Classement de La Montée du Nid d'Aigle 2012

Voir la fiche de la course : La Montée du Nid d'Aigle du 15/7/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h29'47''FONTAINE GuillaumeSEMLa Foulee D'annemasse
201h30'39''GILLET AlainSEMEvian Off Course
301h31'31''VICENTE LaurentSEMAthletic Club Des Pays D Agde
401h32'01''BONIN ArnaudSEMAmberieu Marathon
501h32'36''SEVENNEC VERDIER AlexisSEM
601h36'06''JAILLARDON RenaudSEMAthle Calade Val De Saone *
701h36'10''GACHET JeremieSEMLa Foulee D'annemasse
801h36'29''BERTELS JelleSEM
901h37'53''PETITJEAN BenjaminSEMAc Chenove
1001h40'13''BON MARDION WilliamSEM
1101h41'47''BERLAUD VivienESMEa Chambery
1201h43'41''SCHENEVEY GillesSEM
1301h44'15''BARBE ArnaudSEM
1401h44'47''TAMANINI MarcSEMLes Foulees Chablaisiennes
1501h45'30''ROY DidierV1M
1601h46'09''URLACHER OlivierSEMAc Chenove
1701h46'27''KUASHEV MartinV1M
1801h47'17''FELLAY EricV1M
1901h47'22''BOYXEN SebastianSEMRacing Cf (paris)
2001h47'25''AMIMOUR MahdiV1MUnion Olympique Albertville Ta
2101h47'28''GHIBAUDO WilliamSEMUnion Olympique Albertville Ta
2201h48'26''TERRETTAZ ThomasSEM
2301h48'27''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club
2401h48'29''GOTTELAND Jean lucV2M
2501h48'52''DEPERRAZ StephaneSEM
2601h49'01''DESBREST PaulESM
2701h49'03''SCRIMGEOUR CarronSEM
2801h49'20''FONTAINE RemySEM
2901h50'03''SENECHAL NicolasSEMAthle Calade Val De Saone *
3001h50'04''DEAGE VincentSEMVincennes Athletic
3101h50'13''ANSANAY ALEX LucasJUM
3201h50'34''ROGUET StephaneSEM
3301h51'35''KURNAZ RamazanV2MLa Foulee D'annemasse
3401h51'48''JACQUET YvesV2M
3501h52'20''LE MEUT SamuelSEM
3601h52'38''BOURBON AymericSEM
3701h53'10''BALLAURI SimoneSEM
3801h53'40''JEANNIER CelineSEFUnion Olympique Albertville Ta
3901h53'40''LAFON FranckV1MUnion Olympique Albertville Ta
4001h53'59''PORRET ThierrySEMClub Des Sports De Megeve
4101h54'47''PROST A PETIT AnthonyJUM
4201h54'50''MOLIN DamienSEM
4301h55'09''MARRON PierreSEM
4401h55'09''PALLADINI GuillaumeSEM
4501h55'12''RAFINESQUE GuillaumeSEMAles Cevennes Athletisme
4601h55'32''IMBERT FredericSEMUa Sens
4701h55'44''AUFRANT DavidSEMUnion Olympique Albertville Ta
4801h55'47''PERRODON LaurentV2M
4901h55'58''GERARD BenjaminSEM
5001h56'06''MARIONNEAU FabriceV1M
5101h56'18''JACQUARD CyrilSEMFaucigny Athletic Club
5201h56'32''DESBREST Jean baptisteJUM
5301h57'08''GACHET NicolasSEM
5401h57'10''PIQUEMAL DamienSEMEsperance Faverges
5501h57'15''MAISONNEUVE PascalV1MJogging Club Verranne
5601h58'05''MOLLI DidierV1M
5701h58'20''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
5801h59'11''PINGET ChristopheSEMArve Athletisme Bonneville Pay
5902h00'10''CARDONA CedricSEM
6002h00'14''KARLESKIND Jean noelSEM
6102h00'22''CHRISTIN Jean francoisV1M
6202h00'27''LEGON NicolasSEM
6302h00'28''DUPONT ROC ThierrySEM
6402h00'31''REIGNIER FlorenceV1FAsvel Villeurbanne*
6502h00'41''ANDREOLLE WillySEM
6602h00'49''SIGOT MarcSEM
6702h01'55''POYET ChristineSEFAlsace Nord Athletisme*
6802h01'56''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saone *
6902h01'57''CABOUAT ThierryV1MAthle Calade Val De Saone *
7002h02'06''WEISROCK RemiSEMUnion Olympique Albertville Ta
7102h02'09''VULLIEZ StephaneV1M
7202h02'12''MOSCHLER DavySEMUnion Olympique Albertville Ta
7302h02'18''GOY BasileSEM
7402h02'46''FRIONNET MichelV1M
7502h02'48''ROY StephanieSEF
7602h02'56''BUSO ThierryV1M
7702h03'07''LIAGRE RomainSEM
7802h03'24''SERIEIX PhilippeV2M
7902h03'43''BOUFFAUD Jean baptisteSEM
8002h03'51''HAYETINE DenisV2M
8102h03'55''BODNAR RaphaelV1MEa Chambery
8202h03'55''PREMAT YvesV3M
8302h04'01''PAPILLON FabriceSEM
8402h05'04''JENC YvonaV1FLa Foulee D'annemasse
8502h05'34''VACHER BenoitESMUnion Olympique Albertville Ta
8602h05'36''VUATTOUX PatrickV1M
8702h05'42''PHILIPPE PatrickV2M
8802h05'52''CHERVET RomainSEM
8902h06'09''SAVARY Jean-christopheSEMManche Athle Centre Sud*
9002h06'19''WILLENSE JeremieSEM
9102h06'35''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee D'annemasse
9202h06'39''GALAMAND EricV1MLa Foulee D'annemasse
9302h06'41''FUSS EmmanuelSEMLa Foulee D'annemasse
9402h06'42''KOZMICK AlainV2MDole Ac
9502h06'45''CHARVET YannickSEM
9602h06'51''POUPART OlivierV1MLa Foulee D'annemasse
9702h07'07''COTE ThierryV1M
9802h07'10''LEROY AntoineSEM
9902h07'29''BOURBON Jean patrickSEM
10002h07'37''VERBRUGGHE VincentSEM
10102h07'41''DUMAS MathieuSEM
10202h07'46''TREUIL PhilippeV2M
10302h07'56''MOY EmmanuelV1MChamonix Mont Blanc Marathon
10402h07'58''GAUDILLERE RegisSEMAsvel Villeurbanne*
10502h08'17''MARTIN PhilippeV1M
10602h08'36''SUCIU IonelSEM
10702h08'56''ROYER PierreSEM
10802h09'32''LORENZIO RobinV1M
10902h09'33''LANCHE JeremieSEM
11002h10'03''ROUX Jean marcV2M
11102h10'17''DUFOUR PhilippeV1M
11202h10'19''BERTRAND DominiqueV1M
11302h10'36''DEBALME FabienV1M
11402h10'43''JACQUET GregorySEMChamonix Mont Blanc Marathon
11502h10'55''COUDURIER EstelleSEF
11602h11'03''FAVRE BONTE NathalieV1F
11702h11'04''CHANEL PatrickV2M
11802h11'06''CLEMENT BastienESM
11902h11'11''DUBOIS CatherineSEFAsvel Villeurbanne*
12002h11'20''BOUZAS JulienV3M
12102h11'24''JORDAN RegisV3M
12202h11'43''DAVIET SergeV2M
12302h11'48''DECHOSAL YvesSEM
12402h11'49''COGUIC SebastienV1M
12502h12'10''MONDON ClementSEM
12602h13'05''DAUSSIN JulienSEM
12702h13'24''PREMAT JeromeV1M
12802h13'52''BARDY AgnesV2F
12902h14'18''QUEVAL MarcV2MEntente Sud Lyonnais*
13002h14'19''CHAPUIS StephaneV1M
13102h14'25''LOUX RobertV2M
13202h14'28''RULLIERE PatriceSEMCourir Pour Des Pommes
13302h14'40''MICHEL TimotheeESM
13402h14'42''LAVY VincentV1MFaucigny Athletic Club
13502h14'59''GAILLARD Jean-paulV2MLes Foulees Chablaisiennes
13602h15'07''VAN DE CAUTER FabriceV1M
13702h15'09''DUPERRAY JohanESM
13802h15'24''AITOUAGUERD YoussefSEM
13902h15'32''BROCHOT PascalV1M
14002h16'00''SOULAINE DidierV1M
14102h16'01''TOMMASI StephaneSEM
14202h16'20''MEYNET CORDONNIER MartineV1F
14302h16'27''SERMET ThierryV1M
14402h16'29''CHATARD MatthieuSEM
14502h16'40''BALLET BAZ BrigitteV2F
14602h17'02''PELLOUX GaelSEM
14702h17'10''DELAPERRIERE AndreV1M
14802h17'14''LE GAL AndreV3M
14902h17'15''ROUAULT HerveSEM
15002h17'22''BRISSARD CyrilV2M
15102h17'23''WITTERSHEIM StephaneSEM
15202h17'23''LEGILLE RolandV3M
15302h17'24''MORAND GerardV3M
15402h17'44''RIVIERE Jean francoisV3M
15502h17'52''BRUNET FrancoisV1M
15602h17'53''GARABEDIAN ChristopheSEMCoureurs Du Monde En Isere*
15702h18'19''PEZET ChristopheSEM
15802h18'21''VINCENT BenoitSEMArve Athletisme Bonneville Pay
15902h18'31''BERTRAND ChristianeV2F
16002h18'40''DEPLANTE OlivierV1MFaucigny Athletic Club
16102h19'01''BARNAVON ThierryV2MAthle Calade Val De Saone *
16202h19'02''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere*
16302h19'14''FRANCOIS Jean yvesV1M
16402h19'16''WALLERAND OlivierV2M
16502h19'19''DELELIS AntoineSEM
16602h19'34''JOUBERT RomainSEM
16702h19'53''CHAPEL MichelV2MFoulees Annemasse
16802h19'59''GIROUD StephaneV1M
16902h20'01''ROUILLER PhilippeV2M
17002h20'04''BONNAY BertrandV2M
17102h20'20''ROLIN PhilippeV2M
17202h20'30''CONVERSET LaureSEFLes Foulees Chablaisiennes
17302h20'31''RICHERT Jean pierreV2M
17402h20'36''GIROUD BernardV3MCoureurs Du Monde En Isere*
17502h20'42''KARLESKIND Pierre emmanuelSEM
17602h20'42''CLEMENT DidierV1M
17702h21'33''LAPOUBLE ClaireV1F
17802h21'46''CAUCHY EmmanuelV2M
17902h21'49''BAILLEUL Jean paulV2M
18002h21'49''BAILLEUL JustineSEF
18102h21'53''AUDIBERT Renee pierreSEF
18202h22'28''DESBREST PatrickV2M
18302h22'33''TROMBETTI BastienSEM
18402h22'43''MAION SergeV3M
18502h22'45''PISSARD StephaneV1M
18602h22'53''COLSON DavidSEM
18702h23'54''GARCIA ChristianV1M
18802h24'05''VERMAST StellaV1FChamonix Mont Blanc Marathon
18902h24'06''VERMAST DidierV2MChamonix Mont Blanc Marathon
19002h24'35''BONTAZ AlexisSEM
19102h25'06''BURDIN ThierrySEM
19202h25'18''GARNESSON LudovicSEM
19302h25'19''SCHENEVEY Jean marcV3M
19402h25'22''CORNUAU DavyV1M
19502h25'33''BOUAMAR SaidV1MAnnecy Haute Savoie A. *
19602h25'49''BOULENGER StephaneV1M
19702h26'20''DELORME MichelV2M
19802h26'29''ANTONY NicolasSEM
19902h26'34''LOPES HerveV1M
20002h26'38''FILLION PierreV2M
20102h27'39''FRANC GerardV2MUst Courir A Saint Tropez
20202h27'59''BAY MartinJUM
20302h28'01''OLIVE ChristopheSEM
20402h28'08''HOFFMANN RobertV4M
20502h28'10''GIBOLLET ArthurSEM
20602h28'12''LALLIARD CedricSEM
20702h28'15''TAPPAZ RaphaelSEM
20802h28'20''REY YannSEM
20902h28'26''SCHMITT SebastienV1M
21002h28'30''SOUCHON NorbertSEM
21102h28'33''BERTON BenjaminSEM
21202h28'34''GREGOIRE AlainV1M
21302h28'34''TOCHON SeverineSEF
21402h28'37''HALBERT CADET ValerieSEF
21502h28'44''MOLIN ChristianV2M
21602h29'54''MOUTIER JacquesV1M
21702h29'55''SCHUMACHER LucieSEF
21802h30'16''MARTINEZ JoseV3MAnnonay Jogging Club
21902h30'30''BEVILLARD DanielV3M
22002h30'31''BERNARD StephaneV1M
22102h30'39''LAPERROUSAZ PascalV2MLeman Athletic Club*
22202h30'39''LAPERROUSAZ AdrienESMLeman Athletic Club*
22302h30'42''STOFFEL RemySEM
22402h31'02''REY AlexandreSEM
22502h31'04''CORBIN Jean christopheV1M
22602h31'06''NEURAZ GraziaV2FLa Foulee D'annemasse
22702h31'14''GAYDON FrancoisSEM
22802h31'16''BETEND AlexandreSEM
22902h32'10''GIROT PatrickV1M
23002h32'29''MARINO GilbertV2MUst Courir A Saint Tropez
23102h33'07''PISSARD LionelV1M
23202h33'08''ITIN FlorentSEMCg Haubourdin
23302h33'34''CADET YannickSEM
23402h34'37''DUMESNIL RemiSEM
23502h34'38''RECOUR GuillaumeSEMEsperance Faverges
23602h35'27''BRET JeromeSEM
23702h35'32''BURY GaetanV1M
23802h35'40''BRUGEL ChristopheV1M
23902h35'46''SCHMIDT AlexanderSEM
24002h36'01''KUNTZ MichaelSEM
24102h36'42''FASSEU MichelV2M
24202h37'18''COLSON GerardV3M
24302h37'28''TROMBETTI AndreaV1M
24402h37'28''MORNAY PhilippeV1M
24502h38'15''MEURGEY YvesV4M
24602h38'50''HOUSSIN ParickV2M
24702h38'52''SIMONOT AlainV3M
24802h38'59''HIGONET EricSEM
24902h39'06''BLANC AndreV4MLes Foulees Chablaisiennes
25002h39'11''LEBRAT DavidV1M
25102h39'14''DESJARDINS SophieSEF
25202h39'17''SOLER NicolasSEM
25302h39'18''TOCUT EmmanuelSEM
25402h39'46''HUGO JoelV2M
25502h39'48''HARMAND Jean claudeV2M
25602h40'04''BRUNEAUX PascalV1M
25702h40'06''PERRIN LaetitiaV1F
25802h40'22''DUBOIS EmmanuelV1MAin-est Athletisme*
25902h41'03''PERRIN AntoineSEM
26002h41'05''TRAMOND GuillaumeSEMCoureurs Du Monde En Isere*
26102h41'34''SELLIN YannickV1M
26202h42'20''MARIN PatriceV1M
26302h42'21''CAVALIE GaelleESF
26402h42'36''FLICK JeanV2M
26502h43'25''MARECHAL Jean pierreV2M
26602h44'04''BOHAS ArnaudSEM
26702h44'22''PAYEN JeanV3MJogging Club Verranne
26802h44'34''GUESNIER PascalV1M
26902h45'20''LEFEVRE ThierryV2M
27002h45'32''BESOMBES LaurentSEM
27102h45'53''HUGUENIN Pierre alexandrESM
27202h46'18''COLSON SebastienSEM
27302h46'39''CLEGG DeanV1M
27402h47'15''ABADIE FranckV1M
27502h47'24''BOTT IngridSEF
27602h47'47''CARQUILLAT YvesV2M
27702h48'40''ZAJAC Pierre louisV2M
27802h49'22''COULAUD Jean paulV3M
27902h49'27''FIORESE Jean marieV3M
28002h49'29''BURGHOLZER LucienV4M
28102h49'40''DELBOVE DeborahSEF
28202h49'52''POISSONNIER NicolasSEM
28302h50'40''COMBET MyriamV1F
28402h50'51''DUNE CyrielleSEFAsvel Villeurbanne*
28502h51'13''VAGINAY AurelienSEM
28602h51'31''SAYER IsabelleSEF
28702h52'17''WOODCOCK StephenV2M
28802h52'23''ABELLAN SylvainSEM
28902h52'49''CHAMPENDAL ClaireSEF
29002h54'09''NANTET LudovicV1M
29102h55'32''GILOT ChristianV3MUst Courir A Saint Tropez
29202h56'07''HERNANDEZ ChristianV3MChamonix Mont Blanc Marathon
29302h56'16''JACQUES PatrickV2M
29402h56'58''GRISARD PascalV1M
29502h57'02''MAUTUE MicheleV3F
29602h57'02''DUCROT RichardV1M
29702h59'19''BOIRON NicolasSEM
29803h00'33''REMY JeromeSEM
29903h02'09''PUJOL FrancoisV4M
30003h02'12''PARICHI LionelV1M
30103h02'13''MOURRAT PierreV1M
30203h04'32''COZETTE PascalV1M
30303h04'37''UBALDINO LaureSEF
30403h06'01''BANOS BarbaraV1F
30503h06'03''FORTINA ValerieSEFSallanches Passy Ac
30603h08'37''CORDIER PascalV2M
30703h10'07''BONHOMME AurelienSEM
30803h14'06''LEGRES PhilippeV4M
30903h17'47''DEVULDER DominiqueV2M
31003h19'23''HECKENDORN PhilippeV1M
31103h28'03''VIEL AlbertV3M
31203h28'04''LISOIRE PierreV4M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !