Classement de Grand Trail des Ecrins - 34 km 2019

Voir la fiche de la course : Grand Trail des Ecrins - 34 km du 15/6/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
103h35'06''LECOURT PhilippeSEMDécathlon
203h42'17''PIQUET ThomasSEM
303h43'45''ARVIN-BEROD AlexisSEMGHAA
403h46'56''CHAVALLARD PierreSEM
503h49'34''BUIENAH SébastienSEM
603h52'48''THOMAS ClémentSEMAix athlé Provence
703h53'39''SOULLIER ViktorSEM
803h55'27''JOURNAUX FrançoisSEMTeam Hunter running / Sport 2000
904h01'58''TODESCO RémySEMAVAG
1004h01'59''WAILLE GuillaumeSEMTeam les bonnets du champsaur
1104h04'36''CONY BenoitSEM
1204h07'47''MICHON JérômeSEMACO Firminy
1304h09'22''CHETBOUN YoéESM
1404h09'52''RIVOIRE SimonSEM
1504h10'40''BOCAHU SébastienSEM
1604h11'18''BLANCHARD IsabelleSEFTeam champsaur nature
1704h14'17''LEBLANC MichelSEMGrimteam 2019
1804h16'03''DUPONT FrancoisSEM
1904h17'25''KAPPLER ChloeSEFTaillefer Trail Team
2004h20'13''BURNET CedricSEM
2104h21'13''PIERRE ElodieSEF
2204h22'12''MARPEAU AntoineSEM
2304h24'36''GUIBERT BaptisteSEMGap Ski Club Douane
2404h24'47''DAUPHIN MathieuV1M
2504h25'29''CALVEZ JulienV1MCocass
2604h28'32''LE BIHAN CarolineV1FTaillefer Trail Team
2704h28'49''BAUDAIN PatrickV2MCAP Garonne
2804h31'26''DECAS DamienSEMAsptt
2904h32'03''CHOLAT MorganeSEFCsbj
3004h38'12''VAIZANT PascalV1MCrocos
3104h38'54''GABAUDE SimonSEMMontpellier Athletic Running Club
3204h40'11''MOINE VincentSEMESPB / team perf
3304h40'20''LAFORTUNE ChristopheV1M
3404h40'31''MARET GuillauleSEM
3504h43'03''JACQUOT MaximeSEM
3604h43'10''HAEGHENS GillesSEMARCH
3704h43'51''CARRET EstelleSEF
3804h44'59''VIGNON PierreESM
3904h45'05''INIAL NicolasSEM
4004h46'17''HILL ChristopherV1MCAP Garonne
4104h46'54''SERRA PascalV2M
4204h48'30''TALBOT GillesV2M
4304h48'38''CHOQUET RémiV2MMontpellier Athletic Running Club
4404h48'39''BATTAGLI AlexisSEM
4504h49'14''DELHAYE ÉricV2MAAA du Lyonnais
4604h50'32''EUGENE JulienSEM
4704h51'10''PROVITOLO VincentV2M
4804h53'19''MARTIN ChristopheSEMBanz'Eye
4904h56'37''DURAND FredericSEM
5004h57'42''TE BOEKHORST BernardV1MPhoenix
5104h57'57''BURNET JorisSEM
5204h58'52''BONY FrancoisV2MFoulee du haut Pilat
5305h00'01''MICHEL Jean ChristopheV2MGioberney team
5405h00'13''MAURIN YannickV1M
5505h00'13''TAURIN LaurentV2MTeam trail explorer
5605h00'18''HOUOT LydieV1FCroco 21
5705h00'35''GORRE FabienSEM
5805h00'41''HOLLEBRAND PeterSEM
5905h02'22''THELIOU DavidV1M
6005h03'23''DELAYE SébastienSEMAsptt
6105h03'50''GOIRAND LouisV4Mspiridon dauphinois
6205h04'41''CAVALIER RolandV2M
6305h04'45''COUSTON VincentV2M
6405h04'52''COUTREL FranklinSEMTeam Alpi'Trail
6505h05'45''VARENARD OlivierV1M
6605h05'52''SCALA FredericV1M
6705h06'04''ARNAL RobertV2MTrail club de Provence
6805h07'30''RECCO ThierryV2MLFA Trets
6905h08'42''LE SAINT GuillaumeSEMCAF CHAMBERY
7005h09'19''DUCRUEZ PascalV2MMaurienne trail
7105h09'45''NOORDAM ElebertV2MAltijdSporten.NL
7205h09'48''GAVOTY AlexandraSEFCABBA
7305h09'55''GROSJEAN DenisV2Mspiridon dauphinois
7405h09'56''ALENSPACH GrégoireV1M
7505h10'03''BAS FranckV1MAcra arles
7605h10'17''CALVEZ AurélieSEFCocass
7705h10'24''DESPREZ PaulSEM
7805h10'57''COLOMBAN LionelV1M
7905h10'58''GAUDISSART LucasSEMMARC Montpellier
8005h12'55''DEBARROS GuilhemSEMMontpellier Athletic Running Club
8105h13'45''DE ABREU AntonioV1MTrailers en Dracénie
8205h13'45''HUARD JacquyV2MTrailers en Dracénie
8305h14'12''BOUILLET AlexisSEM
8405h14'27''ZANNONI ThomasSEM
8505h17'47''ALBIN LaurentV1MTeam trail explorer
8605h17'47''QUEYRAS ChristianV2MGuil trail club
8705h19'27''SAURIN ChristopheV2MCAP Garonne
8805h19'33''CUGERONE AlexandreSEMMARC Montpellier
8905h20'31''LECLERC ClaudineSEF
9005h20'40''BENSO LaurentV1Mazvel letraceurs
9105h20'40''MOINE MikaelV1Mazvel letraceurs
9205h20'52''ABECASSERA Jean ChristopheV1M
9305h21'11''LAVOREL ArthurSEM
9405h21'22''STADLER JosefV1MJetone Bepone
9505h21'25''PRADEAUX AlexandreSEM
9605h22'37''PAVILLET JulienSEM
9705h22'39''SENECHAL Laurie-AnneSEFTeam trail explorer
9805h24'22''FRAGAPANE KatyV1FGuil trail club
9905h24'31''SMOLINSKI AlexandraSEF
10005h25'13''MANUEL BrunoV1MBanz'Eye
10105h25'29''ROLLINS MichaelV2M
10205h26'14''DEGUINE AlexandreSEMMontpellier Athletic Running Club
10305h28'04''LE GALL StephaneV1MCEPAC
10405h28'44''ORTIZ RobertV2MAMC Aubagne
10505h30'10''MULLIEZ LoicV1Mprosecco on the road
10605h30'11''AUNAY MarylineV1F
10705h30'24''LAUGIERO EricV2MCAP Garonne
10805h30'45''AUDIAU AlexandreSEM
10905h32'04''DUVAL EmelineSEFMaurienne trail
11005h32'34''PELLEGRINO PhilippeV2MAcra arles
11105h32'38''CONTREMOULIN MathildeESFTeam Lechere
11205h32'46''MICHON PierreV2M
11305h33'06''FASOGLIO LuigiV3MLe clan Noves
11405h34'06''ROS ClémentSEM
11505h34'07''PLUNET ArthurSEMAujourd'hui c'est récup
11605h34'36''BOYER JulieSEFAsptt
11705h34'38''MAGNIETTE LionelV2MClub barbentane
11805h34'45''CHASSAGNETTE FranckV1MLes pompiers de l'espoir
11905h34'47''MURARD JulienSEM
12005h34'47''MURARD NicolasV1MUAC Morestel
12105h35'02''AH-KANG PierreSEMCDBA
12205h35'03''PUSSET SarahV1FMaurienne trail
12305h35'21''VALDAN NicolasSEMArles athlétisme
12405h35'28''HAEGHENS Marie-PierreSEF
12505h36'31''MANTOUX Marie-LineSEFSMAG CMI Tullins
12605h37'02''DE KORVER ArjenV2MAltijdSporten.NL
12705h37'56''GALLAND Marie-CélineV2FTeam Alpi'Trail
12805h37'56''VERMOREL IsabelleV1Fles gazelles à vos trousses
12905h38'43''BEAUGENDRE SylvieV1FAcra arles
13005h38'56''JOLY JoelV2M
13105h39'17''BUSSIERE YannickV1MAcra arles
13205h40'11''ROYER-VINICIO BorisV1M
13305h40'26''DESLOT LucieSEFGones Raideurs
13405h41'27''BOUILLET JonathanSEM
13505h43'59''PONCET SophieV1FBanz'Eye
13605h44'18''CHOPIN JulienSEM
13705h44'42''PRADEAUX Leonard YannickV3M
13805h45'08''DELMOTTE CedricSEM
13905h45'10''JOUBERT SamuelV1M
14005h45'41''MANTOUX ArnaudV1MSMAG CMI Tullins
14105h46'32''LEINDERS NicoleSEFAltijdSporten.NL
14205h46'33''EVEN PjotrSEMAltijdSporten.NL
14305h46'49''GIBBE OlivierV1M
14405h47'51''BAKKER MartineV2FAltijdSporten.NL
14505h52'05''VINCENT-GENOD FrançoisV2M
14605h52'05''ARNOULD CécileSEFLepape
14705h52'07''DE LAROCHE YvesV2MChambonade
14805h52'36''LAMOUREUX AlbinV1MTriathl'Aix
14905h53'15''FRAIOLI MarioV2MLes Ajités
15005h54'54''CHICCO BettyV3FAcra arles
15105h56'05''CLAUSTRE PhilippeV2Mspiridon dauphinois
15205h56'41''BOUHAOUALA LoftiV1Mspiridon dauphinois
15305h56'58''ADAM Jean FrancoisV2M
15405h57'32''BRUN FredericV2MCroco 21
15505h58'17''BOUCAUD Marie-CharlotteSEF
15605h58'42''BRETON DelphineV1FLes Ajités
15706h00'39''HASBROUCK SebastienV1M
15806h01'13''VALETTE ChristianV3Msarras trail
15906h02'05''ZANNONI HugoSEM
16006h03'07''LAZZAROTTO JacopoSEM
16106h03'08''ROLANDO ValentinaSEF
16206h03'51''EYMERY MathildeSEF
16306h03'51''LATIL AugustinSEM
16406h04'49''BOURGEOIS SeverineV1FEASC
16506h05'40''ALLEMAND Jean-PierreV2MLes Ajités
16606h06'12''FONTAINE ChristopheV1MPanzeri France
16706h06'40''TOCQUEVILLE EricV1Mazvel letraceurs
16806h07'49''RUIZ Jean-MichelSEM
16906h08'30''ROUBAUD PatrickV2MFC Barbentane
17006h08'30''HURTADO JoséV1M
17106h09'35''BERTAINA Jean-LucV2MCAP Garonne
17206h09'48''GANDELET StéphaneV1MCOSSLMA
17306h09'48''LAMBERT PhilipV2M
17406h09'51''LEGAY JulienSEM
17506h09'58''PANTEL AlainV2MTeam Panettone
17606h10'03''LEPERCQ EdithSEF
17706h14'05''DEMENEIX MarieV1F
17806h14'10''DEBOURG JeromeSEMazvel letraceurs
17906h14'30''LEMAN GuillaumeV1MLFA
18006h16'35''PERRACCHIA ElodieV1FOlympique Cabriès Calas
18106h17'17''TEXIER BenoitV1M
18206h17'24''CARLINO VeroniqueV1FEATT
18306h17'27''DELCOURT MarionSEFGrimteam 2019
18406h23'28''BASTARD ChristineV2F
18506h24'01''EYMAR JérômeSEM
18606h24'01''GUYADER ThomasSEM
18706h24'43''FRUCHART SolèneSEF
18806h25'50''TWOROWSKI GéraldV3MLe nord
18906h28'06''DANTZER GilbertV3MLes Ajités
19006h29'24''CASTANHO Jean-ClaudeV2MTeam trail explorer
19106h29'29''TURPIN CatherineV3F
19206h29'48''WISSE JaapV2MAltijdSporten.NL
19306h30'00''JARREAU FrançoisV3Mspiridon dauphinois
19406h31'31''MANTOUX YvesV4MUSO Chelles
19506h32'03''QUEVALLIER Jean-ClaudeV3MRonchin Athletic Club
19606h32'08''NIZIER ChristianV2MTriathl'Aix
19706h32'08''LEMARECHAL BertrandV2MTriathl'Aix
19806h33'02''BATTISTI EllènaSEMCross Sport Serre-Chevalier
19906h34'02''POUCHELON PhilippeV2MArles athlétisme
20006h34'03''MARTIN FrancoisV1MArles athlétisme
20106h35'11''FREMENT YannV2MLes Ajités
20206h36'26''GIDOPOULOS MickailV2Mspiridon dauphinois
20306h37'28''MATRICON PhilippeV2Matousports
20406h41'27''HERMANS LaurentV2MTrailers en Dracénie
20506h41'59''SALLES ChristianV2MCrocos
20606h42'04''PEILLON FlorenceSEFMach 3 Triathlon
20706h42'46''ACHELARITEI MioaraSEFDijon Triathlon
20806h42'59''LOUANDRE DominiqueV3M
20906h43'34''DUSSOULIER CedricV1MTeam Alpi'Trail
21006h43'34''MARCELLIN SebastienV1MTeam Alpi'Trail
21106h44'57''BOURGUET SabineV2Fcourir en garrigue
21206h45'51''QUITTELIER JasonSEMRunning Team Condroz
21306h47'04''GAVOTY MarionV2FCABBA
21406h47'11''FORESTIER ChristelleSEFLétraceurs
21506h47'12''RIVIER PatriceV1Mazvel letraceurs
21606h47'47''STAELENS AlineSEF
21706h47'47''DOUPAGNE OlivierSEM
21806h49'18''BARATIN EdouardSEM
21906h52'50''BESSE MartineV1FLétraceurs
22006h53'05''LECUYER ChristianV2MLes Ajités
22106h53'19''CORSE EmmanuelSEM
22206h56'02''CURBILIE FlorenceV1FTeam FFCG
22306h59'35''DESNOUES GuylainV1M
22407h01'30''DAUDE Jean-PierreV3MCAP Garonne
22507h02'26''NANCY LaurentV1Mazvel letraceurs
22607h02'42''LAURENCE NellySEF
22707h02'42''SAUZE JonathanSEM
22807h03'46''MESSONNIER SylvieV2FA.F.A Feyzin
22907h05'22''GARCON PascalSEM
23007h05'22''LAZAAR AbdelaliSEM
23107h05'22''BONNET ThomasSEM
23207h05'22''MOHAMMEDI FouadSEM
23307h05'22''DARANI SofianeSEM
23407h11'07''MENAND AlexiaSEF
23507h14'10''ROCHE AnthonySEM
23607h14'14''GELY Jean-MichelV2MLes Ajités
23707h18'26''WILHELM JeanetteV1FAltijdSporten.NL
23807h18'26''SCHOTMAN RobV2MAltijdSporten.NL
23907h30'07''FOUGERAS SébastienV1MLétraceur
24007h31'22''MILLER SylvianeV2FRonchin Athletic Club
24107h35'15''GAS Jean MichelV4M
24207h35'53''LOTITO DominiqueV3Mspiridon dauphinois
24307h40'25''CHANDELIER LydieV1FAMC Aubagne
24407h43'29''ROUDON DamienV1Mazvel letraceurs
24507h44'12''LIBERTI ClaudeV2MJambes de Bacchus
24607h50'05''CHARA AmineSEM
24707h59'23''FAUREAU GastonV3MCSE Adisseo
24808h21'47''VESSILLER CatherineV1F
24908h32'29''SILVAIN CedricV1M
25008h32'30''SILVAIN IsabelleV1F
25108h36'03''GATHY BrunoSEMRunning Team Condroz
25208h36'05''LIMAGE NathalieSEFRunning Team Condroz
25308h40'12''ARMAND DenisV2MLes Ajités
25408h40'12''MATTEI SeverineV1Fa nous la victoire
25508h40'12''CASTELIN ElisabethV2FLes Ajités
25608h58'38''VENET NicolasSEM
25709h03'59''KHO VivianeV1FFree Runners Le Club
25809h08'24''GAS FabienneV3F

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 1.34 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !