Classement de La Course des Trois Pignons - 20.8 km 2016

Voir la fiche de la course : La Course des Trois Pignons - 20.8 km du 6/3/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h17'10''PHILIPONA BrunoV1MPontault Aac
201h17'59''ALEM BoualemV1MCo Villiers Sur Orge
301h19'11''MUNCK YohanSEM
401h19'53''DELEPINE SylvainV1MAs Rochette Dammarie Les
501h20'29''HAMELIN CyrilV1MUs Olympique De Chelles
601h21'15''FIX SebastienV1MEc Orleans Cercle Jules
701h21'24''FOUQUET LoicSEM
801h21'39''BUISSON DenisV2MC O Du Sud De L'essonn
901h22'04''LE ROUX RegisV1MPontault Aac
1001h22'05''BEGOC PierreSEMXve Athletic Club
1101h22'53''BELSOEUR CamilleSEM
1201h23'07''ROSSE ChristopheV1MPontault Aac
1301h23'48''DESMET LaurentV1MAthle 91
1401h24'04''GRONDIN AlainV1M
1501h24'30''LEGAULT NicolasV1MPass Running Ffa
1601h24'56''ORGEBIN StephaneV1MDream Team
1701h25'14''TRIQUET JohnnySEMVaux Le Penil Athletisme
1801h25'36''MARTIN PascalV2MAthletic Ribocortin Savi
1901h25'51''CHEVRIS ThierryV1M
2001h26'03''FAITOUT LaurentV1MUnion Sportive Chatelet
2101h26'43''FAUCON TonyV1MUs Olympique De Chelles
2201h26'44''GERARD NicolasSEMTri Saleve
2301h26'45''MINGUEZ EricV1MBussy St Georges Athleti
2401h27'07''BUNEL PhilippeV1MAs Rochette Dammarie Les
2501h27'12''IDRES AchourV1MUs Roissy En Brie
2601h27'28''SAGNIER MathildeSEFPontault Aac
2701h27'56''MICHAUT DavidSEMCourir A Mennecy
2801h27'56''PAULET LudovicSEMAsa Maisons-alfort
2901h28'03''SERRE StephaneSEM
3001h28'05''BEAUSSART HerveV1MUnion Athletique De Mont
3101h28'08''LEVEC FlorentV1MPassrunning
3201h28'22''GERVAIS KevinSEMUs Nemours St Pierre Ath
3301h28'30''LEGOFFE MikaelSEM
3401h28'38''REAL REREZ MartinESM
3501h28'42''BENARD PascalV2MPays De Nemours Running
3601h28'46''TRENIER SylvainSEMUnion Sportive Chatelet
3701h28'49''BLANCHE YoannSEMPontault Aac
3801h29'00''CHOMICKI TonyV2MCourir Cesson - Vert Sai
3901h29'26''DA SILVA FARIA PhilippeV2MC O Du Sud De L'essonn
4001h29'49''COTTALORDA BrunoV1MCourir Cesson - Vert Sai
4101h29'59''DUCOURANT BrunoV1MMelun Triathlon
4201h30'02''BOCCHECIAMPE NicolasSEMLes Moustiques
4301h30'09''BLIN ThomasSEM
4401h30'12''MAGNAUDEIX ThomasSEM
4501h30'23''AUDEBERT Jean-philippeV1MBussy St Georges Athleti
4601h30'26''BRIARD Jean-yvesV1MAs Rochette Dammarie Les
4701h30'30''GENTY GillesV2MAs Cea Saclay
4801h30'41''TOURCHER ChristopheV1MUs Champagne-sur-seine
4901h30'45''SERAZIN JossESM
5001h30'51''DUPONT FabienSEM
5101h30'55''ODALY JohnSEMPays De Nemours Running
5201h31'11''CORTINHAL JoelV1MLa Brie Francilienne Tri
5301h31'15''LE GALL OlivierV1M
5401h31'21''DIOT JohannSEMAthletique Club Du Pays
5501h31'34''LECLAIR EricV1MC O Du Sud De L'essonn
5601h31'37''BONNET OlivierV1MUnion Sportive Chatelet
5701h31'40''ITO KoichiSEM
5801h31'45''BILLAUD StephaneV1M
5901h31'52''FILLASTRE LaurentV1MSc Draveil
6001h32'00''MOTTIN PatrickV2M
6101h32'12''DOS SANTOS AlbertoV2M
6201h32'20''MIGAIRE GillesV2MCo Savigny-sur-orge
6301h32'26''ROCCA BenjaminV1MUs Roissy En Brie
6401h32'46''FRAYSSINET MarcV1MFontenay Tresigny
6501h32'49''DELABORDE SteveV1MAsfas Tri
6601h32'58''BOISARD EmmanuelV1M
6701h33'00''DESFORGES ThierryV2MAs Rochette Dammarie Les
6801h33'02''HERIVAUX JoelV2MAthletique Club Du Pays
6901h33'03''ROULIN ArnaudSEMAs Corbeil-essonnes
7001h33'04''SAVEL RegisSEM
7101h33'06''BOUTONNET FrancisV1M
7201h33'12''PANATO CedricSEM
7301h33'14''TOUTAIN PatrickV1M
7401h33'15''BUZELIN DanielV2MUs Olympique De Chelles
7501h33'17''TANCRE GregorySEM
7601h33'21''MELET FrancoisV2M
7701h33'23''MEUNIER SebastienSEMUs Champagne-sur-seine
7801h33'28''DUFLOCQ StephaneSEM
7901h33'38''OLIVEIRA JoseV1M
8001h33'44''MIGNOT FranckV1MUs Champagne-sur-seine
8101h33'52''TAVERNE FabienSEMDauphins De L Elorn Land
8201h34'19''MILLION-BRODAZ FabienV1MUnion Sportive Chatelet
8301h34'21''BERTEE FrancoisSEMAs Rochette Dammarie Les
8401h34'24''LETOT EricV2M
8501h34'36''BORDEYNE SylvainSEM
8601h34'37''PRIEUR DanyV2MAc Champs Sur Marne
8701h34'39''DERRADJI RabirV2MCourir Cesson - Vert Sai
8801h34'43''TABARDIN SylvainV1M
8901h34'46''RAFART RenaudV1M
9001h34'57''ROULLIER JulienSEM
9101h35'12''GALLEGO CyrilSEM
9201h35'15''QUEZEL StephaneV2M
9301h35'20''MEYER Jean-paulV2M
9401h35'37''MARTEAU FabriceV2M
9501h35'52''BEQUIN Jean-denisV2M
9601h35'55''ROTA ClementJUMBussy St Georges Athleti
9701h36'02''MAUCHAND JeromeV1MMarne Et Gondoire Athlet
9801h36'03''OHREL PhilippeV1MUs Roissy En Brie
9901h36'10''RABEYRIN YvesV2MAs Corbeil-essonnes
10001h36'11''FORNARELLI JeromeV1M
10101h36'16''LEPAIRE NicolasV1MAs Rochette Dammarie Les
10201h36'21''ROURE PhilippeV1MSenart Savigny Triathlon
10301h36'25''STEINER AstridSEF
10401h36'28''GILLET AlainV2MPays De Nemours Running
10501h36'31''HAMON Jean-claudeV3MPontault Aac
10601h36'36''MARY ChristopheV1MEc Orleans Cercle Jules
10701h36'36''PEYRIERAS OlivierV1MEc Orleans Cercle Jules
10801h36'44''EXTIER NicolasSEM
10901h36'51''CHAGOT EricV1MPass Running Ffa
11001h36'52''SENS JeromeSEM
11101h36'52''ROUXEL JeanV2MSenart Combs Brie Athlet
11201h36'53''DE OLIVEIRA PauloV1MSc Draveil
11301h36'56''CALO PatriceV2M
11401h37'02''TRINCHESE YoanSEM
11501h37'10''GHIO LaurentV1M
11601h37'15''VOCELLE ThierrySEMPays De Nemours Running
11701h37'21''DESCHAMPS Paul-marieV2M
11801h37'23''LEMOINE PatrickV2MUa Sens
11901h37'24''EHRET BenoitSEMAvenir Samoreau
12001h37'30''FLORICOURT GinoV1M
12101h37'36''TRACTERE ArnaudV1M
12201h37'37''CLAIRAY BrunoV1MAthle Sud 77
12301h37'39''PUJOL RomainSEM
12401h37'41''LESAGE PierreSEM
12501h37'51''RICHARD SteveV1MPass Running Ffa
12601h37'57''BOIN ChristopheV1MEs Sucy-en-brie
12701h38'03''DESREZ ThomasSEMAs Cea Saclay
12801h38'07''BOULE FranckV2M
12901h38'09''BARBE ChristopheV1MUs Joigny
13001h38'25''RUHAULT YvesSEM
13101h38'32''BENOIT-LEVY EmmeranJUM
13201h38'40''AUGUSTO DanielV1MAs Nandy Athletisme
13301h38'47''CASTAY NicolasSEMVaux Le Penil Athletisme
13401h38'56''BOUAABILA RachidV1MSo Houilles
13501h39'00''CHASTANG ThomasSEM
13601h39'01''PERRICHON ThierryV1MSens Triathlon
13701h39'03''LE MOINE Francois-xavierSEM
13801h39'06''GOHIER SylvainV1MAsso La Chapelle La Rein
13901h39'10''JEAN BAPTISTE Jean-bertinV2MAs Rochette Dammarie Les
14001h39'20''LE NECH YannV1MSnecma Sports Corbeil
14101h39'21''TEJADA AntonioV1MAs Corbeil-essonnes
14201h39'27''JAYMES JeremieSEM
14301h39'28''DE CRUZ GregoryJUM
14401h39'31''LE TIEC Jean-louisV2M
14501h39'33''BUGNET OlivierV1MCourir Cesson - Vert Sai
14601h39'36''RODRIGUES MichelV1MAssociation Sportive D'h
14701h39'39''AISSAOUI MalikV2MCourir A Mennecy
14801h39'41''BARBOSA FredericV1M
14901h39'48''BUGNET JulienSEM
15001h39'57''IDALGHI BrunoV3MCourir Cesson - Vert Sai
15101h40'15''COLSON NicolasV1MCourir A Mennecy
15201h40'27''ROUGERIE CorinneV1FC O Du Sud De L'essonn
15301h40'31''DEGROOTE OlivierV2M
15401h40'34''LE COHU AlainV2M
15501h40'39''BUGNET QuentinSEM
15601h40'45''RENAUDIN PascalV1MCourir A Lieusaint
15701h40'47''LAKOMY StephaneV1MCo Savigny-sur-orge
15801h40'52''LOUBEYRE BertrandV1MS/l Tri Aventure Avon
15901h40'55''MALFONDET AlainV2M
16001h40'57''PLANCHOT MaelSEM
16101h41'03''FRUYTIER RenaudV1M
16201h41'04''GIRARD LaurentV2MDream Team
16301h41'08''BRUNEAU HerveV1MAjtvdf
16401h41'09''LEFANT JulienSEMAcbb Triathlon
16501h41'11''LAMBOLEY OlivierV1MCourir Cesson - Vert Sai
16601h41'12''COUDER FrancoisSEM
16701h41'13''LONGHI VivienSEM
16801h41'15''GALIBERT JeanV1MBussy St Georges Athleti
16901h41'16''BENIERE LudovicSEMBussy St Georges Athleti
17001h41'22''BOURREL ChristopheV1MLe Mee Sp Athletisme
17101h41'25''CAPLIEZ FranckV1MBussy St Georges Athleti
17201h41'30''VASIC DinoV1M
17301h41'38''MAESEELE BenjaminSEM
17401h41'38''MELOU MarcV1MEc Orleans Cercle Jules
17501h41'38''ADAM GregoryV1MPass Running Ffa
17601h41'43''BONNET ChristopheSEMAs Cea Saclay
17701h41'44''PELLIER PascalV2M
17801h41'45''BARRAULT YoannSEM
17901h41'55''BORNERT JulienSEMAs Corbeil-essonnes
18001h41'56''GRASLAND Jean-pierreV2MFront Runners De Paris
18101h42'01''DEVOUCOUX LouisV3MAvenir Samoreau
18201h42'01''PRIMAULT Jean-marcV3MTriaventure
18301h42'04''MANKOURI DjamelV2MUs Roissy En Brie
18401h42'08''JOUTEUX RemySEM
18501h42'10''ROTA PascalV2MBussy St Georges Athleti
18601h42'12''LAROUSSE LudovicSEMC O Du Sud De L'essonn
18701h42'14''ROUSSET CyrilSEM
18801h42'15''DAO PANAM CarineV1FPass Running Ffa
18901h42'16''BADER NicolasV1MVaux Le Penil Athletisme
19001h42'16''LANGUILLAT PatriceV2MCs Provins Athletisme
19101h42'18''CHARPENTIER ArnaudV1M
19201h42'18''BERNARD OlivierV2MFront Runners De Paris
19301h42'19''DENFERT FabienSEMFront Runners De Paris
19401h42'21''OUSSET SebastienV1MSc Draveil
19501h42'23''DOS SANTOS Rodrigues jeaV1M
19601h42'24''FREGEAC BernardV2MCourir Cesson - Vert Sai
19701h42'25''BERLIE LaurentV1M
19801h42'26''ABELLI ValerieV1FPays De Nemours Running
19901h42'30''GUEGAND GauthierSEM
20001h42'31''CARNERIE PatrickSEM
20101h42'33''BOUCHET SamuelV1MAthle Sud 77
20201h42'34''GUERARD BorisV1MUms Pontault-combault
20301h42'35''BEAUVAL PierreV1M
20401h42'39''LEBEAU MathiasSEM
20501h42'39''LESONGEUR PatrickV2MAthletic Brunoy Club
20601h42'41''BAUDOIN Jean-marcSEMSenart Combs Brie Athlet
20701h42'45''HENRY OlivierV2MUsgp Athletisme Foulee P
20801h42'45''DE ARAUJO SilvestraV2FCourir Cesson - Vert Sai
20901h42'49''BELTRAMELLI PierreV3M
21001h42'53''CHRISTIN MatthieuSEM
21101h42'54''OCCHIPINTI RenaldSEM
21201h42'55''PRESSOIR FredericV1M
21301h42'56''PELLETIER BernardV2MUs Champagne-sur-seine
21401h42'57''MEURVILLE Jean-marcV1MSens Triathlon
21501h43'00''GOMET JonathanSEM
21601h43'01''CORNU-VINCENT NicolasSEM
21701h43'05''MARINKOVIC VeliborV1MSnecma Sports Corbeil
21801h43'13''ZANGARELLI MaximilienSEM
21901h43'18''CHAPRON DAVID AlaxandreSEM
22001h43'19''TESSIER EricV2M
22101h43'21''BLOCHET Jean-pierreV2MLe Mee Sp Athletisme
22201h43'23''HUSSON ClementSEMFront Runners De Paris
22301h43'23''SAVTCHENKO NicolasV1MSa Montrouge Paris 12
22401h43'30''POTTIER ChristopheV2MVaux Le Penil Athletisme
22501h43'32''RICHARD DavidV1M
22601h43'33''CLOPEAU PhilippeV1MNull
22701h43'35''MULLER GuillaumeSEMAs Cea Saclay
22801h43'38''VENOT SuzanneV2FUsm Montargis
22901h43'38''MATHIEU CharlotteSEFAcbb Triathlon
23001h43'45''POILVE ThierryV2M
23101h43'47''LOISEAU DavidV1M
23201h43'53''PEREZ ThomasV1MAs Cea Saclay
23301h43'56''KRUPKA FabriceV2MAs Rochette Dammarie Les
23401h44'03''LE SAUX AdrienSEM
23501h44'04''TUAL AuroreSEF
23601h44'13''GOMEZ RaphaelV1MUnion Sportive D'ormesso
23701h44'20''AUGUSTIN EudesSEM
23801h44'24''BEN MEZIANE KarimV1MAs Corbeil-essonnes
23901h44'25''RICHARD ArnaudSEM
24001h44'27''ALONSO LuisV1MAvenir Samoreau
24101h44'27''COL ThierryV2M
24201h44'29''ARMENGAUD LouisSEM
24301h44'32''VANHULST DidierV2MAc Champs Sur Marne
24401h44'36''GAIE YvetteV2FC O Du Sud De L'essonn
24501h44'40''ROBIQUET EmmanuelV1M
24601h44'41''BOURGET PierreV1MLe Mee Sp Athletisme
24701h44'42''TIREL JulienSEM
24801h44'48''SERVOT Jean-francoisV2MCs Provins Athletisme
24901h44'49''GIBON DidierV2M
25001h44'51''GOUET MagaliV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 1.31 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !