Classement de La P'Tite Course - 12 km 2017

Voir la fiche de la course : La P'Tite Course - 12 km du 21/5/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
151'22''ALLENBACH EmmanuelV1MS/L Fc Haguenau
251'53''RAUNER MaximeSEMJog'r Salomon
354'39''MOUGEL HerveSEMS/L So Bressaude
454'52''MICLO DanySEM
556'32''MINOUX CedricV1MS/L Esr Colmar Ac
656'49''MARTELLE ThomasESMAc Huningue
757'33''ZEHLER ChristopheV1MMunster Bike Club
857'38''MORINEAU NicolasJUMDenivele+
958'32''WEBER NicolasSEMCs Meaux
1059'19''SCHMITT BrunoSEMColmar Marathon Club
1159'49''MONDIN ChristopheSEMTeam Chamborant
1201h00'18''BOEHRINGER ArthurCAMCourse D'orientation Buhl Et Florival
1301h00'43''SCHMIDT ThomasCAM
1401h01'22''MEYER LaurentV1MRosheim Running
1501h01'39''LAU Jean MarcV1MSki Club Tanet
1601h01'39''PETIT AntoineCAM
1701h01'40''EDEL GuillaumeSEMMatrat Training
1801h02'15''KEMPF JonathanSEMAsma
1901h02'45''PECK JohanSEM
2001h02'51''ZIEGLER EmmanuelleV1FAc Centre Alsace
2101h03'20''BARTH Jean-DanielSEMTeam Maennelstein
2201h03'24''BEDEZ PascalV2MOrbey Running Club
2301h04'29''ZEHLER FabriceSEM
2401h04'30''RUSCH QuentinCAM
2501h04'33''BALTENWECK LaurentSEM
2601h04'58''SAHILI MoradV1MAsc Strasbourg
2701h05'13''MANN NicolasSEMD'ranner Andolsheim
2801h05'33''BAUMANN Jean LucV1M
2901h06'33''GEHANT EricV2M
3001h06'50''REY BaptisteSEM
3101h07'38''CAUBERE ThierryV2MAsc Strasbourg
3201h07'47''JAEGLE FabriceSEMSkieurs Du Tanet
3301h07'51''MARTIN Jean-PhilippeV1MPca / Csl Neuf-Brisach
3401h08'07''KEMPF AnthonyESM
3501h08'09''HERZ CérdicSEMColmar Trail Aventure
3601h08'24''BECHERT OlivierV1M
3701h08'30''MULLER Marie EveV1F
3801h08'32''MILD JulienSEMAere
3901h08'43''BORNERT Jean EmmanuelV1M
4001h08'52''SIEBERT Jean PhilippeJUMMsc Munster
4101h09'27''ECKER BertrandSEMTeam Rocket Tarte Flambée
4201h09'58''STROHL ChristineV1F
4301h10'34''BERBIN FrédéricV1M
4401h10'38''MAYER ChristopheSEM
4501h10'52''KNOPF GuillaumeSEMTac Colmar
4601h11'45''WEHREY FredV2M
4701h11'49''WEISSER FlorianSEMA. Sarreguemines Sarrebourg A
4801h12'09''DAGON DanielV1M
4901h12'17''KEHR StephaneSEM
5001h12'26''HOOD KirstySEFColmar Marathon Club
5101h13'31''MANGENEY OlivierV1M
5201h13'36''CREVOISIER CyrilleSEM
5301h13'37''JOANNES ERB ChristianV1MS/L Fegersheim Athletisme
5401h13'51''MAGYAR PeterV1M
5501h13'57''CLAUDE PhilémonCAMMunster Bike Club
5601h13'58''BACH SebastienSEM
5701h13'59''COUVAL AnnickV1FRame
5801h14'12''SCHNEIDER KévinSEM
5901h14'15''RAUNER ValerieV1F
6001h14'15''SIG ValerieV2FEha Ace
6101h14'35''PICOU SophieSEF
6201h14'36''RIEHL LionelSEM
6301h15'02''BORG DianesophieSEF
6401h15'05''URBAN MathieuSEMUrban
6501h15'11''ELTGEN Marie-PierreV1FAere
6601h15'47''OCHS ThierrySEMLe Raho De Taintrux
6701h15'55''DOMINAS FlorianSEM
6801h16'07''COURDIER PhilippeV3MAthletic Colmar Liberte Triathlon
6901h16'11''TAVARES EmilieV1FRun'in
7001h16'17''ANDLAUER ThomasSEM
7101h16'18''STRENTZ Pierre LouisCAM
7201h16'19''CUNIN LenaCAFS/L Esr Colmar Ac
7301h16'32''BUCHLIN FrançoisSEM
7401h16'53''FARGEAS Pierre-YvesV1M
7501h16'55''BOURIQUET FredericV1M
7601h16'59''AUER Jean-BaptisteV1MA.S.L. La Robertsau
7701h17'02''BARABANT LucieCAF
7801h17'03''TRABER MarcSEM
7901h17'38''JAMBOIS MartinV3M
8001h17'38''ROHN NicolasSEM
8101h17'39''GEHANT EdgarESM
8201h17'40''ARNAUD NicolasSEM
8301h17'42''JENNY PierreSEMCourir A Hasselfurth
8401h17'44''ARNAUD EmilienSEM
8501h17'53''LAUMONT ElodieSEFCap Dinsheim
8601h18'10''SCANDELLA HuguesV1MSonorest
8701h18'38''SCHERRER ThibautV1M
8801h18'39''SAMOY PhilippeV2M
8901h18'46''SCHAFFHAUSER KevinSEM
9001h18'47''MARZOLF HenriV2M
9101h19'09''DE SOUZA GONCALVES EduardoSEM
9201h19'19''LEBOEUF CeciliaSEFAs Ceidf
9301h19'20''LAFON Claire AudreySEF
9401h19'21''KREMER MarieSEF
9501h19'22''MARANZANA LaurentV1M
9601h19'27''GLAAS PhilippeV2M
9701h19'27''WENDLING DavidSEM
9801h19'29''GANDER PascalSEMColmar Trail Aventure
9901h19'40''PERRIN PeggyV1FOrbey Running Club
10001h19'41''JONCRET LudovicV1M
10101h19'41''LELL DominiqueV1M
10201h19'57''HEMMING ThomasV1M
10301h19'59''HERMAN RegisV2M
10401h20'07''TRESCH ClémenceSEF
10501h20'37''GIAMBERINI GabrielV1M
10601h20'43''MINNI LauraSEFMatrat Training
10701h20'53''WUERTZER ChristianV1M
10801h21'10''TALBOT RaphaelSEM
10901h21'11''GAIDIER PierreSEM
11001h21'39''BARBEY YvesV2MLes Tranquilles
11101h21'46''FERNANDES ArmindoV1MFernandes
11201h22'51''STORDEUR AgnesV1FRame
11301h22'54''TRABER PierreV2M
11401h22'55''THOMAS MorganeSEF
11501h22'55''SCHILLIGER AlexandraSEF
11601h23'01''KEMPF AliceSEF
11701h23'07''GERY DelphineV1FTeam Saint Odile
11801h23'26''BLUME CorneliaV1FBaden Velocipede Club
11901h23'34''SAVARY SabrinaSEFJeffb Trail
12001h23'37''ZOLDAN OlivierSEM
12101h23'51''GIRARDEY MichaelSEM
12201h23'58''GALVEZ AscensionV2FS/L Csl Neuf-Brisach
12301h24'06''SCHILLER LauraSEFTeam Juralsace
12401h24'19''WILT LudivineSEFSante Max
12501h24'20''TRABER ThomasSEMColmar Marathon Club
12601h24'38''HENRY BrunoV1M
12701h24'43''SPENLE ThomasSEM
12801h24'47''MULHAUPT MatthieuSEM
12901h24'47''KUHLMANN ChristopheSEMGaschney 360
13001h24'51''MOUTTAKI CharifV1M
13101h24'55''FUCHS JeanneCAFAc Centre Alsace
13201h25'01''MANGENEY AudreySEF
13301h25'26''KISTNER AudreySEFRun'in Ambassadrice
13401h25'36''HEINRICH DelphineSEF
13501h25'39''POTIER CeciliaSEF
13601h25'41''KAESTLE NicolasSEM
13701h25'44''MOSSER JessicaSEF
13801h25'47''BANNWARTH CelineSEFA.S.L. La Robertsau
13901h25'47''SCHMITT MarionSEF
14001h26'05''PETIT SylvainV1M
14101h26'07''KIENAST PascalV1M
14201h26'24''WIRTH JeanV2MRosheim Running
14301h26'38''MEYER GuillaumeSEM
14401h26'38''ZIMPFER VeroniqueV1FAsa Isl
14501h26'39''ZEH ThierryV2MAsa Isl
14601h26'46''BARTH VirginieSEF
14701h26'46''TETART AlineSEFSte Croix Running Club
14801h26'52''BRAXMAIER JeromeSEM
14901h26'55''RENAULT ChrysteleV1FCaisse D'epargne
15001h27'07''LACHIA MathildeSEF
15101h27'15''MORABITO ValerieSEFColmar Marathon Club
15201h27'32''GRIL GilbertV3MColmar Marathon Club
15301h27'42''ADANA FaouzatiSEF
15401h27'50''JUNG JulietteCAFMunster Bike Club
15501h27'50''MARQUENIE AnoukCAF
15601h27'55''BRONN JacquesV2MVosges Trotters Strasbourg
15701h28'14''THOMAS JeromeSEM
15801h28'14''MARCHAL NathalieV1FCrossfit Grillen
15901h28'17''MARCHAL FranckV1MCrossfit Grillen
16001h28'25''SCHÜLER NadiaSEF
16101h28'45''GUTHMANN OlivierV2M
16201h28'46''STEIB FredericSEMCus Habitat
16301h29'12''SCHLOSSER CatherineV1F
16401h29'35''MULABIC ElisabethV1F
16501h29'41''WEISS GenevieveV1F
16601h29'42''WEISS ArnaudV1M
16701h29'48''MAZOYER RachelV1FLes Cigognes Des Montagnes
16801h29'54''WOTLING SébastienSEM
16901h29'56''CAMUS NadineV1F
17001h30'26''GLAAS CaroleSEF
17101h30'28''BADI SamirSEM
17201h30'49''GERST NicoleV1F
17301h31'05''LEBON GeoffroySEM
17401h31'06''DOPPLER-SPERANZA FrançoisSEM
17501h31'06''JUNGER DavidSEM
17601h31'08''ENGEL GuyV3M
17701h31'14''BLENNER VincentSEM
17801h31'18''BAFFOU LaurentV2M
17901h31'20''RITTER GilbertV3M
18001h31'27''DELATTRE BRET LoraineSEF
18101h31'27''DELATTRE StephaneSEMSogefi
18201h32'18''WILHELM ChristopheV1M
18301h32'34''MAUGER GaelleV1F
18401h32'55''SCHMIDT ElodieCAF
18501h33'11''PETIT ChristeleV1F
18601h33'32''FRITSCH CleoneSEF
18701h33'36''CLAUDEL StephanieV1FS/L Us Thann Athletisme
18801h33'43''STRAEHLI SebastienSEM
18901h33'50''JUNG MarieSEFJeffb Trail
19001h34'00''WITTMANN MarilyneSEF
19101h34'07''HUMMEL Jean FredericV1MColmar Marathon Club
19201h34'09''FLOTAT EmmanuelleV1F
19301h34'16''HAUSHERR PierreJUMHausherr
19401h34'19''CHARBOGNE KarineV1FSante Max
19501h34'27''AMEDRO SylvainSEM
19601h34'40''KIRSTETTER AudreySEF
19701h35'01''TITAUD RaphaeleV1F
19801h35'13''ENEL BertrandV1MSport Evasion Centre Alsace
19901h35'14''CAMERLO KatiaV1FSport Evasion Centre Alsace
20001h35'20''LEROY ValérieV1FTeam Optique Schivy
20101h35'22''GEHANT FlorenceV2FCap Eckwersheim
20201h35'41''STEPHAN Jean PierreV3M
20301h35'44''POIREY MelanieSEFS/L Athletic Colmar Liberte Triathlon
20401h35'47''HAEBIG PhilippeV2MS/L Esr Colmar Ac
20501h36'01''FOESSEL LudovicSEM
20601h36'02''JOOST CelineSEF
20701h36'27''GOLDSTEIN OrnellaJUFS/L Esr Colmar Ac
20801h36'28''GOLDSTEIN LiviaSEF
20901h36'28''GOLDSTEIN CéciliaSEF
21001h36'38''BILLOTTE NathalieV2FS/L Fc Sochaux Montbelliard
21101h36'38''BILLOTTE GerardV2M
21201h36'39''MARCHAND ARNOLD RegisV1M
21301h36'56''HAVE ChristineV2FOlympique Darnetal
21401h37'48''MENAC NicolasSEM
21501h37'48''CHAPELIER IngridV1FPour Courir Ensemble
21601h37'49''BALVA MarieSEF
21701h38'03''LEBUS AnneV1F
21801h38'26''ENGEL FionaSEF
21901h38'35''LAVERNHE MONDIN SéverineSEFTeam Schusskéké
22001h38'44''ROMANI AudeSEF
22101h38'46''PERRIN MatthieuSEM
22201h38'47''KEIFLIN MarieV1F
22301h38'47''WEIGEL DidierV2M
22401h38'48''GUTH DeborahSEF
22501h38'52''TRAPANI ThereseV1FD'ranner
22601h38'53''MASSON LauraESFD'ranner
22701h39'15''TOUSSAINT EmilieSEF
22801h39'16''CURIEN DavidV1MCo Haute Moselotte*
22901h39'16''MARION MagaliV1FLa Bressaude Triathlon
23001h39'53''ZILLER AuroreV1FAssa
23101h40'12''THE PHONG LAI NathanV1M
23201h40'36''PIHAN SophieSEF
23301h40'38''LEVARD PhilippeV1M
23401h40'42''RINGLER DanieleV2FColmar Marathon Club
23501h41'07''LOIR-MONGAZON Jean-PhilippeV1M
23601h41'17''PAPOTI Marie-NoelleV1FPca / Csl Neuf-Brisach
23701h41'18''HERRMANN MurielV1FAcolit
23801h41'22''TOUZEAU CatherineSEFRosheim Running
23901h41'26''BIECHEL FrederiqueV1FSt Louis Running Club
24001h41'49''DIETZ EstelleSEF
24101h41'51''FROGER LiseSEF
24201h42'29''TURPIN ClemenceSEF
24301h42'39''NDRECA KlodianaV1F
24401h42'44''BIRY AdelineSEFS/L Cca Rouffach
24501h43'10''TECHER FabriceV1M
24601h43'10''BUSCH DelphineV1F
24701h43'21''MORCHE BenedicteSEFCoureurs Des Remparts Chatel-Nomexy
24801h43'22''FABRY JeromeV1MCoureurs Des Remparts
24901h43'57''MURGIA JulianSEMAsptt Belfort Trail
25001h44'02''BARBEY FlorenceV2FAs Conseil Europe Tri
25101h44'06''HOLL NicolasSEMGagner A Senart
25201h44'14''VIGER MarieSEF
25301h44'14''KUNTZMANN StephanieSEF
25401h44'14''ANNEHEIM STEIBLE SéverineV1FMunster Bike Club
25501h44'49''DEBOIS Anne CatherineV1FGag
25601h45'01''SODOYER CharlotteV1F
25701h45'05''BOIREAU MONTAGNON VéroniqueSEF
25801h46'28''BOSSER AlainV3M
25901h46'31''FOUCHONNERET FannyV1F
26001h46'43''HARMAND AuroreV1F
26101h46'43''COSNIER ChristineV2F
26201h46'51''SCHUTZ Anne-CecileSEF
26301h47'03''RINGLER DenisV3MColmar Marathon Club
26401h47'03''KIEFFER IsabelleV2FColmar Marathon Club
26501h47'19''SYLVAIN KarineSEF
26601h47'20''TREBUS VirginieV1FAmicale Sportive De L Eurometropole De Strasbourg
26701h47'30''GOUVERNET CarineSEF
26801h47'39''GAUER AngèleSEF
26901h49'15''WIRTH AuderySEFRosheim Running
27001h49'31''STODEL MargotSEF
27101h54'19''DEBROUX JulieSEFQueens Of Trail
27202h02'58''CARBIENER EdithV2FTriathlon Hochfelden
27302h08'09''COLLETER CarolineSEFCaisse D'epargne
27402h08'09''TRINH NathalieSEF
27502h14'40''GUTHMANN KathiaV1F
27602h32'45''WAGNER MoraneESFOptique Schivy
27702h32'46''FAURE SamanthaSEF
27802h41'04''SCHIVY PascalV1MOptique Schivy

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.96 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !