Classement de Trail de l'Aigle Blanc 2016

Voir la fiche de la course : Trail de l'Aigle Blanc du 12/3/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h04'39''ASSAILLY ChristopheV1MTEAM CRAFT/SALMING ASPTT ANNEC
201h05'14''GOSSELIN JeffSEM
301h05'38''BRITTON RobbieSEM
401h06'29''FUSS FredericV1MASPTT ANNNECY
501h07'16''MOUGIN RaphaelV1MASPTT ANNECY
601h08'22''LE DERF LoicSEM
701h08'25''REZZONICO JohnCAM
801h08'33''POCHAT JosephV1M
901h09'13''ROTH GaetanV2MVelay athletisme
1001h09'28''BIBOLLET HugoSEM
1101h09'48''REZZONICO GregoireSEM
1201h11'06''ROBLIN LeoSEM
1301h11'50''NOEL PierreSEMAVOC
1401h12'16''TOURNAY FlorentJUMEAC
1501h12'46''LEROY AntoineSEMTEAM INTERSPORT BESANCON
1601h13'13''MARTIN NicolasV1MTRISALEVE ANNEMASSE
1701h14'40''NOIRCLERC MichaelSEMUOAT ALBERTVILLE
1801h14'40''CHAFFARD DidierV1MLES TRAILERS DU MOLE
1901h14'57''DAMORE GregorySEM
2001h15'20''BLANC FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
2101h15'31''POCHAT EmmanuelSEMNATURAL PEAK / TEAM SNGB
2201h15'37''BONHOMME DavidSEMGOODMAN CYCLES
2301h15'41''BESSON LucileSEFENDURANCE SHOP ANNECY/OSS
2401h16'04''DAVID FredV2MAVOC
2501h16'22''PARROT StephaneV1M
2601h16'31''REZZONICO YannickSEM
2701h16'40''CHATEAU ZuzanaSEFCHAMBERY TRIATHLON
2801h16'43''RASSAT AndreV1MAVOC
2901h16'51''OUHMID YounesSEMALLIGATORS TRIATHLON
3001h17'12''BERTINOTTI LionelV1M
3101h17'15''BIHAN FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
3201h17'20''RICHARD CedricSEMSDC
3301h17'28''MOLLARD MathieuSEM
3401h17'31''GUERRERO QuentinSEM
3501h17'49''BERNARD GregorySEM
3601h17'52''PELLOY SebastienV1MPRAZ MONTAGNE
3701h18'27''CHATELANAT JohnV1M
3801h19'17''DUCLOS DanielV3MAVOC
3901h19'24''HEDOT AntoineSEMAVOC
4001h19'25''LILLAZ PascalV2M
4101h19'39''BRIDELANCE OlivierSEM
4201h19'43''LACOMBE ChristianeV2FATHLE ST JULIEN 74
4301h19'47''RAPHOZ ChristopheV1M42KM195
4401h19'54''CHARVET Jean PhilippeV2MLES OURS DES GLAISINS
4501h20'37''VELLA LaurentSEMCAF ARAVIS
4601h20'40''BURGOD DERRIER CarolineSEFCHAMBERY TRIATHLON
4701h20'45''BORNENS DavidSEMVEDG
4801h21'04''CHATEAU FredericV1MCHAMBERY TRIATHLON
4901h21'31''WHITE NatalieSEF
5001h21'39''ESCUDERO ThierryV2MINTERSPORT VLG
5101h21'39''DE BEAUFORT OlivierV1M
5201h21'40''BARBARA SergeV1MSAPEURS POMPIERS DE BONNEVILLE
5301h21'57''PREMAT YvesV3MMORZINE
5401h22'30''BRENIAUX AlexandreSEMAVOC
5501h22'45''MARCORELLES QuentinSEM
5601h22'45''MAMET AlexandreV1M
5701h22'52''FULLAGAR LeighV1FLES ALLIGATORS
5801h22'59''HIOLLE FrancoisV1MTEAM LABELLEMONTAGNE
5901h23'00''MIRA ChristopheV2MMONT-SAXONNEX
6001h23'08''BAUD RegisV1M
6101h23'21''KHALED NaimSEMGENEVE AEROPORT
6201h23'42''CHAMBET NicolasV1MLES ALLIGATORS
6301h23'51''THUBE PascalV2M
6401h24'20''MICHEL JulienSEMLES RUNNERS DE L'HIPPO
6501h24'21''BALME OlivierV1M
6601h24'41''GALLAY ElsaSEFCORATHONES
6701h24'57''FRATTALI RobertV1MSPORT DEPOT EPAGNY
6801h25'12''MORAND GerardV3MPRAZ MONTAGNE FFME
6901h25'22''JOSSERAND PhilippeV2MTEAM LABELLEMONTAGNE
7001h25'29''COLLARD ThibaultSEM
7101h25'40''MARQUE HugoCAMASJ 74
7201h25'41''LECLERE DominiqueV2MOUEST ESSONNE ATHLETISME
7301h25'52''CHARLES PaulJUM
7401h26'01''ANTONUCCIO AlessandroV1M
7501h26'09''LEROY ThierryV1M
7601h26'33''RENARD PierreV1M
7701h26'33''LEVEQUE SebastienSEMJSP DU FAUCIGNY
7801h26'43''COUREAU BenjaminSEMTEAM LABELLEMONTAGNE
7901h26'44''DESMOULIERE DenisSEM
8001h27'04''MATHEY VirginieSEF
8101h27'28''OUHMID DrissV1MLES ALLIGATORS
8201h27'29''VANDAMME FranckV1MTEAM TRIANDINE
8301h27'35''MEYNIER RaphaelSEMAVOC
8401h27'43''THEILE ChristopheSEM
8501h27'43''GODIN ChristopheSEM
8601h27'52''DECOUVETTE MichelV3MLES TRAILERS DU MOLE
8701h28'13''PETTELOT FabienSEM
8801h28'31''FETIVEAU MathieuSEM
8901h29'13''AROD FredericV1MAIN EST ATHLETISME
9001h29'20''GUYOT MathieuSEM
9101h29'36''MEGEVAND PhilippeV1M
9201h29'56''DU PUYTISON ClemenceSEF
9301h30'03''BERTHOLET LaurentV1MSAPEURS POMPIERS DE BONNEVILLE
9401h30'06''MISSILLIER Jean PierreV2M
9501h30'08''PERRIN LaetitiaV2FTRAILEMAN
9601h30'59''BOCQUET XavierV1MLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO
9701h31'34''TOURNAY GillesV1MCHAMBERY TRIATHLON
9801h31'43''PARPAITE EstelleV1FVOUZIERS OXYGENE
9901h32'06''SAVINEL GuillaumeSEMSAVINELIE
10001h32'17''DREVET PierreJUMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
10101h32'24''GABERT FlorentSEMTEAM LABELLEMONTAGNE
10201h32'40''GARDIN DavidSEM
10301h33'00''MARCHAND YannV1MYTEM
10401h33'14''MAMET AurelienSEM
10501h33'34''VACHER RemiV2M
10601h34'08''FOS JulienSEM
10701h34'28''DEMOLIS RomainSEMLA TRIANDINE
10801h34'31''CHAFFARD Marie LuceV1FLES TRAILERS DU MOLE
10901h34'59''BEAU PascalV2M
11001h35'04''KAJPR GuillaumeSEMTEAM LABELLEMONTAGNE
11101h35'05''ANTUNES NicolasSEM
11201h35'13''RAULT WilliamV1M
11301h35'19''ANTOINE CarineSEF
11401h35'26''ROLLIER Jean CharlesV1M
11501h36'08''BERTINOTTI EnzoJUMCS LA CLUSAZ
11601h36'18''PERNOUD ElodieSEF
11701h36'25''REZZONICO JeanV2M
11801h36'32''ROMEFORT AdrienSEMPAS DE T-SHIRT SVP, DU FROMAGE
11901h36'33''GROSS StephanieV1FAVOC
12001h36'37''PALUCH ArnaudV1M
12101h36'47''MERCIER AntoineSEMFF SPORT UNIVERSITAIRE : UNIV
12201h37'08''DUGGAN SylvieV1F
12301h37'29''CHIGNARD MathildeSEF
12401h37'40''HUDRY AdrienSEM
12501h37'40''COMBAUD SOUFFEZ GwendolineSEFESPERANCE FAVERGIENNE
12601h37'43''BRUNEAUX PascalV2M
12701h37'50''PELISSIER CharlineSEF
12801h37'56''BELLEC AdrienSEMCREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
12901h37'57''GEMMERLE FrancisV2MVOUZIERS OXYGENE
13001h38'10''BONNAUD ThomasCAMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
13101h38'22''CLOZEL CyrilSEM
13201h38'23''CLOZEL RemiSEM
13301h38'32''DROUET MathieuSEM
13401h38'33''EPAILLY FabriceV1MASJ74
13501h38'36''DUMAZ Jean MichelV2M
13601h38'42''GOLLIET SimonV3MCAF ARAVIS
13701h38'53''CALVEZ JeremySEMCROSSFIT TANKA
13801h39'49''RADET DavidV1MFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
13901h40'10''JOMARIEN SoleneSEF
14001h40'18''TISSOTROSSET FlorianeSEF
14101h40'23''AUBERTIN FrederiqueV2FANNECY HAUTE SAVOIE ATHLETISME
14201h40'24''GORLIER ChristopheV1M
14301h40'52''GONCALVES Jean WilfridV1M
14401h40'54''BIJASSON StephanieSEFVEDG
14501h40'54''BIJASSON YannSEMVEDG
14601h41'11''JOSSERAND CindySEF
14701h41'18''GAILLARD MichelV2M
14801h41'37''NEVEU PierreV2M
14901h41'42''RIGARD MickaelSEM
15001h41'49''COMBET PhilippeV1MAVOC
15101h41'51''BIBOLLET LiseCAF
15201h42'21''BOURGEOIS ElisabethSEF
15301h43'28''DE WAILLY CyrilleV1M
15401h43'28''CHAFFARD JeromeV1M
15501h44'09''GAC MillieSEF
15601h44'21''PRELE FlorianSEM
15701h44'44''VACHER GillesV2M
15801h44'46''SHIELDS ThomasSEM
15901h44'46''BRUNET NathanCAM
16001h44'47''CHORRIER COLLET CatherineV2F
16101h44'48''DIEDRICH ChristopheV1MLES TRAILERS DU MOLE
16201h44'48''BRUNET PhilippeV2M
16301h44'49''QUEREL MarcV1M
16401h44'53''JOUVIN EtienneV1MAMEXIO
16501h45'09''ASPIN KevinV1M
16601h45'12''MOORS AurelienSEM
16701h46'02''NICOLLIN SylvainSEM
16801h46'02''FRANKL MichaelSEM
16901h46'06''MAURIN Jean DanielSEM
17001h46'31''PILOT DelphineSEF
17101h46'58''SAOULI SalimV3M
17201h47'06''LE BRIS VincentSEMTEAM BEURRE SALE
17301h47'13''CAVRET HouriaSEF
17401h47'14''CAVRET GregoryV1M
17501h47'22''VITRY ThomasCAMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
17601h47'45''PAILLARD Marie HeleneV2FEAA FOULEE D'ANNEMASSE
17701h48'13''CARLET LudovicSEM
17801h48'32''CHALANT LyonelV1M
17901h48'47''JAMAI SandrineSEF
18001h48'48''BAUD NatachaSEF
18101h48'53''SCHMID TheresaSEF
18201h49'00''WITSCHI MagaliSEFAVOC
18301h49'09''RUPHY BernadetteV2F
18401h49'34''THIERRY BenjaminSEM
18501h50'06''NOCHEL Ann ChristinSEF
18601h50'07''NICOLET AureleSEM
18701h50'16''VEYRET JustineSEF
18801h50'27''MARGUET MarieSEFAVOC
18901h50'36''GAUTHIER LAFAYE MathieuSEMAVOC
19001h50'51''MILLOT HerveV2MUSMBM
19101h51'11''DEROUAULT KayetannCAMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
19201h52'04''MONTERO EmileV3MPOMPIERS DE BONNEVILLE
19301h52'32''CARLET AlissonneSEF
19401h52'34''BLANC MicheleV2FAVOC
19501h52'35''FOLLIET KarineV1F
19601h53'03''HERRMANN BjoernSEM
19701h53'07''GRAFF GarrySEM
19801h53'58''LAVILLAT BernardV3MCAF ANNECY
19901h54'06''RISPE MichaelV1MAVOC
20001h54'07''RISPE ClaireV1F
20101h54'23''HOCQUET Jean PhilippeV1M
20201h54'34''OLIVEROS FlorianJUMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
20301h56'15''VERNEREY ViolaineSEFAVOC
20401h56'55''OBERHAUSER MarieSEF
20501h57'24''BOVAGNET ValentinCAMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
20601h57'25''DECOCK EtienneCAMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
20701h57'55''NDAM JeannotSEM
20801h58'13''DUPONT DelphineSEF
20901h59'14''NOEL GerardV2MCORATHONES
21001h59'53''LEPAGE LouisJUMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
21102h00'03''PAGET StephanieSEF
21202h01'14''GAY PERRET LaurieSEF
21302h02'00''COLCEIAR Anca GeorgetaSEFACS THE RAVEN ROMANIA
21402h03'08''PRIME LaurenceV1F
21502h03'41''BERGE MargotCAFECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
21602h04'16''JORY OceaneSEF
21702h04'20''GREEN RyanSEM
21802h04'20''GREEN AmandaSEF
21902h04'27''DUCAUQUY VeroniqueV1F
22002h07'06''RAGOUCY EricV2M
22102h07'06''FOURNIER EmilieSEF
22202h08'26''GLASER DavidSEM
22302h08'53''BOUDAUD MathieuSEM
22402h08'53''CAROFF SamiSEM
22502h10'00''DAVET JessicaSEF
22602h11'59''MORIN AurelieSEFECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
22702h12'00''DE OLIVEIRA XavierSEMECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
22802h12'20''TOMASI FALCONNET AnnelaureSEFLES CHAMOIS DU LAC BLEU
22902h12'20''AGNELLET NadegeSEF
23002h12'21''LEBESCOND EvaCAFECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
23102h12'24''COLLIN EveCAFECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
23202h12'25''REBOUX SolineCAFECOLE DES PUPILLES DE L'AIR
23302h16'52''GILLARDET AmandineSEF
23402h16'53''GRANIER ManonSEF
23502h18'16''ALOSSERY AstridSEF
23602h20'36''CLOZEL SebastienSEM
23702h24'31''CARPENTIER ZohraV2FCORATHONES

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !