Classement de Trail des Marcaires - 54 km 2018

Voir la fiche de la course : Trail des Marcaires - 54 km du 20/5/2018

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h02'45''PERRIN ErickSEMS/l So Bressaude
205h05'58''SCHRAPP NicolasV1MPerols Footing
305h34'45''DURAND FredericV2MAs Cavaillon
405h38'02''ARRIAT GuillaumeV1MSillegny
505h40'24''LEJEUNE EmilienSEMGerardmer
605h44'07''LUCAK HerveV2MJc Epernay Champagne
705h45'19''MANTEL FranckV1MAsc Strasbourg
805h51'00''MEHL PhilippeSEMAscpa Trail Strasbourg
905h56'17''MERANDI BernardV1MOzeo/aj Fermeture
1005h57'38''TARDIVEL BrunoV1MBrinckheim
1106h02'22''DROUIN DonatienSEMS/l Ac Villeneuve D'ascq
1206h02'45''MICLO DanySEMMittlach
1306h04'46''CHEVROT SamuelESMBruebach
1406h07'39''POUSSARD BrunoSEMAscpa Trail Strasbourg
1506h08'38''KAUFFMANN MichelVEMKauffmann
1606h09'20''CHAMPEY LaurentV1MScherwiller
1706h13'35''STEPHAN ThibautSEMColmar Marathon Club
1806h15'20''DUPARCQ LoicSEMJeffb Trail
1906h17'19''GRAF PhilippeVEMPort Autonome De Strasbourg
2006h19'46''DELACOTE FabriceSEMMuhlbach Sur Munster
2106h20'08''GAUER MARCHAL FredericV1MS/l Csl Neuf-brisach
2206h21'54''SIBER JonasSEMMarange-silvange
2306h22'20''MULLER EricV1MSaint-louis Rc (als)
2406h25'10''FETSCH TanguySEMStrasbourg
2506h26'38''JAMOT SandrineSEFColmar Marathon Club
2606h26'45''CUENAT StephaneVEMWattwiller
2706h28'32''WEIBEZAHL NicoSEMWeil Am Rhein
2806h30'39''GEHIN ThomasSEMMatrat Training
2906h31'54''DEVULDER Jean-pierreV2MDomont Athletisme
3006h34'06''GRIEBEL JackyV2MColmar Trail Aventure
3106h34'11''COLLET BenoitVEMRosheim
3206h34'29''LAMEY MatthieuSEMBreitenbach
3306h36'41''VERVIN NicolasSEMGerbeviller
3406h37'45''DEMMERLE ThierryV1MFcg Athletsime
3506h37'49''GASPAROTTO NicolasSEMBordeaux
3606h38'07''NADJEM RomainSEMColmar
3706h40'33''TOULET VeroniqueV1FWalbach
3806h43'18''FRISON RemiSEMCcm
3906h43'32''METZGER LaurentSEMJeffb Trail
4006h44'05''CHIBANE AlexandreSEMVilliers Saint Frederic
4106h44'06''KRIEGER ThibautVEMColmar Trail Aventures
4206h44'34''BACHMANN HeleneV1FAc Centre Alsace
4306h44'38''SCHMIDT Jean michelSEMTrail Sew Usocome
4406h44'56''BOURGUIGNON LaurentVEMBatifer Triathlon
4506h45'44''KIEFFER GuillaumeSEMAscpa Trail Strasbourg
4606h46'13''HUBENY AlexandreSEMTurckheim
4706h47'50''ACKERER JulienSEMMatrat Training
4806h48'54''LEVERT YannickV2MJc Epernay Champagne
4906h49'27''TRUC SebastienVEMSport Evasion Centre Alsace
5006h50'14''HAAZ AurelienSEMThelod
5106h50'36''HESS MathieuSEMStrasbourg
5206h50'38''ESPOSITO RaphaelVEMPulligny
5306h51'33''AMBOS LaurentV1MAs Lilly
5406h53'34''WOSSNING ThomasVEMTeam Sebathom
5506h53'42''GIRAL LoicSEMDanne-et-quatre-vents
5606h55'06''JOERGER YannSEMProfil Alsace
5706h55'56''MAIRE-LANTZ AnthonyVEMStill
5806h56'04''SCHNEIDER PhilippeSEM
5906h56'40''BOULAY PascalineSEFAscpa Strasbourg
6006h57'54''MAUGENDRE RichardVEMSaint Bresson
6106h58'02''HUIN AndreVEM
6206h58'58''GEHIN NicolasSEMTremont Sur Saulx
6306h59'43''TOULCANON Jean-fabriceV1MVerzenay
6407h00'19''PAROLI Jean-claudeV3MJc Epernay Champagne
6507h02'51''TOUSCH ChristineV1FJeffb Trail
6607h03'10''SON CharlesVEMSainte Ode (lavacherie)
6707h03'18''DIETRICH ChristopheV1MColmar Trail Aventures
6807h03'49''HALTER Jean-ClaudeVEMSchirrhein
6907h04'03''VERNHES FredericVEMChantraine
7007h04'34''RITZENTHALER ChristopheVEMSport Evasion Centre Alsace
7107h05'03''MARCHAND ChristopheV1M
7207h08'03''MORCHE AlfredSEM
7307h08'24''NOULETTE EricV2MCourbevoie Athletisme Club Et
7407h08'33''KUDERER BerndVEMLg Brandenkopf
7507h09'35''PICCINELLI FrankSEMEquipe Optique Schivy
7607h09'37''MERTENAT MichelVEMMarly
7707h11'09''SIMON-GACK CyrilleV1MAlways In Action
7807h11'20''MIERE MelanieSEFBoulogne-billancourt
7907h12'19''LAZARUS GuillaumeSEMTryba
8007h12'42''MONGUILLON FabienSEMNeuilly L'eveque
8107h12'57''GASS PatrickV2MTr Ailleurs
8207h13'42''SCHWARTZ LaurentV3M
8307h13'56''BRAUN Paul-AndreVEMTeam Doudou
8407h14'03''HARTWIGSEN AlexisSEMStrasbourg
8507h14'56''JUCHS BernardVEMLac Blanc Ski Nordique
8607h14'59''PANZER FabriceVEMWihr Au Val
8707h15'12''DILLENSEGER ClementSEMSaint-martin
8807h15'20''TLOUZEAU StephaneV1MVaux Le Penil Athletisme
8907h16'07''BIRGEL PhilippeV1MKaltenhouse
9007h16'10''ANTOINE JacquesV2MS/l Athle Vosges Pays De Rem
9107h16'14''DURANTE DenisSEMMondelange
9207h16'22''GODEFROY LucV2MDomont Athletisme
9307h17'41''BOINET PascalV2MUs Cheminots Amiens
9407h18'14''BRUNEAU NicolasVEMTos Tri
9507h18'29''VAROQUI ArnaudESMJc Epernay Champagne
9607h18'32''REGNAUT SebastienSEMJc Epernay Champagne
9707h18'53''HORNSPERGER BenoitSEMAltkirch
9807h19'28''PUTRICH PhilippeSEMEschen's Team
9907h19'33''FALCH BrunoSEMSapeurs Pompiers De Mulhouse
10007h19'34''THIERRY AbrahamSEMCo Stade Petite Ile
10107h21'03''OLLIVIER VincentSEMLevallois Perret
10207h21'04''BAILLET YannickVEMLes Vosgirunners
10307h21'54''VILLAUME AlixSEMColmar Trail Aventures
10407h22'14''FERRY EricVEMNatzwiller
10507h22'32''RINGEISSEN ThomasSEMBerstett
10607h22'49''EXTIER NicolasSEMFontainebleau
10707h23'00''COUVREUR VeroniqueSEFReims Tri
10807h23'17''LUDERWALD SimonSEMLandau Running Company
10907h23'42''RIEHL PhilippeSEMLes Vosgirunners
11007h23'54''LOYAU ArnaudSEMDomont Athletisme
11107h24'46''CHERIOUX LudovicSEMWolfpack
11207h26'20''MENASSOL JeromeV2MS/l Olympique Club Thiervilloi
11307h27'18''MULLER ChristopheSEMRixheim Tri 132
11407h27'18''GRIOT BertrandSEMRixheim Tri 132
11507h27'34''BAYEUL GeraldV1MAssociation Des Coureurs De Go
11607h27'34''DANIEL ChristopheVEMVesoul Marathon
11707h27'35''ANDRE PierreVEMSports 2000 Haguenau
11807h29'29''HERAULT FredericVEMErnolsheim Bruche
11907h30'13''PHILIPPS IsabelleVEFLbsn
12007h30'20''THIRIET FabienSEMCourir A Nancy Saint Max
12107h30'30''BRAESCH CyrilSEMColmar Trail Aventures
12207h30'48''VERSAILLES OlivierVEMKarlsruhe
12307h31'21''COPPEE ThomasSEM
12407h31'56''WINDISCH RalfVEMTherme Lt Boblingen
12507h32'24''MASSELIER BenoitSEMHoussen
12607h33'22''COLNET MathieuSEMOcpb
12707h35'00''OBACH MatthieuSEMSelestat Centre Alsace Triathl
12807h36'23''ACKERER LaurenceVEFFeldkirch
12907h36'28''KENDZIORA CorentinESMSt Julien Les Metz
13007h36'30''LAUER FabriceESMHam-sous-varsberg
13107h37'01''BISANTZ FredericVEMPfaffenheim
13207h37'07''LORCY BernardV3ML'ultra Marin
13307h37'19''BEDON CedricSEMSection Cross Michelin
13407h38'12''SCHACHER EricV1MAspach Michelbach
13507h39'51''CAMBECEDES FredericVEMSelestat
13607h40'00''DIEHL ThomasSEMEltville Am Rhein
13707h40'59''WERNER GerardVEMLac Blanc Ski Nordique
13807h42'01''BOESINGER ChristianVEMBatzendorf
13907h44'08''PAPILLARD CyrilVEMParis
14007h47'50''ROESS JeromeSEMColmar
14107h47'53''GOURDON SteveVEMMezy Sur Seine
14207h48'36''GAUTIER VincentVEMPunchpowerglide
14307h49'37''JOUVE Jean nicolasSEMMittelhausbergen
14407h51'14''DOYEN EdithV1FSpirit Of Run
14507h51'40''NIESS DamienVEMLandau Running Company
14607h51'42''PAROLI CelineSEFJc Epernay Champagne
14707h53'29''NICOLAIZEAU ChristopheV2MCaphg
14807h53'29''THIEBAUT ChristelleV1FCaphg
14907h53'32''KNOLL FrancisVEMRaves
15007h53'56''SCHOPP BernardV3MS/l Rac Wissembourg
15107h57'06''WEIDEN ChristopheVEMAcs Cre Stiring-wendel
15207h57'36''GAPP PierreV1MGundershoffen
15307h58'00''LACROIX RemiSEMS/l Athle Vosges Pays De Rem
15407h58'08''DIEBOLD AlainVEMGambsheim
15507h58'43''OUZIEL LouSEMWittenheim
15607h59'06''LUZ ChristianSEMLes Vosgirunners
15707h59'16''LOPEZ FrederickV1MHaut Du Them Chateau Lambert
15807h59'28''CARON OlivierVEMSaverne
15907h59'36''GOLEMBECKI EmmanuelSEMIllkirch
16007h59'47''FLUCK LionelSEMFombes Trail Team
16108h01'17''MINKER AlizeeSEFLes Vosgirunners
16208h01'23''FODE BrunoVEMLes Vosgirunners
16308h03'45''SIGRIST JeromeSEMBoersch
16408h04'12''DUPRE PatriceSEMCourir A Nancy Saint Max
16508h05'09''VALENTIN ValerieV1FAsc Strasbourg
16608h05'10''KUHN NicolasV1MAssociation Endurance Running
16708h06'12''BILAS NicolasSEMDomont Athletisme
16808h09'44''BONFANTI LindaVEFLa Frette Sur Seine
16908h10'58''AUBRY ClaudeV3MJc Epernay Champagne
17008h11'00''HOLLAND NathanaelSEMTalloires
17108h11'07''LEFEUVRE MaximeSEM
17208h12'17''ANGELINI SophieV1FDomont Athletisme
17308h12'38''ZAFFINO AngeloV2MFoxtrail Bouzonville
17408h12'40''SUERO EdouardVEMBiesles
17508h13'37''STERDYNIAK PascaleV3FC.o.s. Villers Athletisme
17608h14'10''RISSER DavidSEMSeltz
17708h14'11''GERRIER SebastienVEMAtscaf70/90
17808h16'03''SEYFRIED EricVEMWeitbruch
17908h19'01''MEYER PatriceVEMWittenheim
18008h22'28''DA ROCHA AdrienVEMSaacy Sur Marne
18108h24'00''BERNARD QuentinSEMLes Bebs
18208h25'31''ALARCOS GeoffreySEMS/l Ca De La Haute Moselle
18308h25'34''KUNTZ ArnaudSEMEntzheim
18408h26'25''DAMAS JoelVEMRosieres Aux Salines
18508h27'17''GOTTRI PascalVEMWeitbruch
18608h27'24''L'HOTE MichelVEMRc Vandoeuvre
18708h27'43''SCHOLZ EddyVEMRunning Team Schweighouse
18808h28'29''RAPHAEL PierreVEMRame
18908h31'19''TOSCANO FredericVEMMatrat Training
19008h31'45''FLORY FrancisV2MBouzonville Ac
19108h31'52''MICHALAK SebastienSEMFaulx
19208h32'05''GUERRIERI Marie-PauleV1FCourir A Nancy Saint Max
19308h32'21''POIROT BettySEFLa Bresse Triathlon
19408h32'22''DERHEE JeremyVEMHegenheim
19508h34'00''DURANTE MarcVEMAudun Le Tiche
19608h34'12''FRITSCH LaurentVEM
19708h34'56''BACHERT MathieuSEMSelestat
19808h34'56''ROUSSEAU CarolineSEFOrsay
19908h35'40''LEJEUNE AlexandreVEMBergholtz Zell
20008h37'24''WOOG StephaneVEMDrusenheim
20108h37'24''HINDERER RaphaelSEMSundgau Oxygene
20208h39'00''MARCK Pierre-YvesSEMCompex France
20308h40'04''SCHALK ChristopheVEMRiedisheim
20408h40'47''ULRICH ClaudiaV1FLeonberg/ditzingen
20508h40'49''JEHL DominiqueVEMOrschwiller
20608h41'47''LETANG GuillaumeVEMCru Chapellois
20708h41'47''MULOT JeromeV1MTfo
20808h44'23''BEAUDOT SebastienVEMEloyes
20908h44'51''BILLON XavierV1MNtp
21008h45'48''DAVID OlivierVEMSaulcy Sur Meurthe
21108h46'12''RENARD FranckV2MOcpb
21208h46'56''MATHIEU CedricSEMAscpa Strasbourg
21308h49'30''CHARTON MichaelVEMSpirit Of Run
21408h51'20''WEYL GauthierSEMWolfisheim
21508h51'22''MEHL Jean-PierreVEMMarlenheim
21608h51'31''FREBILLOT PascalVEMEtival Clairefontaine
21708h51'31''BOITTE Jean-YvesVEMEtival-clairefontaine
21808h52'52''PROVOST YannV1MRosheim
21908h53'23''IVENS GregorySEMWeitbruch
22008h53'38''LALOY PhilippeSEMActe (thuin Erquelinnes)
22108h53'45''RACINE AlainV1MDomont Athletisme
22208h53'47''TURKOVICS PierreSEMDomont Athletisme
22308h53'48''DEFFIN Pierre-YvesV1MDomont Athletisme
22408h53'52''VIARDOT LaurentV1MClub Course Comite Entreprise
22508h53'53''KEMPF FredericV2MIbm France Paris
22608h53'57''MOST JoelV2MS/l Cca Rouffach
22708h55'58''BINDREIFF BriceSEMBouzonville
22808h56'35''MICLO ChristianVEMTrail Du Pays Welche
22908h56'35''MAURICE EmmanuelVEMChatenois
23008h56'37''MEYER NicolasSEMSelestat
23108h57'31''SIGRIST PierreSEMColmar
23208h57'37''SCHMITT JeremySEMSoultz
23308h58'15''CORDARY AdrienVEMHohwiller
23408h59'09''RIBEIRO PedroVEMSamoreau
23508h59'32''LEFRANC YoannSEMClub Omnisports Harfleurais
23609h00'06''REITER ThomasVEMAlbig
23709h00'15''HORN MarcVEMAca
23809h00'44''LAGARDE DidierVEMGolbey
23909h00'55''AMYCLAS Reine-ClaudeSEFRun Odyssea
24009h02'14''GOMES HerveV3MJc Epernay Champagne
24109h07'29''SENHAJI CedricV1MVaux Le Penil Athletisme
24209h09'51''BOUVINET GillesVEMOcpd
24309h11'59''HOLWEG YannickVEMWesch Trail
24409h13'18''LUCAK CelineV1FJc Epernay Champagne
24509h14'10''LAZZAROTTO PierreVEMWtl
24609h14'40''HERRBACH ClaudeVEMSouffelweyersheim
24709h14'43''PEREZ ValerienV2MWittenheim
24809h17'53''ZAUG JulienSEMRiedisheim
24909h17'53''JOUBERT PhilippeVEMMulhouse Of Running
25009h18'36''MARTIN StephaneV1ME2 Esprit D'equipe
25109h18'56''DUNAND RegisV1MC.o.s. Villers Athletisme
25209h19'36''HELM StephaneVEMRunning Team Schweighouse
25309h19'49''LAVERGNE MagalieSEFMagny Les Hameaux
25409h19'54''NAPIERALSKI PawelSEM42.195 Wejherowo
25509h20'04''LAMARTINE JoelVEMEschen's Team
25609h21'42''KAISER DamienSEMMorschwiller Le Bas
25709h21'55''BINGLER RalphVEMAs Lilly
25809h22'22''ACKERMANN Marie-ClaireVEFRiedisheim
25909h24'41''DIETRICH ChristopheVEMRun Rouky
26009h24'41''BERNARD JulienSEMStrasbourg
26109h26'33''ROLAND RomainSEMLes Potos Roses
26209h26'58''BUTZ NicolasVEMFombes Trail Team
26309h29'38''BAILLET NadegeSEFLes Vosgirunners
26409h29'38''FODE NathalieVEFLes Vosgirunners
26509h30'52''THENARD AurelienSEMRosheim
26609h32'12''JAGER MyriamSEFTeam Mercedes Benz Molsheim
26709h33'16''CHARTON Marie-ClaireV3FSpirit Of Run
26809h33'17''STRADY VERGER FlorenceV2FSpirit Of Run
26909h35'47''PIGUET SebastienV1MS/l Us Thann Athletisme
27009h44'05''NILLY JohnVEMManspach
27109h46'15''WENDLING KarinaVEFHorod
27209h49'32''KIENZLE BerndVEMNiefern-oschelbronn
27309h52'11''MATHIEU JeromeVEMRcvandoeuvre
27409h53'04''ANDRY NathalieVEFBorn To Run
27509h55'36''LEMBRE AurelienVEMOffendorf
27609h56'22''KARLE BirgitVEFLt Wernau
27709h58'03''PIECHOWIAK CedricVEMGuerting
27810h01'02''ABEGG MichaelVEMAsptt Belfort Trail
27910h04'21''BRUA FabienV2MStrasbourg
28010h04'23''MEYER FredericSEMBoersch
28110h11'47''WILLIAM ClaudeSEMEpinal
28210h17'30''AMET StephanieV1FS/l Athle Vosges Pays De Rem
28310h20'53''SCHWARZ DidierVEMAcs Cre Stiring-wendel
28410h33'10''BIRY AdelineSEFS/l Cca Rouffach
28510h33'10''MULLER PierreSEMBridel
28610h33'10''FERREIRA JulieV1FS/l Cca Rouffach
28710h43'40''PRONGUE Pierre-AlainVEMGroupe Sportif Buix
28810h55'19''LANGEVILLIER VirginieSEFPortet Athletic Club

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !