Classement de Le Défi de la Colline - 20 km 2018

Voir la fiche de la course : Le Défi de la Colline - 20 km du 6/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h14'49''GINOUX JoffreySEMEs Segre Haut Anjou
201h16'28''BATARDIERE ManuelSEMRunning Val D Hyrome
301h17'14''PERROTEAU Jean-francoisSEM
401h19'36''SAULOUP Jean-marcV1M
501h20'30''OGER FreddyVEM
601h20'37''ROBIN DenisSEMAngers Athle
701h21'05''MATHIEN ClaudeV1MChalonnes Olympique Sport
801h21'43''MERILLOT SimonSEM
901h23'03''OGER AlexandreSEM
1001h23'37''BOUCHET WillyV1MLoire Endurance Athletisme
1101h23'48''VERGER VincentSEM
1201h23'50''BOISSON YohannV1MChalonnes Olympique Sport
1301h23'50''ROBERT GregorySEMAS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU
1401h24'07''MERTENS JeromeVEM
1501h24'11''LEMARCHAND NicolasSEMScl Seiches / Le Loir
1601h25'04''PINEAU MarceauSEM
1701h25'27''GOHIER FredVEM
1801h25'51''LATONNELLE RichardV1MUsa Caisse Des Depots (angers)
1901h26'43''BENETEAU NicolasSEMAngers Athle
2001h27'24''WEIGEL ThomasSEM
2101h27'32''RUBIN YohannV1MAs Valeo Vision Angers
2201h28'00''PINEAU AurelienSEMRunning Val D Hyrome
2301h28'03''FEUVRAIS AurelienSEMEs Du Val D'anjou Beaufort
2401h28'06''HERIAU EmmanuelVEM
2501h28'34''GORAGUER AdrienSEM
2601h28'34''LERAY FredericV1MAs Valeo Vision Angers
2701h28'43''BEAUVAIS AdrienSEMCa Du Pays Saumurois
2801h28'57''LE LARGE SebastienV1MEs Du Val D'anjou Beaufort
2901h29'08''LOGNON DenisSEM
3001h29'24''AUGEREAU DamienSEMRunning Val D Hyrome
3101h29'37''GUEDON GabinESM
3201h29'57''COURCAULT ClementSEM
3301h30'00''ROBERT GarySEM
3401h30'00''BESTIN MaximeSEMEs Segre Haut Anjou
3501h30'02''BEDUNEAU BertrandSEM
3601h30'09''ECUYER NicolasVEM
3701h30'09''MICHEL LaurentV1M
3801h30'11''GAUDRE ThomasV1MAs Valeo Vision Angers
3901h30'16''DELMAS DamienSEM
4001h30'32''LE GUENNEC DamienVEM
4101h30'38''UZUREAU SimonSEMUs Thouars
4201h30'40''CHAUVIGNE ArnaudSEMChalonnes Olympique Sport
4301h30'50''BARRIERE RemySEM
4401h31'09''HAMON Jean lucVEM
4501h31'22''COURANT YannickSEMEntente Des Mauges
4601h31'26''TESSIER TeddySEM
4701h31'26''BOURASSEAU CyrilSEM
4801h31'41''CAMUS StephaneV1MAngers Athle
4901h31'41''MALLOT AntoineSEM
5001h32'01''BRUNEAU ErwanSEM
5101h32'04''RIGUIDEL PaulineSEF
5201h32'07''PY WalterV1MEntente Angevine Athletisme
5301h32'08''GRELLIER YannSEMEntente Des Mauges
5401h32'10''PICHARD JulienV1M
5501h32'10''DIVAY Jean-jacquesV1MEs Du Val D'anjou Beaufort
5601h32'11''VIDEAU TristanSEM
5701h32'12''TERRIEN GaelSEM
5801h32'12''BARRAU SebastienSEM
5901h32'14''NOIRAUD ClaudineV3FSevre Bocage Ac
6001h32'30''BEKHADA NaimSEM
6101h32'33''PORTIER HerveSEM
6201h32'41''BAUDRY EmmanuelV1M
6301h32'55''BATARIERE FreddySEM
6401h33'02''ROULLEAU ThierryV1MEntente Des Mauges
6501h33'10''MARIONNEAU EmmanuelV1MAngers Athle
6601h33'27''CLAVEREAU EricVEM
6701h33'48''LANGEVIN YannickVEM
6801h33'58''LEQUEUX FabriceSEM
6901h34'00''VIEAU LudovicSEMEntente Des Mauges
7001h34'06''BERNARD YvonickVEM
7101h34'12''MAILLET MickaelV1MRunning Val D Hyrome
7201h34'12''CROCHARD AnthonyV1M
7301h34'18''OLLIVIER JeremySEM
7401h34'22''THUAULT OlivierV2M
7501h34'28''GROLLEAU FabriceSEMChalonnes Olympique Sport
7601h34'39''GUITTON LoicV2M
7701h34'43''ROBIN MickaelV1M
7801h34'48''MARTIN YohannSEM
7901h35'08''BRILLAUD RomualdSEMTO BE SPORT
8001h35'24''CHAMPIRE ValentinSEM
8101h35'33''VIANA JoseVEM
8201h35'39''GENET SylvainV1MENTENTE DES MAUGES
8301h35'48''CHABOT Jean-francoisSEM
8401h35'51''MILANESI LionelV2M
8501h35'53''DUBOIS DavidSEM
8601h35'55''LE CASTREC OlivierVEM
8701h36'02''GRIMOUX JeremieSEM
8801h36'08''BAUDRY NicolasVEM
8901h36'17''CHESNOT JulienSEMRunning Val D Hyrome
9001h36'25''AGAT AntoineVEM
9101h36'29''BOMME StephaneVEM
9201h36'35''MIGNOT ChristianV3MAs Culturelle Verrie Rou Marso
9301h36'35''ROBICHON GeraldV1MAs Culturelle Verrie Rou Marso
9401h36'45''BERNARD GuillaumeVEM
9501h36'53''ROBY ChristopheVEM
9601h36'54''HERBET PatrickSEMEntente Angevine Athletisme
9701h36'57''CHANCELADES ThierryV2MEs Du Val D'anjou Beaufort
9801h37'11''PAUDAT-BLUTEAU LucieV1FEntente Angevine Athletisme
9901h37'17''GRELLET GregoryV1MCa Du Pays Saumurois
10001h37'28''LEBREC ThierryV1M
10101h37'38''CESBRON DamienV1MRacing Club Nantais
10201h37'47''DA COSTA FrancoisV1MEs Du Val D'anjou Beaufort
10301h37'48''BIGOT AurelienSEM
10401h38'01''BOUGET LudovicV1M
10501h38'13''DERRIEN DidierV2M
10601h38'35''SUPIOT DominiqueVEM
10701h38'56''GABORIT BriceVEM
10801h39'07''MAUSSION RichardV2MUsa Caisse Des Depots (angers)
10901h39'09''PIONNEAU AlexandreV1MCa Du Pays Saumurois
11001h39'12''GAUFRETEAU PatriceV1MCa Du Pays Saumurois
11101h39'24''COTTIN PascalVEM
11201h39'26''SOURICE DamienSEMAngers Athle
11301h39'29''HAMARD DidierV2MEs Du Val D'anjou Beaufort
11401h39'33''ANDRE ThierryV1M
11501h39'35''GEAIRON SebastienVEM
11601h39'37''BAUMARD YohannSEM
11701h39'38''BARBEAU Jean-paulV2MCa Du Pays Saumurois
11801h39'41''GULLY PierreV1MAs Martigne-briand
11901h39'52''BROCHARD StephaneV1MENTENTE SPORTIVE BONCHAMP RUN
12001h39'56''MENARD PhilippeV1MEs Du Val D'anjou Beaufort
12101h40'02''LEROUX ChristopheSEM
12201h40'14''THURMEL CyrilSEM
12301h40'19''BOURREAU ChristelleV2FAs Martigne-briand
12401h40'26''CUSSONNEAU FabienSEMAthletic Club Du Pays D Anceni
12501h40'32''DILE LaurentV2MRunning Val D Hyrome
12601h40'36''BOUTEILLER SylvainVEM
12701h40'38''TIJOU HerveV1MCa Du Pays Saumurois
12801h40'52''CHAMPION AntoineSEM
12901h41'02''BERTHOU NicolasV1MEntente Des Mauges
13001h41'15''MORIN YoannSEMEntente Des Mauges
13101h41'16''LIGER FredericV1MEntente Des Mauges
13201h41'22''GASDON DavidV1MAc Varades
13301h41'23''GUIBOT MichelVEM
13401h41'40''MORIN SimonSEM
13501h41'45''ROLANDEAU MathieuSEM
13601h41'51''RENOU EtienneV1MAthletic Club Du Pays D Anceni
13701h41'52''DICHET AnthonyV1MTo Be Sport
13801h42'03''BENOIT CedricSEM
13901h42'06''OUVRARD FabriceVEM
14001h42'19''DOISNEAU JeromeV1MEs Du Val D'anjou Beaufort
14101h42'34''GERGAUD NicolasSEMUA CANTON DE SAVENAY
14201h42'35''AMIARD GuillaumeSEM
14301h42'43''AUDINEAU AntoineVEM
14401h42'46''BRIAND PhilippeVEM
14501h42'49''JUGEUR StephaneVEM
14601h42'54''FLOCH LaurentV1MRunning Val D Hyrome
14701h42'57''CHAUVIGNE AntoninSEMChalonnes Olympique Sport
14801h42'58''CESBRON YannickV1MRacing Club Nantais
14901h42'58''CHABOT GaelV1M
15001h43'02''HOGDAY OlivierV1MRunning Val D Hyrome
15101h43'02''DENIS FrancoisSEMRunning Val D Hyrome
15201h43'05''FREITAS AntonioVEM
15301h43'07''CATINAT KevinSEM
15401h43'08''BAUDUCEL YoannSEM
15501h43'09''GOHAUD ThierryVEM
15601h43'12''OGER YannV1MRunning Val D Hyrome
15701h43'17''LAMY AlainV3MEntente Angevine Athletisme
15801h43'24''DAUDIN GuillaumeV1MCa Du Pays Saumurois
15901h43'24''GROLLEAU YannickV2MAngers Athle
16001h43'25''GONNORD FredericVEM
16101h43'28''BOUMARD GuillaumeSEM
16201h43'29''ESTERMANN PhilippeV1MChalonnes Olympique Sport
16301h43'35''MOURO FrancoisVEM
16401h43'43''BLOUIN LudovicSEM
16501h43'47''REHULKA CarolineSEF
16601h43'52''BERTHELOT NicolasSEMAs Culturelle Verrie Rou Marso
16701h43'58''BERGER JulienSEM
16801h44'22''GALMARD GuillaumeVEM
16901h44'22''FOSCHIA LaurenceV2FAngers Athle
17001h44'26''BEAUMONT PhilippeVEM
17101h44'29''LOIRET NoelV2M
17201h44'33''BOTREAU DanielVEM
17301h44'37''DANIEAU PascalVEM
17401h44'38''PETIT DenisVEM
17501h44'42''FETIVEAU Jean-mathieuSEM
17601h44'44''GRELLIER PhilippeV2MEntente Des Mauges
17701h44'46''JAUNASSE AlexandreSEM
17801h44'47''DRONET FlorianSEM
17901h44'47''SUPIOT FranckVEM
18001h44'47''BEAUPERE MickaelSEM
18101h45'04''BESNIER DamienSEM
18201h45'06''MARTIN DominiqueV3MAs Culturelle Verrie Rou Marso
18301h45'07''PAULEAU DidierV2MTo Be Sport
18401h45'09''JACQUINOT ClaireSEF
18501h45'10''GUILLET SimonSEM
18601h45'11''MICOUD Jean-jacquesV2MCa Du Pays Saumurois
18701h45'12''FROUIN HeleneSEFRunning Val D Hyrome
18801h45'18''GEINCHELEAU EricV3MEntente Des Mauges
18901h45'23''THUAULT SylvieVEF
19001h45'39''SUREAU GuillaumeV1MEntente Angevine Athletisme
19101h45'51''BAUDRY NicolasSEM
19201h45'54''CHEVAU GildasSEM
19301h45'58''MOREAU JeromeVEM
19401h45'59''BOUCARD Pierre-yvesV2M
19501h46'03''SORIN FreddySEM
19601h46'16''BOURASSEAU ChristopheV2MAthle Bocage Vendee
19701h46'21''LAFARGE RenaldSEM
19801h46'29''SOULARD FreddyVEM
19901h46'38''CHATEIGNER MatthieuSEMRunning Val D Hyrome
20001h46'39''BENION GhislainV2MRunning Val D Hyrome
20101h46'41''RIVIERE SebastienVEM
20201h46'41''MONANGE ThomasSEM
20301h46'48''MENARD DavidV1MEntente Des Mauges
20401h46'53''BOUCHER PierreVEM
20501h46'54''BLUIN AlainV2MAs Saint-sylvain D'anjou
20601h46'56''LAFON AlainVEM
20701h47'06''BLOUIN RegisSEMEntente Des Mauges
20801h47'16''RIO RomualdSEM
20901h47'18''GUILLOU DamienSEMEntente Angevine Athletisme
21001h47'20''PICOT JeromeV1MEntente Des Mauges
21101h47'23''CESBRON EddyV1MRunning Val D Hyrome
21201h47'25''RICHARD MichelV2MCa Du Pays Saumurois
21301h47'25''LEGEAY PhilippeV2MEntente Des Mauges
21401h47'27''BARBEAU OlivierVEM
21501h47'28''BARON GregorySEM
21601h47'35''GUEGAN GuillaumeSEM
21701h47'37''BREBION FreddySEM
21801h47'38''BOISSON RaphaelSEMNord Vendee Athletisme
21901h48'04''FROUIN LudovicSEM
22001h48'06''JOLLIVET FredericVEM
22101h48'07''DAVIAU VincentV1MRunning Val D Hyrome
22201h48'09''PELTANCHE YannickV3MEntente Des Mauges
22301h48'11''COURJAULT FrancoisVEM
22401h48'17''BOURGET YannSEM
22501h48'42''LEGEAY MickaelV1M
22601h48'45''MOREL OlivierVEM
22701h48'45''MORILLE AnthonyVEM
22801h49'04''MARCHAND DavidCAM
22901h49'06''POITIERS EricVEM
23001h49'06''BOURGEAIS LaurentV1MAsc Chu Athle Running
23101h49'10''GOURDON DominiqueV2MEntente Des Mauges
23201h49'13''GRIZON CyrilVEM
23301h49'15''LANGLE NicolasSEM
23401h49'16''FROUIN EmmanuelSEM
23501h49'24''BOISSINOT FredericSEM
23601h49'24''TRECUL FrankVEM
23701h49'34''BOLTEAU ChristineV2FEntente Angevine Athletisme
23801h49'34''LEREY ChristopheV2M
23901h49'41''BAZANTE SebastienV1M
24001h49'45''BERTHELOT TristanSEMAs Culturelle Verrie Rou Marso
24101h49'59''POIREAU LaurentV2MRunning Val D Hyrome
24201h50'00''UZUREAU FredericV2MRunning Val D Hyrome
24301h50'05''MARTIN PatrickV1M
24401h50'05''PASQUIER StephaneV1M
24501h50'31''GUILLOTEAU BrunoV1M
24601h50'42''COLONNIER GerardV2M
24701h50'50''MORON FabienV1MChalonnes Olympique Sport
24801h50'52''BRIAND OdileV2FRacing Club Nantais
24901h50'54''BREL LaurentSEM
25001h50'59''ROUSSELOT GerardV3MEntente Des Mauges
25101h51'00''GABORIAU RogerV3M
25201h51'10''DELUMEAU JeromeV2M
25301h51'33''CHARLES JeromeV1MRunning Val D Hyrome
25401h51'47''CHAMEAU JeromeVEM
25501h51'48''LESOURD SamuelVEM
25601h52'08''POIRON GuillaumeSEM
25701h52'16''ROTURIER ChristopheVEM
25801h52'47''BRANCHEREAU LandryVEM
25901h53'00''PERAU JoelV1MAthletic Club Du Pays D Anceni
26001h53'12''MARTIN MyriamV1FAs Martigne-briand
26101h53'17''GERMAIN SylvieV2FCa Du Pays Saumurois
26201h53'18''COCHARD Jean-marieV3MCa Du Pays Saumurois
26301h53'41''FOURMOND AlainV2MChalonnes Olympique Sport
26401h53'57''CHEVRIER FabriceVEM
26501h54'00''MARTIN Jean-bernardV2MCa Du Pays Saumurois
26601h54'12''GRIS FrancoisSEM
26701h54'13''FROUIN DavidV1MAs Martigne-briand
26801h54'19''AUGEREAU DavidVEM
26901h54'21''PUISSANT FabienV2MAs Saint-sylvain D'anjou
27001h54'35''MORISSET JeromeVEM
27101h54'50''AMOSSE DominiqueV2M
27201h54'55''MENARD JulienSEM
27301h54'55''MORISSET PatriceVEM
27401h55'42''SAUVETRE JulienV1MRunning Val D Hyrome
27501h56'37''PELLERIN DavidSEM
27601h56'53''LHERIAU BenoitV2MEntente Des Mauges
27701h57'17''GRIMAULT SebastienSEM
27801h57'17''LEFORT ThierryVEM
27901h57'31''CHEVRIER FreddyV1MEntente Des Mauges
28001h57'42''BIGOT EvelyneV2FRunning Val D Hyrome
28101h57'45''TRICOT FlorianVEM
28201h57'51''VACCARO FrancVEM
28301h57'54''BLANDIN BenoitV2M
28401h58'17''ROMAGNY HenriV4MChalonnes Olympique Sport
28501h58'26''THEW JamesV1M
28601h58'29''LE NERZE FabriceV2MRunning Val D Hyrome
28701h58'33''HUMEAU PhilippeVEM
28801h59'12''JOUAN StephaneV1MChalonnes Olympique Sport
28901h59'22''LACROUTS PierreV2MEs Du Val D'anjou Beaufort
29001h59'48''FLOCH CatherineV1FRunning Val D Hyrome
29101h59'50''THIBAUDEAU AlexandraV1FRunning Val D Hyrome
29201h59'54''ROBIN MoniqueV2FRunning Val D Hyrome
29302h00'11''DESBOIS JosetteV3FAthletisme Saint Barthelemy
29402h00'28''TURBILLON PINEAU CelineV1F
29502h01'01''LANNUZEL FranckVEM
29602h02'27''BERTHAULT DavidV1MEntente Angevine Athletisme
29702h02'29''BERTHAULT NatachaV1FEntente Angevine Athletisme
29802h02'30''BLUIN VeroniqueV2FAs Saint-sylvain D'anjou
29902h02'59''GONZALES BernardVEM
30002h03'27''LEVAVASSEUR DidierV2MEntente Des Mauges
30102h03'40''PETITEAU ChristianV1MRunning Val D Hyrome
30202h03'42''LANCELEUR FlorenceV1FRunning Val D Hyrome
30302h03'54''HABERT RomainSEM
30402h05'07''POUPLARD JeromeVEM
30502h06'59''MOREAU Lee-gillesVEM
30602h08'09''SABOT EricVEM
30702h08'09''MORAND ChristelleV1FAngers Athle
30802h08'59''ZORIC JeremySEM
30902h09'29''BOUSSY AlexandreSEM
31002h10'53''MAES AlainV3M
31102h11'16''THIERY ArnaudVEM
31202h13'11''FOURRIER ElodieSEF
31302h13'28''HACAULT ThierryV2MEntente Des Mauges
31402h15'09''VITOUR ManuelaV1FScl Seiches / Le Loir
31502h16'57''MOSSET YannickVEM
31602h21'33''JOLIVET Jean-francoisV1MScl Seiches / Le Loir
31702h25'40''SAUSSOIS TaniaVEF

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.23 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !