Classement de Marathon des Burons 2017

Voir la fiche de la course : Marathon des Burons du 25/6/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h42'05''LATUS ErwanSEMVIVONNE
203h46'40''LE BIHAN FrançoisSEMESPRIT TRAIL CHANTERAC
304h00'43''AMO ThomasSEMMONTPELLIER
404h02'28''GRAVES FrédéricV1MASSIER
504h07'04''CHAUFFOUR VincentV1MLAGUIOLE
604h15'07''MAURIN YvesV1MMIREPEIX
704h19'22''CHALIEZ MichaëlSEMSEVERAC D'AVEYRON
804h19'55''ODOUL JérômeV1MMUDAISON
904h21'45''GROUSSET ChristopheV1MSEVERAC LE CHATEAU
1004h24'36''LE FLECH GhislainV1MSAINT JUSTIN
1104h26'54''BOREL SébastienV1MSAINT ANDRE DE SANGONIS
1204h28'25''VEIRIER AnthonySEMMENDE
1304h30'23''VANDEVILLE FlavieSEFNUZEJOULS
1404h30'59''KEMPF EtienneESMCLERMONT FERRAND
1504h31'00''KEMPF PierreSEMCLERMONT FERRAND
1604h31'55''TEIXEIRA GeorgesV2MMEREAU
1704h34'20''CLERC DenisV2MTEAM MENDEZ
1804h39'55''FONTAINHAS StéphaneSEMFOECY
1904h40'10''DUFOURCQ LaurentV2MNOUSTY
2004h40'49''FOURNIER EmmanuelV1MSAINT SANDOUX
2104h41'01''IMBERT LaurentV1MCLERMONT FERRAND
2204h41'51''HUET StevenSEMCOULOUNIEIX CHAMIERS
2304h43'06''AILLOUD SébastienV1MLAGUENNE
2404h43'06''EYROLLES FrédéricV1MSAINT BONNET AVALOUZE
2504h43'41''MOREAU AnthonySEMLIMOGES
2604h43'52''NUPER ChristianV2MAPPEVILLE ANNEBAULT
2704h45'11''DOREL MichelV2MSAINT VICTOR SUR LOIRE
2804h46'51''SIMONNET Jean-YvesV3MESPRIT TRAIL CHANTERAC
2904h47'45''DELOR BenjaminSEMMENDE
3004h47'55''BRIGEOT FrédéricSEMSAINT DENIS DE L'HOTEL
3104h48'31''THOMAS FranckSEMLUC LA PRIMAUBE
3204h48'35''NOGARET AlainV1MLA CANOURGUE
3304h49'01''VACQUIER DavidSEMOLEMPS
3404h50'41''LABIT SébastienSEMSALMIECH
3504h50'45''CHEVALIER Jean-MichelV2MAUGEROLLES
3604h51'27''CAYREL PierreSEMSEBAZAC CONCOURES
3704h54'20''CABORDERIE LucieSEFPAMIERS
3804h54'24''BONY SylvainSEMMILLAU
3904h54'53''DELCHER JulienSEMPIERREFORT
4004h55'07''LE FLANCHEC NathalieV2FMARIGNANE
4104h57'04''DU BAC VincentSEMTOURNEFEUILLE
4204h59'40''VERHELST AntoineSEMMALAUZAT
4304h59'40''VERHELST GaëtanSEMMALAUZAT
4405h00'29''BARBE ChristopheV1MCHASSY
4505h01'02''GERARD PhilippeV1MESPALION
4605h02'55''AZZI FabriceV1MFOULEE SISTERONAISE
4705h03'08''NATHAN-HUDSON FrançoisV1MPRADES LE LEZ
4805h03'20''BACHER MurielleV1FPRADES LE LEZ
4905h05'55''KIMOSOP EdwardSEMPERTUIS
5005h06'00''ROY JonathanSEMSAINT ETIENNE
5105h06'24''COURBAIZE PatrickV1MFLAVIN
5205h08'21''GUERIN DenisV1MMEHUN SUR YEVRE
5305h08'50''COULIOU LaureV1FCLARENSAC
5405h08'51''APFFEL DominiqueV2FCALVISSON
5505h10'30''BOYER QuentinESMAGEN D'AVEYRON
5605h11'40''MARQUES ChristopheSEMEVADEZ-VOUS
5705h12'01''CONSTANS Pierre-MarieV2MNANTES
5805h13'35''LANNEAU JulienSEMVIENNE BIATHLON
5905h14'14''TAURAND PhilippeV2ML'ISLE ADAM
6005h14'26''ROBERT VincentSEMMARDIE
6105h14'40''MOREAU StéphaneV1MVIVIERS LES MONTAGNES
6205h16'40''MARIE FrédéricSEMEVADEZ-VOUS
6305h17'23''PASQUIE BenoitV1MLIOUJAS
6405h17'56''VERDIER GaëlSEMRODEZ
6505h18'03''NOUVEL BernardV2MPAYRIN AUGMONTEL
6605h18'31''GAONACH LoïcV1MPOITIERS
6705h19'05''LADRECH DavidV1MNAUVIALE
6805h19'07''AYRINHAC Jean-FrançoisV3MSEGUR
6905h19'21''BRETELLE PatriceV2MCELGENE
7005h19'21''DEGRIL NicolasV1MCELGENE
7105h19'50''HERAN GillesV2MAPPEVILLE ANNEBAULT
7205h20'49''ARNAUD MikaëlSEMPARIS
7305h21'24''RAMON SylvieV1FCHANTERAC
7405h21'37''MARCHENAY PhilippeV1MMISSON
7505h21'43''GRASSIA Jean-MarieV1MMONTAUBAN
7605h21'44''CHAILLOT StéphaneSEMBOUDOU
7705h22'18''ESPINGUET SylvainV2MCELGENE
7805h22'26''DAFFAS MorganSEMMILLAU
7905h22'27''PORTAIL XavierSEMMILLAU
8005h22'43''FAGES JoëlV2MMENDE
8105h23'23''GINER NicolasSEMSAINT QUENTIN DE BARON
8205h23'26''GUY FabienV1MCAZERES
8305h23'39''FERRAND CarmelitaV2FPEROLS
8405h23'51''ADAM GrégoryV1MBOU
8505h24'36''CHABIN PhilippeV1MMEHUN SUR YEVRE
8605h24'50''ROUSSEL MichelV3MBEDARIEUX
8705h25'50''BRESSON Jean-FrançoisSEMQUISSAC
8805h26'28''BARBET Jean-CharlesV2MGENERATION TRAIL BLOIS
8905h27'18''GABRIARGUES VivianV1MBEZONNES
9005h28'20''ROUHIER BenoitV1MTOULOUSE
9105h28'56''CALS RogerV3MBABEAU BOULDOUX
9205h29'00''LESCURE VictorSEMISLE
9305h29'13''CANTUEL AlainV2MLAMBESC
9405h29'13''CANTUEL IsabelleV1FLAMBESC
9505h29'22''CHAPUIS CatherineSEFSAINT CYR AU MONT D'OR
9605h29'43''COSTES PierreV2MGABRIAC
9705h29'46''QUINTRIC GaëlleV1FANNECY
9805h29'48''POUGNAND CécileV1FGUETHARY
9905h30'09''BOYER Jean-ChristopheV2MVEZENOBRES
10005h30'15''DESNOS FrançoisV2MGOURDON
10105h30'51''SEVESTRE ThierryV2MSEVERAC LE CHATEAU
10205h31'02''GAYRAUD BenjaminSEMLE LEZ
10305h31'14''BERNABEU BenoitV1MGIGNAC
10405h32'03''MATHEVET ArnaudSEMSAINTE RADEGONDE
10505h32'46''SERRES DenisV2MSALSA CONTINENTAL
10605h32'49''MONTANÉ MarcV1MLYON
10705h34'06''MAILLOT LaurentSEMBRIVE LA GAILLARDE
10805h37'00''LEON NathalieV1FPAULHIAC
10905h37'53''VITALIS LionelV2MROCHEFORT SPORT ATHLETISME
11005h38'38''LEFÈVRE JamesV2ML'ARCHE ECORCHEBEUF
11105h39'34''BAROUSSE AlexisV1MSURGERES
11205h41'06''LONGUET PatriceV1ML'ISLE ADAM
11305h41'15''JEAN-BAPTISTE FrançoisV2MLEVIGNAC
11405h41'17''MARTINET PhilippeV2MCHAMBLY
11505h41'24''DE RAVEL NicolasV1MPESSAC
11605h41'49''QUERRIOUX MélanieV1FCURZAY SUR VONNE
11705h41'53''MAGNE PhilippeSEMPIERREFORT
11805h42'03''MAINETTI VéroniqueV1FVILLEFRANCHE DE ROUERGUE
11905h42'46''THOMAS Anne-MarieV2FFRUGERES LES MINES
12005h43'33''SEGUY OlivierV1MPUJOLS
12105h44'31''NAVARRO JeanSEMLE PASSAGE
12205h44'31''DUMERCQ SébastienV1MVILLENEUVE SUR LOT
12305h44'57''GAYRAUD GuilhemSEMPERTUIS
12405h45'23''DELMAS ChristopheV1MARPAJON SUR CERE
12505h46'26''CHAPUIS JérômeV1MSAINT CYR AU MONT D'OR
12605h47'06''MELET OlivierSEMBOURG SAINT ANDEIK
12705h48'57''PETIT FranckV1MCHASSENEUIL DU POITOU
12805h49'26''BLASZCZYNSKI VincentV2MSAINT ANDIOL
12905h49'47''HEMONET FrançoisV1MONET LE CHATEAU
13005h49'54''COSIO ChristopheV1MCELGENE
13105h49'56''LIMARE MathieuSEMVILLEPREUX
13205h51'45''DELTOUR ChristineV2FSEVERAC LE CHATEAU
13305h51'49''SEMET JérômeV2MMENDE
13405h54'16''GUY SylvainSEMBOR ET BAR
13505h55'55''ARLEBOIS FabriceV1MLARCHE
13605h55'56''SALESSE EricV1MCHANTEIX
13705h56'42''DELRIEU EmilieSEFBRIVE LA GAILLARDE
13805h56'43''PELLIER DavidV1MPOITIERS
13905h57'21''TOUROLLE GillesV2ML'ARCHE ECORCHEBEUF
14005h57'26''COMMANDRÉ JordanSEMRODEZ
14105h57'40''CAVALIE LaurentV1MVILLEFRANCHE DE ROUERGUE
14205h57'41''MENARD SophieV2FMAS BLANC DES ALPILLES
14305h58'02''SAINT-LEGER ChristineV2FBRENOUX
14405h58'14''BOURGIER NicolasV1MSAINT CHRISTO EN JAREZ
14505h58'27''BERTO DavidSEMAURIAC SUR VENDINELLE
14605h58'52''L'HÔTE VéroniqueV1FACVR
14705h58'52''FROMENT EmilieSEFACVR
14806h02'17''MARTY BenjaminSEMACVR
14906h02'17''MARTY MaximeSEMTOULOUSE
15006h02'25''PONTCHARRAUD LaurentV1MBOULOC
15106h02'29''BANZEPT StéphaneV1MPESSAC
15206h03'08''DUBOSCLARD AlainV3MABOEN
15306h03'08''PATURAL JulieSEFUSSON SPORT NATURE
15406h03'44''FEL PatriceV2MMONTBAZENS
15506h03'54''DECEMBRE BenjaminSEMMILLAU
15606h03'57''GAVA OlivierV1MFAYCELLES
15706h04'47''GALLIANO NicolasV1MREBIGUE
15806h05'15''PROUHEZE SébastienSEMLE CREST
15906h05'49''VUILLET ValérieV1FCANEJAN
16006h06'00''ROUSSEAU YvonneV2FDUN SUR AURON
16106h06'16''UNAL ChristopheSEMMILLAU
16206h09'07''DELPECH ChristianV3MSAINT NAZAIRE
16306h10'37''MUZY CédricSEMCROIX DE ROZON
16406h12'01''BRUGEASSOU ThierryV1MCHANTERAC
16506h12'07''POWELL NathalieV1FAGNETZ
16606h12'09''BLEU CatherineV2FAGNETZ
16706h12'45''PELTRIAUX GillesV4MSAINT CLEMENT DE RIVIERE
16806h13'50''BELLOC Jean-DavidV1MMONTESQUIEU
16906h14'11''CASTETS DidierV2MTULLE
17006h14'53''GIORDANA RaphaëlV1MBRON
17106h16'06''ALQUIER MichelSEMCAHORS
17206h16'09''DUFOULON BenoitSEMCAHORS
17306h16'13''YADEL AbderrahmaneV1MAGNETZ
17406h20'23''AUDUBERT JeanV2MMIERS
17506h20'30''PRAT LouisV2MEYZIN PINET
17606h20'41''DURAND WilfriedV1MPOITIERS
17706h20'50''TRANEL PhilippeV2MCONDOM
17806h20'50''RACHENNE AmandineSEFMONCRABEAU
17906h20'53''SEGUIER ChristopheV1MSOUAL
18006h20'54''VIGUIER BernardV2MLABRUGUIERE
18106h20'56''LAFFONT IsabelleV1FLE PASSAGE
18206h20'58''NAVARRO ChristelV1FLE PASSAGE
18306h21'21''DUCROS IsabelleV2FSAINT GELY DU FESC
18406h21'22''ROUSSEL RémyV2MCHERISY
18506h21'46''MORCEAU StéphanieV1FCAHORS
18606h21'46''BERTRAND GuillaumeV1MLABASTIDE MARNHAC
18706h21'52''RISUENO AntoineV2MASSAS
18806h21'56''TEISSIER ChristianV1MBOUILLARGUES
18906h23'21''MADERY ChristopheSEMMONTPELLIER
19006h24'09''PREVOST NicolasV1MAUSSONNE
19106h24'19''GESRET LucienV3MVINGT HANAPS ECOUVES
19206h27'31''FANDARD ArnaudESMSAINT HIPPOLYTE
19306h28'18''BONNIER VincentSEMGIGNAC
19406h28'56''BLANC BenjaminV1MVALENCE
19506h29'17''BOURRET Jean-MarcV2MLANGOGNE
19606h29'29''BETTAN PhilippeV1MERMONT
19706h30'16''BOY MichaëlV1MFIGEAC
19806h30'51''COUDOUEL RenéV3MAURILLAC
19906h32'52''GALVAING DanielV3MLE VIGAN
20006h32'58''DELAIZE LaurentV1MPUYBRUN
20106h33'14''PRAT VincentV1MLA GRAPPE SPORTIVE
20206h33'29''FERREIRA CélineV1FAUSSONNE
20306h34'18''SOUQ PhilippeV1MCALIGNAC
20406h36'07''HERON MartheV1FNEVERS
20506h36'41''PUCHALA StéphaneV2MPARIS
20606h36'43''CAMUS DenisSEMMONTROUGE
20706h36'43''CAMUS PascalV2MMONTROUGE
20806h40'07''MIQUEL SandrineV1FLAGUIOLE
20906h40'39''MONIER AlexisV1MPARIS
21006h43'00''GERMAIN BrunoV1MLUNEL
21106h43'29''SERRE OlivierV1MBACQUEVILLE EN CAUX
21206h43'58''CARBONNIER ClaireV1FSAINT LAURENT D'AIGOUZE
21306h44'00''POUDEVIGNE JoëlSEMSAINT LAURENT D'AIGOUZE
21406h44'20''GOUNON YannickV1MNOGENT SUR MARNE
21506h48'34''GERARD DelphineSEFAS ORTF
21606h48'34''ROUZAUD FrédéricV1MTOULOUSE
21706h49'43''RENARD JérémieV1MLAVERUNE
21806h50'21''RIGAL GillesSEMFIGEAC
21906h56'14''DECOIN FranckV1MCASTRIES
22006h58'13''BASTONERO OlivierV2MPARIS
22106h58'49''TESTAS GuillaumeV1MVILLEFRANCHE DE ROUERGUE
22207h00'19''FLAVIER BéatriceV1FSAINT AFFRIQUE
22307h00'20''FLAVIER GrégoryV1MSAINT AFFRIQUE
22407h02'24''BRIGANT VéroniqueV1FCARIGNAN DE BORDEAUX
22507h02'50''CARLADOUS LaurentV1MMONTDOUMERC
22607h03'26''POUS VincentV1MLA BASTIDE PUYLAURENT
22707h03'28''RAODSON HeryV2MCONDOM
22807h03'53''ESPIE EricV2ML'ISLE ADAM
22907h04'03''BOISSON-ECHAITI BrigitteV1FAC ST REMY
23007h07'02''LE GALL JacquesV2MBETTON
23107h07'13''LACOMBE EricV2MONET LE CHATEAU
23207h07'14''HUYNH KimdanV1MONET LE CHATEAU
23307h08'00''DESNOYER Marie-RenéeV2FMERIGNAC
23407h09'18''VILLAR PascaleV2FARDON
23507h10'49''FERNANDEZ ChristopheV1MLAVERUNE
23607h12'00''AUTHEBON ThierryV2MJUVIGNAC
23707h13'59''GASQUET XavierV2ML'ISLE ADAM
23807h14'00''ROUSSEL AlainV3ML'ISLE ADAM
23907h16'24''VILLAR MarcV2MARDON
24007h17'57''GUESNIER AlainV2MLA PLAINE SUR MER
24107h17'58''LE BOUQUIN AlainV2MPORNICHET
24207h18'22''PEREZ DanielV2MLAVERUNE
24307h20'32''CADILLON ThomasSEMDIMRUNNER
24407h22'59''BRIBES ChrystelleV1FLA GRANDE MOTTE
24507h23'00''BRIBES Pierrre-PhilippeV1MLA GRANDE MOTTE
24607h26'34''BORIE ChristianV2MCAVEIRAC
24707h27'40''DIJOLS EmilieSEFLAGUIOLE
24807h29'51''JOBARD RobertV2MVENDRENNES
24907h29'54''BOUDEAU NathalieV1FMESNARD LA BAROTIERE
25007h29'56''BOUDEAU BenoitV1MMESNARD LA BAROTIERE
25107h40'44''LORENTZ ServaneSEFMENDE
25208h23'06''LASOEN SandrineV2FRICHEBOURG
25308h23'07''LASOEN StéphaneV2MRICHEBOURG
25408h32'55''DEDICAN XavierV1MBRESOLS
25508h47'59''STALTER MaryvonneV2FCARQUEFOU AC
25609h26'53''MARTIN Marie-JosépheV3FCAPAVENIR VOSGES
25709h26'55''ADAM OlivierV2MEPINAL

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !