Classement de La Course des Châteaux - 10 km 2016

Voir la fiche de la course : La Course des Châteaux - 10 km du 9/10/2016

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
136'58''GARCIN MaximeSEMUnion Nord Est 95 A
237'27''OULD FabienSEM
338'11''THEOGINUS SuthesSEMUnion Nord Est 95 A
438'59''AMMOUR HaouariSEM
539'02''KERMAREC LennyCAM
639'24''DRINE KarimV1MSaint-brice Athletisme
740'07''CANDAU-TILH PaulSEMCs Ternes Paris Ouest
841'19''COMBE BenjaminSEMUso Bezons Triathlon
941'21''GARCIN SergeV2MUnion Nord Est 95 A
1041'40''POUBEAU YannSEMAuvers Athletisme
1142'08''DOH JohnnyJUM
1242'10''BENARD EmannuelV2M
1342'13''GALLOU StevenV1MUs Ezanville-ecouen
1442'22''ARANDA ManuelSEMBeaumont Triathlon
1542'32''GROSCASSAND YoranV1M
1642'35''LABREURE ChristopheV2MLa Jeunesse De Croissy
1742'38''BRIATTE AlainV2M
1843'05''BROSSET CyrilV1MAuvers Athletisme
1943'09''FRAISSINEDE YannickV1ML'isle Adam Ac
2043'10''AUBRAY FlorianSEM
2143'27''SEDILLE OlivierV1MEa Cergy Pontoise Athletisme *
2243'31''MARET ThomasSEM
2343'41''MICHAUD Jean LouisV1MRunning Evasion 95
2443'44''DELMAS DilanCAM
2543'46''MALLIARD YohanCAML'isle Adam Ac
2643'59''PEGOURDE FabriceSEM
2744'01''DELAIS FrancoisV1M
2844'04''REUSSE AurelienSEM
2944'07''CHAILLOUX LicileSEF
3044'11''KERVADEC YvesV1M
3144'13''RECLUS PascalV2MAuvers Athletisme
3244'32''DEROBERT-MAZURE Jean-christopheV1ML'isle Adam Ac
3345'05''WAUQUIER ElouanCAM
3445'07''NICOLLE MichelV2MAuvers Athletisme
3545'14''ROBLIQUE DavidSEMFitness Park
3645'27''MALLIARD FabriceV2M
3745'40''BENEVENT PatrickV2MCc Thelle
3845'45''PERROT JeromeSEM
3945'48''BON CharlieJUM
4046'00''CAUDRON ChristopheV1M
4146'06''MILLOT HerveV2MUs Montsoult-baillet-maffliers
4246'10''DAVY ThibaultSEM
4346'17''KERMAREC IrvinSEM
4446'19''DEVOS SylvainSEM
4546'24''LECLAINCHE PierrickV3MUs Ezanville-ecouen
4646'28''EMONNOT RudySEM
4746'33''TUTAKOWSKI FlorianSEM
4846'40''PICAULT JeremySEMCredit Mutuel
4946'44''ZIMMERMANN VictorienSEM
5046'46''DELVAL AlainV3MUs Olympique De Chelles
5146'55''OULD BASCOU PaulineSEFCc Taverny Athletisme
5247'08''BOULAY ThierryV2MUs Ezanville-ecouen
5347'14''CERNAY CyrilSEM
5447'17''MATHIEU Jean-philippeV1MAsa Maisons-alfort
5547'36''BOULEAU WilfriedSEM
5647'40''BETSCOUN SamuelV1ML'isle Adam Ac
5747'56''LECOCQ MatthieuV1MCredit Mutuel
5847'59''KERMAREC BriceSEM
5948'00''MUZET AdrienSEM
6048'03''PREVOT MikaelSEM
6148'05''CHARTIER PhilippeV1M
6248'07''JOLY CharlySEM
6348'15''BODUT Jean-louisV3M
6448'26''OUDOT MatthieuV1M
6548'30''LE CORNEC JulienSEM
6648'32''STEMPLEWSKI JeromeV1MDomont Athletisme
6748'34''M'KHALLEF SaifV1M
6848'45''ETIENNE PierreV1M
6948'49''TA Nguyen MinhSEM
7048'53''MONTIGNY SteveV2M
7148'58''BORREWATER ArthurSEMUsmbm
7249'00''MEYER LudovicSEM
7349'06''CAUCHY AngeliqueSEFL'isle Adam Ac
7449'18''BICHAUD CarineV1FUs Ezanville-ecouen
7549'19''OURY SebastienSEML'isle Adam Ac
7649'21''CAZAUX GuillaumeSEM
7749'28''REGNIER MichelV1M
7849'28''PRESSICAUD FredericV2M
7949'30''COLSON OlivierV2MFeux Follets
8049'39''BON NicolasV1M
8149'41''JOLY MichelV3MAs Bourse
8249'44''LAKOMICKI AntoineSEM
8349'46''CALANDRE ClementSEM
8449'49''LOUIS PascalV2M
8549'52''LIM MakaraV1M
8649'54''NAZE LaurentV1M
8750'02''BRAGOVSKI NickyV2F
8850'27''CARRET LydieV1FEa Cergy Pontoise Athletisme *
8950'35''TRINQUET JeromeSEM
9050'39''HEUSI THIEME Arnaldo LuizV1M
9150'40''LECLECH-MEYER KarenV1FEa Cergy Pontoise Athletisme *
9250'47''LAZARE TafeSEM
9350'48''CLEMENT SebastienSEMLib'air'trail
9450'49''VADEBLE JulienSEM
9550'50''DELMAS BrunoV1M
9650'50''MANGEOT StephaneV1M
9750'51''CRENN JoelV2ML'isle Adam Ac
9850'51''ALVAREZ ClaraCAFL'isle Adam Ac
9950'52''AMADOR PascalV2MCc Thelle
10050'53''GUILLAMO JeromeV1MAc Nord Val D'oise
10150'57''HEUZE OlivierV1M
10251'00''GALLON MorganeSEMFitness Park
10351'13''DUCLAY SylvainV2MEac Meru
10451'14''SEMALZI AnthonySEM
10551'15''BERTRAND LionelV2M
10651'18''BENARD BrunoV2M
10751'19''LEGER EricV1M
10851'25''NEVE GeordieV1M
10951'49''BENNAB LaurentV1M
11052'02''MONIER JacquesV2M
11152'16''LANNEAU ChristianV1M
11252'26''RECLUS SylvieV2FAuvers Athletisme
11352'48''NADAL DamienV1M
11452'53''OLIVO JulienSEM
11552'55''CALANDRE Anne CharlotteSEF
11653'01''ESTEVES PedroV1M
11753'03''LEROUX SebastienSEM
11853'05''ZECH PhilippeV1MFeux Follets
11953'10''LE DERF ChristopheV3M
12053'14''BUTLER SeverineV1F
12153'20''LUCHTENS JeromeSEMIme Espoir De L'isle-adam
12253'23''BEUVIN NicolasSEM
12353'26''SCHINKLER LilianV1M
12453'28''BOULLAY CaroleV1FAuvers Athletisme
12553'30''CHALOCHET JulieSEF
12653'33''CUVILLIER DavidV1M
12753'39''MARGARITTA NicolasSEM
12853'46''DE MAUROY GuillaumeSEM
12954'01''ROQUE DanielV1M
13054'02''BOUVET CyrilSEM
13154'07''BERTON DenisSEM
13254'08''LUDOVIC RichardSEM
13354'09''STAMANE Anne SophieV1F
13454'16''WATRIN VirgileSEM
13554'32''DORARD AlexisSEM
13654'34''x xSEM
13754'35''SORHOUET VincentSEM
13854'36''PERARD NicolasSEM
13954'38''FANCHETTE CatherineV2FCc Taverny Athletisme
14054'39''LEMOINE CendrineSEFS/l Acsam
14154'42''ROMAIN MartialV3M
14254'44''HELIE PhilippeV1M
14355'03''BAYEUL BertrandV1MUs Ezanville-ecouen
14455'08''BONNEC GhislainSEM
14555'10''HODGIGUE GiralESM
14655'14''DABO DiaguiCAM
14755'17''BOISSELIER PierreV3MAs Bourse
14855'20''RIGAUD Jean MarcV2MJoelette Natacha
14955'20''LOUIS DavidSEMJoelette Victor
15055'20''LEPAUMIER FlorianSEMJoelette Natacha
15155'20''TOURNE BrunoV1MJoelette Natacha
15255'20''SERRA CarlosV2MJoelette Victor
15355'20''FRAYE MarcV2MJoelette Natacha
15455'20''BERSIER NicolasSEMJoelette Natacha
15555'20''FRAYE NatachaSEFJoelette Natacha
15655'20''FLAURIMONT AnneSEF
15755'21''PETIT CamilleSEF
15855'22''DAS DORES StephanieSEFPlm Conflans
15955'24''IANNASCOLI RenanSEM
16055'32''GANNAZ StephaneV1MCredit Mutuel
16155'33''CHEVALIER SabrinaSEFL'isle Adam Ac
16255'43''TOUTAIN SylvaineV2FCredit Mutuel
16355'48''GIRAULT Jean-marcV2MAc Beauchamp
16455'50''BLOT PascalV2M
16555'51''CAILLOUX ChristopheSEM
16656'04''PERNET AlainV2MCredit Mutuel
16756'10''BOULARD HerveV2M
16856'11''RAFFY SebastienSEM
16956'17''GALVAIRE EricV2MUs Montsoult-baillet-maffliers
17056'26''CHONG KEE ValentinESMCredit Mutuel
17156'29''LEGRAND RudiV1M
17256'30''BAPTISTE ChristopheV2M
17356'37''SOULIE MurielV1F
17456'39''ROUSNAK ChristopheV1MUs Ezanville-ecouen
17556'41''DEFIGUEREIDO OlivierV1M
17656'44''CARTA RomainV1M
17756'46''GRUHIER CamilleSEF
17856'49''MONGUILLON LaurentV1M
17956'53''BENOIST AlizeeESFCredit Mutuel
18056'58''BOUVIER PascalV2MUs Ezanville-ecouen
18156'59''YVES MattieuJUM
18257'01''LE GLEUT MichaelSEM
18357'07''JOURDAIN FranckV1M
18457'13''BELLINI NicolasSEM
18557'19''OCCOLIER MarcelV2M
18657'22''SERVA MichaelSEM
18757'46''MAYOT RomainSEM
18857'52''CATHUDAL BertrandV1M
18957'53''DE VRIENDT LaureSEF
19057'55''LAURENT DanielV2M
19158'02''BOULLAY BerangereESF
19258'06''MARQUES LionelSEM
19358'07''KERNEVEZ FabienneV1F
19458'10''FOURNIER EliseSEF
19558'18''FAOR BrunoV2M
19658'20''DERSION PatrickV1M
19758'21''MARIE-SAINTE Jean_claudeSEM
19858'22''DENIS FabriceV2M
19958'23''VERNAY EricV1M
20058'27''FERREIRA AntonioV1M
20158'28''CARLIER OlivierV1M
20258'29''ROBIN LaurenceV1FL'isle Adam Ac
20358'33''LASSAGNE LoicSEM
20458'39''CALCE JoelSEM
20558'46''BOURGEOIS MatthieuSEMCredit Mutuel
20658'48''LECLERCQ FredericSEM
20758'52''LAURENT ChristopheV2M
20859'00''MENAIS OmblineV1F
20959'02''GUERVILLE BenjaminSEM
21059'05''HADJEB LudovicSEM
21159'07''LANGLOIS VeroniqueSEFIme Espoir De L'isle-adam
21259'15''HURAUT HitomiV2F
21359'16''GUILLAMO CarolineV1FAc Nord Val D'oise
21459'17''LEGRAND LaurenceV1F
21559'20''PLOS Jean ClaudeV2MEac Meru
21659'21''LECLUSE ChristelleV1FEac Meru
21759'28''KURZ MarcV1MUs Ezanville-ecouen
21859'29''VINCIGUERRA AlainV2M
21959'32''CHEVALIER CelineSEF
22059'33''FAIJAN IsabelleV1F
22159'37''ANDRE StephaneV2M
22259'40''DOLFI LisaCAFL'isle Adam Ac
22359'41''NIKEL SolangeV1FCredit Mutuel
22459'42''AIGOUY SolenSEF
22559'45''GRAFF JessicaSEM
22659'50''BESNARD Anne-laureV1FCloc Acheres
22759'53''DUBOUST SeverineSEF
22859'54''CANGO FranckSEM
22959'56''RESSR AlissonSEFPlm Conflans
23059'57''LAZARO MatthieuSEM
23101h00'11''BERNET SabineV1F
23201h00'14''DARRAS AlexisSEM
23301h00'18''ALTUVE HecsabethSEF
23401h00'18''FORRESTER MatthewSEM
23501h00'20''BARTHES LaurentV1M
23601h00'22''MARCY SylvainSEM
23701h00'23''FRAGU IsabelleV2FUs Ezanville-ecouen
23801h00'25''BARTHES Anne SophieV1F
23901h00'33''FAREZ Marie NoelleV1FCredit Mutuel
24001h00'35''COLETA JoelV3M
24101h00'38''SABOURAULT StephaneV2MUs Ezanville-ecouen
24201h00'42''DUTHOIS CatherineV1FUs Ezanville-ecouen
24301h00'52''GOURDY EricV2MAgnetz Athletisme
24401h00'55''DUMAZET AntonySEM
24501h00'59''LE GALL EricV1M
24601h01'06''VINCENT StephaneV2M
24701h01'07''PINCHON MaximeSEM
24801h01'09''MERLE MarionSEF
24901h01'10''GRAVEZ RoxaneSEFAuvers Athletisme
25001h01'15''LAMBERT ClemenceSEF
25101h01'18''BERNARD AudreySEF
25201h01'22''DELANDE ChristelV1FCredit Mutuel
25301h01'28''LECOCQ MelissaCAFCredit Mutuel
25401h01'31''BERDALLE BrunoV2M
25501h01'34''SOULOY LisaSEF
25601h01'37''RAMBERT DavidV1M
25701h01'38''BERNARD HerveSEM
25801h01'40''SETHAM ChristineV1F
25901h01'43''LE GALL AlexandraV1F
26001h01'46''PETIT EricV2M
26101h01'49''WAUQUIER LaurentV2M
26201h01'53''ROUDAUT AnnieV3FUs Ezanville-ecouen
26301h01'55''POITEVIN AudreySEF
26401h02'06''DARRAS LionelV2M
26501h02'07''HENRI ClaudeV3MUs Ezanville-ecouen
26601h02'16''BANIEL PatrickV3MJogging Club Bruyeres/oise
26701h02'19''ARPIN NathalieV2F
26801h02'21''MILLIEN ChristelleV1FEac Meru
26901h02'24''INIEVA RaneeV2FAs Bourse
27001h02'25''HURTAUD PatrickV2M
27101h02'31''JONCHERAY BiancaV2FUs Ezanville-ecouen
27201h02'34''MENDES MariaV1FEsprit Des Elfes
27301h02'38''PERRIN AmelieSEFEsprit Des Elfes
27401h02'41''VALLEE ChristelleSEF
27501h02'45''SOULOY GregoireSEM
27601h02'58''ROUGET SylvieV1FFitness Park
27701h03'00''PROMITOR Jean-marcV2MFitness Park
27801h03'10''DANIEL Marie-christineV2FUs Ezanville-ecouen
27901h03'11''FAOR BeatriceV2F
28001h03'13''LAVARENNE SuzanneV2FUs Ezanville-ecouen
28101h03'14''COLIN VirgineSEFEsprit Des Elfes
28201h03'15''BONI BernardV2M
28301h03'16''RAMON BOHN LaurenceV1F
28401h03'23''JAMRISKA AmelieSEF
28501h03'25''MORT ThierryV3M
28601h03'41''DAYDE MicheleV2F
28701h03'46''LAURENT RobinSEM
28801h03'57''DEPEAUX JulienSEMCredit Mutuel
28901h04'04''GUILLEMIN VincentV2M
29001h04'07''KERMAREC JulietteESF
29101h04'09''GILLES JenniferV1F
29201h04'11''SOYEZ OlivierV1M
29301h04'11''MASSON AlexandreSEM
29401h04'12''MEYFROODT NicolasSEM
29501h04'27''CARON JacquesV3MJogging Club Bruyeres/oise
29601h04'38''HAINAUX LaureSEF
29701h04'41''CHANDIOUX BeatriceV1FUs Crepy En Vallois
29801h04'50''PEREIRA NathalieV1F
29901h04'52''OUDAN ChristopheV1MJogging Club Bruyeres/oise
30001h05'13''HOURDE ThierryV2M
30101h05'17''THOUVENOT Jean-claudeV3MAs Bourse
30201h05'18''LAMOUR LaurentV1M
30301h05'21''KRANZER KellyESFCredit Mutuel
30401h05'22''DARDANUS FredericV1M
30501h05'27''MUSSON GENON MaryseV3FCredit Mutuel
30601h05'29''MOREAU ChloeCAF
30701h05'31''CRINCKET LaurentV2M
30801h05'39''DELAMARRE IsabelleV2F
30901h05'41''MENAIS AlexandreV1M
31001h05'44''PREVOST MarieSEF
31101h05'48''CHABANON KatiaSEF
31201h05'49''CHABANON StephaneV1M
31301h05'51''CARRIEU AudreySEF
31401h05'55''DEPOIS COLLIAS GuillaumeSEM
31501h05'57''GUILLOREL JeffrorSEM
31601h05'58''PROVIN StephaneV1M
31701h06'13''CASSIDI Marie LaureSEF
31801h06'18''ARTAUT AngeleSEF
31901h06'19''BRESCHI MarcV1M
32001h06'20''RANGANAYAGUY SandrineV1F
32101h06'22''MERCIER DavidSEM
32201h06'23''MARCHETTI PatriciaV1M
32301h06'25''FAURE PascaleV2FDomont Athletisme
32401h06'30''TRANEL MurielV2F
32501h06'32''MARTINS MariaV1FFeux Follets
32601h06'35''DUHAMEL BrigitteV2F
32701h06'37''DEGOUY AurelieSEF
32801h07'01''BENHAMOUDI NabileSEM
32901h07'06''DOMERGUE ClaireSEF
33001h07'22''JAMRISKA CamilleSEF
33101h07'28''BEGASSE FredericV1M
33201h07'29''LEYNAUD DidierV2MIme Espoir De L'isle-adam
33301h07'31''AMBLARD FrancoisV1M
33401h07'36''GANDELIN JenniferSEF
33501h07'40''LUSARDI NathalieV1F
33601h07'41''POTTIER AudreySEF
33701h07'42''KADDOURI AnisSEM
33801h07'43''THOMANN SeverineV1F
33901h07'46''MAGON MarianneV2F
34001h07'58''ROQUE CarolineV1F
34101h08'04''DOMNESQUE JocelyneSEF
34201h08'08''SAVY RichardV1M
34301h08'15''CLAIRY JessieSEFJogging Club Bruyeres/oise
34401h08'16''DOLFI StephaneV1M
34501h08'19''PECQUE EricSEML'isle Adam Ac
34601h08'21''GUGLIELLMI AudreyV1F
34701h08'23''SIGONNEAU CelineSEF
34801h08'25''LEFAY KERMAREC Anne-marieV2F
34901h08'27''LARUE GerardV3M
35001h08'31''DANNET StephanieV1F
35101h08'42''LOPEZ ArielleV1FEac Meru
35201h08'44''BENOIST MurielV2FCredit Mutuel
35301h08'51''NELSON Jean MarcV2M
35401h08'57''MARANDEAU StephaneV1M
35501h09'01''RUBIO PauletteV1F
35601h09'03''FAUCHEREAU SolangeV3FAs Bourse
35701h09'31''SEGRE ThomasSEM
35801h09'35''SORHOUET Jean-louisV2M
35901h09'36''BOULARD LiseJUF
36001h09'40''GREGOIRE AmandineSEF
36101h09'41''AnonymeV1F
36201h09'58''PEYRINAUD CelineV1F
36301h10'01''OIDHI SylvieV1FIme Espoir De L'isle-adam
36401h10'23''GILES FabienV1M
36501h10'37''SEGRE CarolineSEF
36601h10'39''LEYNAUD Marie ClaudeV2FIme Espoir De L'isle-adam
36701h10'57''CABOT BeatriceV1F
36801h10'58''DELMAS DavidV1M
36901h11'06''RIGAUD SandrineV1F
37001h11'33''GARCIA Y SOBRINO MarinaV3FAs Bourse
37101h11'48''SIMONNET ChristianeV3FCredit Mutuel
37201h12'10''DIDELOT ThierryV5MJoelette Victor
37301h12'10''RENARD FredericV1MJoelette Victor
37401h12'10''LEONARD MorganeV1FJoelette Victor
37501h12'10''RESSY PhilippeV2MJoelette Victor
37601h12'10''SERRA MathildeSEFJoelette Victor
37701h12'10''ROUSSELET BenoitSEMJoelette Victor
37801h12'10''BARBIER NicolasSEMJoelette Victor
37901h12'10''HOREL Jean PierreV2MJoelette Victor
38001h12'10''ESPESO LucileSEFJoelette Victor
38101h12'10''LOUIS XavierV2MJoelette Victor
38201h12'10''VALENTIN MateoSEMJoelette Victor
38301h12'10''QUEFFELEC VictorMIMJoelette Victor
38401h12'23''MALLET AlainV3M
38501h12'37''CHALOCHET JulieSEF
38601h12'42''GANGNEUX BernardV3M
38701h12'48''BERNARD AnneSEF
38801h13'08''FORRESTER AlexandraSEF
38901h13'17''BENOIT CatherineV3F
39001h13'44''THOMAS GaelleV1F
39101h14'02''ROMAIN RichardV3M
39201h14'33''RENARD SebastienV1M
39301h15'15''LEMAITRE Anne ClaireSEF
39401h15'24''CHALOCHET PierreV1M
39501h15'39''WADE SyndielyV1F
39601h15'43''GILLES IsabelleV1F
39701h15'57''HOURDE IsabelleV2F
39801h15'59''DUMONT FlorenceV1F
39901h16'01''LAURENS OlympeSEF
40001h16'04''LEHIR VirginieV1F
40101h16'08''BONNARD RejaneSEF
40201h16'20''LECOULEUX LilianeV2FAs Bourse
40301h17'33''FAOR JustineSEF
40401h17'41''JOLY ClaudeV4MUs Mery
40501h18'00''BERANGER MarieSEF
40601h18'33''ROUVE NatachaV1F
40701h19'45''BOURDIN EmannuelleV1F
40801h20'19''BOECE KatlineCAF
40901h20'32''PARIS OlivierSEM
41001h20'33''BAILLOU SophieSEF
41101h21'58''LUGUE AnneV3FAs Bourse
41201h21'59''GERARD QuentinSEMCredit Mutuel
41301h23'26''RICHARD MurielSEF
41401h23'59''DIZIER VirginieSEF
41501h27'21''FAUCHEREAU GuyV4MAs Bourse
41601h27'23''LARICHE Marie-thereseV3FAs Bourse
41701h28'17''GENESTE VirginieSEMEac Meru
41801h31'03''RENARD ValerieV1F
41901h33'25''CHALOCHET ClaireSEF
42001h35'20''MARQUEZ Jean FrancoisV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.21 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !