Classement de Les Foulées Langoustines 2017

Voir la fiche de la course : Les Foulées Langoustines du 13/8/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
150'36''LE LUHERNE ChristopheV1MTeam Honda/endurance Shop
251'02''LE NEZET GaetanSEMNord Cotentin Athletisme
351'43''LE BOURDIEC RomainSEMSobhi Sport Lorient
452'25''DANO YoannesV1MSobhi Sport Vannes
552'28''BEVAN ArnaudV1MFoulees Pluvignoises/cima
652'30''GARNIEL NicolasSEMConcarneau
753'39''NOC StephaneV1MMacadam Pont Scorff
854'00''LE TERRIEN CedricSEMLanester
954'09''VIGNOC MarcESM
1054'25''PAYET Tony-johnSEMInzinzac Lochrist
1154'38''GOC SamuelSEMHennebont Athletisme
1254'41''BACON MyleneSEFToulouse
1354'47''BURBAN MathieuSEMTregunc
1455'33''ROSALA-HUMEAU PerrineSEFAs St Sylvain D'anjou
1555'36''GOURVES ThomasSEMLorient
1656'32''AGERON GabinJUM
1756'33''LE DUBE GICQUEL Guy mickaelV1MAcc Port Louis
1856'46''FALISCHIA DavidV1MLeclerc Queven
1957'10''NICOLO PatriceV2MCima Pays D Auray
2057'36''GUIGO HerveV2MS/l Cote De Jade Athletic Club
2157'48''MEBON StephaneV1MCaudan
2257'54''MOITEAUX StephaneV1MKervignac
2357'57''FRANCOIS MatthiasV1MBrech
2458'03''HARBEBY OlivierV1M
2558'05''BENQUET GauthierSEM
2658'09''DEDDE ChristopheV1MIhsa
2758'14''BOULE MaelJUM
2858'19''EUZENAT PierreSEMTriathlon Saint Herblain
2958'20''GUYONVARCH MarcV2MAsla
3058'51''GIQUEL PhilippeV2MSt Aubin D Aubigne
3158'54''QUITELLIC AlexandreSEMLe Mee Sur Seine
3258'55''CHOMICKI TonyV2MCourir Cesson Vert Saint Denis
3358'56''STEPKA SamuelV1MTriveloce
3459'00''KERIEL LaurentSEMPloemeur
3559'08''ROCHE GaelV1MTri Running
3659'11''VIGNOC Jean-michelV2M
3759'13''LE TOUZIC NicolasSEM
3859'18''FOUILLEN GuillaumeSEM
3959'29''ESCARZAGA PascalV2MQueven
4059'52''LE GUERN FredericV1MQueven Athletisme
4101h00'00''DU YannV1M
4201h00'02''FILLY FabriceV1MSobhi Sport Brest
4301h00'06''LE NINIVEN FredericV1MCourir Erdeven
4401h00'08''HERREMAN MathieuSEM
4501h00'12''COADIC AnthonyV1MCamors
4601h00'21''LE SAUCE LucasSEMLorient Triathlon Flk
4701h00'22''SALAUN MathieuSEMSt Ouen
4801h00'23''LE GALL ChristopheV2M
4901h00'24''GLATRE JeromeV1MEndurance Shop Lorient
5001h00'26''GRANNEC FredericSEM
5101h00'30''PEDRE GerardV1MAthle Pays De Lorient
5201h00'43''LABBAY VincentV1MNoisy Le Roi
5301h00'47''MARC EricV2M
5401h00'54''JAFFRE AnthonySEMHennebont Triathlon
5501h00'55''TOUMELIN OlivierSEMLorient Triathlon Flk
5601h00'57''LE MESTRALLAN GuillaumeSEMBieuzy Lanvaux
5701h00'59''BIHAN JosephV3MAthle Du Pays De Redon
5801h01'02''BOLLORE ThierryV2MCafe De La Mairie
5901h01'04''GIRAUD-CHARREYRON MarinSEMParis
6001h01'11''LE GROIGNEC JeremieSEMQueven
6101h01'13''LE DANTEC MaximeESMHennebont
6201h01'15''POULAIN FrancoisSEM
6301h01'21''BARBIER BenoitSEMPloemel
6401h01'29''COBIGO ThierryV1MCourir A Saint Ave
6501h01'34''LANCHEC YannV1MPontivy
6601h01'36''COHONER PatriciaV1FLeclerc Hennebont
6701h01'39''LE GUERN YannickV1MJoggers De La Laita
6801h01'40''BONY BastienV1MCs Provins Athletisme
6901h01'42''RAOUL ChristianV3MTeam Jolokia
7001h01'43''THOMAS FredericV1MLes Relayeurs Du Blavet
7101h01'49''HAMON PatrickV2MCafe Mairie Bannalec
7201h01'50''GUILLET ManuelV1MCourir A Lanester
7301h01'51''LENFANT DominiqueV1MCourir A Lanester
7401h01'53''GRANDVALET DominiqueV1MNaturaxtrem
7501h01'56''PERRIGAUD GwenoleV1MS/l Ploeren Endurance
7601h02'11''TANGUY YannV1MBelz
7701h02'14''LE QUINTREC ChristelleV1FCima Pays D Auray
7801h02'15''ANDRIEUX GeraldineV1FVannes
7901h02'17''CHABOT Jean-francisV3MUs Olympique De Chelles
8001h02'18''CHEREL PierreV3MEscapade Pays De Malestroit
8101h02'26''LE SAUCE GwendolinaSEFSobhi Sport Lorient Courir A L
8201h02'27''LAPLANTE BenjaminSEMMerlevenez
8301h02'34''CHEINEAU MorganeV1FUs Bannalec
8401h02'48''GUENNEC EricV2MRiantec
8501h02'49''LE DREAN JacquesV2MCourir A Erdeven
8601h02'57''CASADA FabriceV1MVal D Europe Athletisme
8701h03'01''MOLLER LoicSEMBrest
8801h03'03''DA SILVA ManuelSEMLocmiquelic
8901h03'05''DAOUDAL KillyanESMCalan
9001h03'07''LE MERCIER SebastienV1M
9101h03'12''GUILLO SebastienSEMLorient
9201h03'22''PICHON JeanSEM
9301h03'23''ALLIOUX DavidV1MRennes
9401h03'24''TUAUDEN TheoESMTeam Brazzovitch
9501h03'27''KERNEUR Jean-pierreV3MAsptt Vannes
9601h03'32''GOASMAT NatanCAMBaud
9701h03'34''TOULLEC AndreV3MRelayeurs Du Blavet
9801h03'35''MOLLER Jean--yvesSEMMarseille
9901h03'45''BERTHO Jean-francoisV1M
10001h03'55''ALANQUAND AngeliqueSEFEndurance Shop Lanester
10101h04'02''NIGLIS GeoffrayV1MLocmiquelic
10201h04'04''LE GOFF EwenCAMPont Scorff
10301h04'11''LE GOFF Jean-lucV1MPont Scorff
10401h04'27''PERON MarinaSEFCa Balma
10501h04'29''ESTEVAN YannV2MGazelec Angers
10601h04'30''LE QUELLENEC AlainV2MLes Relayeurs Du Blavet
10701h04'40''MAHEU BenoitV2MLes Joggers De La Laita
10801h04'42''RIVOAL ChristianV3MGourlizon Sports
10901h04'48''SIVY HerveV1M
11001h04'50''MUSEUX PhilippeV3MLanester
11101h04'55''FAYOT FranccoisV1MChateaulin
11201h04'56''LE LOUER JoelV2MDefi Run Languidic
11301h04'57''LE DORZE PhilippeV1MPlouhinec
11401h05'05''ALBERT StephaneV2MMollets De Gatines Valencay
11501h05'07''TRENIER SoleneSEFLcba
11601h05'08''VALTON LaurentV1MMacadam Pont Scorff
11701h05'10''BENARD HeleneSEFPluguffan Footing
11801h05'11''BOUCHAMA YvesV3MCima Pays D Auray
11901h05'17''LE DE BertrandV2MLorient
12001h05'26''GUEGUEN VincentSEMPluvigner
12101h05'32''QUEMENER YannV1MLa Roche Maurice
12201h05'36''LE MENTEC FabriceSEMAscios Vannes
12301h05'41''HOUDAYER PhilippeV1MStrasbourg
12401h05'44''CADO AurelienSEMHennebont Triathlon
12501h05'45''LAUVERNIER FrancoiseV1FCourir A Erdeven
12601h05'47''BOUCHENNA DalilaV1FLoudeac
12701h06'08''LE BIHAN YvesV1MTy Producteurs
12801h06'11''BOUTIN PascalV2MLes Relayeurs Du Blavet
12901h06'14''BATTAIS JackyV2MEa Chartres De Bretagne
13001h06'18''MOREL ErwanV1MRelayeurs Du Blavet
13101h06'24''BRIAND ErwanSEMMissillac
13201h06'27''KRAKOWIAK YannickV2MGrand Champ
13301h06'31''SCOLAN LucileSEFCourir A Lanester
13401h06'36''LE GAL Jean-louisSEMQuestembert
13501h06'38''BOVIER BeatriceV1FColpo Athle Plaisir Pays De La
13601h06'42''CALVAR CleliaSEFAcc Port Louis
13701h06'46''BOUMEDIENE AbdaliaV1FS/l Rl Pontivy
13801h06'48''GUILLEMOTO NicolasSEMLanester
13901h06'51''POCHON Jean-marcV2MPloemeur Triathlon
14001h07'06''GUYOT DavidV1MAdsl Landaul
14101h07'07''GLEMAREC PhilippeV2MSt Yvi
14201h07'08''LE GOFF ChristianV3MLes Foulees Vignolaises
14301h07'13''BONNET DominiqueV2M
14401h07'22''ANDRE RichardV2MGuidel
14501h07'25''LE GOLVAN PatrickV1MPluvigner
14601h07'26''BOURIC BertrandSEMLanester
14701h07'30''ROBINS ConradJUMLes Chevreuils Du Pays Pourlet
14801h07'39''NJOUDJI RomualdSEMSt Nazaire
14901h07'46''CADO GuillaumeSEMLanester
15001h07'49''BOCHET Jean-pierreV4MAsptt Vannes
15101h07'51''FLAHAT JoelV3M
15201h07'57''GUYOMARCH FrancisV2MLocoal Mendon Endurance
15301h07'58''DELOURME CedricSEMMerlevenez
15401h08'06''LE GOFF MarcV1MConcarneau
15501h08'10''DELLIOU BrunoV2M
15601h08'20''LE NAOUR DominiqueV2MBannalec
15701h08'22''TUBAUD Nicolas emmanueSEMLorient
15801h08'25''PICHON EricSEMQueven
15901h08'27''THEOU BrunoV1MPompiers De Redon
16001h08'31''FLOCHLAY CelineV2FGourlizon Sports
16101h08'33''DARSEL SebastienV1MAdn Noyal Pontivy
16201h08'34''JAMMES SylvieV2FLes Relayeurs Du Blavet
16301h08'39''LE BOURCE OlivierSEMThorigne Fouillard
16401h08'40''SINOU MorganSEM
16501h08'41''LE FORESTIER PhilippeV1M
16601h08'43''JAN NicolasV1MSobhi Sport Lorient
16701h08'51''YILDIZ FikoSEFGuidel
16801h08'56''DOLO StephaneV1MKervignac
16901h08'58''BOUGEARD Anne-laureV1FNaturaxtrem
17001h09'03''LE MAIRE MarcV2M
17101h09'07''FEGER YannickV2MS/l Hennebont Athletisme
17201h09'12''DACLIN MathieuSEMViry Chatillon
17301h09'14''ANDRE SebastienSEMPlouhinec
17401h09'16''MOYSAN JeremyESMRostrenen Fc
17501h09'20''TRENIER SophieSEFLcba
17601h09'28''MANIC JoelV2MAcc Port Louis
17701h09'37''THIERY Edouard josephSEMInzinzac Lochrist
17801h09'39''MORVAN ElenSEF
17901h09'40''RODRIGUES CesarV1MLocmiquelic
18001h09'41''BOURDEILLE FredericV1MMacadam Pont Scorff
18101h09'44''GUILLEMOT LouiseJUF
18201h09'47''PASCO PatriceV2M
18301h09'49''LESTROHAN Jean-jacquesV2MAcc Port Louis
18401h09'53''GUERIN JacquesV3MESA - S/L LE MANS A 72
18501h09'54''KERVARREC EtienneV3MLocmiquelic
18601h09'55''RICO RonanSEMMerlevenez
18701h09'57''BOSCHER GuillaumeSEMVannes
18801h10'02''BOSCHER ElisabethSEFQuimperle
18901h10'08''CENDRIER AlainV3M
19001h10'16''MERCIER DidierV1MBke
19101h10'20''CADOUX PhilippeV2MLanester
19201h10'25''LEVEQUE ChristianV3M
19301h10'32''GUILLARD AlainV1MVigneux-sur-seine
19401h10'46''TUAUDEN BasileSEMTeam Brazzovitch
19501h10'50''NESPOULOUS GwennSEMBordeaux
19601h11'00''CARDIET YohanJUMRiantec
19701h11'02''KOULINSKI GuyV2MAcc Port Louis
19801h11'04''SYZ YannV1M
19901h11'05''LE BELZ FabienV1M
20001h11'06''FAYOT DamienSEMJanze
20101h11'08''LE GARREC DanielV2MSte Anne D Auray
20201h11'14''GUILLEMOT FabienneV1FRelayeurs Du Blavet
20301h11'23''CONAN XavierV1MLes Relayeurs Du Blavet
20401h11'30''JEHANNO KevinSEMNostang
20501h11'32''MEILLEUR PascalV2M
20601h11'39''RICHARD AnneV1FLes Chevreuils Du Pays Pourlet
20701h11'47''GAULT SebastienSEMQuimper
20801h12'01''FOUILHE MarcV2MLes Chevreuils Du Pays Pourlet
20901h12'11''CHAUSSOIS AlbanSEM
21001h12'12''RAVALLEC OlivierV1MCourir A Erdeven
21101h12'12''DABOUDET JonathanSEM
21201h12'14''GAUDIN NolwennSEFJoggers De La Laita
21301h12'20''LENA PierrickV3MAuray
21401h12'59''LE BAIL MichelV2MLanester
21501h13'01''RAUDE DominiqueV2M
21601h13'05''DOLO Jean-vincentSEMPlouhinec
21701h13'27''MARY SebastienV1MKms De L Esperance
21801h13'30''RUPERT BrunoV1M
21901h13'34''LE GALUDEC GerardV3MAuray
22001h13'36''DUCLOS ValerieV1FFree Runners Le Club
22101h13'42''BROTONNE ReneV1M
22201h14'09''HOURDE XSEM
22301h14'10''ISSELIN GilbertV3MMoelan Sur Mer
22401h14'23''CAMUS ErickV1MLa Gueriniere
22501h14'39''CANDALH SoniaSEFTeam Gabin
22601h14'43''LE BLEVEC Jean-claudeV2MPlouhinec
22701h14'49''LE LAYO LydieV1FEndurance Shop Lanester
22801h14'51''HELLEGOUARCH PerigSEMLes Relayeurs Du Blavet
22901h15'11''LE HALPER DidierV2MAcc Port Louis
23001h15'26''SEZNEC DavidSEM
23101h15'27''YVER AmandineSEFLocmiquelic
23201h15'30''GIMON KarineV1FAumagne
23301h15'37''VOREUX BrunoV2MAsc Vitry
23401h15'40''LE BIHAN CharlesV2MTourch
23501h15'42''LE GOURRIEREC FabienV1MLanguidic
23601h15'43''MEHEUT BenoitV3MCourir A Erdeven
23701h15'50''LEVENES ChristineV2FRosporden
23801h15'51''SAINT-OMER Jean-marieV3MOsm Lomme Athletisme
23901h16'02''RENAUD ValerieV1FRiantec
24001h16'11''KERZERHO BastienESMLocmiquelic
24101h16'13''BINGLER ThibaudSEMCalan
24201h16'14''COUDERT ChantalV3FUs Vern Sur Seiche
24301h16'15''LE CORRE Jean-pierreV3MLes Foulees De Cleguer
24401h16'25''FAURE NathalieV1FKervignac
24501h16'27''LE GALLO GwladysSEFKervignac
24601h16'47''LE BARON MickaelV1M
24701h16'53''LE PENNEC PascalV2MLes Joggers De La Laita
24801h17'12''BLANQUER XavierV2MJoggers De La Laita
24901h17'13''PERON LucienV2MSt Thurien
25001h17'14''DUMEZ GuillaumeSEMOrvault
25101h17'17''BOURBIER FlorianSEM
25201h17'19''FOURNIER AudreySEFEndurance Shop Lorient
25301h17'20''CHACUN AntoineV2MLorient
25401h17'22''LE ROHIC JocelynV3M
25501h17'46''ALBEROLA Marie-noelleV2FCourir A Lanester
25601h17'47''GROISARD GillesV1MRiantec
25701h17'59''PEREZ LaurentSEMRiantec
25801h18'01''LE HIR ANNO BrigitteV2FLes Chevreuils Du Pays Pourlet
25901h18'04''JEGOUSSE RachelV1FPlouhinec
26001h18'07''QUILLERE NoyaleV2FDefi Run Languidic
26101h18'40''AMIOT FrancoisV1MRosendael
26201h18'43''LORGERAY-BELZ JocelyneV3FErdeven
26301h18'49''LE DANTEC AlainV2MHennebont
26401h18'52''MANGIN ChristopheV1MApch Brive
26501h18'56''TANGUY FredericV2MColpo Athle Plaisir Pays De La
26601h19'02''GUILLET SylvainV1MInzinzac Lochrist
26701h19'07''BRIZARD MickaelV1MLanester
26801h19'12''DANIEL Jean-baptisteSEMTremeven
26901h19'19''PRETESEILLE BernardV3MRksn
27001h19'22''CARIOU Jean-patrickV3MFoulees Varzecoises
27101h19'35''LE PRIOL DenisV3MLes Relayeurs Du Blavet
27201h19'41''LE STRAT NicolasSEMLanester
27301h19'45''BOVIER DanyV2MColpo Athle Plaisir Pays De La
27401h19'55''LOUET IsabelleV1F
27501h19'59''LARBOULETTE GaelleV1FPort-louis
27601h20'10''LE DAMANY ClementSEMThaire
27701h20'45''OLLIER GaetanV1MLanester
27801h21'03''LACROIX MichelV1MChartres
27901h21'05''GUIDAL Jean-claudeV2MLocmiquelic
28001h21'06''FAYOL ValerieSEFSt Vincent Brangny
28101h21'09''BARBIER PierreV3MBono
28201h21'11''CAHEREC HugoSEMAviron 91
28301h21'29''VAN DER MEIREN MaelleSEFL5m P9 Mississauga
28401h21'32''DAUNY Jean-louisV3MVc Darvault
28501h21'33''LE MOUILLOUR ChristianeV2FRelayeurs Du Blavet
28601h21'39''MOUARD ChristianV2MNoailles
28701h21'51''CHEREL LoicV2M
28801h22'59''BOUTHIER NorbertV2MCaudan
28901h23'01''ROBERT AndreV3MSt Philibert
29001h23'08''QUITELLIC SylvainV2MLe Mee Sur Seine
29101h23'33''BALZAC ArnaudSEMLocmiquelic
29201h23'43''BEAUVOIS GaelleSEFLarmor Plage
29301h23'59''LE LIVEC AnnaickSEFAcc Port Louis
29401h24'06''TEHERY GuillaumeSEMKervignac
29501h24'13''BAUDOIN LucV1MPass J Aime Courir
29601h24'28''GUILLOUZO NolwennSEFLorient
29701h24'48''BRIENS ChristineV2FLes Marathoniens D Isigny
29801h25'01''SAHUN CathyV3FJoggers De La Laita
29901h25'13''PUDDU YV1F
30001h25'40''QUERE LauraSEFLeclerc Queven
30101h26'14''LE MOUROUX FlorianeV1FHennebont
30201h26'15''NICOL PascaleV2FLocmiquelic
30301h26'16''NICOL Jean-marcV2MLocmiquelic
30401h26'24''PUDDU XV1M
30501h26'36''BAUMAL AlexiaSEFLorient
30601h27'51''WATIER CyrilleV1MPloemeur
30701h27'57''TUAUDEN Louis-pierreV2MTeam Brazzovitch
30801h28'11''ROBINS AnyaESFLes Chevreuils Du Pays Pourlet
30901h28'31''LEANNEC LaurentV3MLocmiquelic
31001h28'33''KOL RichardSEMVincennes
31101h28'40''COLLI ChristianV3MAcc Port Louis
31201h28'41''TOLEDO FranckV1MDefi Run Languidic
31301h29'01''CONAN DelphineSEFLanguidic
31401h29'14''REMIGEREAU ChristelleV1FRiantec
31501h30'04''BASTARD ElodieV1FChartres De Bretagne
31601h32'41''WANES AlexandraV1FCslg Vannes
31701h33'21''TANGUY NathalieV2FBaud Korrigan Endurance
31801h34'02''WANES YannV1MCslg Vannes
31901h34'46''THIERY CarolineV1FPlouay
32001h34'47''CHACUN BaptisteCAMLorient
32101h37'01''GOULAOUIC AndreV2MMerlevenez
32201h43'23''BOYER PatriceV3MCima Pays D Auray
32301h43'24''LE GOUGUEC LaurentV2MTregueux Athletisme
32401h43'25''PORTANGUEN GuenaelleV2FCrach
32501h43'26''BRIENS DominiqueV2MLes Marathoniens D Isigny

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !