Classement de La Sagittaire 2018

Voir la fiche de la course : La Sagittaire du 21/1/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h22'14''GENCE BertrandSEMVerneuil Ac
201h23'26''BONFILS AmbroiseSEMAvis
301h24'02''ROSSE ChristopheV1MPontault Aac
401h29'27''FOUQUET LoicV1MAthletic Brunoy Club
501h31'22''PASTOR MarcSEMCa Orsay
601h33'58''SCHELLHAAS AurelienSEMCsa Kremlin Bicetre
701h34'00''TRENTIN SebastienV1M
801h34'02''LEQUITTE ThierryV2M
901h34'12''COMBRET JulienSEM
1001h34'25''REMEYROTTE TheoSEM
1101h34'33''CATROU OlivierV1MAsphalte 94
1201h34'43''VOGIN FredericV1MAthletic Brunoy Club
1301h34'43''BARGHOUTE AzizV2MAthletic Brunoy Club
1401h35'10''BARRAU MartialV1MRsc Champigny Triathlon
1501h35'20''BOWIE MichelV1MLivry Gargan Athletisme
1601h35'38''LAZARDEUX LoicSEM
1701h36'26''DESMET LaurentV1MAthle 91
1801h36'32''BARDIN ChristopheSEM
1901h36'53''PAILLOL QuentinESMYerres Ac
2001h37'00''FRANCISCO JeremySEMNogent Solidarité Triathlon
2101h37'39''DODIN BenoitSEMAthletic Brunoy Club
2201h37'48''AUGE ThomasSEMATHLETIC BRUNOY CLUB
2301h37'53''GLACHANT JeromeV2MAsphalte 94
2401h38'06''CABOCHE JeremySEMEnvy/epinay Ss Sénart Tri
2501h38'12''LAPALUS DenisV2MBussy Running
2601h38'23''LEQUITTE-CHARRANSOL LucieESFLyon Athletisme
2701h39'01''INIGUEZ PierreV1MYerres Ac
2801h39'38''BLANCHARD MaximeSEMAthletic Brunoy Club
2901h40'02''LORIOT AlexandreSEM
3001h40'28''VERDIER EricV2MRsc Champigny Triathlon
3101h40'52''CHARBONNEAU StephaneV1M
3201h41'18''PECHON ChristopheV1MEs Sucy-en-brie
3301h41'59''GALLEE FredericV1MAthletic Brunoy Club
3401h42'29''GUILLEMAIN PhilippeV2M
3501h43'02''MERIGOT JulienSEMSenart Combs Brie Athletisme
3601h43'13''GIRARDET YannSEMSentinelle
3701h43'14''KERMANACH YannickSEMCsa Kremlin Bicetre
3801h43'16''LE BERRE PhilippeV1M
3901h43'28''FALLOUX HerveV2MUai Nogent-sur-marne
4001h43'47''ESNAULT BenoitV1M
4101h44'09''BASTARDIE OlivierV1MASPHALTE 94
4201h44'13''BERGERE DenisV1M
4301h44'18''VIMONT JulienV1M
4401h44'24''RISSER CyrilV1MEs Sucy-en-brie
4501h44'46''FEY Anne-laureSEFEnvy/epinay Ss Sénart Tri
4601h44'46''CLAUWAERT AliciaSEF
4701h44'56''LESAVRE LoicV1M
4801h45'28''ROBIN DimitriESM
4901h45'31''LOPES IdalinaV1FEs Sucy-en-brie
5001h45'43''HAAS FredericSEM
5101h45'48''CASSIER NicolasSEMRetzwood Family
5201h45'55''DELORME FabricceV1MCyt91
5301h45'55''SIMON BrunoV2MAthletic Brunoy Club
5401h46'16''BEHLOULI NoureddineV1MEs Sucy-en-brie
5501h46'29''MIQUEL BastienSEMAsa Maisons-alfort
5601h46'45''NOUMET GuillaumeV1MEs Sucy-en-brie
5701h46'46''MAUPERTUIS GuillaumeV2M
5801h46'53''MIQUEL PatrickV2MEtoile Marollaise
5901h46'59''TAUPIN RomainSEMRetzwood Family
6001h47'02''PAIN JeromeV1M
6101h47'04''NOEL JulienV1MEs Sucy-en-brie
6201h47'15''SIMON PatriceV1M
6301h47'25''FAURE ArnaudV1MCourbevoie Riathlon
6401h47'25''QUESTERBERT EmmanuelV1MCyt91
6501h47'27''GOMEZ RaphaelV2MUnion Sportive D'ormesson
6601h47'47''DALLEAU StephaneV1MPontault Aac
6701h47'48''BOULADE BertrandV1M
6801h48'07''DOAN Jean-pierreSEMAthletic Brunoy Club
6901h48'23''ROUDAUT PaolSEM
7001h48'33''DJERBI TommyV1MMordus Azr
7101h48'39''DELAHOULIERE ClementSEM
7201h48'47''VEGNANT AlainV2MCoureurs Du Coeur
7301h48'47''DOUZIECH SophieSEF
7401h48'48''CHAPELET ThierryV2MAthletic Brunoy Club
7501h49'22''BOUCHAREL AnneV1FUai Nogent-sur-marne
7601h49'23''JANNIN StephenV1M
7701h49'44''GOUDIABY DjimathieSEMUai Nogent-sur-marne
7801h49'47''DELAHOULIERE PierreSEM
7901h49'49''HEUGEBAERT LaureSEFAthletic Brunoy Club
8001h49'58''TOISON SebastienSEMCsa Kremlin Bicetre
8101h50'01''SARRAN MathieuV1M
8201h51'03''BERTRAND NicolasV1MAthletic Brunoy Club
8301h51'03''LAURENT PatriceV2M
8401h51'22''GONCALVES LaurentV1M
8501h51'37''PIRALI CyrilV1MUai Nogent-sur-marne
8601h52'04''GRENARD SylvainSEMPsc
8701h52'10''SOUCHET BrunoV2M
8801h52'17''PULUHEN OlivierV1MUai Nogent-sur-marne
8901h52'26''OLIVE Jean-marieSEMTorcy Club Triathlon
9001h52'35''CRASSON ArnaudV1M
9101h52'48''NADAUS FranckSEMHuranis
9201h53'00''GAULON PierreSEMUs Cosne
9301h53'20''BERNIER NicolasSEMAC DU PAYS DE MEAUX
9401h53'52''AVRIL AlainV2M
9501h53'58''LENFANT Jean-yvesV1M
9601h54'14''LEPINE LaurentV2M
9701h54'19''BOUF BenjaminSEM
9801h54'41''GIRARD PaulSEM
9901h54'45''RIVET RomaricSEM
10001h54'55''DESPAGNE ChristopheV2MTobe Sport Asaf Airfrance
10101h54'59''ELLEOUET YannV1M
10201h55'00''MOREAU YvesV1M
10301h55'19''LEZEC StefenSEM
10401h55'24''TISSERAND BenjaminSEM
10501h55'25''ROUMP RonanV1MYerres Ac
10601h55'28''MANZANO FrancoisSEM
10701h55'31''THOMAS Jean-ericV1M
10801h55'51''CHARRANSOL-LEQUITTE MarcelineV2F
10901h56'06''LECLERC CyrilSEMTriathlon Club Villeparisis
11001h56'11''CLAIRET BenoitV1M
11101h56'30''DELMAS AdrienSEM
11201h56'31''JULIEN KevinSEMCsa Kremlin Bicetre
11301h56'46''COURTOIS ArnaudSEM
11401h56'59''SELLAMI VaniaV1FAthletic Brunoy Club
11501h57'08''GIANINA RichardV1M
11601h57'15''CHI-YEN BrunoV1M
11701h57'16''BARDON JeanSEMSentinelle
11801h57'25''FERREIRA AdelinoV1M
11901h57'45''RUHL NatachaV1F
12001h57'52''DESBRAUX GeorgesV3M
12101h57'56''DOS SANTOS PascalSEM
12201h58'04''MORIZUR CedricSEM
12301h58'10''PIROIT ChristelleV1FEs Sucy-en-brie
12401h58'33''ALBERTINI JulieSEF
12501h58'34''CHAGOT JeromeV1MESSONNE A - S/L USO ATHIS MONS
12601h58'42''TOURTE GROSPIRON CarolineV1FAthletic Brunoy Club
12701h58'52''CHAMBONNIER FranckV1M
12801h58'59''DESBRAUX PierreSEM
12901h59'09''THEMEZE EstellioV1M
13001h59'09''LEHMAN VincentV1M
13101h59'17''GAGNET FranckV2MPass J'aime Courir
13201h59'18''SIMOES BrunoSEMAsphalte 94
13301h59'19''ARNASSALON JasonV1M
13401h59'23''BAGUET AngeleV1F
13501h59'27''LAFOESTE Jean-louisV2M
13601h59'39''LASTIER DimitriSEM
13701h59'58''BENYAMINA MiloudSEMEs Sucy-en-brie
13802h00'00''GUYON DominiqueV2M
13902h00'10''SAGORY BernardV2MUa Versailles
14002h00'19''JAN AlexandreSEM
14102h00'20''GAMA NelsonSEM
14202h00'45''ROUSSELY MathieuV1M
14302h01'04''BEAULIEU FabienSEMUs Creteil Tri
14402h01'05''GOURVES FredericV1MVie Au Grand Air De St Maur
14502h01'26''VALLEE ArnaudSEMASNIERES SPORTS ATHLETISME
14602h01'29''NEDELEC PascalV2MUs Metro Transport (paris)
14702h01'43''JOYEROT GeraldV1M
14802h01'44''NOUYRIGAT DavidV1MCafe Du Vendredi
14902h01'59''CAMPOY-SALAUN YohannSEMCyt91
15002h02'07''DOLLE JeremySEM
15102h02'09''HUGUENEL AlbertV2M
15202h02'11''MELAN EricV1MPass J'aime Courir
15302h02'12''SERRE LionelV2MAthletic Brunoy Club
15402h02'13''MARIUS-CURRALADAS StephanieV1FVie Au Grand Air De St Maur
15502h02'18''DU BOIS DenisV1MMordus Azr
15602h02'27''ALLET PatriceV1M
15702h02'32''JEM DenisV2M
15802h02'38''LESSIGNY JulienSEM
15902h02'39''LE BRIS FlorentSEM
16002h02'41''HILLION ArmelleV1FUnion Sportive D'ormesson
16102h02'42''CHEVRIOT VirginieSEFVs Ozoir La Ferriere
16202h02'43''RAGANTINI SylvainV1M
16302h02'43''RETTERER EmmanuelSEMUnion Sportive D'ormesson
16402h02'45''COULETTE Jean-pierreV1M
16502h02'55''KRUS DavidSEM
16602h03'36''JONNIAUX VincentV1M
16702h03'37''MARTINET FrancisV2MUnion Sportive D'ormesson
16802h04'01''GUILLERM SebastienV1M
16902h04'02''MILLOT RegisV1MAthle Sud 77
17002h04'24''GUY GregorySEMYerres Ac
17102h04'24''VILLEROT WilliamV1M
17202h04'47''ST LOUIS FabienneSEF
17302h04'52''RENAULT AntoineSEM
17402h04'59''QUERE MagalieV2FAs Nandy Athletisme
17502h05'05''BOURHIS MickaelSEMLhsa
17602h05'22''MARTIN GregorySEM
17702h05'36''FLAUD Francois-xavierV1MEs Sucy-en-brie
17802h06'00''VERDIER LaurentV2M
17902h06'05''QUERE YannickV2MAs Nandy Athletisme
18002h06'13''FRANCISCO ArthurV3M
18102h06'14''PANTALEAO OctavioV3M
18202h06'15''LETALNET BrunoV2MPass J'aime Courir
18302h06'19''MARCHAND SylvieV2FCsakb Triathlon
18402h07'26''MARY AlexandreV1M
18502h09'10''PROFIT RegisV1MRunning D'oz
18602h09'19''RABIER AlainV3MEtoile Marollaise
18702h09'20''DEGLOS PierreV2MLhsa
18802h09'20''GENEVIEVE NathalieV2FLhsa
18902h09'30''TARIQ MahmoudV1M
19002h09'41''BERLET SebastienSEM
19102h09'42''MICHEL Pierre-alainV4MEs Sucy-en-brie
19202h09'46''RICHARDSON JulienSEM
19302h09'56''CHAPELLE SebastienV1M
19402h10'02''AZEMA GuillaumeV1MVie Au Grand Air De St Maur
19502h10'22''SABOT GhislaineV2FUai Nogent-sur-marne
19602h10'42''ROUMANE Jean-francoisV1MEs Sucy-en-brie
19702h10'56''GONCALVES ManuelV1M
19802h11'04''BIERRY Marc antoineSEM
19902h11'10''SPRIET NicolasV2M
20002h11'22''VAUBOURDOLLE Jean-lucV1MEs Sucy-en-brie
20102h11'22''RAMARD JocelyneV2FEs Sucy-en-brie
20202h11'23''DEFENDINI FrancoisSEM
20302h11'27''BERLAUD Jean-michelSEM
20402h11'30''LIBRIZZI MassimoSEM
20502h11'51''RAMEAU GuillaumeV1M
20602h11'57''MIGNAULT PascalV2M
20702h12'09''TRIQUENAUX ChristopheSEM
20802h12'10''TOKO NGNEMNENG WilliamV1MUnion Sportive D'ormesson
20902h12'15''LALIS FranckV2M
21002h12'20''DE BISSCHOP LoreneSEFUs Creteil
21102h12'33''STURNI AlainV3M
21202h12'55''HERVE Marie-laureSEFAO CHARENTON
21302h12'57''LEBLANC JeromeV1M
21402h13'08''LEGRAND ToineSEM
21502h13'17''BOUVIER VianneyV2MRsc Champigny Triathlon
21602h13'17''BOUVIER SandrineV1FRsc Champigny Triathlon
21702h13'30''CALCANO MichelV2M
21802h13'44''KURERA AlexV2M
21902h14'04''HUMEAU ValerieV2FSporting Club Athletic De Bry-
22002h14'12''JAMET RonanV1MTri Ceps
22102h14'35''STORCHAN LucieSEF
22202h14'40''BAUDOIN FabriceV1M
22302h14'54''TAILHADES OlivierV1M
22402h14'58''ALEXANDRE JeffV1MAo Charenton
22502h15'18''WEMELLE AlainV2MCyt91
22602h15'22''VEYRAT ThierryV2M
22702h15'58''LEPINAY StephaneV1M
22802h16'13''SABALOT DavidSEMSentinelle
22902h17'10''DELEIDI LaurentV1MAs Nandy Athletisme
23002h17'30''PERIN StephaneV1M
23102h17'56''LAMERAND VincentSEM
23202h18'11''RESSOUCHE GuilhemSEM
23302h18'11''GUILLAUME EricV1M
23402h18'25''BEDIEE ErwanV1M
23502h18'33''ZEGROUR VeroniqueV2FCourir Cesson - Vert Saint-den
23602h18'51''BONPAN ErickV1MGendarmerie Nat
23702h18'59''CHAPELET MaryseV2FAthletic Brunoy Club
23802h18'59''BELLAVIA SylvieV2FAthletic Brunoy Club
23902h19'00''HEUGEBAERT ClaireSEFAthletic Brunoy Club
24002h19'07''MERERE FrancoisV1M
24102h19'14''MARION SebastienV1M
24202h19'30''BACHELLEZ StephaneV1MLhsa
24302h19'51''DUTERTRE SandrineV1FVga Saint-maur
24402h19'56''GUERET GaelV2M
24502h19'57''VERILLOTTE BeatriceV1FEs Sucy-en-brie
24602h20'02''MARTEL GuillaumeV1M
24702h20'10''BERGERE KatiaV1FRsc Champigny Triathlon
24802h20'13''VAN LOO StephaneV1M
24902h20'15''OULDCHIKER LhoussineV2MAsphalte 94
25002h20'22''CALABRESE LucileSEF
25102h20'27''DUCROIZET PierreV2MEntente Sportive Caudacienne
25202h20'27''BOTAS CarlosV2MEntente Sportive Caudacienne
25302h20'35''CUZIN AntoineV2M
25402h20'42''LOISEAU JeanV2M
25502h21'12''GUILLOTEAU PascalV2M
25602h21'13''FOUDA NarimaneSEFSa Montrouge Paris 12
25702h21'23''LAMBERT JonathanV1M
25802h21'50''COTTIN RegisV1M
25902h21'56''MILLET ChristianeV2F
26002h22'13''GALLON FlorentSEM
26102h22'15''COTTIN JeromeV1M
26202h22'16''PORTALUPPI Anne-marieV2FEs Sucy-en-brie
26302h22'28''CARREIRA MichelV1M
26402h22'36''DELAUNAY EmmaSEFUnion Sportive D'ormesson
26502h22'59''ROBILLARD MichelV3M
26602h23'07''CARREL GillesV1MWild Team Triathlon
26702h23'30''ROESCH SachaSEM
26802h23'30''BASTIDE JocelynSEM
26902h23'53''BEDIEE NathalieV1FEs Sucy-en-brie
27002h24'01''LEMONNIER PascalSEM
27102h24'33''GRANDBASTIEN JulieSEF
27202h24'55''GONCALVES JoseV1M
27302h25'08''TIRAU GuillaumeSEM
27402h26'04''POLOP ThierryV2M
27502h26'04''DUSSAULE PascalV2MRunning Évasion
27602h26'07''SANCHEZ ManuelV2M
27702h27'15''SEMIDEI PhilippeV2MCorsica Triathlon Ajaccio
27802h27'26''BORG DavidV1M
27902h27'30''LE COQUEN YannSEM
28002h27'38''RAMEAU Jean-charlesV1M
28102h28'32''LE BON SebastienV1M
28202h28'39''FUZELIER PascalV2M
28302h29'36''PONT LionelV1M
28402h29'44''PARTIDA SebastienV1M
28502h29'46''ZIANI NadiaV1FUs Olympique De Chelles
28602h30'06''COLOMBO StephanieSEF
28702h30'07''DE SOYRES AndreV2M
28802h30'10''ALPORIN EmilieSEF
28902h30'10''OUIZGOURET KarimaSEF
29002h30'13''DELATTRE Pierre-stephaneSEM
29102h30'44''MACHADO GregorySEM
29202h31'48''GUERRERO Jean-manuelV2M
29302h31'54''CALCANO CatherineV1F
29402h31'58''FLAMENT SebastienSEM
29502h33'31''LE MAGUER ClaudineV1F
29602h33'46''KOOPMAN MichaelV1M
29702h33'47''FRECHON LudovicV1M
29802h33'57''VALLEE YannickSEMLe Mee Sp. Athletisme
29902h33'57''PAINO EmilieSEFLe Mee Sp. Athletisme
30002h33'58''HARMAND IsabelleV1FMordus Azr
30102h33'58''BENOIST AnnickV2FMordus Azr
30202h34'40''LASNIER ChantalV1F
30302h34'56''BRUNNER OlivierSEMAsc Bnp Paribas
30402h35'04''LEDUC HerveSEM
30502h35'22''VILLE CedricV1M
30602h35'43''LABRUDE PatriciaV2FAs Brevannes Vtt
30702h36'12''COPPENS ChristopheV1MAs Brevannes Vtt
30802h36'23''ANNONI CyrilSEM
30902h37'01''SCEUTENAIRE MurielV2F
31002h37'21''LALIS CarolleV2F
31102h37'44''BARRET PascaleV2F
31202h38'15''RASSEK PhilippeV2M
31302h38'21''KOPPES Anne-marieV3FElan Chevilly-larue
31402h38'22''BLEUZEN AndreV4MElan Chevilly-larue
31502h39'06''CAHUZAC KarineSEF
31602h42'03''BALAIS ChristelV1FEs Sucy-en-brie
31702h43'15''BUFFET DominiqueV2M
31802h43'26''SPADONI ZITOUMBI ChristelleSEF
31902h44'38''TRAVERS AlexandraV1FUnion Sportive D'ormesson
32002h49'36''JAOUEN CatherineV2F
32102h54'25''WOLF FrederiqueV2FGa Noisy Le Grand
32202h58'28''GAUVRIT CatherineSEFAs Nandy Athletisme
32303h03'12''COURTIOL ThibaudSEM
32403h03'13''DEFONDINI CatherineV2F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !