CAMPANA RenéV2MFREE IRON TEAM
8902h10'53''FERRET WilliamV1MECLA LAUDUN
9002h11'12''VIGUIER AlexandreSEMSAINT DREZERY
9102h11'16''BORNE StéphaneV1MTEAM EORA
9202h11'17''COULIOU LaureV1FBIPEDES DE LA VAUNAGE
9302h11'30''GIL FranckSEMPERPIGNAN
9402h11'51''BOULAROT CédricSEMSAINT CLEMENT
9502h11'56''LAMNAOUAR MustaphaSEMLES FOULEES SABRANAISE
9602h12'27''HERREMAN ElieSEMMONTPELLIER
9702h12'33''LELONG FranckSEMLE PECQ
9802h13'10''MAGALHAES MickaëlESM
9902h13'11''EGLIN BorisSEMTEAM TRAIL POULX
10002h13'20''VIDAL MichelV1MTAILL'AVENTURE
10102h13'23''BONICEL JoffreySEMMONRFERRIER
10202h13'54''MOREIRA JoséV2MST MATHIEU ATHLETIC
10302h14'00''ROBINE NicolasSEMAVEZE
10402h14'04''VAILLON DavidSEMNIMES
10502h14'14''NOTIN RaphaëlV1MMONTPELLIER
10602h14'22''COMBERNOUX PatrickV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
10702h14'42''BOTTON FlorentSEMLE VIGAN
10802h14'52''DEHENRY GeoffreySEMDECATHLON NIMES
10902h15'21''SIMON YannSEMALZON
11002h15'22''BESALDUCH BrunoV1MBCAM
11102h15'25''SOUCHAY LudivineSEFST MAMERT SMAC
11202h15'35''LAURENT DavidV1MSAINT VICTOR LA COSTE
11302h15'38''FARGIER Jean-PierreV1MGAGNIERES
11402h15'49''MADIOU CaroleSEFVEDAS ENDURANCE TEAM VISION
11502h16'02''VORON MatthieuSEMNIMES
11602h16'36''FOURNIER NicolasSEMECLA LAUDUN
11702h16'38''DENOYEL BertrandSEMRAMS
11802h17'09''LAROTONDA YannV5MCEVENNES TRAIL CLUB
11902h17'36''LAINE DamienSEMTEAM EORA
12002h17'38''GUILLAUMONT ChristopheV1MTEAM VAUNAGE OUTDOOR
12102h17'47''BRAGER PatrickV1MVEDAS ENDURANCE
12202h17'52''ETIENNE NathalieV1FALES TRIATHLON
12302h17'59''GASC FrancisSEMNIMES
12402h18'04''MENARD DanielleV3FGANGES COURT
12502h18'41''TRIMAILLE LionelV2MTARASCON ATHLETISME
12602h18'42''TERNISIEN UgoSEMSAVIGNIES
12702h18'43''FABRE SébastienSEMBALARUC LE VIEUX
12802h18'44''GRIMAL JeffV1MSUSSARGUES
12902h19'10''BINET ManuelSEMSAINT JULIEN DE PEYROLAS
13002h20'07''GAMBA ChristianV2MACNA
13102h20'31''JAMME GuillaumeV1MMONTPELLIER
13202h20'36''GINIES LudovicSEMLE VIGAN
13302h20'38''SOPRANO CindySEFMONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB
13402h20'39''TRVIER LionelV1MLES CAMELEONS
13502h21'09''PIERRE ElodieSEFSAINT SATURNIN LES APT
13602h21'09''VAYSSE NicolasSEMSAINT SATURNIN LES APT
13702h21'25''BLANPAIN MarineSEFMAAM
13802h21'27''MORALES JoséV1MTEAM VAUNAGE OUTDOOR
13902h21'28''VALETTE DidierV1MMARVEJOLS CROSS MARATHON
14002h21'54''TROCHAIN ThierrySEM
14102h21'58''ETIENNE PatrickV2MALES TRIATHLON
14202h22'00''FOURNIER Jean-MichelV2MCANDAS
14302h22'29''LEHU MichelV2MCOURIR EN UZEGE
14402h22'31''ROGIER MichelV1MTARASCON ATHLETISME
14502h22'32''ALIBERT SébastienSEMTEAM VAUNAGE OUTDOOR
14602h22'34''BONNET-ROBIN NathalieV2FAIX ATHLE PROVENCE
14702h23'04''BAL MarcV2MACNA
14802h23'30''BANWARTH GuillaumeSEMSANOFI
14902h23'36''TALBOTIER SandrineV1FCASTRIES RUNNING CLUB
15002h23'45''QUERELLE JoffreySEMAUBAIS
15102h24'06''GODOT VincentSEMSAINT JEAN DE CUCULLES
15202h24'08''CHAPUZET GuillaumeSEMCROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON
15302h24'19''ESPINOSA JoaquimV2MCOUTACH EVASION
15402h24'28''CHABAUD AndySEMPARIGNARGUES
15502h25'01''VALETTE Jean-PaulV2MCOURIR EN UZEGE
15602h25'02''MADDIO IsabelleSEFTEAM CHOUCHANA
15702h25'03''COTENTIN ThierryV1MTEYRAN
15802h25'50''GARIBALDI FabriceSEMMAS DE LONDRES
15902h25'56''CHIAPPETTA ChristopheSEMCALVISSON
16002h25'57''TURPIN ThomasV1MTEAM VAUNAGE OUTDOOR
16102h25'58''MARTY LionelV1MLES FOULEES SAUSSINOISES
16202h26'12''BERTHET JacquesV3MALES TRIATHLON
16302h26'20''MARGUERITE StéphaneSEMLE VIGAN
16402h26'23''GALY RomainSEMLE VIGAN
16502h26'25''REILHAN GaëtanSEMAVEZE
16602h26'35''BELLEFOND KevinESMMONTPELLIER
16702h26'36''DEPAUW DavidV1MSAINT JULIEN LES ROSIERS
16802h27'01''CHAUMET NicolasSEMLIGNY LE RIBAULT
16902h27'20''LOPEZ CindySEFTARASCON ATHLETISME
17002h27'23''BENEZET LoïcSEMLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
17102h28'02''AMCHI-YACOUBAT SaadV1MGAJAN
17202h28'06''FESQUET FlorianESMNOTRE DAME DE LA ROUVIERE
17302h28'10''RIEUTORD LaurentV1MMARSEILLE
17402h28'11''DEMNARD BasileSEMTNB
17502h28'13''CIGES FabienSEMCODOGNAN
17602h28'41''BLITZ-FRAYRET CélineSEFMAAM
17702h28'47''BOSC PhilippeV2MLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
17802h28'49''HAMANN MarieSEF
17902h30'13''CAUSSE NathalieSEFACNANDUZE
18002h30'22''APFFEL DominiqueV2FBIPEDES DE LA VAUNAGE
18102h31'06''DUPUIS FlorenceV1FCHARNAY LES MACON
18202h31'56''GALLAND BenoitSEMTARASCON ATHLETISME
18302h31'56''SOULLIER Jean-MichelV1MBOL D'AIR GIGNACOIS
18402h32'13''POUJOL MathieuSEMLE VIGAN
18502h32'14''PUECH EmmanuelSEMLE VIGAN
18602h32'27''AUTARD JérômeV1MNIMES TRAIL ATTITUDE
18702h32'51''TEISSIER LucSEMCOURSE NATURE CLARET
18802h32'54''MAZET MartialV2MCAMELEON
18902h32'56''LE FLOUR BenjaminSEMLOGRIAN
19002h32'58''MARCON SergeV1MACNA
19102h33'01''BEKER CarolineV1FLES FOULEES SAUSSINOISES
19202h33'02''PAGES QuentinESMSUSSARGUES EVASION
19302h33'04''BEKER Jean-PierreV1MLES FOULEES SAUSSINOISES
19402h33'08''GERENTE IsabelleV1FMARSEILLE
19502h33'11''DELSOL AurélienSEMSAINT AUNES
19602h33'15''SIST CélineV1FLES AVENTURIERES DU 34
19702h34'23''SAMALIN MichelV1MLES FOULEES SAUSSINOISES
19802h34'32''CONFAVREUX JosephV1MPARIS
19902h34'45''ROLAND ChristopheV1MACN ANDUZE
20002h34'50''POUJADE MaxV1MTEAM CHOUCHANA
20102h35'03''PHILIBERT SandraSEFAN30
20202h35'35''THIEBAUT MyriamV1FDOLE AC
20302h36'12''GUICHARD QuentinSEMNIMES
20402h36'26''DESSAY SabineSEFTOULOUSE
20502h36'27''GIROD EmmanuelSEMAVEZE
20602h36'43''JUMETZ EricV1MMAUGUIO
20702h36'48''DEYGAS EmmanuelV2MSAINT MATHIEU ATHLETIC
20802h36'50''MALMEJEAN MarcV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
20902h36'54''ROUQUIER JérômeSEMFOUGASSE TEAM/DUATHLON BELLEGARDE
21002h37'05''DUCLAUX AlexandreSEMSAINT HIPPOLYTE DU FORT
21102h37'33''SBAIZ Jean-JacquesV2MCOUTACH EVASION
21202h38'08''GOMARIN YoanSEMLE VIGAN
21302h38'10''GRANIER PascalSEMAULAS
21402h38'16''PASCAL NicolasV1MTARASCON ATHLETISME
21502h38'22''BOIX AbelV2MLES MATELLES
21602h38'35''RODRIGUEZ ClémentSEMCLAPIERS
21702h38'44''CICLET ChristopheV1MSOMMIERES ATHLETISME
21802h38'45''ALLORY Jean-MarcV2MCOURIR EN UZEGE
21902h38'46''HERNANDEZ GéromeSEMX-TRAIL CAROUX
22002h38'55''LIMAM CatherineV1FNIMES
22102h39'22''CUSSAC YoannSEMMONTPELLIER
22202h39'27''LAUNAY FrédéricV1MQUISSAC
22302h39'40''SERRES HenriV2MFOULEE MEYNOISE
22402h39'41''AMAURY Jean-MichelV1MCOURIR EN GARRIGUE POULX
22502h39'42''FRAGA BernardV2MCOURIR EN GARRIGUE POULS
22602h39'46''ARTAUD DanielV2MSAINT GEORGES D'ORQUES
22702h39'50''CAUCHARD YannV1MECLA
22802h41'26''EGLIN SylvieV1FTEAM TRAIL POULX
22902h41'27''CAMBON PierreV2MSAINT SATURNIN DE LUCIAN
23002h41'32''ARTAUD ClaudeV2MMONTPELLIER
23102h41'34''VIALA BrunoV2MMONTPELLIER
23202h42'21''VEIRUN NicolasSEMACNA
23302h42'35''MARCADON MurielleV1FSAINT MATHIEU ATHLETIC
23402h42'51''PERRIER LaetitiaSEFTARASCON ATHLETISME
23502h43'56''CURBILIE FabriceSEMSMAC ST MAMERT
23602h43'57''CURBILIE FlorenceSEFSMAC ST MAMERT
23702h43'58''RUIZ RaphaëlSEMCEVENNES TRAIL CLUB
23802h44'09''ZANCHI MarielleSEFTARASCON ATHLETISME
23902h44'43''HOUPIEZ JosianeV2FMONTPELLIER
24002h44'45''HOUPIEZ GwendalSEMMONTPELLIER
24102h44'52''CHAPELON LaurentV1MQUISSAC
24202h44'53''MARAVAL StéphaneV1MTO BE SPORT
24302h46'19''TEGOUSS0 MorganSEMMONTPELLIER
24402h46'26''MOLIMARD PhilippeV1MLE BOL D'AIR GIGNACOIS
24502h46'36''JEULLAIN GéraldV1MSAINT BAUZELY
24602h47'15''LOPEZ Jean-FrançoisV2MTARASCON ATHLETISME
24702h47'43''DINECHIN AlbanSEMBOULOGNE BILLANCOURT
24802h47'58''VEDECHE BernardV1MSAINT PRIVAS
24902h48'09''HOYET ChristianV2MNIMES
25002h48'27''PLAGNIOL LaurentV2MLES FOULEES SAUSSINOISES
25102h49'48''GUZMAN CristelV1FJOGGING CLUB DE VERANNE
25202h50'45''JACQUEMET AlaïsESFTAILL AVENTURE/ BEDARIEUX COURSE NATURE
25302h51'40''CAUVY CoralineSEFAIX ATHLETISME PROVENCE
25402h51'53''VIALET KarineV1FACNA
25502h52'20''ALLAIN GwenaëlSEMVENDARGUES
25602h52'53''PLOYER BrigitteV2FROC PASSIONS
25702h54'13''FRAU JulienSEMLE CRES
25802h55'27''SARTRE AdrienSEMKINE
25902h55'31''DIDIER YannickSEMKINE
26002h55'57''BRETON CélineSEFMUC RAID ORIENTATION
26102h56'07''HERRARD GillesSEMSAUVE
26202h56'30''DOMERGUE DominiqueV2FNIMES
26302h56'44''BARON OlivierSEMLODEVE
26402h59'22''TRULLU CatherineV1FVILLEVIEILLE
26502h59'58''BORIE Jean-PierreV2MAIX ATHLE PROVENCE
26603h00'09''BARROUILLET BrunoV2MSALON DE PROVENCE
26703h00'09''BARROUILLET JoëlleV2FSALON DE PROVENCE
26803h00'14''JOUANNE MikaëlSEMSAINT AUNES
26903h00'16''GROSSI SandrineSEFENTENTE NIMES ATHLÉTISME
27003h00'20''GUERINOT RenaudSEMLE CRES
27103h00'38''DALPIAZ GeorgesV3MGANGES COURT
27203h01'28''BERTIER JérômeSEMPUISSALICON
27303h02'07''EL AZZOUZI RachidaSEFPARIS
27403h02'08''TEMPIE Marie-EveSEFMONTPELLIER
27503h02'13''SEVESTRE DelphineSEFTARASCON ATHLETISME
27603h02'21''ALLEGRE JérémySEMLANGLADE
27703h02'36''FESQUET SimonSEMNOTRE DAME DE LA ROUVIERE
27803h02'47''ZUCCHERINI BriceSEMLES MAGES
27903h03'43''BAYLE PatriceV1MAIMARGUES
28003h04'02''ESTRIC FrançoiseV2FJUVIGNAC
28103h04'03''ESTRIC JoëlV2MJUVIGNAC
28203h04'30''CAMILLERI JérômeSEMNIMES
28303h04'58''LE ROY AurélieV1FVIVIERS DU LAC
28403h06'18''VINCENT LoïcSEMBLAUZAC
28503h07'44''BOGDEL ChristelV1FPARISOT
28603h07'45''RUIZ EmmanuelSEMVEZENOBRES
28703h08'01''BOUTAVANT NathalieSEFDREAM TEAM
28803h08'02''GALAUP VivienSEMLE BOUSQUET D'ORB
28903h09'33''FANNIERE DéborahSEFMONTPELLIER
29003h09'36''TEISSIER HayatSEFCOURSE NATURE CLARET
29103h09'37''FIGUERAS ThéoSEM
29203h09'43''MAUREL MurielV1FSAINT MARTIN DE LONDRES
29303h10'13''VERRIER EricV2MTEAM POULX TRAIL
29403h10'21''TOUCHET JocelyneV1FELNE
29503h10'42''MASSONNIERE Jean-PierreV4MACNA
29603h13'39''DASVIT VéroniqueV2FDUATHLON BELLEGARDE
29703h13'41''THEVENARD PascaleV2FACN ANDUZE
29803h15'21''MOUROCQ AnaïseSEFARRE
29903h15'22''TERRICE LauraSEFMONTPELLIER
30003h16'01''PLISSON Jean-MichelV2MSHOOT34
30103h16'30''PARNOT FlorentV1MSAINT DREZERY
30203h18'59''GUILHOT PatriciaV2FCARMI SUD EST
30303h19'01''GUILHOT AlainV2MTRALEURS DU SERRE
30403h19'18''CHARPENTIER FrancisV2MMONTPELLIER
30503h26'34''PYOT AlainV2MSAINT MATHIEU DE TREVIERS
30603h29'25''GUALY MarionSEFJOGGING CASTELNAU
30703h30'52''CHERIFI AzizSEMMONTPELLIER
30803h30'53''ALEXANDRE FrançoisSEMMONTPELLIER
30903h30'54''GUEUGNON MathieuSEMMONTPELLIER
31003h37'06''PRABONNEAU DominiqueV4MLES FOULEES PRADIENNES
31103h50'47''TOUCHET DidierV1MELNE

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.24 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !