Classement de Grand Trail des Ecrins - 42 km 2015

Voir la fiche de la course : Grand Trail des Ecrins - 42 km du 20/6/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h26'02''PERRIN ChristianSEMAJS la Garde
204h33'28''OLIVIER RomainSEM
304h34'55''FRUSSART AlainV2M
404h36'51''DAVIET Jean-SébastienV1M-
504h50'05''FONTBONNE YvanSEMIssoire Tri Aventure
604h50'08''GUIOMAR AdrienSEMDassault Sports Suresnes
704h55'09''BERZAL OlivierV1MTrail Athlitude Cuers
804h58'51''GREMEAUX DenisV1MAscea
905h04'57''VASSIVIERE FrederickV1MPJPC
1005h10'28''PISTONO NicolasSEMCA Veynes
1105h10'33''HOAREAU MickaëlV1MTrail Athlitude Cuers
1205h13'30''CASALEGNO MarcoV2MGli Orchi Trailers
1305h13'31''BERNE MathieuSEM
1405h15'18''FERNANDEZ MarcSEMCAF Dévoluy buëch
1505h17'07''MILLARD RomualdV1MTrail Athlitude Cuers
1605h23'40''TURIN FrédéricSEMCross Serre Che
1705h23'58''CHAGNIOT ThierryV1M
1805h24'42''GERTOSIO MichelV2MTrail Athlitude Cuers
1905h24'43''FABRE FrédéricV1MTrail Athlitude Cuers
2005h29'01''TAVAN PierrickSEM
2105h30'42''POURU LaurentV2MTeam Sportimium
2205h31'53''BEEREN RaymondV1MBearsports
2305h31'54''HERRAGNE JérômeSEM
2405h32'04''LARGILLIER Jean LucV1MAJS la Garde
2505h32'23''FOURNIER StéphaneV1MCLES Gardanne
2605h34'47''BERAUD Jean LucV2MTrail Athlitude Cuers
2705h35'35''PINGET MichelV2MDassault Sport Suresnes
2805h35'37''MALLET EmmanuelleV1F
2905h36'31''LFEEBVRE PhilippeV1MTeam Fartleck
3005h36'35''ROBERT RaphaëlSEMkikourou
3105h36'44''POULARD BenjaminSEM
3205h38'14''CORNELOUP ChristianV2Msmag
3305h38'31''DE PASQUALIN LaurentSEMlons athlétique club
3405h41'51''PERIER YannSEMVitrolles Triathlon
3505h41'54''JONCA SébastienSEM
3605h42'24''SCHMITT RobinSEMles genoux dans le gif
3705h43'37''HUILLE FabienSEMrivacourir
3805h43'41''CAVECCHIA AdrienSEMDassault Sports Suresnes
3905h44'32''SARRATO MichaëlSEMSpeedy club de Provence
4005h45'24''PERRIN SergeV3MAJS la Garde
4105h48'37''BARAUD MathieuSEMAucun
4205h51'10''COLONNA SébastienSEMTrail Athlitude Cuers
4305h54'19''GOYER JulienSEMDAUPHINE SKI ALPINISME
4405h55'08''HERRMANN LionelSEM
4505h55'24''JAUSSAUD MarcV1Mteam champsaur nature
4605h56'08''LENGRONNE FabienSEM
4705h56'20''DOUCET Eric-MarieV2M
4805h56'34''COMAS CALVERAS ArnauSEMTrailoutdoor69
4905h58'07''CALERO Juan ManuelV1MAS DIOR
5005h59'08''MALAVIELLE VivienSEMTrailoutdoor69
5106h00'46''L'ABBATE NicolasSEM
5206h00'51''GORRE FabienSEM
5306h00'56''VAN LAAR MichelV1MFHT
5406h01'04''JEANNOUTOT ThierryV2MAJS la Garde
5506h01'45''BEAUDET BenoitV1MAS Parfums Christian DIOR
5606h01'45''GIRAUD JosianeV2F
5706h04'40''ROUSSEL NicolasV1MCVTF running
5806h07'02''FRAPPA UlrichSEM
5906h08'10''RABATEL WalterV1MDiemoz Running
6006h08'57''VIASSONE SergeV2MAC SALON
6106h10'13''MASSON ThierryV1MVertical Cotière
6206h13'10''PIE Jean ClaudeV1MASPTT TOULON LA VALETTE
6306h13'26''FION Jean-LucV1MGrand Fond Bressan
6406h19'04''LAROCHE VincentSEMSpp
6506h19'09''BENOIT LaurentV1MTeam Raidlight
6606h19'12''MASSON BernardV2M
6706h19'47''VICENTE WilfridV2MAL ECHIROLLES
6806h20'31''RAMOGNINO LionelV2MDassault Sports Suresnes
6906h20'32''ROBERT MatthieuSEMDassault Sports Suresnes
7006h23'35''ARNAL RobertV2MTrail Club de Provence
7106h24'54''BRAVARD KatiaV1FTrail Athlitude Cuers
7206h24'54''VINCENT PhilippeSEM
7306h25'59''HOULOT MauriceV3MTrail Club de Provence
7406h26'11''LACHAUD SébastienSEMAS DIOR
7506h26'17''LACRESSE XavierV1MGrand Fond Bressan
7606h26'50''CHAMERLAT PatrickV2M
7706h27'47''PORTA BénédicteV1FAllumés de la Sainte Victoire
7806h28'13''POUSSEREAU FranckV1MCAF Briançon
7906h28'21''THEISEN RodolpheSEMASSP Vergèze
8006h28'39''COLLÉ BenoitV1Mvtt sainte baume
8106h28'56''KORADJIAN IsabelleV1FMacadam Basket
8206h30'42''MOUREAUX PierreV2MLdlv
8306h30'50''GUILLARD TristanV1Muriage running
8406h31'15''GODEFROY PhilippeV2Mtrail club de provence
8506h31'22''POUSSE ChristianV2M26 allan
8606h31'51''TORRES PatrickV2MMontbonnot Jogging
8706h32'45''SIMON CathyV1Fles foulees st germain
8806h34'10''BRISSARD CyrilV2MLevallois triathlon - Team raidlight
8906h34'56''EYRAUD SergeV2MLes Foulées de St Germain
9006h35'27''POLI ChristopheV1MTrail Athlitude Cuers
9106h35'27''MARTIN AntoineSEMTrail Athlitude Cuers
9206h36'01''BRONDELLO MichelV2M
9306h36'18''DRAGONERO MarioV1MASD Bousson di corsa
9406h38'22''GREARD CédricSEM
9506h39'51''BERTEL YannSEMCAF Chambéry
9606h41'21''LAKOMY StéphaneV1Mco savigny sur orge (091008)
9706h41'23''NADDEO Jean-PierreV2MEp Manosque Athlétisme
9806h43'08''CRETIN MichelV2MAllumés de la Sainte Victoire
9906h45'47''COTE OlivierSEMMacadam Baskets
10006h46'03''BERTOCCHIO JoëlV2MFoulées Salonaises
10106h46'03''OBOZIL JackyV2M
10206h46'22''DECAUX IsabelleV2F
10306h47'06''PERTUISOT GeoffroySEM
10406h47'34''AUBY PascalV2MLes Foulées de St Germain
10506h48'48''HOULOT ChristineV2FTrail Club de Provence
10606h49'07''LESBROS SamuelSEM
10706h49'07''MASSERAND JérômeSEM
10806h54'13''BIET NanaV1FRCASpa
10906h58'38''SUC JérômeV1MLes Foulées de St Germain
11006h58'38''DUSSAP EricV1M
11107h00'25''MESSINEO EricV2MTrail Athlitude Cuers
11207h00'27''BOUISSON OlivierV2MLes allumés de la Sainte-Victoire
11307h00'39''AURAT HervéSEM
11407h01'49''RITUIT MathiasSEM
11507h02'53''JOURDAN BrunoV1M
11607h03'05''CARENCO SergeV2Mslc martigues
11707h03'47''JONCA AdelineSEF
11807h06'24''BERTEL LaurentV2MCAF l'Argentiere la Bessée
11907h06'52''HOGEWEG MerelSEF
12007h08'56''EGEA DIT MARTINEZ Jean-LucV2MSANARY CAP GARONNE
12107h08'56''NERE AlainV1M
12207h11'09''RICHARD FrançoisV1M
12307h11'44''GOHY BenoitSEM
12407h13'37''COMBET MyriamV2FLevallois triathlon
12507h13'39''ENFOUX SébastienSEM
12607h13'40''LEMMENS GaëlSEM/
12707h15'03''ENSFELDER ChristianV1MCO Savigny sur Orge
12807h15'11''MANTOUX YvesV3MUSO CHELLES
12907h15'14''CABANNE HervéV1MGrand Fond Bressan
13007h15'14''CRETAINE JoëlSEMGrand Fond Bressan
13107h15'20''FREMENT YannV1MLes Ajités
13207h15'30''DECHESNE ValérieV1FTrail Athlitude Cuers
13307h15'32''JALAGUIER Marie LaureV1F
13407h16'57''PAPINOT Pierre-EmmanuelSEMRognac Athletic Club
13507h17'06''HENNEBELLE CyrilSEM
13607h22'07''KOITA PascalV1M
13707h22'07''KOITA ValérieV1F
13807h24'35''ESTEVENIN MichelV3MAix Athle Provence
13907h24'36''JOSIANE EgeaV2MAIX ATHLE PROVENCE
14007h25'41''LOUANDRE DominiqueV3M
14107h25'45''LACROIX MaryvonneV1FCMBM Chamonix
14207h25'47''ERARD DominiqueV2MEMSL Section Jogging
14307h25'53''DESBIOLLES VirginieV1FGrand Fond Bressan
14407h28'53''LE FRAPPER DamienSEMAS Parfums Christian DIOR
14507h28'55''DUTARD LucV2M
14607h30'27''MELKA DavidSEMDiemoz Running
14707h30'28''MOUSSIER AlainV1MDIEMOZ
14807h30'28''BERRIER laurentV1MDiemoz Running
14907h30'50''DEPRET FrédéricV3MCO Savigny sur Orge
15007h31'13''DURAND MaximeSEM
15107h31'14''GAVEAU Jean MarieV1M
15207h33'10''BHANG LaurenceV1Ffoulee salonaise
15307h33'11''DELAVAULT PascalV2MLE TEIL COURT
15407h35'22''CAUVIN JoëlV2MTrail Athlitude Cuers
15507h39'02''GEFFRAY PierreV2MEMSL Section Jogging
15607h42'14''GORDYN RobV2MAV DE KOPLOPERS
15707h48'04''ABGRALL VanessaSEFTrail Athlitude Cuers
15807h48'04''HERVIEU ElisaSEFTrail Athlitude Cuers
15907h48'58''LE GOFF FabienV1M
16007h49'11''SERRA FernandV2M
16107h53'49''DIDELLE StéphaneV1MACP CROLLES
16207h54'30''MOULINOUX PhilippeV3M
16307h55'03''WOLFF PierreV2MCO Savigny sur Orge
16407h58'03''GUILLEMARD FrançoisV1M
16507h59'12''BLANCHET DominiqueV1F
16607h59'12''CHRISTAIN PatrickV2MEMSL Section Jogging
16707h59'14''SCHMITT PascaleV2Fles genoux dans le gif
16808h02'47''BARANOWSKI BenoitV1M
16908h03'13''BONDIL DamienneV1FEP Manosque
17008h03'29''BOUCHIE JulienSEM
17108h04'31''PEYRACCHIA MichelV1M
17208h05'43''VAN LOON MariekeV1FAV DE KOPLOPERS
17308h11'21''HOMONT PhilippeV2MEMSL Section Jogging
17408h11'56''BELLET ChristopheV2MUS Aigrefeuille Athletisme
17508h15'01''MAURIER PascalV2M
17608h16'16''JOURDAN ValérieV1F
17708h16'52''DAEL MarieV1FrcaSpa
17808h16'53''ABRAS JulieSEF
17908h23'34''LECOMTE GrégorySEM
18008h24'31''PAROUTY GillesV2M
18108h32'10''MOSCA LaurenceV2F
18208h36'44''DUFOURMANTELLE BenjaminSEMDassault Sports Suresnes
18308h36'44''DUFOURMANTELLE FlorianeSEFAssociation Trans'Pyrenex
18408h36'44''DEENEUVELE MarylineSEFDassault sports
18508h38'33''BARBIER NicolasV1M
18608h42'17''SMAKIE LydieV1F
18708h42'18''LÉGER PascalV1M
18808h44'30''GUILLEMARD HuguesV2M
18908h46'22''TORRES ClaudeV2F
19008h48'58''MASSART ThierryV2MRCA SPA
19108h49'10''CARBONNEL-RYCKEBOER AnneV1FTSN 83
19209h08'33''MUSSARD PhilippeV2M
19309h08'47''LAMBERT Jean-MarcSEM
19409h18'33''HOGREL RomainSEM
19509h22'11''WAREMBOURG MichelV2M
19609h24'11''GUITTON ChristopheV2M
19709h24'12''LEVY NicolasV2M
19809h28'36''LAUNAY ThierryV2M
19909h30'06''GRENIER StéphanieSEF
20009h30'07''ARTAL SylvieV2FClub 26 Allan
20109h30'54''QUERREC GillesV2MAJTVDF
20209h30'56''LEGRAND PatrickV2MAjités
20309h58'48''KOFFI MarieV1FDASSAULT SPORT
20410h02'57''LUNES JacquelineV3FTrail Athlitude Cuers
20510h38'33''MAT JérômeV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !