Classement de Semi-Marathon Huelgoat-Carhaix 2018

Voir la fiche de la course : Semi-Marathon Huelgoat-Carhaix du 19/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h09'35''ARIRI NOUREDINESEMSARTHE RUNNING
201h13'01''LE VIGOUROUX FLOR..SEMCIMA PAYS D AURAY
301h15'23''TELLIER FredericSEMOPTIC 2000
401h15'27''LE CLERE ANTHONYSEMSOBHI SPORT LORIENT
501h15'53''LE NAY CyrilSEMTEAM AUDI INTERSPORT PAIM..
601h18'37''LE DOUY ALBANSEMQUIMPER ATHLETISME
701h18'54''GILLET PHILIPPEV1MATHLETIC PONT REAN
801h19'00''GUYOMAR CervinSEMRENNES TRIATHLON
901h19'21''BOTREL YannSEMSPORT 2000 CHATEAULIN
1001h19'33''GOUBET JEROMEV1MATHLETIC PONT REAN
1101h19'39''POMMEREUL OLIVIERSEMSTADE RENNAIS ATHLETISME
1201h20'04''LAUTROU GillesSEMPARIS 13EME ARRONDISSEMEN..
1301h20'05''LE BIDEAU MAELV1MATHLETIC PONT REAN
1401h20'09''KERNINON MickaelV1MMAHALON
1501h20'38''PERIN DANIELV1MALCP CARHAIX
1601h22'25''RIOUAL PascalV1MRUN & SWIM QUIMPER
1701h22'51''FIXOT Jean-claudeV2MATHLETIC PONT REAN
1801h24'14''HUCHON EricV2MCOUREURS DES AJONCS MALGU..
1901h25'47''JOURDIN RAPHAELLESEFSOBHI SPORT BREST
2001h26'06''LANGIN AndreV2MAPV THEIX
2101h26'45''QUEMENER VincentV1MLA ROCHELLE (17000)
2201h28'04''LE TANOU PascalV2MCARHAIX PLOUGUER (29270)
2301h28'37''NEDELEC DominiqueV2MREDERIEN PLOUGOULM
2401h29'10''LE DUC KevinSEM
2501h30'10''GRANNEC STEPHANEV1MLANNION ATHLETISME
2601h30'37''LE MEILLEUR THIER..V2MS/L ATHLETISME LOUDEAC
2701h30'38''LE MARCHAND JEROM..SEMS/L ATHLETISME LOUDEAC
2801h30'48''MASUE RomainSEMJOOL TEAM
2901h31'17''BASSET FabriceV1MLOUDEAC (22600)
3001h31'56''LE ROUX RONANV1MCAB PONT L ABBE
3101h32'16''SALMON GwazegV1MUACA
3201h32'27''ESNEE StephaneV2MRUZ BOUTOU PLOUGASNOU
3301h32'32''BOLLORE THIERRYV2MSCAER (29390)
3401h32'36''DAVID ChristianV2MCOURIR AVEC BRIN D AVOINE
3501h33'14''PENCREAC'H Gwenae..V1MQUIMPER (29000)
3601h33'30''DURAND SamuelJUMFOUESNANT (29170)
3701h33'42''FAILLER PatrickV1MST BRIEUC (22000)
3801h34'15''COLCANAP PatrickV2MSANGLIER HUELGOAT
3901h34'31''LE LAY JEAN PIERR..V3MRUNNING CONSEIL /MENEUR 1..
4001h34'32''FILLY FABRICEV2MSOBHI SPORT BREST
4101h34'38''PINEAU ErwanESM
4201h34'39''MONFORT JulienV1MLOCTUDY (29750)
4301h35'01''GROLEAU BenoitV1MMORLAIX (29600)
4401h35'29''TANGUY DIDIERV2MA.C.R.L.P PONTIVY
4501h35'43''NASONE BrunoSEMBREST (29200)
4601h36'08''SENANT ChristopheV1MSNA FOUESNANT
4701h36'15''MEAR OlivierV1MST SERVAIS (29400)
4801h37'09''BARBE PascalV2MFOULEES CONCARNOISES
4901h37'12''MORIO NicolasSEMCOURIR A CORAY
5001h37'34''GARZUEL FRANCOISV2MQUIMPER FOOTING LOISIRS
5101h37'43''LAHIANI FadiSEMPLUFUR (22310)
5201h37'44''POCHAT GwenwalV1MGOURIN TRIATHLON
5301h37'57''AMICE Jean-ClaudeV2MROMILLE (35850)
5401h38'11''BARRETEAU AnthonySEMSKOL GOUREN KEMPER
5501h38'37''ISABEL ANTHONYV1MERGUE GABERIC (29500)
5601h38'50''REQUIN JeromeSEMGOURIN TRIATHLON
5701h38'52''SERPOLLIER MattiV1MCOURIR A PLOMEUR
5801h39'02''MERDY PatriceV1MQUIMPER (29000)
5901h39'16''LE NAOUR Dominiqu..V2MRELAYEURS DE COATLOCH
6001h39'30''KERHOAS ClaudeV1MCARHAIX PLOUGUER (29270)
6101h39'46''LE BIDEAU GUYV3MATHLETIC PONT REAN
6201h40'18''CAREL YVONV3MA.C.R.L.P PONTIVY
6301h40'29''DUIGOU DOMINIQUEV1MNOYAL SUR VILAINE (35530)
6401h40'41''SOHIER StephaneV1MPLOUAGAT (22170)
6501h40'46''LE HELLAYE Bertra..V1MSKOL GOUREN KEMPER
6601h40'55''GELEBART YVESV2MPARIS 13EME ARRONDISSEMEN..
6701h41'18''SALOU GhislaineV1FSEMELLES DE VENT DE BOHAR..
6801h41'33''GASSERT LAURENTSEMLANGUEUX (22360)
6901h41'35''MAZOUE MICKAELV1MOSNY (95520)
7001h41'38''CORNEC YannickV1MMIL PAT DE L'AULNE
7101h41'58''BOREL SEBASTIENSEMLE TREVOUX (29380)
7201h42'23''DESLANDES THIERRYV2MUS DASSAULT ARGENTEUIL
7301h42'25''PERRIER DidierV3MLE PLESSIS BOUCHARD (9513..
7401h42'25''GLEAU PierigSEMSOBHI SPORT BREST
7501h42'26''BENARD HeleneSEFPLUGUFFAN FOOTING
7601h43'14''PRIGENT PHILIPPEV2MAL CARHAIX PLOUGUER
7701h43'44''MORET GeraudV1MIRVILLAC (29460)
7801h43'44''PROUTEAU CaroleV1FLANNION TRIATHLON
7901h44'05''COCHENNEC DavidV1MACLAM/LMPPTA
8001h44'20''FAVENNEC DavidSEMCARHAIX TRIATHLON
8101h44'36''TARIDEC YannickV1MMIL PAT DE L'AULNE
8201h44'37''DAVID FLORENCESEFRL PONTIVY
8301h44'53''GRAU ArnaudSEMFOULEES CLEDINOISES
8401h44'57''BERNARD FREDERICV2MMORLAIX (29600)
8501h44'57''HAMAN CyrilSEMBREST (29200)
8601h45'01''RUGGIU NICOLASSEMSOBHI SPORT
8701h45'05''LE NARVOR Louis-y..V3MCONCARNEAU (29900)
8801h45'06''BAMEIGE StephaneV2MMARSEILLE 1ER ARRONDISSEM..
8901h45'06''RIOU SoniaV1FBERRIEN (29690)
9001h45'06''LE BRAS JEAN CLAU..V1MSOBHI SPORT BREST/MENEUR ..
9101h45'36''GREZE MikaelV1MBREST (29200)
9201h45'41''LE BRAS SandrineV1FCAOUENNEC LANVEZEAC (2230..
9301h45'43''LAGREE NicolasSEMRENNES (35000)
9401h45'45''PERSON Jean LucV2MCALLAC (22160)
9501h45'54''GOUEZ BERTRANDV2MIROISE ATHLETISME*
9601h46'02''LACOMBE FannySEFBREST (29200)
9701h46'02''ROLLAND YvesV2MBREST (29200)
9801h46'21''MONCHOIX ChantalV2FPERROS GUIREC (22700)
9901h46'28''TAMIC NicolasV1MBREST (29200)
10001h46'36''GUENOLE PASCALV2MLE MIL PAT DE L AULNE
10101h47'14''COIC ClaudeV1MLA ROCHE MAURICE (29800)
10201h47'28''ISSELIN GilbertV3MMOELAN SUR MER (29350)
10301h47'48''TELL YannickV3MCARHAIX PLOUGUER (29270)
10401h47'52''CHARTIER CLAUDEV3MCOMBOURG ATHLETISME
10501h48'27''ROUCOUX LaurentV2MJOGGERS LOUVIGNEENS
10601h48'27''PRIME DavidV1MFOUGERES (35300)
10701h48'27''ANSQUER PhilippeV3MTREGOUREZ (29970)
10801h48'56''CAPITAINE PATRICKV2MGALOUPERIEN BRIEC
10901h49'08''MIOSSEC YvesV3MQUIMPER (29000)
11001h49'25''BERTEVAS LUCV1MST THONAN (29800)
11101h49'47''SALIOU BERNARDV2MDAUPHINS DE L ELORN
11201h49'57''MAUGER StephaneV1MST VOUGAY (29440)
11301h50'15''BLIN JESSYSEMJOGGING RANDO PAYS DE LAM..
11401h50'26''LE BRAS Christoph..V1MLE RELECQ KERHUON (29480)
11501h50'26''RAZER ChristopheV1MCOURIR A CORAY TEAM R
11601h50'39''BOLZEC .JOELV2MLE SOURN (56300)
11701h50'50''SIMON KevinSEMTRAIL DU VIEUX BOURG
11801h51'00''SILVER ROYV3MBREIZH SPORT ATTITUDE CAR..
11901h51'25''LE SAUCE Christop..SEMGALOUPERIEN KEMPERLE
12001h51'48''MALESTROIT EricV1MATHLETISME SUD 22
12101h52'11''LE DILY PierreSEMBRUNOY (91800)
12201h52'31''DEROLLEPOT MICHELV4MPLOUAY (56240)
12301h52'31''CAFFIER MichaelSEMROSCOFF (29680)
12401h52'40''BRIAND VeroniqueV1FATHLE THEIX
12501h52'46''SYLVESTRE ThierryV1MPLOUGASTEL DAOULAS (29470..
12601h53'03''KERAMBRUN LoicV3MLOPERHET (29470)
12701h53'06''FUSTEC THOMASSEMCREDIT AGRICOLE
12801h53'11''TANGUY DelphineV1FTRAILERS DU GLAZIC
12901h54'17''MONCHOIX PASCALV2MPERROS GUIREC (22700)
13001h54'31''PENFORNIS PATRICKV2MLE MOUSTOIR (22340)
13101h54'57''LE BEU KatySEFELAN DU PORZAY
13201h54'57''LARDANT Jean Pier..V2MPONT L ABBE (29120)
13301h55'25''DELEN DanielV2MCOURIR A CHANTEPIE
13401h55'26''DELEN XavierSEMANTONY (92160)
13501h55'27''GUEZOU KevinSEMMONTARGIS (45200)
13601h55'27''GON CALVES SergioSEMCARHAIX TRIATHLON
13701h55'45''RIBAUTE EtienneV3MFOUESNANT (29170)
13801h55'48''PARAISO JEROMEV1MCARHAIX PLOUGUER (29270)
13901h55'53''RAVE DavidV1MLORIENT (56100)
14001h56'24''THORY MARGAUXSEFJOGGING RANDO PAYS DE LAM..
14101h56'25''GETAIN DidierV2MCHAMBRAY LES TOURS (37170..
14201h57'12''PARIS MONVOISIN P..V2MACP BELGEARD
14301h57'12''MONVOISIN PARIS F..V2FACP BELGEARD
14401h57'21''BOURDOULOUS VERON..V2FACRL PONTIVY
14501h57'21''LE YAOUANQ RemiV3MRL PONTIVY
14601h57'29''LE MAUGUEN RUDYSEMST DIVY (29800)
14701h57'35''LOISEL HELENEV1FCAOUENNEC LANVEZEAC (2230..
14801h57'47''CLEQUIN ELODIESEFBREIZH SPORT ATTITUDE CAR..
14901h58'17''BAZILLE JOSEPHV1MTRANS (35610)
15001h58'25''GUEGANIC LaurentSEMBIEUZY (56310)
15101h58'35''LE JAN MathieuSEM
15201h58'54''KERNIN ANTHONYSEMIROISE ATHLETISME*
15301h58'58''LE CORRE ALAINV1MPONT DE BUIS LES QUIMERCH..
15401h59'20''LESOUEF MaximeSEMCAEN (14000)
15501h59'22''LABBE JULIENSEMLA SAUVAGERE (61600)
15601h59'29''BOHEC ErwanSEMPOMPIERS DE CARHAIX
15701h59'29''LE GALL JuliaSEFPOULLAOUEN (29246)
15801h59'29''ROLLAND LoigSEMPOULLAOUEN (29246)
15901h59'37''PINSON Jean-PaulV3MLANRIVAIN (22480)
16002h00'15''NEDELEC ISABELLEV2FBREST (29200)
16102h00'16''GESTIN ClaireSEFVITRE (35500)
16202h00'46''LE GUILLOU Jean Y..V2MLE CLOITRE PLEYBEN (29190..
16302h00'46''LE GUILLOU Ludovi..SEMLE CLOITRE PLEYBEN (29190..
16402h01'05''GOURMELON Francoi..V2FLOPERHET (29470)
16502h01'11''HERVE FRANCKV1MQUIMPER (29000)
16602h01'12''ROUSSEAU StephaneV1MQUIMPER (29000)
16702h01'12''ROUSSEAU SophieV1FQUIMPER (29000)
16802h01'30''GASTINEAU ChantalV1FACRL PONTIVY
16902h01'31''DELAURE ErwannV1MTEAM ENCRE BREIZ
17002h01'46''DAUPHIN PierreV3MGALOUPERIEN KEMPERLE
17102h01'46''KAZMUCHA PASCALV2MGALOUPERIEN BRIEC
17202h01'51''BERTEVAS MelanieSEFBREST (29200)
17302h02'15''COUGARD JeanV3MCOAT MEAL (29870)
17402h02'57''LE PAPE StephaneV1MIRVILLAC (29460)
17502h03'24''LE ROUZIC JeanV4MLA TRINITE SUR MER (56470..
17602h03'48''HERFRAY PIRON Ste..V1FCOURIR A LANESTER
17702h03'59''COOK ADRIENV3MLANTERNE ROUGE RC COLLORE..
17802h04'07''CACCIAGUERRA Pasc..SEMGIGNAC LA NERTHE (13180)
17902h04'08''DEBOEVRE DOMINIQU..V3MSOBHI SPORT BREST/MENEUR ..
18002h04'20''SERNA LIDYSEFAL LOPERHET
18102h04'20''BUSSON RegineV1FAL LOPERHET
18202h04'28''ROLLAND MIREILLEV2FCLUB QUIMPER FOOTING LOIS..
18302h04'29''TRIQUET JACQUESV4MQUIMPER FOOTING LOISIRS
18402h04'45''FLEURY CatherineV1FCAUDAN (56850)
18502h05'25''SIMON CAROLINEV2FACRL PONTIVY
18602h05'40''GUEGUEN JEAN LUCV3MSOBHI SPORT BREST/MENEUR ..
18702h05'47''HEDOUIN Jean-marcV3MCOURIR A LANESTER
18802h06'03''MAAS FABIENV1MBREIZH SPORT ATTITUDE CAR..
18902h06'17''MONFORT PIERRICKV2MCOURIR A LANESTER
19002h07'31''LE PAPE StephaneV2MTREFFIAGAT (29730)
19102h07'41''MIGNOT INGRIDV1FPONTCHATEAU (44160)
19202h07'45''KOLYADA MichailSEMBREST (29200)
19302h07'53''ROY YannSEMGRACES (22200)
19402h08'00''HAMON RomeoSEMCARHAIX PLOUGUER (29270)
19502h08'01''LA LAGADEC Patric..SEMBREST (29200)
19602h08'06''HUGO PatrickV2MCAUDAN (56850)
19702h08'45''TAMIC NathalieV1FLANNION TRIATHLON
19802h09'25''LE NY VERONIQUEV1FSNA FOUESNANT
19902h10'15''PINEAU MarcV2MKERGRIST MOELOU (22110)
20002h10'33''GALES-DENIEL Fred..V1FLAMBALLE (22400)
20102h11'27''GOGUET ERICV2MFONTENAY SOUS BOIS (94120..
20202h12'29''BLAYO-TARDY KARIN..V1FCOURIR A LANESTER
20302h12'59''LE HENAFF PATRICKV2MAL CARHAIX PLOUGUER
20402h13'16''LOUARN PhilippeV3MQUIMPER FOOTING LOISIRS
20502h13'20''REST IsabelleV2FTREILLIERES RUN
20602h13'20''CANEVET - CHARLOU..V2FVIGNEUX DE BRETAGNE (4436..
20702h15'25''MARTI RebeccaSEFSILFIAC (56480)
20802h15'25''NADIN NicolasSEMPARIS 11EME ARRONDISSEMEN..
20902h15'58''TARDY ANDREV3MCOURIR A LANESTER
21002h15'58''THORAVAL ARMELLEV2FS/L UACA SAINT BRIEUC
21102h16'44''THIERY CarolineV1FPLOUAY (56240)
21202h16'44''THIERY GeorgesV3MFOULEES DE CLEGUER
21302h17'11''SAVIN PATRICIAV2FSAINT RENAN
21402h20'10''FAYEULLE Christin..V1FPLOUMAGOAR (22970)
21502h22'35''HALL VALERIEV2FS/L UACA SAINT BRIEUC
21602h22'36''DONNART YVESV3MLES TROTTEURS DE LA PENZE
21702h27'04''LATRASSE MESLET D..SEMORLEANS (45000)
21802h32'04''BERNARD MathieuV1MBREST (29200)
21902h32'26''AGES ChantalV2F
22002h32'26''LE DU CecileV1F
22102h42'30''LE PETITCORPS Ann..V2FSLRL PONTIVY LOCMINE
22202h42'41''LE TOHIC ArnaudSEMGUEHENNO (56420)

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 1.1 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !