Classement de Les Courses des Lavoirs - 18 km 2019

Voir la fiche de la course : Les Courses des Lavoirs - 18 km du 25/5/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h12'46''BAALA SamirV1MS2AVENDENHEIM
201h16'02''WESTENHOEFFER FabriceV1MENDURANCE SHOP
301h16'14''LEMIRE MarcelV1MHAGUENAU
401h20'59''ADELINE NicolasSEMTEAM AGGLO
501h21'00''MACHET Jean MarcV1MCLUB VOSGIEN ST QUIRIN
601h21'52''LAPP FreddyV2MRUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE
701h22'19''MEYER LaurentV1MASES
801h24'06''CHRISTMANN AlainSEMLES TRAILERS DE LA ROSE
901h25'04''SCHOTT GerardV1MMARRENBERG
1001h26'14''SCHWARTZ HerveV1MUNNORMAL TRAIL / LOUMOLDO
1101h26'59''BLANCH AlainSEMVCUS TRIATHLON
1201h27'11''BIEBER GillesV1MWEITERSWILLER
1301h28'04''TROESCH DavidV1MCE MERCK
1401h29'19''KOEPPEL PhilippeV1MARUN
1501h29'29''MATHIEU EmmanuelSEMLES TRAILERS DE LA ROSE
1601h29'46''COL ChristopheV1MSARREGUEMINES
1701h30'20''GUIHARD TheoSEMSAVERNE
1801h30'35''VILLETTE GrégorySEMSAVERNE
1901h30'39''NONNENMACHER AlainV1MHOP DETTWILLER
2001h30'39''JUNG ThomasSEMSIERSTHAL
2101h30'52''DANNENBERGER FranckV1MASC FERCO
2201h31'34''LAZARUS ChristopheSEMCAP LIBERTE DETTWILLER
2301h32'04''FRANOUX DenisV2MTEAM IMPALA
2401h32'10''BOYRIE NicolasV1MSAINT QUIRIN
2501h32'12''SKIBA GillesSEMWALTNER' RUNNERS
2601h33'05''BAUMGARTNER DavidV1MSCHAEFFLER FRANCE
2701h33'47''MILLE DavidSEMVCUS TRIATHLON
2801h33'47''FOESSER HélèneSEFVCUS TRIATHLON
2901h33'48''TRABAC OlivierV2MSARREGUEMINES
3001h34'05''PECQUERY CyrilleV1MCAP LIBERTE DETTWILLER
3101h34'16''HENNINGER HubertV2MESCHBOURG
3201h34'28''LORENZINI YannickV1MIMLING
3301h34'36''SCHMITT MarcV1MINDIVIDUEL
3401h34'46''SCHMITT FabienV2MALVENER TRAILER
3501h34'50''FALLACARA VincentV1MSAVERNE
3601h34'51''VOGLER HugoSEMOBERSOULTZBACH
3701h34'53''THILL CloudeV1MROUHLING
3801h35'17''GEOFFROY AnthonySEMHOMMARTING
3901h35'46''TINE JackyV2MASSA
4001h35'57''CRIQUI LaurentV1MSAVERNE
4101h36'12''RUCH AlainV2MHAGER
4201h37'04''RUCH ChristelleV1FROSHEIM RUNNING
4301h37'43''FEROUELLE Jean-FrancoisV1MAABS
4401h37'47''LACAILLE GerardV3MINDIVIDUEL
4501h38'17''JENNY AntoineSEMCOURIR A HASSELFURTH
4601h39'28''ENACHI ValentinaV2FSAVERNE
4701h39'31''NOIR MathieuSEMASB
4801h39'38''SCHOLZ EddyV3MHAGUENAU
4901h39'43''JAXEL ClementSEMST QUIRIN
5001h39'56''ARENZ KevinSEMSES SHEPHERD
5101h40'07''FABER LucienV3MCLUB VOSGIEN ST QUIRIN
5201h40'10''WENGER RégineV1FLA SAPINIERE DABO
5301h40'13''BRENDEL PascalSEMWALDOLWISHEIM
5401h40'58''SCHISSLER OlivierSEMLAMPERTHEIM
5501h41'04''OSTER FabienV1MECKARTSWILLER
5601h41'19''FISCHER NicolasV1MBATZENDORF
5701h41'46''FROMEYER EricV1MECKBOLSHEIM
5801h42'05''INJINJI SixfingersV1MTHE RUNNING CLINIC
5901h42'11''HUBER ManuelV1MBENCO TEAM
6001h42'18''JANKOWIEZ DidierV2MU S MARCIGNY
6101h42'25''MEYER StephaneV1MMONSWILLER
6201h42'28''GANGLOFF AuroreSEFALSACE NORD ATHLETISME
6301h42'32''TINANT FredericV1MCAP LIBERTE DETTWILLER
6401h42'38''DURAND OlivierV1MIMLING
6501h42'40''GEHRINGER LaurentV2MINDIVIDUEL
6601h42'42''BIGET PeggySEFTEAM FZ
6701h43'19''PFETZINGER AnnickV2FCAP LIBERTE DETTWILLER
6801h44'34''BLETTNER ChristopheV1MASC FERCO
6901h44'44''BALTZ J-PaulV2MASC FERCO
7001h44'52''BLANCHON ErichV2MCAN
7101h45'00''CLAD CelineV1FCAP LIBERTE DETTWILLER
7201h45'04''GING EdgarV3MLES TRAILERS DE LA ROSE
7301h45'17''SIEGEL CharlyneSEFSAVERNE
7401h45'33''SIMON ChristopheSEMCLUB VOSGIEN ST QUIRIN
7501h45'51''MOKADDEM MorohV3MCAP LIBERTE DETTWILLER
7601h46'25''REBMANN EvaSEFTEAM FZ
7701h46'25''FREISMUTH FreddyV1MREDING
7801h46'44''CHOQUGT SylvainV1MTEAM CARPE DIEM
7901h46'44''NEUROHR ChristianV2MTRI.MARINE
8001h46'53''WAGNER RenéV2MCOURIR A HASSELFURTH
8101h47'32''BOMMERSBACH EdgarV4MCAN SARREGUEMINES
8201h47'58''SCHEIDER PhilippeSEMDINSHEIM
8301h48'41''KLEIN ChristopheV2MHAGUENAU
8401h48'53''REBMANN BertrandV2MTEAM FZ
8501h49'08''ALTERMATT GuillaumeSEMDANNE ET 4 VENTS
8601h49'14''ETIENNE PatrickV2MLES FOULEES DU VAL DE SARRE
8701h49'26''PEFFERKORN FabriceV1MCAN SARREGUEMINES
8801h49'39''FUCHS MathieuV2MSEW USOCOME TRAIL
8901h50'20''WOHMANN LionelV1MBROUDERDORFF
9001h50'20''KLEIN PascalV2MKOURTZERODE
9101h50'29''SCHMITT NadineSEFINDIVIDUEL
9201h50'44''PUNSING LindaV3FINDIVIDUEL
9301h50'49''BARBIER EricV2MWOUSTVILLER
9401h51'04''HAGEN ChristianV1MRFC VASPERVILLER
9501h51'37''VOGLER FrédéricV2MOBERSOULTZBACH
9601h51'51''CAYREL PatrickV1MOTTERSWILLER
9701h52'01''GIRAUD AlainV3MSAVERNE
9801h52'25''BOUBEL SandraV1FNSTT SARREBOURG
9901h52'33''ADAM FabriceV1MSTEINBOURG
10001h52'37''REINAGEL Jean ClaudeV3MSCHAEFFLER FRANCE
10101h54'11''REBMANN CarolineV2FTEAM FOULÉES DE LA ZORN
10201h54'24''OBRINGER DamienV2MBDR THERMEA
10301h55'26''CHANSON ThierryV1MNSTT
10401h55'40''SAUERWEIN LionelV1MOTTERSWILLER
10501h56'02''STOLTZ PhilippeV2MHAGUENAU
10601h56'09''KUBLER HugoSEMVASPERVILLER
10701h56'10''BURGATT MathieuSEMUS TROIS-MAISONS
10801h56'10''BERNARD JulienSEMPHALSBOURG
10901h56'20''BRUNNER StephaneV1MBRUNNER FAMILLY
11001h56'58''MERDA ChristianV2MLES FOULEES DU VAL DE SARRE
11101h56'59''MEYER JulienSEMINGENHEIM
11201h57'52''GABRIEL ArnaudV1MCAN
11301h57'59''TRIOT BereniceSEFRFC VASPERVILLER
11401h58'00''HEYBERGER EdgarV3MCOURIR A HASSELFURTH
11501h58'07''ZAMICORIEI NicolzsV1MCS IBM STRASBOURG
11601h58'22''DINDINGER CorinneV2FLES FOULEES DU VAL DE SARRE
11701h58'26''BURCKEL GabrielV2MGOTTENHOUSE
11801h58'40''STUBEL GregoryV1MKALTENHOUSE
11901h58'50''KARCHER JulienSEMWOLSCHHEIM
12001h59'02''DAUMAIL GillesV1MPFAFFENHEIM
12102h00'16''FIARD CloeSEFMULTEHOUSE
12202h00'19''DEL BIANCO ClaudeV2MALSACE BOSSUE ATHLETISME
12302h01'21''BETSCH VincentV1MINDIVIDUEL
12402h01'30''RESLINGER IsabelleSEFON NE LACHE RIEN!
12502h04'04''MATHY CelineV1FTEAM AGGLO
12602h04'05''MATHY ArnaudV1MTEAM AGGLO
12702h04'49''LENTZ CatherineV2FCAP LIBERTE DETTWILLER
12802h04'50''VIDAL Jean MarcV2MCAP LIBERTE DETTWILLER
12902h05'07''ANTONI RaphaelV1MDANNE ET 4 VENTS
13002h05'10''ZIMMERMANN FannySEFWALBOURG
13102h05'18''ADAM StephanieSEFCAN
13202h05'20''PEIFFER CarineSEFCAN SARREGUEMINES
13302h05'21''ANDRE ChristopheSEMGOSSELMING
13402h06'00''PEIFFER J-PhilippeV1MCAN SARREGUEMINES
13502h06'43''MEYER DenisV2MLES FOULEES DU VAL DE SARRE
13602h07'02''REEB SoniaV2FWOUSTVILLER
13702h07'14''FRITSCH ChristelleV1FDANNE ET 4 VENTS
13802h08'07''WENNER MarieV1FINDIVIDUEL
13902h08'10''GROSS MarieV1FCAN
14002h08'30''OSWALD ChristopheV1MJC 3FONTAINES
14102h08'51''CRIQUI PaolaV1FSAVERNE
14202h10'18''DIEUDONNE PaulV1MSARRALTROFF
14302h10'31''KARCHER MarieSEFCE MERCK
14402h10'33''NICOLAS YvesV1MLANGATTE
14502h10'34''GIRAL DanielV3MOTTERSWILLER
14602h12'54''RUFFENACH AlbertV4MINDIVIDUEL
14702h13'25''TUOMEA TitionaSEMHAGUENAU
14802h13'25''SCHOEPPS HelgaV2FBROTSCH TRAILER TEAM
14902h13'36''LEROY SoniaV1FINDIVIDUEL
15002h13'36''NAFZIGER RebeccaSEFTEAM AGGLO
15102h14'05''MAJEWSKI StéphanieV1FSAVERNE
15202h14'25''CHRISTOPHE BrigitteV2FBROTSCH TRAILER TEAM
15302h14'49''ZILLER AuroreV1FTEAM WASA LES REBELLES FORET
15402h15'32''LUDMANN CharlesV4MSAVERNE
15502h15'54''BLUM NathalieSEFTEAM AGGLO
15602h16'14''ANTONI LaetitiaSEFDANNE ET 4 VENTS
15702h16'19''RUEDA JulienSEMLIXHAUSEN
15802h17'35''SCHITZ Marie-ReineV2FRFC VASPERVILLER
15902h18'35''MEHL SimoneV2FLA PETITE PIERRE
16002h22'19''ZIMMERMANN JosephV1MWALBOURG
16102h23'46''SPITZ TaniaSEFDANNE ET 4 VENTS
16202h24'00''HOUVER FrederiqueV2FTEAM AGGLO
16302h27'10''LALLEMAND LucV2MDANNE ET 4 VENTS
16402h35'54''HIRTZ BernardV3MDUNES D'ESPOIR
16502h35'55''PETER AlainV2MDUNES D'ESPOIR
16602h35'58''SARTER CapucineSEFDUNES D'ESPOIR
16702h35'59''WAECHTER DominiqueV3MDUNES D'ESPOIR
16802h36'02''SARTER NicolasSEMDUNES D'ESPOIR
16902h36'03''ROUX CyrilV1MDUNES D'ESPOIR
17002h36'04''LEMAIRE AnneV2FDUNES D'ESPOIR
17102h36'04''BLIN ANCEL SylvainV1MDUNES D'ESPOIR
17202h36'05''SCHUBLIN FredericV2MDUNES D'ESPOIR
17302h36'05''HOEFFEL CarolineSEFDUNES D'ESPOIR
17402h36'09''LUX MaximeSEMDUNES D'ESPOIR

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !