Classement de Trail des Marcaires - 52 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail des Marcaires - 52 km du 21/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h46'18''SAPY JulienSEMTeam Outdoor Poli
204h59'59''LALLEMAND BrunoV2MEs Thaon
305h05'54''STEPHAN QuentinSEMColmar Marathon Club
405h18'36''BOMBENGER Jean FrancoisSEMJog'r Le Team
505h24'45''MOUSSEL JohannV1MTeam Elite Velorun
605h28'48''PERRIN ErickSEMS/L So Bressaude
705h34'55''VIRY JulienSEMAucun
805h40'18''CRAND OlivierSEMAucun
905h42'11''HAUMANN EricV2MAsptt Belfort Trail
1005h45'05''SCHMID FredyV1MTv Länggasse Bern
1105h46'32''ARRIAT GuillaumeV1MAucun
1205h49'14''RISCH PhilippeSEMSundgau Oxygene
1305h51'02''SERAFINI Jean-PierreV2MPerformance Club Luxembourg
1405h51'04''WILLHELM AlexandreSEMTeam Rocket Tarte Flambee
1505h51'05''DIETRICH ChristopheV1MColmar Trail Aventures
1605h51'23''GEHIN JeremieSEMAucun
1705h52'25''GRUNEWALD Jean-PierreV1MAucun
1805h53'16''GODINEAU EdouardSEMLes Voisins Traileurs
1905h54'02''BOINET QuentinSEMAucun
2005h54'17''ROOS FabriceSEMAsptt Strasbourg
2105h55'19''PARMENTIER YoannSEMAucun
2205h58'25''PHILIPPE RenaudV1MASMCU Strasbourg
2305h58'59''LEJEUNE EmilienSEMAucun
2406h01'31''AMELON ChristopherSEMSportpassion Epinal
2506h03'49''GRAF PhilippeV2MPort Autonome Strasbourg
2606h05'33''GAUVRY JulienSEMAucun
2706h09'37''MUNCK BertrandV1MAucun
2806h10'02''DELACOTE FabriceSEMAucun
2906h10'23''REBOUX SylvainV3MBaden Velocipede Club
3006h10'49''BUCHHEISTER SvenV2MBlack Forest Trail Running
3106h12'05''LESPINASSE LaurentV1MAsptt Belfort Trail
3206h12'17''TARDIVEL BrunoV1MAucun
3306h12'18''SPECKBACHER AlainV1MTeleferik Racing
3406h13'47''HAUX Jean PhilippeV1MAucun
3506h14'59''GEIDEL EricSEMTeam Get Fit
3606h16'08''PATOU EstelleV1FAsptt Belfort Trail
3706h19'21''JUSTINE Jean MartelV1MAucun
3806h20'33''VOLPATTI LudovicV1MAucun
3906h22'24''JULIEN CedricSEMAucun
4006h23'00''PETIGNY BenjaminSEMAucun
4106h23'01''POIROT JohanSEMLa Bresse Triathlon
4206h24'05''AUBE RaynaldSEMJeffb Trail
4306h24'44''FELD NicolasSEMAucun
4406h24'48''PICHETTO PierreSEMTriathlon Club Val De Drome
4506h25'14''OCQUIDANT DerekSEMAucun
4606h27'01''FEGLI MarcV1MS/L Athle Vosges Vallee Des Lacs Et De La Cleuri
4706h28'59''FOURGEAUD GillesSEMAucun
4806h29'00''PIERSON RenaudV1MRhin Runners Gambsheim
4906h29'45''ROUSSET MartinSEMAucun
5006h29'49''MONTESINOS ThibaSEMAucun
5106h30'42''DEFECHEREUX CedricV1MAucun
5206h31'10''GROLET FredericSEMAucun
5306h31'15''KEMPF Jean MichelV1MJeffbtrail
5406h31'24''REIMLINGER BaptisteSEMCormack Iv
5506h31'59''NOMMER MartinSEMAucun
5606h32'13''THIMONT JeremySEMTgv 54
5706h33'13''AASRI TaoufiqV1MClub Med Gym
5806h33'28''MANIGOLD JeromeV1MS/L Us Thann Athletisme
5906h35'55''SIMARD YannSEMAucun
6006h36'29''BECK Jean-MichelV1MWosb
6106h36'50''MAGISSON YannickSEMNancy Trail Pulsations
6206h37'22''DROUHIN DavidSEMTeam Maennelstein
6306h37'23''JOUBERT FredericV1MAs Liebherr
6406h37'51''KEIFLIN FrancoisV1MAucun
6506h38'00''DUBOS Jean-PierreV1MAucun
6606h38'41''HALTER ThomasSEMJeffb Trail
6706h39'09''ESSELIN GillesV2MCyclo Club Kingersheim
6806h39'55''GOETZMANN Jean PhilippeSEMLrc / Landau Running Company
6906h39'56''FUCHS Jean YvesV1MAucun
7006h40'06''CRISINEL EtienneSEMAucun
7106h40'58''LUCCHINI MarcSEMAucun
7206h41'20''STERN IrisV1FLandau Running Company
7306h41'36''COMAU OlivierSEMOlicoaching
7406h43'26''POERIO DavideV1MLandau Running Company
7506h44'24''PECHENART MaximeSEMK Raid Ardennes
7606h45'33''WAECHTER JulienSEMTrailers De La Rose
7706h45'38''BORY PhilippeV1MAucun
7806h45'39''FUSIBET FredericV1MWtl
7906h46'17''THOMAS FabriceSEMMafate
8006h46'47''HAENGGI JulienSEMAucun
8106h47'40''DESCARTES OlivierSEMAucun
8206h49'17''SCHMETZ OlivierV1MAucun
8306h49'25''FABRY JeromeV1MCoureurs Des Remparts Chatel-Nomexy
8406h49'47''BODET KarineV1FAucun
8506h50'59''MICHAUX AymericV1MAucun
8606h52'59''WAGNER ArnaudSEMAs Munster Athletisme
8706h53'44''SARAZIN FranckV1MLes Voisins Traileurs
8806h54'51''LALLITI JuliaV1FAucun
8906h55'04''MARTIN EmmanuelV1MLes Triplettes D'huningue
9006h57'08''CHUITON MathieuSEMAucun
9106h58'20''COLIN LaurentV1MAsptt Belfort Trail
9206h58'29''GEOFFROY MarcSEMAucun
9306h58'43''BOCH Anne-RachelSEFS/L Rohan Athletisme Saverne
9406h58'49''POTOSKI JosefV1MNancy Trail Pulsations
9506h58'50''SIMON-GACK CyrilleV1MS/L Ac De Saint Die Des Vosges
9606h59'25''DELBARRE HenriSEMAucun
9706h59'53''MANGENOT ThomasSEMAthletisme Metz Metropole*
9807h00'22''GOETZ LucasV1MUltraenduranceCh
9907h00'43''MARCAUD RomainSEMNancy Trail Pulsations
10007h00'53''MULLER EricV1MSaint-Louis Rc
10107h01'30''MONDIN EricV1MTeam Chamborant
10207h01'39''COQUILLAT ThibaultSEMSundgo2
10307h02'03''ECHILLEY ArnaudSEMVhso
10407h02'11''ENGEL SimonSEMAucun
10507h02'43''KOCH SilvioV1MScv Waldkirch
10607h04'28''BORDELOT BertrandSEMTos Triathlon
10707h04'37''DEBOCQ IsabelleV1FPaac
10807h04'59''HEINRICH LudovicSEMAucun
10907h05'16''BRAUN Paul-AndreV2MAltitude Montagne
11007h05'50''BUSCAL AlexandreSEMAucun
11107h08'19''DEFECHEREUX FabianV1MAucun
11207h09'30''RABIN ChristopheV2MAucun
11307h09'42''JOERGER YannSEMAucun
11407h10'15''MALRAISON FredericSEMTeam My Sport
11507h10'15''BITZBERGER SimonSEMTeam My Sport
11607h11'25''BOESINGER ChristianV1MAucun
11707h11'39''GREIGERT DavidSEMD'ranner
11807h11'52''EBER BertrandSEMPunch Powerglide
11907h12'58''TOURSCHER JeromeSEMColmar Marathon Club
12007h14'27''BALTZINGER FrederiqueSEFAucun
12107h14'27''HIRSCH DanielSEMTv Herxheim
12207h15'28''MEYER GillesV2MTeam Saint Odile
12307h16'09''FAUSR EricSEMAucun
12407h16'41''BERNA MarieSEFAucun
12507h17'45''VERSAILLES OlivierV1MAucun
12607h18'28''PLUMERE ChristineSEFAucun
12707h18'29''FERNBACH YannickV1MLacowOrg
12807h18'41''KUDERER BerndV2MLg Brandenkopf
12907h19'58''BERTRAND ClaudeV2MAucun
13007h19'58''MEHL Jean-PierreV2MHager
13107h20'38''GAUTHIER GuillaumeSEMAucun
13207h20'43''COLIN ReneV2MAucun
13307h20'47''EPPLIN Jean-LouisV2MLisbeth Sport
13407h23'05''WITTIG WilliamV1MOlympia Forme
13507h23'35''PARPON Jean SamuelSEMAucun
13607h23'41''GHIO LaurentV1MLes Tritons Meldois
13707h24'01''LECLEVE FrancoisV1MAucun
13807h24'09''ALI M SA AmirSEMAucun
13907h24'37''MALCZUK CyrilSEMAucun
14007h25'04''LUX DavidV1MMotiv' Run
14107h26'12''GUILLAUME JulienSEMAucun
14207h26'42''FREUDENREICH SandrineV1FAucun
14307h27'09''COSYNS SamuelV1MAucun
14407h27'17''WINDE MatthiasV1MLandau Running Company
14507h27'53''AMAUDRUT PascalV2MAucun
14607h28'17''DIHA CamelV2MTeam My Sport
14707h28'45''CROZIER LandrySEMAucun
14807h28'46''GAUME Jean PhilippeV1MAucun
14907h28'55''SCHIEBER AlainV1MS/L Us Thann Athletisme
15007h29'38''UNTEREINER LaurentV2MAucun
15107h29'44''PANATO OlivierV2MAucun
15207h29'45''SCHWARTZ LaurentV2MAC Golbey
15307h30'35''ROUSSELOT PierreSEMAses
15407h30'59''FETIQUE ClaudeSEMBpalc Sport
15507h31'50''MAGYAR PeterV1MAucun
15607h31'57''BITSCH ChristopheV1MSection Cross Michelin Golbey
15707h33'05''MONTRESOR NathalieV1FAucun
15807h33'06''FERRY ChristopheV1MLes Tuches
15907h33'07''TRAON SteeveV1MAucun
16007h33'33''REMY ChristopheSEMAucun
16107h33'50''KOPYLA AlexandreSEMSection Cross Michelin
16207h34'00''PEDUZZI AlfredSEMAucun
16307h34'04''CHRIST LaurentV1MAucun
16407h34'07''THIRIET LionelV1MAucun
16507h34'21''TOUSCH ChristineV1FEdf - Cnpe Fessenheim
16607h34'36''BURCKEL Jean-LucV2MLes Trailers De La Rose
16707h35'00''REHM PascalV2MAucun
16807h35'02''DUBOURGNOUX NicolasSEMAucun
16907h35'24''BLAISE LaurentV1MAucun
17007h35'32''LEVRESSE EricV2MAucun
17107h35'33''LUTZ ChristianV1MTrailers De La Rose
17207h35'51''WOLFF PatriceV2MAucun
17307h36'34''HORNSPERGER BenoitSEMAucun
17407h37'01''STAEHLE AlbanSEMAs Ribeauville Athleroute
17507h37'33''PARENT FredericV2MSundgau Oxygene
17607h38'02''BRUCKER FlorianSEMAs Ribeauville Athleroute
17707h38'18''NAEGEL BenoitSEMAscpa Strasbourg
17807h40'10''ELIE DominiqueV2MAucun
17907h40'12''BOFFO FranckV2MAucun
18007h41'42''MEYER JeromeV2MS/L Olympique Club Thiervillois 55
18107h42'13''SCHALK HubertV2MSchalk
18207h42'18''BERBIN FredericV1MAucun
18307h42'39''DIDIER ThonyV2MAucun
18407h43'08''PHILIPPIDES AntoineSEMS/L Annecy Le Vieux Of Course
18507h43'08''MURBACH AntoineSEMAucun
18607h43'33''GOTTAR StephaneV1MAtted
18707h43'43''PECQUERY CyrilleV1MSociete Sportive La Liberte Dettwiller
18807h46'56''MARBACH FrankV1MSky-Tortue
18907h47'30''MICHEL Jean-PaulV2MAucun
19007h48'38''NIESS DamienV1MLandau Running Company
19107h48'48''DIEFFENBACHER AlainV2MAf Coureurs De Fond Alsace
19207h49'11''ETTIGHOFFER JackyV2MHeidi Von Die Bergen
19307h49'11''LABERHEIM LaurenceSEFHeidi Von Die Bergen
19407h49'52''ZILLER ChristianV1MAucun
19507h49'54''SCHWARTZ PierreV2MAsppt Strasbourg Triathlon
19607h50'33''AUBRY DavidV1MS/L Asptt Verdun
19707h50'33''MORAT MurielleV1FS/L Asptt Verdun
19807h51'39''NOIROT Jean-CharlesV1MAucun
19907h52'07''SCHULER JulienSEMAucun
20007h52'40''HECKEL BeatriceV2FAucun
20107h52'57''PARDONNET PhilippeV2MAucun
20207h53'11''MENUET PatriceV2MAucun
20307h53'31''HEMMER GregorySEMAucun
20407h54'55''HELLWEG WilfridV2MLauftreff Pfohren
20507h57'16''SCHMIDT MathieuSEMAucun
20607h57'24''GEFFE PhilippeV1MAucun
20707h57'44''SEITZ NotgerV1MTeam Erdinger Alkoholfrei
20807h57'52''CROZAT ThierryV2MAucun
20907h59'00''HETES MikaelV1MAucun
21007h59'01''HORNBECK SamuelSEMSundgau Oxygene
21107h59'02''SCHULER RaphaelV1MPunch Powerglide
21207h59'07''MORINEAU OlivierV2MA Sarreguemines Sarrebourg A
21308h00'33''CHAROIN JulienSEMAcs-Cre Stiring Wendel
21408h00'34''CHAROIN Jean EricV1MAucun
21508h02'17''GOUBET SylvainV1MEdf Cnpe De Fessenheim
21608h02'37''ECKEL ChristianV2MAs Lilly
21708h02'50''NAVILIAT ArnoudSEMAucun
21808h03'14''STAEBEL DenisV1MAucun
21908h03'34''MARANZANA EricV2MFc Guebwiller
22008h04'12''FISCHER ArthurV1MAucun
22108h05'18''MICHEL StephaneSEMAltitrail
22208h05'38''LATRON GregoireV1MAucun
22308h05'45''KLEINMANN PeterV2MAucun
22408h06'09''ILTIS ThierryV1MAucun
22508h06'24''CANTUS MichelV3MS/L Fc Guebwiller
22608h06'50''REICHLE HerbertV3MLt Radolfzell
22708h06'57''PFETZINGER AnnickV2FTeam Denivele+Saverne
22808h06'59''KNUCHEL ChristopheV1MAucun
22908h07'10''ROESS JeromeSEMAucun
23008h07'15''KNOLL FrancisV2MAucun
23108h07'25''FLAMENT ThibautSEMAucun
23208h08'37''SCHERER YvanV1MLes Tranquilles
23308h08'38''FERRY YannV1MAucun
23408h09'37''PARIS NicolasSEMAucun
23508h10'22''POTTIER ArnaudSEMAucun
23608h10'44''KNAEBEL SebastienV1MS/L Rac Wissembourg
23708h11'12''WOLFINGER OlivierV1MSaint-Louis Rc
23808h12'03''DIERS LudovicV1MAucun
23908h13'01''HALBWAX JordanV1MAucun
24008h13'23''GALLOIS FabriceV2MEfs Reims A *
24108h14'00''DELATTRE StephaneSEMSogefi
24208h14'36''DIETRICH YannV1MAucun
24308h14'36''MEYER LudovicSEMAucun
24408h14'54''STURNE EmmanuelSEMAucun
24508h15'50''BENOIT SebastienSEMPour Courir Ensemble
24608h15'51''DELAYE NicolasSEMTr Ailleurs
24708h15'54''SIMON LaurentSEMAucun
24808h15'59''FONTELLINI DidierV2MTeam Tuches
24908h15'59''FLAMMANG AlexandreV1MLes Tuches
25008h16'02''WEBER ThierryV1MAucun
25108h16'02''VAUTHIER Jean-CharlesSEMType1 Running Team
25208h16'03''VAUTHIER Jean-MarcV1MS/L Pont A Mousson Cazenove
25308h17'42''ZWIFKA ChristianV1MAucun
25408h17'45''BAUMGARTNER BrunoV1MAucun
25508h17'45''REITER PetraV1FAucun
25608h18'18''ROBERT VincentSEMAucun
25708h18'40''HEURTAUT PascalV2MAucun
25808h18'46''HONECKER MartinaV1FHartfüsslertrail EV
25908h19'25''GUTHLEBEN YvanV2MAucun
26008h21'00''GING EdgarV3MDonsme Indianer Team
26108h21'21''HOLBROOK YashV2MVegan Runners
26208h23'09''MATT JeromeV1MAucun
26308h23'58''SCHÜLER NadiaSEFAucun
26408h24'06''GAUBERT GillesV1MAucun
26508h26'34''CUNY BenoitV1MAucun
26608h26'34''LEDERER FrancoisV1MAucun
26708h27'55''PLANEL FabienneV2FAs Ceidf
26808h27'58''PIERRAT Jean-PaulV2MAucun
26908h28'33''BENOIT GONNIN FranckV1MAucun
27008h29'47''CLEMENT MurielleV1FTeam Tuches
27108h29'48''KIEGER LudovicSEMAucun
27208h30'05''PIERA GillesSEMAucun
27308h34'28''ROGER PhilippeV2MAucun
27408h35'19''ULRICH ClaudiaV1FLeonberg/Ditzingen
27508h38'28''COLLARD SophieV1FAucun
27608h38'29''COLLARD SebastienV1MAucun
27708h39'21''GRATON AlainSEMAucun
27808h39'52''GILLMANN TomV2MLaz Saar05 Saarbrücken
27908h40'25''JOANNES AlainV1MAucun
28008h41'11''PUJOL VincentV2MAucun
28108h42'51''HELMER CedricV1MAucun
28208h43'11''ROZ RegisSEMAucun
28308h44'58''VIGNE BenoitV1MS/L Fc Guebwiller
28408h46'02''GEBURTIG VincentV1MAucun
28508h46'10''CASTELLANE YvesV2MNancy Trail Pulsations
28608h46'11''BERIOU PatrickV1MAltitrail
28708h46'11''HAGER JeremieSEMAucun
28808h46'20''OLLINGER FrancoisV1MGag
28908h46'35''BEDON CedricSEMAucun
29008h46'36''BEDON MickaelSEMAucun
29108h46'41''STEFFENS LarsV1MHase-Liebt-Ela
29208h48'19''THIEBAUT CedricV1MAucun
29308h48'19''MAGEOT PatrickSEMAucun
29408h48'36''ADDESA SandroSEMAucun
29508h48'36''WALTER JuergenV2MAucun
29608h48'58''PERRIN BrunoV1MHappy Team
29708h50'25''STEENKISTE NicoV1MBatsth
29808h52'19''KEMPF FredericV2MIbm France Paris
29908h52'39''GEORGES ClaudeV3MCap Dinsheim
30008h53'24''PETITJEAN DidierV2MCgfm
30108h58'28''GRISARD ChristianV2MAucun
30208h58'30''CHURQUE StephaneV1MWwwOli-CoachingCom
30308h58'30''PERRIN AurelienSEMAucun
30408h58'31''FREY JulienSEMAucun
30508h58'43''GERSTNER HolgerV2MSpielvereinigung Weisenbach
30608h58'53''MONDIN AlineSEFTeam Schusskeke
30709h01'04''KUPFER EricV1MAikido Ingersheim
30809h01'04''HENRY DylanESMAucun
30909h02'23''FINCK MichelV2MS/L Fegersheim Athletisme
31009h02'57''WISSER ClaireV3FAucun
31109h03'41''ROMMELFANGEN MarcV1MRunning Trail Tervillois
31209h06'34''WEMMERT CedricV1MAscpa Strasbourg
31309h07'52''SCHALK ChristopheV1MAucun
31409h09'47''ESFSLER VincentV1MAucun
31509h12'12''KROMER GünterV2MAucun
31609h13'31''COLONELLO SebastienV1MAucun
31709h13'55''BELKAHLA AbdelV1MAucun
31809h14'57''GROSS YvesV2MVille De Haguenau
31909h15'13''QUINTIN PhilippeV3MAucun
32009h15'40''RAPPOLD JoelV1MKabbloc2
32109h16'06''PUGLISI FabriceV2MSundgau Oxygene
32209h16'06''PUGLISI NathalieV1FSundgau Oxygene
32309h17'14''POUGET Jean-FrancoisV1MEckbo Team
32409h17'15''DOMENICHINI BertrandSEMFink 3
32509h18'09''RIGAULT NicolasSEMS/L Cca Rouffach
32609h22'50''ROUILLON IsabelleV1FAucun
32709h22'51''BURCKLEN LouisV4MAucun
32809h23'59''BLAISON GillesV2MAucun
32909h25'53''MARCHAL GwendolineSEFS/L Ill Bruche A Lingolsheim
33009h25'53''LEMBRE AurelienV1MAucun
33109h29'04''BALDACINI ChristopheV2MD'ranner
33209h30'08''BLIN SergeV2MAucun
33309h30'17''NICLAUS SabineV2FAucun
33409h31'05''ACKERMANN Marie-ClaireV2MAucun
33509h31'19''SCHNELL DenisV1MAucun
33609h31'44''DEVYNCK GabrielSEMAucun
33709h34'37''LOPEZ FrederickV1MAucun
33809h36'35''KIENZLE BerndV2MTsg Niefern
33909h42'08''RYBIENIK DanielleV1FAscpa Strasbourg
34009h44'49''ROHMER LaurentV2MRosheim Running
34109h58'30''PIERRE MichelV2MTrail Des Roches
34209h58'30''LAURENT FranckV2MTrail Des Roches
34310h11'54''HIRTZ ChristineV1FAucun
34410h26'18''CHICAULT IsabelleV1FAucun
34510h26'19''BEAUVAL PierreV1MAucun
34610h30'31''LAURENT JohannSEMAucun
34710h32'35''SEMEDA ReneV3MAucun
34810h36'54''HEMY Jean-ChristopheV2MAucun

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.29 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !