Classement de Les Foulées de Gruffy - Trail Chéran Semnoz - 26 km 2016

Voir la fiche de la course : Les Foulées de Gruffy - Trail Chéran Semnoz - 26 km du 10/4/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h01'39''BOUILLARD VincentSEMMEZV-DALL
202h02'17''POMMERET LudovicV1M
302h02'39''TISSIER JeromeSEMTECHNICIEN DU SPORT SEYNOD
402h04'29''HEUSEY YannickSEMCOMPRESSPORT
502h07'17''LE DERF LoicSEM
602h07'56''SAILLET ColinSEMCE SALOMON
702h08'04''LEMAY BenjaminSEMTEAM 42KM195
802h08'21''D OLIVEIRA NicolasSEMTEAM RAVANEL CO
902h08'32''CHANOZ MaximeESM
1002h09'08''REY QuentinSEM
1102h11'46''BATTENDIER SevanSEMTEAM ZOOMYN
1202h11'58''HUBERT SamuelSEMERTIPS
1302h12'01''BELZUZ ThierryV1M
1402h12'34''AVRILLON StephaneV1MTEAM TDS SEYNOD
1502h14'18''CASTILLE AurelienSEMAVOC
1602h14'56''JUNOD JoelSEMSC BEX
1702h16'25''ENDEWELT RaphaelSEMEACCHAMBERY
1802h17'23''MORAT FabriceV1MTECHNICIEN DU PORT SEYNOD
1902h17'27''TEYSSANDIER FredericSEM
2002h18'34''GIBAUD PatriceV2M
2102h18'52''BUGNARD DelfinSEM
2202h19'09''DEWALLE ChristelSEFTEAM ADIDAS / ASJ 74
2302h19'20''REMILLIEUX JulienESM
2402h19'44''FOLL GildasV1M
2502h20'35''BAROCHE ThibaultSEMEA BOURG EN BRESSE
2602h21'15''CHAVEROT CarolineV1FTEAM HOKA / CABB
2702h22'38''HOUARD GuillaumeSEMTRAILERS DU GAVOT
2802h23'03''OCAMPO GregorySEMGREGOLINE
2902h23'47''BOINET QuentinSEMLES TRAILERS DE LA ROSE
3002h24'39''SALOME AnthimeESM
3102h25'30''GORAK GuillaumeSEMCOURCHEVEL SPORTS ALPINISME
3202h25'51''LACROIX BertrandV1M
3302h26'04''MOREAU GuillaumeSEMTAC
3402h26'12''LILLAZ PascalV2MLES TRAILEURS DU PARMELAN
3502h26'55''TOURNEMINE PaulESMCA DU PAYS SAUMUROIS
3602h26'56''STEMBERT OlivierV1MLES TRAILEURS DU PARMELAN
3702h27'34''LENON GuillaumeSEM
3802h28'05''REPELLIN GillesV1MLES TRAILERS DU MOLE
3902h28'33''DURAFFOURG ChristianV3MLACETS DU LIZON
4002h29'02''HAVEL JulienSEMTAC THONON
4102h29'25''BOURIEL SteveSEMGVA TEAM
4202h29'54''PERRIN EtienneSEMLES TRAILEURS DU PARMELAN
4302h30'24''LETOURNEUR SimonSEMTRAILERS DU MOLE
4402h30'24''BELLOT CHAMPIGNON NicolasSEM
4502h30'47''BARLET SimonESM
4602h30'54''AMOMO SebastienV1M
4702h31'04''VIVIANT RaphaelV1M
4802h32'28''THIBOUD AlexandreSEMCRAPAST
4902h32'32''CATTEAU JeremieV1M
5002h32'49''RASSAT AndreV1MLRDC
5102h32'55''DUBRAY AntoineSEM
5202h32'58''DREVON NicolasV1MTRAILEUR PARMELAN
5302h33'03''BOUR LaurentV1M
5402h33'04''BELVILLE EmericSEMAIX SAVOIE TRIATHLON
5502h33'38''DIZ GRANA GaelSEMDSN74
5602h33'42''AMIOT CedricV1MCUSY AHSA ALBY
5702h33'45''MAGNIN LudovicSEM
5802h33'47''PREY StephaneSEM
5902h33'48''MORVAN Jean-gaelV1M
6002h33'57''FABRE YannickSEMKIKOUROU
6102h34'16''CAPRA SebastienV1M
6202h34'30''BOIRON DavidV1M
6302h35'17''HUBERT KarelSEM
6402h35'57''DIEMAND AndreasV1MUGS
6502h36'07''BIDAULT LucieSEF
6602h36'29''DUMAS Jean-baptisteV1M
6702h37'14''CHAUNY RomainSEM
6802h37'15''CASAGRANDA DavidSEM
6902h37'59''CHATAIN AnthonySEM
7002h38'02''GUERRERO QuentinSEM
7102h38'08''PELEGRINELLI DamienSEMGVA TEAM
7202h38'08''MIEVRE SebastienV1M
7302h38'12''GRENAT-PETIT-ANDRE ChristopheV1MRTT
7402h39'18''KREMER JezabelSEF
7502h39'31''BOURBON Jean-patrickSEMPASSY ALPIRUNNING
7602h39'34''MIRA ChristopheV2M
7702h39'48''CARL SylvainSEM
7802h39'59''SHERPA DawaV1MDAWA SHERPA !!!! :O)
7902h40'20''VARON FabriceSEMCHAMBERY TRIATHLON
8002h40'31''DAUBERT GuillaumeSEMLES TRAILERS DU MOLE
8102h40'44''CAMPAGNA DavidV1MTEAM RAIDLIGHT
8202h40'51''DEPERDUSSIN KevinSEMRANDONNEURS DU CHERAN
8302h40'53''DELAIGUE BertrandV1MAVOC
8402h41'26''THEBAUD ClementSEM
8502h41'44''NEGRO SylvieV2FEAC CHAMBERY
8602h42'24''BEQUET PascalV2MAHSA
8702h42'40''VANDENHELSKEN LoicV1MDSN 74
8802h43'04''CHAPOTAT EricSEMCS MEGEVE
8902h43'06''BONNIOT PhilippeV2M
9002h43'13''RENAUT AnthonySEM
9102h43'23''DELETRAZ GerardV2MTEAM TRIANDINE TRAIL
9202h43'44''HAUWEL MathieuSEMAVOC
9302h43'47''LETURGIE RomainSEMPOMPIERS ALBY / CHERAN
9402h43'49''GUESDON CedricV1M
9502h43'58''FORLI VivianV1MLES TRAILEURS DU PARMELAN
9602h43'58''VOLAY MartineV2FCAP BOLLENE ET TALON D'ACHILLE SALLANCHES
9702h44'22''DENGREVILLE AntoineV1M
9802h44'24''TRIME YannSEM
9902h44'29''LOCCI PhilippeV1M
10002h44'33''MEYNIER GregorySEMDSN 74
10102h44'41''RAPHOZ ChristopheV1M
10202h45'03''MASMONDET FabienV1MAVOC
10302h45'39''LAFAILLE ThomasSEM
10402h45'41''BUGNARD CorailSEFOXSITIS - ODLO / CABB
10502h45'42''CHENU JimmySEM
10602h45'45''BERTONNIER AlainSEMSALEVE TRAIL
10702h46'32''LECHEMIA EricV2MTRAILEURS DU PARMELAN
10802h46'45''CIMINERA LarySEM
10902h46'47''BLONDET FabienSEMTRAILER DU PARMELAN
11002h47'04''ROMEFORT AdrienSEMPASA DE T-SHIRT SVP, DU FROMAGE !
11102h47'48''EDY AurelienSEM
11202h48'48''LENOURRY RogerV3M
11302h49'02''BOUVIER FlorentSEM
11402h49'08''PAVOUX ArmandSEMAVOC
11502h49'11''BRIAND DavidSEM
11602h49'20''CERVINI EricSEMMOUSETEAM
11702h50'20''JOLY NicolasSEM
11802h50'35''BERGER PascalSEMHSM TEAM
11902h50'44''COCHET OlivierV1M
12002h51'17''EYNARD StephaneSEMRUNNANARDRUN
12102h51'37''REYTER JeromeV1M
12202h51'46''GIRARDOT OlivierV1MEAC CHAMBERY
12302h52'04''TESSIER BrunoV1MAVOC / TRAILEUR DES ARAVIS
12402h52'12''VIGNE PatriceSEMCALA COURSE ARGONAY
12502h52'16''BENEDETTI MorganSEMS/L RUMILLY
12602h52'25''SIMEON LudovicV1M
12702h52'39''MATLET LaetitiaSEFCRAPAST
12802h52'45''ANTOINE ClaudeV3M
12902h52'48''MANDRILLON AliceSEF
13002h52'55''JORON SylvainV2MASAP
13102h53'04''PONCET LorisESMBUISSON RUNNING TEAM
13202h53'54''WALLON OlivierSEM
13302h54'36''DELOLME MaximeSEM
13402h54'41''PIEDNOIR Robin-lydericSEM
13502h54'50''PERRET MathieuSEM
13602h54'58''BERGER NicolasSEM
13702h55'00''VIANT ChristeleV1FAS AIX LES BAINS
13802h55'26''LAMBERT GuillaumeSEM
13902h55'31''POUILLE AnthonySEMVALENCIENNES TRIATHLON
14002h55'33''AYROULET NicolasSEM
14102h55'53''CLOQUIE MaximeSEMCHAMBERY TRIATHLON
14202h56'05''VANIN PhilippeV1M
14302h56'12''VEDRINE DavidV1MDASSAULT MONTAGNE
14402h56'23''MEUNIER TheophileESM
14502h56'33''MOREL AliceSEF
14602h56'33''DUFOREST FrancoisV2M
14702h56'47''VERNIER GregorySEMLES TRAILERS DES ARAVIS
14802h56'56''GONZALEZ AndreV1MLRDC
14902h57'02''PANCHAUD ChristopheV1M
15002h57'52''FOURTIN Jean paulV2M
15102h57'56''KACKI StephaneV1M
15202h57'56''JACQUIER NicolasV1MMAIRIE DE DRUMETTAZ CLARAFOND
15302h58'32''CERISE LudivineSEFLRDC
15402h58'49''VERNEREY Pierre-alexandreSEMENDURANCE GRIGNON
15502h59'11''VETTIER FredericV1MAVOC
15602h59'37''PARIS StephanV1MROCK'N'RUN
15703h00'04''SANSEVERINO DomenicaV1F
15803h00'20''LEGRAND DavidSEMTEAM TRIANDINE TRAIL
15903h00'20''DUCROCQ ChristopheV1MVIUZ LAND TEAM
16003h00'20''JOSSERAND JeromeSEM
16103h00'25''SAVARESSE FrancoisV1M
16203h00'52''CHEVALIER ArnaudSEM
16303h01'14''NEGLER EricV2M
16403h01'14''THIBOUD JonasSEM
16503h01'28''FAIVRE SylvainV1M
16603h01'29''FAVARETTO StephaneV1M
16703h01'37''GRISONNET Jean-paulV2M
16803h02'54''NEVEU RichardSEMASJ74
16903h03'31''PASSANANTE JeromeSEM
17003h03'41''EVREUX BernardV2M
17103h04'05''MAILLARD CelineV1FTEAM STOFF ET LRDC
17203h04'06''DAMIANI RomainSEM
17303h04'07''BELLIARD FredericV2M
17403h05'06''LEVAXELAIRE SoniaV1FCE SALOMON
17503h05'26''LEBRETON PierreV2MBZH
17603h05'33''GRAS GeorgesV2MLRDC
17703h06'04''COUAPEL AlainV1MTRAILERS DU MOLE
17803h06'32''PIRES DanielV1MTEAM STOFF
17903h06'33''GARRIGUES LaurentV1M
18003h06'42''PETRIER MichelV2M
18103h06'44''LEBRAS AlisonSEF
18203h07'03''FIEVET DavidV1MTEAM AP'HEROS
18303h07'03''BOISSEAU NicolasV1MTEAM AP'HEROS
18403h07'11''CHAPPELET GerardV3M
18503h07'35''BELLEVILLE ArnaudSEM
18603h07'51''DUFOREST LoicSEM
18703h07'53''CORNILLE BrunoV1MLES HYDROS
18803h08'05''RYAN AlexisSEMANNECY CHIROPRATIQUE
18903h08'18''PICCON BrunoV2M
19003h08'26''MILLIROUX PhilippeSEMCRAPAST
19103h08'37''REY-MILLET SebastienSEM
19203h08'55''LANDRY Jean-marcV2M
19303h09'01''VILALLONGA DanielaV1F
19403h09'03''POULET LaurentV1M
19503h09'13''QUEVA JeremieV1M
19603h09'16''CHALLUT AlexandreSEM
19703h09'43''NATTON Jean-christopheV1M
19803h09'49''CHAMOSSET MarieSEF
19903h09'52''AUDOUARD ValentinSEM
20003h09'56''BRUNEAUX PascalV2M
20103h10'10''CHAFFARD Marie-luceV1FLES TRAILERS DU MOLE
20203h10'12''POLLIAND YvesV2M
20303h10'18''KLAES VincentV1M
20403h10'25''BOULESTIN RenaudV1MRETRAITE BCA
20503h10'27''LAUDE Francois xavierV1M
20603h10'41''DAGAND MichelV3M
20703h11'45''ZONI MarielleSEF
20803h11'51''MANCEAU LucieSEFRTS
20903h11'51''FROSSARD ChristopheV1MRTS
21003h12'01''ROUPIOZ FabienSEM
21103h12'01''TRANCHANT StephanSEM
21203h12'06''LAURENT RemySEMTRAILBU 74
21303h12'06''LAROCHETTE DE ROECK FrancoisV1MGRUFFY
21403h12'19''BALADOU JulienSEM
21503h12'45''CAPRI FabienSEMLES TOCARDS
21603h12'48''SIMON DelphineSEFLES TRAILEURS-FR
21703h12'56''ANSQUER HerveSEM
21803h12'58''STRAZZULLA CedricSEM
21903h13'42''PLACE AdrienSEM
22003h13'49''ROUX BernardV1M
22103h14'24''MOREAU NicolasSEM
22203h14'31''DELETRAZ MarielleV2FTEAM TRIANDINE TRAIL
22303h15'12''BIANCHINI DanielV1M
22403h15'13''LAYDERNIER Jean claudeV1M
22503h15'28''VIANT ThierryV2MAS AIX LES BAINS
22603h15'51''GONZALEZ CarolV1FASAP
22703h16'06''MUNOZ AdolfoV2M
22803h16'07''MARIGNY SebastienSEMGRUFFY
22903h16'15''MOULIN EmmanuelSEMLES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
23003h16'23''NEVEU AntoineSEM
23103h16'24''DOMENGE FabienneV1FTRAILBU 74
23203h16'30''CHARLES RomainSEM
23303h16'34''BALMAIN FredericV1MMOUSETEAM
23403h16'39''GALIZZI CyrilV1M
23503h17'02''GABAUD PhilippeV1MLRDC
23603h17'16''PIERROT YoannSEM
23703h17'25''BIDAULT CecileSEF
23803h17'33''BARBARIT ThierryV2MLEVALLOIS TRIATHLON
23903h18'01''FERREIRA ValentinSEM
24003h18'02''EGLIZOT BriceSEM
24103h18'08''DUBUS OlivierV2M
24203h18'40''PETTELOT FabienSEM
24303h19'03''RAFFIN SebastienV1M
24403h19'07''VIVIANT GillesV1M
24503h19'11''LE BONNEC ValeryV1M
24603h19'22''DENIZOT GuillaumeSEMAVOC
24703h19'26''GEORGER NadegeV1FTRAILERS DU MOLE
24803h19'36''BRACHET Jean claudeV1M
24903h19'39''VACHET OlivierV1MTEAM AP'HEROS
25003h19'43''BOVAGNET MicheleV1F
25103h19'50''BOUCHET GregorySEMTRAILERS DES ARAVIS
25203h19'56''LEMAY AntoineSEM
25303h20'35''PETIT MichelSEM
25403h20'36''PETTEX PascalV1M
25503h20'39''PARAGOT LaurentV1M
25603h20'43''BUELYHA MathieuSEM
25703h20'47''OCAMPO AlphonseV2MPAPICOURT
25803h21'39''ASSAS PierreSEM
25903h21'53''CORNACHON SergeV1MLRDC
26003h21'59''PIRAUD GillesV2M
26103h22'50''MELET MaryseV2F
26203h23'04''COMBET PhilippeV1MAVOC
26303h23'08''GALIVEL ElenaSEFCHAMBERY TRIATHLON
26403h23'28''GARIN RaphaelSEM
26503h23'59''LAURENT SoleneSEF
26603h24'37''PINEL EtienneSEMANNECY SUD TRAIL ET BIERES
26703h24'48''THIBAULT MaximeSEM
26803h24'50''BIARD PierreSEM
26903h25'00''BEULZ LudovicSEM
27003h25'01''SERVOZ GregorySEMVAINCRE LA MUCAVISCIDOSE
27103h25'01''PARIS FlorentSEM
27203h25'17''HOFFMANN RobertV4M
27303h25'30''PIGE RichardV2M
27403h25'53''ZARRELLA KillyanCAM
27503h25'54''LAVIGNE LaurentV1MTEAM NEOTRAIL
27603h26'18''GARNIER LilianV1M
27703h26'23''HAMDANI HeleneSEF
27803h26'32''JACQUEMOT EtienneV2M
27903h26'39''GUILLAUD BernardV3M
28003h27'16''DEFRANCE AlexisSEM
28103h27'17''ARCHENAULT NicolasV1M
28203h27'18''CORNUT OlivierSEM
28303h27'48''CASON StephaneV1M
28403h27'59''LANZAFAME BrunoV1M
28503h29'49''BAUDRILLARD IsabelleV2F
28603h29'52''DOBERVA LaurentV2M
28703h30'17''RUSSIAS FredericV1M
28803h30'18''RAPAILLE CedricV1M
28903h31'23''BENEDETTI Jean pierreV3M
29003h31'42''LEFEVRE EtienneV1M
29103h31'50''ROTHWELL MatthewSEM
29203h31'50''FELIX FlorianESM
29303h32'11''BAYET CedricV1M
29403h32'13''MERGAULT PerrineV1F
29503h32'51''MONDON NicolasV1M
29603h32'56''MASANTE RemyV1MPOMPIERS ALBY / CHERAN
29703h32'59''BEURGUET DamienSEM
29803h33'06''INARD JeromeV1M
29903h33'23''RABARTIN EmericV1MUA MAURIENNE
30003h33'36''JACQUEMOUD CorinneV2F
30103h33'47''MASSEE RonaldV1M
30203h33'49''DELETRAZ Claude jeanneV2FTEAM TRIANDINE TRAIL
30303h34'00''DUMAX ChristopheV2M
30403h34'03''RAULT WilliamV1M
30503h34'33''BOINET FranckSEM
30603h34'41''MULOT DavySEM
30703h34'55''SANZAY ChristopheV1M
30803h35'21''MORELON XavierSEM
30903h35'35''DUPAIN HerveV2MRANDO NATURE
31003h35'43''DIEUDONNE GerardV2M
31103h35'44''VALLIERE JulienSEM
31203h36'00''MORAND Jean-marcV4M
31303h36'38''MOUROUX GuillaumeV1M
31403h37'31''PAILLARD Marie-heleneV2FLES TRAILERS DU MOLE
31503h37'51''AUVINET CyrilV1M
31603h37'55''PAGE VeroniqueV1FSALEVE TRAIL
31703h37'56''GAUTHIER-LAFAYE MathieuSEMAVOC
31803h38'20''VISSEAUX YannickV1M
31903h38'24''SPRINGER GuillaumeSEM
32003h38'27''VALETTE DidierV2MARTS ET LOISIRS VALLIERES
32103h39'07''CROSET FabienSEM
32203h39'30''GARZITTO GregoryV1M
32303h39'31''BRULAIS FlorenceV1F
32403h39'34''OSKAN TuncayV1M
32503h39'41''AUVINET SophieV1F
32603h39'49''STELLA PatrickV2MRANDO NATURE
32703h40'04''LECLERC FabriceV1MVIUZ LAND TEAM
32803h41'35''BOVAGNET LaurentV1M
32903h43'11''POULIQUEN XavierSEM
33003h44'34''BRILL WalterV2M
33103h44'41''BELLIARD ValerieV2F
33203h45'19''ISRAEL MichaelESM
33303h45'27''NORTIER AlainV3M
33403h46'21''FERLIN ChristopheV1M
33503h46'23''LACROIX SimonSEM
33603h46'26''GESTAS ValerieSEF
33703h46'38''RAFFIN LUXEMBOURG LeaESFTRAILERS DU MOLE
33803h47'20''DE LA FLOR FimitriV1M
33903h48'44''BARON DamienSEMAVOC
34003h48'45''DUCLOS BerangereV1F
34103h48'46''BRACHET LaurentV1M
34203h50'29''POZEK MajaSEF
34303h50'43''TRINQUET FabriceV1MVIUZ LAND TEAM
34403h50'55''DE MOUGINS FrancoisV1M
34503h52'05''DEPERDUSSIN IsabelleV2FRANDONNEURS DU CHERAN
34603h52'37''BEDOU NicolasSEMLEFUTUR VAINQUEUR
34703h52'58''GOEMANS JoseV3MMAXI RACE
34803h53'53''DECOTTIGNIES LudovicSEM
34903h56'17''POULIQUEN LiseSEF
35003h56'27''CHURLET FredericV1M
35103h57'05''BERTONCELLO DanieleV2FLRDC LA RONDE DE CHACVANOD
35203h57'42''PELLET- MANY AndreV3MLES TRAILERS DU MOLE
35303h59'44''NICOSIA ElenaV1F
35404h00'22''DAUDIN CatherineV1FTEAM NEOTRAIL
35504h02'41''CHEVALLIER PascalineV1FUS TOUCY CHARBUY
35604h04'09''MEISSONNIER PatriceV1M
35704h06'21''DUSSOLLIET-BERTHOD ReneV3MLES PRINCES EN FOULEE
35804h09'27''JONFAL PierreSEM
35904h11'08''DAVID SophieV2FCS TERNES PARIS OUEST
36004h13'49''BALDARES ChristianV1M
36104h15'24''AUTEXIER KarineV1FTEAM STOFF
36204h16'42''HUCHIN GaelSEM
36304h18'50''DOUSSOT SophieV1F
36404h21'24''CHAMPEAU OlivierV1M
36504h26'34''METHIVIER AuroreSEF
36604h26'34''THIERRY BenjaminSEM
36704h27'22''LABROSSE BernardV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !