Classement de Trail du Lac d'Annecy - XL Race 2018

Voir la fiche de la course : Trail du Lac d'Annecy - XL Race du 26/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
108h17'55''PAZOS DiegoSEM
208h38'06''MOLLIET ClémentSEMTeam Hoka France / Meribel Sport Montagne
308h40'26''COLLET AurélienSEMHoka One One
409h23'44''ABRY GuillaumeSEM
509h33'16''ROZE ThomasSEMAVOC
609h38'14''GUILLAUME WilliamSEM
709h41'30''DETHOREY ArnaudSEMTEAM OUTDOOR POLI
809h45'43''GRAVINA KevinV1M
909h45'55''VANTARD FLORENTSEMESPRIT RUN
1009h46'50''LE LONS ThomasSEMQuimper Athlétisme
1109h50'22''CHAMPION SébastienSEM
1209h51'58''GOLEA CedricSEMTeam Endurance Shop 13
1309h55'28''TAVAN PierrickSEMALE/TDR
1410h01'19''BOYER BriceSEMUA SOCIETE GENERALE
1510h06'03''BALDUCHELLI YanSEM
1610h23'10''MULLER SébastienV1MEsprit des Elfes
1710h23'36''BERNARD DamienSEMTriskel Breizh
1810h34'11''URTADO SamuelSEMTEAM TRAIL PARIS
1910h37'17''ZAJAC FlorianSEMBethune athletisme
2010h39'52''LE BOURHIS FabienV1MEsprit des Elfes
2110h42'44''TRUFFERT UgoSEM
2210h44'54''VAN GULCK OlivierSEM
2310h49'06''STEPHAN JonathanV1MEsprit des Elfes
2410h49'22''VERDOOT XavierV1M
2510h56'01''MASSON ClaudeV2M
2610h58'48''PRADEL MaximeSEMAthletic Club Matheysin
2710h58'51''GARIBAL OlivierSEMBaouw
2810h59'27''WEBB OliverV1MChamonix Ski alpinisme
2910h59'30''ORMISTON MichaelV1M
3011h01'29''LOUIS Jean-NicolasV1M
3111h01'34''GAUCHER OlivierV1M
3211h04'31''ROVERA RenéV2MTeam Garmin Adventure
3311h10'58''GONON NicolasV1Mteam running pilat
3411h10'59''PACZKA SebastienV1MTrailer des Aravis
3511h14'09''BARTOLINI AlainV1MRunning Planet Genève
3611h14'32''DIEUDONNE ClémentSEMTeam Trail Paris
3711h23'38''COUTO OlivierV1MTEAM STYORRE
3811h24'10''DAUDET LaurentSEMUA SOCIETE GENERALE
3911h24'11''LE MEUR ArmandSEMCa Ambilly
4011h26'47''BERRICHI NordineSEMAVOC
4111h26'52''CLERC ChristopheV1M
4211h30'10''GIORGETTI JoelSEMLUCCIANA ATLETISMU
4311h31'11''TERCIER ElodieSEFRunning Planet Genève
4411h32'49''BRANQUART GérômeSEM
4511h34'02''FAUCHIER LéopoldSEM
4611h37'15''RICHARD EricV1M
4711h38'43''CASTILLE AurélienSEM
4811h39'02''HYACINTHE Jean-NoëlV1M
4911h41'29''BOCH RomaricSEMTeam Trail aventures
5011h42'05''MOREAU JeromeV1M
5111h45'59''NEGRON PaulSEMJARARUNPERFORMANCE
5211h46'54''GARNIER JérômeV1MTeam Fartleck
5311h47'28''LEBEAU JérômeV1M
5411h52'22''BOUTONNET StéphaneV1MEndurance Shop RODEZ
5511h56'07''BOUSSEAU StéphaneSEM
5611h56'35''MAGAT-SAUNIER ArmelleV1FASJ 74 / Salève Trail
5711h57'16''LEBLANC MichelSEMGRIMTEAM 2018
5811h58'14''CARAYON CharlesSEMCERN Running Club
5912h00'55''TOULEMONDE PierreV1M
6012h01'23''DIET AudeSEFRun Odysséa
6112h02'22''GOYET IsabelleV1FTeam Trail Cote Bleue /Nauticélus
6212h03'44''MAYETTE JordanSEMkraid
6312h06'06''GUIBERT MathieuV1MRAIDLIGHT
6412h06'50''MANTELLATO OlivierV1MCOST
6512h08'08''DELOR BenjaminSEMELISEO SOCIAL CLUB
6612h08'18''LEGENDRE StephaneV2M
6712h08'55''HIPPERT AlexandreSEM
6812h12'17''PEJOT FredericV1M
6912h14'24''CATHO GaudSEFNCS Trailéman
7012h16'18''PIQUET VincentSEMCyclo royans cross
7112h17'12''FOURCADE AlexandreSEMClub Alpin Trail Marseille
7212h19'16''OUSTRY EricSEMSRA
7312h19'51''FLORIMOND CedricSEMTRITYC
7412h21'02''DESMARCHELIER ThomasSEM
7512h21'19''WALDER SachaSEMMyRun Lausanne
7612h22'29''MONTAUZE JeremieV1M
7712h22'30''BERSIER DominiqueV2MEsprit des Elfes
7812h27'09''LE SOLLEU ErwanV1M
7912h27'25''GOUIFFES DidierV2MTeam HONDA endurance SHOP vannes
8012h27'33''FONTENEAU GaelSEMCmo Bassens
8112h28'26''GOTTELAND Jean-LucV2M
8212h28'54''BARELLI MarcelV1MXRUN
8312h30'17''CUSINATO BenoîtSEM
8412h32'21''BUTTIGLIERI stephaneV1M
8512h32'55''BARIS SandrineV1FS/L club athlétisme jeunesse
8612h41'13''DELAMUR JulienSEMVEO 2000 La Plagne
8712h42'00''POULTEAU ArnaudSEMGUC Triathlon
8812h42'25''DUHAMEL SuzanneSEFTRAILOUTDOOR69
8912h44'41''MENANTEAU TonyV1M
9012h44'45''MASMONDET FabienV1MAVOC
9112h45'00''MONTAUZE MaximeSEM
9212h47'48''PROTHERY Jean-PhilippeSEMCorbas running
9312h48'29''GUITON CyrilleV1MBeaune Triathlon
9412h49'16''MANIER DavidV1M
9512h50'09''CHABAUD FrédéricV1M
9612h56'32''THIBAULT NicolasSEM
9712h57'45''LE LONS ArnaudV1M
9812h59'44''CHELIN MorganSEM
9913h01'32''GIUDICIANNI LauraSEF
10013h02'52''QUIMBERT ErwannSEMTeam Beg An Diaoul
10113h03'27''GASNIER AmandineSEFTEAM RACE UGLOWSPORT FRANCE
10213h03'58''PAGNIEZ JeromeV1M
10313h04'48''DODELER JulSEM
10413h06'46''MALFATTI AlbericV1MOCC CABRIÈS
10513h07'23''GAILHOT EricV1M
10613h09'16''BERNIER TiphaineSEFTraileman
10713h09'23''SOULET OlivierSEM
10813h13'32''LEJEUNE CécileV1FTEAM STYORRE
10913h14'05''BERNABO VincentSEM
11013h14'06''FAVARIO FlorianSEM
11113h16'20''OLLIVIER VincentSEM
11213h21'24''TRANCART OlivierSEM
11313h22'13''VACHEY PatriceV1M
11413h28'43''MERY AntoineSEM
11513h29'59''MARCILLY JeremySEM
11613h31'05''DESBONNET MartinSEM
11713h31'36''HERVE VincentSEM
11813h31'47''JACOB OlivierSEMUglow Amb18
11913h32'20''SERVEAU JocelyneV1FCyclo Royans Cross / UGLOW Amb'18
12013h33'33''MOTTINI VeroniqueV1F
12113h34'02''MINIGGIO NicolasSEMTRAILOUTDOOR69
12213h40'53''LECLERC YannickSEMTrailer des Aravis
12313h41'39''BATZ AlexandreSEM
12413h41'46''SEMELY DamienSEM
12513h42'01''MASNOU ChristopheV2M
12613h42'22''JARA GuillaumeSEMTerra Evasio
12713h43'03''FONTAS MathieuSEMMarseille Trail Club
12813h44'46''MORCRETTE VianneySEMTeam Perf Coatchingathome 5ème Element
12913h46'08''MALBEC ThierrySEMsaint grégoire triathlon
13013h48'01''DUBARRY JéromeV1ML'Isle adam Athlétique Club
13113h48'16''LIENAFA YannV1M
13213h48'22''POULLAIN DavidSEMMsa triathlon
13313h48'33''DELAIGUE BertrandV1MAVOC
13413h48'56''CRIQUI LaurentV1MTrailers de la Rose
13513h49'23''BOULANGER DenisV1MRCN VALLET
13613h50'16''GUILLERMIN CaroleSEF
13713h50'22''DELYS StephaneV1MEAPB
13813h50'40''CARAUX JulienV1M
13913h52'00''BOSELLI VincentSEM
14013h55'23''RAPAICH FabianV1MGenerali
14113h57'46''AMIOT SébastienV1MÉtoile sportive olivet
14213h59'09''JOUFFROY MartialV1MFerrière sport athlé
14313h59'31''DIEU SebastienV1M
14414h03'29''GORREC SophieV1FASNIERES SPORT ATHLETISME
14514h04'50''PASCAL JeromeV1MFERRIERES SA
14614h06'00''BONNET ChrystelleV1FRacing Club Nantais de Vallet
14714h09'11''ALMOYNER MatthieuSEMteam Kiné RPZ
14814h11'19''BOULIOU PatrickV1M
14914h11'49''PIN MichaelSEMCariocar
15014h14'41''BELLANGER JulienSEMFooting Club Lausanne
15114h18'21''ROUSSEAU ElodieV1FTeam Fartleck
15214h22'04''BONHOURE FrançoisSEM
15314h22'09''BONHOURE PierreSEM
15414h22'29''HUMBERT ChristopheV2M
15514h23'55''TOLIAN MathieuV1M
15614h24'24''KAZANNIKOVA IrinaSEF
15714h25'01''GARZITTO GregoryV1MNIMROD
15814h25'06''BRULAIS FlorenceV1FNIMROD PROMOTION
15914h26'32''DROUINEAU LudovicV1MBREST TRIATHLON
16014h26'38''ROUSSEAUX PaulSEM
16114h27'28''MONNET SébastienV1M
16214h27'30''ABEILLE EricV1M
16314h28'43''CHABLOZ MartialV1M
16414h29'21''NORMAND SergeV2MCOUREURS EXTREME
16514h29'58''ALBERT BenoitV2M
16614h31'16''BERNARD LaurenceV1FAIX ATHLE PROVENCE
16714h33'21''VOSGIEN PierreSEM
16814h37'53''PETRONIN GérardV1Maucun
16914h41'47''CAMUS FlorenceV2F
17014h45'32''BARBOSA AuroreSEF
17114h46'00''PRIN FabienV2M
17214h51'04''RAOUST Jean-DamienSEMSpeedy Club de Provence
17314h51'26''CHEVRET JeromeSEM
17414h51'33''VALADE CedricV1M
17514h51'33''ROUE DelphineV1FNogent solidarité triathlon
17614h51'38''POUJADE ThibaultSEMCs La Féclaz
17714h52'07''JOVET TanguySEM
17814h53'58''NOEL SebastienSEMCorsica Run Xtrem
17914h54'03''JANSSEN FabriceSEMMalmedy athletisme
18014h54'04''LOUBARD FlorianSEM
18114h57'40''MALLET ClémentSEMAVOC
18214h57'41''MOREL CédricV1M
18314h58'08''GROUNON MathieuSEM
18414h59'56''VILLEGAS JérômeV1MND2BR
18515h00'06''QUEYLA LaurentV2M
18615h00'08''SZYMCZYKOWSKI LidwineV1FJean Pellissier Sport
18715h00'16''DALL'AGNOLO FabriceV1MJean Pellissier Sport
18815h01'08''BEAUFILS HerveV1MUS Natixis
18915h02'56''FONDEVILLE OlivierV1M
19015h03'40''DANIELLOU XavierV2MREDEG 29 PLOURIN LES MORLAIX
19115h04'33''BAZIN AurelienSEM
19215h05'18''DENIS NicolasSEMTeam Trail Touraine
19315h06'31''CABIROL JulienSEM
19415h07'14''HEINRICH PierreV1MDRANNER
19515h10'30''SCHULTE GregoryV2M
19615h16'44''SAGE-VALLIER EmilienSEMVallée de Montmorency triathlon
19715h18'34''LE CLECH JulienSEM
19815h19'38''MAURAN BenjaminSEM
19915h26'03''TEXIER LudovicV1M
20015h26'52''PIQUARD AnneSEF
20115h27'10''FUCHS PatriceV1M
20215h27'51''DALL'AGNOL AlainV3M
20315h28'23''BONNEFON ChristopheV1M
20415h28'38''MANUBY RomainSEM
20515h28'40''LONDOT ClaudeV2M
20615h30'29''MOISSONNIER MylèneV1F
20715h30'37''BROSSET ThierryV1M
20815h38'17''BAUDIN BenjaminSEM
20915h42'33''AUFFRET FrédériqueV1F
21015h43'17''FABRE SebastienV1MEAA
21115h43'27''EYCHENNE KevinSEMNormal Runner
21215h43'41''CHRISTOPHE RolandoV2M
21315h47'16''BURGUIERE YannV1MEsperance Favergienne
21415h49'30''BOURDE SylvainV1M
21515h50'31''BOUSSELET EricV2MX'TREM RUNNING TRAIL
21615h50'35''VIGNERON PascalV1MX'TREM RUNNING TRAIL
21715h51'21''LE CHEVANCE ErwanV1M
21815h55'38''TORRES AlainV2MBenozien
21916h04'22''GHOUL BenjaminSEMDijon Triathlon
22016h04'25''CHAUVOT FannySEFDijon single track
22116h04'33''PARIS JonathanSEM
22216h09'04''CAMUS OlivierV2M
22316h11'20''MARCHAL Jean-PierreV3MMarseille Trail Club
22416h14'13''MISSILLIER Jean PierreV2M
22516h19'26''KANMACHER PhilippeV2MLes Bénoziens
22616h19'28''MONJOINT BrunoV1MTeam Trail Aventures
22716h21'13''HAMARD EmmanuelSEM
22816h24'42''WALTER TanjaV1F
22916h25'58''DONG YuluSEFCAF IdF
23016h26'26''PICOT PatriceV2MS/L RCN Vallet
23116h30'27''SNEESSENS AlainV1M
23216h38'30''CABRE Jean-FrançoisSEMSafran Sport Villaroche
23316h38'49''LIEVEN CédricV1MCRV Lyon Triathlon
23416h41'09''VAN DEN BROECK AntoineSEMTerre de Runners
23516h41'10''THEILLER NicolasV1M
23616h41'12''SCHILLE JulienSEMTerre de Running Bourgoin
23716h42'32''ROUZIC YvonSEM
23816h42'46''ZAPATA SCHMIDT MonicaV1FNCSTraiLeman
23916h44'04''LAVILLAT BernardV3MCAF Annecy
24016h44'26''BERNARDE AntoineV2MTeam Parmelan
24116h46'50''AUGER CatherineV1F
24216h50'35''ADVILLE Jean MichelV2MSMAC
24316h50'35''DE LACENNE CharlesV2MSMAC
24416h51'54''SEVESTRE SebastienSEMTerre de Runners
24516h56'01''DAMBASSINAS CostasSEMCOMPRESSPORT SWITZERLAND
24616h56'37''CHASTEL TiffanySEFUOAT
24716h57'35''CROUE MaevaSEFRennes Triathlon
24816h58'36''BOESSO FabienSEMTeam Limbrèts / Aurignacourt / Los Rossignolos
24917h00'36''FROCHOT LudovicSEMDijon Triathlon
25017h03'06''TURPIN David MauriceV1MTOTAL Plateforme Normandie
25117h08'57''TEYSSEDRE AnnickV3F
25217h22'27''THOREL EricV1MCARABINIERS BILLY MONTIGNY
25317h25'10''CHALUMEAU DavidV1M
25417h25'10''CHAPELIER LaurentV1M
25517h27'40''CHOPPIN JohnSEMGRAVITY
25617h29'38''CALDERE MarcV1MRCN VALLET
25717h34'35''PICARD Jean-PhilippeV2Msepab
25817h37'47''PATERNOSTRE LaurentV2M
25917h45'03''LALANNE Jean-LouisV4MCRAZY TRAILER
26017h49'36''LE CALVE AnnelaureSEFS/L RCN VALLET
26117h50'31''FONTAINE MaximeSEMGRAVITY RUNNING EXPERIENCE
26217h52'04''BARTHELEMY FrançoisSEMRUNNING TEAM
26317h52'30''DELBERGHE OlivierV1M
26417h53'22''BIRA AlexandreV2M
26518h01'23''RATIER FabienV1MRCN VALLET
26618h01'37''BOULANGER FrancoisV1MRCN section vallet
26718h05'22''VERNHOLLES GuyV3MCE PFEIFFER
26818h06'31''GREGOIRE ArnaudV1M
26918h06'33''SERVIANT LucV2M
27018h07'27''DE VILLEMEREUIL LionelV3Mcoureurs sur route de cote d'or
27118h07'36''DE VILLEMEREUIL GuillaumeSEMChenove Triathlon
27218h08'29''FABIO CroattoV2M
27318h08'29''DAVIDE MoscaV2M
27418h10'54''TIBERGHIEN AudeV2F
27518h11'31''PASCUAL FredericV1M
27618h12'59''MIKLIC LaurentV1MFree Runners Le club
27718h13'02''ROUX MichelV3M
27818h13'25''MARTIN NicolasSEM
27918h14'01''BUSST RussellV2M
28018h19'09''VERDIER LaureSEFTeam Limbréts
28118h19'40''MARINO DidierV2M
28218h20'48''SEVERINO Marie-AnneSEF
28318h24'22''FUMERY Pierre-AntoineSEM
28418h32'29''MOUGENOT LaurentV2MAVOC
28518h37'48''RAYMOND ElenaV3F
28618h42'29''FATH DelphineV1Fje cours pour toi
28718h49'15''CROZET ThibautSEMCosatrail Toulousain
28819h01'12''BOUBE GuillaumeSEM
28919h12'28''EGBERINK HermenV1M
29019h22'25''TEANI FabienneV1FESL TERNAY
29119h42'40''POLLET-VILLARD MélodieSEFCOURIR PAR NATURE
29219h58'24''PENICAUD Jean ClaudeV2M
29319h58'25''TESSON MireilleV2F
29420h12'11''HANSSENS PaulineSEF
29520h25'51''MERRIEN MichelineV3F
29620h26'59''NASSIBOU StephanieSEF
29720h36'00''TRANCHANT DidierV1M
29820h44'53''CAUMON CarolineV2Fje cours pour toi
29920h50'22''GARNIER NicoleV2FCVT JTEKT
30020h50'25''POLLET PascalV2MESL TERNAY
30121h26'25''CHARPIOT ChristineV1F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !