Classement de La Grimpée du Semnoz 2012

Voir la fiche de la course : La Grimpée du Semnoz du 3/6/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h05'52''JAILLARDON RENAUDSEMVAL DE SAONE ATHLE
201h06'51''PELLE LUDOVICSEMACO FIRMINY
301h08'13''DUPONT JEAN-CHRISTOPHEV1MARVE ATHLETISME
401h09'20''GRAS GEOFFREYSEMCMI
501h09'47''BONIN ARNAUDSEMAMBERIEU MARATHON
601h11'01''EL MADI EL YAZIDSEMTEAM TDS SEYNOD
701h11'11''HOLLIGER BENJAMINSEMCMI
801h11'36''BARRALON MICHELV1MTEAM TDS SEYNOD
901h12'10''SCHENEVEY GILLESSEMOXYGENE 74
1001h12'42''PASERO MATHIEUSEMTEAM TDS SEYNOD
1101h13'15''BIDOLI DAVIDSEMCMI
1201h13'52''PASTUREL THOMASSEMTEAM SPORT 2000 EPAGNY
1301h14'30''BERNARDO SEBASTIENSEMTEAM TDS SEYNOD
1401h14'40''AMOUDRUZ RENEV2MFOULEE ANNEMASSE
1501h14'50''GOURGUES FREDERICSEMCMI
1601h15'20''EXBRAYAT BENOITSEMCMI
1701h15'24''GONTHIER PHILIPPEV1MESPERANCE FAVERGES
1801h15'39''RUSCETTA GAELSEM
1901h15'51''DIZIN MICHELV2MFOULEE ANNEMASSE
2001h15'59''AVRILLON STEPHANESEMTEAM TDS SEYNOD
2101h16'09''FARINA GILLESV2MFAC
2201h16'24''FARGEAS ALEXANDRESEMRUNNING CONSEIL LYON
2301h16'27''GALLAND BENJAMINSEMTEAM ACTIVASPORT
2401h16'44''ANIMOUR MAHDIV1MUOAT
2501h17'01''BARNAVON QUENTINSEMVAL DE SAONE ATHLE
2601h17'53''VANEL DANIELV1MFAC
2701h18'41''MINAZZI NICOLASSEM
2801h19'23''GHIBAUDO WILLIAMSEMUOAT
2901h19'36''SENECHAL NICOLASSEMVAL DE SAONE ATHLE
3001h19'41''LAFON FRANCKV1MUOAT
3101h20'01''COURTHALIAC PHILIPPEV1MAMBERIEU MARATHON
3201h20'19''DESBREST PAULESMDRAGON ANNECY
3301h20'47''ABRY GUILLAUMEESMASPTT NICE
3401h20'53''KURNAZ RAMAZANV2MFOULEE ANNEMASSE
3501h20'58''BOURRIEZ DAVIDV1M
3601h21'24''LIGIER BENOITSEMVAL DE SAONE ATHLE
3701h21'26''GAILLARD JULESJUMAIX EN PROVENCE / GH2A
3801h21'31''BOUVIER LIONELSEMASO NTN SNR
3901h21'32''BOURQUARD FRANCKV1MAVOC
4001h21'38''AMOUDRUZ ANTHONYESMFOULEE ANNEMASSE
4101h21'41''COINTEPAS NICOLASV1M
4201h22'01''MITON NOLANJUMUOAT
4301h22'08''GRANGEAT CLEMENTESMLES AIGLES DE PAU
4401h22'12''REIGNIER FLORENCEV1FASVEL
4501h22'31''TCHEORDUKIAN FABIENSEMCMI
4601h22'35''LANGOISSEUR LAURENTV1MCMBM
4701h22'47''CHATELLARD YANSEMCS MEGEVE
4801h22'51''CURTY STEPHANESEM
4901h23'01''RAPHOZ GREGORYV1M42KM195
5001h23'03''PEOCH MARCV2MAHSA
5101h23'04''SHENEREAU BASTIENSEM
5201h23'10''GENTZIK JEAN CLAUDEV3M
5301h23'25''LAPERGUE XAVIERV1MASPTT ANNECY
5401h23'26''AUFRANT DAVIDSEMUOAT
5501h23'32''MASSON FABIENSEMFAC
5601h23'57''VACHER BENOITESMUOAT
5701h24'09''MIRETTI THOMASSEM
5801h24'48''JACQUARD CYRILSEMFAC
5901h25'04''BARRAS SERGEV1MALLIGATORS SEYNOD
6001h25'29''BEQUET PASCALV1M
6101h25'48''JEANNIER CELINESEFUOAT
6201h25'55''THEVENET JEAN MARCV1MAVOC
6301h26'18''ANTER JAMALSEMUOAT
6401h26'32''RASSAT ANDRESEMAVOC
6501h26'35''MOSCHLER DAVYSEMUOAT
6601h26'56''FATA JORDANESM
6701h27'03''DUFRENEY FABIENSEMCMI
6801h27'17''DELOISON SAMUELV1MASO NTN SNR
6901h27'24''KALI MAURILLEV3M
7001h27'46''JENC YVONAV1FFOULEE ANNEMASSE
7101h27'54''MARTIGNE PATRICIAV1FCMI
7201h28'04''GAUDILLERE REGISSEMASVEL
7301h28'11''MERCIER JEAN MICHELV1MFOULEE ANNEMASSE
7401h28'22''ALV ES RODRIGUES VICTORV1M
7501h28'23''LE FUR HERVEV1M
7601h28'31''BENGUECHE DJAMILAV1FTEAM TDS SEYNOD
7701h28'55''CHAMIOT PONCET ANNESEFTEAM DYNAFIT COURCHEVEL
7801h28'56''JANICHON THOMASJUMCABB
7901h29'02''PREMAT YVESV3M
8001h29'03''BARTHES STEPHANESEM
8101h29'08''DHERVILLY PATRICKV1M
8201h29'14''VINCENT DAVIDSEMAVOC
8301h29'22''DESBREST JEAN BAPTISTEJUMDRAGON ANNECY
8401h29'37''GEOURJON JEAN PIERREV1M
8501h29'51''MESSIRE CHRISTOPHEV1M
8601h29'52''BLETRY ALAINV1MFOULEE ANNEMASSE
8701h29'54''DELHOMMEAU PIERREV1M
8801h30'00''MICHEL TIMOTHEEESM
8901h30'21''AZAMBOURG MATTHIEUSEM
9001h30'33''GARABEDIAN CHRISTOPHESEMCMI
9101h30'39''PARDIN JESSICASEF
9201h30'41''RAPHOZ CHRISTOPHEV1M
9301h31'10''GIRIN OLIVIERV1MASVEL
9401h31'13''KRAUSS NICOLASSEM
9501h31'14''RATEL MICHELEV1FUAM
9601h31'16''DEPARDE DAVIDSEMCMBM
9701h31'21''VERNEY PIERREV2M
9801h31'27''VARAINE RICHARDV1MAVOC
9901h31'47''GALLAY ELSASEFCORATHONES
10001h32'18''SERMET CHRISTOPHESEMST PRIEST
10101h32'28''DUBOIS CATHERINESEFASVEL
10201h32'35''CHAUVEAU PHILIPPEV1M
10301h32'38''GUETROT FLORENTSEM
10401h32'42''HOSNI LEINAV1F
10501h33'06''CHAMBET JEAN PIERREV2MLRDC
10601h33'12''DUBUIS HERVESEMEA BOURG
10701h33'15''GALAMAND ERICV1MFOULEE ANNEMASSE
10801h33'20''CHAPPUIS PASCALV2M
10901h33'23''ROUAULT HERVESEM
11001h33'28''MIEGE CHRISTIANV2MCALA
11101h33'32''GERBAUX LAURENTV1MCMI
11201h33'44''GOUDET LAURENCEV1F
11301h33'52''TEMPORAL ANTHONYSEMRILLIEUX TRIATHLON
11401h33'54''BERNARD-GRANGERSEM
11501h34'21''LONGERE ADRIENSEMCEGID RUNNING
11601h34'30''MARANGON DANIELV2M
11701h34'36''GOMET PATRICKV1MCMI
11801h34'52''CIBAUD AUDREYSEFASVEL
11901h34'53''BOUVIER SERGEV2M
12001h35'08''GRANERO THOMASSEMASO NTT SNR
12101h35'12''FOURNIER BIDOZ NOELV1M
12201h35'14''LAVY VINCENTV1MFAC
12301h35'25''STIEN ERICV1MASVEL
12401h35'29''VOLET JULIENV1MUOAT
12501h35'35''VANHELMON ERICV1M
12601h35'48''DENIS BILLET CHRISTINEV1FEA CHAMBERY
12701h35'52''TRAMOND GUILLAUMESEMCMI
12801h36'04''GENEREUX ISABELLEV1FCMI
12901h36'11''RICHARD PIERRE VINCENTV1M
13001h36'15''GRANICZNY CHRISTOPHESEM
13101h36'17''FOURNIER DENISV2M
13201h36'21''PETITOT CHRISTOPHEV1M
13301h36'24''BARET GILLESV2M
13401h36'29''BARDY AGNESV2F
13501h36'33''GALLAY GERARDV2MCORATHONES
13601h36'35''BONTAZ JEREMYSEM
13701h36'39''DURAND CHRISTELEV1FTEAM TDS SEYNOD
13801h37'04''ATRUX TALLAU CHRISTOPHEV1M
13901h37'32''GRISONNET JEAN PAULV2M
14001h37'35''DELRIEU STEPHANEV1M
14101h37'40''LEMOINE JEROMESEM
14201h37'50''GIROUD BERNARDV3MCMI
14301h37'53''VOLAY MARTINEV1FASPTT ANNECY
14401h38'07''FORESTIER SYLVAINSEM
14501h38'11''JACQUIER LOICSEMFOULEES CHABLAISIENNES
14601h38'12''BONNEVILLE PHILIPPEV1MATSCAF DES SAVOIES
14701h38'19''RIVIERE JEAN FRANCOISV3M
14801h38'35''BEAUFILS LAURENTV1MFOULEE ANNEMASSE
14901h38'36''MARIE JEREMYSEM
15001h38'58''CHAPRIER BENJAMINSEMCORCY ENDURANCE
15101h38'58''LENSSENS BERNARDV1M
15201h39'02''TROTTIER BORISSEM
15301h39'05''QUINTRIC GAELLESEF
15401h39'21''CAPITANT CHRISTOPHEV1M
15501h39'37''FAVE JEAN FRANCOISV1MASVEL
15601h40'04''BOUBLI LAURENTSEM
15701h40'11''SECARDIN PASCALV2MMUTUELLE EXISTENSE
15801h40'44''GUIBET DENISV1M
15901h40'54''SOULAINE DIDIERV1M
16001h41'03''BOULENGER STEPHANEV1M
16101h41'13''GINDRE DENISV2M
16201h41'22''GLORET BENOITSEM
16301h41'26''DE FRANCE GUILLAUMEV1MCMI
16401h41'31''CHATELAIN VALERIEV1FFOULEE ANNEMASSE
16501h41'33''CHABANE MAHFOUDSEM
16601h41'40''BURLET DELPHINEV1FTEAM TDS SEYNOD
16701h41'50''GHIBAUDO ALEXANDRESEMCORATHONES
16801h41'57''LONGUEVRE PIERREV1M
16901h42'07''NAVET FREDERICV1M
17001h42'44''DUCHENE MARIE LAUREV2FASPTT ANNECY
17101h42'46''GHIBAUDO DOMINIQUEV2MCORATHONES
17201h43'01''PICARD JULIENSEM
17301h43'28''SERVAGEANT FREDDYSEM
17401h43'41''GUILLOT CLEMENTSEM
17501h43'52''GARNIER ALAINV3MFOULEE ANNEMASSE
17601h44'12''ALTWEGG ERICV2M
17701h44'27''TUDURI CELINESEFCMI
17801h44'28''CARRIER LAURENTSEM
17901h44'42''CAILLEUX NICOLASSEM
18001h44'43''BONTAZ ALEXISSEM
18101h45'06''SCHENEVEY JEAN MARCV3M
18201h45'12''MOINIER JEROMEV1M
18301h45'31''BLIN EMMANUELSEM
18401h45'37''DAGAND MICHELV2M
18501h46'03''LENFANT ARNAUDV1M
18601h46'15''HAON CLEMENTSEM
18701h46'26''JEUNET DIDIERV2M
18801h46'27''SPORLI PATRICKV1MSMON
18901h46'42''LACHAUD ARMANDV1MFOULEE ANNEMASSE
19001h46'44''KOUDRI FARIDV1M
19101h46'45''NEURAZ GRAZIAV2FFOULEE ANNEMASSE
19201h46'46''DERONZIER JEAN LOUISV2M
19301h46'47''BOTTE FRANCOISV1MCEGID RUNNING
19401h47'12''RABILLOUD MICHAELSEM
19501h47'33''DAUNAS SEBASTIENESM
19601h47'36''BUFFET LAURENTV1M
19701h47'38''FERNANDEZ ERICV1M
19801h47'44''FASQUELLE PIERREV2M
19901h47'44''DENIS PASCALEV2F
20001h47'52''TOMMASI STEPHANESEMCSA 27 EME BCA
20101h48'07''MERLIER JOELV1MUAM
20201h48'10''LITTOZ FREDERICV1M
20301h48'12''ANDRE FRANCKSEM
20401h48'54''HOFFNANN ROBERTV4M
20501h48'58''SOMMIER CORENTINSEM
20601h49'07''FATMI TOUFFIKV2M
20701h49'30''MORTELETTE ROGERV2M
20801h49'35''THEVENET DOMINIQUEV2MAC CLERMONT
20901h49'49''BLANCHIN STEPHANEV1M
21001h50'07''MARGUERETTAZ FREDERICV1M
21101h50'19''RENAUDAT REMISEM
21201h50'23''VILLEMAGNE JEAN PHILIPPESEM
21301h50'29''BERGER RENAUDSEM
21401h50'42''GUILLOT LAETITIASEF
21501h50'55''GUYOT REGISSEM
21601h51'21''BLANPAIN YVESV1M
21701h51'24''RASSAT ANTHONYSEM
21801h51'34''DEREUDRE PATRICKV2M
21901h51'38''AURIERES FRANCISV1M
22001h51'43''AMAVI MARIAV2FARVE ATHLETISME
22101h51'44''AMAVI LOUISV2MARVE ATHLETISME
22201h52'07''THOMAS VINCENTSEM
22301h52'12''DUNE CYRIELLESEFASVEL
22401h52'20''CHESNEAU MARIE CLAIREV2FRC NANTAIS
22501h52'56''SAGE ANTONINSEM
22601h53'24''BARBOT CHRISTOPHEV1M
22701h53'26''KRAUSS DENISV2M
22801h53'35''CHESNEAU ROLANDV3M
22901h53'42''RAPHOZ MALAURIESEF
23001h54'27''MOMMESSIN MICHELV2M
23101h54'34''HAUET AMANDINESEF
23201h55'13''ZEDER MICHELV2M
23301h55'22''REY ALEXANDRESEM
23401h56'06''DELIAS JEAN-MARIEV1M
23501h56'08''BARRUCAN DENISV2M
23601h56'44''TORRES PHILIPPEV1M
23701h56'53''BOURRIEN GERARDV3M
23801h57'30''BENABDALLAH MICHAELV1M
23901h57'38''BOUVIER PIERRE LOUISV1M
24001h58'02''MENUEY JUSTINESEF
24101h58'15''VINDRET FREDERICV1M
24201h58'54''FORCISI ALAINSEM
24301h59'03''NIER SAMANTHASEF
24401h59'08''BULLOZ MYRIAMSEF
24501h59'18''LESINA JEAN-MICHELV2M
24601h59'28''PELLISSIER MARLENESEF
24702h00'23''THIERRY MICKAELSEM
24802h00'41''BRACHE PATRICKV2M
24902h00'55''BASTARD PATRICIAV2FTMT
25002h01'01''DUVILLARD JESSICASEF
25102h01'58''BOUVIER FLORENTSEM
25202h02'12''PAGE VERONIQUEV1F
25302h02'23''PERRIN NATHALIEV1FAVOC
25402h02'27''BISSERY ALVINESEF
25502h02'31''DUBOIS ERICV2M
25602h02'49''BLANCHET GENEVIEVEV3F
25702h02'56''FOLLIET KARINEV1FAVOC
25802h03'47''BERNAT RENEV2M
25902h04'02''PAILLARD LAURENTV2M
26002h04'42''LEGROS LUDOVICSEM
26102h04'57''GOMES JOSEV1M
26202h05'01''SALLES PHILIPPEV2MQUINTAL
26302h05'04''RADIDEAU CHRISTIANSEMFAC
26402h05'16''LOI PAILLARD BRIGITTEV2F
26502h05'25''KERLEAU ERICV1M
26602h05'35''METHEL STEFANEV1M
26702h06'27''GUILLOT VALERIESEF
26802h06'29''RENAUDAT SERGEV2M
26902h06'33''SCHILLING PHILIPPEV1M
27002h07'37''BLANC CHARLESV4M
27102h08'08''TORNABENE ESTHERV3FCMI
27202h08'44''CAZABAN MATHIEUSEM
27302h08'48''MORALES ALAINV1M
27402h09'41''DJINDGOGOJIAN CATHYV3F
27502h10'34''PRIANO IRENESEF
27602h11'01''CAEN PHILIPPEV2MDRAGONS ANNECY
27702h12'11''VAUTIER PIERRESEM
27802h12'12''TROUILLOUD JEAN-PIERREV1M
27902h13'00''BLONDE DANIELV2M
28002h13'01''CHARVIN DENISV2MASO NTN SNR
28102h17'36''OBERHAUSER MARIESEF
28202h17'49''BLANC MICHELEV2FAVOC
28302h18'27''LEROY MARIEV3FCORATHONES
28402h18'49''GURGEY FREDERICV2M
28502h19'12''SCHLATTER MALIKAV2F
28602h19'13''SCHLATTER JEAN-LOUISV1M
28702h19'40''TRUMET JEAN MARCV1M
28802h21'25''THIEBAUD ANNE-SOPHIESEFCMI
28902h26'18''PRIANO ROBERTOV3M
29002h29'06''TASSION FLORENCEV2F
29102h46'15''JUPIN SANDRASEF
29203h20'51''CONTIN DENISV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !