Classement de La Vosgigazelle 2017

Voir la fiche de la course : La Vosgigazelle du 9/4/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
142'25''SCHULER PascalV1MJog' R Le Team
243'23''LAPP FreddyV2MRunning Team Schweighouse
343'25''WESTENHOEFFER FabriceV1MEndurance Shop
444'47''VIRY FredericV2MFreyming-Merlebach Athletic Club
545'19''KIRCHER GuillaumeSEM
645'22''MONDIN ChristopheSEMAjpc
745'54''ARBEIT NicolasV1M
846'07''AMBOS LaurentV1MAs Lilly
946'12''MULA JonathanSEMTriathlon Hochfelden
1046'19''HIRTZ VincentV1MColmar Mc
1146'39''BEKE AnthonySEM
1246'42''REIMANN YannSEM
1347'12''KESSLER JoelSEMSarreguemines Triathlon Club
1447'22''YVORRA LaurentV1MRunning Team Schweighouse
1548'24''LOEW RaphaelSEM
1648'37''KELLER SalomonSEM
1748'42''RIEHL MickaelV1MNaveco
1848'50''ZIMMER LaurentV1MRunning Team Schweighouse
1949'09''HIRTZ KatiaV1FEndurance Shop Haguenau
2050'04''CHARTIER JimmySEMCap Liberté Dettwiller
2150'33''SALING SalomeSEFAss
2250'34''HELDT IgorSEMAsptt Strasbourg Triathlon
2350'54''MORONI Mary-JaneSEFEndurance Shop
2451'02''TOILLIER LudovicSEM
2551'14''KOLBECK GerardV2MAsl La Robertsau
2651'22''ENGEL SimonSEM
2751'29''BOESCH FannySEF
2851'42''LAUGEL RemiV2MRunning Les Tortues
2951'49''URBAN SebastienSEMEsprit Run Soufflenheim
3051'49''MUNSCH LilianCAM
3152'03''MORONI EricV2M
3252'08''HUMMEL YvesSEMAna Rac
3352'46''BARTHELEMY FabriceV1MCs Ibm Strasbourg
3452'57''KREMSER EmmanuelV1MNaveco Betschdorf
3553'13''BURGUN FredericSEMAs Meisenthal Forever
3653'14''NEYNER ThierrySEM
3753'15''ROHRBACH GaetanSEM
3853'16''ZINCK RalphV1M
3953'27''BATT ThomasSEMTriathlon Orchfelden
4053'27''LEBOUBE NoelV1MAssociatio Marion
4153'35''LASTAPIS MathieuSEM
4253'39''SANTOS PauloV1M
4353'49''MARIVAL JulienV1M
4454'10''SITTER FrancisV2MAses
4554'14''REBETEZ CarolineV1FFcjab
4654'16''KOEPPEL DidierSEMEckbo Team
4754'25''SILVEIRA LeopoldinaV1F
4854'25''BEYLER EricV1M
4954'49''FIXARIS CindySEFAsc Saint Louis
5054'55''GEIN PierrotV2MEckbo Team
5155'13''GEIN CatherineV1FEckbo Team
5255'22''KRIEGER JulienV1M
5355'26''FREISMUTH FreddyV1M
5455'47''HALTER SergeV2MOh Morsbronn
5555'58''MULLER-MEHL SophieV1F
5656'45''WAGNER ReneV2MCourir À Hasselfurth
5757'34''STANISIERE SylvainV1MKarate Technido
5857'35''REINAGEL Jean-ClaudeV2M
5957'39''BRUDER FrancoisESM
6057'50''CORDIER LucileSEFAs Strasbourg
6158'05''BAUER FranckyV1MBenco Team
6258'05''OSSWALT VivienSEM
6358'06''KNAEBEL JulienSEM
6458'07''HEINTZ AndreSEM
6558'14''MARINHO GuillaumeV1M
6658'21''SUSS ChristopheV2MOh Morsbronn
6758'24''SCHOPP PatrickV2MAna Sg/Wantzenau
6858'27''PHILIPPS HubertV2M
6958'46''KIEFER SebastienSEM
7058'57''RIGAUD EmmanuelleV1FSarreguemines Triathlon Club
7158'58''FAGHERAZZI PatrickV2M
7259'23''WOLFF MathieuSEMWaltner' Runners
7359'29''STOLTZ MichelV1M
7459'35''FETTER GabrielV2M
7559'42''HUBER ManuelV1MBenco Team
7659'46''MARTIN MichelV1M
7759'50''SADLER SophieESF
7859'54''HENRY RaphaelSEM
7901h00'02''HOCH Jean FrancoisSEMAna Rac Wissembourg
8001h00'03''HOUPIEZ Jean-MichelV2M
8101h00'07''BURCKEL BrunoV1M
8201h00'22''CUNIN ThierryV1MCs Ibm Strasbourg
8301h00'23''BOURGAULT Jean PierreV2M
8401h00'24''LE NORMAND EricSEM
8501h00'30''GOETZ MarieSEFAscc Ramobuillet Olympique
8601h00'35''BALEINE EmmanuelleSEF
8701h00'43''JENNY PierreSEM
8801h00'44''FUCHS JeanneCAF
8901h00'47''KIRBIHLER FranckV1MTriathlon Hochfelden
9001h00'57''ZIMMER ValerieSEFRunning Team Schweighouse
9101h01'14''KRUMM Jean-RobertV3MRunning Team Schweighouse
9201h01'21''LAMBS DidierV2M
9301h01'26''MERDINGER KarineSEFOrnellne
9401h01'28''PARDONNET PhilippeV2M
9501h01'29''DUCHET YannickV1M
9601h01'31''WILLER MathiasSEM
9701h01'51''FIEGEL NorbertV2MBitcherland 4 Ever
9801h02'01''JAEGER JackyV2M
9901h02'04''DEBS ArnaudSEM
10001h02'05''DEBS GuyV3M
10101h02'09''VITOUX PhilippeSEM
10201h02'21''BARBELIN ThierryV1MAssa
10301h02'24''BERGDUGNE ElisabethV1FCa Malling
10401h02'39''GERBER VincentSEMCap Liberte Dettwiller
10501h02'42''HEINTZ CarineV1FEsprit Run Soufflenheim
10601h02'48''SECHER SarahSEF
10701h02'50''GRIESMAR JosephV2M
10801h02'57''SCHUSTER MargueriteV3F
10901h02'58''CASPAR ClaraV1FEsprit Run Soufflenheim
11001h03'12''TESSIER FrederiqueV1FLes Vosgirunners
11101h03'19''BAUZIL CelineSEF
11201h03'36''MARX CatherineSEFRunning Team Schweighouse
11301h03'43''WILT LudivineSEFSanté Max
11401h03'47''VOLMER GabrielV1MSew Usocome Trail
11501h03'49''BREUNIG ChristianV1MSew Usocome Trail
11601h04'07''MOOG StephanieSEF
11701h04'10''GASPERMENT StephaneV1MRunning Team Schweighouse
11801h04'23''KASTNER BlancheV2FEsprit Run Soufflenheim
11901h04'23''HALITI MouratSEM
12001h04'30''HOMMEL StephanieV1F
12101h04'31''PERNET FabriceV1M
12201h04'39''NIEDERGANG MarineSEF
12301h04'42''SCHILLINGER PatrickV1M
12401h04'43''BIRGEL CecileSEFNaveco
12501h04'44''PHILIPPS LisianeV2F
12601h04'44''SPITZER AudreySEFVc Eckwersheim
12701h05'06''ARON DavidV1MTri Vosges Du Nord
12801h05'13''SAGER Jean-ClaudeV3M
12901h05'16''MOUQUET PierreSEM
13001h05'19''TRIOU ElisabethV3F
13101h05'19''ENTEMEYER ChristelleV1F
13201h05'36''MEYER AntoineV2MSew Usocome Trail
13301h05'36''SCHUSTER GeorgeV3M
13401h05'41''DILLMANN SylvieV2F
13501h05'41''MISCHEL YolandeV2FAsl Robertsau
13601h05'42''KAYSER PatrickV2M
13701h05'52''EYMARD SarahESF
13801h05'58''DUCLOS CecileV1F
13901h05'59''MATHIEU Jean-SebastienSEM
14001h06'08''MEUNIER YannickSEM
14101h06'20''TREBAOL AlexisSEM
14201h06'23''ZELENCIC SamanthaSEF
14301h06'25''BACHIRI BrahimV1MAses
14401h06'29''BANH MyleneSEF
14501h06'29''OUHEIRERRE ClaireSEF
14601h06'30''SCHINDLER CarineSEF
14701h06'41''SEMPE HeleneV1F
14801h06'43''LEMONNIER DelphineSEFAcse
14901h06'47''RODRIGUEZ DavidSEM
15001h06'50''THOMAS ChristopheSEM
15101h06'51''SCHWARTZ EricV2MAs Lilly
15201h06'51''SIEGLER YvesV2MBenco Team
15301h06'51''VERRON NathalieV1FBenco Team
15401h06'57''TULLI VeroniqueV2FAlcatel
15501h07'08''KIRBIHLER AudeV1FTriathlon Hochfelden
15601h07'09''KOLB SabineV1FRunning Team Schweighouse
15701h07'09''WOLFF FredericV1MCap Liberte Dettwiller
15801h07'11''GOBERT MarieSEF
15901h07'17''NEU SylvainV3MOfficine Du Gueux
16001h07'24''ROOS StephanieSEFOh Morsbronn
16101h07'24''MEYER FabienV1M
16201h07'29''CHRISTMANN CarolineSEF
16301h07'34''GOEPP GregorieCAM
16401h07'44''JURKOWSKI EstelleV1F
16501h07'49''HEYBERGER EdgarV3MCourir À Hasselfurth
16601h08'00''RENAUD LaurenceSEF
16701h08'05''DEPEINT DelphineV1F
16801h08'06''WERNERT SebastienV1MAssociatio Marion
16901h08'08''SERBINE RaymondV2MRosheim Running
17001h08'10''POULAIN CamilleSEFEckbo Team
17101h08'33''BAUER EricSEM
17201h08'38''GUHMANN JulieSEF
17301h08'38''ENGEL HerveV2M
17401h08'40''MOINET AnneSEF
17501h08'42''GIESSENOFFER EricV2MMutzig
17601h08'43''BOULARD JeanV1MAses
17701h08'50''CHRISTNER SandraV1F
17801h08'55''WOHLGEMUTH GuyV2M
17901h09'00''HOUPIEZ JosianeV2F
18001h09'01''DREOSTO MarcSEM
18101h09'05''MANGIN FrancoiseV1F
18201h09'16''LOUVET Jean-ChristopheSEM
18301h09'19''CHARBOGNE KarineV1F
18401h09'19''BRICHLER ChristineV1F
18501h09'20''PIQUARD ThierryV2MAcs Cre Stiring Wendel
18601h09'21''ALLEGRE AnneV1F
18701h09'21''PRIVAT SylvainSEM
18801h09'24''LAPRUN AmandineSEF
18901h09'24''CREMMEL LaurentSEM
19001h09'24''BECHER NathalieV1F
19101h09'33''LE LindaV1FRun In Mommenheim
19201h09'33''WALD Jean-FranccoisSEM
19301h09'45''STEINMETZ AnitaV2F
19401h09'49''O'CALLAGHAN FionaSEFRunning Team Schweighouse
19501h09'50''DUVAUCHELLE AnnaESFFoulées Muizonaises
19601h09'52''HIRTZ BernardV4MTri Vosges Du Nord
19701h09'55''SCHRUEFFENGER AudeV1FCap Vce
19801h10'02''OCHAVO NathalieV1FEsprit Run Soufflenheim
19901h10'05''MATHIEU BarbaraV1F
20001h10'10''MAZOYER RachelV1FLes Cigognes Des Montagnes
20101h10'11''RUDOLF MorganeSEF
20201h10'11''LEFEBVRE ValerieV1FCap Eckwersheim
20301h10'18''LANZI GeorgesV1M
20401h10'25''GOEPP MarieSEF
20501h10'25''VALTON AmarandeV1F
20601h10'26''JUNG CecileSEF
20701h10'29''GREVIN DavidSEM
20801h10'54''GONCALVES MarleneV1F
20901h11'01''SCHNELL CorinneSEFSanté Max Running
21001h11'15''MULLER LaurentSEM
21101h11'15''SCHNEIDER ElisabethV2F
21201h11'25''MESSMER VirginieV1F
21301h11'27''PRIETO StephanieV1FCap Vc Eckwersheim
21401h11'27''MULLER ChristopheSEM
21501h11'27''GRUNER DorotheeSEF
21601h11'30''MOOG CathyV1FSg La Wantzenau
21701h11'32''LEONHART LisaESF
21801h11'32''MUTSCHLER DominiqueV2M
21901h11'32''TOMASI EmmanuelleSEFRun In Mommenheim
22001h11'33''BECKER PatriciaV1F
22101h11'38''HENNARD NathalieV1F
22201h11'51''BOGNER StephanieV1F
22301h11'55''FEIDT PascalSEM
22401h11'55''WERNERT ChristineV2F
22501h12'04''GEHANT FlorenceV2FCap Eckwersheim
22601h12'12''GASTINE Jean MarcV1MPunch Powergilde
22701h12'12''PAGOT EvaV1FEckbo Team
22801h12'20''KAPP PierretteV1F
22901h12'20''LHUILLIER VirginieV1F
23001h12'20''STREISSEL MaudSEFAssociation Des Courses De Strasbourg Europe
23101h12'27''SCHOETTEL SylvieV2FAs Lilly
23201h12'37''GILBERT AgnesSEFAssa
23301h12'45''FRACHE GeorgesV3MLes Trailers Du Saulnois
23401h12'46''HERBER VeroniqueV2F
23501h12'51''LEVY ArnaudSEM
23601h12'51''DENNI AnaisSEF
23701h12'51''ANTHONI SandraSEF
23801h12'53''ANDERLINI AngelaV1FCyclo Évasion Gambsheim
23901h12'53''HULLAR CarolineV1FRun In Mommenheim
24001h12'58''MILTENBRAND MatthieuSEMVcus Schwenheim Tri
24101h12'58''WILLEM AudreySEF
24201h13'02''HOFFMANN LaureV1F
24301h13'03''ENGEL EstelleSEF
24401h13'04''PARDONNET JosianeV2F
24501h13'06''LAGAS StephanieV1F
24601h13'10''SCHLEININGER DeborahSEF
24701h13'10''SCHLEININGER ChristopherSEMUzratt Trail
24801h13'14''MISCHLER MichelV2M
24901h13'17''PAGGIN MonaSEFCorps En K'danse Cercle Saint Nicolas Schirrhein S
25001h13'17''SCHIMMER LaetitiaSEFCorps En K'danse Cercle Saint Nicolas Schirrhein S
25101h13'18''METZ StephanieSEFSection Corps En K'danse Schirrhein Schirrhoffen
25201h13'29''MACHI ChristianV2MAthletic Vosges Du Nord
25301h13'35''ROTH EstelleV1F
25401h13'53''WATTRON EmmaESF
25501h13'54''SEROUX NathalieSEF
25601h14'23''WAIBEL KlausSEM
25701h14'59''EISSENMENGER MarcSEM
25801h14'59''LORTZ CaroleSEF
25901h15'11''BADER AnnetteV3F
26001h15'20''STUMPF ErnestV4M
26101h15'23''TISCHLEDER KORNELI MariaSEF
26201h15'42''FELLI EmmanuelleV1F
26301h15'46''WURTZ ValerieV2FSarruning
26401h16'00''WALTER MireilleV2FCap Eckwersheim
26501h16'04''BENSAIDA CatherineV2FCldo
26601h16'11''GASSER NathalieV1F
26701h16'16''MUNOZ MickaelV1M
26801h16'24''MUNCHENBACH MadelineESFRun In Mommenheim
26901h16'34''BARTH ChristineV2FCap Eckwersheim
27001h16'34''BARTH DanielV2MCap Eckwersheim
27101h16'37''SAVRY HerveV1M
27201h16'37''SAVRY ChristelleV1F
27301h16'38''NONNENMACHER FrankV1M
27401h16'39''MOINIER AnaisSEF
27501h16'40''GUYON LaureSEF
27601h16'49''DEUTSCHMANN CarineV1FAthlétic Vosges Du Nord
27701h16'57''GEORGES ClaireSEF
27801h17'04''LOUX SophieV1FCap Féminine Eckwersheim
27901h17'04''FAIVRE CharlotteV1FCap Eckwersheim
28001h17'09''HENER ClaireSEF
28101h17'13''FAUSSE AnneSEF
28201h17'13''LELEU Marie LouiseV1FAses
28301h17'13''MISS VeroniqueV1FEckbo Team
28401h17'14''KAYSER Marie JoseV2F
28501h17'23''FAGHERAZZI ChristineV2F
28601h17'23''GARDES MurielV1FCs Ibm Strasbourg
28701h17'24''BOQUEL CarolineSEF
28801h17'24''BOQUEL OlivierV1M
28901h17'31''PAILLAT LudovicCAM
29001h17'32''PAILLAT Jean-PierreV3MSpiridon Bocage Bressuirais
29101h17'38''JOMBART BenedicteV1F
29201h17'48''WALTHER LucieSEF
29301h17'56''ROBIN FlorenceV2FAc Saint Avold
29401h17'59''LACHAT AnaisSEF
29501h18'00''WEISSBECK JenniferSEFAthlétic Vosges Du Nord
29601h18'01''MILANO MarieV2F
29701h18'08''BIENVENOT MarieSEF
29801h18'08''BIENVENOT CedricSEM
29901h18'22''FABACHER JulieSEF
30001h18'22''RITZ ClaudeV1F
30101h18'27''ROUGET PaulineSEF
30201h18'47''ULRICH ArnaudSEMRunning Team Schweighouse
30301h18'47''KENNEL LauraJUFRunning Team Schweighouse
30401h19'01''AUBERT MartineV1F
30501h19'14''DREOSTO RachelSEF
30601h19'16''AISSAOUI SophiaV1F
30701h19'16''DELATTRE CelineSEF
30801h19'17''BACHMANN ChristianeV3FSarruning
30901h19'21''BENZEGHBA MedySEM
31001h19'22''JUNG Anne-SophieSEFTimotheliott
31101h19'24''NIESS OliviaV1FLandau Running Company
31201h19'26''KELLER MadeleineV3FAna Fcjab
31301h19'27''PUGIN CarolineSEF
31401h19'27''ROOS CyrilleSEM
31501h19'37''DURRHEIMER JulienSEM
31601h19'37''BOUVEROT SegoleneSEF
31701h19'57''PETRI PascalV1MDerichebourg
31801h19'58''SFRONTATO NicolasSEM
31901h20'02''PROCUREUR CatherineV1F
32001h20'04''GEISLER DonatileSEF
32101h20'04''BELLER DiamanteV4F
32201h20'09''STROBEL GaelleV1F
32301h20'20''GREFF GeraldineSEF
32401h20'22''DUMONT CelineSEF
32501h20'26''WOUTERS VirginieV1F
32601h20'26''MAIA ElisaV1F
32701h20'31''ARNAUD MichelV3M
32801h20'31''GOUVERNET CarineSEFTeam Foulées De La Zorn
32901h20'33''SCHICKELE ClaudeV4M
33001h21'03''LEGRAS PierreV3MAf Coureur De Fond Alsace
33101h21'15''BENOIT ChantalV3FEichelthal
33201h21'25''CHOLLEY NathalieV1FCs Ibm Strasbourg
33301h21'37''LEBOLD SylvieV2FDerichebourg
33401h21'47''LAMAND SebastienSEM
33501h21'48''KLEIN HAESSIG DeborahSEF
33601h21'53''SCHWOB SophieV1F
33701h22'03''PERRAUD HeleneSEF
33801h22'04''KOLASA NathalieV1FAcsa Saint Avold
33901h22'09''SCHMELTZLE JenniferSEF
34001h22'10''ZILLER AuroreV1FAssa
34101h22'16''AMBOS ChristineV1F
34201h22'35''GERBER MichelV1MDerichebourg
34301h22'36''GERBER NataschaV1FDerichebourg
34401h23'17''MICHAUD MarieSEF
34501h23'22''LEON CORGINI CelineV1F
34601h24'03''ESCH MatthieuSEM
34701h24'04''GREFF AurelieSEF
34801h24'27''AUBRIET MurielleV1F
34901h24'36''KONRAD BirgitV1FJk Running
35001h24'52''STURNI SylvieV2FVce Cap Eckwersheim
35101h24'52''GEIGER KarineV1FCap Vce D'eckwersheim
35201h25'09''GRZEGORCZYK LaetitiaSEF
35301h25'09''PFLUMIO GabyV3FRunning Mommenheim
35401h25'53''HALIPRET Marie-NoelV2FPass Running
35501h26'49''GERMAIN JenniferSEF
35601h26'55''SCHNEIDER StephanieSEF
35701h27'29''PETERS Anne MarieV2F
35801h27'46''SCHULER VirginieSEFCap Eckwersheim
35901h28'04''STUMPF TaniaSEF
36001h28'26''SPEICHER MartineV3FCap Eckwersheim
36101h28'47''METZGER DominiqueV1M
36201h28'47''METZGER CatherineV1FEckbo Team
36301h28'47''BRONNER VirginieSEFEckbo Team
36401h28'53''COELHO LuisV2MCs Ibm Strasbourg
36501h28'53''COELHO Marie-FrancoiseV2FCs Ibm Strasbourg
36601h28'54''VANDERMARLIERE CarineV2FCap Eckwerheim
36701h29'27''USAI GavinaV1FAcs Cre Stiring Wendel
36801h29'53''WALTHER AnneSEF
36901h29'53''BRAUN MelissaSEF
37001h29'57''SERNIC SemraV2F
37101h30'33''PAILLAT MauricetteV3FSbac
37201h30'47''BUNDSCHUH MarieSEF
37301h32'00''CHARPENTIER Maria JohannaV1F
37401h32'36''MOTSCH MarieSEF
37501h32'47''ANTON GUILPIN CaroleV1F
37601h32'47''BRETZNER ChristineV1F
37701h33'18''KIEFFER JoelleV2FCap Vc Eckwersheim
37801h37'43''BERING HeleneV1FCap Eckwersheim

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !