Classement de Léman Thonon Triathlon M 2014

Voir la fiche de la course : Léman Thonon Triathlon M du 13/7/2014

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h59'27''BERGERE LeoJUMVallons de La Tour Triathlon
202h00'02''SAYER ThomasSEMMetz Triathlon
302h03'48''NEUMANN MaxJUMTriathlon Australia
402h04'21''JACOLIN LucasJUMAlechirolles Triathlon
502h04'31''VANDIEST ThomasSEMRcbt
602h04'52''DUPONT PhilippeV1MTeam Mermillod Triathlon
702h05'37''LACHAT TheoSEMCrv Lyon Triathlon
802h07'45''AUREILLE FlorianSEMTmt
902h09'17''FANTOLI OlivierV1MTeam Mermillod Triathlon
1002h10'07''MOUNIER Pierre-JeanSEMAl Echirolles Triathlon
1102h10'52''GUERRET HugoSEMTrisaleve Annemasse Aglo
1202h13'51''DIDIER DamienV1MTrp
1302h14'19''RODRIGUEZ JohanSEMVaulx En Velin Triathlon
1402h14'24''SCHULER PascalSEMSog'r Le Team Strasbourg
1502h14'35''REBOUILLAT JosephSEMDijon Singletrack
1602h14'43''DOLLE BriceSEMTriathlon Romanais Et Peageois
1702h15'02''COURLET DavidSEMPompiers Du Rhone Triathlon
1802h15'13''BERNARD StephaneSEMPattes Triathlon Grenoble
1902h15'30''AVRILLON PierrickSEMAlligators Seynod Triathlon
2002h16'04''MOUTIN OlivierSEM
2102h17'29''MEZGUELDI MohamedV3MAnnonay Triathlon
2202h17'37''JEANNERET YvainV1MRed Fish Neuchatel
2302h17'44''HETTINGER RaphaelSEMTriathlon Epinal Club
2402h17'47''PHILIPPE GuillaumeSEMEchirolles Triathlon
2502h17'49''ARNAUD CedricSEMAlligators Seynod
2602h17'52''COMBAT RaphaelSEMVitrolles Triathlon
2702h17'58''HAMERLINCK StevenV1M
2802h18'11''PRESTON DavidSEM
2902h18'24''VALENTINO LudovicSEMVallons de La Tour Triathlon
3002h18'35''ECHARDOUR LoicSEMVaulx En Velin Triathlon
3102h18'49''VACORET MathildeSEFTri Val de Gray
3202h19'41''MATHIEU LucasSEMTriathlon Epinal Club
3302h19'50''CHEVASSUS PascalV1MTri Villeranche
3402h20'01''VERNAGALLO AnthonySEMGuc Triathlon
3502h20'14''THEDY LouisSEMTrisaleve Annemasse-Agglo
3602h20'21''KRIZAN AlexandreSEMPublier Triathlon
3702h20'27''KERRIEN BenoitSEMChambery Triathlon
3802h20'43''GOSSE WilliamSEMTcsqy
3902h20'47''ROUHAUD YvanSEMUs Ivry Triathlon
4002h20'55''CASSIAU NicolasSEMTrialp Moirans
4102h21'05''GUIOT JeromeV1MAas Fresnes Triathlon
4202h21'06''VENOT SiegfriedV1MTriteampully
4302h21'22''PERREAU OlivierSEMTri Team Pully
4402h21'45''LAFFONT MarcV4MAsvel Triathlon
4502h21'46''VALFORT VincentSEMAse Bellegarde
4602h22'05''DAUBERT GuillaumeSEMTrisaleve
4702h22'15''MORGANDO ThibaultSEMLes Milles Pattes Triathlon Grenoble
4802h22'19''MAZET FranckV2MTri Villefranche
4902h22'52''LECLERCQ Jean-ChristopheV1MAlligators Seynod
5002h23'04''HIJAZI BertrandSEMTeam Liberty Bikes Ferring
5102h23'12''GYTHIEL FranckV1MTriathlon Littoral 59
5202h23'29''BESSE REGGANE AnthonySEMChambery Triathlon
5302h23'58''LEVEQUE JulienSEMAlligators Seynod
5402h24'03''SAYER MichelV1MTriathlon Epinal Club
5502h24'07''CREUX SophieSEFChambery Triathlon
5602h24'48''BELGY YoanSEMTeam Liberty Bikes
5702h24'51''MELLONI TomasoSEMTriteampully
5802h24'52''HELDT IgorSEMAsptt Strasbourg Triathlon
5902h25'07''CAZIER Jean-BaptisteSEMAsvel Triathlon
6002h25'26''ITALIEN PierreSEMRacing Multi Athlon
6102h25'36''GUIGNARD KevinSEMAlligators Seynod
6202h25'47''ANTOINAT DavidSEMChambery Triathlon
6302h26'19''LARCHIER ChristopheV2MLes Hydrocyclopeds
6402h26'32''MICHAUD BenoitSEMTrisaleve Annemasse
6502h26'51''CHASSAGNE EricV3MAsvel Triathlon
6602h27'06''MERLOT EmmanuelSEMRillieux Triathlon
6702h27'29''ALDANA HERNANDEZ LuisSEMTrispiridon
6802h27'33''ROSSET Pierre-YvesV2MEchirolles Triathlon
6902h27'35''GIRARD ArnaudSEM
7002h28'05''LECOUTY MaiteSEFEchirolles Triathlon
7102h28'06''VILLIE QuentinSEMTri Villefranche
7202h28'17''GAYDOU FabriceSEMTrisaleve Annemasse
7302h28'25''BADDOUR Nicholas-KarimV1MRye Tri Club
7402h28'45''TROUCHE ArnaudSEMTeam Mermillod Triathlon
7502h28'51''DEFOSSE SebastienSEMAsvel Triathlon
7602h28'55''FRECHET EricV3MTriathlon Club Geneve
7702h28'57''GERGAUD YvesV2MTrisaleve
7802h29'00''JEGOU DidierV2MTri Saleve
7902h29'08''MARTIN JeremySEMTrisaleve
8002h29'11''RAMET OlivierV1MAlligators Seynod
8102h29'22''RENAUDINEAU CharlyV1MTri Team Pully
8202h29'26''LOOTVOET ThomasSEMAsvel Triathlon
8302h29'39''CHAMPTOUSSEL ArnaudSEM
8402h29'51''NOASCONE KevinSEMRillieux Triathlon
8502h29'54''LAGARDE KevinSEMPuissance 3 Cournon
8602h30'02''MOTHAIS CedricSEMMarignane Triathlon
8702h30'05''BASTIN AlexandreSEMAsvel Triathlon
8802h30'16''RICHARD YannSEMBourg En Bresse Triathlon
8902h30'23''FAYE ThierryV2MTeam Mermillod Triathlon
9002h30'25''LANG BenoitSEMAsvel Triathlon
9102h30'27''HERBE AnthonySEMTriathlon Club Geneve
9202h30'36''BLANQUART EmmanuelSEMLevallois Triathlon
9302h30'45''DECOMBARD AlexandreSEMLeman Triathlon Club
9402h30'48''DELOHEN AurelienSEM
9502h31'00''VERON DidierV1M
9602h31'17''DE BOUARD JeanV2MLeman Triathlon Club
9702h31'44''BLOUQUY NicolasV1MRillieux Triathlon
9802h31'51''GAILHOT JonathanSEMVallons de La Tour Triathlon
9902h31'56''ROELANDT IngeSEF
10002h32'02''CALONNE ClaireSEFCrv Lyon
10102h32'34''CHANEL JeromeV1MTriathlon Club Evian
10202h32'53''JOURDAN LaurentV2MAix Savoie Triathlon
10302h33'07''LUPO YoanSEMValenciennes Triathlon
10402h33'30''KAESS PhilippeV2MForstenrieder Sc
10502h33'48''SEGURA ChristopheV1MRillieux Triathlon
10602h33'56''BLEAS JoanSEMTriathlon Atlantique Carquefou
10702h34'10''VERARD BrunoV1MTri Saleve Annemasse
10802h34'21''LENNOZ-GRATIN GuyV2MAlbertville Tarantaise Triathlon
10902h34'46''ROBILLOT FrancoisV1MAlligators Seynod
11002h35'00''GERACI UgoSEM
11102h35'04''REVERSEAU PierreSEMCourbevoie Triathlon
11202h35'09''CHARBONNIER DominiqueSEMTri Team Pully
11302h35'17''PINOT AndreSEMAlbertville Tarentaise Triathlon
11402h35'26''DENNIEL PatriceV1MTriathlon Club Valais
11502h36'07''LEDREUX XavierV1MRillieux Triathlon
11602h36'51''SIMONOT LaurentV2MRillieux Triathlon
11702h36'59''GUIGNARD BriceSEMAlligators Seynod
11802h37'29''BONNET LudovicV2MVillefranche Triathlon
11902h37'30''POINSARD BorisSEMTri Villefranche
12002h37'59''GAILLARD CyrilV1M
12102h38'00''SEMIK JeromeSEMChambery Triathlon
12202h38'10''VIETMEIER SvenSEMTri Team Pully
12302h38'10''RUDOLF EtienneV2MTriathletic Club Forbach
12402h38'19''LAGER RaphaelV1MAsvel Triathlon
12502h38'23''JEGOU AnthonySEMClub de La Defense de Varces Triathlon
12602h38'44''BOUCLIER HerveV1M
12702h38'49''ERHEL FrancoisSEMTri Team Pully
12802h39'04''PIERRET ChristopheV2MTriathlon Villefranche
12902h39'12''PERROUX PhilippeV2MTeam Mermillod Triathlon
13002h39'15''SCHILLER Maverick EmmanuelSEM
13102h39'16''MORELLE PierreJUMLeman Triathlon
13202h39'39''BORNET JulienSEMMont Blanc Triathlon
13302h39'46''MENU BriceSEMAlligators Seynod Triathlon
13402h39'51''DOLY FabienSEMMont Blanc Triathlon
13502h39'54''CORMERY LudovicV1M
13602h39'56''CHEVALLET YoannSEMPublier Triathlon
13702h40'13''KRAUSS NicolasSEM
13802h40'15''NEGRELLO BenoitV1MAsvel Triathlon
13902h40'19''GABOLDE SylvainV3MRillieux Triathlon
14002h40'30''LAZARETH SebastienSEMTriathlon Club Evian
14102h40'39''COROUGE GoulvenSEMLes Alligators Seynod Triathlon
14202h40'58''PERRIN ChristopheSEMTobesport
14302h41'03''MONNERET VincentSEMLeman Triathlon Thonon
14402h41'11''DEFOUCAULT SamuelSEM
14502h41'14''CHOBLET MorvanV1M
14602h41'14''SAURON YoannSEMAsvel Triathlon
14702h41'15''CHABAUD MorganSEMTriathlon Amberieu En Bugey
14802h41'18''PHILIPPON XavierV1MTobesport
14902h41'45''METRAL DominiqueSEMCentre Roosevelt
15002h41'47''HOCHIN GaetanSEMPublier Triathlon
15102h42'21''DESPROGES GOTTERON CyrilV2MAsvel Triathlon
15202h42'47''NORAZ Jean-PatrickSEM
15302h42'48''HERBE DenisV3MTriathlon Club Geneve
15402h42'58''FUSI AlexandreV1MMont Blanc Tri
15502h42'58''MURCIANI ChristopheV2MUasg
15602h43'07''GILBERT GuillaumeV1MTrisaleve
15702h43'12''MARSAN FlorianSEM
15802h43'26''SCHOEFFTER EtienneSEM
15902h43'34''MANUEL NorbertSEMRillieux Triathlon
16002h43'52''GILGERT KevinSEMSaint Quentin En Yvelines
16102h43'56''ALAPETITE JulienV1MTrialp Moirans
16202h44'08''MARTIN PierreSEM
16302h44'13''PERNOT FabriceV3MChambery Triathlon
16402h44'23''JUILLET AuroreSEFAlligators Seynod
16502h44'33''MANDRILLON Anne-LiseSEFCrv Lyon Triathlon
16602h44'48''VERIN ThomasSEMTeam Liberty Bike
16702h44'57''SOUCHIER LaureSEFMontpellier Agglo Triathlon
16802h45'00''GILAVERT FreddySEMTriath'lons
16902h45'01''DREUX YvanV2MTobesport
17002h45'03''DIGONNET RolandV2MAse Bellegarde
17102h45'54''DUMONT DavidV1MAix Savoie Triathlon
17202h46'06''CHESNEL CyrilleV1MVerdun Meuse Triathlon
17302h46'14''SERRANO AndreV2MAnnonay Triathlon
17402h46'18''VEDERE JulienSEMLevallois Triathlon
17502h46'22''DIOT FredericV1MLes Hydrocyclopedes
17602h46'23''LAFFONT GiuliaJUFAsvel Triathlon
17702h46'48''KUHN ChristopheV1MConseil de L'europe Triathlon
17802h46'56''LASFARGUE BrunoV3MAse Bellegarde
17902h47'02''BAZILLAIS OlivierV1MTri Villefranche Saone Vallee
18002h47'06''TISSOT FredericV2MAsvel Triathlon
18102h47'09''ANTHONIOZ CedricSEM
18202h47'10''MEYER AudeSEFEchirolles Triathlon
18302h47'23''DUMOUTIER BastienSEMEsperance Team Nogent Triathlon
18402h47'24''LE NEVE BenoitSEM
18502h47'26''PIAT JeremieSEMPublier Triathlon
18602h47'27''PERRE KarlV1MMarignane Triathlon
18702h47'28''JUILLARD PascalV1MTeam Liberty Bikes
18802h47'37''ROLIN MaximeSEMFree Iron Team
18902h47'59''DELUCINGE SebsatienSEM
19002h48'08''LEGER HubertSEM
19102h48'35''FLAMENT LucV4MEndurance Team Chievres
19202h48'40''PICHON Jean-FrancoisV3MAsvel Triathlon
19302h48'53''GERMAIN LaurenSEF
19402h49'13''BLAIS SergeV1MTmc Macon
19502h49'32''THOMASSON RodolpheSEM
19602h50'07''BOKASSA RomualdSEMVersailles Triathlon
19702h50'08''BOURSON RenaudV2MAlligators Seynod
19802h50'20''LEBERT WillyV1MTriath Club Andresy Tca
19902h50'31''POUILLE AnthonySEMValenciennes Triathlon
20002h50'36''GENOUD Jean-FrancoisV3MTri Club Valais
20102h51'04''NORIEGA SamuelSEM
20202h51'18''DUJARDIN AlainV1MLes Hydrocyclopeds
20302h51'39''BEYSANG DavidV1MTri Geneve
20402h51'40''VIOSSAT StephaneV1MAsvel Triathlon
20502h51'47''DUMOULIN HerveV1MBourg En Bresse Triathlon
20602h51'58''FIVAZ SebastienV1M
20702h52'01''LEVERT CedricSEM
20802h52'12''LAFARGE MargauxJUFAsvel Triathlon
20902h52'14''GERBAUD NicolasSEMMach 3 Triathlon
21002h52'22''DELESCHAUD ClaudeV4MTri Club Chatellerault
21102h52'27''BEZANGER KimSEFMarignane Triathlon
21202h52'57''MERCIER LionelSEMIssy Triathlon
21302h53'06''ASTIER NicolasV1MHaut Jura Vo3 Max Triathlon
21402h53'40''SCHOEFFTER VincentSEM
21502h53'56''RISSOUANT MarcV3MPublier Triathlon
21602h54'35''BONNEAU MarionSEF
21702h54'59''SCHMITT SophieSEFGenevatriathlonorg
21802h55'23''BERTELOOT JulienSEM
21902h55'37''BOSINCO BernardV2MMarignane Triathlon
22002h56'11''ROUBAUD MichaelV1MAmicale Sport Endurance Pays Bellegardie
22102h56'14''GABRIELE AlexisSEM
22202h56'17''SAVEY OlivierV1M
22302h56'28''VILLENEUVE StephaneV1MTrisaleve Annemasse Agglo
22402h56'30''JAIMET CelineV1FMach 3 Triathlon
22502h57'21''RUFFIE BrunoSEM
22602h57'22''OLLIER AurelienSEMAlligators Seynod
22702h57'43''LAVERTY FabriceSEMChalon Triathlon Club
22802h57'48''DELOBEL FabriceV1MPublier Triathlon
22902h58'03''POTARD ArnaudSEMTrisaleve Annemasse
23002h58'11''AMALOU NadirV1MMarignane Triathlon
23102h58'17''BRETIN SimonV5MRilleux Triathlon
23202h59'10''POIZAT PascalV5MMont-Blanc Triathlon
23302h59'10''TOURNADRE Marie-ClaudeV2FAsvel Triathlon
23402h59'12''MASOURENOK NicolasSEM
23502h59'13''MOUNIER FrancoisSEM
23602h59'25''MONCLIN LaurentV1MReims Triathlon
23702h59'30''CHAPUIS LionelV1M
23803h00'09''CIAMPORCERO FlorianSEM
23903h01'02''BARJAUD Jean-FrancoisV5MNasatri
24003h01'07''CARABEDIAN FrancoisV3MBourg En Bresse Triathlon
24103h01'14''BUTTAY FlorentSEM
24203h01'26''BEDNARSKI MaciejV1MAlbertville Tarentaise Triathlon
24303h01'29''SOUBRET Jean-LouisV2M
24403h01'54''BOIRON LaurentV2M
24503h01'58''BONTEMPS CedricSEMAstd
24603h02'21''DAVANIER MaxV4MMarignane Triathlon
24703h02'21''TARDY BrunoV1MMarignane Triathlon
24803h02'52''FISCHBACH StephaneV1MSg Wantzenau Tri
24903h03'10''JACQUET FlorianSEMRillieux Triathlon
25003h03'21''COGET PaulSEM
25103h03'30''ESMLIN FrancoisV5MWho/oms
25203h04'21''FABBRI SebastienSEMGenevatriathlonorg
25303h05'09''HAEFLIGER MyriamV1FTriclub Estabroye
25403h05'35''TACK OlivierV1MRacing Club Arras Triathlon
25503h05'52''ROSSIGNOL FrancoisV4MMach3 Triathlon
25603h05'59''STEPHAN PascalV4MTri Villefranche
25703h06'19''POCHET LaurenceV1FLes Hydrocyclopeds
25803h06'22''PIGNIER NicolasSEMAix Savoie Triathlon
25903h07'30''RAGOT NathanSEM
26003h07'54''SALVAT BertrandV1M
26103h08'11''MAURICE OlivierV2M
26203h08'39''LOPES AlexandraV1FAsvel Tri
26303h09'00''VOUTSINOS-SVILARICH Pierre-MarieV1MBourg En Bresse Triathlon
26403h09'25''BOURSEUL FredericV1M
26503h10'06''LOPEZ JoseV3MMontpellier Agglo Triathlon
26603h10'18''ROUFFINEAU LaurentV2MPublier Triathlon
26703h10'28''BONNAIRE ChristopheV2MFree Iron Team
26803h10'48''MOREAU SophieV2FAsvel Triathlon
26903h10'50''ROCHON JulieSEFIssy Triathlon
27003h11'25''JACQUET NicolasSEMLes Hydros
27103h11'36''PHILIPPEAU EmmanuelV2M
27203h12'10''DEOTTO Jean-FrancoisV5M
27303h13'01''CHAUVE FredericV1M
27403h13'20''CLAIRACQ YvanV2MTobesport
27503h13'47''TAYLOR RichardV4MFh Riders
27603h14'15''LAFFONT AnneV3FAsvel Triathlon
27703h14'54''WELSCHINGER JeremieSEM
27803h15'07''SUNDAHL BrandonJUM
27903h15'34''BUCHET MichelSEM
28003h17'06''SALMSON LucSEMTrisaleve
28103h18'13''FISCHMEISTER CeciliaSEFMarignane Triathlon
28203h18'59''PERTIN FrancoisV2M
28303h21'44''SIVITER RogerV1MTobesport
28403h21'48''MARZA SandrineV1FMarignane Triathlon
28503h27'02''GALLOIS PhilippeV3MPublier
28603h27'52''PAYRAUD SergeV4MMont-Blanc
28703h29'46''BAROUKH BettySEFHydros
28803h32'26''TARLING DeanSEM
28903h33'15''BERNARD LauraSEFRacing Multiathlon
29003h33'41''GAVIOT-BLANC MarcV4MMach3
29103h33'42''BARRIELLE PhilippeV1MMarignane Triathlon
29203h35'01''GALLOIS VeroniqueV2FPublier Triathlon
29303h44'12''SCHÜTZ JocelyneSEF
29403h44'54''JEANNE EricV3MTriathlon Romanais
29503h59'03''TEBIB SabrinaSEFDassault Sports

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.19 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !