Classement de La Fée Blanche 2015

Voir la fiche de la course : La Fée Blanche du 28/2/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
138'48''FAYOLLE SébastienSEMTeam Mammut France
239'33''HEUSEY YannickSEMTeam Tecnica
340'15''LIPPI ThierryV1MTeam Activasport
440'42''ASSIER RoderickSEMUam
542'07''MARGUERON DamienSEMUam
642'26''PROUST ChistopherSEMUam
743'16''BELZUZ ThierryV1M
843'33''TISSIER JérômeSEMTechnicien Du Sport Seynod
944'08''GUILLOT Jean BaptisteSEM
1044'26''CRETINON GuillaumeSEMAvoc
1144'47''ROULEAU LéoJUMCapr
1245'12''OHL ArthurSEMTrail Universitaire Grenoble
1345'35''BRARD Pierre YvesV1M
1445'49''FATA JordanSEMTrailers Des Aravis
1546'16''VIARD Pierre LoicV1MUam
1646'21''CHAMIOT CLERC OlivierSEM
1746'32''FRANCO VincentSEMChambéry Triathlon
1846'37''KUASHEV MartinV1M
1946'42''CARTIER BorisSEMElan Voglanais
2046'53''CHATEAU FrédéricV1MChambéry Triathlon
2147'26''CASAGRANDA DavidSEM
2247'37''GONTHIER PhilippeV1MStaubli Sport
2347'41''TRIQUET DavidSEM
2448'17''MERINO StéphaneSEMBelley Sport Pédestre
2548'31''DUPLESSY QuentinSEM
2648'58''RAPHOZ GrégoryV1MTeam 42km195
2749'00''GOUJAT SébastienSEMKm42 St Just Le Martel
2849'00''SIBUE HugoESMUam
2949'03''BERRY AlexandreSEM
3049'04''BELLANGER StéphaneV1MGdf Suez
3149'07''BELSOEUR CamilleSEF
3249'21''LAPERROUSAZ FlorentSEM
3349'32''O U H MI D Y o u n e sSEMTobesport
3449'33''KALI MaurilleV3M
3549'41''DEGLISE SébastienSEM
3650'01''DENOYELLE StéphaneV1MLrdc
3750'19''PRANGERE QuentinESM
3850'25''BIHAN FrédéricV1MChambéry Triathlon
3950'35''IKET DidierSEM
4050'36''PERROTIN AlexisSEM
4150'45''LILLAZ PascalV2M
4251'11''GIRAULT CamilleSEM
4351'38''BLIN SébastienSEMElan Voglanais
4451'42''RAPHOZ ChristopheV1M
4551'46''PRENANT AlexandreSEM
4651'54''FRATTALI RobertSEMTechnicien Du Sport Seynod
4751'56''DUMAS JérémySEM
4851'57''POCHON GuillaumeSEMFree Iron Team
4952'14''GOUVIAUX DominiqueV1MChambéry Triathlon
5052'18''MUNIER YohannSEMTeam Mermillod Triathlon
5152'24''ROSSAT Jean FrançoisV1M
5252'38''LOZANO Jean-MarcV2M
5352'43''CHATEAU ZuzanaSEFChambéry Triathlon
5452'54''LINGOT MathieuSEMEa Chambery
5553'35''R O Y A n th o n yV1M
5653'37''DUCLOS DanielV3MAvoc
5753'42''HERMAN YannickSEM
5853'52''LEFERRAND DavidSEM
5953'57''DAMEVIN ThomasSEM
6053'59''DESBORDES ClaudeV2M
6153'59''MANIVOZ FranckV1M
6254'07''AVOINE Jean FrançoisV1M
6354'27''PRIMATESTA DavidV1M
6454'36''PIU RémiESM
6554'41''GOJON FabienSEMTobesport
6654'46''PEILLEX MathieuSEMChambéry Triathlon
6754'50''CORNOLTI DavidSEM
6854'51''NOYER ThibaultV1MVallon Tour Triathlon
6955'02''LEROY BenoitSEMAvoc
7055'39''CHALLUT AlexandreSEM
7155'47''PERROTIN Pierre-JeanSEM
7256'05''PELLECUER StéphaneV1M
7356'05''PELLECUER VincentV1M
7456'06''POUSSARD BrunoSEM
7556'10''LEDENT ChristopheSEMAthlé Santé Loisir Lens Agglé
7656'13''SIMEON JackyV1M
7756'18''GIRAUD SergeV1M
7856'22''BODIE BriceSEMTeam Epine 73
7956'24''BARAGGIA GuillaumeSEMCrédit Agricole Des Savoie
8056'26''CURT SébastienSEM
8156'33''VELLUT AurélienSEM
8256'34''BUISSON BernardV1M
8356'37''REIGNIER KarlSEM
8456'39''DURET VincentSEM
8556'40''JOLIVET FranckSEMLes Jteam
8656'43''MANIVOZ StéphanieSEF
8756'50''DHERVILLY PatrickV2MApdc Trail
8856'59''COULON AurélienSEM
8957'07''BEQUET PascalV1MCaf Rumilly
9057'29''DURILLON QuentinSEM
9157'31''LONG PatriceV1M
9257'40''MOLLARD AudreySEFTeam Activasport
9357'42''MOISY FranckSEMLes Coureurs Du Glezy
9457'44''TRANCHANT StephanSEM
9557'50''LUYTON VincentSEMTeam Epine 73
9657'56''MOREL DamienSEM
9758'07''THOMASSET SébastienV1M
9858'11''MALAIZE YohannSEMTeam Raidlight Des Savoie
9958'20''PERRET GuillaumeSEM
10058'20''ROBERT CyrilSEM
10158'23''BOURGUETOU AlainV2MAsj 7 4
10258'31''CHATENOUD PatrickV1MVélo Club Annecy
10358'35''BRINDEAU JérômeSEM
10458'48''AMAR DELAPIERRE JocelyneV2F
10558'51''BURNOUD SylvainSEM
10659'00''DUMESNIL RémiSEMLéopard Des Neiges
10759'19''CARL SylvainSEM
10859'24''GRANDAMAS ClémentSEM
10959'26''DELAIGUE BertrandV1MAvoc
11059'29''OBERT DenisSEM
11159'29''EXERTIER StéphaneSEM
11259'40''VARVAT VincentSEM
11359'46''FAUCHEUX PhilippeSEMChambéry Triathlon
11459'59''THOLOZAN DavidSEFTrailers Des Aravis
11501h00'13''MOLLARD NicolasSEMTeam Raidlight Des Savoie
11601h00'22''ZAVAGNO PascalV2M
11701h00'22''MOROKA MaximeSEMAcs Konica Minolta
11801h00'23''THUBE PascalV2M
11901h00'26''DUFOUR ThomasJUM
12001h00'32''ALENGRY MarcV1MLes Coureurs Du Glezy
12101h00'42''MONTAZ PatrickV2MAvoc
12201h00'44''BIGUET JulienSEM
12301h00'47''G U I N A MA R D X a v i e rSEM
12401h00'48''HERVE GaëlSEMCeciat
12501h00'48''PETELAT ChristopheV1M
12601h00'49''PIU PascalV2M
12701h00'56''GOURMELON RonanV1M
12801h00'59''RAMOUSSIN ThomasSEM
12901h01'00''BAILLY Jean-ChristopheV2MTeam Raidlight Des Savoie
13001h01'03''NIEL DimitriSEM
13101h01'04''ESCOTS RichardV1MChambéry Triathlon
13201h01'06''PICCOLET JosianeV2FApdc Trail
13301h01'13''GOETZ EmmanuelV1MAix Savoie Triathlon
13401h01'23''IVANOFF DavidV1MTeam Du Grand Arc
13501h01'25''SOLQUET CLERC FredericSEM
13601h01'47''PECHERAND ThierryV1MChambéry Triathlon
13701h01'51''VETTIER FrédéricV1MAvoc
13801h01'51''COTTAREL SébastienSEM
13901h02'02''VUILLEMIN FrédéricV1M
14001h02'04''DI SCALA DavidSEM
14101h02'04''POINARD ClémentSEM
14201h02'10''CZARNECKI AntonnyV1M
14301h02'18''BACCOU JulienSEM
14401h02'25''MESTRALLET Jean PhilippeV1M
14501h02'27''FERROUX FabriceV1M
14601h02'29''VACHOD LoïcSEMB s p B lle y
14701h02'32''BURGOD CarolineSEF
14801h02'35''MAISONNEUVE MarlèneSEF
14901h02'37''B R A N C H A R D X a v ie rSEM
15001h02'47''CHEVALIER ArnaudSEM
15101h02'51''LAURENT JacquesV2MAvoc
15201h02'54''DALEX JérémySEM
15301h02'58''ZANARDI ChristopheSEM
15401h03'07''BALLET JérémySEM
15501h03'11''LEROY ThierrySEM
15601h03'18''DERVAUX EtienneSEM
15701h03'21''PELLOILLE JulienSEM
15801h03'27''AVRILLON AnthonySEM
15901h03'27''AVRILLON PierreV2M
16001h03'30''VOULIOT DominiqueV2MAsptt Annecy
16101h03'31''GHIBAUDO AlexandreSEMCorathones
16201h03'35''MATHIEU GOUDIER Dominique n°999V2M
16301h03'42''THEILLER AlainV1MEa Chambery
16401h03'52''THEILE ChristopheSEM
16501h03'54''CECILLON AlexandreSEM
16601h03'54''VIDALIE VincentV1MTeam Raidlight Des Savoie
16701h03'56''HIMBER PascalSEMCa Des Savoie
16801h04'00''BLIN EmmanuelV1M
16901h04'09''FAROY VincentSEMTobesport
17001h04'13''GUEZE FredericV1MFaucigny Athlétic Club
17101h04'14''ROUX BernardV1M
17201h04'21''FRESSOZ XavierV1M
17301h04'23''DELORME AndréV3M
17401h04'24''LE BOHEC RégisSEM
17501h04'26''ZIOLKOWSKI SébastienSEMEa Chambery
17601h04'34''CLEMENT AlexisSEM
17701h04'38''CADOUX AurélieSEF
17801h04'49''BARBELON ChristianV1MTeam de l'enclume
17901h04'59''CANILLAS BrunoV1M
18001h05'11''BRUNEAUX PascalV2M
18101h05'18''PETITE SebastienV1M
18201h05'25''ROUPIOT FabianSEM
18301h05'29''FABRE SébastienV1MEaa
18401h05'32''DUCROCQ ChrisopheV1M
18501h05'42''BERNAT ChristopheV1M
18601h05'52''JOSSERMOZ LaurentSEM
18701h05'59''ROCHER AxelV1MDragons Annecy
18801h05'59''DANEL AlbanSEM
18901h06'04''MEINDER VirginieV1F
19001h06'05''BARTHES PascalV1M
19101h06'05''PERRIN PatrickV2M
19201h06'05''FUNG FredéricV2MAmis De Philou
19301h06'06''VUILLERMET DamienSEM
19401h06'08''GALIVEL ElenaSEFChambéry Triathlon
19501h06'16''PLANCHOT MaelSEM
19601h06'32''JONIN EricSEM
19701h06'37''STRAZZULA CédricSEM
19801h06'51''MICHELLIER ChristopheV1M
19901h06'56''BALULA MathildeSEFCrédit Agricole Des Savoie
20001h07'08''DAVAT JérômeSEM
20101h07'18''ROUGER MauriceV3M
20201h07'18''DUPRE JonathanSEM
20301h07'24''DE BARDONNECHE OlivierV1M
20401h07'31''OUHMID DrissV1MLes Alligators
20501h07'35''RENZI GillesV2MApa
20601h07'40''FURNON CharlotteSEF
20701h07'47''B R IA N D A l a nSEM
20801h07'53''ALLEMANDOU NicolasSEM
20901h07'55''MARMORAT PatrickV1M
21001h07'57''MARTINAT AnthonySEMCorathones
21101h07'57''CORMIER KatalineSEFCorathones
21201h08'02''SANFILIPPO Jean ChristopheSEM
21301h08'06''GRANDET PierreSEM
21401h08'06''MEDINA JeanV2MCab Bellegardien
21501h08'07''DUBOIS RobertSEM
21601h08'08''BERGAMINI RichardV3MJogg Atitude
21701h08'13''FEUGIER SimonSEM
21801h08'21''ROLLIER Jean CharlesV1M
21901h08'29''SAHNOUN FabienV1M
22001h08'34''GAUTHIER DominiqueV2MEspérance Favergienne
22101h08'44''SIGNORET LaurentSEM
22201h08'47''G O V IN A n to i n eSEM
22301h08'48''DESPRES FannyV1F
22401h08'49''BOEDION ChristopheV1MTeam Fanny
22501h08'54''DALLA COSTA VirginieV1F
22601h09'01''PALENI ClaireV1FUam
22701h09'04''SAHRAOUI AzizSEM
22801h09'05''ZACH Anne MarieV2F
22901h09'18''LEONARDI BernardV1M
23001h09'19''DENIS MarineSEF
23101h09'20''DEGRANDI HervéMSaone Mont D'or Nature
23201h09'25''QUENART PhilippeV1M
23301h09'36''BUZZOLINI PhilippeV2M
23401h09'36''LACROIX Jean ChristopheSEM
23501h09'37''DUBOIS AmélieSEF
23601h09'45''TISSOT DanielV2M
23701h09'51''ASHTON MélanieV1F
23801h09'58''TRANCHANT Jean PaulV2MAvoc
23901h10'05''DEFORET JérémySEM
24001h10'39''BUCZKO MichelV1M
24101h10'41''VIFFRAY ChristianV2MFaucigny Athlétic Club
24201h10'43''PARENT CarolineESF
24301h10'45''FRISON AlexandreSEM
24401h10'47''ANTIN EricV1M
24501h11'04''WOHLBANG BernardV1MA l s to m
24601h11'06''RABILLOUD MickaelSEM
24701h11'18''GENOUX SébastienSEM
24801h11'36''G A C Mi l l i eSEF
24901h11'37''BARON FabriceSEM
25001h11'38''CHARDON Jean YvesV3M
25101h11'41''LEMERLE AntoineSEM
25201h11'55''DESAYES GuillaumeV1M
25301h12'02''GIRAUD FrédéricV1MLrdc
25401h12'03''REVERTE AudeSEF
25501h12'06''LAPLACE DOLONDE PatrickV1M
25601h12'10''VUILLEMEY Pierre GillesV1M
25701h12'11''BADET LaurentV1M
25801h12'23''DELAVAULT LaurentV2M
25901h12'36''VIAND JacquesV1M
26001h12'46''CASSAZ RogerV3M
26101h12'58''PINEL EtienneSEM
26201h13'00''DORAZIO FrédéricSEM
26301h13'13''PETTEX PascalV1M
26401h13'18''BOND VirginieSEFChambéry Triathlon
26501h13'28''RABARTIN EmericV1M
26601h13'36''DEFORET JacquesV3M
26701h13'38''BRUYERE EricSEMCrédit Agricole Des Savoie
26801h13'39''PUSSET SarahV1FUam
26901h13'44''VANSPEYBROCK YoannSEM
27001h13'45''GONCALVES ALVES CarlosV1M
27101h13'46''PAOLINI GerardV3M
27201h13'59''RUIZ LaurentV1M
27301h14'01''MATÉ ZsoltSEM
27401h14'06''RAPHOZ MalorieV1FTeam 42km195
27501h14'18''GAUTHIER LAFAYE MathieuSEM
27601h14'19''DE MITA ValérieV1F
27701h14'23''SIMONET SébastienSEM
27801h14'31''BUZZOLINI SylvieV2F
27901h14'33''LESAGE StephaneV1M
28001h14'40''BIGUET BernardV2MCa Des Savoie
28101h14'41''PONCET FabienESM
28201h14'45''ROBERT NoemieSEF
28301h14'50''DECHOSAL SandrineV1F
28401h14'51''CARRERAS MickaelSEM
28501h14'57''SENET PhilippeV1M
28601h15'00''DAME LaurentSEM
28701h15'09''LAPERRIERE LudivineSEF
28801h15'17''LASSALLE FrédéricV1M
28901h15'32''B OU Z A GH A R Y o u n e sSEM
29001h15'40''VALENTIM EmerycSEM
29101h15'41''PETELAT VictoriaSEF
29201h15'42''BOISSIER ChristineV1FAvoc
29301h15'52''BARAGGIA Jean FrançoisV3M
29401h15'55''MESMIN PaulineSEF
29501h15'55''PEYRAT AnaïsSEF
29601h15'58''DULAC EricV1M
29701h16'15''ORLANDI AlainV3M
29801h16'20''PRIEUR CorinneV1FL'speed
29901h16'21''VERCAIGNE BenjaminSEM
30001h16'22''HELUWAERT KristelSEF
30101h16'37''G IR A U D H é l è n eV1F
30201h16'39''MA G G I O A l b a n eV1F
30301h16'44''SZCZEPANIAK KamilSEM
30401h16'45''SUIZE SandrineSEF
30501h16'45''BUZIO LionelV1M
30601h16'54''NEUVILLE PatrickSEMTeam Ccap
30701h17'01''L HER ThierryV2M
30801h17'04''CAVILLON PerrineSEF
30901h17'04''SOREL JérémySEM
31001h17'13''NOYER SéverineV1F
31101h17'14''FOUQUE NadiaV2F
31201h17'30''MATHIEU PascalV2M
31301h17'34''MENAGE HervéV1M
31401h17'34''BRALLO AmélieSEF
31501h17'37''BOZET DominiqueV2FAp a
31601h17'39''LEMENAUD PaulV2M
31701h17'41''ANGELIER LEPLAN JennyferSEF
31801h17'45''THOMAS PhilippeV3MUs Meryac
31901h17'57''COLLOMB ValérieV1F
32001h18'00''TANGHE BrunoJUMAp a
32101h18'03''BALLIDORO AlexandreSEM
32201h18'12''P IU C l a u d eV2FUam
32301h18'19''GIRAULT FrédéricV1M
32401h18'21''CHAPAND FrédéricSEM
32501h18'22''FAUVARQUE AlineSEF
32601h18'27''NOEL ThomasV1M
32701h18'31''DUFOUR ThierryV3M
32801h18'42''LAURAIN VéroniqueV1FAvoc
32901h18'45''MASSON ValérieV1FCrédit Agricole Des Savoie
33001h19'12''CAVRET HouriaSEF
33101h19'12''CAVRET GrégoryV1M
33201h19'32''PERU GuillaumeSEM
33301h19'36''CHAMPEAU OlivierV1M
33401h19'42''BLIN MarcelV3MElan Voglanais
33501h19'46''DENOYELLE DorineV1FLrdc
33601h19'53''FORESTIER MylèneV2FEspérance Favergienne
33701h19'55''VAIDIS MarcV4MEspérance Favergienne
33801h19'58''BAILLARD MarionSEFAvoc
33901h19'59''LETOUBLON MARGUET MarieSEFAvoc
34001h20'13''LACAF YvesSEM
34101h20'21''FERNANDEZ ThomasSEM
34201h20'43''PONICASTRO SébastienSEM
34301h20'50''DUSSOLLIET BERTHOD RenéV3MLes Princes En Foulée
34401h20'54''G O U R IN D a n i e lV3MAvoc
34501h20'58''AULAGNIER AnaïsSEF
34601h20'59''MARTIN EvelyneV3FAspes Savoie
34701h21'08''FONTAINE JacquelineV2FUam
34801h21'17''LAURENT DelphineSEF
34901h21'26''BERAIL EricV1MAcp Albens
35001h21'49''GORRY Jean ClaudeV3MAspes Savoie
35101h21'57''MATHIE MATHEU Jean Charles n°242V2M
35201h22'31''FAUVARQUE CyrilSEM
35301h22'36''PERSONNAZ JulienSEM
35401h22'54''DECOURRIERE KatiaV1F
35501h22'58''PANTALACCI MathildeSEF
35601h22'59''RABARTIN PeggyV1FUam
35701h23'18''C O K Y IG IT Z i l a nJUM
35801h23'18''BLANC MichèleV2FAvoc
35901h23'48''DUFOURT Jean PhilippeV2M
36001h24'05''MO R A N D I N I P h i l i p p eV3M
36101h24'17''DAVAT LionelSEM
36201h24'22''HEREAU SylvieV2F
36301h24'28''DESLANDS JulieSEF
36401h24'32''JUSIC HenriV4MEndurance Grignon
36501h24'35''RITTER EmmanuelSEMEvian Off Course
36601h24'35''LITZLER DEDOBBELER ValérieSEF
36701h24'36''AUBERT CaroleV1FAa a l
36801h24'44''DEJUSSEL CaroleSEF
36901h24'47''BLOT SeverineV1F
37001h24'56''ELISSALDE REGNIER Dominiquen°132V1FL'speed
37101h25'54''ECKL AlexandraSEF
37201h26'49''BESSIERE HéloiseV1FAst
37301h26'58''LAURENT JudicaèlSEM
37401h26'59''HOHMANN ChristopheV1M
37501h27'00''SAUVAGE FélisminaV2F
37601h27'15''ZEBLITA AlainV2M
37701h27'20''RATEL Marie PierreV2F
37801h27'23''JONIN ChristelSEF
37901h27'27''DAVID Pierre YvesV2M
38001h27'36''RATEL PascalV2M
38101h27'46''PASI ChristianV2MUs Meryac
38201h28'21''VANACKER ColetteV3FApdc Trail
38301h28'22''VINSON Anne CamilleESF
38401h29'03''POULET JérémiSEM
38501h29'14''MATHIEU LaurentSEM
38601h30'00''BOULANGER DavidV1M
38701h30'00''GUICHARD LucilleSEF
38801h30'19''CHATELET TibaultSEM
38901h30'35''BERNIER FlorenceV1F
39001h30'44''L HER Anne MarieV2F
39101h32'06''TORRENT MariaSEF
39201h32'57''GRILLET LaurentV1M
39301h33'05''BONNEFOI StéphanieV1F
39401h33'14''MO N É G a s t o nV4MAp a
39501h34'29''LE BOHEC AudreySEF
39601h35'15''GUERAND MarieSEF
39701h36'23''GABBANA FabienneV2F
39801h36'54''BERG ChristelleV1FUam
39901h37'43''FORESTIER SylvieV2F
40001h38'00''AGUETTAZ EdwidgeV1F
40101h38'00''DHERVILLY NathalieV1FApdc Trail
40201h38'12''BLARD PatriceV2M
40301h39'16''R OU X D e lp h in eSEF
40401h39'16''BOERO RachèleSEF
40501h39'46''DACQUIN FrançoiseV2F
40601h39'46''DACQUIN FannySEF
40701h40'00''DAUTIEE SandrineV1FUam
40801h44'07''GOURDON JoelV4MAspes Savoie
40901h44'17''PEYRAT MarieV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !