Classement de La Wider Classic 2017

Voir la fiche de la course : La Wider Classic du 24/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
137'42''SERT YoannSEMcmi
238'47''CARDIN ThomasESMTaillefer Trail Team, Terre de running G
339'24''QUEMERE TaoSEMLa Sportiva running team
439'24''FAIVRE BenjaminSEMSki Club Gap Bayard
539'30''PERRIER NicolasSEMUriage running // Team hoka elite
640'50''GINER PabloCAMTim isere montagne
741'09''SURMELY FlorianESMacbu
841'40''SORIANO OlivierV1MRacing LETI - Endurance Shop Echirolles
942'23''Loukili ZohairSEM
1043'09''VIDAL JulienSEM
1143'36''ZIJP DavidV1MTeam Zipette
1243'53''MARTIN RemiJUMus autrans
1343'59''BOFELLI SylvainSEM
1443'59''KEMMISSA AbderrahimSEMScott -Team Ludo
1544'01''SABRIE AnaisSEFACVS
1644'05''PIERSON LucSEMMontpellier Triathlon
1744'13''QUESNEL TonySEM
1844'23''PERDRIJAN TristanSEMgvc grenoble
1944'33''DAUBIE BenjaminSEMTeam Raidlight
2044'33''EDOUARD SimonSEMTaillefer Trail team
2144'59''CROS ClementSEM
2245'05''RABOURDIN ThomasSEMAntecimesfr
2345'13''OHL ArthurSEM
2445'23''KHELIFI HalimV1M
2545'30''CABROL LeoJUMCMI
2645'31''RIBEYRE CharlesSEMSNBC
2745'39''HENNO AurelienJUM
2845'44''PEYRIN MichaelSEMMatheysine libre !
2945'56''MARMEY LoicSEM
3046'02''WILLMARN DamienV1M
3146'08''BLECIC Pierre AndreJUMCAF
3246'11''SERT PierrickSEM
3346'16''BOLEDA MartM-CM--SEM
3446'20''FILIPP MarcSEMGoreTex & Moustache
3546'29''BASILLE AxelSEM
3646'29''BOVERIE LoicSEM
3746'31''CHESNIN RomainSEMTeam RIO
3846'41''BERTRAND LoricCAMvercors ski de fond
3946'45''ETELLIN CyrilV1MALE
4046'48''YVES FrancoisSEM
4147'08''CHIARUCCI FranckV1M
4247'12''GUEBET DavidSEM
4347'14''JACQUINOT ThibautSEM
4447'19''AUBOIN CharlySEMAL Echirolles
4547'25''CIOT JulesCAMS/L AC LA MURE
4647'26''LOSAPIO JulienSEMASFontaine
4747'30''COMBE ThomasSEM
4847'35''SERIEIX PhilippeV1M
4947'35''SCHM-CM-^\PP SylvainSEMTanto
5047'54''JACQUET MathieuESMS/L GRENOBLE UC
5147'58''FUENTES JonathanSEM
5247'59''JACQUIER RomainSEMTete d'Or Runners
5348'07''Mazoyer XavierSEM
5448'07''BEGUE SebastienV1M
5548'09''ARROUME AimaneSEM
5648'09''GOUGH OliverSEMOutzer
5748'14''GUIMEZANES MatthieuV1MVO2quoi
5848'21''BLOCK StephenSEM
5948'21''MYLY AlexisSEM
6048'23''KRAMARCZEWSKI MedericSEM
6148'24''GODAT SebastienV1M
6248'28''MOUSSAOUI HamzaSEM
6348'34''MANCEAU FabianV1MTAILLEFER TRAIL TEAM
6448'46''MIEYBEGUE CyrilSEMUt4M
6548'48''BRUNET YoannSEM
6648'48''GAGELIN ThomasSEM
6748'51''FAYOLLE DavidV1M
6848'55''PARTY MikaelSEM
6949'05''ETIENNE MathisCAM
7049'06''PETTE AntoineSEM
7149'24''D0DELIER ThibautSEM
7249'27''PALUCH SebastienV1MTeam Raidlight
7349'35''LEHAIRE JeromeSEM
7449'37''CLEMENTE-RAMIREZ AlexisJUMBCA
7549'37''BERTOLA SylvainSEM
7649'43''PROUD SylvainSEM
7749'45''JOURNET AurelienSEM
7849'51''SAVELLI GuyV1M
7949'51''FORTIER MathieuSEM
8049'53''BURIASCO ValentinCAM
8149'54''AMIOT BenoitSEM
8249'55''BIGUET PETIT JEAN AlexandreSEM
8349'59''VENDEVILLE WillyV1M
8450'09''BLANC TheoESM
8550'13''Riviere GregoireSEM
8650'29''MARIETTA AntoineCAMtim isrer montagne
8750'33''MIRON MihaiSEM
8850'45''FRANIATTE RemiV1M
8950'45''BARAUD MathieuSEM
9050'51''COLLEAUX OlivierSEM
9150'57''CHAUVIN ChristopheV1M
9251'13''MEUNIER StanSEM
9351'16''GINER YohannV1MOE42
9451'16''BARRAULT ValentinSEM
9551'23''ARNAUD AurelienSEM
9651'26''DESHAYES ArnaudSEMFMR CREW
9751'28''PAYA RobinSEMTeam Tacos
9851'31''GABORIT VincentSEMsandwich
9951'32''BOUGON LeonardSEMCAF Aix les Bains
10051'36''CHASSINE ThierrySEM
10151'36''GAUDIEZ PhilippeV1M
10251'41''DEKAEZMAKER RomainSEMuc tullins
10351'44''SALETTI SALETTISEMEAG / ASPTT Grenoble
10451'48''CARRARE LionelV1M
10551'50''JOTREAU JonathanSEMAROO38
10651'58''CAILLIERET BastienSEM
10752'03''MAHILLON RobinJUM
10852'05''FOGEL MaximeSEM
10952'15''DETRAIT MaximinSEM
11052'15''BLOUIN FrancoisSEM
11152'23''BLECIC GuillaumeCAMCAF
11252'24''DU SUAU DE LA CROIX OlivierSEM
11352'29''Bigotte XavierSEM
11452'30''KUSS OlivierV1Mles baroudeurs de ligny
11552'31''FIZE AnthonySEMteam mhiyaoui
11652'34''RENAULT GanaelSEM
11752'39''TRIPIER MaximeSEM
11852'56''CARDON Jean EmmanuelSEMSDKA
11952'59''GENAUDET NicolasSEMMilles pattes triathlon
12053'03''Morel PierreSEM
12153'03''MONGES NadiaV1F
12253'25''CAMPESTRE Jean-MarcV1M
12353'37''CHIARELLI LeoSEMAthletique club de st romain en gal
12453'43''TEIL BenoitSEM
12553'43''SELLIER SebastienSEM
12653'44''LEGAIN AdrienSEM
12753'48''BOUTIN MickaelV1MFontanil Triathlon
12853'53''COULOMB BenjaminSEM
12953'54''Bosse ThierryV1M
13053'55''LANAU MedericSEM
13154'05''SPONGA StephenSEM
13254'05''ZIJP QuentinCAMTIM
13354'08''BERGLEZ GuillaumeCAMsnbc chamrousse
13454'11''PIERRE TimotheeSEMTAILLEFER TRAIL TEAM
13554'12''MATHIEU GOUDIER DominiqueV1M
13654'19''COPI OtonSEM
13754'26''DUCHESNE ArnaudV1M
13854'30''HANSEN ThomasV1MTaillefer Trail Team
13954'32''FIGUS AlainSEMTeam Trail Explorer
14054'36''VALLIN PascalV1M
14154'37''BIDRON JeremySEM
14254'37''LAGER PierreSEM
14354'38''GALENTIN YoannSEM
14454'38''BERRACHEDI MokhtarV1M
14554'41''PFISTER ChristopheSEMbody fit center
14654'53''SERT GeraldineSEF
14754'55''RENZAGLIA AlessandroSEM
14854'55''Lance BaptisteESM
14954'57''GILLET FlorianESMTRGV
15055'02''BARRANCO DavidV1MALE Echirolles
15155'10''ALBERTINI SergeSEM
15255'11''DECAESTECKER PascalV1M
15355'19''CHARVOLIN MarieCAFski nordique belledonne chamrousse
15455'21''De Palma EmmanuelSEM
15555'32''LAMARI HocineSEM
15655'34''MULLER JohanESM
15755'40''ARNAUD Francois-XavierV1M
15855'44''Roche SylvestreV1MCaf DSA
15955'45''BADJI ThomasSEM
16055'45''OCCELLI Francois-XavierSEM
16155'50''DAO KevinSEMSenart Triathlon
16255'57''MONDESERT EtienneSEM
16355'57''RICHARD FrancoisV1M
16455'58''GAGNIERE ChristopheSEM
16555'59''LAURENCE TimotheESM
16656'01''MAZET ManuelV1MAs CRS47
16756'07''MACAUX SergeV1M
16856'07''CHARVET YannickSEM
16956'15''ESPIAN BrunoV1Mtroll team triathlon
17056'19''BERGLEZ TristanV1MBelledonne grimpe
17156'21''MARTIN Jean LucV1M
17256'23''JACQUIER AlainV1M
17356'24''TURQNE GuillaumeSEM
17456'29''ESNAULT JacquesV1Mpattes Grenoble
17556'35''LAMBERT IsabelleV1F
17656'35''GONZALEZ JonathanSEM
17756'40''DELAPIERRE JulienSEM
17856'50''MONNOT QuentinESM
17956'52''JONARD GregoryCAM
18056'54''PICON AnthonyV1M
18157'00''BERTRAND CapucineSEF
18257'02''DAVIN SimonESM
18357'02''SERVY AndreSEM
18457'03''MUGNIER SylvainSEM
18557'09''FORD AdrianSEM
18657'09''TALLARON FlorentSEM
18757'12''RIBEYRE JackyV1Mski club margeride
18857'16''ACTIS GregoireSEM
18957'17''TALHOUET JeromeSEM
19057'19''PARRINELLO LaurentSEM
19157'19''FAVRE EnzoSEM
19257'20''AIM WarrenSEM
19357'21''SARRAZIN PierreSEM
19457'28''BINETRUY OlivierSEM
19557'30''CAMERINO GregorySEM
19657'30''DELACHAT FlorianSEM
19757'31''POCQUET FrancoisV1M
19857'35''ARNAL VincentV1M
19957'48''CASTEX ARNAUDV1M
20057'50''FRUCHART OlivierV1M
20157'52''ORGIASSA LaurentV1MALE
20257'52''BATTARD DominiqueSEM
20357'52''MUGNIER Francois-YvesSEM
20458'08''JARNET ThierrySEMLeman Athletic Club
20558'13''RAMBAUD RomainSEM
20658'15''JACQUIER PierreESM
20758'23''SCHALKENS RemySEM
20858'25''FORBES FlorenceV1FCMI
20958'33''MARTIN MaximeSEM
21058'35''PIEDIMONTE MathieuSEM
21158'39''ARRIGHETTI PatrickV1M
21258'41''PORLAN ManuelV1M
21358'41''BROUX AeligESM
21458'45''NEUVILLE HugoESM
21558'47''LEHELLO BastienSEM
21658'47''DAVIN PaulV1MTeam Champsaur Nature
21758'50''DE MONCUIT BenoitSEM
21858'51''Marchal JeromeV1M
21959'06''Le Guellec RomainSEM
22059'08''BrenDLE NicolasSEM
22159'08''KAUFMANN KarlSEM
22259'09''Lecoq JorisSEM
22359'10''LIEVAL MarionSEF
22459'11''BRACIEUX AnthonySEMALE ECHIROLLES
22559'12''LANGLOIS ThomasSEM
22659'13''LUKASZEWSKI RafalSEM
22759'17''ROUARD RomaricSEM
22859'19''MARTIN AlainV1M
22959'21''SEVENIER JeromeV1M
23059'28''MAIRET DavidV1M
23159'33''HIRIGOYEN FlavienSEM
23259'45''Breton LucasSEM
23359'52''BATTARD DidierSEM
23459'52''LELIVRE AlexandraSEF
23501h00'00''COELHO CarlosSEM
23601h00'08''HENRY MarionSEF
23701h00'11''PROFICHET AnthonyESM
23801h00'14''AUTRET GuillaumeV1M
23901h00'21''FLOCARD JulienSEM
24001h00'30''Le Men MehdiSEMRun in Niort
24101h00'40''LIDOREAU StephaneV1MFFCAM Crest
24201h00'42''LAMBOUROUD VictorSEM
24301h00'43''POULTEAU ArnaudSEM
24401h00'46''CONESA ThibautSEMRTGB
24501h00'52''SALVI SebastienV1M
24601h00'57''CHAGNY AnneV1FLes Zamoureux
24701h00'57''Maume NicolasV1M
24801h00'58''MARTINEZ-PEREZ LolaSEF
24901h00'58''GOUEZIN AlainV1MLes Zamoureux
25001h01'00''ROLAND MaximeSEM
25101h01'03''LABORDE MickaelSEM
25201h01'09''CABANAC ClementSEM
25301h01'15''GOURDIN NicolasSEM
25401h01'17''MAURE AntoineSEMPole France
25501h01'18''WILLEMYNS JulienSEM
25601h01'19''JONARD ThomasCAM
25701h01'25''BERTHELET CarolineV1F
25801h01'30''MATIEU GOUDIER AntoninCAM
25901h01'38''FAYOLLAT YannV1M
26001h01'39''CLAUZIER NinaSEF
26101h01'42''MOS AdrianV1M
26201h01'44''MARSELLI FabriceSEM
26301h01'48''MENDRET AntoineSEM
26401h01'53''VIGNAL ClementESM
26501h01'58''BUREL RomainSEM
26601h02'02''REY FredericV1M
26701h02'03''FOREST ElisaSEF
26801h02'07''Roux IsabelleV1F
26901h02'16''BESSON GregoireSEM
27001h02'24''BROC FrancoisV1MALE echirolles
27101h02'27''RICHEL DenisV1M
27201h02'27''MARQUANT KevinSEM
27301h02'29''BERTHOLET AnthonySEM
27401h02'30''GIRARD ThomasSEMPole France ski
27501h02'35''LAMENDOLA PatriceSEM
27601h02'36''VARESANO JeromeSEM
27701h02'37''BILLARD MorganeESF
27801h02'37''MALNUIT MarcSEMSPARTRIA
27901h02'39''PICCHIONI DavidV1M
28001h02'39''FREEMAN RussellSEM
28101h02'55''MIEGE MickaelSEM
28201h03'14''DECHAVANNES NicolasV1M
28301h03'21''MARTIN AntoineSEM
28401h03'28''GOUPIL FlorianSEM
28501h03'32''MARTIN ClementSEM
28601h03'36''BLANCARD SarahSEF
28701h03'38''HUBERT MathildeSEF
28801h03'41''TEXEREAU JulienV1Mles mille pattes triathlon
28901h03'46''DEGARDIN RegisV1M
29001h04'02''ADAM CaroleSEFTaillefer Trail Team
29101h04'09''BROCHIER PatrickV1M
29201h04'09''COSTA Jean-YvesV1M
29301h04'19''VERNET PierreV1MALE
29401h04'19''FAVRI RenaudSEM
29501h04'24''GOAVEC AnthonySEMTeam Ut4M
29601h04'28''DECAESTECKER MathisCAM
29701h04'29''BETRAOUI Jean PierreV1M
29801h04'34''WYBAILLIE EsaieSEM
29901h04'34''GRAND SamuelSEMADV Dauphinoise Thomson
30001h04'39''BASTRENTA DamienV1MS/L AC La Mure
30101h04'40''BURLET JacquesV1M
30201h04'40''BESNARD LeaSEF
30301h04'41''CHAVE BenjaminSEM
30401h04'53''Burguet EtienneSEM
30501h04'59''VAUCHE MarinaSEF
30601h04'59''SIMON AntoineSEM
30701h05'21''RHODEZ JeremySEM
30801h05'26''CHASTAGNER JoffreySEM
30901h05'27''LEPAULLE BrunoV1M
31001h05'32''Lagoutte MathieuSEM
31101h05'50''BASTRENTA StephanieV1FS/L AC La Mure
31201h06'03''NIEDERBERGER LionelV1M
31301h06'11''BERTHON Jean-FrancoisV1M
31401h06'24''RICHALET GuillaumeV1M
31501h06'28''RULLER-BON-CORPS RomainSEMpattes Grenoble
31601h06'34''BOUDIER FredericV1M
31701h06'39''COLLOMB SophieV1F
31801h06'48''DAMOUR HerveV1M
31901h06'54''DAVIN TheoJUM
32001h07'08''CHARPENTIER AdeleSEF
32101h07'21''Giorgi LoicV1M
32201h07'21''ELHADDAD AzdinSEM
32301h07'48''TORO ClaudioSEM
32401h07'54''BOURCIEU JulienSEM
32501h08'10''CLERC StephaneV1M
32601h08'15''FOUILLET CelyneSEF
32701h08'22''JOUBERT IngridSEF
32801h08'29''MIOT StephanV1M
32901h08'37''MITRIDATE EricV1M
33001h08'39''RIBARD OlivierV1M
33101h08'49''MARTINIE PerrineSEF
33201h08'55''MIEGE SandrineSEF
33301h08'56''BOUDRAA TarekSEM
33401h09'02''AMAND MichaelSEM
33501h09'05''BERTRAND MathildeESF
33601h09'13''GARDEN Jean-LucV1MSEMH Rugby
33701h09'22''GUIBERT SebastienESM
33801h09'33''L'ABBE FrederiqueSEF
33901h09'37''TARLIER ThibaultJUM
34001h09'40''CHAPUIS MarineSEF
34101h09'55''TEMPLIER RomainSEM
34201h09'56''DAGORNE CamilleSEF
34301h10'10''REAUX OlivierV1M
34401h10'14''FAVRE-MARINET LionelV1M
34501h10'23''BRASSEUR EmileSEM
34601h10'52''ESPIAU MARTINESMtroll team triathlon
34701h11'01''SARRET BertrandV1MTAILLEFER TRAIL TEAM
34801h11'15''GERCET JeromeSEM
34901h11'20''GONZALEZ AndresSEM
35001h11'24''VIALLE SegoleneSEF
35101h11'30''DONZE KatiaV1F
35201h11'33''ROUGEBOUX FredericSEM
35301h11'44''PAQUIEN JohanaSEF
35401h11'55''LACOSTE-BOURGEACQ SebastienSEM
35501h11'56''GRASSI AlexandreSEM
35601h12'09''Zion CarolineV1F
35701h12'15''CAILLAT-MIOUSSE FranckSEM
35801h12'29''COLLOMB Jean-MichelV1M
35901h12'31''COGNE OlivierV1M
36001h12'37''REYMOND CamilleV1F
36101h12'50''BRINON LaraSEF
36201h13'08''DECKER GregorySEM
36301h13'20''CERDAN BastienSEM
36401h13'37''MAGDZIARZ AlexandreSEM
36501h13'47''CHOCQUE PierreV1Mguc grenoble ski
36601h13'59''LYPRENDI ClaudeV1M
36701h14'09''BUCCI VincentV1M
36801h14'12''BUCHY SolveigV1F
36901h14'38''NIKITINE BenjaminSEM
37001h14'57''MACHURAT PerrineSEF
37101h15'54''LAMIDEY AdrienSEMTDR grenoble
37201h16'19''BASSAC PhilippeV1M
37301h16'25''SELLIN YannickV1Mmole coursemontagne
37401h16'48''RICHAUD CecileV1F
37501h16'50''NATOLI YolandeSEF
37601h17'01''Reynaud ChristopheV1M
37701h17'02''LEVAL AdelineSEF
37801h17'24''LORINTIU OanaSEF
37901h18'10''PARIS JustineESF
38001h18'13''POIZAT SylvieV1F
38101h19'18''ESPIAN SylvieV1Ftroll team triathlon
38201h19'45''STEFFANN FrancoisV1M
38301h19'56''DELVOLTE ValentinSEM
38401h20'25''PETIOT JustineSEFBody Fit Center
38501h20'28''BOYER OliviaSEFbody fit center
38601h21'56''DONCE ClaraSEF
38701h22'14''GUILLERMET MickaelSEM
38801h22'39''BOSSON BertrandV1M
38901h23'25''CARRON MarieSEF
39001h25'15''MAMERI AliV1M
39101h27'13''JACQUIN BertrandV1M
39201h27'13''GODAT CaroleV1F
39301h27'25''AHAU LoyolaJUF
39401h27'36''BERAUD MarionSEF
39501h27'37''DAMBLEMONT SimonSEM
39601h32'56''OLLIVIER JulieSEF
39701h36'13''STEWART AdelineSEF
39801h36'21''BASTRENTA JoelleV1F
39901h38'38''BOULIVAN EricV1M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !