Classement de Trail de Montagnole - 22 km 2015

Voir la fiche de la course : Trail de Montagnole - 22 km du 8/11/2015

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h44'22''BALLEYDIER ROMAINSEM[73] 13EME BCA
201h45'03''THERISOD FREDERICV1M[73]
301h46'36''BERLAUD VIVIENSEM[73] 13EME BCA
401h46'59''AVRILLON STEPHANEV1M[74] ESPERANCE FAVERGES
501h47'55''GIGUET PASCALV1M[74] SCOTT SPORT
601h48'24''PASERO MIKAELSEM[73]
701h48'51''ABRY CHRISTOPHEV1M[73]
801h48'52''DESAIRE HANSSEM[74] SPAC
901h48'53''CARUSO ERICV1M[73]
1001h49'45''LINIERES CAROLINESEM[73] EA CHAMBERY
1101h51'06''LEBOUCHER THOMASSEM[73] EA CHAMBERY
1201h51'06''DEBAENE LAURENTSEM[73] EA CHAMBERY
1301h51'22''ALLOUCHE BENJAMINJUM[38]
1401h52'24''ZIJP DAVIDV1M[38] DSA
1501h52'58''SAVOY OLIVIERSEM[74] TEAM TECHNICA 42KM195
1601h53'09''KUASHEV MARTINV1M[73]
1701h53'48''LAUDIER EDOUARDSEM[38]
1801h54'13''ROCHE TANGUYSEM[73] 13EME BCA
1901h55'58''RAVAINE YANNV1M[38]
2001h56'37''BOUCHET ANTOINESEM[74] Rolex Sport
2101h57'49''EYMONERIE FABIENV1M[73] Areches Beaufort CMS
2201h58'29''COQUEUX YANNV1M[38] Team ap'heros
2301h59'02''ENDEWELT RAPHAELSEM[73] EA CHAMBERY
2401h59'06''VIOUD JEROMEV1M[73] bgsa
2501h59'27''CHAIX CHRISTOPHEV1M[73] SC ARECHES BEAUFORT
2601h59'34''BARTHELEMY MATTHIEUSEM[73] BGSA/COCS
2702h00'26''DEGIOVANNI JACQUESV1M[38]
2802h00'52''FAVIER CLAUDEV1M[38] ski nordique Oisans
2902h02'02''GUICHARD YANNICKSEM[73] 13EME BCA
3002h02'51''BALE SAMUELSEM[73]
3102h02'56''JUSCHKA JORDANESEM[69]
3202h02'59''BUGNARD CORAILSEF[73] CABB
3302h03'25''PERONNIER BORLET FRANCKSEM[73] Meribel sport montagne
3402h03'27''LE BAHER SAMUELSEM[73] BGSA
3502h04'03''LATTARD JEAN DAVIDSEM[38]
3602h04'24''PEPIN JEROMESEM[73] BGSA
3702h05'18''BERAUD ALEXANDRESEM[73]
3802h05'46''BELLIER JOSEPHSEM[36] Omar et Raid
3902h05'52''REVILLARD CÉDRICV1M[74] AVOC
4002h05'53''MARINHO GEORGESV1M[73] BGSA
4102h06'19''JACOB JULIENSEM[73] Team épine 73
4202h06'59''CLAUS SYLVIEV1F[73]
4302h07'35''PERROT ALAINV2M[38] CAPR
4402h07'41''GUIGNIER RÉGISSEM[38]
4502h08'15''VARON FABRICESEM[73]
4602h08'23''VILBOUX JÉRÔMESEM[74] Les alligators triathlon
4702h09'28''BRILLOT VICTORSEM[38]
4802h09'37''BELLANGER STEPHANEV1M[73] 13EME BCA
4902h10'20''PIQUET ANTOINESEM[74]
5002h10'34''PALTRIER BAPTISTESEM[73]
5102h10'42''PELLOY SÉBASTIENV1M[74] praz montagne
5202h10'44''TOUSSAINT MARIOSEM[78] VERSAILLES TRIATHLON
5302h11'04''BEHRA ERICV1M[73]
5402h11'07''MALVINO JULIENSEM[38]
5502h11'17''JACQUILLET JEAN PAULV3M[01]
5602h11'21''MÉNARD PAULESM[73]
5702h11'24''REAU DENISSEM[73] 13EME BCA
5802h11'25''MERLE PATRICEV1M[38]
5902h11'36''LEBRETON SABRINASEF[73]
6002h11'50''HEUZÉ JEAN-PHILIPPEV1M[38] BGSA
6102h12'17''LE NIVET NICOLASSEM[74] ASO NTN-SNR - team Faugeras
6202h12'22''FOURNERON RAPHAELV1M[73]
6302h12'24''BORDIER CHARLESSEM[73] 13EME BCA
6402h12'37''FAY SÉBASTIENSEM[73] Miami Team
6502h12'48''SOUM SÉBASTIENV1M[73]
6602h12'49''GUILLAUD RAPHAËLV1M[73]
6702h12'54''HERITIER FRANKV2M[38]
6802h12'56''LASBLEIZ YOANNSEM[38]
6902h13'02''BONNARD DAVIDSEM[38]
7002h13'07''CHARVET CÉDRICSEM[38]
7102h13'09''HERVIEU SAMUELSEM[73]
7202h13'15''BOCQUET CLEMENTSEM[73] CMSAB
7302h13'25''CARL SYLVAINSEM[73]
7402h13'26''PIZZABALLA HUGOSEM[73]
7502h13'32''DEPRE LAURENTV1M[38] Gresicourant
7602h13'32''BEDOY LOICSEM[73] Meribel sport montagne
7702h13'33''POUPONNOT AURÉLIENSEM[73] CSG-S
7802h13'54''PREVOST STÉPHANEV1M[73]
7902h14'42''SANSON ERICV1M[73]
8002h15'31''GUIBERTEAU JULIENSEM[74]
8102h15'46''MOULIN VINCENTV1M[38] CAP VERCORS
8202h16'23''GUMATI JULIENESM[73]
8302h16'27''MONTAGNAT RENTIER HERVEV2M[38] AL VOIRON
8402h16'39''BARAGGIA GUILLAUMESEM[74]
8502h16'54''RICHARD SÉBASTIENSEM[73]
8602h17'18''PACHOUD ERICV2M[73] endurance grignon
8702h17'19''SOUGEY-LARDIN DAVIDV1M[38]
8802h17'31''DELETOMBE PHILIPPEV2M[73] chambery triathlon
8902h17'33''BERNARDO SEBASTIENV1M[74] ASPTT ANNECY
9002h17'49''HERPIN JEAN-PHILIPPEV2M[73]
9102h17'58''BUSSIÈRE SÉBASTIENSEM[73]
9202h18'04''MAURY-DABAJI PATRICEV1M[38]
9302h18'18''DE LAMBERT ALBÉRICSEM[73]
9402h18'35''GUILLOU YANNSEM[38] AL Echirolles Tri
9502h18'59''MAUPAS-MARGUERITE FREDERICSEM[73]
9602h19'05''NOMBRET MICHAELV1M[73] ATHLETIQUE SPORTS MOUTIERS
9702h20'06''BOURGEOT STÉPHANEV1M[38] Team Ap'Héros
9802h20'12''DUCASTEL NICOLASV2M[38] SN CHARTROUSIN
9902h20'14''HOUZET BRUNOSEM[38] UAC Morestel
10002h20'15''MARINHO CAROLINESEF[73] BGSA
10102h20'17''POCCARD JEROMEV1M[73]
10202h20'29''DELORME MATTHIEUSEM[73]
10302h21'01''CURTET VINCENTV1M[73] endurance grignon
10402h21'14''LUPO MARCSEM[73]
10502h21'35''MARTIN CHRISTOPHEV1M[73] Endurance Grignon
10602h21'46''CHATELAIN-CADET BRICESEM[74]
10702h21'50''FERRIER DanielV3M[74] AMANCY UNITED
10802h21'57''HAYE LAURENTV1M[73]
10902h22'04''DHORDAIN FRANCOISSEM[73]
11002h22'12''LOHNER CHRISTIANV1M[38]
11102h22'17''LUYTON VINCENTSEM[73] TEAM EPINE 73
11202h22'25''BRACHET LAURENTV1M[74]
11302h22'26''METRAL JEAN-FRANÇOISV1M[74]
11402h22'30''JORET PATRICESEM[73] as la croiss
11502h22'30''FLANDIN SEBASTIENSEM[01] as la croiss
11602h22'34''ALLANIC XAVIERSEM[38] Le Cheylas
11702h22'46''SVETOSARSKY BORISSEM[73]
11802h23'05''OTTOBON FRANCKSEM[38]
11902h23'11''ROUX JULIESEF[38]
12002h23'46''PITOT -BELIN RICHARDV3M[38] acapp pressins
12102h24'03''COSTE OLIVIERSEM[73]
12202h24'05''SIERRA FABIENSEM[74]
12302h24'23''SCHILTZ PHILIPPEV1M[74] CMBM
12402h24'58''POUCHOT CAMOZ GANDORNE EMERICSEM[74]
12502h25'00''LELONG DOMINIQUESEF[03]
12602h25'00''COUDURIER OLIVIERSEM[74] ACEvian
12702h25'06''TOURNAY SANDRINEV1F[73] CHambéry Tri-Les amis de Philou
12802h25'16''BESSON PATRICKV2M[74] LRDC
12902h25'20''TOURNAY ALEXISSEM[38]
13002h25'26''LOCATELLI MURIELLEV1F[73]
13102h25'38''BERGER CYRILSEM[73]
13202h25'38''BALME CYRILSEM[74]
13302h25'46''RIBAULT PIERRESEM[38]
13402h26'02''REMBAUD STEPHANEV2M[74] TRAILERS DU MOLE
13502h26'09''LAMOTTE ROMAINSEM[69]
13602h26'15''NEY DAVIDSEM[73]
13702h26'17''PRUD'HOMME GRÉGORYSEM[73]
13802h26'23''ARRAMBIDE MarcelloV1M[74] AMANCY UNITED
13902h26'58''LINDNER THOMASSEM[73]
14002h27'09''BONAMY CYRILLESEM[38] Kikourou
14102h27'16''ROBERT ETIENNESEM[73]
14202h27'48''ROLLAND ERICSEM[73]
14302h28'14''AUGET FREDERICV1M[38]
14402h28'16''LAMBERT ROMAINSEM[38]
14502h28'16''TROUBETZKY SYLVAINSEM[69]
14602h28'45''BERNARDI MORGANSEM[74] USMA 74
14702h28'52''VEITH ARTHURSEM[38]
14802h29'01''SOMMER FLORENTSEM[73]
14902h29'09''BAILLY JEAN CHRISTOPHEV2M[73] RAIDLIGHT TEAM
15002h29'10''VOLLET CHRISTOPHESEM[74]
15102h29'17''CHAMBET JEAN-PIERREV2M[74] La ronde de chavanod
15202h29'47''ROSAY SOPHIESEF[73]
15302h29'55''MAITREHANCHE LUDOVICV1M[73]
15402h30'06''DUBEDOUT THIERRYV2M[38] ACP Crolles
15502h30'19''TUDELA FABIENSEM[38] Grésicourant Versoud
15602h31'24''DELGADO THIERRYV1M[38]
15702h31'31''REDOUTE NICOLASSEM[01]
15802h31'49''MOUCHET DAVIDV1M[74] AMANCY UNITED
15902h31'54''BOEBION DANIELV3M[73] aspes Savoie
16002h32'07''DECARRE COLLINESEF[73]
16102h32'36''GARRIGUES LAURENTV1M[73]
16202h32'48''GRISONNET JEAN-PAULV2M[74]
16302h32'56''PARA-GAUTIER DOMINIQUEV1F[38]
16402h33'10''TEISSIER THIBAULTSEM[26]
16502h33'35''TOURNAY GILLESV1M[73] Chambéry Tri - les amis de Philou
16602h33'43''BOIVIN PATRICEV2M[73]
16702h33'43''GONTHIER CHRISTOPHEV1M[73]
16802h33'48''DEL CID DAVIDV1M[73]
16902h33'52''BARBELON CHRISTIANV1M[38] Team de L'enclume
17002h34'34''BRISTEL NANCYV2F[01] TriTeam Lutry
17102h34'53''VUILLAUME PASCALV2M[38]
17202h34'53''BACCOU JULIENSEM[73]
17302h35'29''LASBATS GERALDV1M[74]
17402h35'33''PRZYBYLSKI FRÉDÉRICV1M[70]
17502h35'34''VONAU ERICV1M[38]
17602h35'44''SANCHEZ PIERRESEM[69]
17702h35'47''MAILLARD CÉLINEV1F[73] LRDC Team St Offenge
17802h35'56''LALINDE PHILIPPEV1M[73] Les Grôles de la Gorgeat
17902h36'14''BAC-DAVID AURELIENSEM[73]
18002h36'16''CAMPS DIDIERV2M[38] TEAM AP HEROS
18102h36'16''GUENARD CLAUDEV2M[38] CAPVERCORS/KIKOUROU
18202h36'21''FAUCONNET MICHELV2M[73] ski club seyssel
18302h36'24''KOPPEL RODOLPHEV1M[38] EACI Moirans
18402h36'53''FRIN DENISV1M[73]
18502h37'02''MORAND GERARDV3M[74] PRAZ MONTAGNE FFME
18602h37'03''JEANNET DANIELSEM[73] 13EME BCA
18702h37'08''BRUYERE THIERRYV1M[69]
18802h37'42''DIOT FRÉDÉRICV1M[74] LES HYDROS
18902h37'48''VOULIOT DOMINIQUEV2M[74] ASPTT ANNECY
19002h38'04''BARTOLI STEPHANESEM[74]
19102h38'08''OGES GUILLAUMESEM[73] EA CHAMBERY
19202h38'28''FRACHET LAURESEF[38]
19302h38'28''LORENZATO ROMAINSEM[38]
19402h38'38''BRUNEAUX PASCALV2M[73]
19502h38'55''VEYRAT PIERREV1M[74]
19602h38'58''BOUCHARD PIERRESEM[69]
19702h39'01''DEVILLE JÉRÉMIESEM[38]
19802h39'39''BLOCHOUSE PHILIPPEV2M[73]
19902h40'02''VOLLET JULIENSEM[74]
20002h40'17''QUILLON CHRISTOPHEV1M[73]
20102h40'20''PERRIN CHRISTIANV2M[38] AL Voiron
20202h40'30''MILLET VINCENTV1M[38]
20302h40'31''MANEGLIA BENJAMINSEM[38]
20402h40'32''FOLLIET KEVINSEM[74]
20502h40'33''LOMBARD-DONNET JULIENSEM[73]
20602h40'38''GAGET ENERICSEM[74]
20702h40'43''PEZET FLORENTSEM[73]
20802h40'48''VOLPERT MARIONV1F[38] CAP VERCORS
20902h40'56''CHAMOT STÉPHANIESEF[84]
21002h40'57''ARMENJON JEAN-CLAUDESEM[73]
21102h41'19''NODIN CYRILSEM[07] Team Raidlight
21202h41'44''MAQUART DIDIERV1M[73]
21302h41'54''LAFAY ALEXINESEF[73]
21402h41'58''NAFISSI BENJAMINSEM[73]
21502h42'13''LEBRETON PIERREV2M[38] BZH
21602h42'22''CHALLAND SAMUELSEM[73]
21702h42'26''DALAINE ANTONINSEM[73]
21802h42'43''PIRES DANIELV1M[73] Team St Offenge
21902h43'04''FUNG FREDV1M[73] AMIS DE PHILOU
22002h43'14''BOILEAU LAURENTSEM[73] TEAM LE GAZIER
22102h44'20''DESAGES CORALIESEF[38] ASPTT grenoble
22202h44'20''EYBER FRÉDÉRICV2M[73]
22302h44'57''TONNELIER JULIENSEM[74]
22402h45'32''DINNAT BENOITSEM[73]
22502h45'38''SIMON REMYSEM[26]
22602h45'54''BESSON ANNEV2F[74] LRDC
22702h45'59''GRAYEL PIERRE-YVESSEM[38] USCC
22802h46'04''AUBERT CHRISTOPHEV1M[74] CMBM
22902h46'14''AYROULET NICOLASSEM[73] team jipigi
23002h47'01''DAMÉ LAURENTSEM[73]
23102h47'10''PERRISSIN ANNEV2F[74] LRDC Chavanod
23202h47'14''JUPITER CEDRICSEM[73] Les Grôles de la Gorgeat
23302h47'23''CHAFFARDON CAROLINESEF[73]
23402h47'44''MAS JEAN-CHRISTOPHEV1M[38] RIA Champagnier
23502h47'59''NAEGELEN HÉLOÏSESEF[73]
23602h48'11''EVRARD JULIENSEM[73] LES GAZIERS DE JACOB
23702h48'27''AUGE ANTOINEV1M[73]
23802h48'49''VALETTE DIDIERV2M[74] ARTS et LOISIRS VALLIERES
23902h48'52''PALLUD NICOLASSEM[73]
24002h48'58''TISSOT FABIENV1M[73] Les Grôles de la Gorgeat
24102h49'36''VITO SÉGOLÈNESEF[38]
24202h49'42''MOIROUD FRANCOISSEM[73]
24302h50'43''GAMEN MARIEESF[73]
24402h51'04''DALBAN-CANASSY MATTHIEUSEM[38]
24502h51'09''LEPRINCE CYRILLESEM[73] team as la croiss
24602h52'24''RALLU ANTOINESEM[69]
24702h52'24''BOVIER-LAPIERRE CLÉMENTINESEF[73]
24802h53'01''LUTZKANOFF RODOLPHEV1M[74] Kikouroù
24902h53'09''BLANCHARD JUDICAELSEM[73]
25002h53'14''NIVOU REGISV3M[74]
25102h53'22''BREVET MARIE LAUREV2F[74] LRDC
25202h54'03''GABREL GREGORYV1M[38]
25302h54'28''GILLES YOANNSEM[73]
25402h54'43''GRIVA FRÉDÉRICV2M[73]
25502h54'43''THOMAS SYLVIEV2F[38]
25602h54'55''POTET YANNV1M[69]
25702h55'09''PICARD JULIENSEM[38] CAPR
25802h55'21''ALEXANDRON FRANÇOISV2M[38]
25902h55'44''BRACHET JEAN CLAUDEV1M[74]
26002h56'17''FELFLI GUILLAUMESEM[74]
26102h56'19''COMBIER BRUNOV2M[73]
26202h56'30''DELHAYE CLÉMENTSEM[73]
26302h56'43''GRAVINA DAVIDSEM[73]
26402h56'51''LEFEVRE ERICV2M[73]
26502h56'57''FELFLI RICHARDV2M[73] UA Maurienne
26602h57'54''PIERROT MICHAËLSEM[74]
26702h58'00''BALME PATRICEV1M[38]
26802h58'03''PETRE CHRISTOPHEV2M[73]
26902h58'03''BACHELARD CHRISTOPHEV1M[69]
27002h58'22''MEUNIER PATRICKV2M[69]
27102h58'22''MALARET GILLESV1M[74]
27202h58'22''BON MARDION SEBASTIENV1M[73] TEAM DAPHNE
27302h58'44''DA SILVA MARINASEF[38]
27402h58'48''BACONNIER LAURESEF[73]
27502h59'13''SOUGEY FREDERICV1M[74]
27602h59'20''CHEVALIER JÉRÉMIESEM[73]
27702h59'28''CHARVIN ALEXISSEM[38]
27803h00'06''TRECANI LAURENCEV1F[74] lrdc
27903h00'11''PAPON FREDERICV1M[73]
28003h00'15''LOTTI MARGAUXSEF[73]
28103h00'28''ELAIN LOICV2M[73]
28203h00'30''SAVARIN ISABELLEV1F[78] LE SOUFFLE D ORGERUS
28303h00'43''MUGNIER STÉPHANEV1M[74]
28403h01'38''COUTEY NATHALIEV1F[73]
28503h01'57''VANACKER COLETTEV3F[73] APDC
28603h02'11''REY MIKAELSEM[38]
28703h02'33''BENARD BENJAMINV1M[38]
28803h03'03''JOUCLA CAROLEV2F[38] ALVOIRON
28903h03'46''DEMARS ISABELLEV1F[74] LRDC
29003h04'00''JOSSERMOZ LAURENTSEM[74]
29103h04'00''BLOCIER FLEURV1F[38]
29203h04'33''VARVAT VINCENTSEM[73]
29303h05'08''RIBERA PATRICKV1M[38]
29403h05'12''JOBARD FREDERICV1M[74] AVOC
29503h05'40''PLANTARD MATHIEUSEM[01]
29603h06'29''BARBE MATTHIEUSEM[73]
29703h06'36''EXBRAYAT BASTIENSEM[42]
29803h06'36''TREVARAIN LOICV2M[73]
29903h10'33''DELAVAULT LAURENTV2M[73] LES AMIS DE PHILOU
30003h10'43''PAYERNE RENAUDSEM[38]
30103h10'45''MEUNIER GISELEV2F[69]
30203h11'51''ENGEL NICOLASSEM[73] TEAM LE DAUPHIN
30303h12'04''MEUNIER DAMIENSEM[73]
30403h12'04''RITTON EMMANUELLESEF[73]
30503h14'52''PARAIN LAURENTV2M[38]
30603h15'26''BOVIER-LAPIERRE PHILIPPEV1M[73]
30703h16'51''MAHIEU PHILIPPEV3M[38]
30803h19'40''BESSY GEOFFREYSEM[74] AHSA
30903h20'03''PERROT MARINEESF[38] CAPR
31003h20'21''FOLTRAN ELISABETEV1F[38]
31103h21'14''FRANCHETEAU YOANNV1M[73]
31203h22'30''BOUCHET MARIESEF[73]
31303h22'30''MATHIE-MATHEU JEAN-CHARLESV2M[73]
31403h22'39''GORRY JEAN CLAUDEV3M[73] aspes
31503h23'25''AUBERT SANDRINEV1F[74] CMBM
31603h23'31''GANGLOFF ERICV1M[38] team apéro
31703h24'27''TORNABENE ESTHERV3F[38] CMI TULLINS
31803h24'33''FRUTOSSO JEANV2M[38]
31903h24'58''GAUTIER ARIANEESF[69]
32003h24'59''GAUTIER CORINNEV2F[69]
32103h27'00''BERNARD MÉLANIESEF[38]
32203h27'01''BERNARD GUILLAUMESEM[69]
32303h27'34''WANTIER MAXIMESEM[73]
32403h31'16''ROCHAT MICHELV3M[73]
32503h31'16''MARTIN EVELYNEV3F[73] aspes
32603h33'44''MONE GASTONV4M[73] APA
32703h36'32''EXCOFFON BAPTISTEV2M[73]
32803h36'56''CELLIER OLIVIERV1M[73] endurance grignon
32904h12'17''GOURDON JOELV4M[73] aspes Savoie
33004h22'44''SÈVE ROBINSEM[38]
33104h22'44''SÈVE XAVIERV3M[13]
33204h22'47''CICCARONE BRUNOV2M[73]

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !