Classement de Courchevel Xtrail - 30 km 2012

Voir la fiche de la course : Courchevel Xtrail - 30 km du 5/8/2012

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
102h29'47''Viguier Pierre LaurentSEMInov 8
202h31'19''Cornette SébastienSEMInov 8
302h36'40''Gay AnthonySEMXttr63 03120
402h38'37''Paquier PatriceV1M73200
502h41'12''Bourguignon MatthieuSEM95120
602h41'19''Lemay BenjaminSEMInov 8
702h41'43''Thiaffey Rencorel DidierSEMLes Trailers Des Aravis 74230
802h43'21''Pouge JeremySEM
902h48'17''Weisrock RemiSEM
1002h48'51''Berchet RémiSEM73120
1102h50'09''Brunel ThomasSEM34230
1202h50'29''Varenne LudovicV1MAs Pompier Chambery 73190
1302h51'51''Marteau EricSEMTrailer Des Aravis 22980
1402h52'36''Fillion MathieuSEM63000
1502h53'58''Huot NicolasV1M42660
1602h54'08''Dulac VincentV1MUamaurienne 73130
1702h55'22''Martin DavidV1MTeam Talon D'achille 74700
1802h55'31''Roche EmmanuelSEMCourir Ensemble Et Bron Z'amis 69580
1902h55'39''Luchez BenoitSEM
2002h57'08''Charpentier RodolpheV1MSwiss Trail 73700
2102h58'37''Crespo Jean-YvesSEMSanjerun Team 01100
2202h59'07''Jaillard ArnaudESMEstaca 75017
2303h00'19''Garnier JulienSEMAvoc 74940
2403h00'24''Mansiat TeddySEMLons Athlétique Club 71480
2503h01'03''Cado GauthierSEM69003
2603h01'07''Burel EtienneSEM73000
2703h01'11''Mansiat TeddySEMLons Athlétique Club 71480
2803h01'28''Vaillant StephaneSEM73700
2903h02'52''Laurent FrançoisSEM39100
3003h03'33''Gervail AntoineESM
3103h04'33''Romanet AnthonySEM38530
3203h05'43''Chaffardon AndréV1MFac Team Sport 2000 Pays Rochois 74460
3303h05'44''Chaffardon FrançoisV1M73100
3403h06'06''Henry PatriceV1MAs Mérieux / Kikourou 69126
3503h07'12''Bourin NicolasSEMCourchevel Sport Alpinisme 73600
3603h07'14''Finlay AlayneSEFOchil Hill Runners FK7 9NU
3703h07'40''Prieur StanislasSEMAlbertville Tarentaise Triathlon 73390
3803h07'58''Falconnier JérémySEMDu Suzon à La Varèze 38780
3903h08'00''Ruffier Monet NicolasV1M69500
4003h08'01''Deline CédricSEMTeam Raidlight 74330
4103h08'59''Chapuis JeremieSEMTeam Endurance Shop Besancon / Salomon 25000
4203h09'01''Haubois SophieSEF
4303h09'56''Martin ThierryV1MMorvan Oxygene 58120
4403h10'07''Denis JoëlV1MUsc Buzançais 36600
4503h10'38''Baixe SébastienSEM67200
4603h10'41''Camboulives LilianSEMLes Trailers Du Môle 74420
4703h11'14''Alexandrowicz LaurentV1M69110
4803h11'20''Gaudry LoicSEM73110
4903h11'59''Bonier FrançoisSEMEsl ( Asul Bron ) 69008
5003h12'15''Viallet StephaneV1M73220
5103h12'32''Gay ChristopheV1M73220
5203h15'47''Christin BenoitSEM69003
5303h16'12''Perissier StephaneSEM74540
5403h16'53''Hayward Young OliverSEM
5503h16'54''Ratcliffe GeorgeSEM
5603h17'46''Courbion RenaudSEM74290
5703h17'50''Negro SylvieV1FEac Activasport 73100
5803h18'15''Meurice ArnaudV1MRca Triathlon 62223
5903h18'19''Astic NicolasSEM63200
6003h18'24''Pitoiset AlexandreSEM75010
6103h18'26''Petit YannickSEM75008
6203h18'57''Remy-Vincent QuentinSEMBsm Judo 57245
6303h19'09''Mathot Jean-FrançoisV2M69300
6403h20'06''Marteel KevinSEMChambéry Triathlon 73000
6503h20'36''Martin CyrilleSEM38000
6603h20'46''Isnardi GregorySEMCourchevel Sport Alpinisme 73350
6703h21'55''Setiey LaurentV1M73120
6803h22'08''Burnet CedricSEM74000
6903h22'25''Olivier AliceSEF13004
7003h23'02''AnonymeV2M
7103h23'10''Pailloux VirginieSEFLes Foulees Chablaisiennes 74200
7203h23'22''Delhaye EricV2M73230
7303h23'26''Wood ChrisSEMIneos 1180
7403h23'30''Angelloz-Pessey PatriceSEMLes Traileurs Des Aravis 74 230
7503h23'46''Vasseur ThierryV1M92290
7603h24'08''Hen MathildeSEF75016
7703h24'28''Lauwers NicolasSEMEasyraideurs 95220
7803h25'20''Piel Jean ChristopheSEM84340
7903h25'42''Defoort AntoineSEM62400
8003h26'27''Caisse Marie-LaureV1FFoulée Muroise 69720
8103h26'37''Damelet NicolasSEM38560
8203h26'51''Antoine CorinneV2FMat 72 72240
8303h27'02''Dubuis HerveSEME A Bourg En Bresse 01000
8403h27'30''Burnoud SylvainSEM74600
8503h27'36''Lapalu CedricSEM69460
8603h27'53''Noel NicolasSEM59940
8703h28'24''Gouan JérômeSEM91570
8803h28'55''Viola JulienSEMTrail Outdoor 69 69006
8903h28'57''Viola FredericSEMVatentrainer Spi! 69300
9003h29'00''Douville VincentSEM78200
9103h29'02''Lin Wee Kuan CyrilSEMLa Foulée Muroise 69740
9203h29'22''Constans MatthieuSEMLes Traines La Grolle 74130
9303h29'46''Ougier OlivierSEMAthletic Sportive Moutiers 73600
9403h30'10''Legrand AlexandreV1MChambéry Triathlon 73230
9503h30'16''Testa LoicSEMSport Athlétique Montbrisonnais 42600
9603h30'17''Gomot JeromeSEMLes Furets D'eiffage 63110
9703h31'05''Bellin ChristopheV1M34270
9803h31'05''Savignac ThierryV1M34980
9903h31'15''Doisneau SebastienSEMAsfas Tri 45240
10003h31'19''Joly-Pottuz EricSEM74000
10103h31'38''Seye WouterSEMProducts Team 9220
10203h31'50''Van Der Biest JonasSEMProducts Team 9300
10303h32'31''Velter GuillaumeSEM69003
10403h33'46''Mepal JoelESMAvoc 74000
10503h34'01''Piettre ThierrySEM74500
10603h34'18''Issemann SylvainSEMAs Liebherr 68530
10703h35'24''Beghin PatrickV1MGap Hautes-Alpes Athlétisme 05000
10803h36'20''Bernard DimitriSEM7250
10903h36'43''Gorry AlexiaSEFSanger'as 73230
11003h36'58''Rochette MarilyneSEFTemps Course Montpellier 42660
11103h37'19''Burdet ThierryV1MNaturetrail Kembs 68680
11203h39'03''Biaunié Jean-MarieV2MCam Vallée Du Cher-Controis 41130
11303h40'01''Ruscon AlainV2MSens Triathlon 89100
11403h40'52''Roupie ChristopheSEMFlying Carpettes 43120
11503h40'54''Roupie NathalieV1FFlying Carpettes 43120
11603h40'59''Peiffer NicolasSEMRaidlight 73350
11703h41'00''Bertrand PierrickSEMCaf Vandoise Tarentaise 73350
11803h41'07''Dufournet AdrienSEMAvoc 74940
11903h42'39''Baile SylvieV1FDu Suzon à La Varèze 38121
12003h43'01''Bray MichelSEM38320
12103h44'44''Giacometti MarleneSEF73440
12203h44'51''Le Couze DominiqueV1MAction Innocence 94000
12303h44'57''Herms Heinz-DieterV1MLes Moustiques 75012
12403h45'50''Bernard FrançoisV2M7250
12503h46'23''Souquet BenedicteSEF38830
12603h46'24''Belin EricV1MMorvan Oxygene 58120
12703h46'26''Etienney ArnaudSEMMorvan Oxygene 58290
12803h46'30''Ardouin ChristopheV1M69100
12903h46'39''Jézégou MikaëlSEM29880
13003h47'26''Renoton PatriciaV1FCaf Aix Les Bains 73100
13103h49'40''Vachod LoicSEMAix Savoie Tri 01300
13203h49'57''Besse Reggane AnthonySEMChambery Triathlon 73000
13303h50'10''Rumeau DamienV1M75010
13403h50'32''Mailhe PhilippeSEM34270
13503h51'34''Rival DavidSEMTours'n Aventure 72220
13603h52'15''Poncin PhilippeV2MMaratouristes Dreux 28100
13703h52'57''Richard JeromeSEM73230
13803h53'23''Bernard YannickSEMEfs Rhone Alpes Triathlon 69100
13903h53'38''Pietre DavidSEM69004
14003h53'42''Broizat CatherineV1FLa Foulée Muroise 69720
14103h55'09''Daurat PatrickV1M42800
14203h56'53''Mauduit PaulSEM92140
14303h57'23''Doisneau MagaliSEFAsfas Tri 45240
14403h57'26''Liébart StéphanieSEFClub Olympique Sud Essonne 91720
14503h57'35''Bertrand ChristineV1F34300
14603h57'43''Roujol PatrickSEMSaint Chamond 42400
14703h57'49''Dyer WilliamJUMkt25hq
14803h58'55''Michaud AlainV2MEntente Des Mauge 49300
14904h00'15''Heemskerk LeenV1M1260
15004h00'56''Genty PhilippeV1MCsbj Athletisme 38440
15104h01'04''Petetin FrancoisV1M73190
15204h01'10''Durieux ClémenceESFTrail Outdoor 69 69001
15304h02'31''Berger RenaudSEM74960
15404h03'01''Bacherot GillesV1MFoulée Muroise 69720
15504h03'39''Brouwers MichaëlSEM4650
15604h03'47''Denis OlivierSEM74930
15704h04'08''Grosgojat BenjaminSEM74350
15804h04'31''Noblot MaximeSEM69008
15904h04'47''Liard YannV1M74000
16004h04'55''Straub MélanieSEF38100
16104h05'05''Van Herreweghe ChristopheV1M69004
16204h05'07''Jeanjean JulienSEM
16304h05'24''Ravenscroft ThomasSEM1207
16404h05'51''Valette BernardSEM26400
16504h06'08''Fraison StéphaneSEMRunista Trail 69250
16604h06'10''Charlier JacquesSEMPqjfl 4890
16704h06'31''Grand EmmanuelSEMTeam Twinner 73210
16804h06'59''Gaveau Jean MarieSEM69003
16904h07'06''Lorgnet BenoitSEM59940
17004h07'19''Hardy PhilipSEMN/a 1208
17104h07'58''Garcia StéphaneV1M51100
17204h08'29''Ribes JacquesV2M69110
17304h08'35''Ratcliffe JimV3M1196
17404h10'08''Caisse PhilippeV1MFoulée Muroise 69 720
17504h10'53''Rohrer AnnaV1F73700
17604h11'47''Spinardi ThomasSEMVendome Running Team 69006
17704h12'47''Boutin MickaëlV1MFontanil Triathlon 38360
17804h13'28''Mazeyrat LaurentV1M69210
17904h13'31''De Castelnau StéphaneV1M75017
18004h14'22''Kozmik Jean-PierreV2M69003
18104h14'30''Brauns BiancaSEFLes Kenyans (b)lents 63110
18204h15'03''Handasyde Dick OliverSEMMesothelioma Uk 1207
18304h15'09''Wisz JulienSEMSilca Club Sportif 94270
18404h16'36''Haon JuliaSEF74940
18504h16'42''Cini StéphaneV1M78450
18604h17'26''Gangloff FrancoisV1M69130
18704h17'31''Prentout DjivanJUM
18804h17'34''Louison GeoffreyJUM
18904h17'43''Gayton ChristopheSEM63200
19004h17'59''Collet StephaneV1M69600
19104h18'14''Benoit CarolineSEFTeam Les Ampoules Aux Pieds 03120
19204h18'50''Minaire XavierSEM42270
19304h18'58''Ratcliffe SamuelSEM
19404h19'05''Tur NathalieV1F38360
19504h19'12''Gayton NicolasSEM63200
19604h22'40''Pasquale HerveSEM69530
19704h22'50''Schmidt MaartenSEMCsf - Mystère - Forest 1190
19804h23'08''Terraz ArseneV3M73700
19904h23'25''Gaget GillesV2MEfs Triathlon 01120
20004h24'37''Ubaldino LaureSEF69008
20104h29'26''Savart PhilippeV1MTeam Raidlight 73640
20204h30'41''Delavault LaurentV1M73160
20304h32'43''Claerebout RomainSEM50300
20404h33'12''Bellin MurielleV1F34270
20504h33'15''Gay HerveV2M3120
20604h34'08''Bossert MarieSEF90000
20704h37'21''Lin Wee Kuan Anne MarieV2FFoulee Muroise 69740
20804h37'25''Lin Wee Kuan PierreV2MFoulee Muroise 69740
20904h37'43''Chapat PatrickV1M69100
21004h38'04''Grange EliseSEF38500
21104h38'06''Grec EmmanuelSEM69160
21204h41'29''Le Guen MorganeSEFEasyraideurs 95220
21304h42'30''Schiffmacher RomainSEM54300
21404h43'01''Fabbro PatriciaV1F74000
21504h43'46''Mailhe EstelleSEF34270
21604h44'15''Lenoir FannySEFRaidlignht 27110
21704h44'17''Freyss MorganESM
21804h45'25''Flamand Jean-LoupV2MCap Seillon 01960
21904h46'13''Gaillard MichelV1M69004
22004h48'53''Lavayssiere CatherineV1F21240
22104h50'29''Lempereur FrancoisSEM92700
22204h50'31''Georget IsabelleSEF91210
22304h50'36''Francois JohannaSEF69002
22404h50'38''Fribourg KarineV1F69009
22504h53'15''Vincent LaetitiaSEF58640
22604h53'17''Charles RomainSEM58640
22704h54'56''Perrin DidierV1MCap Seillon 01310
22804h56'37''Chantrait PierreSEM69007
22904h57'48''Bossy ClaireV2FFooting Club Vallée De Joux 1347
23004h57'49''Cretin BaptisteSEMFooting Club Vallee De Joux 39220
23104h59'29''Charlier JulienSEM92000
23205h03'51''Fontaine FranckSEM69005
23305h04'49''Badre DamienSEMLes Coureux D'bo Thilay 08800
23405h08'00''Clairand CelineV1F78660
23505h08'01''Clairand FlorentV1M78660
23605h08'09''Morcet MurielSEF78520
23705h14'27''Lauwers ChantalV2FTours N Aventure 37300
23805h14'33''Lauwers DidierV3MTours N Aventure 37300
23905h16'21''Grillot CatherineV2FMontbonnot Jogging 38330
24005h16'22''Lottin SylvieV2F73000
24105h33'24''Servanton YvesV2M69600
24206h29'07''Thivolle NathalieV1F69680

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.26 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !