Classement de Le Challenge sur Route de France - 10 km 2019

Voir la fiche de la course : Le Challenge sur Route de France - 10 km du 6/1/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
134'39''JUSTIN IllyaSEMAIGLON DU LAMENTIN
234'43''DESCHAMPS MathieuSEMENTENTE SPORTIVE RENAULT
334'43''AL HAMMADI MohamedSEM
435'05''DUHAIL NicolasSEMTEAM OUTDOOR POLI
535'49''CARLE BaptisteSEMCTSPORT
636'19''NOIR BasileSEMTRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL.
736'26''BETEMS ArnaudSEM
836'30''CHARBONNIER GuillaumeSEM
936'48''QUESNEL ValentinESMVIROFLAY RUNNING TRAIL
1036'56''VAN BAAL MichaelSEM
1137'06''PROVOST LaurentV1MACCRORUN VILLEPREUX
1237'09''MEMAIN GeoffreySEMSAINT LO TRIATHLON
1337'11''CHANCELIER TristanSEM
1437'26''ALMEIDA JoséV1M
1537'58''LENGRAIS PierreSEM
1638'15''COUTO OlivierV1MTEAM STYORRE
1739'19''GUICHART LaurentV1M
1839'29''GARCIA StephaneV1MFSPN / LISSES AC
1939'40''JOUGLAS BenjaminSEM
2039'42''BARBIER ThierryV2MTCSQY
2139'48''GAUDIN EdouardSEMAAEE EPERNON
2239'50''HERMOUET OlivierV2M
2339'52''GAJEWSKI SteeveSEMFSPN
2440'06''ANTHOINE HervéV1MAAEE EPERNON
2540'11''QUESNEL PhilippeV2MVIROFLAY RUNNING TRAIL
2640'13''PLANQUAIS TrestanJUMCSM ROSNY-SUR-SEINE
2740'18''NOIRAULT ThibautSEM
2840'28''BRAVO VincentV1M
2940'47''REBUA DominiqueV1M
3040'48''EL MOUTAANI AmineSEM
3140'49''MALICORNET OlivierV1MCAO ORSAY TRIATHLON
3240'50''VERZENI ThomasSEM
3340'55''NAUD VincentV1M
3441'03''FASANELLI DanielV2MPOISSY TRIATHLON
3541'05''ZABE EricV1MACCRORUN VILLEPREUX
3641'18''GONNET ChristopheV1M
3741'48''TOUITOU YoannSEM
3842'20''WAJNTRAUB OlivierV1MACCRORUN VILLEPREUX
3942'38''BONIER NicolasSEM
4042'39''ANTONY ClaireSEF9202
4142'53''VOISIN NicolasSEMISSY TRIATHLON
4243'07''AMIOT BaptisteSEM
4343'10''ALVERGNAT ChristopheV1M
4443'27''SALAGNAC SteveSEM
4543'34''RENAUD ArnaudV1MYPRL ST CYR TRIATHLON
4643'40''GUILHOT YannickSEM
4743'49''CHEN ZhangchiSEMRUNNING PANDA
4844'05''DA COSTA SéverineSEFCTSPORT
4944'16''MELIER FEUTRIE LaetitiaSEFUSGP ATHLE FOULEE PAROISSIENNE
5044'33''COMMANCHAIL CyrilSEM
5144'36''BAEZA GiovanniV1M
5244'42''PUPAT MatthieuV1MHDMAC
5344'47''DEFOSSET LionelV2MRAMBOUILLET SPORTS
5444'58''PACHOT VincentV3M
5545'02''CHAPUIS FranckV1M
5645'03''LETEURTRE NicolasSEMSBCO
5745'27''GAUD NicolasSEM
5845'27''CHRZANOWSKI PierreSEM
5945'29''LEJEUNE CécileV1FTEAM STYORRE
6045'31''VACHON EricV1MBOUYGTEL SPORTS
6145'35''DE MONTI VincentV1M
6245'43''SELLAMI VaniaV1FATHLETIC BRUNOY CLUB
6346'09''FRAIOLI MarioV2MRATP
6446'38''POTEAU JimmyV1MEA ST QUENTIN EN YVELINES
6546'50''MARCHAL SergeV1M
6646'55''BOUGUYON RonanV2M
6747'00''LIMOU PatriceV3MASNR
6847'01''RIVOAL AnaisESFCLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE
6947'06''DESMAZURE DanielV3MENTENTE OISE ATHLÉTISME
7047'18''PINCEMIN AlexisSEMRATP
7147'18''WENDLING FrankV1M
7247'25''BONHOMME-LAND OlivierV1MASAP
7347'26''HANNEBIQUE GrégorySEMTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE
7447'33''PECASTAINGS ArnaudSEM
7547'36''DALONGEVILLE RémiSEM
7647'54''VERRIEN MagaliSEF
7748'07''LACHARME OlivierV2MCAP CERNAY
7848'09''ANELI StéphaneSEMMASC
7948'09''DARENNES PascalV2MCSL BULLION
8048'13''SOULARD MathieuSEM
8148'35''ROUHAUD Jean-ChristopheV2MSAFRAN
8248'38''RONDI LorenaSEFACBB TRI
8348'45''VIQUERAT LaurineJUFUA VERSAILLES
8448'48''VOREUX BrunoV3M
8548'50''LEGRAIN Jean PaulV3M
8648'51''BERTHOLET IsabelleV2FPONTAULT AAC
8748'51''CAPE StéphaneV1MPONTAULT AAC
8848'52''MEUNIER FrançoisV1MUS OLYMPIQUE DE CHELLES
8949'04''MUCCIGNATO MatteoCAMLEVIS RUNNING CLUB
9049'06''FORESTIER JoelV2MCSLG SATORY
9149'12''SCHAUB AlexandreV1MCAP CERNAY
9249'14''NAUDET SylvieV2FRAMBOUILLET SPORT ATHLETISME
9349'23''LAMB NickSEMEXPATRIES TRIATHLON
9449'26''LINGLART DavidV2M
9549'29''STOVEN AurélieSEFEXPATRIES TRIATHLON CLUB
9649'31''SAINTOYANT AnaisSEF
9749'33''SALIN ThibautSEM
9849'39''LESKOW GabrielV4M
9949'45''JOSSE VincentSEM
10049'56''TOURTE GROSPIRON CarolineV1FATHLETIC BRUNOY CLUB
10150'00''FOUDILI MohamedV1M
10250'00''JAUZELON FabienV1MOXYGENE PSA
10350'17''PERRET VanessaSEF
10450'19''GIACALONE AdrienSEM
10550'31''SEGALAS Pierre-LouisV2M
10650'31''VILLEMANT BrunoV2MFSPN
10750'32''CHRISSOKERAKIS EstelleSEFFSPN
10850'33''BONIFACE CédricSEM
10950'59''SERRI EmmanuelV2M
11051'02''GRESSET AurélienSEM
11151'06''CHUST AurélieSEFCHUST
11251'08''ROULI AbdellahV2MHDMAC
11351'16''PEREZ RafaelV3M
11451'20''RIEMAIN CedricSEM
11551'27''ROUSSEL SophieSEFASMD LE MESNIL ST DENIS
11651'28''DO Dang SonV1M
11751'29''DUGOURD StéphanieV1F
11851'29''RIVALIERE JérémieSEM
11951'30''SU YuSEFRUNNING PANDA
12051'46''CHEKROUNI HafidV1MRATP
12151'52''BOUCON AnneSEF
12252'09''SURROCA YannickV1M
12352'13''DEHAINE MarianneV2FRAMBOUILLET SPORTS
12452'56''BOZIER OlivierV1MDYNAMIC SPORTING CLUB
12553'03''JOUBERT EricV2M
12653'07''DA COSTA AlainSEM
12753'14''BRANCHU StevenSEMASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE
12853'26''SAUVAGE PierreV3M
12953'30''CHARPENTIER DenisV3M
13053'31''MICHEL SophieV1FHDMAC
13153'51''BLAREL AnaisSEFEXPATRIES TRIATHLON CLUB
13254'01''COLAS AurélieSEFCOLAS
13354'06''KARA AndréaSEFSBCO
13454'10''PERNIN ThomasV1M
13554'13''DROUKARTCHIK FlorenceV1FBOUYGTEL SPORTS
13654'15''FORGET FranckV2MGALLY AC
13754'20''GALTIÉ PhilippeV1MLA TEAM DU CHEF
13854'27''BELTRAMI SophieV1F
13954'35''DURO GabrielV1MLIBERDADE
14054'43''CARPIER StephaneV2MPLM CONFLANS
14154'53''LEGORRE MurielleV1FRAMBOUILLET SPORT ATHLETISME
14254'54''LALANDE FredericV2MRATP
14355'20''LELEU MartinV1MLA TEAM DU CHEF
14455'25''BOUDIAF SaidV1M
14555'29''ROUXIN-CHAPUIS MylèneV1F
14655'37''FEUILLIAS ClaireSEF
14755'47''MARTIN Jean-ClaudeV2M
14855'47''VERSTRAETE MyriamV1F
14956'09''BILLAT Marie-LaureV2FHDMAC
15056'11''MOREL MarieSEF
15156'14''SALOTTI DominiqueV2M
15256'21''MADALA SumanthSEM
15356'22''DAVAULT CandySEF
15456'22''MORICELLY EricV2MTRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE
15556'24''SIMON GOFFIC CelineV1F
15656'24''GUENOLE LudivineSEF
15756'24''GEGEL AnastasiaSEF
15856'36''LAFOND StephaneV2MRAMBOUILLET SPORTS
15956'39''MAHE ChristianV2MRATP
16056'47''FROBERT DelphineV1F
16156'49''DASTUGUE LaurentSEM
16256'51''GOSSELIN SylvainV2MNESTLE BEAUVAIS
16356'54''COLAS AgnèsV1FCOLAS
16456'55''LAFOSSE MarylinV2FPLM CONFLANS
16557'01''ROCHEREAU GuyV4M
16657'04''JOAQUIM CarineV1FBOUYGTEL SPORTS
16757'10''SCHNEIDER MarieSEF
16857'10''MEKARNIA AliV3MOUEST ESSONNE ATHLETISME
16957'15''LOUVET MarieSEF
17057'24''RENAUD PhilippeV3MGENERALI
17157'28''DALLOUBEIX GerardV3MLIBERDADE
17257'33''TOURRIER NoelleV4FLIBERDADE
17357'36''LAMIRAULT PalomaESF
17457'39''CARVALHEIRA JoséV1M
17557'51''SERI SofianeV2M
17657'57''ORDENER FrançoiseV2F
17757'57''LOUDET StephaneV2M
17858'21''PIRON BrunoV2MRAMBOUILLET SPORTS
17958'27''HELFTER MeliaSEF
18058'36''SINGAMALUM KévinnSEM
18158'37''JOUBERT IsabelleV2FHDMAC
18258'38''BOUILLON JustineSEF
18358'40''MANIVONG SengSEF
18458'56''LE BERRIGAUD ChristelleV1FKOUROZESSARTS
18559'09''CHARPENTIER AdrienSEM
18659'11''ACUNET EstelleSEFCDC
18759'12''LAMBERT ChristopheV1MCDC
18859'27''BLOIS JulieSEF
18959'34''SCHEKKERMAN CathyESF
19059'54''GELINET MaryannickV2FKOUROZESSARTS
19159'56''BOISSEAU RémiSEMBOISSEAU-CHAVANON
19259'56''CHAVANON CarolineSEFBOISSEAU-CHAVANON
19301h00'22''INGOUF AllisonSEFINGOUF
19401h00'22''INGOUF OlivierV2MINGOUF
19501h00'25''MALICORNET MihaelaV2FCAO ATHLÉ
19601h00'33''GUEST MartineV3FASMD LE MESNIL ST DENIS
19701h00'46''ZEGGANE ClementSEM
19801h01'14''LEVASSEUR ColetteV3FLEVASSEUR
19901h01'15''LEVASSEUR Jean-MarcV3MLEVASSEUR
20001h01'16''BERGHEAUD Jean-ChristopheSEM
20101h01'22''BRIGOT SandrineV2FRATP
20201h01'46''VACHERON Jean-LouisV2MRATP
20301h01'51''PONS HERRY ZoéSEFCAP COIGNIERES
20401h01'52''FAGOT FabriceV1MFAMILLE FAGOT
20501h02'07''VALLADE VirginieV1FDYNAMIC SPORTING CLUB
20601h02'15''YI SeungjaeSEMYI
20701h02'17''GIRARD NathalieV2FLES MOISSONS
20801h02'50''VIDELO MathildeSEF
20901h02'55''LEVRARD Marie-ChristineV3FKOUROZESSARTS
21001h03'14''CAILLAUD CeliaV1FLIBERDADE
21101h03'17''DURO NathalieV1FLIBERDADE
21201h03'19''SCAON JoelleV3FASMD LE MESNIL ST DENIS
21301h03'32''ROSIER TaniaV1FRATP
21401h03'33''HAREL GillesV1MLEVIS RUNNING CLUB
21501h03'35''RUIS FlorenceV1F
21601h03'36''SOILLE LaurenceV2FENTENTE SPORTIVE RENAULT
21701h04'30''CHARPENTIER MaximeSEM
21801h04'36''GEORGE NicolasSEM
21901h04'38''IBRI StephanieSEFRATP
22001h05'44''BEZZINA DoniaSEFRATP
22101h05'51''OBSTETAR GisèleV3F
22201h06'01''GUASCH ValérieV2F
22301h06'01''ESNAULT MylèneV1FDYNAMIC SPORTING CLUB
22401h07'01''DOMENGE-CHENAL MyriamV2FRATP
22501h07'27''BOZO JulieSEF
22601h08'28''ROIG FabienSEMROIG
22701h08'30''ROIG AlexandraSEFROIG
22801h08'30''MIGET-LENOIR SylvieV2FKOUROZESSARTS
22901h08'32''GEORGE EstelleSEF
23001h08'33''HECKLY Pierre-AlexandreV1M
23101h08'37''KIM SuzieV1F
23201h09'55''LE MOUËL Anne-LaureSEF
23301h10'05''DEVAUD ElodieV1FLEVIS RUNNING CLUB
23401h10'07''LAMIOT ThibaultV1MLEVIS RUNNING CLUB
23501h10'08''LACROIX HenriV2MCOURIR LE MONDE
23601h10'35''BESNIER SéverineV1FLE HYARIC
23701h10'39''CORNILLET LaetitiaSEFRATP
23801h10'53''ADAN LolaJUFRATP
23901h10'57''LE ROY MichelV2M
24001h11'12''ADAN PatriciaV1FRATP
24101h11'26''LANGLET Clotilde Huguette AliceESF
24201h11'32''YI SeungmeESFYI
24301h11'33''CANOVAS AlexandreSEMRATP
24401h11'42''GOETHALS JackieV4MRAMBOUILLET SPORTS
24501h12'18''YI KangohV2MYI
24601h12'30''LACROIX MélanieSEFCOURIR LE MONDE
24701h13'22''KEOPRASEUTH MadeleineSEF
24801h15'19''LE HYARIC CatherineV1FLE HYARIC
24901h17'08''VASSET AgnesV1FKOUROZESSARTS
25001h17'35''CASSINARI DavidV1M
25101h17'35''CASSINARI ChristineV1F
25201h19'11''SAUPIN EmmanuelleV2F
25301h19'12''FRIES SandrineV1FCOEUR DE RUNNEUSES
25401h23'38''CALVET GéraldineV1FASBR COURSE A PIED
25501h25'09''RICORDEAU CharlèneSEFDYNAMIC SPORTING CLUB
25601h32'29''BUFFA ChristelleSEFDYNAMIC SPORTING CLUB
25701h32'31''LE ROUX CecileV2FDYNAMIC SPORTING CLUB

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !