Classement de La Course des Capitelles - 12 km 2014

Voir la fiche de la course : La Course des Capitelles - 12 km du 15/6/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
140'27''JALAL NourdineSEMMARTIGUES SPORT ATHLE
240'27''JARRI LhoussineV1MMARTIGUES SPORT ATHLETISME
344'19''DADA Sidi-AbdeslemV1MLUMIERE ET AVENIR
444'49''MADRID CédricSEMFOULEES SAUSSINOISES
544'51''INDYA MohamedSEF-
645'13''HAMADI AliV1MBCAM
745'23''CHEREL LaurentV1MBIPEDES DE LA VAUNAGE
846'19''JAMAY FrédéricV1MSAINT DREZERY
946'56''CANDAT SteveV1MCAZILHAC
1047'16''ALMUNEAU RomainESMCASTRIES RUNNING CLUB
1147'30''BELLIER BrunoV1MRUN IN CRES
1247'46''FOURRIER SébastienV1MFOULEES SAUSSINOISES
1348'21''BEN LAFKIR MalikaSEFNIMES
1448'21''BOISSEAU PascalV2MTEMPS COURSE
1548'36''PORTES Jean-FrançoisV1MMUDAISON
1648'54''REBOUL JérômeV1MASSP VERGEZE
1749'17''BELYAZID ZhorSEF-
1849'25''PIGEON Pierre-OlivierSEMTMB ST AUNES
1949'31''OUCHENE ClaudeV1MMONTPELLIER
2050'02''LAVERSANNE EricV1MTFE
2150'22''POUDOU FrédéricSEMMONTPELLIER
2250'34''FONT DavidSEMINDEP
2350'40''LELUT JanaSEFACA
2450'49''HENRIQUES NathalieSEFFOULEES SAUSSINOISES
2550'56''CARDI RomainV1MSAINT LAURENT D'AIGOUZE
2650'56''MAILLY PatriceV2MGANGES COURT
2750'58''CALMES StéphanSEMCASTRIES RUNNING CLUB
2851'10''KACHOU AliV2MMONTPELLIER
2951'17''PAIRO JacquesV3MRUNNING CLUB CASTRIES
3051'19''THOMELIN FabriceSEMB SPORT LOISIR
3151'45''AUSSILLOUS NicolasSEMST MARTIN DE LONDRES
3251'54''DELUBAC SimonJUMASSP VERGEZE
3351'56''CLAUZEL YvesV2MMARSILLARGUES
3451'59''CARRION RaphaëlV1MVILLEVIELLE
3552'20''BUNOUST YoannSEMCLUB DE VERGEZE
3652'25''FAVANTINES OlivierV2MRUN IN CRES
3752'32''FIRMIN YannickSEMCOURSE NATURE CLARET
3852'33''WAGENHEIM LaurentSEMCASTRIES RUNNING CLUB
3952'35''BOILLAU SylvainV1MLUNEL
4052'35''DELMAS BrunoV2MCOURIR À VAUVERT
4153'21''FUSTER PierreV1MSAINT BAUZILLE DE MONTMEL
4253'23''GENEIX FrédéricSEMLE CRES
4353'29''DUSFOUR OlivierSEMSAINT MARTIN DE LONDRES
4453'30''CHEVALIER OlivierV1MMONTPELLIER
4553'32''GAL FabienSEMMUS
4653'33''BERTIAU RichardV1MMUDAISON
4753'39''ROMERO ThierryV1MMUDAISON
4853'47''HAMEL JohanSEMJACOU
4953'56''HERNANDEZ PascalV2MSAUSSINOIS
5053'59''GARCIA HenriV1MVERGEZE
5154'04''COURNIER JocelynSEMCOURIR À VAUVERT
5254'11''GANIVET JoffreyV1MGUC GRENOBLE
5354'26''COSTA Jean-FrançoisV1MSAINT HIPPOLYTE DU FORT
5454'29''BARDIE AlexandreSEMSAUSSINOIS
5554'29''BUNIAK XavierV1MCASTRIES RUNNING CLUB
5654'39''BAUDEGARD JérômeSEMINDEP
5754'41''CHICOT DamienV1MMUDAISON
5854'49''FOURDRINIER SylvieV2FM2AM
5954'51''BONNEFOI DanielV1MRUN IN CRES
6054'52''WACHEUX EricV2MTEMPS COURSE
6155'15''GOMMANE PatrickSEMCASTRIES RUNNING CLUB
6255'20''GIL FrédéricV1MPEROLS FOOTING
6355'27''FERET GilbertV3MCOURIR A AIGUES MORTES
6455'30''LASSAGNE ThierryV2MRUN IN CRES
6555'33''RODRIGUES JoséV1MGRABELS
6655'55''BERTIAU EmmanuelleV1FMUDAISON
6755'56''ROUME PhilippeSEMBAILLARGUES
6856'08''DORISON BrunoV1MRUN IN CRES
6956'11''MOROZAN RobertV1MBEZIERS
7056'11''NOGUERA CédricSEMSAINT MATHIEU DE TREVIERS
7156'20''RIBAGNAC DidierV2MLA GRANDE MOTTE
7256'20''GRAU KevinSEM-
7356'28''BARRIERE NicoleV2FTEMPS COURSE
7456'30''LOMBARD Jean-ClaudeV3MAIMARGUES
7556'34''CHAUVIN PatrickV2MMONTPELLIER
7656'49''MONTRIEUL FabriceV1MDYNAMITE CENTER
7756'57''ANDRIEU PhilippeSEMLATTES
7857'00''GRIFFE LudovicSEMMONTPELLIER
7957'01''SEYNHAEVE OlivierV1MCAP MELGUEIL
8057'07''GIRAUD-AUDINE LaurentSEMMONTPELLIER
8157'15''TOSCHI RichardV1MRESTINCLIEREQ
8257'16''GELLY ChristopheV2MDENIV
8357'17''PAGES AlexiaSEFLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
8457'18''COHIN AlainV2MCAP MELGUEIL
8557'19''CORRADI Jean-ChristopheV1MNIMES
8657'21''PENEL EricV1MCAP MELGUEIL
8757'29''HAZARD GrégorySEMIKEA MTP
8857'33''MOURET YannSEMJOGGING CASTELNAU
8957'34''GRASSET GérarldV2MCROCO D'AIRAIN
9057'36''PETORIN JérômeSEMSAINT BRES
9157'44''PORTANIER Jean-PaulV1MAIGUES VIVES
9257'44''TUR Jean-MichelV1MTENNIS CLUB RESTINCLIERES
9357'46''CUGINI WalterV2MASSP VERGEZE
9457'50''SEILLIEBERT PascalV1MDREAM TEAM
9557'54''ENEL GrégoryV1MLE CRES
9657'55''TASSIE JérômeSEMTEYRAN
9757'57''ARTAUD DanielV2MST GEORGES D ORQUES
9857'57''LE CORNU DominiqueV2MMONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MED
9958'01''PAIRO GeorgetteV3FCASTRIES RUNNING CLUB
10058'03''LEROY HuguesV1MRUN IN CRES
10158'06''JULIEN ChristianV3MCOMBAS
10258'07''REY PascalV2MCOURIR A AIGUES MORTES
10358'09''NAVES EricV2MCASTRIES RUNNING CLUB
10458'11''ARTAUD ClaudeV2MMONTPELLIER
10558'14''MARTIN NicolasSEMMARSEILLE
10658'14''PERRIN LionelV1MVENDARGUES
10758'15''ORTI EmmanuelV1MASSP VERGEZE
10858'18''PARMENTIER NoëlV1MVTC 06
10958'32''GUILLOU OlivierV2MMARATHOB DU PIC
11058'36''NOSSENTY SébastienV1MCAP MELGUEIL
11158'41''GAUTIER JérômeV1MSAINT CHRISTOL
11258'45''MORONVAL ChristianV2MSAUSSINES SAUSSINOIS
11358'46''DELUBAC Jean-ChristopheV2MASSP VERGEZE
11458'48''ISER RégineV2FASSP VERGEZE
11558'48''LINTZ DelphineV1FASSP VERGEZE
11658'52''MOLES CarlosV1MJOGGING LAVERUNE
11759'01''MEJIAS GaëlSEMJOGGING CASTELNAU
11859'18''ASTIER MichelV2MFONS
11959'20''CANARD PascalV1MCASTRIES RUNNING CLUB
12059'22''BRICOGNE BenjaminSEMBEAUVOISIN
12159'31''ANTON FabriceV1MACN ANDUZE
12259'32''CHARLES JulieSEFSAINT MATHIEU DE TREVIERS
12359'41''SANSONE EricV1MSAINT JUSAINT DO IT
12459'53''LAILLE RomualdV1MRUNNING BOISSERON
12559'58''CABO PatrickV1MCOURIR A AIGUES MORTES
12601h00'02''LLOP JeanV2MCASTRIES RUNNING CLUB
12701h00'03''CAMPET PascalV1MASSP VERGEZE
12801h00'24''GUERIN YannV1MRUN IN CRES
12901h00'26''TERTERAIS MickaëlSEMAIGUES MORTES
13001h00'30''LIZE CédricV1MTENNIS CLUB RESTINCLIERES
13101h00'41''ADELL AndréV4MVEDAS ENDURANCE
13201h00'49''DUCLAUX AlexandreSEMSAINT HIPPOLYTE DU FORT
13301h01'05''LANDAIS ChristopheV1M-
13401h01'05''FALGAIROLLE FrancisV2MAUBORD
13501h01'06''ALDON LaurentV1MMONTPELLIER
13601h01'25''RAPALI MarcoV1MLUNEL
13701h01'26''DAUGERON YvanV2MBESSAN
13801h01'32''BAEZA PatrickV1MCALVISSON
13901h01'34''PUYOO Jean-ChristopheSEMMONTPELLIER
14001h01'38''CODOU MarieV2FMDAN
14101h01'48''NEDELEC TristanV1MBOUZIGUES
14201h01'55''PEYRAUD JeanV1MSOMMIERES
14301h01'56''CLAVERE JeanV3MEVEIL MENDOIS
14401h02'01''FABRE DavidESMSAUSSINES
14501h02'07''FERNANDES SergeSEMLE CRES
14601h02'17''VIELJOUVES NorbertV1MLE CRES
14701h02'19''MELIM AlexisJUM-
14801h02'21''BRUN CatherineV1FVILLENEUVE LES MAGUELONE
14901h02'34''LAUZENT Jean-MarcV1MASSP VERGEZE
15001h02'35''PUJOL PhilippeV2MVILLETELLE
15101h02'51''BUISSON PatriceV2MSOMMIERES ATHLETISME
15201h03'10''BEAULERET CédricV1MRUN IN CRES
15301h03'15''DUSFOUR SébastienSEMSAINT MARTIN DE LONDRES
15401h03'33''AGONAYAN RachelV1FCASTRIES RUNNING CLUB
15501h03'35''GONZALES Jean-MichelV1MCASTRIES RUNNING CLUB
15601h03'38''BACCI VirginieSEFBEAUMONT ATHLETIQUE CLUB
15701h03'44''PAIXAO DO SENHOR AntonioV1MCASTRIES RUNNING CLUB
15801h03'48''KILALI SalahV2MBAILLARGUES
15901h03'59''VITO NadineV2FVEDAS ENDURANCE
16001h04'00''TONNON Pierre-LaurentV2MVEDAS ENDURANCE
16101h04'07''VANOVERVELD LaurentV1MRESTINCLIERES
16201h04'08''VANOVERVELD ValentinaV1FCASTRIES RUNNING CLUB
16301h04'22''PEYRE MarcV2MLATTES
16401h04'22''GALONNIER ElsaSEFMONTPELLIER
16501h04'32''TRONQUOY BrunoV3MCREIL
16601h04'41''OUFFE GrégorySEMCASTRIES RUNNING CLUB
16701h04'41''TELLO Jean-FrançoisV2MCASTRIES RUNNING CLUB
16801h04'42''FOUGERE VéroniqueV1FMARSILLARGUES
16901h04'54''NIGUES MathieuSEMSOMMIERES
17001h04'57''SOL EmmanuelV1MVERARGUES
17101h05'00''MALZAC EricV1MVILLEVIEILLE
17201h05'16''AYERBE JoëlV1MPEROLS FOOTING
17301h05'23''VACHER Marie-CarolineSEFPOUSSAN
17401h05'27''AnonymeV1F
17501h05'40''RAYNAL GhislainV2MCAP MELGUEIL
17601h05'52''PORTANIER SandrineSEFAIGUES VIVES
17701h05'54''GROUVEL GérardV2MLUNEL
17801h05'58''STOEBNER PierreV1MMARATHON DU PIC
17901h06'08''DEBAILLIE AnneV1FJOGGING CASTELNAU
18001h06'10''METTER-ROTHAN RaphaëlSEMSAINT GELY DU FESC
18101h06'13''CHUZEVILLE-HENRY LaetitiaV1FS/L M.G.A MIREVAL GARDIOLE ATHLETISME
18201h06'19''POLLINI Marie-LineV1FCASTRIES RUNNING CLUB
18301h06'36''LOPEZ DavidSEMMONTPELLIER
18401h06'46''DUMAS LaurentV1MSAINT DREZERY
18501h06'46''ANDRE LucV3MJUVIGNAC
18601h06'48''EDMOND JocelynV2MCAP MELGUEIL
18701h06'49''FONTESSE LionelV1MLA GRANDE MOTTE
18801h06'50''REVEILLE MalikaSEFRUNNING BOISSERON
18901h06'51''LIM Meng-HeangV3MMONTPELLIER
19001h06'52''MARTINEZ JésusV3MCAP MELGUEIL
19101h06'53''MARIAN LaurenceV1FMIREVAL GARDILE ATHLETISME
19201h07'06''BEDOS LilianeV3FPEZENAS
19301h07'17''HERVE OlivierV1MRUN IN CRES
19401h07'27''LEPAUMIER JérômeSEMRESTINCLIERES
19501h07'30''LOUIS RichardV3MCAP MELGUEIL
19601h07'35''DELORS DelphineSEFCASTRIES RUNNING CLUB
19701h07'46''CACERES MarlenySEFMONPELLIER
19801h08'00''LOPEZ DanielV1MSAINT JEAN DE CORNIES
19901h08'03''LUNEL JérômeSEMLE TRIADOU
20001h08'22''COLOMBAUD AnaV1FCOUREUR PETITE CAMARGUE
20101h08'23''FEDOU DidierV2MCOUREUR PETITE CAMARGUE
20201h08'25''COMBE SabriskySEFAIGUES MORTES
20301h08'26''MONTBARBON GuyV3M-
20401h08'55''NAUTS BenoitV1MRIENNE
20501h08'55''BAGUET DominiqueV2MVEDAS ENDURANCE
20601h09'01''GONZALES FlorenceV1FCASTRIES RUNNING CLUB
20701h09'11''TARDIEU GuillaumeV1MGARONS
20801h09'20''MARTIN ThomasV1MSOMMIERES
20901h09'23''BIANCAMARIA SylvainV1MSAINT DREZERY
21001h09'24''POISSY JoëlV3MLUNEL ATHLETISME
21101h09'25''DUGRAND CAMP-SEC IsabelleV1FCAP MELGUEIL
21201h09'26''UN SophieV1FAUBAIS
21301h09'34''LIRIA LucV2MSOMMIERES
21401h09'35''LEROY FlorenceV2FRUN IN CRES
21501h09'38''NUNEZ GillesSEMLES MATELLES
21601h09'40''DA COSTA AnthonySEM-
21701h09'41''ROSELLO MathieuSEMVILLEVIEILLE
21801h09'59''CRETE DominiqueV1FAUBAIS
21901h10'00''BOURUT PascalSEMCANDILLARGUES
22001h10'06''COHIN BernadetteV1FCAP MELGUEIL
22101h10'09''GAUCI ChristianV2MEVA VAUVERT
22201h10'11''FALCONNIER MichèleV2FLA GRANDE MOTTE
22301h10'20''ALCARAZ FranckSEM-
22401h10'25''TREMBLAY CathyV3FJOGGING CASTELNAU
22501h10'31''VIRGILE FabriceV1MCASTRIES RUNNING CLUB
22601h11'10''JACQUOT ChantalV2FVIC LA GARDIOLE
22701h11'11''ARJONA RichardV2MLA GRANDE MOTTE
22801h11'15''DORISON ValérieV1FRUN IN CRES
22901h11'16''ROCHER DanielV1MCODOGNAN
23001h11'23''LAINE JacquelineV3FSAINT MATHIEU ATHLETIC
23101h11'26''THEROND GrégorySEMQUISSAC
23201h11'38''PALLARES ChristineV1FLUNEL
23301h11'38''TOMIO VéroniqueV2FCAP MELGUEIL
23401h11'44''HENRY JulieJUFCASTRIES
23501h11'45''HENRY LionelV1MCASTRIES
23601h11'46''AUBERTIN SylvieV1FCAP MELGUEIL
23701h11'53''COSTA PierreV1MNIMES
23801h11'53''VERGER EstelleV1FTENNIS CLUB RESTINCLIERES
23901h12'01''CARLES AdelineSEFGIGNAC
24001h12'05''RENAUX ClaudiaV2FMAUGUIO
24101h12'05''REYMOND StéphaneV2MMONTPELLIER
24201h12'17''PICAULT PatrickV1MDES FOULEES
24301h12'22''LAPENE GillesV1MRUNNING BOISSERON
24401h12'26''BRESSON AudreySEFTEYRAN
24501h12'26''BEGUE CaroleV1FRUN IN CRES
24601h12'29''PAGES RenéV3MCLUB HANDBALL VAUVERDOIS
24701h12'35''CINIER DavidV1MCAP MELGUEIL
24801h12'39''ALCALDE DenisV5MJSVDT NOUMEA
24901h12'40''FRAMENT MarionV1FVAUVERT
25001h12'41''FRAMENT GabrielV1MCOURIR A VAUVERT
25101h12'42''BERTHALON PatrickV3MVAUVERT
25201h12'43''PINCIN FrançoisV1MVILLEVIEILLE
25301h12'44''MASSONNIERE Jean-PierreV4MATUECH
25401h12'44''MINOTTO Anne-MarieV2FAUBAIS
25501h12'47''RAUTURIER VéroniqueV1FSOMMIERES ATHLETISME
25601h12'48''BRUN IsabelleV1FRUN IN CRES
25701h12'49''CAILLAUD DelphineSEFLUNEL
25801h12'55''RODRGUES CarlosV1MRUNNING BOISSERON
25901h13'03''TERRICE LauraSEFMONTPELLIER
26001h13'12''AUVERGNE FrançoisSEMSOUVIGNARGUES
26101h13'15''FALGAIROLLE MélanieSEFAUBORD
26201h13'28''ROTILIO AuroreSEFCAP MELGUEIL
26301h13'42''MANZANERA MatthieuSEMMONTPELLIER
26401h13'49''FRAGOSO ThomasJUMTENNIS CLUB RESTINCLIERES
26501h13'51''ROLLEZ VéroniqueV1FLUNEL VIEL
26601h14'03''BERGE Jean-ClaudeV4MCOURIR A FABREGUES
26701h14'04''GODARD CindySEFRUNNING BOISSERON
26801h14'06''ROUQUETTE AudreySEFAUBAIS
26901h14'09''GRANDMONTAGNE BéatriceV1FJOGGING CASTELNAU
27001h14'31''BON Marie-ClaireV3FVILLETELLE
27101h14'34''DAGNEAUX YvesV1MCLAPIERS
27201h14'41''JOLLY FrancisV3MBEAULIEU
27301h14'42''FAREH MICHIEL JeannetteV1FSAUSSINES
27401h14'44''FRAPPIER VivianeV4FMAAM
27501h14'48''MEJRI MarineSEFCASTRIES RUNNING CLUB
27601h15'06''FERNANDEZ LaetitiaSEFGIERES
27701h15'09''FERNANDEZ LudovicJUMBEAULIEU
27801h15'12''CREYF SergeV2MLA LOUVIERE
27901h15'13''REI-LUCAS ChristelleSEFBEAULIEU
28001h15'15''BOUCABEILLE ElsaSEFMAUGUIO
28101h16'30''COSTE EricSEMSAINT MATHIEU
28201h16'33''FERRAN CamilleSEFTEMPS COURSE
28301h16'34''FERRAN CatherineV2FTEMPS COURSE
28401h16'34''LAJEUNESSE YohannSEMTEMPS COURSE
28501h17'21''AUTRAN SylvieV1FGALARGUES
28601h17'33''TORRES MurielV1FSUSSARGUES EVASION
28701h17'38''PICAULT ChloéESFDES FOULEES
28801h17'42''GERAULT GuylaineV2FCARNON
28901h17'51''DUMAS MurielV1FCASTRIES RUNNING CLUB
29001h18'06''TALTAVULL ChristelleV1FRUNNING BOISSERON
29101h18'25''GROUSSET IsabelleV1FRUN IN CRES
29201h18'46''AUDINOT FrédéricV1MMONTPELLIER
29301h18'58''ROUYER SergeV4MCAP MELGUEIL
29401h19'32''FRANCOIS NicolasV1MVAUVERT
29501h19'36''PRABONNEAU DominiqueV4MFOULEES PRADEENNES
29601h19'43''LLOPEZ ChristianV4MSUSSARGUES EVASION
29701h20'11''FADI LauraESFQUISSAC
29801h20'23''THERMES LucieSEFRUN IN CRES
29901h21'10''TOFFIN HeponineSEFMONTPELLIER
30001h22'02''CRISTIAN AlinaSEFMONTPELLIER
30101h22'13''SALLE AlexandreSEMMONTPELLIER
30201h22'44''FAVANTINES HélèneV2FRUN IN CRES
30301h22'44''GEHIN MagaliV1FRUN IN CRES
30401h23'04''KURTZ GernotV3MIGL REUTLINGEN
30501h23'10''GIANI OliviaV2FRUN IN CRES
30601h23'16''ADELL GhislaineV4FNON
30701h24'05''FISHER GildaV2FJOGGING CASTELNAU
30801h25'05''AUTRAN HervéV1MGALARGUES
30901h25'34''CANSELL MarionSEFMONTPELLIER
31001h26'52''FABRE OdileV2FSAUSSINES
31101h27'10''GESBERT LaureSEFMONTPELLIER
31201h27'26''FOURNIL NathalieV1FMONTPELLIER
31301h27'41''ALQUIER RégineV1FSAINT PAUL ET VALMALLE
31401h28'06''ALISON AndréV4MVEDAS ENDURANCE
31501h28'24''PAYSANT RégisV2MRUN IN CRES
31601h28'24''PAYSANT CorinneV2FRUN IN CRES
31701h28'59''BOURGEOIS PhilippeV3MUSMT
31801h32'12''REY IsabelleV1FMAUGUIO
31901h32'57''VIALA DelphineSEFSAUSSINES
32001h32'58''GACHES LaetitiaSEFFOULEES SAUSSINOISES
32101h34'52''KURTZ GudrunV3FIGL REUTLINGEN
32201h42'02''ANGUIGNAC IsabelleV1FTORTUE TEAM
32301h42'03''BARINCOU ElisabethV1FMONTPELLIER
32401h46'40''VALENTIN NadineV1FMARCHE A SUIVRE
32501h47'13''GERMAIN-BONNE JeanV4MMONTPELLIER

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !