Classement de Marathon de l'Espoir 2019

Voir la fiche de la course : Marathon de l'Espoir du 8/12/2019

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h42'00''WEGNER MichaelSEM
202h42'14''AZEVEDO SylvainV1MCLERMONT RUNNING COMPANY
302h44'18''REVERT LeopoldSEM
402h52'06''BORDUS Jean-marcV5M
502h54'31''DUVERNE GuillaumeV1MRUEIL AC
602h59'17''DUPUY RomainSEMLEVALLOIS TRIATHLON
703h04'00''BERTRET PierrickV3M
803h04'06''DAZELLE GuillaumeV1MAL BOUGUENAIS
903h04'08''REUSSE AurelienSEMVALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLO
1003h05'27''THORET SimonSEM
1103h05'52''CLEMENT ChristopheV3MMAUVES ATTITUDES RUNNING &
1203h07'40''BRUNEAU ChristopheV2MTHELEM ASSURANCES
1303h10'42''JOUFFIN LaurentV3M
1403h10'56''GELLE EmmieV2FVAUX LE PENIL ATHLETISME
1503h11'49''GELLE RenaudV3MVAUX LE PENIL ATHLETISME
1603h12'15''DUCREUX BertrandV0M
1703h12'44''PASDELOUP RodolpheV2M
1803h12'52''RENOIRE LoicSEMATHLETIC TROIS TOURS*
1903h13'36''BACOUEL Jean-michelV3METAMPES
2003h14'27''DELACOUX MartinSEMATHETIC COEUR DE FOND
2103h14'29''PESCHEUX JoelV1M
2203h14'32''LE BIHAN GuillaumeSEM
2303h14'38''LADRANGE AlexandreV0MCABB
2403h14'50''CHAUVEL SylvainV1M
2503h15'00''SAUGERE DavidV3MUSM MONTARGIS
2603h15'45''CRUCIANI OlivierV2M
2703h16'31''PISSIER Jean-bernardV2M
2803h16'40''LAURILLOT IvanSEM
2903h16'43''BOUQUEREL GuillaumeV0M
3003h17'21''POLEGATO AlexisSEMNODON
3103h17'22''ALLAIN Jean-yvesV3MINFOSPORT-LOIRET
3203h17'32''COCHEREAU VirginieV1FCOURIR A SAINT GERVAIS
3303h17'49''HENNEQUIN ThomasSEM
3403h18'41''HANDOUS JulienSEMMYWOACH
3503h18'57''LECLAIR EricV3M
3603h19'17''GAUVAIN RemiSEM
3703h20'10''PENNORS FranckV4MASSOCIATION SPORT PASSION VINC
3803h20'12''GILLARDOT FrancoisV4MUSM OLIVET
3903h20'18''EVEZARD OlivierV0M
4003h20'39''POTIGNY ChristopheV2MWELDOM AGNEAUX
4103h20'52''CAMPOS EmmanuelV0MJOHN DEERE SARAN OMNISPORT - I
4203h20'53''DISSAUX RomainSEMMBDA TRIATHLON
4303h23'27''SAVES Jean-francoisV3MOC CHATEAUDUN BONNEVAL A.*
4403h25'34''DUSAUSSOY RomainSEM
4503h25'46''FAUCHERE BrunoV3M
4603h26'01''BOURON ChristopheV4MEA PAYS DE BROCELIANDE
4703h26'20''PARMENTIER GillesV2MSARAN LOIRET ATHLETIC CLUB
4803h26'23''LEPINE VincentV1M
4903h27'46''QUERE Jean michelV4M
5003h28'39''GENDRE YoannV1M
5103h28'42''MALABRY AlainV5MCLUB ATHLE PLAISIR DOUARNENEZ
5203h29'12''GASNIER GerardV4M
5303h29'22''ROMERO LaurentV3MGLENIC SPORT NATURE
5403h29'40''ANCELOT CyrilleV0M
5503h29'47''KLABALZAN FabriceV2MSPIRIDON-COTE-D'AZUR
5603h30'23''HADDOU MickaelV0M
5703h30'24''MATTARD GregoryV0M
5803h30'35''TELLIER StephaneV2M
5903h31'12''BOUE OlivierV0MT.C.JOUE-LES-TOURS
6003h31'35''REMY EricV2M
6103h32'08''CHATAIGNER OlivierV4M
6203h32'10''DE DURAT Jehan-francoisV2MCOURIR A ORMES
6303h32'10''CHEVILLOT FranckyV3MCOURIR A ORMES
6403h32'35''GILLES PhilippeV4MUSM MONTARGIS
6503h32'41''MELAYE GabrielV5MTEAMS FOULEES BEAUVAIS
6603h33'39''COCHARD Jean-christopheV2M
6703h33'39''RUSCASSIER ChristopheV3M
6803h33'45''FASSOT BenjaminSEMSOLOGNE SINGLETRACK
6903h33'48''EXPERT FabienSEM
7003h33'56''MARTIN ArnaudV1MCHERBOURG TRIATHLON
7103h34'01''LE GALL Jean-marcV5M
7203h34'04''BILLAUD Jean marieV5M
7303h34'25''CORMIER BriceV0M
7403h34'45''ARBRE CedricV1M
7503h35'45''REMY PhilippeV3M
7603h36'11''CHARBONNEL AmandineSEF
7703h37'01''RAOULT PhilippeV1M
7803h37'06''COIN Jean-francoisV2M
7903h37'14''BEAUPERIN LoicSEM
8003h37'43''GONTE FredericV1MASA MAISONS-ALFORT
8103h38'37''GUIAVARCH SamuelSEM
8203h38'43''OCHIN GuillaumeV2MRUNNERS EN NORD
8303h38'48''SCHOONHEERE NicolasV0M
8403h39'00''FRAGNER FredericV3M
8503h39'24''THURET PhilippeV4MBOUSSAC RUNNING
8603h39'25''CHARPENTIER GillesV4MUS METRO TRANSPORT
8703h40'41''CARREAU JoseV3MCOURIR A MONTARGIS
8803h40'45''MARCHEIX EricV1M
8903h40'52''KAUFMAN IngoV1M
9003h41'02''KAPLER BernardV5M
9103h41'13''GIRKA StephaneV5M
9203h41'47''PINGOT StephaneV2MGIEN ATHLE MARATHON
9303h42'10''HIQUILY VincentV1M
9403h42'12''LABELLE CharlesV1M
9503h42'55''JURY ChristopheV0M
9603h43'44''BECAM PierreV3MCNPE DAMPIERRE
9703h44'51''THUILLER SergeV4M
9803h45'18''MALAQUIN GeraldineV3F
9903h45'21''BOUATTA FaresV0MASPHALTE 94
10003h47'10''PERREAU VincentV4MATHLETIC TROIS TOURS*
10103h47'12''CRAMPON DavidV2MRUNNING CLUB DE CORBIE
10203h47'20''PERCHE Jean-denisV2M
10303h47'44''TRUFFY MaximeSEM
10403h48'55''LECLERC CedricV1M
10503h49'22''BLANC Jean-baptisteSEM
10603h49'23''LACROIX FabriceSEMENDURANCE SHOP ORLEANS
10703h49'26''DECOIN JulienV1M
10803h49'37''GUIBAL JulienSEMSPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
10903h49'39''EVEZARD FredericV2MGIEN ATHLE MARATHON
11003h49'42''POUMEYREAU XavierV0MATHLETISME SAINT BARTHELEMY DA
11103h49'58''RAIMBAULT FredericV3M
11203h50'08''BEURTON EricV3MESR RENAULT
11303h50'11''BASSON RemyV2MLES TAMALOU
11403h51'08''HENOCQ JulienV1M
11503h51'34''LECOCQ HerveV1MFAIVELEY TRANSPORT
11603h51'34''BOURLON BeatriceV4FRUN AND FREEDOM
11703h52'41''GONZALEZ Jose antonioV1M
11803h52'42''PELLETIER ChristopheV3MEA CERGY PONTOISE ATHLETISME *
11903h52'43''PELLETIER AntoineESM
12003h53'17''HUGUENY EricV3MLES FOULEES DU BORD DE LOIRE
12103h53'34''BERTHON StephaneV2MSA MICHEL CREUZOT
12203h53'42''LAILLER CedricV2MFREE RUNNERS LE CLUB
12303h54'03''BODINO FranckV2MBLIF
12403h54'39''TOUTAIN ValerieV1F
12503h54'39''LENOIR Jean-lucV0M
12603h54'53''DROUET EricV3MFSGT VILLE D'ALLONNES
12703h55'00''VINCENT DidierV4M
12803h55'52''MAUPOU PierreSEM
12903h56'34''FITZGERALD BrendanV2M
13003h56'37''ROUJOU JulienV1M
13103h56'47''BULLOT BaptisteV1M
13203h56'48''BOUENOU PascalV6MCOURIR A CUSSET
13303h56'58''DAPREMEZ GuillaumeV0M
13403h57'05''VASSEUR RudySEMASPTT 36
13503h57'19''ROBERT LaurentV3MCOURT TOUJOURS LOUDUN
13603h57'31''MELET FredericV4M
13703h58'04''MARLIN PierrickV0MVIERZON TRIATHLON 18
13803h58'11''MESPOULEDE Jean-francoisV1M
13903h58'12''SAUVAGE SebastienV2M
14003h58'19''STILINOVIC VincentV1M
14103h58'20''PARDESSUS ThomasSEM
14203h58'32''LECLERC SabineV1FEA ST QUENTIN EN YVELINES
14303h58'36''KERCKHOVE FrankV4M
14403h58'51''PELLE PatrickV4MAS ROTOSPORT RUNNING
14503h58'53''BOURSE PhilippeV2MRUNNING CLUB DE CORBIE
14603h59'07''DULOT DidierV4M
14703h59'11''MORARD ThomasV0M
14803h59'49''THIREAU NicolasV1M
14904h00'08''FLECHELLE AlexandreV2MADN
15004h00'19''VIZUETE DamienSEM
15104h00'31''TIRLOIT ThomasV0MBOURGES TRI
15204h01'01''HEMMADI AlainV2M
15304h01'05''PROUST JulieV1F
15404h01'06''GRISON ClaudeV6M
15504h01'25''DEBOTTE VincentV0M
15604h01'38''BOCQUERY VincentV3M
15704h01'39''VAILLANT BrunoV2MUSM MONTARGIS
15804h01'39''LALOY StephaneV2M
15904h02'07''SELLAH AmarV3MTRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE
16004h02'46''EHANNO ChristopheV2M
16104h03'00''HANESSE PascalV4MCOMAU
16204h03'30''ROULET VincentV3M
16304h03'55''SANSON ClaireSEFAS CHERBOURG
16404h03'59''PIGE Marie-angeV1F
16504h04'22''BOUDIER FabriceV2MLUISANT AC
16604h04'56''MARTIN EricV2M
16704h05'00''BAGOT PhilippeV3M
16804h05'08''LECOEUCHE LoicV2MPASSPARTOUT TRAILERS DU JOSAS
16904h05'47''DUBOIS DenisV4M
17004h06'17''REUZE GerardV4MOXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS
17104h07'00''TCHOU-KIEN LaureV3FS/L SC BRIE-COMTE-ROBERT
17204h07'06''JAMET NicolasV1M
17304h07'16''PERRU FlorianSEM
17404h07'36''GIBERT Jean claudeV8M
17504h07'46''COLLIOT AntonyV2M
17604h08'10''RENARD DominiqueV4M
17704h08'26''PARAGE ChristopheV0MRUNNING CLUB DE CORBIE
17804h08'43''DELAIR BrunoV4M
17904h08'43''BASTIERE DavidV2M
18004h09'41''LEVAVASSEUR Jean noelV4M
18104h10'24''WOLFF SylvainV0M
18204h10'51''KERN YannickV1MORLEANS ASFAS TRIATHLON
18304h11'07''COLIN Anne-laureV3F
18404h11'10''BRIOT AlainV8M
18504h11'39''DUBOSQ StephaneV2M
18604h12'10''LEFORESTIER ClementSEM
18704h12'23''TOURATIER ThierryV3M
18804h12'50''MEURQUIN CedricV1M
18904h13'41''HOLLE EleonoreV3FLE LOUP RUNNER
19004h14'19''LAUTISSIER PhilippeV3M
19104h14'53''AMADE BertrandV3M
19204h14'55''DELZESCAUX ChristopheV4M
19304h14'58''GAULTIER FrancisV4M
19404h15'11''SEMIR MustaphaV2M
19504h15'15''GITENAY LudovicV3M
19604h15'32''BOIRON Jean michelV8M
19704h17'03''SOILEN FredV2M
19804h17'28''BERTHE AurelieV0FCOURIR LE MONDE
19904h17'48''DEGE Jean-francoisV3M
20004h18'44''LOUPET GildasV1M
20104h18'51''MICHON LaurentV2M
20204h19'03''BENARD ThomasV3M
20304h19'05''LHARDY FrancoisV4M
20404h20'16''TOBLER DavidV4MSANCERRE RUNNING
20504h21'42''SURCIN ClementSEM
20604h21'57''PERIN ThomasV2MFREE SOLOGNE
20704h22'32''GUBLIN ROQUES EmilieV0F
20804h22'43''HEQUET JackyV5M
20904h22'52''GITTON PascalV6MGIEN ATHLE MARATHON
21004h23'47''BOBEDA SteveV2MJOG AIR
21104h23'50''GENAY LucileSEFGIEN ATHLE MARATHON
21204h24'08''BEON DominiqueV3MGAM
21304h24'30''GELLI Jean-noelV2MCOURT TOUJOURS LOUDUN
21404h24'44''LEJEUENE JosieV4F
21504h24'47''CAPLIEZ AngelinaV1F
21604h24'48''CAPLIEZ PatriceV2M
21704h25'01''MINIERE OlivierV0MAS GIEN TRI
21804h26'33''WIETRICH MichelV3M
21904h27'21''HAMARD SophieV3F
22004h27'22''LANCHAS PascalV5MGAZELEC VAL DE MARNE
22104h28'29''LELOUP GaetanSEM
22204h28'42''BLANCHEMAISON NicolasV2M
22304h28'52''PELISSIER MaximeV1M
22404h29'47''FOUGERAY DavidV1M
22504h29'48''GUY VincentV3M
22604h30'37''COQUAND EricV3MOC CHATEAUDUN BONNEVAL A.*
22704h30'41''BOLAJUZON FredericV2MEDF
22804h30'44''DELACHAUME GillesV4MNOVO NORDISK ENTREPRISE
22904h30'44''BRIERE ChristineV2FNOVO NORDISK ENTREPRISE
23004h30'50''MARLIER Jean-loupV4MLE LOUP RUNNER
23104h30'50''ORLOWSKY Jean-marcV4MLES KEKES DU BOCAGE
23204h30'50''PIETRULLA FredericV2MENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE
23304h30'52''GRAVELET MarieV1FGIEN ATHLE MARATHON
23404h30'57''DECONIHOUT ThierryV4MLES KEKES DU BOCAGE
23504h31'18''ROSE BrigitteV1F
23604h32'20''GUILLAUME SandrineV2FMY TRIBE
23704h32'39''DESMET StephaneV4M
23804h32'47''ESPALLIER EmilieV1FBERGERAC ATHLETIQUE CLUB
23904h33'42''HILL SebastienV0MSEBASTIEN
24004h33'43''VINCENT SergeV4M
24104h35'23''BONA CedricV0M
24204h35'36''MARTIN RomualdSEM
24304h36'30''JOLY DE SAILLY DE NAYS CA RomainSEM
24404h36'46''REUTER PascalV4M
24504h37'03''NOGUERA AlexandreV0M
24604h38'19''PIOGER FabienSEM
24704h39'17''DAVID-MAUFRAS LaurentV3M
24804h39'20''KHIEU BandithV0M
24904h39'28''MAILLET EricV4MLES FONDUS
25004h39'38''GANTZ AlexisV4MAS ETOILE GUYNEMER
25104h39'42''CATHERINE XavierV3M
25204h40'53''GERMAIN GuyV5M
25304h41'05''MAUX NadiaV2F
25404h41'19''PEREIRA DanielV0M
25504h41'42''RABBIA_RE JacquesV3M
25604h41'45''AUTRIVE MarielaV1F
25704h41'45''BERTOLUCI GuillaumeV4M
25804h41'56''BENARD MaryleneSEF
25904h42'11''CLEMENT PhilippeV4M
26004h43'00''TARDY BenoitV3M
26104h44'17''EBERHARD ThomasV1M
26204h45'08''SAINT-SOLIEUX StephaneV2MRUNNING CLUB DE CORBIE
26304h45'09''ROCARD CaroleV3F
26404h47'00''PROUST FredericV1MREVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE
26504h47'33''ARANA JesusV2M
26604h47'52''PICQUENOT PhilippeV2MAC MONTESSON
26704h49'34''MELO CristineV1F
26804h49'56''PUTOIS ArnaudV3M
26904h50'00''GROS GillesV6M
27004h50'59''SICOT JacquesV4M
27104h52'38''AMANOU GuyV6M
27204h54'59''CHRETIEN ChristopheV4M
27304h55'22''CAMPOY PatrickV4M
27404h55'23''REGNIER SophieV0F
27504h55'23''GIL LineV1F
27604h57'18''MAUX PhilippeV3M
27704h57'18''NOEL MickaelSEM
27804h59'06''BOHEC Yves marieV1M
27904h59'06''MORIN AlexandreV1M
28004h59'27''DE MATOS DavidV1M
28104h59'41''COULOMB MathildeSEF
28205h02'53''BARBEDETTE JeanV4MSENS ROUTE TRAIL
28305h05'41''LEDROIT DanielV3M
28405h07'39''LINARD BenoitSEM
28505h19'13''DROUOT ChristopheV4MSAINT GOBAIN SOLO
28605h19'13''ANDRIEU EricV3M
28705h19'56''LU CONG SANG EmmanuelSEM
28805h21'31''CAILLEAUX PatrickV7M
28905h21'54''LE BARON FranckV3M
29005h25'39''PERTOLDI Jean-marcV6M
29105h28'13''PIERRE YannickV3MTEAM VAL JOYEUX
29205h43'34''CATELAIN BenjaminV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !