Classement de Le Grand Raid des Pyrénées - L'Ultra Tour 2017

Voir la fiche de la course : Le Grand Raid des Pyrénées - L'Ultra Tour du 24/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
126h26'43''Olivier RomainSEM15130
228h12'35''Gérard SébastienV1MHoka Les Saisies 73270
329h56'13''Bourguignon MatthieuSEMTeam Outdoor Poli 69004
431h07'00''Zapata Tarifa TomasV1MClub Excursionista Alpicat 25110
532h41'21''Monville HugoSEM74000
633h29'10''Soulans SebastienSEMSaint Lary Aure Athlétisme 65240
733h34'34''Levoy GuillaumeSEMEndurance Shop Pays Basque Pba 64100
833h45'43''Gueraud LaurentV1M90200
934h02'35''Plasin Abadias OscarV1MPeña Guara 22004
1035h22'11''Pauly JocelyneV1FGivrés De Nay 64000
1135h40'43''Bonnotte EricV2MUltrafondus/Raidlight 25190
1235h40'46''Caussarieu ValeryV1M78120
1336h25'56''Deschamps OlivierSEMNîmes Trail Attitude 84300
1437h26'13''Guillemain PhilippeV2MKikourou 94370
1537h56'43''Rigoulet StephaneV1MEntente Poitiers Atlhletisme 86 86300
1637h59'21''Delikat PatrickV1M82000
1738h12'04''Roques ChristopheV1MOrteil En Pointe 31270
1838h26'59''Besnard VincentV1MJoggers Du Plateau 65130
1938h30'04''Zumeta Artola GarikoitzSEMAlpino Uzturre 20400
2039h30'53''Fumat MichelV2M64350
2139h48'48''Chang Chung HyunV1MChangorun 10583
2240h00'14''Lalanne-Cassou SergeV3MKaramel, Patapouf & Co 64320
2340h29'05''Melin Jean-BaptisteV1M91440
2440h43'49''Rubio Jesus JulianV1MAurrera Mendi Taldea 20830
2540h50'19''Lastes DominiqueV1M40700
2640h58'05''Merino Lopez RobertoV1MKulum Sport 01015
2741h19'18''Blanc GerardV3MSpiridon Aurillac 15500
2841h19'29''Eymard FabienSEMFree Trail Marseille 78400
2941h44'40''Gaudin KévinSEMTerre De Running - Ultra Distance 83200
3041h44'45''Groucy LudovicV1MLes Sympas 50810
3142h00'18''Belleau CyrilleSEMCoureurs Du Soubestre 92500
3242h01'54''Labonne LaurentSEMLes Courapieds 33 33800
3342h01'56''Dauch FredericV1MLes Courapieds 33 33290
3442h17'11''Pautard AnthonySEM24660
3542h17'14''Heyer PatrickV2M24000
3642h18'33''Berail AlexandreSEMAcvr 12260
3742h19'51''Clabe JérômeV1M1200
3842h32'44''Duperray RémyV1M38500
3942h32'49''Drevet Pierre-YvesSEMAthletic Club Angérien 17430
4042h33'27''Fievet DamienV1MAcp Meaux 77124
4142h33'47''Leclere Charles-EdouardSEMFoulée Châtillonnaise/Team Solidai'Run 21400
4242h34'46''Dietrich ChristopheV1MColmar Trail Aventures 68000
4342h34'50''Cavailles PhlippeV1M3420
4442h41'25''Amey XavierV1MFos Olympique Club / Team Trail Côtes Bleue 13270
4542h41'28''Priou ThierryV2MRcn Clisson 44190
4642h56'28''Malard WilliamSEM85200
4742h56'33''Golay-Geymond FlorenceV1FVallée De Joux 1347
4842h56'41''Jourdain PierreSEMCap Nature Beaulieu 85190
4942h56'43''Jourdain GuillaumeSEMRapv 85170
5042h58'43''Guiral LorenzoV1MCorduba Trail 22001
5143h02'02''Navarrette FrancoisV2MLes Chevaliers Du Vent Atscaf 13 13127
5243h02'04''Prego NicolasV1M75011
5343h02'22''Ponce ChristopheV2MCannelle Team 63340
5443h03'48''Alland FabriceV1M78950
5543h04'02''Dolet ClaudeV1M40990
5643h05'38''Le Bronec KevinSEMAscgmp 09100
5743h10'00''Cognet YvesV2M3100
5843h14'03''Berthe StéphaneV1MSemeac Olympique 65800
5943h28'01''Nowicki FranckV1MPasspartout Trailers Du Josas 91400
6044h00'20''Devey Jean-MarcV3MFree Trail Marseille 13004
6144h05'16''Leveque DenisV2M34410
6244h10'08''Cassagne DenisV1MApa Jogging St Sever 40500
6344h13'10''Bonzom StephaneV1M65130
6444h14'27''Deuillard StephaneV1MSpuc Lasterka 64500
6544h14'40''Devismes DamienSEMEntente Sèvre 49300
6644h18'26''Nash KarenV2FFra PR2 1YA
6744h24'21''Judenherc SébastienV1MSatuc 31400
6844h28'44''Waydelich SébastienSEM67720
6944h28'54''Lemasson PierreSEMLes Courapieds 33 33200
7044h29'02''Sempey RomainSEM33150
7144h33'16''Studer FlorianSEM64000
7244h33'32''Robier FrédèricV1M19360
7344h34'43''Auzary MichelV2MCannelle Team 63270
7444h49'24''Bersans DominiqueSEMTeam Mendes 64260
7544h49'33''Duclos GuillaumeSEMLourdes Vtt 65100
7645h01'58''Bentejac StephaneV1MAsptt Agen 33690
7745h15'30''Perrin ThomasV1MKikourou.Net 01120
7845h25'43''Das Dores JérômeSEMPlm Conflans 78700
7945h29'27''Senac RomainSEMLes Coureurs Du Soubestre 64230
8045h39'49''Marie-Angelique Rodrigue RomualdV1MTlt972 Club Manikou972 Tchiemberaid972 97211
8145h39'59''Ponchateau Jean PierreV1MClub Manikou972/ Tchimberaid972 /Stt /Tlt972 97220
8245h44'35''Rodriguez Abal ManuelV1MCentre Excta. Cardona 08261
8345h53'09''Egea Losada EduardoV1MOrinoco - La Cordada Alcañiz 44600
8445h54'12''Guillamet ChristopheV1M140 Montberon Trail 31140
8546h01'54''Bérenger NicolasSEMCotentrail 50110
8646h02'37''Minassian LionelV1MSpeedy Club Provence 13770
8746h04'23''Le Ravallec LoicV1MCourir Fonsegrives 31130
8846h07'50''Etchegoyen LaurentV1M40510
8946h08'06''Ginhoux Jean-LucV2MLes Marteaux Piqueurs 63520
9046h09'19''Gentes AngeliqueV1FTeam Mouflards 635000
9146h10'14''Balahachi RafionSEMMiroiterie Alti Paris/Acto Intérim Limoges/Spiridon Limousin
9246h14'27''Raffel ChristopheV2MCosatrail Toulousain 31240
9346h18'22''Gil HenriV3M64400
9446h23'08''Froment JulienSEM12200
9546h25'41''Heraut ChristopheV1MSba Bagneres De Bigorre 65200
9646h33'05''Dufrechou JeromeV1M40600
9746h35'25''Baiger PeterV1MDynafit Austria 4331
9846h36'39''Charreau BenoistV1M86440
9946h41'48''Bugnet OlivierV1MCourir Cesson Vert-Saint-Denis 77240
10046h42'32''Mérel ChrisV1MPoissy Triathlon 78300
10146h50'49''Hermabessiere Jean MarcV1MTom 15 15800
10246h56'32''Bigot SimonV1M86360
10346h58'18''Ballanger Jean-FrancoisV1MSaintes Triathlon 17100
10447h12'10''Julien CédricSEM67930
10547h16'32''Melac OlivierV1M34230
10647h28'35''Palazy DavidV1MBeziers Handball 34500
10747h29'34''Van Geit PeterV1MChennai Trekking Club 600041
10847h44'51''Lamotte FranckV1M34000
10948h04'44''Saint Supery ChristopheV1M32130
11048h08'11''Pages CyrilV1MLes Ultra Fous 12400
11148h11'19''Bodéré HenriV2MSobad 29180
11248h16'17''Caparicas PauloV1MCsa 4°Re 11320
11348h18'53''Soler Moreno MatiV1MC.E.E. Trail Club 03600
11448h18'57''Valiente Caballero YolandaV2FLike Sport Lurbel 03630
11548h40'19''Raimbau JoelV2MAthle Du Pays De Redon 56350
11648h45'56''Lauret DenisV1MEsprit Trail Anjou 49000
11748h46'02''Sieurac JosianV2MSaverdun Courir Sympa 09700
11848h50'15''Dauriac HervéV1MTrail Du Pacte Des Loups 65250
11948h53'52''Houdry PatrickV2MPortet Athletic Club 31860
12048h59'35''Espie LaurentV1M13008
12149h08'44''Réjou-Méchain BertrandV1M79370
12249h09'36''Grave PhilippeV2MAcademy Lieven 59126
12349h13'47''Reboullet OlivierV1MJc Veranne 42220
12449h13'51''Faya SébastienV1MTeam Raidlight 07430
12549h13'58''Aoki YoshioSEM1800002
12649h14'35''Blandin FabriceV1MLe Rire Médecin/Team Raidlight 44 44810
12749h18'15''Lecomte Fabrice-ChristianV1M94230
12849h18'35''Rodríguez Cuscó SergiSEMSala-Giol 08759
12949h23'57''Delval LionelV2M30100
13049h31'22''Charpin PhilippeV1MSaint Clar Multisport 31 31470
13149h35'02''Castagnet ThomasSEM33380
13249h35'20''Dussarrat JulienSEM40380
13349h36'04''Hercouet DidierV1MOc Gif 91440
13449h37'45''Pico Tresgallo Juan CarlosV2MSociedad Deportiva Torrelavega 39300
13549h39'23''Picollo SébastienSEM64230
13649h40'13''Deleplanque AntoineSEM64000
13749h48'05''Ruscassie LoicSEMAu Vieux Campeur 31670
13849h59'22''Roux WilliamSEM42320
13950h01'22''Marty SylvainV1M40230
14050h01'47''Antoniotti PascalV2MCorsica Sport Mezzavia / Challenge P.A. Antoniotti 20000
14150h02'36''Caubère FrançoisV1MPortet Athletic Club 31830
14250h05'04''Martin JesusV2MClub Atletismo Las Rozas 28232
14350h06'29''Baroni DavidV1MSpiridon Club Du Pays D'Olmes 09300
14450h11'42''Blanchard SebastienV1MAthletic Club Pays D'Ancenis 44522
14550h11'53''You RaphaelV1MEsprit Trail Landais 85250
14650h13'09''Berranger ClaudeV2MAsr 18700
14750h22'37''Travaillard EricV1M72220
14850h24'57''Bridot GeraldV1MSport Sentiers En Pays De Sauxillanges 63370
14950h32'39''Montgaillard GillesV1MCosatrail / Team Buchette 31520
15050h32'55''Juillet HervéV2MJarnac Athletisme 16100
15150h32'58''Melier PhilippeV2MJarnac Athletisme 16200
15250h37'04''Gargano EnricoV2M32600
15350h38'33''Alexandre SébastienV1MBiscarosse Olympique 64100
15450h42'13''Gautier DavidV1M17139
15550h42'18''Devarenne EricV1MBougez Contre La Sla 17220
15650h42'23''Fincato MarioV1MBougez Contre La Sla 17220
15750h47'00''Monell Guix Josep MariaV1MCentre Excta. Cardona 08293
15850h47'03''González Martínez Juan AndrésV2MC.E.E. Trail Club 03630
15950h52'00''Le Foll NicolasV1M47520
16051h00'12''Rubio NoelV2MCourir A Audenge 33125
16151h00'15''Fugiel JacekV2MD-85244
16251h00'26''Baulimon FredericV1MLes Ultra Fous 12400
16351h03'46''Dany SamuelV3MCombourg Athlétisme 35270
16451h10'43''Contat DamienSEMGien Athlé Marathon 45460
16551h12'38''Guilmineau HerveV1M85200
16651h15'21''Arruti JeanV3M40280
16751h18'55''Salaun YannSEM75020
16851h18'59''Callens JulienSEMOlympique De Salies 81000
16951h20'21''Hugget AlainV1M33113
17051h23'59''Ferlin LaurentV1M26260
17151h31'23''Massy Jean-PhilippeV1M93160
17251h32'18''Gaillot HuguesV1MSaintes Triathlon 17100
17351h32'57''Taupiac Jean-PierreV2M33000
17451h51'25''Gaignon RichardV1M91770
17551h51'30''Bernard EricV2MSport Nature Chamadelle 33230
17651h53'45''Alleguede StephaneV1MBruéjouls Tassou Tour 12330
17751h54'52''Farjot FranckV1MRaid'Ntrail 33750
17851h54'56''Lussac DavidV1MBouliac Sports Plaisirs 33370
17951h55'19''Sonnard DominiqueV2MLa L'Egray'Sclub 79220
18051h57'06''Carminati BrunoV1MAc Gespunsart-Neufmanil 08090
18151h58'11''Blachier Jean-PierreV1M64250
18252h02'47''Henry EricV1MQuechua 74190
18352h09'37''Bonnevialle ChristopheV1M69420
18452h09'49''Merot CyrilV1M74150
18552h10'09''Wurry NathalieV2FBordeaux Athlé 33700
18652h10'33''Althabe RichardV1MBordeaux Athle 33610
18752h26'38''Wasmes Jean-MichelV3MSmac 78190
18852h27'39''Gossart Jean MarcSEM60510
18952h34'35''Rabaud SébastienV1M31450
19052h38'37''Meunier JeromeSEM51450
19152h38'48''Brilloux PatrickV2MAr Cherveux 79410
19252h38'50''Dedeban RegisV2MRun In Niort 79000
19352h40'19''Rattez BenoîtV1M59181
19452h41'50''Le Blay GaëtanSEM56920
19552h48'17''Philippe ArnaudV1MOxygene 28 28630
19652h52'13''Reynard ChristopheV1MCaphg 54920
19752h52'44''Pintard ThierryV1M28300
19852h56'56''Melennec YvanV1MRaid Fs 44490
19953h01'25''Montelimard FrançoisV1MBoulieu Trail 42220
20053h07'27''Leray NicolasV1MLes Fondus Du Vignoble Nantais 44330
20153h08'10''Koizumi YasuyukiSEM
20253h16'16''Hussenet JérômeV1MOlympique Vialarain 12490
20353h57'23''Lelarge NathalieSEFTna Tout Chailles Court 41120
20453h57'24''Lelarge VincentV1MTna Tout Chailles Court 41120
20553h57'38''Verhaeghe BrunoV1MCpl Primaube 81150
20654h04'50''Heuze FranckV2MSponsport 33600
20754h05'30''Saint-Martin BriceSEMFreerun86 86580
20854h10'44''Pini Jean MarcV2M33160
20954h27'24''Ueno HikaruSEMTeam Tj 273-0005
21054h29'08''Lafourcade PatriceV2MTeam Py'Runners 65320
21154h29'26''Vauchel Anne-MarieV2FRumba 78340
21254h29'30''Buloz GillesV1MAs Marathon Du Soleil 83320
21354h29'53''Pfetzinger AnnickV2FDénivelé+ 67700
21454h34'56''Heyns ChristopheV1MPaxx Cycle Team / Scarabee 3870
21554h36'13''Guillard ChristelleV1FS/L Us Saintes Athlétisme 17100
21654h47'32''Lacrouts BenjaminSEM64260
21754h52'19''Descat LindaV1FTeam La Cordée /Sba 65190
21854h52'20''Poinas HerveV2MStade Bagnerais 65190
21954h56'45''Breton DavidSEM72200
22055h10'21''Genot StephanieV1F1170
22155h10'22''Mourey LionelV2MTrucc 31860
22255h11'35''Grasland Jean-PierreV2MFront Runners Paris 75020
22355h11'56''Gauthier PhilippeV2MEsprit Trail Landais 85130
22455h19'32''Rigaux StephaneV1M65140
22555h23'48''Walczak JérômeV1MFront Runners Paris 75017
22655h43'27''Hevin BaptisteSEM87700
22755h46'08''Jegu CorentinSEMEsr 91190
22855h46'32''Dominot FrédéricV2MTraid Merignac 33600
22955h46'34''Champeval FrancoisSEMPeujard Velo Club 33240
23055h49'28''Renaud Jean-ChristopheV1MRapv 85170
23155h50'05''Carrade ThierryV2M32430
23255h59'12''Chen ShaoliV1M201108
23356h01'28''Gault BrunoV2MSmac 37390
23456h06'27''Granon RenaudV1MTeam Gr 26270
23556h10'56''Sabourin SebastienV1MAj Auxerre Triathlon 89700
23656h14'50''Boyer JonathanSEM18200
23756h14'51''Cazajous BernardV2M64300
23856h14'59''Casas I Coromina JoanV2MCtre Exta Olot 17800
23956h15'00''Sistere MontsV1FCentre Excta Olot 17800
24056h25'41''Arrive JoelV1M64230
24156h26'10''Ghio LaurentV1MLes Tritons Meldois 91150
24256h26'11''Nimz StephaneV1M4-Massylvains 32300
24356h26'13''Stefani ChristopheV1M4-Massylvains 32140
24456h26'14''Aram PascalV1M32490
24556h30'04''Courau FrancoisSEMLes Cons Fontdutrail 40220
24656h30'37''AnonymeSEM
24756h32'37''Sagot MarianneV1FVibrez Montagne - Absolu Raid-Airbus Running 31880
24856h34'07''Barbier ColinSEM47300
24956h38'05''Debel EvelyneV1FTeam Mouflards 63500
25056h39'23''Conti RichardV2M33138
25157h01'56''Raymond BenjaminSEM65190
25257h06'07''Bouquet SophieV1FLes Galopins De Guyenne 33200
25357h09'19''Denaix AlainV3MAsptt Digneles Bains - Section Course À Pieds 04000
25457h11'43''Wallet Jean-MarcV2M17000
25557h19'14''Berode JérômeV1MBac 4630
25657h20'48''Torre SilvèreV2M75015
25757h20'57''Patard JeromeV1M91440
25857h25'56''Vergne Jean-PierreV2M31320
25957h29'39''Dupas TonyV1M85290
26057h32'22''Jadaud Jean-SebastienV1MLes Petits Loups 79230
26157h32'31''Sequino AntoineV1MLes Petits Loups 79270
26257h32'34''Lafontaine NicolasV1MLes Petits Loups 85200
26357h39'11''Debray ThibautSEMVic'Team 31300
26457h39'13''Bertorello CharlesSEMVic'Team 31200
26557h42'15''Tructin CyrilleV1MUtcn 33210
26657h42'53''Ducla ThierryV1MUtcn 33210
26757h46'13''Georges ClaudeV3MCap Dinsheim - Montagne Nordic Trail 67560
26858h01'33''Michaeli CatherineV2FLes Z Amoureux 33700
26958h03'44''Luiset LaurentV1M95880
27058h04'58''Facchin NicolasSEMTeam Chullanka 31200
27158h10'51''Mendiburu AlainV1MBiarritz Olympique Trail 64699
27258h18'07''Richer GuillaumeSEMBeziers Hanball 30900
27358h18'31''Bissett MarkV2MGordonian Runners 21
27458h19'46''Morgan ChrisV1MSwindon Shin Splints 21
27558h23'12''Benayad AbdallahSEM81000
27658h50'59''Churet DanielleV2FAmicale Médecins Pessac 33600
27758h51'17''Azam DominiqueV2MA Nous La Victoire 13109
27859h04'36''Amarge CaroleSEFLapins Runners 93160
27959h04'42''Belkahia EmirSEMLapins Runners 93160
28059h12'17''Gaudicheau PatrickV2MTeam Moulin De Romanou 31750
28159h29'17''Pedeutour BernardV2M64000
28259h30'27''Rozencwaig FranckV1M84530
28359h34'05''Favrole PascalV1M13100
28459h34'38''Randant StephaneV1MLes Sangliers 95580
28559h35'06''Rossi LaurentV1M92800
28659h51'18''Lumbroso RonanV1MSports Exterieurs 92100
28760h00'04''Vimeney MichelV3MSla 33210
28860h18'03''Berruyer ClaudeV2MAnnonay Jogging Club 07100
28960h18'06''Barbato OlivierV1MBoulieu Trail 07340
29060h18'40''Penot BertrandV1MAmar 42300
29160h36'16''Bonnet Jean-MarcV2MRev7 95800
29260h37'44''Payen CharlesSEM85000
29361h13'26''Baragiotta StefanoV2MLibero 28075
29461h35'16''Martinez PhilippeV2MAlbi Triathlon 81120
29561h53'31''Gaudry BenjaminSEM64250
29661h58'59''Camus CerroneSEM49100
29762h21'12''Tung Wong YukV2M852
29863h54'14''Kholkhal SamirSEM34920
29968h21'41''Goichon EricV2M79410

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !