Classement de Le Tour du Mont d'Or 2016

Voir la fiche de la course : Le Tour du Mont d'Or du 19/6/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h10'32''MOUSSEL JOHANNV1MTEAM VELORUN ELITE
204h17'22''NICOD JULIENSEM
304h24'39''JEANNEROD YVANSEMTeam Lapin
404h27'28''HERANNEY MICHAELSEMTeam intersport Pontarlier
504h29'04''ROYET DENISV1M
604h31'45''DORNIER KEVINESMTeam Doubs Terre De Trail
704h31'48''TOURNIER LAURENTV1Mteam sport et neige
804h32'11''FLEURY JEAN-CHRISTOPHEV1M
904h43'43''VUYLSTEKE MAXIMILIENSEMASM SE Tri 42
1004h45'56''EMMANUELSEMGros Sapins
1104h47'27''BOUTTECON FLAVIENSEMGros sapins
1204h48'35''THIOLOT CHRISTIANV2MRando Running Besancon
1304h49'52''MAIRE JEAN LUCV1MDSA Pontarlier+ski club frasne drugeon
1404h51'54''MARTHEY QUENTINSEMCSRPontarlier
1504h55'07''RAYMOND HUGUESV2Mtrail blancpain
1604h56'45''BELOT NICOLASSEMDH Sport
1704h57'08''FORESTIER MATTHIASSEMTeam O2Score
1804h57'09''BOUTTECON PIERRE YVESSEM
1904h59'15''MAIGNANT YANNSEMTeam Sport et Neige
2004h59'28''MAUGAIN FABRICEV1M
2104h59'41''JACQUIN DAVIDV1MSport 2000 Baume les Dames
2205h01'40''GRESSET HERVESEMELF&TRAIL
2305h04'07''BESCHET VIVIENSEMTeam O2Score
2405h05'20''GRANDIN HUGUESSEM
2505h05'49''CLET DENISV1MAC TALANT
2605h06'03''GENDREL VINCENTSEM
2705h08'44''SUCHET CHRISTIANSEMBesancon Mobilites
2805h09'55''GRILLET MATTHIEUSEMRando running Besancon
2905h11'39''AMIOT EDOUARDSEMTeam Besancon Services Cycles
3005h11'41''DE PASQUALIN LAURENTSEMLAC - Team Rando Running besancon
3105h12'18''LABBE MARCSEMfoulee loisir saugette
3205h13'28''TORRES KEVINSEMEJCA
3305h16'58''PETIT LUDOVICV1M
3405h17'19''JACQUIN DENISV2Mteam intersport vesoul
3505h17'34''GERBER CHRISTINEV2F
3605h18'17''CUBY YANNICKV1M
3705h18'18''BOUIGES CHRISTOPHEV1MASPTT Besancon
3805h20'44''FRIDEZ PIERREV1MJaccuzzi-ch
3905h20'44''WEIBEL DOMINIQUEV1M
4005h24'26''CURTY STEPHANIEV1FCAC 39
4105h24'30''CASSARD CHRISTOPHEV1MBESANCON-TRAIL-com
4205h24'41''BOURNEZ THIERRYV1M
4305h25'41''LARUE ARNAUDV1Maja triathlon
4405h27'34''FERRIS JEROMESEM
4505h27'36''MULLER ALEXISSEM
4605h27'50''REGAZZONI HUGUESSEMRAID DEFI
4705h27'59''BRIDELANCE OLIVIERSEM
4805h28'16''BURDET THIERRYV1MNatureTrail Kembs
4905h28'25''BORNE GUILLAUMESEM
5005h29'17''CHALAYER PASCALV1MChauss'Pied
5105h33'45''LIMACHER ERICV2M
5205h33'55''GRAJDURA THIERRYV1MLyon Ultra Run
5305h33'56''TRUFFIER CHRISTOPHEV1MLYON ULTRA RUN
5405h34'42''VIENNET ANTOINEESM
5505h35'56''MALHERBE BERTRANDSEMFREE RUNNERS
5605h40'46''CUCHEROUSSET FRANCKSEM
5705h44'20''VUILLEMOT JEROMESEM
5805h44'49''EVRARD AMAURYSEMTeam somja
5905h44'55''JOUANNEAU SEBASTIENV1MDoubs Terre de Trail
6005h44'55''CHEVROTON BERTRANDV1M
6105h45'06''VILBERT FABIENV1MTeam sport et neige
6205h45'09''DE LUCA SANDROV1M
6305h45'38''LEFEVRE CYRILLEV2MEnfants d'Ukraine
6405h46'53''OTT ARNAUDSEM
6505h47'38''KEVIN MAGNENETSEMle zinzin
6605h49'38''BEAU EMILEESM
6705h50'12''MILLEREAU BENJAMINSEM
6805h51'08''GROSDEMOUGE SAMUELSEMTeam Endurance Guignolesque
6905h51'26''VOISIN LAURENCEV2F
7005h52'27''BIESSE BERNARDV2M
7105h53'02''VALANCE NICOLASSEMCROCO
7205h55'26''BAAR GREGORYSEMSomja patisserie
7305h56'11''GUICHARD MARCSEMASNIERES ATHLETISME
7405h56'54''JEANRENAUD HUGUESSEMAssociation Courir pour la vie
7505h57'17''FUMERY FREDERICSEMHpt Gb
7605h57'29''COHADON SYLVAINSEMRaid Defi Sapeurs Pompiers Besancon
7705h59'30''BIRBAUM WILFRIEDSEM
7806h01'54''CHAMBENOIT ADELESEF
7906h02'15''GLORIOD DOMINIQUEV2M
8006h03'00''PETITE ANTOINESEMTEAM SPORT2000 PONTARLIER
8106h03'13''RABEYRIN JEAN-PIERREV2MTeam Sports et Cimes
8206h04'00''CHEVASSU BERNARDV2MDSA Pontarlier
8306h04'17''BOURDENET HERVEV1M
8406h04'29''BRUTILLOT BERTRANDV1MFoulee Loisir saugette
8506h04'33''THIEL JEROMEV1MTeam Gab&Sport
8606h04'34''SPINNER JEAN-PHILIPPESEMSOCOMEC
8706h04'39''HERR JEAN-MICHELV1MSOCOMEC
8806h05'50''TOGO GUILLAUMESEM
8906h06'34''JOLY SIMONSEM
9006h09'33''DARAN FABIENSEM
9106h09'58''VUITTENEZ LIONELV1M
9206h10'35''BERTHIER WALTERV1MCAF CHALON SUR SAONE
9306h11'09''LELUC MARTINSEM
9406h11'17''GAUTHIER FRANCISV1MTeam trail GOsport vesoul
9506h12'10''SERRETTE LAURIE-ANNESEFTeam ski's cool - ski club haute Joux
9606h12'18''OUAREZKI EMMANUELSEM
9706h12'20''BLEICH RETIVAT ALAINV2MGrand Chalon Athletisme
9806h13'01''DUBOIS NATHALIESEFEASQY
9906h14'20''CABAJ YOANNSEMAJA Marathon
10006h15'16''ORTU MIKAELSEMASPTT AUXERRE
10106h15'55''PECH ROBERTV2M
10206h16'10''LAGARDE ANTOINESEMTeam Sport & Neige
10306h17'54''FRANK GABRIELV1M
10406h17'54''THIEBAUT BENOITSEM
10506h18'15''CHATELAIN LIONELV1Morientation team besancon
10606h18'32''JEANGIRARD EMMANUELLEV2Fgroupe loisir
10706h18'36''FERREIRA JULIENSEM
10806h19'42''AGNELOT DAVIDV1MASPSAV PEUGEOT CITROEN VESOUL
10906h21'54''RUDELLE JEROMEV1MEASQY
11006h23'57''CURTY SIMONV1MCAC 39
11106h24'34''GEOFFROY EMMANUELV1M
11206h24'51''LAURENT REMYSEMTrailbu 74
11306h28'25''PORQUET DAMIENV1MLUR
11406h28'30''COTE COLISSON FLORIANSEMDSA Pontarlier
11506h28'31''THA OLIVIERV2M
11606h28'43''FUSS EMMANUELV1MSOCOMEC
11706h29'17''EYMAS ALEXIAV1F
11806h30'48''COMBETTE DAVIDV1M
11906h30'52''JORAM BRIANSEM
12006h31'35''NORMAND ANNEV1FDSA Pontarlier
12106h32'29''BLONDEAU MARCSEMTeamPROCOMPTA
12206h34'37''REGAZZONI DAVIDSEM
12306h37'19''VALLON DAVIDV1M
12406h37'38''GALET CEDRICV1M
12506h40'58''LE BOUEDEC FABRICEV1MEASQY
12606h40'59''CROZIER LANDRYSEM
12706h41'39''CAMETTI STEPHANEV1MSGHERICOURT
12806h41'49''CASSIANO STEPHANESEM
12906h42'01''DANNER FREDERICV1MSOCOMEC
13006h43'29''COGNARD FABRICESEMUA CHAROLAIS BRIONNAIS
13106h43'40''DORNIER JEAN-PIERREV3M
13206h44'03''CUINET JEAN-FRANCOISV2MLYON ULTRA RUN
13306h45'29''SERRA FERNANDV2MFoulee loisir saugette
13406h46'03''GEOFFROY OLIVIERV2M
13506h46'16''PIROLLEY DOMSEMFREEDOM
13606h46'16''CUCHE JEREMYSEMPays Montbeliard Trail
13706h46'30''BALBLANC JEAN-CHARLESV2M
13806h46'56''MAUXION YANNICKV2MEASQY
13906h49'22''PASINATO BRUNOV2Mcool joggers
14006h51'01''JEZEQUEL BERNARDV2MAAA / LUR
14106h51'02''POYEN DAVIDV1M
14206h51'29''LEROY MAURICE-HENRIV2MPass'Runing
14306h53'08''NICOLAS PATRICEV2MBesancon Athletic Club
14406h53'20''DUBOZ MICHELV3MALL JURA TRAIL
14506h57'51''SIMONIN FABRICEV1M
14606h57'52''DAHES MICHELV2M
14707h04'31''ITIE ARNOV1MTeam Sport & Neige
14807h04'32''DENIAU CEDRICSEM
14907h05'24''BAVEREL KATIAV1Fdsa groupe loisir pontarlier
15007h09'03''OFFNER JEAN-DANIELSEM
15107h09'03''FRITSCH PASCALV2M
15207h09'56''PINCEMIN HELENEV3FVal de Loue- Quingey
15307h13'49''KHARCHI MYRIAMSEFDAC Dole
15407h21'08''MAILLARD LAURENTV1M
15507h21'20''GILLES ARNAUDSEM
15607h21'20''DUBOURGEOIS THOMASSEM
15707h21'51''ARBEL YANNICKV1M
15807h23'20''GRISARD CHRISTIANV2M
15907h25'03''PECLET PASCALV2M
16007h25'17''JACQUEMOT MAURICEV3MASPTT AUXERRE
16107h32'27''VILLAUMIE ANDREV2MAC Chatenois les Forges
16207h34'36''MOREAU MATTHIEUSEM
16307h35'51''TISSOT CATHERINEV2FDSA Pontarlier - groupe Loisir
16407h37'29''LEHUT OLIVIERSEM
16507h37'29''SCHOENHENS YANNICKSEM
16607h38'52''DIDIER MICHELV2M
16707h42'39''BONNET PASCALV2MEASQY
16807h47'12''LAVAYSSIERE CATHERINEV1F
16907h49'50''ROUSSEL DAVIDV1MEASQY
17007h49'51''MILLEREAU JEAN-LUCV2MEASQY
17108h02'56''ANCELIN DENISV3MUAS SENS 89010
17208h05'14''FOREST CLAUDEV1F
17308h10'40''PISACRETA NADINEV2FTrail N'Loue
17408h14'05''SOUCHET NATHALIEV1FFLEU
17508h26'58''JAILLOT FREDERICV2M
17608h49'18''JOYE PIERREV2M
17708h49'53''DUCLOUX JOHANSEMEASQY
17808h53'32''MAUFRAIS ANNEV2F
17908h53'32''ZIMMERMANN CYRILV1MEASQY
18009h07'42''ZIMMERMANN ANNASEFEASQY

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !