Classement de Trail nocturne des Lambele - 15 km 2017

Voir la fiche de la course : Trail nocturne des Lambele - 15 km du 7/10/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
156'22''SIAT JulienV1MRunning Conseil Cernay
259'11''STEPHAN FabriceSEMSchaeffler France
359'35''SPYCKERELLE JeromeSEMLangensoultzbach
459'54''HIRTZ FranckV1MNiederbronn
501h00'09''ELVERS NicolasV1MUnitas Brumath
601h01'36''GEHIN MathieuVEMBetschdorf
701h01'53''PHILIPPE EudesV2MAmicale Sportive De L'eurometr
801h02'02''RIETSCH DamienSEMFegersheim Athletisme
901h02'15''KENNEL AlainSEMAthletic Vosges Du Nord
1001h02'49''PHILIPPE RenaudV1MAs Eurometropole Strasbourg
1101h03'03''LITTLER JeanVEMBetschdorf
1201h04'34''MARTY DavidVEMNiederbronn
1301h04'36''SCHMIDT Jean michelSEMSew Usocome
1401h04'38''HOFFMANN SebastienSEMOberdorf Spachbach
1501h04'42''TRULLARD JulienSEMSchiltigheim
1601h04'47''MEYER XavierESMRun In Mommenheim
1701h04'56''WILT OlivierV1MCap Liberte Dettwiller
1801h05'22''ISEL HerveSEMWindstein
1901h06'23''RIEHL ManuelVEMKutzenhausen
2001h06'28''WEIBEL LoicSEMAsptt Strasbourg Triathlon
2101h06'37''KREISS RomainCAMPreuschdorf
2201h06'42''HEITZ Jean-pierreV2MAltenstadt
2301h06'45''DEUBEL FlorianSEMBetschdorf
2401h06'52''ZERR LaurentV1MOh Morsbronn
2501h07'12''MICHAUD SebastienSEMDecathlon Haguenau
2601h07'20''SCHAFFNER OlivierVEMStrasbourg
2701h07'30''LUZ ChristianSEMLes Vosgirunners
2801h07'51''DENNLER DenisVEMBetschdorf
2901h08'27''VOGLER PhilippeVEMObermodern
3001h08'30''LENGERT RaphaelVEMSeltz
3101h08'33''ALBENESIUS RegisSEMCoureurs Du Hattgau
3201h08'34''KAST RemiVEMPentair
3301h08'52''ERNST JohannSEMCap Liberte Dettwiller
3401h08'56''BAILLET YannickSEMLes Vosgirunners
3501h09'00''GARCIA MichaelVEMSurbourg
3601h09'02''PENFORNIS MathieuVEMBuswiller
3701h09'08''DUPONT ThibautSEMStrasbourg
3801h09'09''DEUTSCHMANN MarcSEMAthletic Vosges Du Nord
3901h09'14''BUSCHE DanyV1MRun In Mommenheim
4001h10'08''SCHNEPP FabienVEMRun In Mommenheim
4101h10'09''SCHULER SteeveSEMWintershouse
4201h10'11''STEINMETZ FredericSEMRun In Mommenheim
4301h10'19''MEYER FabienVEMOh Morsbronn
4401h10'31''RIEHL PhilippeSEMLes Vosgirunners
4501h10'33''SCHMITTR SebastienJUMLes Vosgirunners
4601h10'44''GRASSER PascalSEMRun In Mommenheim
4701h10'58''KLEINERT ClementVEMLa Saline
4801h11'00''CHERIOUX LudovicSEMWolf Pack
4901h11'03''JOERGER YannSEMNiederlauterbach
5001h11'08''GIBAULT StephaneVEMGriesbach
5101h11'16''HUCK DavidVEMSparichelrunner
5201h11'17''RIEHL PhilippeV2MRun In Mommenheim
5301h11'19''BRUDER ChristopheV1MRun In Mommenheim
5401h11'37''FODE BrunoVEMLes Vosgirunners
5501h11'38''WILT SylvieV2FCap Liberte Dettwiller
5601h11'49''WALTER ChristopheV1MPentair
5701h11'56''GENTNER ThibautSEMSchirrhoffen
5801h11'57''PECQUERY CyrilleV1MCap Liberte Dettwiller
5901h11'59''SCHICKELE ClaudeVEMReichshoffen
6001h12'04''ROEHRIG NicolasSEMAna Rac Wissembourg
6101h12'09''LANGENBRONN GregorySEMOberhoffen Su Moder
6201h12'13''DINARD ChristopheSEMSouffel
6301h12'14''LALLEMAND ValentinSEMAlinea Transports
6401h12'15''VRINAT VincentSEMFlaxlanden
6501h12'16''LEITNER JoffreySEMAlinea Transports
6601h12'18''RANC PhilippeV2MUnitas Brumath
6701h12'21''CAUBERE ThierryV2MAscs
6801h12'28''WATHLE StephaneSEMDe Dietrich Thermique
6901h12'30''KIEFFER Estelle-marieVEFAsptt Strasbourg
7001h12'31''ALBENESIUS CyprienSEMHaguenau
7101h12'49''DUCHATEAU Vincent (BEL)V2MAthletic Vosges Du Nord
7201h12'50''JAEGER-MANATSCHAL RuthV1FRun In Mommenheim
7301h12'56''BONNET Jean-lucVEMRun In Mommenheim
7401h13'01''BLUM YannickSEMAna Lauterbourg Ac
7501h13'11''RISCHNER AnneVEFAthletic Vosges Du Nord
7601h13'15''TRITSCHLER AlexandreSEMLingolsheim
7701h13'20''BARDOL OlivierVEMWalbourg
7801h13'43''FESSY CyrilSEMNiederbronn
7901h13'54''BALTZER ClaudeV2MOh Morsbronn
8001h13'57''BARDYN DavidVEMWimmenau
8101h14'07''D'ONTUONER PhilippeSEMSoultz Sous Forets
8201h14'08''GIRODAT NoelVEMGuthertz
8301h14'11''FERTER ThomasSEMSchweighouse
8401h14'35''SCHMITT VictoriaSEFSchirrhein
8501h14'47''JEGOU TugdualSEMLingolsheim
8601h14'58''VOGLER HugoJUMHochfelden
8701h15'00''BATT ThomasSEMTri Hochfelden
8801h15'00''PASCAL CantonsSEMTriathlon Hochfelden
8901h15'17''SCHWEITZER GillesSEMWoerth
9001h15'23''SONZOGNI OlivierV2MGa Commercy
9101h15'31''GUILLERET JulienSEMOberdorf Spachbach
9201h15'38''COMBEAU XavierVEMAnalytice
9301h15'47''FRIEDERICH YannickSEMMemmelshoffen
9401h16'02''GUTH RaphaelV1MRunner De La Colline
9501h16'06''PHILIPPS HubertVEMMerkwiller
9601h16'12''HOCH Jean-francoisSEMAna Rac Wissembourg
9701h16'15''ACKERMANN FredericSEMCoureurs Du Hattgau
9801h16'27''KLEIN ChristelleSEFOh Morsbronn
9901h16'28''ACKER MarcV1MRhin Runners Gambsheim
10001h16'44''ARON DavidVEMLes Vosgirunners
10101h16'48''SANNER PierreSEMErgersheim
10201h16'52''BARRERE SergeV2MDrusenheim
10301h16'54''WEISHAAR JulienSEMTriathlon Hochfelden
10401h17'02''ANDRE LoicVEMSpheniscus
10501h17'09''GALIZI NicolasVEMRhinau
10601h17'11''HERRMANN ClaudeVEMLampertsloch
10701h17'20''WEISSBECK MarcVEMSeebach
10801h17'34''SCHOPP BernardV3MAna Rac Wissembourg
10901h17'37''SUSS PatrickVEMFroeschwiller
11001h17'41''LAZARUS MarcVEMAlteckteam
11101h17'47''BRICKA KarineVEFOh Morsbronn
11201h17'48''GRESSEL BernardVEMOh Morsbronn
11301h17'57''PFETZINGER AnnickVEFCap Liberte Dettwiller
11401h18'02''PRIGENT PascalVEMOh Morsbronn
11501h18'11''KURTZ JoelVEMAmicale Cyclo Soultz
11601h18'21''BURIG NorbertV1MGoersdorf
11701h18'24''JAEGER AdrienSEMHoffen
11801h18'40''BAUER FranckSEMClimbach
11901h18'50''HURRLE DanielSEMNeuhaeusel
12001h18'57''KAUSS CedricSEMLampertsloch
12101h19'01''BRENCKLE DamienVEMAschbach
12201h19'10''MULLER PatriceVEMEsprit Run Soufflenheim
12301h19'14''BEILL ChristopheVEMHatten
12401h19'24''KAISER PascalVEMSchaeffler France
12501h19'30''POMIES MaximeSEMStrasbourg
12601h19'34''MOKADDEM MorohVEMCap Liberte Dettwiller
12701h19'41''RUSSIER LauraSEFBischwiller
12801h19'47''MULLER GeraldineV1FAthletic Vosges Du Nord
12901h19'51''ATZENHOFFER MarieSEFGunstett
13001h19'52''DINIEL LudovicSEMLe Club Triathlon
13101h19'54''HOUZELLE EricVEMSingrist
13201h20'03''SCHAEFFER RaphaelV1MAna Sg Wantzenau
13301h20'07''PASTRES SophieVEFAscpa Strasbourg
13401h20'08''BUHL AymericSEMStrasbourg
13501h20'21''CHASLES MichelineVEFLa Walck
13601h20'23''HIRSCH EricVEMSchweighouse Sprinter Club
13701h20'29''SCHEIB CedricSEMFcsk
13801h20'33''BAILLET NadegeSEFLes Vosgirunners
13901h20'36''WINTER GauthierSEMUcvn
14001h20'42''MINKER AlizeeSEFMarseille
14101h20'53''BERNARD JulienSEMStrasbourg
14201h21'04''ALBENESIUS CecileSEFHaguenau
14301h21'07''AUBRY Maggy maySEFSchirrhoffen
14401h21'10''SIBELINE PatrickVEMStrasbourg
14501h21'16''LABERHEIM AurelieSEFOufderun
14601h21'16''LABERHEIM SebastienSEMOufderun
14701h21'23''BOUR DanielVEMHochfelden
14801h21'24''DEUBEL SamanthaSEFBetschdorf
14901h21'26''AMRHEIN ChristopheVEMRohrwiller
15001h21'47''SEYFRIED LaetitiaVEFRun In Mommenheim
15101h21'49''MOURER MichaelSEMRimling
15201h21'50''SCHWARTZENBERGER MarcVEMSchaeffler France
15301h21'52''TOUSCH EmilieJUFDecathlon Haguenau
15401h21'53''FREY Jean-louisV2MCap Liberte Dettwiller
15501h22'04''GILBART YoannSEMAc Huningue
15601h22'05''LIEBY JenniferSEFMolsheim Athletic Club
15701h22'14''DIETRICH ChristopheSEMSchiltigheim
15801h22'17''FISTAROLO AnthonySEMStrasbourg
15901h22'37''WINSTEL LionelSEMOstwald
16001h22'58''FERROUDJ MurielVEFRun In Mommenheim
16101h23'03''MARY SebastienVEMNiederbronn
16201h23'07''BADER AntoineSEMHerbsheim
16301h23'17''PIQUEMAL-TABOU ThierryVEMTriathlon Hochfelden
16401h23'28''FRITZ RebeccaVEFDrachenbronn
16501h23'31''FRITZ ChristopheVEMDrachenbronn
16601h23'40''VOGLER FredericVEMHochfelden
16701h23'45''ROHE MathieuVEMRunning Team Schweighouse
16801h23'47''FODE NathalieVEFLes Vosgirunners
16901h23'54''SIFFERT Jean philippeSEMThe Beautiful Walk
17001h24'13''ALLGAYER TiffanySEFEsprit Run Soufflenheim
17101h24'16''RING DamienVEMRun In Mommenheim
17201h24'19''VILLEMINOT JeromeVEMNeubourg
17301h24'48''MAIO JulienESMRosteig
17401h25'06''STOLTZ PhilippeV2MHaguenau
17501h25'07''KAERCHER OphelieSEFEsprit Run Soufflenheim
17601h25'07''KASTNER ThierryVEMEsprit Run Soufflenheim
17701h25'07''STRASSER LauraSEFEsprit Run Soufflenheim
17801h25'14''LLOBERA PaulineVEFLlob's Team
17901h25'17''SKIBA GillesSEMWaltner Runners
18001h25'18''WOLFF MathieuSEMWaltner Runners
18101h25'57''GUTH OlivierVEMCristal Union
18201h26'04''GOMEZ CaroleV2FAthletic Vosges Du Nord
18301h26'15''RING ChristopheVEMRun In Mommenheim
18401h26'17''KOPP ThierryVEMWoerth
18501h26'27''MULLER FabienSEMSoultz Sous Forets
18601h26'45''PHILIPPS LisianeVEFMerkwiller
18701h26'56''CALVETTI FredericVEMAthletic Vosges Du Nord
18801h27'13''KLEIN CarolineVEFPhalsbourg
18901h27'15''ROGER PhilippeV2MDorlisheim
19001h27'31''BEILL FrancoiseVEFHatten
19101h27'50''RUSE AlainVEMZonzami
19201h27'59''RIVET NicolasSEMRosheim
19301h28'06''KREMER MelanieSEFCe Vossloh
19401h28'10''SCHWEITZER PascalVEMWoerth
19501h28'22''HAESSIG DavidVEMPreuschdorf
19601h28'42''WALTHER RaphaelSEMLembach
19701h29'46''JULLY BernardVEMLes Vosgirunners
19801h30'13''LLOBERA Jean philippeVEMLlob's Team
19901h30'18''GRESS StephaneVEMAthletic Vosges Du Nord
20001h30'22''WAHL ChristopheVEMHatten
20101h30'42''JAEGER LaetitiaSEFLeiterswiller
20201h31'11''BLUM LauraSEFForstfeld
20301h32'00''KOEGER Marie-claireSEFAthletic Vosges Du Nord
20401h32'08''FUHRMANN FredericSEMSoucht
20501h32'09''FUCHS MelanieSEFBatzendorf
20601h32'36''SCHWARTZENBERGER WilliamJUMSchaeffler France
20701h32'38''IGEL StephaneSEMLmt
20801h32'47''PERNET FabriceVEMSessenheim
20901h32'54''RITT EmmanuelleVEFTeam You And Me
21001h32'56''RITT MartialVEMTeam You And Me
21101h33'12''FIACK MarieSEFCap Liberte Dettwiller
21201h34'04''KIENTZ NadineSEFHerrlisheim
21301h34'10''TOUSCH EmmanuelCAMHaguenau
21401h34'38''MAZOYER RachelVEFLes Cigognes Des Montagnes
21501h34'39''MAZOYER PatrickVEMLes Cigognes Des Montagnes
21601h35'58''GROLL ThierryVEMRhin Runners Gambsheim
21701h35'58''VIERLING RachelVEFRhin Runners Gambsheim
21801h35'58''BEUGNET NathalieVEFRhin Runners Gambsheim
21901h36'29''SPECHT ChristianV1MAthletic Vosges Du Nord
22001h36'33''BORELL OlivierV2MAthletic Vosges Du Nord
22101h37'44''DUPUIS PhilippeVEMRhin Runners Gambsheim
22201h37'46''PIERSON RenaudVEMOlwisheim
22301h38'27''GEISSERT ChantalVEFJust Run
22401h38'42''FRUMHOLTZ ReneVEMSpiridon Alsace
22501h39'26''MEYER AstrideVEFAscmcic/run In Mommenheim
22601h39'28''DIFFINE DominiqueV2MOffwiller
22701h39'44''BARDYN CelineVEFWimmenau
22801h40'32''FRITSCH StephaneV1MDuntzenheim
22901h41'47''LAMAND SebastienSEMTrimbach
23001h41'59''ZIMMERMANN FannySEFWalbourg
23101h42'14''CARRERE ClementSEMSurbourg
23201h43'26''SCHAFER JulienSEMLichtenberg
23301h43'27''COQUIERE JenniferSEFLichtenberg
23401h46'31''GRAVEND CarineSEFSouffelweyersheim
23501h46'31''MUNSCH AlainVEMAthletic Vosges Du Nord
23601h50'05''BESANCON FrancoisSEMJust Run
23701h50'43''FALLER VirginieSEFLimersheim
23801h50'43''FALLER ChristopheSEMOlicoaching
23901h50'47''STOLTZ ClaudineVEFHaguenau
24001h51'47''HIRTZ BernardVEMNiederbronn
24101h52'22''WEISSBECK JenniferSEFAthletic Vosges Du Nord
24201h52'24''SCHOEPP JonathanSEMCe Vossloh
24301h54'58''RITTER LaurentVEMDurrenbach
24401h54'58''RITTER ROCKLIN ElodieVEFDurrenbach
24501h56'33''DIDIERJEAN RebeccaSEFLigne De Vie
24601h56'33''HUND EvaSEFLigne De Vie
24701h56'33''MULLER EmerentianneSEFLigne De Vie
24801h56'33''BEILL CedricSEMLigne De Vie
24901h56'33''RENCKERT BrunoVEMLigne De Vie
25001h56'33''MOSSER FabienSEMLigne De Vie
25101h56'33''MULLER ManuelVEMLigne De Vie
25201h56'33''MARELILLE AlexandreVEMLigne De Vie
25301h56'33''DODIN PerrineSEFLigne De Vie
25402h00'41''BERTRAND CamilleSEFHaguenau
25502h01'49''PAUCHET ElodieVEFStrasbourg

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !