Classement de La Nivolet Classic - 30 km 2017

Voir la fiche de la course : La Nivolet Classic - 30 km du 23/9/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h52'18''MONTAGNY SylvainSEMTeam VIBRAM
202h57'36''JANNIN AntoineV1Meme BCA
302h59'42''HALGRAIN NicolasSEMTEAM ELITE TRGV
403h00'50''DESACHY JeromeSEM
503h03'50''CHORIER JulienSEMHoka
603h04'32''JOURJON Jean-BaptisteSEM
703h04'46''ROTA SylvainSEMchambery tri /hoka one one
803h07'17''FOLL GildasV1M
903h08'15''BAROCHE ThibaultSEM
1003h08'38''GELLAERTS JulesSEM
1103h08'54''GORRY FranckV1MSanger'AS
1203h09'21''MERINO StephaneSEMACS Konica Minolta
1303h11'00''CARTANNAZ JeremySEMSEGHINO
1403h16'26''GUILLEMOT AntoineSEM
1503h18'12''SOUM SebastienV1M
1603h20'35''PION CedricV1M
1703h20'48''BOT FabriceSEMCSA 13 BCA
1803h21'26''BARRAU FabienSEMVal Thorens
1903h22'29''RAVAINE YannV1M
2003h25'00''MELENDO LoicSEMTEAM sport intendance
2103h26'35''CLINARD CyrilleV1M
2203h26'48''COUX RaphaelSEM
2303h27'14''BERNIER NicolasSEM
2403h28'02''ROGUET VincentSEM
2503h29'24''CORONNEL NicolasSEMPolyathlon France
2603h29'30''GUILLAUME HenrySEMChamois du lac bleu
2703h31'08''GEORGES DidierV2M
2803h31'44''MONTANA ThomasSEMS/L AL ECHIROLLES
2903h33'40''BIHAN FredericV1MChambery Triathlon section trail
3003h35'08''BERTAGNOLO ValentinSEM
3103h35'52''ROUTIN GuillaumeSEM
3203h36'44''GROSJEAN ChristopheV1M
3303h37'18''GOYER JulienSEMSiBo Team
3403h38'56''FERRAND AntoineSEMTeam WORDEN
3503h39'45''CUSIN FrancoisSEM
3603h41'07''PAPE JeremyV1M
3703h42'13''COUDURIER DelphineSEF
3803h43'10''VARON FabriceSEMAs Aix les bains
3903h44'56''LE BOUTEILLER PhilippeSEM
4003h45'30''STEIDEL JeromeV1M
4103h45'56''REBERT RemiSEM
4203h46'52''TROTTIER AnthonySEM
4303h46'54''JANVIER ArnaudSEMX-Raid
4403h47'13''POTIER MichaelV1MCOURIR A VILLEMOIRIEU
4503h47'41''LECERF JasonSEM
4603h47'43''CHAPUIS DavidSEMSALOMON
4703h48'12''BOITTET PatrickV1M
4803h49'00''TOMASONI GregorySEM
4903h49'29''PELLECUER ViencentV1M
5003h49'50''WIART DavidSEM
5103h49'57''BUGNARD CorailSEF
5203h49'58''SANSON EricV1MASA
5303h51'48''ROMAND CedricSEM
5403h52'25''FEUILLET BenjaminSEM
5503h52'44''GROSJEAN NicolasSEM
5603h53'05''PICCOLET JosianeV3FAPDC
5703h54'07''GIROUD JulienSEM
5803h54'54''PELLECUER BenjaminSEM
5903h55'01''DUCASTEL NicolasV2MSN CHARTROUSIN
6003h55'10''MANACH ErwanSEM
6103h55'46''GOUNON JocelynSEMLes petits pedestres
6203h56'01''FAIN ChristopheV1MBarakafrites Team Sport Nature
6303h56'14''MADIOT AnthonySEM
6403h56'52''MUSIANI QuentinSEM
6503h58'32''ROLLAND PierreSEM
6603h58'56''BENNOUR TheoSEM
6703h59'54''MICHELON FabriceV2M
6804h01'05''EYERS LaurentV1MNCS Traileman
6904h01'50''PION LaureV2F
7004h01'54''LETHENET DidierV2M
7104h02'15''RIBAULT PierreSEM
7204h02'43''FOURNERON RaphaelV1M
7304h03'21''CASTEL SebastienSEMEA Chambery
7404h03'26''RAFFIER PierreSEM
7504h03'28''BONNARDEL MyleneSEFCourir a Villemoirieu
7604h04'24''BAILLY Jean-ChristopheV2MRAIDLIGHT TEAM
7704h04'43''MERCIER MorganSEMAAA du Lyonnais
7804h04'43''PENAZIO SebastienV1M
7904h05'03''BIFFAUD OlivierSEM
8004h05'17''ROLLAND SeverineSEF
8104h05'23''BOUVIER NicolasSEM
8204h06'41''PRENANT AlexandreSEM
8304h08'25''DESMET BrunoV1MChambery Triathlon
8404h09'20''PROTHERY Jean-PhilippeSEMCorbas running
8504h10'19''CECCHINEL KevinESM
8604h11'08''DEGLISE SebastienV1M
8704h11'55''POPP JeromeV1M
8804h11'57''ODORICO CedricSEMteam raidlight des Savoie
8904h11'58''BONNIER MathieuV3M
9004h12'00''HENON ChristopheV1MOPTEVOZ
9104h12'07''FAYS AlainV2M
9204h12'23''BOUVIER PatrickV2M
9304h15'03''LORIDANT QuentinSEMLes Petits Pedestres
9404h17'02''BOUTEILLE SebastienV1M
9504h17'16''PENVERN DavidSEM
9604h18'09''SANTALUCIA FabriceV2M
9704h21'50''VACHEZ VincentSEM
9804h22'36''BERVILLE JonathanSEM
9904h23'05''LACHAIZE HuguesV1M
10004h23'53''GHESQUIERE ThomasSEM
10104h24'46''FRIBAULT ThierryV1M
10204h25'21''SAUGEY RegisV1M
10304h25'33''SAFANJON EricSEM
10404h25'40''SOUM DelphineV1F
10504h27'07''BURILLON BenoitV2M
10604h28'13''VIVIAND BrunoV1M
10704h28'26''LONG DavyV1MAlbanais Athle
10804h28'35''DENOYEL LionelV1M
10904h28'55''JOBINIOT DavidV1M
11004h28'59''JORDAN RegisV3M
11104h29'14''PETILLOT ThibaultV1MACP CROLLES
11204h29'44''BELLEMIN CarolineV1F
11304h29'58''DEFOSSEZ-CARME DavidSEM
11404h30'33''CROS GabrielleSEFCSA BCA
11504h30'34''DEVILLE SebastienV1MChevre de M Seguin
11604h30'34''CHALOPIN StephaneV1MCoursapuz
11704h31'29''MAQUART DidierV1M
11804h33'10''AMALVICT EricV2M
11904h33'28''OLLIVIER BenoitSEMSAONE MONT D'OR NATURE
12004h35'06''PANH VuthikV1M
12104h35'10''GADIOT FrederiqueSEF
12204h36'39''BESANCON-MATILE SebastienV1M
12304h36'42''BARIOZ FlavienV1M
12404h37'04''BARBIER VanessaSEF
12504h38'37''ALLEMEERSH OlivierSEM
12604h39'44''GRILLET AUBERT CaroleV1F
12704h39'48''BEAULIN DamienSEM
12804h40'29''MAION SergeV3MTrail Club des Argentes
12904h42'11''STOUPY FabriceV1MSill'n run
13004h42'44''MANGIN ChristopheV2M
13104h42'59''MENNESSON VivienSEM
13204h43'10''CAMPS DidierV2MTeam AP'HEROS
13304h44'47''LECONTE MarieV1F
13404h45'20''LAURENT MatthieuSEM
13504h45'32''SAUGEY OphelieSEFChambery Triathlon
13604h46'14''PERSENICO SandraSEF
13704h46'32''NICOLLET EricV2M
13804h46'54''AUGE AntoineV1M
13904h46'54''BSTEFANI BenoitSEM
14004h48'43''JUAN StephaneSEM
14104h49'36''BOURGEOIS NathalieSEF
14204h49'36''PRUVOT JeromeV1M
14304h50'02''BURTIN NicolasSEMCoureurs du Glezy
14404h50'44''MAINGON YoannSEM
14504h51'05''JOLY Nicolas XavierV1Mentrepot du bricolage
14604h51'17''FRONT BenjaminSEMSaone mont d'or nature
14704h54'09''LE ROUX ErwanSEMLes Petits Pedestres
14804h54'25''ROUBIOL DominqueV2MRunipsys
14904h56'26''LE GAL AndreV3M
15005h07'06''CADOUX AurelieSEF
15105h07'06''PAGE Jean ClaudeV3Mtriathlon amberieu en bugey
15205h08'29''MULLER SophieESF
15305h09'43''GIFFARD CARLET GregorySEM
15405h13'00''GELLAERTS LionelV2M
15505h16'17''DUVERNEY-GUICHARD DavidV1M
15605h17'20''BRETON SylvainSEMtriathlon sannois Franconville
15705h17'21''DALAINE AntoninSEM
15805h20'30''DEVIDAL Jean-PaulV3MCourir et decouvrir
15905h22'59''ROSSI PhilippeV1MBref je fais du Trail
16005h23'56''NICOLAS GavySEM
16105h24'24''MEISSONNIER PatriceV1M
16205h35'43''MARTINOLI BlandineV1F
16305h36'46''INGAR YounousV1M
16405h43'16''DUHEM LaureSEFTrail entre Elle
16505h43'59''FRANCHETEAU YoannV1M
16605h46'25''FRANCOIS DavidV1M
16705h56'43''POINAS Jean-BaptisteSEM
16806h00'24''BERTHELOT EtienneV2M
16906h00'25''BERTHELOT LucasSEM
17006h07'16''ROUSSEAU AudeSEFTRAIL ENTRE ELLES
17106h18'55''LAFOSSE JeanV1M
17206h24'49''CHARPENTIER FrancisV3M
17306h33'02''MULLER GeraldineV2F
17406h45'20''MARQUES Anne MarieV1FAthletic Train Performance
17506h45'32''LOUTTE DamienSEMJAMBE2BOIS

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !