Classement de La Course des Carrières - 22.5 km 2012

Voir la fiche de la course : La Course des Carrières - 22.5 km du 20/5/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h33'09''VIMENEY GuillaumeSEMTeam Outdoor Paris
201h33'33''MAIRESSE Jean-baptisteSEMAs Culturelle Francophon
301h37'40''GANDELOT BenoitSEMVanves Run Club 92
401h38'54''CASTEX BastienSEM
501h40'11''AVENET JeromeV1MAthletic Club Arpajonais
601h40'46''MALDONADO GuillaumeSEMAc Chenove
701h41'11''PUAUD OlivierV1MMondeville Trail Aventur
801h41'55''FRONTIL MarcSEMCs Bretigny-sur-orge
901h41'59''ISMAILI AnisseSEM
1001h42'49''BRIAIS PhilippeSEMArmee De Terre
1101h43'03''LEFEBVRE HerveV1MTu Verrieres Le Buisson
1201h43'11''GRONDIN AlainSEM
1301h44'07''NOMINE NicolasV1MMondeville Trail Aventur
1401h44'14''MEJRI NicolasSEMSm Montrouge
1501h44'25''LE THIEC DidierV1MLisses Ac
1601h45'02''FOUROT ClaudeV2MSainte-genevieve Sports
1701h46'25''LE BON JoffreySEM
1801h46'55''DONIN EricV1MElan 91 (palaiseau)*
1901h47'21''LECHENE-PAPILLON PierreSEM
2001h47'26''MASIP CedricSEMSm Montrouge
2101h47'38''SAVART RogerV2MAsr Trail 78
2201h48'15''DAVID LudovicSEMSm Montrouge
2301h48'41''SEMO CarineSEFOptimax Training
2401h48'50''PLUMAIN GilbertSEM
2501h48'53''MIKARIC MichaelSEM
2601h48'55''DOS SANTOS AlbertoV2MLisses Ac
2701h49'19''FOURREY DenisSEMMormant A
2801h49'51''DELAVAL YannickV1MElan 91 (palaiseau)*
2901h49'54''ALISON Jean-lucV2M
3001h49'56''BERTHET Jean-michaelSEMSm Montrouge
3101h50'57''KHELOUI NoelV1MClamart Courses Sur Rout
3201h51'21''BOWIE MichelV1MLivry Gargan Athletisme
3301h51'40''CHRETIEN YvanSEMAsc Francophone
3401h52'02''PLANTIER TeddyV1MSainte-genevieve Sports
3501h52'23''PIEDEVACHE SamuelSEMAthle 91 *
3601h52'24''CAPE StephaneSEMPontault Aac
3701h52'32''METTENDORFF LaurentV2MLes Foulees Breuilletois
3801h52'55''HAMON PhilippeV1M
3901h52'58''VIRON GregorySEM
4001h53'58''PERRIER JeromeSEMSca 2000 Triathlon Evry
4101h54'02''PERES LoicSEM
4201h54'07''JOVESKI ValerySEM
4301h54'38''GUIHEUX HenriV1MElan 91 (palaiseau)*
4401h54'57''BILLAULT ThierryV1MAs Corbeil-essonnes
4501h55'17''BOULIN ThierryV1MOuest Essonne Athletisme
4601h55'50''RIPOLLI SergeV2MSnecma Villaroche
4701h56'02''PAIN VincentV2MMbda Sport Athletisme
4801h56'17''NATIVEL MikeSEM
4901h56'28''MITOUARD PierreV2MElan 91 (palaiseau)*
5001h56'32''BERTHAULT PhilippeV1MAsp Senart Athletisme
5101h56'51''MALLET FredericV1MMondeville Trail Aventur
5201h57'12''HILGENBERG YvesV1M
5301h57'34''DENOYELLE RemaudV1M
5401h57'49''GUARDIA Jean-lucV3M
5501h57'56''GUYON BriceSEMC. O. Du Sud De L'essonn
5601h58'01''MOLLE MickaelSEM
5701h58'48''FRANCOIS AlanSEM
5801h58'53''BERTHIER EricSEM
5901h59'12''NOGRE GuillaumeSEM
6001h59'19''LEPAGE OlivierV1M
6101h59'23''DROCCI ClaudioV2MCos
6201h59'36''AGLAGHANIAN Jean-baptisteV2MAthle 91 *
6302h00'01''BERGER ChristopheSEMSainte-genevieve Sports
6402h00'12''BALLESTER EricV2MLes Foulees Breuilletois
6502h00'34''PETITCOLLIN PatriceV1MVanves Run Club 92
6602h01'11''CAILLAUD AlainSEMAs Minorange De Bouygues
6702h01'15''DUPONT ClementSEMLisses Ac
6802h01'22''DOAT StephaneV1MAs Voltaire (chatenay-ma
6902h01'29''PICART AndreV1MC. O. Du Sud De L'essonn
7002h01'30''AUGER StephaneSEM
7102h01'33''COUPEZ NicolasSEM
7202h01'43''FERRAGUT EricV2MSnecma Villaroche
7302h01'51''NARBAUD VincentV1MAmicale De Neuville Athl
7402h01'53''BOUCHER PatriceV1MSte Genevieve Triathlon
7502h01'56''CHENEVIERE PascalV1MBondoufle Ac
7602h02'08''HERIL RodrigueV1MSc Draveil
7702h02'12''BOUTEILLE LaurentV1MAs Altis-toppan
7802h02'17''PETITJEAN FranckV1M
7902h02'38''ROCHE GuillaumeV2MC. O. Du Sud De L'essonn
8002h02'41''ROSSIGNOL JonathanSEMUsm Montargis
8102h02'52''MONIER PascalV1MSm Montrouge
8202h03'06''LIDOUREN LaurentSEMBreizh Sport Attitude
8302h03'14''BUNEL StephaneV1M
8402h03'35''DRABER MatthieuV1MC. O. Du Sud De L'essonn
8502h03'52''DELPEUCH SebastienSEM
8602h04'44''MATHIEU ThomasSEM
8702h04'48''UDRON PatrickV2MAs Altis-toppan
8802h05'08''D AMBROSI MaurizioV2MAthle 91 *
8902h05'23''CROSVILLE VincentSEMAsnieres Sports Athletis
9002h05'34''LECLAIR EricV1MC. O. Du Sud De L'essonn
9102h05'38''BUGNON Jean-marcV2M
9202h05'40''MATON LaurentV1MAsva Sanofi
9302h06'27''AVRIL GhislainSEMTo Be Sport
9402h06'55''HANON ClaudeV1M
9502h06'57''PETITPAS AntoineV1MHurepoix Dourdan Marolle
9602h07'02''ANSELIN SamuelSEM
9702h07'11''MOYNE Jean-michelV1MC. O. Du Sud De L'essonn
9802h07'13''TREBUCHET ArnaudSEMMondeville Trail Aventur
9902h07'18''BOUTELOUP PatrickV2MAs Rochette Dammarie Les
10002h07'24''EMERY DanielleV2F
10102h07'35''FAGOT OlivierV1MUsm Viroflay
10202h07'39''MATONDZI AlainV1M
10302h07'41''BEAUMONT FredericV1MUsm Viroflay
10402h08'06''PETEL AlainV3MElan 91 (palaiseau)*
10502h08'39''JULLIEN FranckV1MAs Marcoussis
10602h08'46''DRAPIER ManuelV1MSm Montrouge
10702h09'12''MORGENROTH Jean-charlesV2MAs Marcoussis
10802h09'41''DELANEY PaulSEM
10902h10'10''AMGHAR SaidV1MEssonne Athletic*
11002h10'17''MOUCHART AntoineSEM
11102h10'19''CHOLOY EmmanuelV1M
11202h10'23''ROBERT PascalV1MAlliance Sportive Brevan
11302h10'36''LUCUIX Jean-marieV2M
11402h11'03''LANGARD Yvesm60V2MThales
11502h11'16''DUCHESNE FrancisV1MSnecma Sport Corbeil
11602h11'25''LAVIELLE FredericV1M
11702h11'28''LEJARS JulienSEM
11802h11'36''DOS REIS ElviraV2FHurepoix Dourdan Marolle
11902h11'57''PEDERSEN PatrickV1M
12002h12'05''DESRUELLE ReynaldV1M
12102h12'14''ARNAUD MartialV1MMondeville Trail Aventur
12202h12'14''QUESNE ThierryV1MUs Ballancourt
12302h12'19''PIERRON GwendolineSEF
12402h12'22''DAUDIN EricV1MC. O. Du Sud De L'essonn
12502h13'08''GIBON DidierV2M
12602h13'15''SALANSON LaurentSEM
12702h13'17''VALLET AnthonySEM
12802h13'22''PAUVERT JohanV1M
12902h13'25''ANGONIN ArnaultSEM
13002h13'27''CHAUSSET DenisSEM
13102h13'34''COUTEAULT NathalieV1FAsva Sanofi
13202h13'36''COUTEAULT HubertV1MAsva Sanofi
13302h13'48''GAUTHIER ValentinESMArj Saint Vrain
13402h13'52''MARTIN LaurentV1M
13502h13'55''CANTALA XavierSEM
13602h13'58''GUICHARD PhilippeV1M
13702h14'10''DE OLIVA JoseV1M
13802h14'38''DESROCHES CatherineSEFArmee De Terre
13902h14'43''PENEL VincentSEMCos Renault Lardy
14002h14'47''DEMASSIEUX GeoffroyESMElan 91 (palaiseau)*
14102h14'51''MENISSIER HuguesV1M
14202h14'55''MARGUERITE LaurentV1M
14302h14'58''BIDET Jean-noelV1MTremblay Ac Athletisme
14402h15'00''BESNIER DanielSEMC. O. Du Sud De L'essonn
14502h15'03''DELAPLACE PhilippeV2M
14602h15'06''LEDUC MarylineV2FHurepoix Dourdan Marolle
14702h15'07''CROSNIER ThierryV1MHurepoix Dourdan Marolle
14802h15'11''LIEBART StephanieSEFC. O. Du Sud De L'essonn
14902h15'25''NOURRY YvesV2M
15002h15'57''DRION ArnaudV2MCourir Cesson - Vert Sai
15102h16'04''DELANNOY FrancoisV2M
15202h16'09''MICHEL PIERRE AlainV3M
15302h16'23''CAMUS Jean-michelV2MPass Running Ffa
15402h16'25''POULLIN FranckV1MAsparathle
15502h16'34''BOTHOREL ThierryV1M
15602h16'38''BURGOS Jean-francoisV2MAnsa
15702h17'44''HORREAU ThierryV1M
15802h17'55''DENIAUD LaurentSEMRunning Nature Et Detent
15902h18'26''GELY Jean-michelV2MUnion Familiale De Quinc
16002h18'37''COUANAULT SylvainV1M
16102h19'04''CHENEVIERE LaurenceV1FBondoufle Ac
16202h19'44''CORNUBERT SylvieV1F
16302h19'47''BAPTISTE SylvieV2FUnion Familiale De Quinc
16402h19'47''PROUTEAU VanessaSEFAthletic Club Du Pays D
16502h19'50''VAZQUEZ RobertoV1MUnion Familiale De Quinc
16602h20'08''ROHR AlnaSEFCs Bretigny-sur-orge
16702h21'15''WALDSCHMIDT MichelV3MOuest Essonne Athletisme
16802h21'41''GRANATA LaurentV1M
16902h22'01''NIVEAN FanfanV2M
17002h22'25''COSTA VictorV2MSnecma Sport Corbeil
17102h22'30''CARMONT GeraldV2M
17202h22'45''MUSSO ChristelleSEFAsva Sanofi
17302h22'47''MUSSO MichelV3MAsva Sanofi
17402h22'48''PLEUTIN AndreV2MEssonne Athletic*
17502h22'55''LE SAINT VincentSEM
17602h22'57''GATALETA AudreySEFEssonne Athletic*
17702h22'58''PINEAU AlainV1MEssonne Athletic*
17802h22'58''TALBOURDEL YannV1MEssonne Athletic*
17902h23'12''BOUEME PatriciaV2FKikourou
18002h23'44''MIRABELLA VincentSEM
18102h23'51''BIZOT RaymondeV4FU.s.t.r.
18202h24'00''SELLAMI VaniaV1F
18302h24'05''CUNADO FilippoV1M
18402h24'17''LE GOADEC YvesV2MLisses Ac
18502h24'21''DELOUERES ElisabethSEF
18602h24'23''SIMON YoannSEM
18702h24'28''OGER NathalieV1FTriathlon St Remy Les Ch
18802h24'36''BLEUZEN AndreV3MElan Chevilly-larue
18902h24'37''LE GOFF CamilleV2M
19002h24'49''PELLUCHON FabriceV2M
19102h25'01''PAUPY DidierV2M
19202h26'16''DUFOORT GerrySEM
19302h26'20''ANTON StephaneSEM
19402h26'24''ROLLAND MichelV3M
19502h27'22''CHIO LaurentV1M
19602h27'56''COSSE SylvieV1F
19702h27'58''COSSE PhilippeV1M
19802h28'18''DROXLER FabriceV1M
19902h28'44''DUROCHER OliviaV1FCaribou Aventures
20002h28'53''EUGENIE BrunoV1M
20102h28'55''DUCOURET FabienSEM
20202h28'58''VARIZAT AlainV2M
20302h29'38''BRUNEAU SebastienSEM
20402h30'09''DUVAL MickaelSEM
20502h30'12''DARKRIM LarbiV2MSainte-genevieve Sports
20602h30'27''AMBROGI ChristineV1FBondoufle Ac
20702h30'48''CORNETTE GuyV2M
20802h31'14''PERIE DamienV2M
20902h32'27''CHASSIGNOL ClaudeSEM
21002h32'38''PAUTIER JulienSEMAthletic Club Arpajonais
21102h32'45''BERGERON ChristopheSEM
21202h33'15''RAIMOND Jean-pierreV3M
21302h33'23''DIAZ Jean jacquesV3MPontault Aac
21402h33'31''GIRAND Jean-jacquesV2M
21502h33'49''RERONT ThierrySEM
21602h33'51''MATONDZI JosefaV1F
21702h34'18''COURBARON CecileV1FAs Marcoussis
21802h34'20''MAXIMIN PatrickV1MAs Marcoussis
21902h34'41''WOJTYMAK VincentV1MSca 2000 Triathlon Evry
22002h34'56''GONTHIER SebastienSEMSca 2000 Triathlon Evry
22102h35'24''LARDIERE LindaV1F
22202h35'26''HABIERRE DelphinSEM
22302h35'30''TOURTAIN LoicV1M
22402h35'36''BORTOLLO-DESHAYES LauraV1FEs Sucy-en-brie
22502h36'28''CAMALET SimonV2MUs Ballancourt
22602h36'47''LOPES COSTA ArmandoV2MAsc Tournan
22702h36'56''LEFEVRE VeroniqueV1FLib'air'trail
22802h36'57''HAMDA HayetteSEFLib'air'trail
22902h37'08''LASSIBILLE ElianeV2F
23002h38'20''RECCHIA SandroV1M
23102h38'56''DOUCET SebastienSEM
23202h39'24''CARMONI NiandiV2F
23302h39'42''LUNEAU VincentV3MCo Savigny-sur-orge
23402h39'54''LAVIRON CatherineSEFUsom Athis Mons
23502h39'59''HIDJA SaidV4MUnion Sportive De Ris Or
23602h43'31''FABRIZIO FredericSEM
23702h46'10''HENRY SergeV2MEs Sucy-en-brie
23802h47'22''GUTMAN SoniaV3F
23902h47'33''BAUCHET CatherineSEFTri Aventure
24002h47'35''MARQUES IlidioV2M
24102h49'57''MARTIN Jean-lucV2M
24202h52'59''MOSTIER SylvieV1FEssonne Athletic*
24302h55'07''LE GALL PhilippeV1M
24403h02'02''DUBOIS NellyV1FEs Sucy-en-brie
24503h02'04''DELAFOLIE EricV1M
24603h17'29''BRUYER PatrickV2M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.13 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !