Classement de Trail Drôme - 40 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail Drôme - 40 km du 16/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h45'24''MERCHAT FabienV1MS/L Athle Sante Loisirs St Pri
203h53'01''BERTRAND SebastienSEMAthletic Club Tassin
303h58'27''LASSALE JeromeV1MDie Ac
404h02'00''ALLOUCHE BenjaminESM
504h02'31''LAROPPE RemiSEMInstant Running Ales-Team Mend
604h05'27''BOURY ThomasSEMLyon
704h06'36''MALVINO JulienSEML'Isle D'Abeau
804h06'58''TRUSSART AlainV2MGap
904h08'14''OLIVIER FlorianSEMJogging Club Veranne
1004h10'59''MARCEL NicolasSEMSt Restitut26
1104h11'52''BALESTRA NicolasSEMLa Foulee Sisteronaise
1204h13'07''HETIER Jean-BaptisteSEMCsa 13E Bca
1304h15'00''DUPRAZ BenoitSEMRrun Lyon - Traileurs Des Mont
1404h19'58''DE MARCO MatthieuV1MTaillefer Trail Team
1504h22'27''SOUAL PhilippeV2MTriathlon Club Du Val De Drome
1604h22'47''STEPHAN QuentinSEMColmar Marathon Club
1704h23'53''CHATELON DavidV1MVienne
1804h24'20''MARTIN SandraV1FCsama-Ceramiq
1904h24'31''GWYNN OlivierSEMLes Biscottes
2004h25'21''MOLEINS BenjaminSEMCesni Team Trail
2104h33'16''THOUMELIN RolandSEMBren
2204h33'17''BOURGIE StephaneV1MCSBourgoin Jallieu
2304h35'02''LE JEUNE SylvainV1MIge
2404h35'34''VERY DamienSEMESFsy
2504h35'34''GRAND BenoitSEMGrenoble
2604h35'59''SAHUC BertrandSEMFoulee Du Haut Pilat
2704h39'47''GALLIANO HerveV1MTcvd
2804h39'48''EGALON MelanieSEFS/L Olympique De Marseille Ath
2904h39'50''BOISNEL AlainV2MTrail Athlitude Cuers
3004h39'53''BESQUEUT SebastienSEMS/L Course A Pied Vercors
3104h41'46''LATREILLE FranckV2MDecines Meyzieu Athletisme*
3204h44'16''DAUNIZEAU RichardV1MCasino Running
3304h44'27''THEVENIN MickaelSEMNavenne
3404h44'59''BRUNEL JeremySEMS/L Al Echirolles
3504h44'59''BRUNEL RomainSEMS/L Al Echirolles
3604h46'26''HEIMER JulieSEFCesni Team Trail
3704h47'21''CUSSOT SylvaineSEFCa Balma
3804h47'57''FERRER OlivierV1MSt Peray
3904h48'15''PITAVAL Jean PaulV2MSt Christo En Jarez
4004h48'15''BONNARD EmmanuelV1MClub Leo Vienne
4104h48'58''SILLAC AntoineV1MAcep Valreas
4204h49'19''PARIS OlivierV1MCourir Pour Des Pommes
4304h49'42''BERTHET Francois-XavierV1MLa Buisse
4404h50'14''GRANDCLEMENT LudovicV1MHaut Jura Vo3Max Triathlon
4504h51'11''ROUDNITSKA StephaneV1MChambery
4604h51'14''GOYET ThierryV1MAlbign Y Sur Saone
4704h51'48''GONCALVES MichaelSEMRunning Club De Clermont Ferra
4804h51'54''SAUSSAC ThibaultSEMDie Ac
4904h52'00''FAURE PatriceV2MTeam Trail V2 Au Max !
5004h52'13''VEYRET SimonSEMPuteaux
5104h52'30''PORTALES JulienV1MRevel
5204h52'45''SAGE BenjaminV1M
5304h56'26''BUGNON SebastienV1MGerardmer Triathlon
5404h56'30''GIRARD ErwanSEMLyon
5504h56'33''GUICHARD PierreSEMCourir Pour Des Pommes
5605h00'34''CHOCHILLON EricV1MCastel Team
5705h01'12''CAILLEAU SimonSEMAvignon
5805h01'20''MENARD AnthonyV1MS/L Coureurs Du Monde En Isere
5905h04'17''FOURMENT ChristopheSEMVilleneuve Les Avignon
6005h04'27''HAPPILLON BaptisteSEMMontelimar
6105h04'33''RICHARD AdrienSEMSaint Martin En Haut
6205h07'41''FOURNIER StephaneV2MCles Gardanne
6305h07'41''LAFONT ThierryV2M
6405h09'41''PERAY SebastienV1MDahus D Ozon Courir
6505h09'41''GAREL MartialV1MOzon Courir
6605h09'54''BONNAUD CyrilSEMPetanque De Lentilleres
6705h10'01''TOUZE PaulV2MLes Dahus Du Rhone
6805h10'05''VANNESSON Jean CharlesV1MVeyrier Du Lac
6905h10'39''FAVIER EricV2MFarnay
7005h10'44''BEAUSSART DavidV1MCsa 2E Reg
7105h10'49''CHOSSON NicolasV1MGrane
7205h11'00''CHAUDEY GerardV2MRupt Sur Moselle
7305h11'40''SEGATA LaurentV1MValbonnais
7405h13'59''DESMURS LaureSEFTeam Cima
7505h14'00''SALMERON ChristopheV1MUltrarun & Nature/ Ambassadeur
7605h14'07''BOURRELLIER FredV1MMours Saint Eusebe
7705h15'06''BERTRAM FabriceV1MVendranges
7805h15'06''RUIZ FLORES JoseV1MBerre Sport Athletisme
7905h17'02''MARTIN PhilipV1MLe Teil Court
8005h17'21''PERROT-MINNOT BenjaminSEMValreas
8105h18'20''GALLEE FredericV1MCrosne
8205h18'47''FATTON JuliaV1FTv Rheinau 1893
8305h19'14''THIMON BernardV1MBel'Donne Running
8405h19'44''ROIZOT SebastienV1MLe Teil Court
8505h19'50''CHARIOT GuyV1MSallanches Passy Ac
8605h19'54''TOULET VeroniqueV1FWalbach
8705h21'02''SERASSET Jean-PierreV2MChamonix Mont Blanc Marathon
8805h22'10''GRAUX SamuelSEMCd 26
8905h22'29''MASCLE MatthieuSEMParis
9005h22'32''TAULELLE PatriceV1MSt Paulet De Caisson
9105h22'44''MICHEL TimotheeSEMVillard Bonnot
9205h22'49''MOGIER DominiqueV2M
9305h23'23''GOUPIL ChristopheSEMSaint Gely Du Fesc Athletisme
9405h23'25''NEGRO GilbertV3MFaucigny Athletic Club
9505h23'29''DAUNIZEAU SarahV1FOutdoor07
9605h23'47''GREGOIRE GeraldV1MSt Priest
9705h23'48''JAN XavierV1MAsce Thales
9805h24'04''THIEBAUT NikitaSEFCrossfit Hiringa
9905h24'35''JEANJEAN DavidV1MSaint-Series
10005h24'41''COQUILLAT ThibaultSEMSundgo2
10105h25'04''ESMGUEN SebastienSEMSaint Siffret
10205h25'34''FERLIN LaurentV1MSaint Bardoux
10305h25'45''COURTEFOIX SebastienV1MLes Ultras Cagouillards
10405h26'47''OUVRIER-BUFFET GeoffraySEMVacqueyras
10505h27'01''AVOND LionelV1MAveizieux
10605h27'06''PORTALES IsabelleV1FRevel
10705h27'34''OLLIER RodolpheV1MCap Grand Air
10805h28'00''CAUVET OlivierV1MSainte Agnes
10905h28'31''HUCTEAU GaelV1MGresi' Courant Le Versoud
11005h30'21''DEMARSON MathieuSEMDieulefit
11105h30'21''ISABELLA FredericV1MLes Traines La Grolle
11205h30'44''HARRI HuguesSEMLa Foulee Romaine
11305h31'14''VIASSONE SergeV2MSalon De Provence
11405h32'53''DANJOU OlivierV2MEntente Nimes Athletisme
11505h32'53''BOUTTOU MeriameSEFS/L Ac Evian
11605h33'30''LAREYRE JoelV2MLe Bar Sur Loup
11705h33'35''RIVET GuillaumeSEMSng
11805h34'30''JOBARD PhilippeV2MMarvejols
11905h35'32''ROUSSEAUX ThomasSEMLyon
12005h35'37''MOUTET WalterSEMCruas
12105h36'05''RIBEREAU FabienSEMAngoujleme Raid Aventure
12205h36'05''FOUGERE YannisV1MAngouleme Raid Aventure
12305h36'58''TISSANDIER PierreSEMSnf
12405h37'28''BOULISSET BenoitSEMLyon
12505h38'10''SAEZ EdgardoV1MGresi' Courant Le Versoud
12605h38'24''GIRAUD AurelienSEMSaint Jean En Royans
12705h38'59''SOBECKI NicolasSEMParis
12805h39'12''LAUSSEL JeromeV2MCap Saint Gely
12905h41'24''MEO FabriceV1MMonistrol Sur Loire
13005h44'39''GUENARD ClaudeV2MS/L Course A Pied Vercors
13105h44'39''THOMASSERY Laurie-AnneSEFS/L Al Echirolles
13205h45'05''POCCARD JeromeV1MAime
13305h45'39''DIEF GerardV2MBeaumont Athletique Club
13405h45'48''VAUSSENAT MichelV1MFaucigny Athletic Club
13505h46'41''THIEBAUT Jean-BaptisteSEMThiebaut
13605h47'16''JOET NicolasSEMSemur En Auxois
13705h47'16''THOMAS YannV1MVillenotte
13805h47'16''CHEVALIER FabienSEMThones
13905h47'34''DEMON GregoryV1MArd'Bike Vtt
14005h47'51''PIERRET CorinneV1FAl Echirolles
14105h47'53''BIARD CyrilV1MMontchenu
14205h48'17''DESSAIGNE FabienSEMRivas
14305h49'25''DESCHAMPS JulienV1MTrail Outdoor 69
14405h49'38''BIR OlivierV1MTgd Allex
14505h52'48''TOMMY MARTIN HenriSEMSt Jorioz
14605h54'37''AMIER StephaneV1MJonquieres
14705h54'41''DELPIEU AnthonyV1MPont D'Ain
14805h54'42''IAFRATE EricV1MDahu Ozon Courir
14905h55'16''JOURDAIN GuillaumeSEMPierrelatte
15005h55'50''CHEVALLIER MatthieuV1MLyon
15105h57'57''ROUSSOT PascalSEMLaudun
15205h58'14''POMIES ChristopheSEMLa L'Egray'S Club
15305h58'47''CONTARET NicolasSEMLa Foulee Vedenaise
15405h59'16''CROSTHWAITE JolyonV3MGrenoble
15506h00'15''GONTHIER Jean-PaulV3MEchirolles
15606h00'34''AVENEL VincentV1MS/L Asptt Rouen
15706h01'18''CHARLES NicolasV1MTeam Rando Running Lozanne
15806h04'05''FROUSSARD HeleneSEFTeam Endurance Shop Gap Raidli
15906h04'50''GIVAUDAN CedricV1MCharantonnay
16006h04'51''CHARNAY BrunoV1MKb Team Crit'
16106h05'15''LIABERT ChristineV1F
16206h06'38''MARIN MichelV2MOzon Courir
16306h08'45''HISLER OlivierV1MVaulx En Velin
16406h08'50''BONNARD Jean-PaulV2MEa Saint-Chamond
16506h09'54''GIL Jean FrancoisV2MInstant Trail 04
16606h11'58''QUERUEL ChristopheV1MAjs La Garde
16706h12'56''SOUTEYRAND Paul-EmmanuelSEMSouteyrand
16806h13'10''VAILLANT FredV2MThones
16906h13'28''OSELLA ChristopheV2MTeam Readlight Provenve
17006h13'38''ROBERT RichardSEMBourg-Les-Valence
17106h14'13''BOSCH MarcelV1MSauvian
17206h14'35''CHARVILLAT JacquesV2MBeaumont Athletique Club
17306h15'50''DELASARA CyrilV1MCharpey
17406h16'25''RIOU ChantalV3FAsce Thales Valence
17506h16'40''DZIURA PhilippeV1MVedene
17606h16'51''HARTMANN MathieuSEMSaone Mont D'Or Nature
17706h16'52''BELKAIOUS LucieSEFSaone Mont D'Or Nature
17806h17'00''BAILE SylvieV1FLeo
17906h17'06''THEZE StephaneV2MInstant Trail 04
18006h19'10''GUILLARD PatriceV3MAsce Thales Valence
18106h19'12''HUBERT ChristopheV1MVilleurbanne
18206h20'27''BRES StephaneV2MBuis Les Baronnies
18306h20'29''TAMI RomainSEMSaint Sorlin En Bugey
18406h20'30''LACOUR PhilippeV2MGresi' Courant Le Versoud
18506h21'45''GRUIT EmmanuelV2M
18606h22'32''CRON JulienV1MBelgrand
18706h23'05''FELIX AntoineV2MTours'N Aventure
18806h23'58''SUIGNARD GillesSEMParis
18906h24'02''TOPIN AnthonySEMAc Villers Cotterets
19006h24'09''TELLIER LilianSEMSaint-Paul-Trois-Chateaux
19106h24'12''RUSSO FranckV1MSt Restitut
19206h24'53''SURRY FredericV1MParis
19306h27'12''TROESCH PatrikV2MTouki'S Family
19406h27'19''LANCIAL LaurentV1MTavel
19506h28'36''FAURE FrancisV3MSaint Quentin Sur Isere
19606h29'15''ROULAUD Jean-FrancoisV2MCourir Pour Des Pommes
19706h30'05''VUILLEMIN FredericV2MSaint-Nabord
19806h30'15''ROUSSET PatrickV2MLes Dahus Du Rhone
19906h30'34''TROESCH NicolasSEMTouki'S Family
20006h30'35''LEPINE EmmanuelV2MAix Les Bains
20106h31'20''ADELMANN YannSEMEp Manosque Athletisme
20206h31'47''MAILLARD DanielV2MBar Sur Aube
20306h35'35''LORAIN ThomasV1MUn Km Plus Loin
20406h36'14''PERET Jean-MarcV2MCourir En Livradois Forez
20506h36'26''BAZIN PhilippeSEMInstant Trail 04
20606h38'33''POISSON EricV1MRoisey
20706h39'36''LAMARZELLE CedricV1MVilleurbanne
20806h42'44''DECLERCQ BrigitteV3FS/L Ac Evian
20906h45'29''PADRE JamesV1MBourgoin Jallieu
21006h45'30''CIMBARO LaurenceV1FGrenoble
21106h45'37''VINCENT CharlesSEMPrades Le Lez
21206h45'39''GROSCARRET FranckV1MPompier 01
21306h46'08''PYANET YvesV2MAinpulusion 18
21406h46'09''PYANET NicolasSEMBloc Trotters
21506h48'38''COLANGE AlainV2MSport Nature Gargomancois
21606h48'49''REPKAT ChristianV4MCroco D'Airain Nimes Triathlon
21706h51'20''GOSSET PhilippeV2MThun Saint Amand
21806h54'07''AUVRAY PatrickV2MCorps
21906h54'40''NAVILLOT VincentSEMCharolles
22006h58'05''MALLIOPOULOS XavierV2MBerck Athletisme Cote D'Opale
22107h00'38''SCHMITT ChristianeV2FSaone Mont D Or Nature
22207h01'00''BUTTAY PatriceV1MLes Trailers Du Mole
22307h01'11''HARDY PascalV2MCanejan Athletisme
22407h01'57''BINET PierreV1MBras
22507h07'01''AGOSTINO Jean-MarcV2MCorps
22607h07'01''ALLEMAND ChristopheV2MMiribel
22707h08'36''KONAN KoliaV1MSprinter Club Arlesien
22807h15'18''VERDON SylvieV1FEpagny
22907h15'19''ARTHUS AntoineV1MEpagny
23007h17'56''LEGOY AmandaV1FSaint Gely Du Fesc Athletisme
23107h18'35''RAVAUX PhilippeV2MClaret
23207h18'50''PONSERO AndreV3MCorps
23307h20'03''SAUNIER-DECHANET AngeliqueV1FFrasne Le Chateau
23407h21'19''MANDRILLON DavidV1MLa Frette
23507h22'57''DE SOUSA Marie-LiseV2FVie Au Grand Air De St Maur
23607h22'58''CHORFA HocineV2MTrailoutdoor69
23707h25'31''SOURIAU RegineV3FAsptt Blois
23807h35'57''COLOMB NadegeV1FAl Saint-Marcellin
23907h46'27''DELSAUT EricV1MMouries
24007h51'08''BENN AdrianV1MHardmoors Uk
24108h02'55''VERMOT LudovicV1MNeuville Sur Saone
24208h02'55''CHIARI ChristopheV1MVilleurbanne
24308h12'32''NEISA PhilippeV1MLa Foulee Montilienne

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !