Classement de La Fée Blanche 2016

Voir la fiche de la course : La Fée Blanche du 27/2/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
141'43''DOBERT SteeveSEMCSA 13 BCA
241'53''HEUSEY YannickSEMTECNICA TRAIL
341'55''ROSSERO JeremySEMEA BOURG EN BRESSE
442'20''MASBOUS SebastienSEM
542'30''GONTHIER JulienSEMASPTT ANNECY
642'32''MOCELLIN GregorySEMASPTT ANNECY
742'50''TISSIER JeromeSEMTEAM TDS SEYNOD
843'16''ARNAUD-GODDET FelixSEMENDURANCE GRIGNON
943'33''FUSS FredericV1MASPTT ANNECY
1043'40''MOUGIN RaphaelV1MASPTT ANNECY
1143'51''THIBAULT MarcV1MSAMPHI / ASA
1244'47''CHAUVETET PaulESMTECHNICIEN DU SPORT - HOKA
1345'00''REZZONICO PacoESM
1445'21''LE LUYER SebastienSEMGENERATION TRAIL BLOIS
1545'28''BERRICHI NordineSEMAVOC
1645'49''ALTHEY CharlesV1MASPTT ANNECY
1745'49''DESSIER KevinSEMAUCUN
1845'54''TERRETTAZ ThomasSEM
1946'05''PENNA AmbroiseSEMLES PRINCES EN FOULEES
2046'21''MANIVOZ FranckV1MTEAM CIMALP
2146'50''PERRET AubinJUMASPTT ANNECY
2246'57''LAMBERT ArnaudV1MASPTT ANNECY
2347'13''BELLICAUD StephaneV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
2447'21''TRIQUET DavidSEM
2547'27''ROUSSET PierreV1M
2647'30''LENON GuillaumeSEMGRUFFY RUNNING
2747'37''REZZONICO YannickSEM
2847'49''STAS DE RICHELLE LoicSEM
2948'01''CASAGRANDA DavidSEM
3048'02''VIGNOUD JulienSEMCHAMBERY TRIATHLON
3148'05''MERINO StephaneSEMBELLEY SPORT PEDESTRE
3248'07''FUENTES SergeV2MLRDC
3348'14''CARTIER MattisSEMCHAMBERY TRIATHLON
3448'18''BLOY NicolasSEMLES ALLIGATORS
3548'28''BLANC FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
3648'36''PERNOUD JustinSEMLES PRINCES EN FOULEES
3748'37''CHATELANAT JohnV1M
3848'47''WIT FredericV1MENDURANCE GRIGNON
3948'54''BEQUET PascalV2MAHSA
4049'01''LAPERROUSAZ FlorentV1M
4149'05''MAUGE MaximeSEM
4249'28''DUMAS JeremySEM
4349'40''OUHMID YounesSEMLAST
4449'49''MIOLLANY FredericV1M
4550'00''JEAN ThibaultESMTRAILERS DU MOLE / FOULEE D'ANNEMASSE
4650'04''GUYOT Jean charlesV1MASPTT ANNECY
4750'19''EROINI GuillaumeSEM
4850'20''CAPRON OlivierV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
4950'28''BLAIN StephaneV1M
5050'29''SERMET ChristopheV1MCSBJ
5150'29''CHATEAU KUDELOVA ZuzanaSEFCHAMBERY TRIATHLON
5250'31''BRUNEL FlorianSEMLRDC
5350'32''CERISE LudivineSEFLA RONDE DE CHAVANOD
5450'37''GUILBERT BrunoSEM
5550'37''GAVATORTA EricV1M
5650'39''SAINTAGNE JeromeV1M
5750'48''VIRTIC MathieuSEMAVOC
5850'49''SOREL JeremySEMLES CHAMOIS DU LAC BLEU
5950'54''BOUDIN GillesV1MMONT BLANC TRIATHLON
6050'58''GOJON FabienSEM
6151'01''BRINDEAU JeromeSEMTRAILEUR CREUSOIS
6251'03''SOUBRIER PatrickV1M
6351'04''PECHERAND ThierryV1MCHAMBERY TRIATHLON
6451'09''MANZANILLAS LuisSEMAVOC
6551'20''ROSSAT Jean-francoisV1M
6651'26''CLOQUIE MaximeSEMCHAMBERY TRIATHLON
6751'33''LINGOT MathieuSEMEA CHAMBERY
6851'33''BOURGAIN LoicSEMDAVID
6951'36''BAERT GuillaumeESM
7051'42''VIGNAND NadegeV1FASPPT ANNECY
7151'47''LEFERRAND DavidV1MGROUP TRAINING
7251'49''FABRE Jean-marieSEM
7351'53''BIHAN FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
7451'55''BRUNET-MANQUAT BorisV1M
7551'59''GUENIVET EmmanuelSEM
7652'03''CHATEAU FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
7752'03''AVOINE Jean francoisV1M
7852'06''SAVOYE AurelienSEM
7952'07''NOUVEAU MaximeSEM
8052'10''RAMBAUT PierreSEM
8152'14''PERRIN AnthonySEM
8252'19''CAUCAL AurelieSEFCHAMBERY TRIATHLON
8352'41''THUBE PascalV2M
8452'41''VARON FabriceSEMCHAMBERY TRIATHLON
8552'44''BIENFAIT FranckV2MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
8652'45''DEPLAUDE LoicSEMCHAMBERY TRIATHLON
8752'47''KREMER JezabelSEF
8852'47''BURGOD-DERRIER CarolineSEFCHAMBERY TRIATHLON
8952'48''EXERTIER StephaneSEM
9052'51''MARTINAT AnthonySEMCORATHONES
9152'57''BERNARD PascalV1MLESCHAMOISDULACBLEU
9252'59''IVANOFF DavidV1MTEAM DU GRAND ARC
9353'09''VISERY CarolineSEF
9453'13''TROTTIER BorisSEMRGR74
9553'17''LEBRETON SabrinaSEF
9653'19''VINCENT NicolasSEMCHAMBERY TRIATHLON
9753'25''VIGNE PatriceSEMCALA COURSE ARGONAY
9853'32''SANDELIS ThomasSEM
9953'35''GRANGE RemyESM
10053'36''GHENO JohannaSEF
10153'37''DHERVILLY PatrickV2M
10253'40''DONZEL AmandineSEFMONT BLANC TRIATHLON
10353'44''JACOB ClementSEM
10453'48''TOURNAY GillesV1MCHAMBERY TRIATHLON
10553'51''FAYS AlainV2M
10653'53''PLANCHE MickaelSEM
10753'56''LE COUZE DominiqueV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
10854'05''MANIVOZ StephanieSEFTEAM CIMALP
10954'06''MICHELON DelphineSEFBAUGES SKI NORDIQUE
11054'18''PASSANANTE JeromeSEM
11154'18''DRUEL ThibaultSEMGRUFFY RUNNING
11254'25''COUDIE Jean louisV3MENDURANCE GRIGNON
11354'38''DAMALIX GillesV1MCHAMBERY TRIATHLON
11454'43''ZANARDI ChristopheSEM
11554'55''MEGUENNI RayanSEM
11655'00''VETTIER FredericV1MAVOC
11755'00''SVETOSARSKY BorisSEM
11855'03''VARVAT VincentSEM
11955'09''OUHMID DrissV1MLES ALLIGATORS
12055'12''REGAD StephaneV1M
12155'16''THEILE ChristopheSEM
12255'20''ESCOTS RichardV1MCHAMBERY TRIATHLON
12355'31''REFFO LionelSEM
12455'42''BRANCAZ LoicSEMCHAMBERY TRIATHLON
12555'50''MEGEVAND PhilippeV1M
12655'52''SIMEON JackyV1M
12755'53''BERNARD RobinESM
12855'56''JULLIEN MichelV2M
12956'00''DEVYNCK JeromeV1MENDURANCE GRIGNON
13056'16''ROBERT DE BEAUCHAMP GuillaumeSEM
13156'23''SIGOT TomSEM
13256'25''BACHELARD TristanV1MTEAM STEPHANE 13EME BCA
13356'31''CHANVILLARD ThomasSEM
13456'35''BLIN EmmanuelV1M
13556'38''PICCOLET JosianeV3FAPDC
13656'40''LORE TanguySEM
13756'44''DELARCHE SebastienV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU / ASO NTN-SNR
13856'53''GROUT MathiasSEMLES HYDROS
13956'57''BLANCHET AliciaSEF
14057'00''KLEIN NathalieSEFASPA MEYLAN
14157'05''DAVID ErwannJUMSTADE FRANA9S
14257'11''TOURNAY SandrineV1FCHAMBERY TRIATLON
14357'12''HUSSONG BerangereSEFASPTT ANNECY
14457'15''LEROY ThierryV1M
14557'17''MORIANGE NicolasSEM
14657'22''TISON GuillaumeSEM
14757'27''LAUNAY EricV1MENDURANCE GRIGNON
14857'34''RENZI GillesV2MA-P-A
14957'35''PETITE SebastienV1M
15057'37''CAPRI FabienSEMLES TOCARDS
15157'44''GRANGE MaximeSEM
15257'49''MALABRE SOUBRIER KarineV1F
15357'51''FORMENTEL DanyV1M
15457'53''CARTON VincentSEM
15557'58''LEPINAY FabriceV2MENDURANCE GRIGNON
15658'04''DE BARDONNECHE OlivierV1MTOBESPORT
15758'06''HERVE GaelSEM
15858'14''DAVID DominiqueV3MAPA
15958'15''ROUTIN GuySEM
16058'23''BELLICAUD GuyleneV1FLES CHAMOIS DU LAC BLEU
16158'27''CROS MaximeESMLRDC
16258'29''ZAVAGNO PascalV2M
16358'30''DUBOCAGE PrisciliaSEF
16458'34''MISSET ThierryV1M
16558'35''RABILLOUD MichaelV1MLRDC
16658'37''REMOLIF LaurentV1M
16758'38''DEBBICHE NordineV1M
16858'40''FORAY ChristopheV1M
16958'41''FONTAINE GerardV2M
17058'42''DEBBICHE HyazidSEM
17158'46''ASSAS PierreSEM
17258'56''BRUNEAUX PascalMIM
17359'00''SAUVAGE LaurentV1M
17459'08''LAIZEAU SebastienV1M
17559'13''CA PascalV2M
17659'15''MARY ThomasSEM
17759'15''MOROKA MaximeSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
17859'16''BERNAT PIAZZA ChristopheV1M
17959'16''JULLIAN RomainSEMECHIROLLES TRIATHLON
18059'23''COIC RomainSEMCHAMBERY TRIATHLON
18159'28''DUBOUCHET PatrickV3MAS AIX LES BAINS
18259'29''NICOLAS JustineSEF
18359'30''PETTEX PascalV1M
18459'31''RECCOLE DavidV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
18559'35''BERTHIER CharlesSEM
18659'38''MATT KarineV1FUAMAURIENNE
18759'42''FREDELISY jeremySEM
18859'48''JACQUOT ThierryV2MLACHAT TEAM
18959'53''MARINIER ThomasSEM
19059'55''TORNICELLI ClaudeV2M
19159'57''SIAME AureliaSEF
19201h00'06''GAILLARD MichelV2M
19301h00'06''PERRISSOUD PierreV1M
19401h00'12''DUCROCQ ChristopheV1MVIUZ LAND TEAM
19501h00'13''TOURNIER SylvainSEM
19601h00'13''THIEUX Marie laureSEF
19701h00'16''FOLLIET JeremySEM
19801h00'21''VOLPI CleliaSEF
19901h00'23''MUGNIER PeggySEF
20001h00'24''STRAZZULLA CedricSEM
20101h00'30''DONATI XavierV1M
20201h00'35''NICOLLIN SylvainSEM
20301h00'49''BLANCHIN StephaneV1M
20401h00'56''LAUNAY VeroniqueV2FENDURANCE GRIGNON
20501h00'56''BOUSSY PascalV1M
20601h01'06''FOUSSADIER DamienSEM
20701h01'30''BELLEC AdrienSEMCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
20801h01'30''BIGUET BernardV2MCA DES SAVOIE
20901h01'30''TORRENT ThierrySEM
21001h01'37''REVOL StephaneV1M
21101h01'39''MAES YvanV1MASPTT ANNECY
21201h01'41''ROUSSEL HerveV2M
21301h01'43''FEVRE ChristopheSEM
21401h01'46''MANDON JulieSEF
21501h01'50''PEDRE Jean-patrickV1MTEAM FMR
21601h01'55''HENRY AurelienSEM
21701h01'58''LAVY LaurentV1M
21801h02'05''BEJEANNIN MickaelV1M
21901h02'13''SCHNEIDER LoicSEMTEAM FMR
22001h02'15''PELLOILLE JulienSEM
22101h02'24''FAROY VincentSEMTOBESPORT
22201h02'27''BALLIDORO AlexandreSEM
22301h02'35''VUILLEROD MaelleSEFEBBR
22401h02'45''LAROCHETTE ThierryV1M
22501h02'54''MASSAL KevinSEMMONTBONNOT JOGGING
22601h03'01''FAUCONET DavidV1M
22701h03'05''JOSSERMOZ LaurentSEM
22801h03'12''SAUVAGNAC OlivierV1M
22901h03'20''CAUSSE CharlyESM
23001h03'21''ANDRE FlorianSEM
23101h03'22''RUIZ GuillaumeSEM
23201h03'25''DONZEL Marie francoiseV2FAMICALE PEDESTRE DE DRUMETTAZ CLARAFOND
23301h03'25''JODAR OlivierSEM
23401h03'29''ASCENCAO JanySEM
23501h03'31''LAFFARGUE SaraSEF
23601h03'39''GRABIT GillesSEM
23701h03'40''REVERTE RichardSEM
23801h03'46''FRANKL MichaelSEM
23901h03'54''LE ROY AmelieV1F
24001h03'57''HASTEY RichardSEM
24101h03'58''PATTE AntoineSEMNORD FRIEND
24201h04'02''TOURNIER EtienneSEM
24301h04'14''MIOLLANY MurielV1F
24401h04'15''CHOUX MarineSEFMONTBONNOT JOGGING
24501h04'17''BERTHOD QuentinSEM
24601h04'19''ARNAULT QuentinESM
24701h04'20''PERROD ChristopheV1M
24801h04'27''AVRILLIER OlivierV2M
24901h04'30''DALLA COSTA VirginieV1F
25001h04'30''DEBBAH BoudjemaV2M
25101h04'34''GENOUX SebastienV1MGRAND
25201h04'34''POTEL DelphineSEF
25301h04'35''FOLLIET FredericV1M
25401h04'38''FERRARI PhilippeV2M
25501h04'44''CHARDON Jean yvesV3M
25601h04'51''COMAS DE MIRANDA MathieuV1M
25701h04'57''ESCOFFIER CharlineSEFANNECY THAI BOXING
25801h05'00''VANSPEYBROCK YoannSEM
25901h05'03''MULLER Anne-frederiqueSEF
26001h05'10''PITICCO BrunoV2MLA CHATVOYARDE
26101h05'10''ROBERT DE BEAUCHAMP VincentSEM
26201h05'13''TRUNFIO MarjolaineESF
26301h05'15''FONTI RenaudSEMENDURANCE GRIGNON
26401h05'46''GAUTHIER-LAFAYE MathieuSEMAVOC
26501h05'50''MOREAU SandrineV1FENDURANCE GRIGNON
26601h05'59''BLANCHET LucSEM
26701h06'17''CHESNEAU LucieSEF
26801h06'20''PARISON LaurenceSEF
26901h06'23''CASSAZ RogerV3M
27001h06'25''BATTISTELLI OlivierSEM
27101h06'26''CHOUX CalypsoSEMMONTBONNOT JOGGING
27201h06'36''BECK KevinSEM
27301h06'36''KERNER HeleneSEF
27401h06'51''HABAUZIT FredericV1M
27501h06'51''DERUAZ PatriciaV2F
27601h06'52''KRZYWANSKI JulienSEM
27701h07'10''GRANON SeverineV1F
27801h07'13''GIORGIO AstridSEFLACHAT TEAM
27901h07'21''FOUQUE NadiaV2F
28001h07'23''DANGLA HerveV1M
28101h07'24''LARGE RemyV1M
28201h07'25''DE MITA ValerieV1F
28301h07'26''COKYIGIT ZilanESM
28401h07'26''BLANC MicheleV2F
28501h07'29''MAY BertrandSEMUA MAURIENNE
28601h07'34''SUIZE SandrineSEFCHAMBERY TRIATHLON
28701h07'34''HENRY SebastienV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
28801h07'39''GOURDON LaurentV1M
28901h07'40''BRETON EricV1M
29001h07'40''PELLE RomainV1M
29101h07'50''BACHELIER EmmanuelV1M
29201h07'57''ZWAENEPOEL LeoSEM
29301h08'01''BARONETTI StephaneV1MLES HYDROS
29401h08'02''MANGIN Jean-louisV2M
29501h08'04''JODAR Albert jean-louisV2M
29601h08'05''FILOCHE FranckSEM
29701h08'06''COSTA FERNANDES SarahSEF
29801h08'08''COSTE SylvainV1MTEAM NO FUTURE
29901h08'11''RONGEON MarieSEF
30001h08'17''PRIEUR CorinneV1FL'SPEED
30101h08'17''LAMBERSENS JulienSEM
30201h08'17''LIATARD TheoESM
30301h08'20''RACAPE PierrickSEM
30401h08'23''PUTHOD MichelV2M
30501h08'25''PERARD ValentinESM
30601h08'25''LAMBERT SophieV1F
30701h08'31''PARA AdelineSEF
30801h08'41''ZEBLITA AlainV2M
30901h08'42''LENOBLE ChristopheV1MLES PRINCES EN FOULEES
31001h08'54''GROUT LaurentV2M@DIOT DES ARAVIS
31101h08'59''BLAIN EmmanuelleV1F
31201h09'03''CORNARDEAU DamienSEM
31301h09'07''FAUVARQUE AlineSEF
31401h09'15''CAVILLON PerrineSEFLES CHAMOIS DU LAC BLEU
31501h09'19''CAVRET HouriaSEF
31601h09'41''LUCOT OlivierV1MDASSAULT SPORT
31701h09'43''BONNAMOUR CelineV1F
31801h09'43''CLERC NathalieSEF
31901h09'55''FERRIER StephanieSEFUAM
32001h09'59''DURAND ManonESF
32101h10'13''GUINET Jean michelV2M
32201h10'34''CAROFF SamiSEM
32301h10'40''VINIT StephaneV2M
32401h10'40''GOUBIOUD SebastienV1M
32501h10'43''FORESTIER JOUVE ChristelleV1F
32601h10'45''L HER AnneV2F
32701h10'45''L HER ThierryV2M
32801h11'09''LECOUVE CoralieSEFPINGU
32901h11'15''REVERTE AudeSEF
33001h11'16''ARBEZ CelineSEF
33101h11'29''GAUGRY ElsaSEFTHONON ATHLETIC CLUB
33201h11'30''LACOMBE FredSEMLES PETITS BAROUDEURS
33301h11'41''DAVID NathalieV2FSTADE FRANCAIS
33401h11'42''BELLANGER StephaneV1MCSA TRAIL 13: COURIR POUR NOS CAMARADES
33501h11'47''CHATAGNIER PhilippeV1MASO
33601h11'54''SCHAFFNER MaximeSEM
33701h12'01''SCHAFFNER GuillaumeSEM
33801h12'51''HERRMANN BjornSEM
33901h12'59''DUNOYER-MORALI FranceSEF
34001h13'15''BONNET StanislasSEMBS2T
34101h13'16''CHABALLIER BarbaraSEFBS2T
34201h13'29''CHERON AurelienSEM
34301h13'29''FRANCOIS ThierrySEM
34401h13'51''PORET LaurentV2M
34501h14'00''GACHE PascaleV2F
34601h14'01''IAMPIERI ChristelleSEF
34701h14'14''MARTIN EvelyneV3FASPES
34801h14'33''BARBE PascalV3MCHAMBERY LE VIEUX
34901h14'48''GAUTHIER ClaraSEF
35001h14'48''FORESTIER SylvieV2F
35101h14'59''FRAGNON PatriceV1M
35201h15'10''DECOUX DominiqueV2FTEAM DE GEX
35301h15'17''GIRAULT FredericV1M
35401h15'33''FAYS ChristianV3M
35501h16'11''RAGOUCY EricV2M
35601h16'11''BOUDAUD MathieuSEM
35701h16'20''MUGNIER CyprienV1MLES CHAMOIS DU LAC BLEU
35801h16'25''FONTI SandraSEF
35901h16'40''MAGNIN MarieV2F
36001h17'02''SIGOT ElodieSEF
36101h17'05''DRAVIGNY Anne laureSEF
36201h17'05''FAYS RomainSEM
36301h17'05''DRAVIGNY RegisV3M
36401h17'10''DIDIER FlorenceSEF
36501h17'10''DIDIER RolandV2M
36601h17'19''PIANELLO ElodieV1F
36701h17'24''BERNARD JustineSEF
36801h17'28''VAIDIS MarcV4MESPERANCE FAVERGIENNE
36901h17'29''JUSIC HenriV4MENDURANCE GRIGNON
37001h17'59''RIBES ValerieV2FENDURANCE GRIGNON
37101h18'01''RIBES ChristianV2MENDURANCE GRIGNON
37201h18'42''LEVEUGLE StephaneSEM
37301h19'02''GUIONNET MicheleV2F
37401h19'10''MONE GastonV4M
37501h19'16''HANOL CorinneV1FAIX SAVOIE TRIATHLON
37601h19'16''SIERRA FabienSEM
37701h19'16''SIERRA ElodieSEF
37801h19'20''CORBIC VirginieSEF
37901h19'41''BUZALA ElsaSEF
38001h19'41''GIOVINAZZO KatiaV1F
38101h20'29''DITTMAR HaroldV3MASPTT ANNECY
38201h20'43''SAUGEY OphelieSEF
38301h20'43''MITAUT Marie odileV2FMONTBONNOT JOGGING
38401h21'09''RENAUDIER MathieuSEMTEAM DE GEX
38501h21'33''MEHREZ FatimaSEF
38601h21'36''BERNIER FlorenceV1F
38701h22'38''MATT FrancisV3MUAMAURIENNE
38801h23'36''WARIN ErickV2M
38901h23'54''SALVAT PascaleV1F
39001h26'55''TERNYNCK-DUPONT Anne-laureSEF
39101h28'07''TORRENT MariaSEF
39201h28'53''THIBAULT MaelissSEF
39301h29'06''RAIBAUT KarineSEF
39401h29'16''CARRIER OriannaSEF
39501h29'16''DURAND CaroleSEF
39601h29'16''DURAND StevenSEM
39701h30'16''WILL LaurianeSEF
39801h32'29''CHATAGNIER AnneV1FASO
39901h33'34''GUILBERT RomainSEM
40001h34'11''CARRIER StephaneSEM
40101h34'11''DESCAMPS RomainSEM
40201h34'38''PERARD ClaraJUF
40301h35'01''DAVID Pierre-yvesV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !