Classement de Ardennes Mega Trail - 54 km 2017

Voir la fiche de la course : Ardennes Mega Trail - 54 km du 24/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h30'21''DESCAMPS FlorianSEMFloTraining
205h30'40''DUJARDIN VincentSEMles chtis marathoniens de Wallers Arenberg
305h37'41''ROUGIEUX  AntoineSEMEFSRA
405h44'15''ROSER Jean-PatrickSEM
506h07'40''LE QUERRE FabriceV1MCCR92
606h16'57''CARLIN BenoitV1MUSCNOUVION SUR MEUSE
706h26'10''ERCEAU ChristopheV1M
806h34'34''HENON FredericSEM
906h36'35''BELOTTI StephaneV1MTeam Go Sport chalons
1006h43'13''LETELLIER MickaëlV1MPompiers de Bordeaux Triathlon
1106h46'38''PIOT CédricSEMA.S.Cosacienne
1206h47'08''GONGORA SébastienV1MBLARINGHEM TRAIL
1306h47'49''NOEL RomainSEM
1406h49'58''MAYETTE JordanESMCMA
1506h50'40''MAZY ClementSEMgrac renwez
1606h51'35''BOUDSOCQ STEPHANEV1MK RAID ARDENNES
1706h52'37''COLLIN DamienSEM
1807h01'52''JACOPÉ SébastienV1M
1907h08'55''BOURDINIERE AurelienSEMuscn
2007h08'57''CHRISTOPHE LaurentV1MSEZANNE ATHLE
2107h10'09''ROMAND VincentSEM
2207h10'20''ISABLEU HerveV1M
2307h11'45''CARVALHO VitorV2MDomont Athlétisme
2407h12'31''CHAUDRON MathieuSEMSaulx et ornain sport
2507h12'53''TURKOVICS PierreSEMDomont Athlétisme
2607h13'15''CAZIN GrégoryV1M
2707h15'03''PICAVET JulienSEMBlaringhem Trail
2807h15'36''DEFAUX PierreSEMASPTT VERDUN
2907h16'50''EVRAD ClaudeV1MENAA Gauchy
3007h17'39''MORVAN MathildeSEF
3107h17'39''LEROY ArnaudSEM
3207h18'12''TOULCANON Jean FabriceV1M
3307h23'53''FROT LucasESM
3407h24'38''CHOMBART SamuelSEM
3507h24'41''POITTEVIN LudovicV1M
3607h26'14''TAUPIER CedricV1MENAA
3707h29'56''TROCHAIN SebastienSEM
3807h30'17''CAPPELLE VincentSEM
3907h31'10''LOUVIER VALENTINSEMK RAID ARDENNES
4007h32'28''GRÉHANT NicolasV1MTeam Trail IGN Rando
4107h33'08''FLECHEUX LAURENTV1MK RAID ARDENNES
4207h33'11''CHOTARD CedricV1MGrac
4307h33'40''PICHELIN MaximilienSEM
4407h35'15''LIERE ThomasSEMUS LEFFRINCKOUCK JOGGING
4507h35'15''GLAÇON GuillaumeSEMASDH
4607h36'02''MEZIANE HakimV2MDomont Athlétisme
4707h36'35''RUAUX LauraSEFGO OPTÉ POUR LES GO
4807h36'38''LATREILLE LUDOVICV1MK RAID ARDENNES
4907h36'50''LEROY BenjaminSEMCh'tis marathoniens de Wallers
5007h37'12''RICHET ChristopheV1MTeam Holnon
5107h38'29''EVERAERE ThomasSEMTriathlon Club HAZEBROUCK
5207h39'25''BOULEY DidierV1M
5307h39'40''DEPAQUY BaptisteSEM
5407h40'02''WILLIAME TonyV1Malstom/team du caillou
5507h40'10''PECHENART MaximeSEMK RAID ARDENNES
5607h40'35''FARDOUX GauthierSEMBlaringhem Trail
5707h41'25''LABRADOR Juan CarlosV1Mblaringhem trail
5807h42'03''TABURIAUX BorisSEM
5907h43'18''DHENIN FredericV1Masdh
6007h43'58''VAN DE VELDE SébastienV1M
6107h45'14''LEFER VincentSEMSkyrunner
6207h45'57''MERESSE CyrilSEM
6307h46'09''LEBÈGUE HuguesSEM
6407h47'03''TRICHET --BOUVET MatthieuSEM
6507h47'37''COLLOMBAR RomainSEMTos triathlon
6607h47'48''IURETIG NicolasSEMK RAID ARDENNES
6707h48'50''GARIÉ QuentinSEM
6807h49'26''MASSON CelineSEFTeam Trail Single Track
6907h50'47''FOUGEDOIRE AlexandreSEM
7007h51'15''RADERMECKER NicolasSEMFleurus / Gerpinnes & Co
7107h56'23''DUTHOO FrédéricV1MPompiers ZSWAPI
7207h57'12''SUEUR StephaneV1Mteam-holnon
7307h58'03''DUPONT FrédéricSEM
7407h58'33''WITKOWSKI YoannV3MCh'traileurs team 62
7507h58'36''MARTINS AxelV1MCMA
7607h58'37''MORELLE FabienV1M
7707h59'43''PAROLI CelineSEFJC EPERNAY
7807h59'50''DELANNOY NicolasV1M
7908h00'57''TINE ElieSEMK RAID ARDENNES
8008h01'28''REGNAUT SebastienSEMJC EPERNAY CHAMPAGNE
8108h02'15''BUCHEMEYER DavidV1M
8208h02'56''GIRARDOT MagaliV2FUSCN
8308h02'57''VALERO JonathanSEMCHO'BOAR TEAM
8408h04'37''PERIE PaulSEMRunning Club Campigny
8508h04'59''LESNE EricV1MCLUB CLOVIS SOISSONNAIS
8608h06'05''DOMONT LaurentV2M
8708h06'34''VANDERMARLIERE GuillaumeSEM
8808h07'15''MARTIN MaximeSEMSEMUR ATHLETISME AVENTURE
8908h08'57''REPAN ThierryV2M
9008h10'09''DRANSART PhilippeSEMEAPE
9108h10'33''BERNARD ChristopheV1MASG Gauchy athletisme
9208h10'33''PICARD FrédéricV1MENAA
9308h10'39''MEZIERE StéphaneV1Muscn nouvion
9408h10'50''HUGOT PhilippeSEM
9508h12'28''BRIZZI BenoitSEM
9608h14'02''HOUDART DidierV2MGisors Atheltic Club
9708h15'25''LEROUX MickaelV1M
9808h15'30''CARRARA TonySEMGRAVITY RUNNING EXPERIENCE
9908h15'55''AVENEL MaximeSEMAsso SUN Lille 2
10008h15'55''SIGNORET AlbinV1M
10108h15'56''BOUDIN StéphaneV1MSézanne Athlé
10208h16'01''FIORINI BéatriceV1FLes Foulées Muizonnaises
10308h16'10''DORIONS SébastienSEM
10408h17'03''VERGER JérémySEMCCR92
10508h17'04''GARNIER MickaelSEMuscn
10608h18'18''TICHON STEPHANEV1MK RAID ARDENNES
10708h18'21''DETELLIER ChristopheSEM
10808h20'45''COLLINET LylianV1MROUVROY ACTION SPORT
10908h22'00''VAN DER VRECKEN OlivierV1MMarathon Maubeuge
11008h22'22''JOSEPH ThomasSEMBlaringhem trail
11108h23'39''ROBIN NicolasV1M
11208h23'55''GARDIN DavidV1MTEAM GLOBETRAILERS
11308h23'56''AUPAIX PierreV2MNac - Born to Run
11408h24'09''CASSIER NicolasSEMRETZWOOD FAMILY
11508h24'09''TAUPIN RomainSEMRetzwood Family
11608h24'29''QUENTIN Jean MarieV2Mart normandie
11708h24'54''GRISLIN MartialV1MVUC Sport Nature
11808h26'25''TILLIARD AlexandreSEM
11908h28'25''RICHALOT NICOLASV1MK RAID ARDENNES
12008h28'46''EECKEMAN ThomasSEMusl jogging
12108h28'47''BONTE StephaneV1MUS LEFFRINCKOUKE
12208h28'53''PRUVÔT SébastienV1M
12308h29'01''FERREIRA DamienV1Mathletic belair club
12408h30'20''BORTOLOTTI EmmanuelSEMTrail for fun Huy
12508h30'21''PAUCOT LoganSEM
12608h31'37''TETART MickaelSEM
12708h32'11''MAQUA FREDERICV2MK RAID ARDENNES
12808h32'30''COLLIN FrancoisSEM
12908h32'45''DIDIER ArnaudV1MUSC Nouvion
13008h33'45''MARCHE ArnaudV1MCSCV HIRSON
13108h34'54''BIDALLIER-NIQUET PaulESM
13208h35'06''LOPES ChristopheV1Mteam holnon
13308h35'28''AUBERT FranckV1Mcourir à comines
13408h35'29''DABLEMENT PascalV1Mcourir a comines
13508h36'16''MOUILLIERE NicolasSEM
13608h36'49''REYBOIS ArnaudSEMJC Epernay Champagne
13708h39'44''MAITRE FabriceV1Mepernay badminton
13808h39'53''PETILLON AlexisSEMBLARINGHEM TRAIL
13908h39'56''SANTERRE ChristianV2Mles tamalous
14008h39'57''KASPAR NicolasSEM
14108h41'04''DELATTRE FranckV2M
14208h41'18''FAUQUET ChristopheV1M
14308h42'13''BOUTTÉ DominiqueV2M
14408h42'15''SCHEERS CyrilSEMCourir à Comines
14508h42'45''COUTAUT PascalV1MCA FOURMIES
14608h42'55''BUGNON FredericV1MHamois les randos
14708h43'17''SCHEERS FrédéricV2M
14808h43'24''THOME FrançoisSEM
14908h43'24''MATHIEU LionelV2MUSC NOUVION SUR MEUSE
15008h43'32''PERRIN ArnaudV1M
15108h44'25''HENRY PhilippeV1M
15208h44'41''MUROT JoachimSEM
15308h45'10''BONNET PascalV1M
15408h45'10''SILVEIRA LeopoldinaV1F
15508h45'27''RENARD YohanSEMFooting Loisir Guignicourt
15608h46'22''DA SILVA MarielleSEF
15708h46'22''HOS AlainV1M
15808h48'00''GAROT ValentinSEM
15908h48'06''GRASSELLI SabrinaSEF
16008h51'20''BAVANT AntoninSEM
16108h52'31''GOUDEAU ChristianV3MSEMUR ATHLETISME AVENTURE
16208h52'41''BOCQUET ArnaudV1MART Normandie
16308h52'43''TILAK OlivierSEM
16408h53'52''HENAFF FabriceV1MCRNA-EST
16508h53'52''JEZOU MorganV1M
16608h53'53''MOURATO StephaneV1MCRNA-EST
16708h54'07''DYCKEVANELLE WernerSEM
16808h55'20''FERRON ThierryV2MUS CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE
16908h56'22''DEGELCKE ThierryV2MBlaringhem Trail
17008h57'34''LAUNOY FabienneV2FUS ROISSY EN BRIE
17108h57'34''LATTAIGNANT StephaneV1M
17208h58'02''VINCENT GaëtanSEM
17308h58'17''CARRE CedricSEM
17408h58'28''CHEVROLET GREGORYV1MK RAID ARDENNES
17508h59'32''SECHAUD DimitriSEM
17608h59'34''RYDER JamesSEMLet's Run Paris
17708h59'35''DENIS LaurenceV1F
17808h59'46''HOUSSIAUX VivianSEMUSCN
17908h59'46''DUCHENE SebastienSEMUS CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE
18008h59'58''BARRE MathieuSEMTeam Raidlight
18109h01'39''TOURY StephaneSEM
18209h01'39''FONTAINE DenisV2M
18309h01'44''DUFAUD ThierryV2Msemur athletisme aventure
18409h02'22''CHICHEPORTICHE YannSEMBelgium United - JCHSH
18509h03'18''PLANUS ChristianV2MBIN
18609h03'40''DECROO YannickV1MJogging Club Wormhout
18709h03'41''DECROO FlorianSEM
18809h04'58''LANGLET GeoffreySEM
18909h06'15''SIMON ClaudeV3FTrail Entre Elles
19009h07'15''MIONNET CedricV1M
19109h07'15''VAILLANT JérômeSEM
19209h07'18''IGNACE MatthysV2M
19309h09'37''ADDIS NicolasSEM
19409h12'03''LEFEVRE AnthonySEMTeam Raidlight
19509h12'31''BOUDIGOU ChristopheSEMCHIERRY J'Y COURS
19609h12'33''SENLIS OlivierV2M
19709h13'19''CHRISTOPHE ClaudeSEMSEZANNE ATHLE
19809h14'59''MICHAUX GuillaumeSEM
19909h16'20''ARTON KarenSEFsemur athletisme aventure
20009h16'35''PERARD ThierryV2MClub Athlétique Vrignois
20109h16'35''ESCHIMESE Jean-LouisV2MClub Athlétique Vrignois
20209h16'37''RIOLFI EricV1MSPORT HABITAT 08
20309h17'02''DURAND WilfridV1MLes traileurs de la pointe
20409h17'42''MROCZKOWSKI ChristopheV1M
20509h21'40''DECERF Jean-AlainV1MTAF (Trail Attitude Fammenoise)
20609h22'29''BOURGINE BertrandV2MCCR92
20709h23'28''BOULANGER JulienV1MUSCUD Dunkerque
20809h23'29''HENNEGRAEVE NicolasV1MUSL JOGGING
20909h24'38''DENDAS PeterV2M
21009h25'04''FINCK ChristoheSEM
21109h25'49''MANSSENS ValérieV1F
21209h25'54''PANFILI DanielaV1FRCB
21309h26'29''DELEN WoutV2MWoutdoor sports NL
21409h26'31''VANTORRE FreddyV1Mravensberg
21509h27'32''ROGISSART FrédéricV2MGRAC ATHLETISME*
21609h28'54''PARELLE FrédéricSEMLes pieds à la retourne
21709h29'06''VERHAEGHE PatrickV2Mcourir a comines
21809h29'53''LEROY MichaelV1M
21909h29'53''LEROY ManuelSEMRTT
22009h30'22''MOREAU Jean-FrançoisV2MSEMUR ATHLETISME AVENTURE
22109h33'26''TROVATO GiuseppeV2MJCLUINGNE
22209h33'50''SEINE CedricV1MOMNISPORT DE CAMPAGNE
22309h34'06''PIERLOT AlexandreV1M
22409h34'09''RAUMEL ScheherazadeV1FDomont Athlétisme
22509h34'45''BISIAUX FlorentinSEM
22609h34'45''GUAQUERE EmericSEM
22709h35'09''POULTIER StephaneV1M
22809h35'33''VALLEE NicolasV1MVALEO
22909h36'41''BEUDAERT SébastienSEM
23009h37'24''BENARD EMERICV1MK RAID ARDENNES
23109h37'33''LHERMILLIER FreddyV3MT.O.A LE TOUQUET
23209h37'47''CREPIN PhilippeV3MCE Bombardier
23309h39'01''NICOLAS OlivierV2MCA Sedan
23409h39'17''HERMETZ ClaudeV3Masdh
23509h40'42''LOISEAU FabienSEMrethel courir
23609h40'42''DUPONT FranckV1Mrethel courir
23709h40'42''JACQUEMIN RomainV1MRETHEL COURIR
23809h40'43''GRZYBICKI JozefV1MFoulees muizonnaise
23909h41'20''ANDRY NathalieV1FBorn to run
24009h44'39''BONNET AurelieV1F
24109h44'49''GIRAUDO GuillaumeSEMVC VOUZINOIS
24209h46'07''MANSSENS NicolasV1M
24309h46'39''LAGONOTTE EymericV1MLes Foulées Muizonnaises
24409h46'56''PETITFILS LaurentV1M
24509h47'12''LAVOINE JeromeSEM
24609h51'25''RAVIAT EddyV2M
24709h51'35''OLIVA MathisSEM
24809h51'36''HUREAUX PaulSEM
24909h51'38''JOVENAUX RemySEMC BILLY MONTIGNY
25009h52'17''DELATTAIGNANT LudovicV1M
25109h52'28''LEROY StéphaneV1M
25209h54'18''LANGLET ThierryV1Mlumes courir
25309h55'23''BRUCALE ArmelV1MUSL Jogging
25409h55'44''FORNALIK RomualdV1MC BILLY MONTIGNY
25509h55'48''MARLIER EricV2MRC ARRAS*
25609h56'30''COLETTA MichelV1MTEAM DU CAILLOU
25709h56'37''SIKORA AntonyESM
25809h56'56''HUREZ FredericSEM
25909h57'04''NOBLET KevinSEM
26009h57'04''HALLET JérômeSEMReNArd
26109h57'10''DECRUCQ FrancoisV1Mathletic club marquois
26209h57'20''PIERLOT RomainSEMTeam RR
26309h57'34''DELAUTEL PatrickV2M
26409h59'30''QUERE Jean MichelV2M
26509h59'31''MALAQUIN GeraldineV1F
26610h01'06''QUIDET AntoineSEM
26710h01'39''DESANLIS CyrilSEMAnnée
26810h02'02''GUERINEAU CyrilV1MCOR DAMMARTIN
26910h06'01''FLAMION Jean-FrançoisV1M
27010h06'17''PETITPREZ FrédéricSEM
27110h09'20''DUMONT PhilippeV2M
27210h10'25''RUBAY RaphaelV1M
27310h11'00''DOCQ CédricSEMEFSRA SL/VITRY LES REIMS
27410h11'42''BRUNOIS JacquesV2MCharleville Mézières Athlétisme
27510h13'51''LETURQUE NicolasV1M
27610h14'36''PETITPREZ StéphaneSEM
27710h17'51''FONTAINE VincentV2MAJA Marathon
27810h19'23''BOUCART GEOFFROYV1MK RAID ARDENNES
27910h20'48''DELEMOTTE BertrandV2MCourir à Comines
28010h25'10''BRIDOUX DidierV2MUSLeffrinckoucke Jogging
28110h25'48''SCHWARTZ CHRISTIANV2MK RAID ARDENNES
28210h26'27''MANTEAU MarylineV2FTEAM ARDENALPS NATURE
28310h26'27''MANTEAU DanyV2MTEAM ARDENALPS NATURE
28410h28'13''FROISSARD EmmanuelV1M
28510h28'52''DELAHAYE YannickV1MCourir à Comines
28610h30'08''VANLEMBROUCK LucieV2FLocal club Montherme
28710h30'08''MAHUT AdrienSEMK RAID ARDENNES
28810h31'05''PETITQUEUX SebastienSEMUSCN NOUVIONNAIS SUR MEUSE
28910h31'08''DEFOING AndreV2MUS. NOUVION
29010h31'18''BURNE SophieSEF
29110h32'38''DEMARAIS VincentV2MPSN PREAUX
29210h33'09''DURY IngridV1F
29310h33'33''VANRENTERGHEM EricV2M
29410h33'50''BUISSERET JoanSEMTrévire trail Club
29510h33'51''ALEXANDRE VincentV2MTREVIRE
29610h36'00''ROSE GregoireSEM
29710h36'00''VANDEKERCKHOVE QuentinSEM
29810h36'47''AERTS RaphaelSEM
29910h37'21''POIRIER PatrickV3M
30010h37'27''FLEURY CorinneV2FART' Normandie
30110h37'30''MAHAUT RégisV2MART NORMANDIE
30210h37'57''SOMMELET ValerieV1F
30310h40'41''RUSSEL Jean FrançoisV1M
30410h42'46''DAENENS KimV1M
30510h43'02''PIERQUET ARNAUDV1MK RAID ARDENNES
30610h44'39''VALENTE BRUNOV1MK RAID ARDENNES
30710h45'00''CHOPART Luc-AlainV2M
30810h45'14''HEBERT ChristopheV2MPSN PREAUX
30910h47'10''PARMENTIER JeromeV1M
31010h47'59''QUEMBRE ReynaldV1MCourir à Comines
31110h48'05''HALIN EmmanuelleV1FUS CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE
31210h48'14''JULLIEN DominiqueV2M
31310h48'53''DOUILLET MichelV1M
31410h54'08''SALOME AlainV2MRonchin Athletic Club
31510h54'09''MILLER SylvianeV2Fronchin athletic club
31610h54'09''SALOME EdeltraudV2FRonchin Athletic Club
31710h56'06''CAFFIER LaurentSEM
31810h58'11''LANGEVOORD MartinV1M
31910h58'11''TEISSIER SylvainV1MPSN-PREAUX
32010h58'19''GIDOIN DavidV1M
32110h58'56''RENOU DenisV2Mras
32211h01'58''DIOTALEVI JérômeV1M
32311h02'33''FOURNIER TinaV1Fgravelines
32411h03'07''DUQUESNE SophieSEFTC Lievin
32511h04'13''LAURENCIK SusannaSEF
32611h06'12''MOVILLIAT FredericV1M
32711h06'12''DE RE GuillaumeV1M
32811h07'42''CORNET AudreySEFUS CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE
32911h07'42''DASNOIS ValentineSEFUS CHEMINOTS NOUVION SUR MEUSE
33011h07'52''PELTIEZ JacquesV2Musc nouvion/meuse
33111h08'57''SOULIER NicolasSEM
33211h11'02''VANWALSCAPPEL CamilleSEFravensberg
33311h12'50''FRANCOIS LouisV1M
33411h16'11''SIONCKE (Cornelia) SonjaV1F
33511h16'12''WOSTYN KurtV1M
33611h21'36''WACSIN ChristopheV2M
33711h21'36''CHERMANNE CedricV1MCOURS TOUJOURS LEFOREST
33811h22'22''DEPOORTERE CamilleESFvillenve d'ascq triathlon
33911h22'23''LAURENT RomainSEM
34011h28'12''VINCENT MatthieuSEMUscn nouvion sur Meuse
34111h28'35''THIEBAUX MichaëlV1M
34211h30'15''LYOEN AdelineSEFLILLE UC
34311h31'03''SOULIER ThierryV2MRethel courir
34411h32'51''GROSSELIN JeanickV3M
34511h37'34''TRISTANT SebastienSEM
34611h37'34''HUTTEAU EmmanuelV1M
34711h52'22''BROSSARD SebaastienV1M
34812h05'58''SERY JeromeV1M
34912h05'59''DIEUX FreddyV1M
35012h11'49''DEPIERREUX CaroleV1FLES FOULEES MUIZONNAISES
35112h11'49''KALTSCHMIDT IsabelleV2FLES FOULEES MUIZONNAISES
35212h11'50''LAGONOTTE Johann - LydiaV1FLes Foulées Muizonnaises
35312h15'38''FRANCOIS AudreySEF
35412h15'38''MARTEAU JeremieV1MART NORMANDIE
35512h15'38''STANO PhilippeV1MART Normandie
35612h16'15''BONNET OlivierV1MASPTT COMPIEGNE
35712h22'31''ESQUIVA CarlosV2MRAVENSBERG
35812h23'58''LAFITTE ChristopheV2M
35912h25'27''BOULILA FredericV1M
36012h25'29''PARRINELLO AlainV2M
36112h26'56''SELLIEZ CelineV1FTeam Gravelines Trail
36212h26'56''CANAGUIER EveSEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !