Classement de La Grimpée du Semnoz 2011

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Semnoz du 22/5/2011

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'19''JAILLARDON RenaudSEMVal De Saone
201h05'47''SEGRIS GillesSEMTeam Tds Seynod - Hoka
301h06'01''PELLE LudovicSEMAco Firminy
401h06'15''MEYSSAT EmmanuelSEMAco Firminy
501h06'23''VICENTE LaurentSEMMontpellier Athletisme
601h07'29''DUPONT Jean-christopheV1MArve Athletisme
701h07'45''SCHERSCHEL LionelESMMontpellier Athletisme
801h08'16''ROUILLON BenjaminSEMGh2a
901h08'27''FAYOLLE SebastienSEMVeo 2000 La Plagne
1001h08'49''BOSCH JeromeV1MTeam Tds Seynod
1101h09'15''PIQUEMAL DamienSEMAvoc
1201h09'33''BONIN ArnaudSEMAmberieu Marathon
1301h09'51''GROS XavierSEMCourir En Emblavez
1401h10'21''VALOUR Paul-henriSEMAco Firminy
1501h10'44''CARASSUS EricV1MAthle St Julien 74
1601h11'37''BOURET GuillaumeSEMBillom Triathlon
1701h11'58''PIANET NicolasSEMLons Ac
1801h11'59''AVRILLON StephaneSEMTeam Tds Seynod
1901h12'52''ALTMEYER HugoJUMLa Foulee Annemasse
2001h13'21''FANTIN GuillaumeESMAsptt Annecy
2101h13'24''AMOUDRUZ ReneV2MLa Foulee Annemasse
2201h13'30''GOURGUES FredericSEMCmi
2301h13'44''BERNARDO SebastienSEMTeam Tds Seynod
2401h13'47''BIGONI MichelV1MCs Serre Chevalier
2501h14'02''FARINA GillesV2MFac
2601h14'44''SENECHAL NicolasSEMVal De Saone
2701h15'01''BARBERA Jean-christopheSEMCmi
2801h15'26''DELETRAZ ArnaudSEMTeam Tds Seynod
2901h15'34''SALACROUP-LAURENT FrancoisV1MAco Firminy
3001h15'35''RANCON MaximeSEMAco Firminy
3101h16'08''FERNANDES LudvikJUMCmi
3201h16'51''VACHOUX Jean-francoisV1MLa Foulee Annemasse
3301h17'10''PASTUREL ThomasSEMSport 2000
3401h17'32''MATHIEU Jean-claudeV1MTeam Tds Seynod
3501h17'33''BELZUZ ThierryV1M
3601h17'50''MAURY PatriceV1MCmi
3701h18'06''MASSONNET YvanSEM
3801h18'15''GENTZIK Jean-claudeV3MTeam 42.195
3901h18'26''LAFON FranckV1MVeo 2000 La Plagne
4001h18'32''LANSARD FredericSEM
4101h18'44''MINAZZI NicolasSEMAvoc
4201h18'49''FONTANIVE OlivierSEMEsperance Faverges
4301h19'10''ROMANET AnthonySEM
4401h19'21''JACQUARD CyrilSEMFac
4501h19'22''MASSART MatthieuV1MEsperance Faverges
4601h19'33''DELAVAL TheodoreSEMCmi
4701h19'47''JOUFFRE FabienSEMCmi
4801h19'49''RAPHOZ GregoryV1M
4901h20'04''DUC StephanieSEFVeo 2000 La Plagne
5001h20'14''MOLLI DidierV1M
5101h20'31''BONNIOT PhilippeV2M
5201h20'58''CAM ThomasSEM
5301h21'09''COUTURIER DavidSEMAvoc
5401h21'29''JACQUARD PascalSEM
5501h21'37''DESBREST PaulJUMCas-emhm
5601h21'40''LEFEBVRE ChristopheSEMEa Grenoble
5701h21'45''QUETANT LionelSEM
5801h21'47''BOURQUARD FranckSEMAvoc
5901h22'00''RAVANEL FranckV1M
6001h22'08''REIGNIER FlorenceV1FAsvel
6101h22'33''RASSAT AndreSEMAvoc
6201h22'56''DE GUISA RemiSEM
6301h22'59''JAYME LionelSEMAvoc
6401h23'07''ROUSSET ChristopheSEMCmbm
6501h23'19''AMOUDRUZ AnthonyJUMLa Foulee Annemasse
6601h23'24''COLIN AlexandreJUMDuc
6701h23'32''BARNAVON QuentinESMVal De Saone
6801h23'43''ZANARDO DenisSEMAvoc
6901h23'45''PALLOT DominiqueV1MTmt
7001h23'49''BENGUECHE DjamilaV1FTeam Tds Seynod
7101h23'50''MARTIGNE PatriciaV1FCmi
7201h24'22''BURETTE PierreV2M
7301h24'41''BRUNET PhilippeV1MLrdc
7401h24'42''BONY PhilippeSEMCala Course
7501h24'43''COLLET MarcelV2M
7601h24'53''RUSCONI PascalV2MNtn Snr Annecy
7701h24'55''PACCARD Jean paulSEM
7801h25'09''CHOPART GuillaumeSEM
7901h25'26''POUPART OlivierV1MLa Foulee Annemasse
8001h25'31''DUPONT ROC ThierrySEM
8101h25'52''MONNET HenriV2M
8201h25'54''LAPLACE Jean yvesV1M
8301h26'07''GATTONE SylvainSEMVal D'arve Ski
8401h26'10''AVRIL FredericSEM
8501h26'16''PICARD ThibaudV1MCmi
8601h26'26''ROY LaurentV1M
8701h26'27''DAUZOU WilliamV2M
8801h26'33''VARAINE RichardV1MAvoc
8901h26'36''JACQUEMARD DavidV1MAco Firminy
9001h26'42''SADOT JulienSEMVal De Saone
9101h26'43''GOMET PatrickV1MCmi
9201h26'44''MAROUD LudovicSEM
9301h26'47''DHERVILLY PatrickV1M
9401h27'00''FAVE Jean-francoisV1MAsvel
9501h27'05''BASTARD ROSSET LaurentV1M
9601h27'07''VITTET MichelV1M
9701h27'10''HENRIOT BriceSEM
9801h27'15''LECLERCQ GregorySEMAvoc
9901h27'19''SIMON FredericV1M
10001h27'21''JENC YvonaV1FLa Foulee Annemasse
10101h27'30''DESBREST Jean baptisteJUMCas-emhm
10201h27'43''GIRIN OlivierV1MAsvel
10301h27'49''BERTHOD NicolasSEMEsperance Faverges
10401h27'58''BERTHOLON BenjaminSEMEsperance Faverges
10501h28'09''PIGNAUD PascalV1MEac
10601h28'14''DUJOURDY SebastienV1MLa Foulee Annemasse
10701h28'16''LAURENT PatrickSEMCmi
10801h28'23''MERMILLOD YvesV2MAso Snr
10901h28'26''DESCOMBES SamuelSEMTeam K-lu
11001h28'27''CHAUVEAU PhilippeV1M
11101h28'28''DELOCHE Jean noelV1M
11201h28'32''BRUNET DidierV1MAhsa
11301h28'34''LACOMBE ChristianeV2FAthle St Julien
11401h28'39''DEVIDAL BernardV3M
11501h28'42''DE FRANCE GuillaumeV1MCOUREURS DU MONDE EN ISERE*
11601h28'46''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee Annemasse
11701h28'56''RAT EmmanuelSEMCmi
11801h29'09''SANTOS-COTTIN FranckV1MCmi
11901h29'27''KHANFOUSS SaidSEM
12001h29'28''MAGDELAINE MaelSEM
12101h29'29''FRATTALI BrunoSEMAso Snr
12201h29'31''FRATTALI RobertSEM
12301h29'41''RULLIERE PatriceSEMCourir Pour Des Pommes
12401h29'41''PRATS MarcSEMElx Axurits
12501h30'07''GUINAMARD NicolasSEMDahultimate
12601h30'09''DEPARDE DavidSEMCmbm
12701h30'10''MOEGLIN Pierre etienneSEMAvoc
12801h30'15''LESERVOISIER MichelleV1FTeam Tds Seynod
12901h30'18''PERCHE SuzanneV2FSport 2000 Amancy
13001h30'31''PERENON RenaudSEMCmi
13101h30'37''GIRAUD CgristianV1M
13201h30'47''ROLLIER StephaneV1M
13301h30'58''FOURNIER BIDOZ NoelV1M
13401h30'59''COMBE JuliaSEFEa Grenoble
13501h31'03''VALENTIN StephaneSEMCmi
13601h31'07''AUVRAY LudovicSEMMutuelle Existense
13701h31'21''RICHARD StephaneV1M
13801h31'23''RADET DavidSEMFac
13901h31'27''MAISSA ChristopheSEM
14001h31'31''DOMENGE Jean michelV1M
14101h31'46''HALLIEZ FrancoisSEMEvian Off Course
14201h32'00''LEROY BenoitSEMRolex / Avoc
14301h32'22''VERNAY PierreV2M
14401h32'26''GOUDET LaurenceV1F
14501h32'30''PONSIN OlivierSEM
14601h32'48''GOMEZ DE MERCADO ThomasSEMCmi
14701h32'49''BEAUBEAU PascalV2M
14801h32'50''DEPLANTE OlivierV1MFac
14901h32'51''GRANGEAT GillesV1M
15001h33'16''POULET FabienV1M
15101h33'18''PAREL StephaneV1MAhsa Rumilly
15201h33'19''GUILLOT PATRIQUE GregorySEMCmi
15301h33'48''LEMAY VirginieSEFTeam 42.195
15401h33'51''CHAPPUIS PascalV2M
15501h33'58''GRANERO ThomasSEMAso Snr
15601h34'04''TISSOT BertrandSEM
15701h34'08''HIGONET HerveSEM
15801h34'20''GAUTEUR NicolasSEM
15901h34'31''PETIT MichelESM
16001h34'46''MESSIRE ChristopheV1M
16101h34'48''LUNEAU PhilippeV1M
16201h34'51''LAVY GaelSEM
16301h34'54''BENEDETTI MorganSEM
16401h34'55''MIEGE ChristianV2MCala Argonay
16501h35'00''BOURDILLAS Jean-christopheV1MTac
16601h35'22''AZEMA BernardV3M
16701h35'23''BOUVIER SergeV2MTecnica
16801h35'24''MARANGON DanielV1MAso Snr
16901h35'26''DEBOISSY VincentV1M
17001h35'27''BONO ClaudeV3MEsperance Faverges
17101h35'32''FOURNIER DenisV1M
17201h35'40''BUZIO FabriceSEM
17301h35'42''FAVARIO JulieSEFAsvel
17401h35'44''CHARVIER LaurentSEMMutuelle Existense
17501h35'45''ACCAMBRAY ThierryV1MLrdc
17601h36'00''JEUNET DidierV2M
17701h36'08''GAILLAND SergeSEM
17801h36'23''DENGREVILLE AntoineSEM
17901h36'25''FAURE LionelV1M
18001h36'26''BONNIOT AurelienSEM
18101h36'40''FERNANDES NadineV1FCmi
18201h36'45''BOUQUIN FredericV1MMutuelle Existense
18301h37'08''POURTEYRON Jean claudeV1M
18401h37'14''GARABEDIAN ChristopheSEMCmi
18501h37'21''DAGAND DominiqueSEM
18601h37'22''DESCOMBES Pierre yvesV1MAvoc
18701h37'23''MARTINEAU PhilippeV1MLrdc
18801h37'28''GENEREUX IsabelleV1FCmi
18901h37'35''LENFANT BenjaminJUMAthle St Julien
19001h37'38''SIMON NicolasSEM
19101h37'48''GRISONNET Jean paulV2M
19201h37'52''MONTALVA GeorgesV1M
19301h37'53''SCHMITT AlineSEFLa Foulee Annemasse
19401h38'02''SOULAINE DidierV1M
19501h38'11''GHIBAUDO AlexandreSEMCorathones
19601h38'12''VIVET PierreV2M
19701h38'18''PATUREL Marie-heleneSEFEa Grenoble
19801h38'20''GHIBAUDO DominiqueV2MCorathones
19901h38'25''GRANGET BenoitSEM
20001h38'27''DOSSARD 11 Dossard 11V1M
20101h38'30''GONZALEZ AndreV1MLrdc
20201h38'39''LEGRON AnneSEFTeam Tds Seynod
20301h38'41''ANTHOINE ThierrySEM
20401h38'48''COLIN PhilippeV1MAc Chenove
20501h38'53''MEPAL JoelESM
20601h38'56''ZONCA FredericV1M
20701h38'58''KRAUSS NicolasSEM
20801h38'59''BEYRIS RudySEM
20901h39'14''LANZAFAME BrunoSEM
21001h39'18''FAURE EtienneSEM
21101h39'20''PETITOT ChristopheV1M
21201h39'28''BONNEVILLE PhilippeV1MAtscaf Des Savoie
21301h39'43''DURAND ChristeleSEFTeam Tds Seynod
21401h39'44''GIROUD BernardV2MCmi
21501h39'44''GONCALES DanielSEMLrdc
21601h39'44''SECARDIN PascalV1MMutuelle Existense
21701h39'45''JASSERAND PhilippeSEMLrdc
21801h39'48''PETRIER MichelV2MAso Snr
21901h39'52''TRIME YannSEM
22001h39'58''RIVIERE Jean francoisV3M
22101h40'02''BOTTE FrancoisV1MCegid Running
22201h40'19''POUZOL DominiqueV1MEsperance Faverges
22301h40'33''PIETRY FranckSEM
22401h40'43''JUTZET SabineV1F
22501h41'06''VEDRINE DavidSEMAvoc
22601h41'13''HUARD JosephSEM
22701h41'15''SAINT GERMAIN AmandineSEF
22801h41'19''APPERTET ClaudeV3MFac
22901h41'20''GILSON NathanJUM
23001h41'26''MERCIER SylvieV1F
23101h41'27''KRAUSS AdrienESM
23201h41'30''CAPITANT ChristopheSEM
23301h41'39''CHARLES PierrickESM
23401h41'42''MOYET ChristopheV1MCmi
23501h41'43''LETI AlainV2MAhsa
23601h41'56''CAHN RegisSEMCmi
23701h41'59''JOURDAIN FlavienSEMSavoie Team Triathlon
23801h42'05''REY MagaliSEFAsvel
23901h42'06''JANIN ChristianV2MLa Foulee Annemasse
24001h42'25''DUTILLEUL FredericV1MLrdc
24101h42'42''LENFANT ArnaudV1M
24201h42'52''PERSON JulienSEM
24301h42'58''NEVEU PierreV2M
24401h43'08''SELLIN YannickV1M
24501h43'08''LECOQ BrunoV1M
24601h43'13''VIGNEAU SteveSEM
24701h43'17''LEMOINE YannickSEM
24801h43'21''DUCHENE Marie-laureV2FAsptt Annecy
24901h43'27''VILLARD PatrickV1M
25001h43'32''DUMESNIL RemiSEM
25101h43'36''SANCHEZ AntoineV1MMobi
25201h43'51''BARON JeremySEM
25301h43'57''BIARD StephaneSEM
25401h44'08''PESCHOT RegisV2MAhsa
25501h44'18''BARGETON MichelV2MBma
25601h44'21''CLERC BenoitSEM
25701h44'31''DESBREST PatrickV2MCas-emhm
25801h44'40''DAUZOU FabienSEM
25901h44'42''BEAUFILS LaurentV1MLa Foulee Annemasse
26001h44'43''FRIONNET VeroniqueV1FAsa
26101h44'48''LIARD YannV1M
26201h44'49''CHABANE MahfoudSEM
26301h45'23''THEVENET DominiqueV2MAc Clermont
26401h45'34''FORESTIER SylvainSEM
26501h45'36''FOLLIET PatriceV1M
26601h45'37''ALWEGG EricV2MAcf
26701h45'40''BENEDETTI Jean pierreV2M
26801h45'44''VILLEMAGNE Jean philippeSEM
26901h45'50''ROUGE CARRASSAT SamuelSEM
27001h45'58''JOSSERAND AndreV2M
27101h45'59''PITTET AlainV2MTrisaleve
27201h46'00''NEURAZ GraziaV2FLa Foulee Annemasse
27301h46'20''LEMOINE GuyV2M
27401h46'22''LITTOZ FredericV1MAso Snr
27501h46'27''BENOTTI PascalV2MLrdc
27601h46'38''BOULEY LucieSEFCmi
27701h46'43''MORASSUTTI MarielleSEFCmi
27801h46'50''SIDORENKO MarcV3M
27901h46'51''PALISSE NicolasSEM
28001h46'52''HIGONET EricSEM
28101h47'02''VIRET RaphaelV1MJuraaventure
28201h47'07''MERMILLOD StephanieSEF
28301h47'08''MERMILLOD JeromeSEM
28401h47'10''CUVILLIEZ RomainSEM
28501h47'20''ANTOINE ChrystelleSEFAvoc
28601h47'27''BOUCHARD ThierryV2M
28701h47'30''LONGERE AdrienSEMCegid Running
28801h47'34''BENABDALLAH MichaelV1M
28901h47'53''GIBERT LaetitiaSEF
29001h48'34''BLANPIN StephaneV1M
29101h48'58''HOFFMANN RobertV3M
29201h49'19''MOMMESSIN MichelV2M
29301h49'41''OMEZ-POMMIER SylvieV1FEa Grenoble
29401h49'42''DARCQ ThierryV1M
29501h49'53''RAPHOZ MalorieSEF
29601h49'55''EXCOFFIER Jean claudeV3M
29701h49'58''ROLLAND RomainSEM
29801h49'59''MOUTHON Jean francoisV2M
29901h50'07''AMAVI LouisV2MArve Athletisme
30001h50'25''GOUDET PierreSEM
30101h50'43''BOVET MariusV2M
30201h50'48''PROY Yann erickV1M
30301h50'55''CULLIER HeleneSEF
30401h51'24''BERTHOLET DanielV2M
30501h51'33''BOUVIER Pierre louisV1M
30601h51'50''NAON CorinneV1FCmi
30701h52'11''TOURNIER MichelV2M
30801h52'32''KRAUSS DenisV2M
30901h53'15''FALQUE StephanieSEF
31001h53'27''MAUVAIS StephaneSEM
31101h53'31''PORRAS FlorentSEMAsvel
31201h53'34''VAROUX PhilippeSEMMutuelle Existense
31301h53'36''FOLLIET KarineSEF
31401h53'45''DUPONT ChristineV2FCmi
31501h54'05''DALLEST PierreV2M
31601h54'08''BERTHET VincentSEM
31701h54'17''TEMPERE MichelV4M
31801h54'24''GUIOT GINER ViolaineSEF
31901h54'25''DAVIN AlexandreSEM
32001h54'31''HUDRY PatrickV2M
32101h54'44''BLANCHET GenevieveV3F
32201h54'46''JARRIGE RemiV1MMutuelle Existense
32301h55'43''ALLEGRET-PILOT MichelV3MLa Foulee Annemasse
32401h55'54''DESCOMBES JocelyneV1FAvoc
32501h56'11''ARTIQUE Pierre-alainV2MGssig
32601h56'14''PAGE VeroniqueV1F
32701h56'33''BROSSAUD MAURY JudithSEFCmi
32801h56'42''JOSSERAND SylvieSEFAvoc
32901h56'44''REZVOY VincentSEM
33001h56'55''JACQUES PatrickV1M
33101h57'31''KOURTCHEVSKY SergeV3MCorathones
33201h57'42''PALANQUE DominiqueV2FEndurance Grignon
33301h57'56''MORALES AlainV1M
33401h59'36''BOGET DidierV1M
33501h59'45''RICHARD Pierre vincentV1M
33602h00'17''SANGLERAT Jean-michelV2MAsvel
33702h00'44''BELMONTE GeraldineSEF
33802h01'42''CHARDON Jean yvesV2M
33902h01'58''HUARD Francois xavierV2M
34002h02'37''RUDAZ HenriV2M
34102h02'39''LAPORTE StephanieSEF
34202h03'18''PIECUCH RemySEM
34302h03'23''LEROY Marie-martineV3FCorathones
34402h03'56''MENUEY JustineSEF
34502h04'29''MIQUET SAGE GerardV3M
34602h04'59''BAJARD ManonESF
34702h05'02''REGERAT CelineSEFVeo 2000 La Plagne
34802h05'17''FERREAU NicolasSEMJogg Attitude
34902h05'38''GENOT StephanieSEFAea
35002h07'17''PARMENTELAT Jean philippeSEM
35102h07'43''BLANC CharlesV4M
35202h07'44''LARCHE Marie-heleneV1FEa Grenoble
35302h11'55''BLONDE DanielV2MAso Snr
35402h11'56''CHARVIN DenisV2MAso Snr
35502h12'51''MASSON SandrineV1F
35602h13'04''DJENDEREDJIAN CathyV3F
35702h14'00''PIETTRE ThierryESM
35802h14'01''SERY Jean-pierreV2M
35902h16'30''PRALUS AnoukSEF
36002h16'31''MORISOT OdileV1F
36102h16'54''GIRARD EloiseSEF
36202h17'55''MOUTARDE Marie-audeSEF
36302h18'01''PONCET JoelV1MSpac
36402h18'37''GURGEY FredericV1M
36502h18'42''MALHIERE ManonESF
36602h18'59''CROENNE AstridV1F
36702h19'12''ISELI ChristopheV3M
36802h24'45''RADIDEAU ChristianSEMFac
36902h26'10''CHEVRIER FranckV1M
37002h29'52''BOYER DominiqueV2FEva
37102h30'06''TASSION FlorenceV2FEndurance Grignon
37202h33'58''CHAMBEYRON ClotildeSEF
37302h48'15''CONTIN DenisV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !