Classement de Trail du Haut-Koenigsbourg - 54 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail du Haut-Koenigsbourg - 54 km du 3/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
104h31'51''WEBER PhilippeV1MCSL NEUF-BRISACH
204h41'50''GUEHRAR StephaneSEMTEAM DENIVELE + SAVERNE
304h44'04''MOLAS SebastienV1MLISON SPORT NATURE
404h48'04''KECHAD NouredineV1M
504h50'43''CHATTON GuillaumeSEMCSL NEUF BRISACH
604h51'34''SEILLER ThierrySEMASL LA ROBERTSAU
704h53'36''HUTH StéphaneSEMSARREGUEMINES TRIATHLON CLUB
804h55'03''FRECH FredericV1M
904h59'21''MERANDI BernardV1M
1005h00'14''MOUROT KevinSEMUS TOUL
1105h01'21''SCANDELLA FranckSEMAS LIEBHERR
1205h02'58''RISCH PhilippeSEMSUNDGAU OXYGENE
1305h09'12''MISTELI MichaelV2M
1405h13'16''WEBER Jean MichelSEMLES VOSGIRUNNERS
1505h16'18''GASS EmilienSEM
1605h18'14''BAQUET Jean-CharlesV1M
1705h25'28''GREINER ChristopheSEMTTW
1805h27'02''GEORGES LaurentSEMGROUPE TMA / TR'AILLEURS
1905h28'32''TRESCH FranckV1M
2005h30'03''EVRARD PierreSEMSARREGUEMINES TRIATHLON CLUB
2105h31'57''GEHANT EricV2M
2205h32'40''GUERARD AlexisSEM
2305h33'15''OSTER FlorianSEMNORD 3
2405h37'18''JACOB RomaricSEM
2505h38'21''LUX DavidV1M
2605h40'06''GRILOT FabienSEMTEAM COLIBRI
2705h40'11''JEROME RomainSEM
2805h40'36''BALDO EmmanuelSEM
2905h41'42''GHESTEM SebastienV1MPASS RUNNING
3005h41'46''OTHON GatienV1MTHANNENKIRCH
3105h43'00''BIARD SébastienSEM
3205h43'39''TRENDEL DamienV1MTRIATHLON CLUB BISCHWILLER
3305h43'39''HUMBEL Ph9V2M
3405h43'44''CHOLAY OlivierV2M
3505h44'44''ISIKLI IlhanSEMLISSES AC
3605h45'10''HIRSCH PaulSEM
3705h46'07''TOURSCHER JeromeSEMCOLMAR MC
3805h46'18''RITZENTHALER ChristopheV1MSPORT EVASION CENTRE ALSACE
3905h46'40''BAUR MichelV1M
4005h47'29''BERCAND ManuelV1MLUXEUIL ATHLE 70
4105h48'48''SIMON JacquesV2M
4205h49'15''GUERARD RomainSEM
4305h49'18''STRIEVI AlexisSEM
4405h49'21''DEMANET AlexandreSEMDEMANET
4505h50'02''SCHMITZ JulienSEM
4605h50'18''POLI SebastienV1MRAME
4705h51'46''BOURGUIGNON GuillaumeSEM
4805h51'54''FAURE AljoshaSEM
4905h52'11''MICHEL CarmenSEFJAC SAINT NICOLAS DE PORT
5005h53'06''JODER ChristopheV1M
5105h53'18''DELLENBACH AnthonySEM
5205h53'22''GAUTIER VincentV1M
5305h53'44''FOERDERER ThomasSEM
5405h56'15''GARNIER RichardSEM
5505h56'21''ZIMMER MathieuSEM
5605h57'14''BOUVIER WilliamV1MS/L CCA ROUFFACH
5705h57'31''DREOSTO LucSEM
5805h57'44''BUSCAL AlexandreSEMASL ROBERTSAU
5905h58'51''MOYEMONT LaurentV1M
6005h59'36''AMET Francois-XavierV1MAVPR
6105h59'39''UNTEREINER LaurentV2M
6205h59'39''DE ROSA DanielSEM
6306h00'09''JOURDAIN CorinneV2FASC MARATHON FRIEDBERG
6406h00'42''BECLIER ChristopheV1M
6506h01'02''BEAUCAMP VincentV1M
6606h02'32''DORGANS KevinSEM
6706h02'45''BAUMGARTEN AlainSEM
6806h02'56''SALCH SébastienSEM
6906h03'25''HOERMANN LaurentV1M
7006h03'45''GARCIA MichaelV1M
7106h03'47''ESPOSITO RaphaelV1M1977
7206h05'56''SCHUNCK MatthieuV1M
7306h06'36''ARBOGAST LaurentV1M
7406h06'41''SCHMITT FabienV2M
7506h06'41''ADELINE NicolasSEM
7606h07'02''PALATINO PascalV2M
7706h08'37''RUBIO GillesV2M
7806h08'48''BOUTEVILLAIN EricV2MUS TOUL ATHLETISME
7906h08'48''HAEUSSER JeremieSEM
8006h08'56''HEBERLE ColetteV1F
8106h09'35''AEMISSEGGER LilianeV1F
8206h09'45''GERRIER SebastienSEMRUN'IN
8306h10'39''CAILLET EricSEM
8406h10'40''TRIBOUILLARD VictorSEM
8506h10'54''OSWALD PierreSEM
8606h11'25''SCHMITT SebastienSEMS/L US THANN ATHLETISME
8706h11'25''MEYER DavidV1MEHA USTA
8806h14'18''HECKEL BeatriceV2F
8906h14'37''GUILLEMOT XavierSEM
9006h14'50''GRIMM Jean-PaulV2M
9106h15'21''DEWEZ MichaelSEMMADRES
9206h15'31''STAEHLE AlbanSEMAS RIBEAUVILLE ATHLEROUTE
9306h15'55''SCHWARTZENBERGER VictorSEMLIEBHERR
9406h15'56''GERARD ElodieSEF
9506h15'57''KOSSELA OskarSEM
9606h16'15''PLATZ DidierV1M
9706h16'29''KIEGER LudovicSEM
9806h17'03''SCHOPP BernardV3MANA RAC WISSEMBOURG
9906h17'56''ROEHRLE EugenV2M
10006h18'04''SCHULER JulienSEM
10106h18'12''DELMAS NicolasSEM
10206h18'31''FOURNIER AurelienSEM
10306h18'31''BATEIRA PascaleV2FTEAM LUCIEN
10406h19'12''VERON JérémySEM
10506h19'40''CORGINI EmmanuelV1M
10606h20'30''SUSS IvanSEMAER ERSTEIN
10706h21'22''SECHAUD DimitriSEM
10806h22'30''PRIGENT PascalV2MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
10906h22'32''CROZEMARIE AlexandreV1M
11006h22'44''VIOLA EstelleSEF
11106h23'15''VANDERMARLIERE GuillaumeSEM
11206h23'18''CHENOUX NicolasSEM
11306h24'21''BORO MikaelSEM
11406h24'33''DESPESEL NicolasSEM
11506h24'34''DESPESEL GaelleSEF
11606h24'40''BRABANT BrabantSEM
11706h24'57''COQUEL StephaneV1M
11806h27'09''SCHAAL AlainSEM
11906h27'12''CHERIOUX LudovicSEMWOLFPACK
12006h27'28''JEGOU TugdualSEM
12106h27'37''FURNSTEIN HélèneV2F
12206h27'45''SCHOHN JessicaSEF
12306h28'09''JEHL DominiqueV2M
12406h28'11''DIENER FranckV1MASA-ISL
12506h29'09''DIGEON ValerieV1F
12606h29'35''NIERENGARTEN YannSEM
12706h30'04''CANDUSSI MatthieuV1M
12806h30'57''TOURY StephaneSEM
12906h30'57''FONTAINE DenisV2M
13006h31'14''SCHWOB MarieSEF
13106h32'08''KERN EmmanuelV1MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
13206h32'40''REBOLLO PONCE FabianSEMCONSEIL DE L'EUROPE
13306h33'44''SCHWARZ AlexisSEM
13406h33'47''DELANGUE JulienSEM
13506h33'51''OLIVIER RaphaëlV1MCHAMPA TRAIL
13606h33'51''FUCHS PatriceV1M
13706h34'19''MEYER FredericSEM
13806h34'19''WEYL GauthierSEM
13906h35'32''SIAMEY KouamiSEM
14006h35'44''RISSER ThomasV1M
14106h35'44''LEFEUVRE MaximeSEMINTERSPORT SELESTAT
14206h36'07''HOLWEG YannickV1M
14306h36'19''LIEBY JenniferSEFS/L MOLSHEIM ATHLETIC CLUB
14406h36'32''AnonymeSEM
14506h36'33''BLENNER VincentSEM
14606h36'35''RIEDINGER DenisV2M
14706h37'13''SIDHOUM MarjorieV1F
14806h37'13''MAIGROT MarieV1F
14906h40'03''TEYSSEYRE MarcV1M
15006h40'03''KUPFER EricV1M
15106h40'59''FOESSEL ThierryV1M
15206h41'43''UTARD ChristianV2M
15306h42'11''AMIEL LudovicV1M
15406h42'39''HELLWEG WilfridV2MLT PFOHREN
15506h43'48''LICHTLE MathieuSEMS/L VOLGELSHEIM
15606h44'23''PLAUT LaurentV1MTEAM TRAIL JURA
15706h44'39''KAST SimoneV2F
15806h45'10''BAILLET YannickSEMLES VOSGIRUNNERS
15906h46'37''CHMIELEWSKI JulienSEM
16006h46'59''COSTE PascalV2M
16106h47'00''MARCAILLOU JulienSEMVITRIMONT PASSION
16206h47'19''FAUDEL DavidSEMLES TRAILEURS DE LA ROSE
16306h47'27''REICHLE HerbertV3MLT RADOLFZELL
16406h47'27''HAGEN HeikoV1MTRAILRUNNING DONAUTAL
16506h48'20''SCHELCHER François-XavierSEMLABAROCHE CRAZY RUNNERS
16606h49'45''BECK FranckSEM
16706h49'55''BOCH Anne-RachelSEFANA RAS
16806h50'46''MICHEL YannV1M
16906h51'12''BLAISON GillesV2MVITRIMONT PASSION
17006h51'25''HECHT DenisV1M
17106h51'25''DERVAIN NicolasSEM
17206h51'43''SORIANO MaximeSEM
17306h51'43''LOR MathildeSEF
17406h53'03''MELLINGER StéphaneV1M
17506h53'07''RENARD FranckV2M
17606h53'10''MATHIEU DamienV1M
17706h53'21''KEITH EricV1M
17806h54'30''VALLÉE TomSEM
17906h55'51''FAHRNER CyrilSEM
18006h55'56''NAEGELIN VictorSEM
18106h56'19''KIRIK Jean-MichelV2M
18206h56'56''AUBERT NicolasSEMSÉZANNE ATHLÉ 51
18306h57'01''OLLIVIER CedricSEMOLLIVIER
18406h57'01''CECCONE AlexandreSEM
18506h57'19''JEHL FredericV2MUSM RUNNING
18606h57'53''ALBÉNÉSIUS RégisSEMCOUREURS DU HATTGAU
18706h57'59''PERRIN PhilippeV2M
18806h58'13''ACKER MarcV1MRHIN RUNNERS GAMBSHEIM
18906h59'42''BUSCHENRIEDER DavidV1M
19007h01'46''STOLL JuliaSEFHAGER GROUP
19107h03'08''STURNE EmmanuelSEM
19207h03'46''ADANA FaouzatiSEF
19307h04'01''ROZ RégisSEM
19407h04'55''PARENT ThomasV1M
19507h04'56''VILLA JoseV2MCCA ROUFFACH
19607h05'09''WENDLING DavidSEM
19707h05'38''PFISTER LaurentV1M
19807h05'38''PFISTER DorisV1FPFISTER
19907h06'24''JACQUIER GhislaineV2FDSA MORTEAU
20007h06'33''MICLO ChristianV1MORBEY RUNNING CLUB
20107h08'39''WEISSBECK PhilippeSEM
20207h09'55''GWINNER DanielSEM
20307h10'16''KELLER JacquelineV2F
20407h10'26''KEITH CelineSEF
20507h10'26''THIL OlivierV2M
20607h11'05''VICHARD CedricSEMKENYAN BLANC
20707h11'27''MAINGARD SamuelV1MTRIMOVAL
20807h11'41''LOUIS FlorentSEM
20907h12'30''KUNSTLER AnitaV1FOLI-COACHING
21007h12'41''DEPPEN FrankV1MRTS
21107h13'02''KRIEGER JulienV1M
21207h13'30''GAGUECHE AhmedV1M
21307h13'30''KAMMERER HerveV1M
21407h14'07''MAURICE EmmanuelV1MCHÂTENOIS
21507h14'14''BRESCH Pierre-AndreSEM
21607h15'21''THERINCA AlixV3MASPTT MULHOUSE TRI
21707h15'53''LANG JoseSEM
21807h16'17''BARBIER FlorentSEM
21907h16'36''GROLL ThierryV2MRHIN RUNNERS GAMBSHEIM
22007h16'53''HIERRY KévinSEM
22107h17'01''STARK LarsV1M
22207h18'12''SCHMITT BenjaminESM
22307h18'55''BEAUBOIS FranckSEM
22407h18'55''FERREIRA VictorV2M
22507h19'11''PETEY LaetitiaV1FAC CHATENOIS LES FORGES
22607h19'14''MESSIO LaurentV1M
22707h19'21''DONADEY LionnelV1M
22807h20'03''BOUVINET GillesV2M
22907h20'04''DEPARIS HervéV2MTEAM OCPB
23007h20'23''MARTIN EmmanuelSEM
23107h20'27''IVENS GregorySEM
23207h21'54''MODAINE EstelleSEF
23307h21'55''MODAINE VivienSEM
23407h22'05''MARTZ DidierV1MDSDM
23507h22'20''LAUNAY PascalSEM
23607h22'24''QUIRI NicolasSEM
23707h23'18''MULLER DominiqueV1M
23807h25'14''URBAN FrédéricSEM
23907h25'14''GRETHEN OlivierV2M
24007h25'24''BECHTEL LaurentV1M
24107h25'24''BACHIRI BrahimV1M
24207h25'29''DAESSLE JulienSEM
24307h25'37''DECOMBEJEAN LaurianneV1FINTERSPORT SELESTAT
24407h25'44''COLMENERO PatrickV2M
24507h25'47''JAMET Jean-LucV3M
24607h28'05''COLMENERO VeroniqueV2F
24707h29'19''MASER StephanV1M
24807h29'20''WENGERT ChristopheV1MDSDM TEAM
24907h29'48''KREBS FabienSEMSUNDGAU OXYGÈNE
25007h34'04''WALTER JuergenV2M
25107h34'12''SIATKA OlivierSEMUS TOUL ATHLETISME
25207h35'17''AUER Jean-BaptisteV1MASL ROBERTSAU
25307h36'43''OSTERTAG SylvainSEM
25407h36'55''ROMANG PhilippeSEM
25507h38'05''PARUITTE SebastienSEM
25607h38'29''BOUILLÉ BrunoV1M
25707h38'29''LEIBY MarcV1M
25807h39'20''BELLAMY ChristopheV1MS/L ILL BRUCHE A LINGOLSHEIM - IBAL
25907h39'30''HEINRICH NicoleV1F
26007h40'19''LACROIX DenisV2M
26107h41'15''DECOMBEJEAN XavierV1MINTERSPORT SELESTAT
26207h44'14''HEINZELMANN-HAUFF ChristaV3FZOLLERBURGLÄUFER SC HECHINGEN
26307h45'26''DIEBOLT VincentSEM
26407h45'49''HAUFF VolkerV3M
26507h45'52''WEBER ThiebautV1M
26607h47'11''JAEGLE ValerieV1FASPTT STRASBOURG TRIATHLON
26707h47'54''HUCK DavidV1M
26807h49'42''GAUDY EricV1M
26907h50'12''BRUNSTEIN-LAPLACE TimothéeESM
27007h52'18''RIFF NicolasV1M
27107h52'45''SCHIMPF JeanV1MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
27207h53'28''GASS ClementSEMQUATZ TROTTERS
27307h53'50''PUPKA SébastienV1MIRON CLUB TRIATHLON DANNEMARIE
27407h53'52''SCHMITT LaurentV1MSUNDGAU TRAIL
27507h57'22''ROBLIN GerardV3M
27607h58'53''JARLAUD LaurentSEM
27707h59'31''WOOG StephaneV1M
27807h59'32''JACOBI ThomasSEM
27908h00'50''DIDIER VincentV2M
28008h01'00''ZWIRNER JensV2MRRC UK
28108h02'36''PEGON ArnaudV1M1000 PATTES MACON
28208h06'15''CHÉPY FrédéricV2M
28308h06'26''MONIN AlineSEF
28408h07'26''ALMEIDA UlrichSEMMOLTÈS
28508h07'26''LICHTLE SamuelSEM
28608h07'29''DEFER Jean-NoelV1M
28708h08'10''REYNAUD Jean LucV1M
28808h08'10''DI LAURO MaximeSEMCAKCIS
28908h08'10''POIRIER ArnaudSEMFREE RUNNERS LE CLUB
29008h10'08''MARTIN XavierSEM
29108h10'58''BLIAULT DanielV1M
29208h11'07''LENOIR StephaneV1M
29308h11'25''DUGUET EricV1MUS TOUL ATHLETISME
29408h20'53''CRONIMUS DominiqueV1M
29508h20'59''ZOELLE MarcV1M
29608h22'10''AMET StephanieV1FAVPR
29708h26'30''MOULINS ChristineV2F
29808h26'31''MOULINS ChristianV2M
29908h28'23''TECHER YoannV1M
30008h30'21''LE NORMAND JohnnySEM
30108h43'44''TABAOT PascalV1M
30208h45'32''BOVE Jean-ClaudeV3M
30308h46'11''HEIDRICH GillesSEM
30408h46'11''DILLENSEGER MatthieuSEM
30508h46'12''ALLIMANT AlainSEM
30608h51'26''JEANVILLE KarineV1F
30708h52'45''DE OLIVEIRA DenisSEM
30808h54'34''JUNG ChristopheV2M
30909h09'30''HEINRICH JérémySEM
31009h10'58''BRUNSTEIN AlexandreSEM
31109h15'50''LANG AdrienSEM
31209h27'11''BEGEY AlexandreESM
31309h37'45''FABER EmmanuelV1M
31409h44'11''REISS GuillaumeSEMTEAM SPECKSPORT
31509h44'12''SCHNOEBELEN QuentinSEM
31609h44'24''MACHUEL BenoitV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !