Classement de Ultra Tour des Côtes d'Armor - 79,5 km 2020

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des Côtes d'Armor - 79,5 km du 23/2/2020

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
105h57'24''LAPORTE VIVIENSEMBRUZ ATHLETISME
206h32'06''ARONDEL AnthonySEMARONDEL
306h45'12''BRENET AdrienSEMTTFC
406h45'48''LAMOUR JacquesV0MGUIPRONVEL
506h49'47''FERNANDEZ GeromeSEM
606h56'10''LEBOUCHER HerveV1MS/L LES ALPES MANCELLES ATHLE
706h58'36''CONCE EricV1MSAINT CYR GUER ATHLETISME
807h00'33''ROCHEFEUILLE YOHANNSEMCRETEIL
907h05'07''BERNARD YVANV2MEA PAYS DE BROCELIANDE
1007h12'48''PELLAN FrancoisSEM
1107h18'00''DE BRUNVILLE VINCENTSEMLAMBERVILLE
1207h21'08''LATONNELLE RICHARDV2MUSA CAISSE DES DEPOTS
1307h27'14''TINGUELY EmileSEMTRAIL BEER AND SEX
1407h31'14''LE GAL AurelienV0MLA GACILLY
1507h34'26''ALLAIN YannV2M
1607h35'46''LOREAU DavidV2MUN SOUFFLE POUR LA MUCO
1707h36'21''PARINGAUX ANNIEV4FS/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
1807h36'21''BOUT GregoireSEMLYON
1907h39'12''MAURIN MICHAELV1MTEAM CAMPEUR
2007h39'27''ANDRE MickaelV0MDYNAMIC PLESTIN
2107h39'52''ECOBICHON ThomasSEMTEAM DECATHLON TREGUEUX
2207h39'52''LE MOULEC DamienSEMTRI4FUN LANESTER
2307h40'23''LEFEUVRE AlanSEMLES RELAYEURS DU BLAVET
2407h43'49''LEFEVRE VincentV1MAS BEGARD
2507h44'08''GUYOMARCH MickaelV1MTEAM PLOUGONVEN
2607h50'38''TEDESCHI PierreV1MBEAUVAIS TRIATHLON
2707h51'27''GELARD JacquesV2MREDER LANN
2807h51'42''LEFEUVRE CELINEV2FEA PAYS DE BROCELIANDE
2908h01'59''LE COQ CarolineSEF
3008h08'03''PONCHON AlexandreV0MRENNES
3108h10'42''ORY StephaneV3MGRANIT RUNNING 22
3208h10'49''JESTIN PIERREV4MBREIZH SPORT AVENTURE
3308h12'42''AnonymeV0M
3408h18'08''HOREAU PIERREV2M
3508h22'10''YVARD NicolasSEM
3608h22'25''HUMEAU ANTOINEV4MUSA CAISSE DES DEPOTS
3708h22'31''SALANDIN VICTORSEMDIJON
3808h22'57''PHELIPPE MarcV0MS/L UNION SPORTIVE BAINAISE
3908h25'02''FOUQUET MaximeV1MCOUREUR NORDIQUE
4008h25'13''DESPEISSE MatthieuV0MUA SOCIETE GENERALE
4108h25'25''DARAIGNEZ GuillaumeSEMBORDEAUX
4208h27'18''NICOLE DavidV1MACIGNE JOGGING
4308h28'59''DUFLOT JohanSEMCEPS DINAN ARMOR TRIATHLON
4408h36'34''DELETRE FabriceV3MBOB L EPONGE
4508h36'44''GLIKPO MatthieuV0MREDEG29
4608h36'58''NORMAND PHILIPPEV2MS/L AC CESSON
4708h38'24''CAER JoelV3MBREIZH SPORT AVENTURE
4808h38'34''NAOURES DAVIDV1MLA BAULE
4908h39'18''GIRARD ThomasSEMPLOEREN
5008h39'37''CREFF StephaneV2MLES BLES D OR GOUESNOU
5108h40'59''DESNOT FRANCKV2MCS BETTON
5208h41'04''LAURENT OlivierV1MPARIS
5308h42'17''CAZUGUEL MyriamV0FBLES D OR GOUESNOU
5408h42'50''LECOMTE FranckV2M
5508h45'08''BOURREAU ChristelleV3FAS MARTIGNE BRIAND
5608h46'23''DANET FabienV2MBZH TRAIL TEAM KIKOUROU
5708h47'36''VERMEULEN DELPHINEV2FTRIGT
5808h48'05''GEGOUIC Jean marcV4MCAO ST NOLFF
5908h53'59''REMOND Anne-MarieV1F
6008h54'37''PIGEARD-TOBITANI BertrandV2MCOUREURS D EXTREME
6108h54'53''VELEZ JEAN LUCV3MNOGENT SUR MARNE
6208h55'09''MERY DE MONTIGNY MAUDV0FUS ATHLETIQUES DE LIEVIN*
6308h55'33''LOAEC GilbertV5MLESNEVEN
6408h55'35''CARON CEDRICV1MLES TRAILERS DU 44 /TRIVELOCE
6508h55'42''SOARES MatthieuV0M
6608h55'57''AUMONT CaroleV0FTEAM DECATHLON TREGUEUX
6708h57'45''HAMON BenoitV0MS/L UNION SPORTIVE BAINAISE
6808h58'34''HENOCQ DorianSEMASAG NORD MAYENNE
6908h58'50''ROULLIER ChristopheV1MUS RENAUDINE ATHLE CROSS
7008h59'47''HAMON ERICV4M
7109h00'55''MARTEIL BENJAMINSEM
7209h01'51''LHERITIER SebastienV2MSAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*
7309h01'51''BOREL NicolasV2MBUSSY RUNNING
7409h03'23''RIVOALLAN DENISV4MPLOURIVO
7509h06'35''JUSIAK FranckV3MBOIVRE LA VALLEE
7609h06'35''ANCELIN ArnaudV2MFOULEES DOUCES DE MONTAMISE
7709h07'46''LE JOLY DominiqueV3M
7809h07'50''HERY MickaelV1MTRIATHLON DE LA COTE D AMOUR
7909h11'03''BLIN PASCALV4MATHLE DU PAYS DE REDON
8009h11'05''BURGAUD PASCALV2MBREST
8109h12'11''LE MEUR StephaneV2MASCR TRIATHLON
8209h12'15''CUISSET SEBASTIENSEMS/L ATHLETIC CLUB PAYS DES ACHARDS
8309h12'39''DROUET FlorentSEMUS RENAUDINE ATHLE CROSS
8409h12'39''PERRICHON JocelynV4MUS RENAUDINE ATHLE CROSS
8509h13'14''THOMAS MickaelV0MDAUPHINS DE L ELORN
8609h13'30''BONDIL ThierryV4MKIKOUROU
8709h14'27''MASSON ArmelV4MS/L UNION SPORTIVE BAINAISE
8809h16'15''GUEGNARD FREDERICV3MAS SAINT SYLVAIN D ANJOU
8909h17'23''GAUVAIN RemiSEM
9009h18'45''DAUPHIN CHRISTIANV5MGRANIT RUNNING 22
9109h19'39''GUNSETT PATRICKV4MJOGGING CLUB PORTOIS
9209h20'54''BOURDAIS AnthonyV0M
9309h21'06''ARMANGE THIERRYV4MANGERS
9409h21'58''LE GALL LIONELV3MCAPVELO44
9509h22'24''AUBERTIN GuillaumeV1MPIERREFONDS
9609h22'57''RICHARD YvesV6MCSB BETTON
9709h23'01''ANCELIN SANDRAV2FLES FOULEES DOUCES DE MONTAMISE
9809h25'18''LE CARVESE YANNV4MS/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
9909h25'31''OLLIVIER JulienV0MNANTES
10009h27'13''ERRARD QuentinSEMAROO OCR CREW
10109h28'53''VILLENEAU JulienSEMAROO OCR CREW
10209h29'15''DURAND DANIELV2MAS CHU CAEN
10309h30'41''CLOP ALEXANDREV2MVANDOEUVRE LES NANCY
10409h31'05''LALANDE THOMASV0M
10509h31'26''CRAIGNOU Jean pierreV4MGRANIT RUNNING 22
10609h31'40''VITALE SebastienV2MCOURSAPUZ
10709h32'22''CORDIER JonathanV1MSOLIDAIRE EN PELOTON
10809h35'30''ESMNIL THIERRYV4MAS CHU CAEN
10909h35'30''BOURGAULT NicolasV3MAS CHU CAEN
11009h36'57''ZICCA EricV3MTEAM AUGUST RUNNING
11109h37'23''LE MAOUT LoicV4MTEAM AUGUST RUNNING
11209h38'15''LE DIAGON LudovicV0MS/L CAS INGUINIEL
11309h40'10''GOUILLOT ThierryV2MJARGEAU
11409h42'19''BOUTEILLER JackyV5MSPORTS LOISIRS ALIERMONTAIS
11509h42'42''DINAM SYLVAINV0MCIMA PAYS D AURAY
11609h43'31''KERZERHO Jean FrancoisV0MAC PLESCOP
11709h43'32''LARMET FABRICEV3MAC PLESCOP/C TRAIL CLUB
11809h45'24''LESCOP SebastienV0MAC PENVENAN
11909h46'35''DELATOUCHE SERGEV5MS/L CLUB SPORTIF DE BETTON
12009h47'12''PHILIPPE HerveV2MSAINT HILAIRE DE VILLEFRANCHE
12109h48'09''CORCY JulienV0M
12209h48'16''LE COZ SYLVAINV0MFOOTING LANDERNEEN
12309h49'17''BETMONT NicolasV5MTRAIL RAID AVENTURE
12409h49'17''CARDONA ERICV3MGENERATION TRAIL BLOIS
12509h51'00''LIVENAIS JACQUESV5MS/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
12609h51'00''LEPINE LaurenceV3FS/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
12709h51'07''LACROIX VincentV2MOSSE SPORT NATURE
12809h51'31''LABBE GaetanV0MRADON ULTRA TRAIL
12909h51'33''CARRE DAVIDV3M
13009h53'42''LAOT DenisV5MBREST L ATTITUDE TRAIL
13109h53'42''LE MINTIER VeroniqueV4F
13209h54'52''TREDAN GillesV3MPLUZUNET
13309h56'52''LOISELET Jean-marcV3M
13409h56'52''PAPIN DenisV2MRAID DES GENETS
13509h57'06''MAITRE LOICV2MLA CHAPELLE LAUNAY
13609h59'36''GUILLOIS DominiqueV5M
13710h00'21''ANTIER RichardV3MANJOU TRIATHLON TRELAZE
13810h01'24''GRESSENT EmmanuelV0MVEAUVILLE LES BAONS
13910h01'24''GOTH DavidV0MHONGUEMARE GUENOUVILLE
14010h01'24''LEFLOCH NicolasV1MLZ CAP NATURE
14110h01'48''PLEYBERT MarcV3MSPEEDERIENS PLOUENAN
14210h06'51''CINTUREL BrunoV7MS/L EA DU PLATEAU EST
14310h08'55''VOISIN PIERREV0MPISSY POVILLE 76
14410h09'05''MELAINE FredericV1MFONTAINE COUVERTE
14510h09'09''MAFOA MickaelV1MATHLE THEIX
14610h09'23''YVINEC GregoryV2MBLES D OR GOUESNOU
14710h10'06''DELANDE FabriceV1MS/L LES FOULEES AGESINATES
14810h11'04''MITTELMANN YvesV3MS/L COURIR A SAINT AVE
14910h12'05''HERY JOELV3MPLOEUC SUR LIE
15010h12'22''CAZIN ChristopheV2MJOUY LE MOUTIER
15110h13'27''BANLIAT LoicV1MULTRAMICAL 86
15210h14'05''GAUCHERIN GUILLAUMESEMINTREPIDE DE PRE EN PAIL
15310h14'35''GREGOIRE EmmanuelV2M
15410h14'57''ROSSI JeremySEMCROSSFIT
15510h16'33''BEC DavidV2MAS ROMILLE
15610h19'10''NAVEZ EricV1MATH
15710h19'10''DAUGE ChristopheV1MRUN & SMASH
15810h19'10''HOUDOU SophieV1FATH
15910h23'00''NICOLAS VincentV2MTEAM RUNNING
16010h23'33''BECQUART DENISV4MCROIX
16110h23'36''HARBONNIER BaptisteSEMSPORTS ET LOISIRS ENVIRONNEMENT ENERGIE
16210h24'37''COEFF Jean-ClaudeV4MTEAM RUNNING CONSEIL BREST
16310h24'37''FOURNION MathieuSEM
16410h25'43''MARLIER JEAN LOUPV4MLES CLAYES SOUS BOIS
16510h28'46''GUIHARD TheoSEM
16610h29'21''SIMONNEAU JulienV0MCOURIR A SAINT GERVAIS
16710h32'35''LEGRAND ChristopheV1MSAINT GERMAIN LE FOUILLOUX
16810h34'24''MEHEUT SamuelV0MNINETTE TEAM 22
16910h34'38''COUASNON MaloryV2FNANTES EC
17010h35'08''COCAIGN SebastienV2M
17110h35'08''BOTHOREL BENOITV1MPLOUVIEN
17210h35'51''FRONTIGNY JEAN-PHILIPPEV5MPERROS GUIREC
17310h37'53''LE BERRE Jean marcV2MELAN DU PORZAY
17410h38'21''NORAIS StephenV0MACI DU PLESSIS BELLEVILLE
17510h38'23''VANBESELAERE SebastienV2MSENLIS
17610h39'01''MASSON MADELEINEV4FS/L UNION SPORTIVE BAINAISE
17710h39'08''LABARTHE YANNV0MPLOUBEZRE
17810h41'36''RANGDE ThierryV5MST MARC SUR MER
17910h42'37''PIVAUT ThomasV0MPONTCHATEAU
18010h42'37''VIOLIN MaximeSEMPONTCHATEAU
18110h43'57''LE DREAU GEROMEV0MDOUARNENEZ
18210h44'51''ORLANDI THOMASV2M
18310h46'32''JEANNE ChristopheV3MTEAM SNSM
18410h46'43''LERICHE PatriceV2MS/L ES TROARN ATHLETISME
18510h47'33''DE SOUSA PAULO SERGIOV1MLUXEMBOURG
18610h50'55''FAURE XAVIERV2MOUIRUN LA ROCHELLE
18710h51'09''MOREL CHRISTOPHEV3MMI PATTES
18810h52'43''BAYON CHRISTOPHEV2MS/L ATHLETISME LOUDEAC
18910h54'35''MICHEL FredericSEMPOISSY
19010h56'00''COLOMBE DavidV2MLEHAVRE
19110h57'27''VINCENT PatriceV4M
19210h59'22''LE MOAL AnnaSEFBORDEAUX
19311h01'56''DIVERRES YANNV2M
19411h03'19''PHILIPPOT DominiqueV4MCOURIRLEMONDE
19511h06'54''COLIN YvesV5MLOPERHET
19611h11'39''POULIQUEN RonanV5MBREST
19711h12'30''CAYEUX EddyV3M
19811h12'58''COTTARD JimmyV0MSAFRAN NACELLE
19911h15'24''BLEAS MichelV0MOUIRUN LA ROCHELLE
20011h15'59''RICHETIN SEBASTIENV1M
20111h16'02''SOULABAILLE GeoffreySEMDEFI RUN LANGUIDIC
20211h16'51''DOUILLARD LucV3MRDG/TD44
20311h18'09''VANDENBEUCK DidierV3MRENNES RUNNING/ACIGNE JOGGING
20411h19'00''LE BOULANGER LaurentV2MPLOEUC SUR LIE
20511h19'30''BIHEL AdrienV1MBONCHAMP LES LAVAL
20611h21'00''MEUNIER AmandineSEFCAEN TRIATHLON
20711h22'08''NEDELEC JacquesV5MCAO ST NOLFF
20811h22'15''PUCELLE JACKYV5MANGERS
20911h23'09''KLEIN JulieSEFLYON
21011h23'16''BRUN THIERRYV4MS/L ES TROARN ATHLETISME
21111h23'25''FAVRIE JonathanV0MS/L LES ALPES MANCELLES ATHLE
21211h23'26''DELANDE SebastienV0MS/L LES ALPES MANCELLES ATHLE
21311h23'40''CARREE BernardV3MTEAM HUMBLEZH
21411h24'26''FRIANT FrancoisV0MLILLE
21511h27'20''DEBACKER PaulineSEF
21611h27'58''LECOMTE THOMASV2MCSE SEALED AIR
21711h34'30''MARIE ERICV4MREUIL MALMAISON
21811h34'35''PRIGENT NICOLASV2MBREIZH SPORT ATTITUDE
21911h34'51''COINTE SYLVAINV4MFOULEES DOUCES MONTAMISE
22011h34'56''DOTEAU XavierV0MST ELIPH
22111h36'39''BRISSONNET EMMASEFTEAM RIDER TATOO
22211h37'45''BOVE YannickV4MGLOS
22311h46'52''PETIT BENOITV2MS/L EA DU PLATEAU EST
22411h46'52''CHRISTOPHE VincentV0MSAFRAN NACELLES NORMANDIE SPORT
22511h52'23''COLIN FlorentSEMPLOUZANE
22611h53'29''HERVE StephaneV3MERBREE
22711h55'26''GUILARD ChristopheV3MOLYMPIQUE DARNETAL
22812h05'37''VIAUD CORINEV3FILE D YEU
22912h05'57''PARPAILLON YannV2MS/L PRESQU ILE GUERANDAISE ATHLETIC CLUB
23012h10'04''DARRAS ClaudineV4FDEFI RUN
23112h10'04''RAOUL FABIENV1MTEAM RIDER TATTOO
23212h25'06''DESMARRES OlivierV2MVIEILLEVIGNE
23312h25'06''GREAU YannV2MVERTOU
23412h28'11''CARDINAUX SebastienV1MTRAILERS NORMANDS
23512h33'37''ELEONORE DominiqueV2MANCENIS
23612h39'48''LE GOFF PhilippeV3MLE MIL PAT DE L AULNE
23712h42'42''VERDIER Jean-JacquesV4MCE PORNICHET COTE D AMOUR
23812h42'42''FLEURY StephaneV3M
23912h44'18''TOULOUSE PhilippeV6MMEYZIEU
24012h49'42''PARICHI LionelV3MOSSE SPORT NATURE
24112h49'42''LANYCSOKI Jean-PhilippeV4MOSSE SPORT NATURE
24212h52'17''CHEVREUX AurelieV0FDOMPIERRE SUR MER
24312h52'17''CHEVREUX FredericV1MDOMPIERRE SUR MER
24412h52'18''JAHAN STEPHANEV2MCOURIR A TREMUSON

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !