Classement de Trail Nocturne Penchardais 2017

Voir la fiche de la course : Trail Nocturne Penchardais du 2/12/2017

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
158'41''LEJEUNE FrankSEMAc Du Pays De Meaux
201h00'26''RAULT PierreSEMMarne Et Gondoire Athlet
301h01'30''MAIRESSE Jean-baptisteV1MNl
401h01'47''DE KESLING LudovicV1MUa Villenoy
501h02'06''BELLAMAMMER GaetanSEMAc Du Pays De Meaux
601h02'11''PALHARES ManuelV2MSt Pathus
701h02'31''LELOUP AlexandreSEMLes Tritons Meldois
801h03'07''LEBLACHER EricV1MCourir Pour Armentieres
901h03'44''BOURASSEAU CharlySEMNl
1001h04'35''PINCON WalidSEMTeam Trail Paris
1101h05'07''DIOT JohannSEMAc Du Pays De Meaux
1201h05'28''FERREIRA JonathanSEMAc Du Pays De Meaux
1301h05'34''HAGUENIN JeromeV2MLivry Gargan Athletisme
1401h06'36''RACINE SebastienV1MNl
1501h06'48''PIERRONNET LudovicSEMMarne Et Gondoire Athlet
1601h07'52''ADAO ManuelV1MVillemomble Sports
1701h07'55''LOURENCO PhilippeV1MFontenay Tresigny
1801h08'26''LE COLLETER JulieSEFNl
1901h08'31''CALEJERO StefanV1MNl
2001h08'46''HOME-SANFAUTE Jean-philippeSEMNl
2101h09'08''DUPUIS TristanSEMEs Saint Pathus-oissery
2201h09'25''JACQUET KetsiaSEFAcpm / Tritons Meldois
2301h10'06''OULABSIR RachidV1MNl
2401h10'10''KASSOURI HamouV1MAc Du Pays De Meaux
2501h10'17''LAURENT BenjaminSEMNl
2601h10'36''DE BRITO PhilippeV1MMarne Et Gondoire Athlet
2701h11'11''PERON DidierV1MNl
2801h11'15''BERNIER NicolasSEMAc Du Pays De Meaux
2901h11'42''DEHAIS EricSEMNl
3001h11'52''PUSTETTO NoelV1MNl
3101h11'54''MARTINEAU PascalV1MAc Du Pays De Meaux
3201h12'00''LECOLLETER FabienSEMNl
3301h12'05''ARENA DavidV1MEs Saint Pathus-oissery
3401h12'28''DA ROCHA AdrienV1MRuntrail Jouarre
3501h12'31''JACQ GermainV1MMarne Et Gondoire Athlet
3601h12'43''MESSAGER RomainSEMAc Du Pays De Meaux
3701h13'03''RAIM FlorentSEMNl
3801h13'08''GIACUZZO EricV1MNl
3901h13'30''GIORDANA EmmanuelV1MMarne Et Gondoire Athlet
4001h13'30''ROTA ThierryV2MNl
4101h13'31''TOMAS PhilippeV2MMarne Et Gondoire Athlet
4201h13'31''SAVARY HerveV2MNl
4301h13'42''DELHAYE Jean-fabienV2MSm Montrouge
4401h13'55''ROUDET Remi-laurentSEMNl
4501h14'02''KREMER RegisV1MNl
4601h14'14''DESMOULINS HuguesV1MNl
4701h14'23''ROSIER NicolasV1MNl
4801h14'35''SYRAS XavierV1MNl
4901h14'46''COUSTILLAS ChristopheV1MNl
5001h15'04''JEANNESSON JonathanSEMNl
5101h15'07''RACINE ThierryV2MNl
5201h15'12''MEUNIER FrancoisV1MUs Olympique De Chelles
5301h15'23''MBARGA ETOUNDI FulbertSEMNl
5401h15'33''BRUZI SebastienV1MAc Du Pays De Meaux
5501h16'31''SIMON PatriceV3MMacadam 77
5601h16'34''BENSEGHIR KarimV1MTeam Ex Aequo
5701h17'05''LESIAK Jean-jacquesV2MUa Villenoy
5801h17'16''QUENIART FabienSEMNl
5901h17'22''TACHON SebastienV1MNl
6001h17'26''OLIVIER FranckSEMAc Du Pays De Meaux
6101h17'30''LECASTELOIS CyrilleSEMBussy St Georges Athleti
6201h17'36''BASSET PhilippeV2MNl
6301h17'39''PERRIN MichaelSEMChessy Triathlon Val D E
6401h17'43''DELSAUX AxelSEMNl
6501h17'43''LEBLACHER MickaelSEMNl
6601h17'44''LORIOT AlexandreSEMNl
6701h17'45''MANISSOL CyrilV1MNl
6801h18'03''JAWORSKI VincentSEMNl
6901h18'33''THIERY AurelienSEMNl
7001h18'36''MARIOLLE EmmanuelleSEFTeam Ex Aequo
7101h18'45''ACQUAVIVA Jean-christopheSEMBussy Running
7201h18'49''PEREIRA JoaquimV3MVillenoy
7301h18'50''MAINGUET AlbanV1MAc Du Pays De Meaux
7401h18'57''TORRES Jean-louisV1MCoulommiers Brie Athleti
7501h19'02''LACROIX VincentV1MEs Saint Pathus-oissery
7601h19'07''LEROY MichaelSEMNl
7701h19'16''VIENNE NicolasSEMNl
7801h19'22''BONHOMME FredericV2MNl
7901h19'29''DINDIN FredericV1MNl
8001h19'32''FEUTRY SebastienSEMNl
8101h19'49''SURAY SebastienV1MUa Villenoy
8201h19'51''QUINQUENEL HerveV1MNl
8301h19'54''POURCHET NicolasSEMNl
8401h19'54''MUNSCH JeremySEMNl
8501h20'08''JADOT NathalieV1FMarne Et Gondoire Athlet
8601h20'29''CRINIERE DamienV1MNl
8701h20'32''CAYROCHE FrancoisV2MBussy Running
8801h20'35''OBERT LaurentV1MNl
8901h20'38''PILORGE SebastienV1MNl
9001h20'42''CAYOT SebastienV1MNl
9101h20'50''PFAFF AurelienSEMVal D'europe Athletisme
9201h21'14''CONTOZ OlivierSEMNl
9301h21'29''QUENIART PhilippeV2MNl
9401h21'34''DAVID LaurentV2MRun Coupet's
9501h21'37''DELOZE ArnaudSEMNl
9601h21'39''ROUSSELET ChristopheV1MNl
9701h21'41''MAGLIOZZI MaliciaV1FAc Du Pays De Meaux
9801h21'51''GUERRAS JonathanSEMNl
9901h21'54''LEFEVRE DavidV1MNl
10001h22'00''CHAPUZY JulienSEMBussy Running
10101h22'04''MARQUEZ FranckSEMNl
10201h22'12''TASSI PhilippeV1MNl
10301h22'16''GASTINE StephaneV1MNl
10401h22'17''LEGRAND SebastienJUMNl
10501h22'20''GONCALVES ManuelV1MNl
10601h22'27''PIPET CedricV1MNl
10701h22'29''BARROT SylvainV1MAsc Bnp Paribas Paris
10801h22'30''MEURIN FrancoisV1MNl
10901h22'44''DEVILLIER GerardV2MNl
11001h22'47''PRANVILLE AntoineSEMNl
11101h22'49''LECOMTE RegisV2MNl
11201h22'52''FETTAH MohamedV2MTremblay Ac Athletisme
11301h22'54''MARTINS Jean-pierreV1MAsc Bnp Paribas Paris
11401h22'57''OZGUNER SalmanV2MVal D'europe Athletisme
11501h23'10''VIELPEAU ChristopheV1MNl
11601h23'13''MOCQUES StephaneV1MChessy Triathlon
11701h23'16''GROSHENRY Jean-robertV2MMarne Et Gondoire Athlet
11801h23'18''MATHOULIN BriceSEMUs Roissy En Brie
11901h23'38''DAVID CyrilSEMNl
12001h23'57''CHEVAILLIER PatrickV2MNl
12101h23'58''BEIRNAERT ChristelleV1FNl
12201h24'06''CHAMBAULT JeromeSEMNl
12301h24'16''THOMAS WilliamV1MNl
12401h24'19''FLEGEAU CyrilleV1MNl
12501h24'34''LAURENCEAU HerveV2MNl
12601h24'40''SADIKI RachidV1MNl
12701h24'48''CORDIER SebastienV1MNl
12801h24'55''SWIEROT JeromeV1MNl
12901h25'01''VAN HOUTTE ArnaudV1MNl
13001h25'03''DRIVIERE Jean-marcV2MNl
13101h25'05''PLANCY JocelynV2MNl
13201h25'07''COURTEAUX FabienSEMNl
13301h25'12''GAUTHIER YoannSEMNl
13401h25'16''FERAUD Pierre-francoisSEMNl
13501h25'18''JEANNESSON EricV3MAthletic Belair Club
13601h25'24''LAVERSIN LaurenceV1FChessy Triathlon Val D'e
13701h25'26''BARNIAUD ChristopheV1MVillemomble Sports
13801h25'30''BARTROLICH ThomasV1MNl
13901h25'34''LORENTZ OlivierSEMNl
14001h25'36''ESTIVAL JulienSEMNl
14101h25'43''CARABALONA StephaneV1MNl
14201h25'49''HENRI JeanV3MVillenoy
14301h25'51''GUILLAUME SebastienSEMAc Du Pays De Meaux
14401h25'53''LE BRET FabienneV1FAc Du Pays De Meaux
14501h26'02''CUNCHON SebastienV1MVillemomble Sports
14601h26'23''KALLAS FlavieV1FNl
14701h26'25''BOUCHE CarolineV1FNl
14801h26'27''COUILLET RobinESMNl
14901h26'39''BRANGIER DenisV2MTeam Ex Aequo
15001h26'47''TEN FRONTIER JeromeV1MNl
15101h26'56''GOMEZ FlorianSEMNl
15201h27'02''BIARD CedricSEMRun'n Trail Jouarre
15301h27'34''SAOUT LudovicSEMNl
15401h28'44''GIORGI CarineSEFNl
15501h29'45''BOROEYNE JeremySEMNl
15601h29'47''HAYET DavidV1MCourir Pour Armentieres
15701h29'51''ALLEMAND ThomasSEMNl
15801h30'05''PAQUIN SteeveSEMNl
15901h30'29''FERCOQ PierrickV2MNl
16001h30'56''VERPILLOT GillesSEMNl
16101h31'11''LUTON MarcV2MNl
16201h31'27''DOMISSE Marie-liseV2FEs Saint Pathus-oissery
16301h31'29''MUGUET RichardV1MNl
16401h31'34''ROUMESY RemySEMNl
16501h31'57''ROUZAIRE AlexandreV1MNl
16601h31'59''JOURDAN PatriceSEMNl
16701h32'08''BESSEGE ClaireSEFNl
16801h32'17''RYGL DanielV2MNl
16901h32'19''THELLIER DenisV1MNl
17001h32'22''DUVAL SebastienV1MNl
17101h32'24''BOUVIER JitkaV1FBouvier
17201h32'25''CHAUFFOURIER NaterciaV1FNl
17301h32'29''LENORMANT Anne-cecileV1FChessy Triathlon
17401h32'29''ROLLINAT JeremySEMNl
17501h32'31''POIROT HenriV2MSa Montrouge Paris 12
17601h32'33''DEVEAUX BlandineV1FSa Montrouge Paris 12
17701h32'37''BERTRAND AdrienSEMNl
17801h32'54''DELALLEAU DianeSEFNl
17901h32'56''VERHEE BrunoSEMNl
18001h33'05''VACCANI JeromeV1MNl
18101h33'08''ROUSSEL AurelienSEMNl
18201h33'11''BRUCKERT AudreyV1FNl
18301h33'12''BRUCKERT EricV2MAsc Bnp Paribas Paris
18401h33'49''SABOT GhislaineV2FUai Nogent-sur-marne
18501h33'58''ROYER LaurentV1MTeam Ex Aequo
18601h34'14''MARTIN SebastienV1MChessy Triathlon Val D
18701h34'16''MOREL MarieSEFTeam Ex Aequo
18801h34'20''LECLERCQ JeromeV1MRunning Nanteuil
18901h34'21''VERNET OlivierV1MNl
19001h34'23''RADE PatriceV1MNl
19101h34'24''RADE LaurentV1MPass Running Ffa
19201h34'28''FOSCHIANI LaurentV1MNl
19301h34'46''SCOTTO DamienSEMNl
19401h34'48''DEBAYE FredericV2MNl
19501h34'51''MIGUEL Jean-pierreV2MNl
19601h34'58''RENAUX GhislainV2MNl
19701h35'01''LEON NicolasV1MNl
19801h35'02''RAVUT FlorenceV1FNl
19901h35'05''SEUROT FabriceV1MNl
20001h35'10''GUILLAUME EricV1MNl
20101h35'16''DUQUENOY JohannV1MNl
20201h35'18''GROSSE Jean-louisV2MNl
20301h35'28''CALVANO AlexandreV1MNl
20401h35'39''DEBIERNE OlivierV2MTeam Ex Aequo
20501h35'39''AUZELLE DavidV1MNl
20601h35'49''LOPES DidierV3MNl
20701h35'55''DENIS LudivineSEFAc Du Pays De Meaux
20801h36'02''SALLAY StephaneV1MNl
20901h36'02''OILLIC AgnesV1FNl
21001h36'05''NOIZET ChrisSEMNl
21101h36'10''AMONKAN CathyV1FNl
21201h36'11''FRANCOISE DidierV2MNl
21301h36'19''ROUSSEAU GuillaumeV1MNl
21401h36'19''COLOMBO CelineV1FFontenay Tresigny
21501h36'20''ROUSSEAU SeverineV1FNl
21601h36'24''MARCOS LOURENCO Miguel iV1FNl
21701h36'54''GAUDRE FabienV1MNl
21801h37'08''CHATILLON NicolasSEMRunntrail Jouarre
21901h37'08''RAUDE LEROY SandrineSEFNl
22001h37'11''PEREIRA CarlosV1MNl
22101h37'22''JADAUT MarionSEFTeam Ex Aequo
22201h37'32''BERNARD GuillaumeV1MNl
22301h37'37''GAY SebastienV1MNl
22401h37'47''LY LaurelineSEFNl
22501h38'03''SCHRYVE MaximilienSEMAc Du Pays De Meaux
22601h38'10''VINCIENNE ThierryV1MNl
22701h38'12''HEURTAULT TyphanieSEFNl
22801h38'13''DAVY AmaurySEMNl
22901h38'19''LEFEVRE Jean-michelV3MUa Villenoy
23001h38'22''GERVAIS ChristopheV1MNl
23101h38'27''DAVID BrigitteV2FRun Coupet's
23201h38'58''TAVARES DamienSEMNl
23301h39'11''SALAUN BrunoV1MNl
23401h39'13''CROCHARD JulienV1MBussy St Georges Athleti
23501h39'31''PAILLAS NicolasSEMNl
23601h39'36''ROCHES GaelleSEFNl
23701h39'36''ROBERGEON AudreySEFNl
23801h39'42''BOURDET SandrineV1FNl
23901h39'43''TERLEZ VeroniqueV2FAc Du Pays De Meaux
24001h39'51''AVIGNI BrunoV3MNl
24101h40'04''HAUTEMAYOU DavidV1MNl
24201h40'11''PRUDHOMME ChristelleV1FCor Dammartin
24301h40'26''FONTAINE DavidSEMNl
24401h40'33''RIZZO ChristianV2MTeam Ex Aequo
24501h40'39''VAN DE Velde karineV1FNl
24601h40'49''ROHR FredericV2MNl
24701h40'50''PETITALLOT LaurentV2MNl
24801h40'52''CHILD WilfridV2MNl
24901h40'59''VANDAELE AngelineV1FTeam Ex Aequo
25001h41'11''CORDERO JeromeV1MNl
25101h41'26''FOURNIER DelphineV1FTeam Ex Aequo
25201h41'32''THIRION AngeliqueSEFRuntrail Jouarre
25301h41'35''ARZEUX MelinaV1FAc Du Pays De Meaux
25401h41'45''GOURON SylvainV2MTeam Ex Aequo
25501h41'46''COURLIT GeoffroySEMNl
25601h41'50''BECHU PhilippeV2MAc Du Pays De Meaux
25701h41'54''BETTI LudovicSEMNl
25801h41'57''VAN MOORLEGHEM RegisV1MNl
25901h42'01''RALEC NathalieV1FFftri
26001h42'04''BERTHONNEAU DamienSEMNl
26101h42'18''GAUDRE DavidV1MUs Crepy-en-valois
26201h42'20''BERTIN JonathanSEMNl
26301h42'23''BOROEYNE SylvainSEMNl
26401h42'24''MARSOL NicolasSEMNl
26501h42'33''FROMONT BeatriceV2FMarne Et Gondoire Athlet
26601h42'34''DA SILVA Freitas jose neV1MNl
26701h42'34''BOURDEAU SeverineV1FNl
26801h42'43''THOMAS EricV2MNl
26901h42'48''BOET GuillaumeV1MNl
27001h42'53''RAUX ChristopheSEMAc Du Pays De Meaux
27101h42'59''PERALES GerardV2MLes 3tons Meldois
27201h43'00''CESTRE GregorySEMNl
27301h43'00''DUBERNET AliceSEFNl
27401h43'03''ALECI VincentSEMNl
27501h43'05''RAVUT FredericV1MLes Tritons Meldois
27601h43'15''GUENE AlexandreSEMNl
27701h43'17''ALEXANDRE MarcV1MFree Runners Le Club
27801h43'18''DA SILVA NazareV1FNl
27901h43'20''PIETRE BenoitV1MNl
28001h43'27''COLSON PatriceV3MNl
28101h43'34''LE MOUEL LaurentSEMNl
28201h43'39''THORIN PhilippeV3MFontenay Tresigny
28301h43'41''RAUX AlainV2MAc Du Pays De Meaux
28401h43'54''JUNGELS FranceV1FNl
28501h43'56''TOPLAN PatrickV1MNl
28601h43'58''HAMEL JimmySEMNl
28701h44'13''LOUICHE VincentSEMTeam Ex Aequo
28801h44'14''VEIGA JulienSEMNl
28901h44'15''ROBINET HerveV2MNl
29001h44'16''RITA FransiscoV1MNl
29101h44'16''THIAULT GuillaumeSEMNl
29201h44'18''DOYEN DorotheeSEFNl
29301h44'23''CARBALLO IsabelleSEFNl
29401h44'29''LINDO CelineSEFNl
29501h44'47''CARVALHO AndreV2MNl
29601h45'00''MOSTACCHI MariaV2FAc Du Pays De Meaux
29701h45'09''RAYNAUD RegisV1MNl
29801h45'12''MALHOMME LaurentV1MNl
29901h45'15''MECREANT ChristopheSEMNl
30001h45'16''MESSANG DamienV1MNl
30101h45'17''WALRAET-TRIOLET OlivierV2MNl
30201h45'19''DEREYMEZ ManonSEFNl
30301h45'19''JOLY ChristopheV1MAc Du Pays De Meaux
30401h45'20''MANUGUERRA AllanSEMChessy Triathlon
30501h45'38''ENTRAIGUES MartineV2FNl
30601h45'49''PRET VanessaSEFNl
30701h45'50''MESGUICH MarionSEFNl
30801h45'54''SOMA AurelienSEMNl
30901h45'54''CAMMARATA JeanV2MNl
31001h45'55''CAMMARATA AdelineSEFNl
31101h46'01''VINCENT BenjaminSEMNl
31201h46'18''COUSIN FredericV1MNl
31301h46'30''REMY ThomasSEMNl
31401h46'33''EVRARD MaximeSEMNl
31501h46'52''CUISSARD MickaelV1MVillemomble Sports
31601h46'52''BELJIO CarineV1FNl
31701h46'53''ASTRUC DidierV2MNl
31801h46'55''ASTRUC CatherineV2FNl
31901h46'58''VALLDENEU StephaneV1MNl
32001h47'11''PARISOT EstelleSEFNl
32101h47'22''SOYEUX StephanieV1FNl
32201h47'22''SOYEUX EmmanuelV1MNl
32301h47'28''METANIRE RudySEMNl
32401h47'30''JOSEPH-EDOUARD Jean-claudeV4MAc Du Pays De Meaux
32501h47'32''CAUCHETEUX AudeV1FNl
32601h47'34''BRONCHART RodolpheV2MTremblay Ac Athletisme
32701h47'46''DARRICAU Pierre marieV1MNl
32801h47'59''RUBERT DidierV2MEs Saint Pathus-oissery
32901h48'12''MOLKA FlorenceV2FTeam Ex Aequo
33001h48'20''PONT LionelV1MNl
33101h48'20''LEBALLEUR VirginieV2FVillepinte Triathlon 93
33201h48'22''HUOT SylvieV1FFontenay Tresigny
33301h49'24''YATES NadegeV1FNl
33401h49'41''KLEJNOT NadegeSEFTeam Ex Aequo
33501h50'04''GUEDOU Anne-claireV1FNl
33601h50'06''GUEDOU ArnaudV1MNl
33701h50'26''CHEVREUX FrancoiseV2FNl
33801h50'31''MERCHIE DavidV1MCourir Pour Armentieres
33901h51'23''JAWORSKI VirginieSEFNl
34001h51'48''DECABOTER BettyV1FRunntrail Jouarre
34101h51'51''PELISSIER AureliaSEFTeam Ex Aequo
34201h51'53''PELISSIER AlbanV1MTeam Ex Aequo
34301h52'01''ALBARELLO NicolasSEMNl
34401h52'38''BERNARDO JoseV1MNl
34501h52'39''LAZIO AndreV2MNl
34601h52'41''LAZIO TeklaV2FNl
34701h52'45''CIVIDINI VeroniqueV2FNl
34801h53'07''MILHEIRO NellySEFNl
34901h53'08''LE BELLEC LaurineSEFNl
35001h53'08''BOUCAIN JohanSEMNl
35101h53'35''BOURCIER NathalieV2FFontenay Tresigny
35201h53'58''PERICAUD NathalieV1FNl
35301h53'58''PICHAULT SylvieV2FNl
35401h54'43''TOMAS CarolineV1FMarne Et Gondoire Athlet
35501h54'43''GAUTHERON StpephanieV1FMarne Et Gondoire Athlet
35601h54'44''ROCHER ChristelleSEFMarne Et Gondoire Athlet
35701h54'45''LOURENCO MarinoV1MNl
35801h54'45''LOURENCO CelineV1FMarne Et Gondoire Athlet
35901h58'05''RIEDINGER PhilippeV1MNl
36001h58'07''LEBORGNE PatrickV1MNl
36101h58'43''DUPENT LaurenceV1FNl
36202h01'35''LANGLOIS RobertV4MCourir En Livradois Fore
36302h02'36''DUGUE YannickV3FNl
36402h02'37''GHEMRANI YasminaV2FTeam Ex Aequo
36502h02'40''TERNOIR JackyV3MPontault Aac
36602h10'26''CHAPISEAU IsabelleV2FNl
36702h12'45''FRENEL AlixV1MNl
36802h12'46''FRENEL JunieV1FNl
36902h14'16''PRUDHOMME FredericV1MCord Dammartin
37002h14'16''KERNN DavidV1MCor Dammartin
37102h14'17''PIORKOWSKI DenisV1MNl
37202h14'17''KERNN SandrineV1FCor Dammartin

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !