Classement de Trail du Mont Aigoual - 37 km 2016

Voir la fiche de la course : Trail du Mont Aigoual - 37 km du 3/7/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h41'49''SARRAN GeoffroySEMTEAM TRAIL ISOSTAR MAAM
202h48'58''FALICON Jean-LucV1MROCHEFORT DU GARD
302h55'26''TAUPENAS GuillaumeSEMRSA TEAM MENDEZ
403h03'50''MARTIN JeremySEMTEAM RODRIGUEZ
503h03'51''GRAS BertrandSEMJOGGING LAVERUNE
603h07'47''RISI FlorianSEMTEAM IBEX / FARTLECK
703h08'39''SCHRAPP NicolasSEMPEROLS FOOTING
803h08'42''BOURGUENOLLE Pierre-ArnaudSEMKALENJI TEAM
903h09'24''DURAND BenoitSEMCEVEN'TRAIL LE VIGAN
1003h10'09''BIANCHETTI DavidV1MSNCPM
1103h11'05''DALETTO FabriceV1MSAINT QUENTIN LA POTERIE
1203h11'12''LOUCHE Jean-MarcV1MCOURIR LIVRON LOISIR
1303h12'21''CHARMASSON FlorentV1M
1403h13'39''DECAYEUX EricSEMENTENTE POUSSAN/BALARUC LE VIEUX
1503h14'37''ORLIAC FrancoisV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
1603h15'26''CLERC DenisV2MTEAM MENDES
1703h15'26''LEMASSON GildasV2MCEVEN'TRAIL LE VIGAN
1803h17'04''DELHOM JonathanSEMSC ARLES
1903h17'12''MORENO FredericV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
2003h17'17''FAUTRERO ThomasSEMLES FOULEES SAUSSINOISES
2103h17'26''ARTUR CedricV1MMILLAU
2203h18'23''SAPEDE FlorianSEMCOURNONTERRAL
2303h18'40''EGLIN BorisSEMTEAM POULX RUNNING TRAIL
2403h19'23''JUCHEREAU JanickV2MSAINT MATHIEU ATHLETIC
2503h20'40''GUTHARY ClaraSEFXV ATHLETIC CLUB
2603h22'41''GERMAIN SebastienSEMACCRORUN VILLEPREUX
2703h23'33''TOUNKARA MichaelV1MTEAM IBEX
2803h24'25''ANDRE AxelESMMILLAU
2903h24'28''HERAUD MichelV2MECLA LAUDUN
3003h25'47''MOREAU EmmanuelV2MCOURIR EN GARRIGUE
3103h25'49''DASI BrunoV1MTEAM TRAIL SPIRIT
3203h26'21''SERRANO SylvainV1MMEYNES
3303h27'22''TORCATIS MathieuSEMNIMES
3403h27'51''CAMPTON PierreSEMFONTVIEILLE
3503h29'29''PHILIBERT FranckV1MLES BIPEDES DE LA VAUNAGE/AN30
3603h29'33''HERISSON FranckV1MLODEVE
3703h31'21''D'ACHILLE MichelSEMCOURIR LIVRON LOISIR
3803h31'25''AFFRE JeromeV1MCANET
3903h32'07''VALENTE FernandoV1MNIMES
4003h32'53''CODOU BenjaminSEMLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
4103h32'58''LUCAS FrancoisSEMLES FOULEES SAUSSINOISES
4203h33'38''WAGENHEIM LaurentSEMCASTRIES RUNNING CLUB
4303h33'41''CAUMES FrancoisV2MSPIRIDON CLUB NATURE LODEVOIS
4403h34'38''LAMBERT OlivierV2MCEVEN'TRAIL LE VIGAN
4503h35'06''PITOU AxelV1MFC BARBENTANE
4603h35'24''FORIR ClementSEMMILLAU
4703h35'35''JANNETTA MarcV1MTEAM TRAIL SPIRIT
4803h35'39''STALMANS ElsV1FROCHEFORT SPORT ATHLETISME
4903h35'40''REGNIER PhilippeV1MROCHEFORT SPORT ATHLETISME
5003h36'26''ESCUDIER LaurentV1MMONTPELLIER
5103h36'39''DZAPO FlorianV1MCROCO NIMES TRIATHLON
5203h36'45''MAZOYER WilfridV1MRUNNING SENSATION
5303h37'05''SABIANI EmmanuelV2MCALVISSON
5403h37'22''LEGRAND BaptisteSEMMONTPELLIER
5503h38'08''SENI GillesSEMGENERAC
5603h38'24''RIGAUD RomainV1MMAAM
5703h38'26''BOU ThierryV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
5803h38'31''PHAI-PANG LaurieSEFNIMES
5903h38'49''EGLIN PascalV2MTEAM POULX RUNNING TRAIL
6003h39'10''FLOHR Jean-MarcV1MACN ANDUZE
6103h39'11''MONTRIEUL FabriceV1MDYNAMITE CENTER
6203h39'30''GARCIA FredV1MCONGENIES
6303h41'56''MOREIRA JoseV2MSAINT MATHIEU ATHLETIC
6403h42'11''ROUX GuillaumeSEMCAMPRIEU
6503h42'30''PASTOL FrederickSEMJUVIGNAC
6603h42'34''BONATO ThierryV1MLATTES
6703h42'57''DESACHY AntoineSEMGRAND ANGOULEME ATHLETISME
6803h44'36''CHIRON FrancoiseV1FTEAM RUNNING SENSATION SUDSPORT
6903h46'41''GONZALUD YannV1MTEAM POULX RUNNING TRAIL
7003h46'56''PORTAIS NicolasSEMCLAPIERS
7103h47'16''ANTONUCCI PascalSEMLAFOULEE MEYNOISE
7203h48'27''CHALLIER EricV1MCOUREUR DE PETITE CAMARGUE
7303h48'42''CLAVEIROLLY DamienSEMACN ANDUZE
7403h49'06''SEUVE JulienSEMTEAM KALENJI
7503h49'22''GOMANNE PatrickSEMCASTRIES RUNNING CLUB
7603h49'23''TRABUCHET LudovicSEMCASTRIES
7703h49'53''PORTAL FreddyV2MNIMES
7803h50'29''GUILLAUMONT BriceSEMACN ANDUZE
7903h50'54''PIGNANELLI SylvainV1MPASS RUNNING
8003h51'06''SKORA Anne-MarieV1FACN ANDUZE
8103h51'30''GRAU KevinSEMCOURIR A CAISSARGUES
8203h51'44''MAYER PascalV1MNIMES
8303h52'07''RABUSSIER DavidV1MNIMES
8403h52'18''OLAGNIER EymericV1MCORNILLON
8503h52'21''FAVIER DominiqueV1MASEM
8603h52'38''ROUSSILLON StephaneV1MLES BIPEDES DE LA VAUNAGE
8703h52'51''GRAU YohanV1MCOURIR A CAISSARGUES
8803h53'01''BERNE FranckV1MACN ANDUZE
8903h53'37''LOUBET XavierSEMCANDILLARGUES
9003h54'01''SOULIE BrunoV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
9103h54'08''DOMINIQUE GerardV3MJOGGING LAVERUNE
9203h55'03''ROBIN LorraineSEFALAJM ST GILLES
9303h55'05''DANGUILHEN GeraudV1MALSG ATHLETISME
9403h55'06''ROZIER ChristianV2MALAJM ST GILLES
9503h55'20''EMERIAU JacquesSEMGRABELS
9603h55'36''CRES BrunoV1MMONTARNAUD
9703h55'54''FAGES BaptisteESMMONTFERRIER SUR LEZ
9803h58'14''LAFFONT JacquesV1MVEDAS ENDURANCE
9903h58'32''MILETTO JulienSEMBELLEGARDE
10003h58'38''GROS LaurentV2MAMICALE ST GELY
10103h58'56''FABRY GillesV1MJOGGING LAVERUNE
10203h59'23''SOUALAH NordineV2MALES CEVENNES ATHLETISME
10303h59'33''GALLAND GregorySEMSAUTEYRARGUES
10403h59'36''HAGEN PaulV1MFABREGUES
10504h00'00''JEANJEAN DavidV1MSAINT SERIES
10604h00'26''LENEUDER ThibaudV1MSAINT MATHIEU DE TREVIERS
10704h01'12''PARIZE JoelV2MHORIBA MEDICAL
10804h02'02''BIOULAC ArnaudSEMTHE CHALLENGE 2016
10904h02'15''CASIN FranckV1MSAINT HIPPOLYTE DU FORT
11004h03'37''GARNERO Pierre-LaurentSEMMONTPELLIER
11104h03'40''PALLARD MichaelV1MACN ANDUZE
11204h03'44''GARCIA HenriV1MCOURIR CLUB AIGUES MORTES
11304h04'19''OLLIER PatriceV1MGANGES COURT
11404h04'28''AVON JeromeSEMATHLE NIMES 30
11504h04'31''CHAPELON LaurentV1MQUISSAC
11604h04'35''LAMBLIN MarcSEMSAINT GELY DU FESC
11704h04'56''FREDERIC JohannaSEFMACADAM BASKETS
11804h05'05''BERLAN Francois-XavierV1MTEAM D+
11904h05'24''IMBERT EricV1MCEVEN'TRAIL LE VIGAN
12004h05'36''BARAND FabriceV1MALES
12104h05'41''TILOULT KamelV1MLAFOULEE MEYNOISE
12204h05'52''CARTAYRADE FlorianSEMMILLAU
12304h05'55''ROUX RichardV3MLES RENARDS DE CARAVETTE
12404h05'59''CHACORNAS FredericV2MNIMES
12504h06'17''BICHON FabriceV1MLES FOULEES SAUSSINOISES
12604h06'19''PERRIN JohanV1MACN ANDUZE
12704h08'38''RANDON AlbanSEMMILLAU
12804h08'48''DUPLAN ThierryV2MAIGUES MORTES
12904h08'53''NOUVEL ThierryV2MCEVENNES TRAIL CLUB
13004h09'31''LE ROUX GwenoleV1MMONTPELLIER
13104h10'46''JUDITH Jean-SebastienV1MPOULX
13204h11'05''HERREMAN ElieSEMSAINT AUNES
13304h11'05''PENLA YannickSEMSAINT AUNES
13404h11'12''COMBES FabriceV1MACN ANDUZE
13504h12'04''VERDIER StephaneV1MATHLE NIMES 30
13604h13'17''DUJARDIN IsabelleV1FSAINT MATHIEU ATHLETIC
13704h13'18''EUSTAQUIO PhilippeV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
13804h13'29''POISSONNIER FranckV2MMACADAM CLUB NIMOIS
13904h13'46''CAUSSE CedricV1MCLUB ANDUZE
14004h13'49''PUIG StephaneV1MTRESQUES
14104h14'13''STEHLIN ClementSEMAVC NIMES
14204h14'35''HOURS Jacques-HenriV2MBLAUZAC
14304h15'23''ALCAZAR RuidolphV1MGENERAC
14404h16'10''SERRA NicolasSEMCAISSARGUES
14504h18'30''JARNY FredericV1MROCHEFORT SPORT ATHLETISME
14604h18'48''GRASSIN PhilippeV2MMAAM
14704h18'56''BAILA SergeV3MJOGGING LAVERUNE
14804h20'12''JULIAN ClaudeV1FVELO CLUB MONT AIGOUAL
14904h20'13''JULIAN ChristopheV1MCAMPRIEU
15004h21'32''BOIRAL SergeV1MSAINT JUST
15104h21'53''MOSTACHETTI LionelV1MACN ANDUZE
15204h22'56''RODRIGUEZ FredericV2MLAROQUE
15304h23'42''VERRIER EricV2MTEAM POULX RUNNING TRAIL
15404h24'08''VITALIS LionelV2MRSA
15504h24'45''DOUANGDARA Jean-MarcSEMCHICHA TEAM
15604h24'52''GAUTIER JulienV1MTEAM TRAIL COTE BLEUE
15704h25'06''ASBAI JabraneSEMMONTPELLIER
15804h25'06''SEHARIFI RaminV2MMONTPELLIER
15904h25'20''PINAUT FrancisSEMBELLEGARDE
16004h26'04''JAULMES OlivierV2MCASTELNAU LE LEZ
16104h26'11''CHARMASSON SylvieV1FMONTEGO SPORTS
16204h26'29''CHRISTOPHE RolandV1MACN ANDUZE
16304h27'30''LEROY PhilippeV3MLAFOULEE MEYNOISE
16404h27'41''OLIVE CyrilV1MTEAM POULX RUNNING TRAIL
16504h28'06''VERMALE DidierV1MSAINT MARTIN DE VALGALGUES
16604h29'15''PALLANCHER MathieuV1MNAGES ET SOLORGUES
16704h29'19''ROUX MathieuSEMCALVISSON
16804h30'43''CHAPON YannV1MKINOUS
16904h31'47''NIGON Pierre-AlainSEMSAINT GENIES DE MALGOIRES
17004h32'24''VEYRUNES MoniqueV3FASCG
17104h33'10''MALLEN-DROUIN LaureV1FLES FOULEES PRADEENNES
17204h33'35''DURAND Jean-ClaudeV2MMOULES ET BAUCELS
17304h33'36''CAZENAVE-TAPIE LaurieSEFCANDILLARGUES
17404h34'53''AUSTRUY FlorenceV2FMILLAU
17504h34'55''PERES BrunoSEMCASTELNAU LE LEZ
17604h34'55''MECHALI BenjaminSEMMONTPELLIER
17704h35'02''MONOD StephanV1MCLERMONT L'HERAULT
17804h35'42''NGUYEN MayV3MMILLAU
17904h35'56''CLAUDIN StephaneV1MBOUILLARGUES
18004h36'45''PAU SylvieV1FNOTRE DAME DE LONDRES
18104h37'05''MAYOT OlivierSEMCEVENNES TRAIL CLUB
18204h37'53''MONGIOLS AlbanSEMTHE RUNNING STONES
18304h37'54''GARIBALDI FabriceV1MLES TRAILERS DU PIC SAINT LOUP
18404h37'55''AURAND Jean-LouisV1MRCBM
18504h38'13''RETCHE ChristianV1MRCB11 BOUILLARGUES
18604h38'30''BELTRAN BrunoV2MMONTPELLIER
18704h38'38''LAPOIRIE ChristopheV1MSAINT MATHIEU ATHLETIC
18804h39'17''SAVRY PaulV3MNIMES
18904h39'27''PELTRIAUX GillesV3MSAINT CLEMENT DE RIVIERE
19004h40'17''BARON AngeV2MSALON
19104h40'18''COTTET ColetteV2FGARDANNE
19204h40'53''FONT JulienSEMRSA
19304h41'38''SIMON DominiqueV2FJOGGING LAVERUNE
19404h41'42''FRAYSSIGNES LaurentV1MTEAM ROC DE LA LUNE SPORTS NATURE
19504h41'47''WYON Jean-FrancoisV1MLAFOULEE MEYNOISE
19604h41'47''TKINDT MurielV1FLAFOULEE MEYNOISE
19704h41'48''WYON StephanieV1FLAFOULEE MEYNOISE
19804h42'43''DUPUY Jean-LucSEMARLES
19904h42'45''RIBAULT CedricSEMTEAM RAIDSPIRE
20004h42'46''ROSSI RichardV2MTEAM POULX RUNNING TRAIL
20104h43'02''MARTINEZ Jean-YvesV2MJOGGING LAVERUNE
20204h43'03''ARIAS MedericV1MJOGGING LAVERUNE
20304h43'58''GONZALEZ Jean-MichelV1MCASTRIES RUNNING CLUB
20404h44'08''SALEANDRO FrancisV2MMACADAM CLUB NIMOIS
20504h44'09''FABRE MichelV2MMACADAM CLUB NIMOIS
20604h45'53''RUIZ XavierV1MCHICHA TEAM
20704h46'31''RICHARD StephaneV1MCEVENNES TRAIL CLUB
20804h46'36''CLEMENT DidierV2MCOURBESSAC D+
20904h46'38''ODOR AlexandreV2MGALARGUES LE MONTUEUX
21004h46'41''PAGANO StephaneV1MCOURIR A CAISSARGUES
21104h47'08''VASTENE MichelV2MSAINT CLEMENT DE RIVIERE
21204h47'29''LEBRUN BenoitV1MVEDAS ENDURANCE
21304h48'30''CARTAYRADE PriscilleSEFLES GAZELLES A VOS TROUSSES
21404h48'31''DANJEAN ViolaineV2FPOMPIGNAN
21504h48'47''ESMTRES BernardV2MJOGGING LAVERUNE
21604h50'51''BARRE RemyV2MNIMES
21704h50'55''DER KRIKORIAN FrancoiseV2FMARSEILLE
21804h50'58''MARQUE MathieuSEMSAINT MAMERT DU GARD
21904h51'41''GINESTOUX MarcV3MVIOLS LE FORT
22004h52'10''GARNIER CelineSEFACN ANDUZE
22104h53'28''STEFANI FredericV1MMONTPELLIER
22204h54'11''JANIN MyriamSEFATHLE NIMES 30
22304h57'19''DUFOUR SolangeV1FTEMPS COURSE
22404h58'27''BRUSSET DavidV1MJOGGING LAVERUNE
22504h58'27''TOSCHI RichardV1MSOMMIERES ATHLETISME
22605h00'11''DOMMANGET Jean-PierreV3MSAINT DEZERY
22705h00'59''PASTA ChristianV2MGENERAC
22805h01'28''AUTERIVES FlorenceV1FLUNEL
22905h03'25''ALVAREZ FrancoisSEMLANSARGUES
23005h03'49''AHMED LaceneV3MLE VIGAN
23105h03'49''JARRY PhilippeV2MLE VIGAN
23205h06'16''GANDIOL JoelV2MLAFOULEE MEYNOISE
23305h07'47''PRUVOST ReginaldV1MJOGGING LAVERUNE
23405h08'16''MASSABUAU LaurenceV1FCAMP 2 TRAIL GALINIERE
23505h10'00''PLAZA FredericV1MACN ANDUZE
23605h13'47''LEBRE Marie-ClaudeV3FLES VANS
23705h16'15''ROUQUETTE JessicaSEFPARIS
23805h16'58''BRUSSET ChristelleV1FJOGGING LAVERUNE
23905h16'59''LEBRUN CecileV1FVEDAS ENDURANCE
24005h17'06''FERLEY SandraV2FSTART RUNNING MONTPELLIER
24105h17'42''AZEMAR PierreV1MMILLAU
24205h21'59''RIBOULOT SylvainSEMCHICHA TEAM
24305h22'21''CHOLEZ DavidV1MCOURIR EN GARRIGUE POULX
24405h27'18''ROUBAUD ManonSEFGRABELS
24505h27'20''COLAS GuillaumeSEMMONTPELLIER
24605h32'26''DUBEC DanielV2MSCAL PUYGOUZON
24705h32'38''SALAVILLE BenoitSEMMONTPELLIER
24805h32'38''MARTIN NicolasV1MMAS DE LONDRES
24905h47'37''COVES ChristineV1FCASTELNAU LE LEZ
25005h48'02''MARAVAL StephaneV1MTOBESPORT
25106h00'56''BONNET DanielV3MTHAON
25206h01'03''GELY FrancisV2MSKI CLUB MT AIGOUAL

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !