Classement de L'Hivernale - 12 km 2016

Voir la fiche de la course : L'Hivernale - 12 km du 24/1/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
151'58''CLARA SebastienSEMClub BPC Nancy
253'49''BOSCHERIE VITALV2MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
354'18''NGUYEN JordanSEM
455'06''DESPRES CHRISTOPHEV1MLE SOUFFLE D 'ORGERUS
555'35''RONDEAU nicolasSEMterre de running
656'08''ROBERT FlorentV1M
756'11''COMMUN STEPHANEV1MACCRORUN
856'42''MILHORAT LudovicSEMLes Etoiles du 8eme
956'59''RODDE BrunoV1M
1057'01''MARRET OlivierV2MLes Sangliers de Chevreuse
1157'23''LANDRY SebastienSEMTeam rasmussen
1258'06''NICOL YVESV1MEntente Sportive Renault
1358'30''DENIER OlivierV1MAPY BUC
1459'18''DIEVART JeremySEMIssy Triathlon
1559'34''MANCHON KevinSEMCAP COIGNIERES
1659'58''BLARD Jean marieSEMTeam rasmussen
1701h00'19''ARNAULT FredericV1MCIV Chevreuse
1801h00'21''PRUNGET FranckV1MCAP COIGNIERES
1901h00'30''BOST OlivierSEMEntente Sportive Renault
2001h00'40''BACQUET JEROMESEMRAMBOUILLET SPORTS
2101h01'00''CLERC OlivierV1MASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
2201h01'08''CROZET CHRISTOPHESEMLE SOUFFLE D 'ORGERUS
2301h01'13''GUYET EtienneSEMCAP COIGNIERES
2401h01'16''PERAIN FredericV1MEntente Sportive Renault
2501h01'22''PEPIN CHRISTOPHEV2M
2601h01'40''SOULET ludovicSEM
2701h01'56''BRIERE AdrienSEMLes trotteurs aiglons
2801h02'00''BOUDRY STEPHANEV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
2901h02'04''TESSIER PascalV2MCAP COIGNIERES
3001h02'13''HUET StephaneV2MCIV Chevreuse
3101h02'27''ROUX ANTHONYSEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3201h02'35''COSTA FredericSEMEntente Sportive Renault
3301h03'04''BOUSSEAUD CyrilSEMEntente Sportive Renault
3401h03'30''DUMOULIN ERICV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3501h03'30''ALAIN BENOITV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
3601h03'40''BACHELARD BRUNOV2MZODIACAEROSPACE
3701h03'45''VALINHAS FranciscoV1M
3801h03'50''MICHEL YannV1MMBDA Sport Athletisme
3901h03'51''PELISSIER FlorentSEM
4001h04'29''CARDINAL Jean-PhilippeV2MEntente Sportive Renault
4101h04'38''DUCOUT matthieuSEM
4201h04'47''GEGOUT SEBASTIENSEM
4301h04'50''REGOLI BASILESEMUA VERSAILLES
4401h04'57''MAUGE RomainSEM
4501h05'19''WERQUIN mickaelSEM
4601h05'32''GRIPPON PierreSEM
4701h05'36''BEGUIN OlivierV1MFoulees de st Germain en laye
4801h05'41''LAMBERT LucSEMgazelec yvelines
4901h05'53''KESSEDJIAN VincentV1MASASPP
5001h05'57''ROBINET stephaneSEM
5101h06'14''JAN EricV1M
5201h06'21''LASBLEIZ JulienSEMCIV CHEVREUSE
5301h06'37''VERNAY JACQUESV2MCHAVILLE ATHLETISME
5401h06'39''GUYON FREDERICV1MS/L PLAISIR AC
5501h06'43''CORLIN melanieSEFterre de running
5601h06'54''ROMET THIERRYV2MLE SOUFFLE D 'ORGERUS
5701h07'01''MOREAU SandrineV1F
5801h07'01''RUDELLE JEROMEV1MEA ST QUENTIN EN YVELINES
5901h07'08''REMAUD YannickV1MYannick REMAUD
6001h07'26''BELLINA BereniceV1FBerenice Bellina
6101h07'53''LE PAPE BENJAMINSEM
6201h07'56''MATRAS JOELV3MS/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHL
6301h07'57''CHERDO pascalV1Mcslg
6401h08'02''CHANSIGAUD GwenaelleSEFSNECMA Sports corbeil
6501h08'12''MENARD GILLESV2M
6601h08'14''ACKERMANN CLAIREV2FCA BEYNES
6701h08'15''POULIQUEN YANNV1MEA ST QUENTIN EN YVELINES
6801h08'16''JOUANNY MathieuSEMRSA
6901h08'19''ACKERMANN MICHELV3MCA BEYNES
7001h08'21''BORONAT BenoitV1M
7101h08'24''ROMAN-AMAT PhilippeV3M
7201h08'25''MACE FabienSEM
7301h08'28''LAMBERT PASCALV2MCA BEYNES
7401h08'35''LE MAGOARIEC DAVIDSEMCHAVILLE ATHLETISME
7501h08'39''DUVAL ANNE-LIZESEFS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
7601h08'42''CLEMENCET LoSEFTO BE SPORT
7701h09'00''MAILLEFER TimotheeV1MASASPP
7801h09'05''POTEAU JIMMYSEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
7901h09'08''FONTAINE NicolasSEMPharmacie Fontaine
8001h09'13''OLIVIER INGRIDSEFS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
8101h09'13''TECHER FrancoisSEMTeam rasmussen
8201h09'19''HENRY TonyV1MMASC / ASZAP
8301h09'26''RAVET ANDREV4MCHARTRES MMA SPORT ATHLETISME
8401h09'48''SENTAGNE FrancoisV1MASASPP
8501h09'52''GRANGER ANTOINEV2MCHAVILLE ATHLETISME
8601h09'57''VOIRET FRANCOISSEM
8701h10'04''LAUTMANN PierreV3MTeam Point Zen
8801h10'06''REMY ChristineSEF
8901h10'13''BERRIER MicheleV2FJ3 Sports Amilly Athletisme
9001h10'19''DAUMER FlavienSEMCIV CHEVREUSE
9101h10'23''LESFARGUE SANDRINESEFS/L LES CLAYES ATHLETISME
9201h10'35''PEPERS MedericSEMVerneuil Ac
9301h10'39''TAMISIER AlexV1M
9401h10'45''ROBERT VeroniqueV1FAPYBUC
9501h10'50''GOMES MiguelSEM
9601h11'08''VABOIS ThierryV2MA S Droue sur Drouette
9701h11'33''GAUTIER CharlotteSEF
9801h11'33''HUE NicolasV1MASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
9901h11'34''RUIZ BastienJUM
10001h11'43''BOUDIN jeremySEMGeek Run
10101h11'43''VIN bertrandSEMGeek Run
10201h11'45''GIBERT arnaudSEM
10301h11'47''RICHARDOT StephanieSEFrambouillet sport athletisme
10401h11'53''PERTHUISOT ChristopheV1M
10501h11'55''PERNES VeroniqueV2F
10601h12'04''ROGER AnneV1F
10701h12'17''RIDARD yannickV1M
10801h12'22''DEGAS BENJAMINSEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
10901h12'24''ROSA_GARCIA STEPHANIEV1FCA BEYNES
11001h12'30''LEVASSEUR THIERRYV2Mas Bazainville
11101h12'50''DELORY PASQUET EmmanuelleV1FEntente Sportive Renault
11201h12'56''GICQUEL EricV1M
11301h12'57''SEROT EdouardSEM
11401h13'04''NAUDET SylvieV2FRambouillet Sports
11501h13'18''GEMON SimonSEM
11601h13'39''CAUCHI ANTHONYSEMASAP RUNNING
11701h13'40''SCHMIDTLIN SophieV1FEntente Sportive Renault
11801h13'53''GIZOLME SebastienV1M
11901h13'53''LACAN RemySEM
12001h13'57''GAUTIER PascalV2M
12101h14'02''LORIN RenaudSEM
12201h14'24''TEXIER MatthieuSEM
12301h14'29''MARIN ARNAUDSEM
12401h14'30''SERAIN VincentV2MVincent Serain
12501h14'39''VEJRICH PATRICKV2MCHAVILLE ATHLETISME
12601h14'41''HENRY CorinneV1FMASC
12701h14'49''LAHAYE CedricSEM
12801h14'49''GUILLONNEAU DELPHINESEF
12901h14'54''CRISTINI PHILIPPEV1M
13001h15'01''MASSONNET OlivierSEM
13101h15'09''PETIT StephanieV1FESR RENAULT
13201h15'09''PRETERRE ChristopheV2MEntente Sportive Renault
13301h15'12''LORRY PascalV1MAsptt nature 36
13401h15'14''ROUSSEL DAVIDV1MEA ST QUENTIN EN YVELINES
13501h15'16''ROCHE PHILIPPEV2M
13601h15'42''TANGUY YvanSEM
13701h15'42''EPERONNIER CECILESEFATHLETISME PROMOTION YVELINES
13801h15'44''LECLERC FlorianSEMFlorian LECLERC
13901h15'49''MACAIGNE GuillaumeV1M
14001h15'49''PIACENZA willyV1Mwilly Piacenza
14101h15'50''RIDEL ClementSEM
14201h16'09''LANCELIN HenriV2M
14301h16'10''PAQUET DenisV1MRND ISSY
14401h16'11''BERNARD PhilippeSEM
14501h16'13''ESPANNET jean-francoisV2Mfoulees saint germain en laye
14601h16'15''LE DANVIC RegineV2FASZAP
14701h16'19''PODSTATA JulienV1MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
14801h16'24''COLLEOC AlainV2MEntente Sportive Renault
14901h16'38''MOURLON CyrilV1M
15001h16'44''TRUQUIN PhilippeV2M
15101h16'46''LIMOUZIN BenjaminSEM
15201h16'48''LEGRAND ESTELLEV2FCA BEYNES
15301h16'54''LUET FrancoisV2MEntente Sportive Renault
15401h16'59''MINVIELLE ERICV2MASDD
15501h17'10''CHALVET RomainSEM
15601h17'12''PETITJEAN PHILIPPEV1MASAP RUNNING
15701h17'16''SERGINSKY FabianSEM
15801h17'24''BOUYSSOU EstherSEF
15901h17'24''PARIS GERARDV2MEA ST QUENTIN EN YVELINES
16001h17'25''VANDAME BrunoSEM
16101h17'28''BERANGER LOUISSEMASAP RUNNING
16201h17'45''HUILIO MICKAELV1M
16301h17'51''ALLEZY ISABELLEV1FS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
16401h17'57''LUCAS BertrandSEMCAP COIGNIERES
16501h17'58''CALME PascaleV1FCIV CHEVREUSE
16601h17'58''MINIER OLIVIERV1MCA BEYNES
16701h18'05''PEIELLON REGISV2MRunning Sanofi
16801h18'06''JOAQUIM SUZANNEV1F
16901h18'13''TASSIN MathildeSEF
17001h18'14''LOUIS GuillaumeV1M
17101h18'51''POIDEVIN FranckV1MASASPP
17201h18'58''DANET EmmanuelV1M
17301h19'18''MESTRES FredericV1M
17401h19'19''SERGINSKY CamilleSEF
17501h19'19''MESTRES StephanieV1F
17601h19'26''KLEIN marie-heleneSEF
17701h19'38''CHARTIER ThierryV2MEntente Sportive Renault
17801h20'08''COPPOLINO PierreSEMRunning Sanofi
17901h20'15''COMPPER REMYV2M
18001h20'19''BOUILLIAT BaptisteSEM
18101h20'37''CHOPINEAUX STEPHANIEV1FWGT
18201h20'58''GUILLONNEAU PASCALEV2FAS BAZAINVILLE
18301h20'59''SERAIN AlexandreSEMVincent Serain
18401h21'00''BERRIER PhilippeV3MJ3 Sports Amilly Athletisme
18501h21'01''MALLET NathalieV1F
18601h21'08''POINOT patrickV2M
18701h21'08''FABREGOUL marjolaineSEF092052
18801h21'15''LOSAPPIO laurenceV2FLaurence LOSAPPIO
18901h21'16''LEJEUNE JEAN MARCV2M
19001h21'18''BOURGEOIS NATHALIESEF
19101h21'24''PREAUD EmmanuelSEMPasspartout Trailers du Josas
19201h21'28''SUDRES JulienSEM
19301h21'35''DUCLOUX ANNE-GAELLESEFEA ST QUENTIN EN YVELINES
19401h21'58''BLONDEEL BENOITV1M
19501h21'59''BALLOT RenanSEM
19601h22'03''LAUFS patrickV1MCIV CHEVREUSE
19701h22'04''BIOU ElodieV1FWolf Gamb Team
19801h22'05''LOISEL JeromeV1MWOLF GAMB TEAM
19901h23'04''MIGEON silvereV1MWGT
20001h23'05''KAJLER RachelV1F
20101h23'06''RACOUSSOT AurelieSEFRunning Sanofi
20201h23'20''BENONI Jean-PierreV1M
20301h23'23''VIVIEN beatriceV2Fasptt luce-mainvilliers
20401h23'34''DENIS antoineSEM
20501h23'48''MENARD FranckV2MRunning Sanofi
20601h23'48''EUSEBE StephanieSEF
20701h23'55''MAZUIR DelphineSEF
20801h23'59''DENIS quitterieSEF
20901h23'59''WIBAUX marineSEF
21001h24'23''CHARDOT ThierryV2MAPY BUC
21101h24'28''DEYDIER FrancoisV1MEntente Sportive Renault
21201h24'41''SERAIN GregoireSEMVincent Serain
21301h24'48''CAHAGNET Marie-FranceV3FRND ISSY
21401h24'54''VANDERMEERSCH FRANCKV2MLE SOUFFLE D 'ORGERUS
21501h24'56''NOTHIAS FabriceV2M
21601h24'58''MATOU JEAN-YVESV1MAPY BUC
21701h25'00''DEYDIER AudeV1FEntente Sportive Renault
21801h25'08''VINCENT marjolaineSEFrambouillet sport athletisme
21901h25'11''CELINI NellaV1FAthletisme promotion Yvelines
22001h25'16''KLEIN stephaneV2M
22101h25'16''SAUGIER IsabelleV1F
22201h25'23''BARRAU VeroniqueV2FEntente Sportive Renault
22301h25'27''GAUDUCHEAU DENISV1M
22401h25'35''ZIMMERMANN ANNASEFEA ST QUENTIN EN YVELINES
22501h25'50''TISSANDIER PhilippeV1M
22601h25'51''ROBLIN LaurianeSEF0780308030
22701h25'52''VIGNERON audreySEF
22801h25'56''PRAWITZ sophieV2Foc Gif
22901h25'58''CORNILLON EmelineV1FAPY BUC
23001h25'59''LE BRAS GilbertV2M
23101h26'24''DEGAS ALEXANDRESEMEA ST QUENTIN EN YVELINES
23201h26'31''MEILLIER MicheleV2FMBDA Sport Athletisme
23301h26'33''DURAND SylvainSEM
23401h26'43''PAINSET NathalieV2F
23501h26'47''DENIS JOELLEV1FEA ST QUENTIN EN YVELINES
23601h26'57''GAST SandrineV1F
23701h27'00''LE COUILLARD francoiseV3Faccrorun villepreux
23801h27'00''THIERY SegoleneSEFAccrorun Villepreux
23901h27'04''BIAU coletteV3FEntente Sportive Renault
24001h27'08''LECUYER JacquelineV3FCIV CHEVREUSE
24101h27'10''MOAL valerieSEFvalerie moal
24201h27'12''LAVACCHIELI nathalieV1F
24301h27'23''DUPRESSOIR AnneV2F
24401h27'27''JANIEC ENORASEF
24501h27'28''ZUZO FLORENCESEF
24601h27'31''BOUTHEMY PASCALV2MAS BAZAINVILLE
24701h27'45''CHEVALIER jean michelV1M
24801h27'46''GARNIER JULIENSEMS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
24901h27'49''CANTAGALLI NadineV2FCAP COIGNIERES
25001h27'58''DUMAS PASCALV2M
25101h27'59''CATTEAU OLIVIERV2MCA MANTES LA VILLE
25201h28'06''XEMARD XavierV1M
25301h28'19''BELJIO CarineV1F
25401h28'20''DUVAL SylvainV1M
25501h28'23''ROBLIN MarjorieSEF
25601h28'30''DIANA BenoitSEM
25701h28'44''SARTELET LYSIANEV2FS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
25801h28'47''TAILLANDIER FRANCISV2MS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
25901h29'24''SCHLAWICK MARIE-LAUREV1FS/L PLAISIR AC
26001h29'38''GUILBAUD ChristineV2F
26101h29'45''PLANCHE NicolasV1M
26201h30'16''HOARAU PRIVAT SOPHIEV1FRunning Sanofi
26301h30'18''NEGRONI AGNESV1F
26401h30'22''MUROT pascalV2M
26501h30'25''THOMAS FRANCINEV2FLE SOUFFLE D 'ORGERUS
26601h30'25''THOMAS PHILIPPEV3MLE SOUFFLE D 'ORGERUS
26701h30'27''FRANIATTE DominiqueV2MCIV Chevreuse
26801h30'36''BERTHOU CelineV1FOC Gif sur Yvette
26901h30'37''CORDIER yannickV2M
27001h30'37''LANGLOIS sylvieV2F
27101h30'51''FROIDEVAL ANNEV2FCourbevoie Athletisme Club et Loisir
27201h30'56''METREAU EmmanuelV1M
27301h30'58''CARREIRAS Marie-GenevieveSEF
27401h30'59''VERGER BeatriceV1F
27501h31'10''MAUDUIT EvelyneV1FCIV CHEVREUSE
27601h31'11''LE PAPE PHILIPPEV2M
27701h31'53''REMOND MauricetteV3FASZAP
27801h32'10''OUISSE JeromeSEM
27901h32'46''BENOLIEL MONIQUEV3FCHAVILLE ATHLETISME
28001h32'54''HATTON RAULT SabrinaSEFASDD
28101h32'54''KEIL JulienV1MRND ISSY
28201h33'11''REY JeanV2MRoute109
28301h33'21''BURNS Ann MarieV2FRambouillet Sports Althletisme
28401h33'22''LEFEVRE Marie-ClaireV1F
28501h33'22''ANTOINE GOBERT SylvieV2FRambouillet Sport Athletisme
28601h33'27''ORAIN ValerieV1FEntente Sportive Renault
28701h33'27''ORAIN Jean-MarieV2MEntente Sportive Renault
28801h33'40''LA DUCA THIERRYV1MAS BAZAINVILLE
28901h33'40''GORNES stephaneV1M
29001h34'16''FRUCHARD SeverineV1FGAMB WOLF TEAM 78
29101h34'20''BERNARD EricV2MFSPN police nationale 78
29201h34'21''BOULLE LeaSEF
29301h34'29''PETITHORY nathalieV1F
29401h34'45''CORVAJA SandrineV1FAS Bazainville
29501h34'45''FINGONNET DELPHINEV1FASAP RUNNING
29601h34'51''RICHET ChristineV2FAPY BUC
29701h35'25''BODENES SOLENEV1FTEAMPOINT ZEN
29801h35'31''COELHO AmandineSEF
29901h35'32''ROUET CedricSEM
30001h35'34''BILA TIFFANIESEFLIB 'AIR 'TRAIL
30101h35'52''PIED GUSTAVEV4MCHAVILLE ATHLETISME
30201h36'02''HENRY CarolineV2FRoute 109
30301h36'12''CHANSIGAUD LucV2M
30401h36'56''SUIGNARD ValerieV2F
30501h37'00''LASBLEIZ JulieSEFCIV CHEVREUSE
30601h37'04''BOULEZ ROXANESEFS/L CLUB ATHLETISME JEUNESSE
30701h38'39''HAMON CharlotteSEFCAP COIGNIERES
30801h39'41''SAVATIER KarineV1F
30901h39'44''AOUN Marie-LaureV1FROUTE 109
31001h39'53''CHEVALIER-VIOLLET SophieV1FEntente Sportive Renault
31101h40'01''SAINT-DENIS SalomeJUFDunes d 'Espoir
31201h40'20''SCHLIENGER StephanieV1FROUTE 109
31301h40'23''DECHAUME DavidV1M
31401h40'27''BUREL NADEGEV1FLIB 'AIR 'TRAIL
31501h40'33''VILLET AlainV1M
31601h41'40''MALOU OLIVIERV2MASAP RUNNING
31701h42'04''BEZARD BertrandV2M
31801h42'12''DURANTEAU FrancoiseV3FEntente Sportive Renault
31901h42'12''LOPEZ AmadeuV3MEntente Sportive Renault
32001h42'30''PLANCHE KarineV1F
32101h42'33''MARIE DelphineSEF
32201h42'34''GAUCHER Jean-LouisV3MNanterre Athletic club
32301h42'47''FOUGEROUSSE FrancoiseV2F
32401h42'51''SATAROV NATHALIEV2FAS BAZAINVILLE
32501h43'34''JEDAR AurelienSEM
32601h43'39''EBEL AnneV2F
32701h43'39''BOIVENT PASCALEV2FROUTE 109
32801h44'41''BARTH DelphineSEFRunning Sanofi
32901h45'40''JEANNEAU severineSEF
33001h46'23''LECLERC valerieV2F
33101h46'23''LE BAYON carolineV1F
33201h46'23''FLECQ Jean-MarieV3M
33301h47'39''POUPAR SANDRINEV1FLIB 'AIR 'TRAIL
33401h47'46''BEGHIN JULIESEFLIB 'AIR 'TRAIL
33501h47'47''AUBY anne laureV2F
33601h48'24''CAMMARATA PaulV4MOC Gif sur Yvette
33701h48'24''FOUQUET AnnabelleV1FOC Gif sur Yvette
33801h49'18''ODIER claudeV2F
33901h50'01''LIADOUZE AgnesV1F
34001h50'13''AnonymeSEF
34101h50'49''GUT NadineV2F
34201h52'10''CORDIER myriamV2F
34301h52'13''MARIONA Aurelia MargaritaV3F
34401h52'37''SUIGNARD PhilippeV2M
34501h55'51''BERNARD NOELLEV1FLIB 'AIR 'TRAIL
34601h55'52''BERNARD JULIENJUMLIB 'AIR 'TRAIL
34701h56'13''MAYRAND LIONELV2MROUTE 109
34801h56'32''CHABOT - SANCHEZ roselyneV1Froselyne sanchez
34902h32'33''NEAU CHRISTELLEV2FLIB 'AIR 'TRAIL

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !