Classement de Trail du Buis - 21 km 2015

Voir la fiche de la course : Trail du Buis - 21 km du 18/10/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h39'24''ALAMONE SIMONSEMSMBC
201h40'01''THERISOD FredericV1MCABB
301h41'29''LAURENT MAXSEM
401h42'32''MAIRY FLORIANSEMTEAM MAGICREME INTERNATIONALE
501h42'37''MANTULET GabinESMGuc Triathlon
601h43'49''GIRY SYLVAINSEMTEAM MAGICREME INTERNATIONAL
701h45'03''PETIT DIT DARIEL AurelienV1M
801h45'34''MEYER LOICV1MFONTANIL TRIATHLON
901h45'43''SOULES jeanV1MEntente athletique Grenoble
1001h47'52''ZIJP DAVIDV1M
1101h48'49''ALLOUCHE BENJAMINJUM
1201h50'44''TROUILLOUD DIDIERSEM
1301h50'54''RAVAINE YANNV1M
1401h52'11''DUPUIS ADRIENSEM
1501h52'18''WEINBRENNER CyrilSEM
1601h53'01''CHARROUD FREDERICSEMCHAMPIER
1701h54'03''ANDRE EricSEMUSSE
1801h54'49''LABIT JULIENSEM
1901h55'17''CHIARUCCI FRANCKV1MRACING LETI
2001h55'28''PIC GerardV2MTeam Renage
2101h56'34''URCEL GermainSEMS/L AL ECHIROLLES
2201h56'35''SADOUX KEVINSEM
2301h56'37''POLESE MaximeSEM
2401h56'56''FAVRE-VERAND ThierryV1MTrialp Moirans
2501h57'29''VALLEE FABIENSEM
2601h58'24''JOYEUX HugoSEMTrail Universites de Grenoble
2701h58'24''LATTARD JEAN DAVIDSEM
2801h58'36''BASTARD-ROSSET FredericV1M
2901h58'37''GERARDI HILLARYSEFTHAT S FINE TRACK
3001h59'17''LAUNIER olivierSEMAl Voiron
3101h59'33''DELHOMME JORRISSEMEA Tain Tournon
3201h59'37''PITOT PIERRESEMALV
3302h00'09''BARLIER THOMASSEM
3402h00'10''POIGNY CHRISTIANV1MCMI TULLINS
3502h00'14''DOUCET LaurentV1M
3602h00'21''CHEVAUDONNA ROMAINSEM
3702h00'22''FOULON SAMUELSEM
3802h00'43''NICAISE CHRISTOPHESEM
3902h01'30''HOUZET BrunoSEMUAC Morestel
4002h01'36''LORENZO PHILIPPEV2MALE
4102h01'46''RIBET MARGOTSEFCMI
4202h01'46''SAPORITO FRANCKV1MOXYGENE ST ETIENNE DE SAINT GEOIRE
4302h02'01''SERIEIX PHILIPPEV2M
4402h02'29''ROMMEVEAUX PHILIPPEV1M
4502h02'34''JEANTET OLIVIERSEMOREADE
4602h03'09''DEBONO CHRISTIANV3MCMI
4702h03'38''POMADES PAULV1MTERRE DE RUNNING
4802h03'57''FAVRE CORINNEV1FLA SPORTIVA
4902h04'17''VIGIER AlainSEM
5002h04'54''CAYE KevinSEM
5102h05'07''BARTHALAY LIONELV1MSPIRIDON CLUB DAUPHINOIS
5202h05'10''LACAILLE NORBERTSEM
5302h05'58''LECOUTY MaiteSEFALE TRIATHLON
5402h06'08''MERLE PATRICEV1M
5502h06'15''BONCHENAUT ALEXANDRESEM
5602h06'16''TURMEL MAXIMESEM
5702h06'20''GARREL YOHANNSEMALVOIRON
5802h07'08''COMPARET NICOLASSEM
5902h07'12''ALAPETITE JulienV1M
6002h07'19''GOLLERET alexandreSEMTARARE TRIATHLON
6102h07'25''JAUCOURT OLIVIERESM
6202h07'28''BERTHET francois-xavierV1M
6302h07'31''PELLIER ALEXISSEMFONTANIL THRIATHLON
6402h07'32''LATHUILIERE BenoitSEM
6502h07'33''NELLIS THIBAUTESM
6602h07'35''MAITRE AlexandreSEM
6702h07'35''GRANGIE guillaumeSEM
6802h08'18''MOULIN VincentV1MCAP VERCORS
6902h08'20''DEBONO EMILIENSEM
7002h08'23''ROBLEDANO PEREZ AlvaroESMTrail Universites de Grenoble
7102h08'43''FILIPPI MarcSEM
7202h08'53''THEVENOT ARTHURJUM
7302h09'15''DUCASTEL NicolasV2MSN CHARTROUSIN
7402h09'43''MEYRIEUX ERICSEM
7502h09'50''COZ ErwanSEMFontanil Triathlon
7602h09'52''FUENTES JONATHANSEM
7702h10'06''STEFANSKI BENOITSEMTRIALP MOIRANS
7802h10'15''GAYER BARRIOZ DAMIENV1M
7902h10'23''CHASSAING NICOLASSEM
8002h10'43''FONTANA YANNSEMASPA MEYLAN
8102h10'45''LOCATELLI ThierryV2M
8202h10'54''LEFEBVRE nicolasSEM
8302h11'01''JEANTET CHRISTINESEFTEAM RAIDLIGHT OREADE
8402h11'56''DELMAS ChristopheSEM
8502h12'34''DELPHIN PHILIPPEV1M
8602h12'40''JEAN PhilippeV1M
8702h12'43''GARDET NICOLASSEM
8802h13'19''FORMANEK NICOLASSEMTEAM RAIDLIGHT
8902h13'22''DANIEL julienSEMALE triathlon
9002h14'12''PERCONTE PATRICKV1M
9102h14'22''BILLY EMMANUELSEM
9202h14'41''PESENTI ThibaultSEM
9302h14'46''SOUGEY-LARDIN DAVIDV1M
9402h14'51''SERRAT CLEMENTJUM
9502h15'08''GOMET PATRICKV2MCMI
9602h15'37''PIEKUT RomanSEM
9702h15'51''OMNES JULIENSEM
9802h16'05''ESNAULT JacquesV2M1000 Pattes Grenoble
9902h16'08''COCHET HERVESEM
10002h16'14''CAILLEAU BenoitSEM
10102h16'29''COURCON OLIVIERV1MAL VOIRON
10202h16'31''CROSTHWAIR JOLYONV3M
10302h16'36''BROS OlivierSEM
10402h16'43''MOUREN ALEXANDRESEMAL VOIRON
10502h16'48''MALJOURNAL lionelV1MTRAIL TERRES FROIDE / FONTANIL TRIATHLON
10602h17'12''BROTEL XavierSEM
10702h17'15''GACHET PierreSEM
10802h17'16''BERNARD GUILLAUMEV1M
10902h17'31''BRODER EmmanuelV1MTrialp Moirans
11002h17'31''SESTIER CARLIN FABIENNESEFDAUPHINE SKI ALPINISME
11102h17'41''DUBEDOUT THIERRYV2MACP CROLLES
11202h17'58''LASCURETTES MATHIEUSEM
11302h18'04''TOURET EricSEM
11402h18'13''JONES AurelieSEF
11502h18'24''MONTEREMAND GuillaumeSEM
11602h18'30''BRIFFAUT MAXIMEJUM
11702h18'33''JOACHIM fredericV1M
11802h18'45''RAVIER FlorenceV1F
11902h18'55''CHEIKH pascalSEM
12002h19'04''GALLEGO Marc-AlexandreSEM
12102h19'04''RAVALLEC Jean-PhilippeSEM
12202h19'13''BONAMY CyrilleSEMKikourou
12302h19'18''TEXIER JORDANSEM
12402h19'35''CHESSA SteveV1MOXYGENE
12502h19'43''GERANTE MYRIAMSEF
12602h19'46''JAILLET fredericSEM
12702h21'10''MASSY YVESV2M
12802h21'38''BROILLIARD MathildeESF
12902h22'20''MINEZ OlivierV1M
13002h22'25''LUERRITTE ROBINSEMASPA MEYLAN
13102h22'45''COLLION JeromeSEM
13202h22'46''BENNOUR THEOSEM
13302h22'47''FREYSSAC LionelV1M
13402h22'51''POCQUET FrancoisSEM
13502h22'59''NISS StephaneV1M
13602h23'09''AUBERT LionelSEM
13702h23'14''HERRSCHER ERICV2MAL VOIRON
13802h23'18''MAURY RenaudSEM
13902h23'20''BERNOT ARTHURESM
14002h23'46''ROULON ChristopheV2M
14102h24'09''DUNAND BRICESEM
14202h24'18''MEYER AntoineSEM
14302h24'27''BLANCHET ERICSEMALV
14402h24'42''BAVIERE gaelleSEF
14502h24'45''PICCARRETA GEOFFREYSEM
14602h24'47''DAUCHEZ CLAIRESEFASPA MEYLAN
14702h25'02''ROUTIN LoicV1M
14802h25'21''COURBIERE BERTOINV1MGUL
14902h25'22''ODET JEAN PHILIPPEV2M
15002h25'22''RAVE SAmuelV1M
15102h25'23''LEGAST MathieuV1M
15202h25'26''MARTINELLI FRANCKV1M
15302h25'27''BONAIME FRANCOISSEMALV
15402h25'27''BONAIME AMELIESEFALVOIRON
15502h25'51''MICHEL GREGORYSEM
15602h26'00''ZOUAOUI AbdelV2M
15702h26'10''INVERNIZZI PhilippeSEM
15802h26'18''ANDRE DANIELV3M
15902h26'27''REGGAD IdrissSEM
16002h26'32''SCARINGELLA GeoffreySEM
16102h26'32''GUENARD CLAUDEV2MCAP VERCORS
16202h26'35''PINYOL CIVIT SergiV1MLOKS
16302h26'45''CASCAIS RemySEMCALOR
16402h27'17''LANNUZEL Jean-YvesV2MCourir Nature St Jean de Niost
16502h27'20''GRAMUSSET CHRISTINEV1F
16602h27'21''GUITTON VincentSEM
16702h27'28''MIRA Jean-SebastienSEM
16802h27'30''PALLIER DOMINIQUEV1M
16902h27'35''FLORES OLIVIERSEM
17002h27'45''DONNENWIRTH ANNE CECILESEF
17102h28'14''KOPPEL RodolpheV1MEACI Moirans
17202h28'32''SUGG JeromeV1M
17302h28'46''ESNAULT SylvainSEM
17402h29'19''GUELY JEROMEV1MCMI
17502h29'20''SOFFIETTI DuncanSEM
17602h29'27''CAMPESTRE Jean-MarcV2M
17702h29'30''COLESIU bogdanV1M
17802h29'39''HUTIN NICOLASSEM
17902h30'03''BLEICHER PHILIPPEV2M
18002h30'05''BLANC-GONNET JoachimSEM
18102h30'12''BUISSIERE charlesV2M
18202h30'13''GAVIN DAVIDSEM
18302h30'29''KRISCH MichaelV2MAS Quaix
18402h30'52''GILLARDO LaurentSEM
18502h30'55''SCHULLER francoisV2M
18602h31'05''LE GOFF YANNV1M
18702h31'10''EMINET NICOLASSEM
18802h31'14''CAYER BARRIOZ CLAIREV1F
18902h31'18''BEASSE SamuelV1M
19002h31'36''CHARROUD ISABELLESEF
19102h31'40''DEGARDIN RegisV1M
19202h32'02''MARTIN DAVIDSEMTERRES FROIDES TRAIL
19302h32'07''PAILLASSON ROMAINSEM
19402h32'27''PIERRET CorinneV1F
19502h32'31''RIMAUD PhilibertSEM
19602h32'53''CLOT RobinSEM
19702h33'03''BONHOMME ManonSEF
19802h33'04''PERROT ThomasESM
19902h33'19''LESAGE JORDANESM
20002h33'33''GOSSELIN NathanaelSEM
20102h33'53''DUMONTIER fabienV1MUAC MORESTEL
20202h34'13''GOULIELMAKIS DavidSEM
20302h34'27''MICHEL LAETITIASEF
20402h34'28''THERME SERGEV2MJC PONTOIS
20502h34'51''BELLO REMISEM
20602h34'55''CHASSIGNEUX CEDRICSEM
20702h34'57''AGNES SylvieV1F
20802h35'13''DANCER CharlotteSEF
20902h35'22''VESCOVI JOHANSEM
21002h35'34''PRINA ALEXANDRESEM
21102h35'59''RUIZ MathieuSEM
21202h36'03''STELLA SylvieV1F
21302h36'17''CHAPAS BernardV2M
21402h36'37''LORENZATO RomainSEM
21502h36'37''FRACHET LaureSEF
21602h36'59''DUNAUD CYRILLEV1M
21702h37'12''BENEDETTI AngelV1MRandonneurs Ruy
21802h37'21''MAISONNEUVE laurentV1M
21902h37'24''BOUCHER FredericV1M
22002h37'34''CHARDON JEAN YVESV3M
22102h37'36''MUSCIO AnthonySEM
22202h37'44''GALIVEL ELENASEFCHAMBERY TRIATHLON
22302h37'44''MAGNIN LAURENTV2M
22402h37'49''STRASSER DENISV2M
22502h38'59''LOSEH CHRISTOPHESEM
22602h39'05''GUIHARD CedricSEM
22702h39'14''JANIN ClemenceSEF
22802h40'01''HUILLET PhilippeV1MHEYRIEUX
22902h40'04''SZARZENSKI OlivierSEMGUC TRIATHLON
23002h40'05''ROUX JacquesV2M
23102h40'06''FERRIER ThomasSEM
23202h40'07''BIENVILLE ANNE-BENEDICTESEF
23302h40'49''LAMBERT EstelleV1F
23402h41'09''ROBERT BEATRICEV2F
23502h42'12''DUMONT nicolasSEM
23602h42'31''PLEYBER MarcV2M
23702h43'51''VANVYNCKT MICKAELSEM
23802h44'00''BRIOT CillyV1F
23902h44'23''CASCAIS SylvainSEM-
24002h44'24''SIMON ERICSEM
24102h44'51''MAIORANA FABRICESEMCMI VINAY
24202h45'15''FERNANDES MATHIEUSEM
24302h45'41''BARBELON Jean-FrancoisSEMTeam l'enclume
24402h45'44''SUPLY MatthieuSEM
24502h45'45''SUPLY RomainSEMNo-limit team
24602h46'09''SUAREZ JeromeV1M
24702h46'20''CHAGNY AnneV1F
24802h46'20''GIARCI LaurentV3M
24902h47'03''PASCAL CecileSEF
25002h47'03''PASCAL GillesV3M
25102h47'14''SCHMIDT ChristineSEF
25202h47'22''RODRIGUEZ JoseV2M
25302h48'01''MENDEZ MALAGA MariaSEFLOKS
25402h48'38''BERTHUY PhilippeV2M
25502h48'59''MARTIN MickaelSEM
25602h49'07''CHANTRAINE sandrineV1F
25702h49'07''LANGELOT patrickV1M
25802h49'09''ETIENNE JOELV2M
25902h49'11''DELESTRE michelV2M
26002h49'26''BONNARD DavidV1M
26102h49'32''MONNET yannSEMCMI Tullins
26202h50'58''LOBA OscarV1MAsvel Triathlon -x3s-
26302h50'58''NOGUEIRA ARCINDOSEM
26402h51'06''MOISSET AlainV1M
26502h51'06''AJASSE DavidV1MKikourou
26602h51'12''SOUGEY fredericV1M
26702h51'21''BOUCHER RomainJUM
26802h52'23''BALME PATRICKV1M
26902h53'00''COUBLE fredericSEM
27002h53'19''TREHOUST MICHAELV1M
27102h53'48''MAURY KristelSEF
27202h54'23''CALVETE PhilippeV2M
27302h55'02''BOUCHON PascalV2MCA Moirans
27402h56'56''VILLARD CEDRICSEM
27502h57'11''BENEDETTI LaetitiaV1FRandonneurs Ruy
27602h57'34''CALOUD CharleneSEFSpirudon Dauphinois
27702h58'43''AVRILLON IsabelleV1F
27802h58'44''GENTIT GREGORYSEM
27902h59'46''AJZENBERG aurelieSEF
28002h59'58''BELLAT leandreSEM
28103h00'16''COSTA LauraESF
28203h00'20''TEPPOZ LAURENTSEM
28303h01'00''DURIEU YoannSEM
28403h01'03''GROS fredericV1M
28503h01'24''ARMAND PatrickV3M
28603h01'49''ROUSSEL ENGUERRANDSEM
28703h02'02''CHAVILLON BenoitSEM
28803h05'17''PINARDON Jean-LucV2MAmitie Nature Voiron
28903h05'39''TONNERRE Jean-MarcV2M
29003h06'29''MOUGEOT laurentSEM
29103h07'04''PIERARD ArthurSEM
29203h07'04''DEVOS BenjaminSEM
29303h07'52''FRUALDO michelV3Mcourir a voreppe
29403h07'57''LUSSIANA SeverineSEF
29503h08'45''MAGDZIARZ ALEXANDRESEM
29603h09'38''CHAUMAZ aliceSEF
29703h10'49''CHORRIER-COLLET JOSSELINSEM
29803h11'53''REY-GORREZ CamilleSEFTeam Libre Mountain Riders
29903h12'24''BATMALLE OLIVIERV1MTRAIL TERRES FROIDES
30003h12'53''GUINET regineV1F
30103h13'32''MUGNIER CarolineSEF
30203h14'49''TORNABENE EstherV3FCMI TULLINS
30303h19'21''WALTER Anne-LiseSEF
30403h23'36''BATTESTI SERGEV1M
30503h29'27''RENARD AMELIESEF
30603h32'12''DESRUES ValentinSEM
30703h47'02''DUMOULIN PHILIPPEV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !