Classement de Ultra Tour des 4 Massifs - 90 km 2013

Voir la fiche de la course : Ultra Tour des 4 Massifs - 90 km du 24/8/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
109h19'56''Schneider ChristopheSEMEndurance Shop Echirolles 38120
209h41'30''Gay AnthonySEMTeam Inov8 France 03120
310h15'00''Humbert LucasSEMTeam Trail Jura 39170
410h51'07''Maljournal JonathanSEMTeam Devoluy 05250
511h19'39''Raison DavidSEMTeam Atlas Endurance Shop Rennes 35150
611h28'35''Gagne NorbertV1M38660
711h32'06''Chaffardon PierreSEM95570
811h37'04''Gournay StéphaneV1MTeam Raidlight 06430
911h51'35''Cordeuil DominiqueSEMCaf Dsa 38700
1011h57'08''Charvet Jean-PhilippeV1MLes Ours Des Glaisins 74230
1111h59'14''Rosén PerSEMSwedish Trail Running 431 64
1212h04'39''Nicolle FranckV1MTeam Intersport Besançon 25410
1312h05'29''Barbier DavidSEMLes Foulées De Tom 57000
1412h15'07''Dubroca JonathanSEMEora 95320
1512h15'24''Coyne FannySEFEnsta Paristech 13420
1612h15'59''Chalet BrunoV1MAc Tassin 69280
1712h19'04''Stihle XavierSEM38700
1812h30'28''Laurent ChristopheV1MEndorphinmag 01960
1912h30'34''Vielet FrancisV1M38660
2012h41'01''Pariset FrederiqueV1F69110
2112h41'10''Sow AlexandreSEM38100
2212h41'12''Clerc JulienSEM38400
2312h46'48''Sitbon LaurentV1MTeam Intersport Besançon 25410
2412h48'37''Bernier MichelSEM38220
2512h48'48''Escallon EricV1MRoyans Raid Aventure 38400
2612h50'31''Robert RaphaelSEMKikourou 13100
2712h51'30''De Lambert AlbéricSEM38400
2812h54'20''Perrot-Audet VincentV1MSki Club Damprichard 25140
2913h08'47''Feneck FrancoisV1MVeo2000 73210
3013h09'10''Foubert Jean-MarieV2MWfu-Esprit Spiridon 61000
3113h15'00''Vié PierreSEM75003
3213h16'43''Courtial SylvieV1FFlying Carpettes 43120
3313h16'43''Roupie NathalieV1FFlying Carpettes 43120
3413h16'47''Juge MichelV2MFlying Carpettes 43120
3513h17'05''Runel SophieV1FFlying Carpettes 43210
3613h17'17''Bonnefois LucienneV1FFlying Carpettes 43120
3713h20'29''Foubert BarthélemySEMWfu 61000
3813h22'02''Jacquet BenjaminV1MNd2br 01960
3913h22'58''Trichet SébastienV1M44120
4013h43'48''Micheron GeraldineSEFManikou 97240
4113h46'43''Barbier AlexandreSEM92120
4213h46'51''Arcouet ThomasSEM61250
4313h47'41''Ribard VincentSEM76100
4413h49'12''Decombe ThomasSEMAthletic Club Arpajonnais 91290
4513h52'19''Begue CedricSEM77400
4613h52'33''Laroche RomainSEM39150
4713h58'55''Benoit FrédéricSEM13114
4814h03'48''Rolin RogerV1MAkileine Sports 06320
4914h03'57''Buscarini FranckV1MAkileine Sports 06500
5014h04'31''Courçon OlivierV1MTeam Raidlight 38500
5114h16'17''Dihili RachidV1MAmicale Pedesttre De L'arclusaz 73390
5214h24'44''Thiriet FabienV1M70320
5314h25'50''Delmotte ThierryV2M38530
5414h26'36''Daniel JulienSEMPopo And Ju 38240
5514h26'43''Polese MaximeSEMPopo And Ju 38410
5614h29'50''Chopard EricSEMAthlétic Club Arpajonais 91520
5714h31'22''Sivier VincentV1MFac Andrezieux 42380
5814h36'45''Fouquet Charles HenriSEM69003
5914h36'51''Mermillod RomainSEM74370
6014h40'17''Dubois CatherineV2FRunning Conseil Pontarlier 25130
6114h48'15''Lagreve StephaneV1MLes Foulées St Aubinoise 35490
6214h51'05''Bourcier FranckSEM44120
6314h59'33''Jegoux ThierrySEM69210
6415h01'38''Gatt DominiqueV2MGahs 70800
6515h03'42''Bonnot SophieV1FAsptt Belfort Trail 90500
6615h03'47''Jelinski DidierV2M67500
6715h06'15''Limon ChristopheSEM76460
6815h11'49''Le Tarnec LouisSEM75015
6915h17'43''Barthelon ClaudeV2M38120
7015h20'34''Larco ChristopheV1M7200
7115h21'31''Says VanessaSEFLes Foulées De Tom 57000
7215h27'49''Legendre NinonSEF54400
7315h28'11''Pointurier FabienV1MAthletic Club Arpajonnais 91790
7415h32'15''Dal Magro NicolasSEM75017
7515h32'26''Lestra PatrickV1M42380
7615h34'01''Bleicher PhilippeV2M38420
7715h34'49''Chopard AlexandreSEMAthletic Club Arpajonais 91520
7815h39'14''Dirr AngelikaV2FTv-Herbolzheim D-79111
7915h49'03''Thienot NicolasSEMAthletic Club Arpajonais 91290
8015h51'19''Poitevin FrançoiseV1F38610
8115h56'26''Pierre VincentSEMUsmvcap 94110
8215h57'26''Pichot MichelV1M26240
8315h59'01''Lafond SylvainSEMLisaforever 95320
8415h59'56''Wiedenhoff EmmanuelV1MRaidlight 91510
8516h00'17''Couapel AlainV1MTrailers Du Mole 74490
8616h00'24''Agesne PatrickV1MTrailers Du Mole 74800
8716h00'43''Delon JeromeV1M77450
8816h05'29''Arnoux CatherineV1F38660
8916h13'41''Moulis FrédéricSEM59139
9016h13'46''Moulis PascalSEM39130
9116h25'03''Pauliac FredericV1MCa Plassac 16730
9216h37'11''Babou PhilippeV1M69250
9316h37'32''Di Tacchio SylvieV1F69250
9416h54'21''Jaillet YannickSEM38450
9517h07'58''Paillas FlorentSEM38100
9617h08'31''Oudar ChristopheV2M59880
9717h10'46''Lambert RolandV2M54000
9817h12'34''Pradels AntoineSEM38700
9917h14'01''Aubert GregorySEM73000
10017h15'22''Delahaye MickaëlSEM38000
10117h24'54''D'auria PatriceV1MFlying Carpettes 43120
10217h25'04''Sorlin StephaneV1MFlying Carpettes 43120
10317h25'10''Bougault ThomasV1MFlying Carpettes 43120
10417h25'33''Meo FabriceV1MThe Flying Carpettes Team 43120 (P:2:00:00)
10517h25'35''Marcandella CharlesV1MFlying Carpettes Team 43120 (P:2:00:00)
10617h27'33''Carpentier PhilippeV1MEdf Paluel 76560
10717h36'50''Leguennec MichelV2M72530
10817h40'20''Ginet EricV1M69100
10917h44'23''Costa Jean-YvesV2MAl Echirolles 38240
11017h56'22''Pernel YannV1MAsso Sidel 76430
11118h00'28''Nasri WilliamV1MTrailers Du Mole 74440
11218h00'37''Mignardot AuroreV1FMarne Et Gondoire Athletisme 77600 (P:2:00:00)
11318h03'02''Benedetti Jean PierreV2MCaf Haut Chablais 74110 (P:2:00:00)
11418h12'55''Keller JacquelineV2FAc Ay 51100
11518h18'50''Jelinski ArnaudSEM6690
11618h22'32''Hemmer LaurentV1M38190
11718h33'14''Berger-By PatrickV2M38620
11818h36'38''Perrier JulienSEM38800
11918h46'30''Gilguy Jean ChristopheV1MAc Pouillon 40290
12018h50'26''Cesar ChristopheV1MRhodia 69380
12118h50'30''Comment AlexandreV1M69007
12218h54'29''Fustinoni GuyV2MLes Monts Du Bugey 38510
12318h57'44''Portier ClaudeV2MLes Trailers Du Môle 74490
12418h58'52''Jeanmonnot BéatriceV2FSport Aventures 25300
12519h05'57''Charvet ChristineV1F38330
12619h08'39''Dupas BéatriceV1F44700
12719h18'35''Luciano AlbertV1MGsem Nice Triathon 06300
12819h25'20''Robcis ValérieSEFGrenoble Université Montagne 38400
12919h27'41''AnonymeV1M
13019h28'16''Schiffmacher MathieuSEMCapuc' Team 54300
13119h40'22''Berkès CélineSEFTrévire Trail Club 6762
13219h40'29''Rongvaux BernardV2MTrevire Trail Club 6762
13319h46'09''Traeger IsabelleV2FMega 77144
13419h47'41''Perrier SylvainV1M83200
13520h00'19''Dirr PeterV2MWeintruhe Freiburg D-79111
13620h09'06''Moreau BertrandV1M38240
13720h35'02''Mac FrancisV1MTrail Raid Aventure Edf Paluel 76460 (P:2:00:00)
13821h06'09''Charvet JeromeV2M38330
13921h07'58''Marcoux PierreSEMFontanil Triathlon 38120
14021h25'23''Chelaouchi ChristelleSEFRoyans Raid Aventure 38130 (P:2:00:00)
14121h25'48''Salome AlainV2MRonchin Athletic Club 59260
14221h25'57''Daniel LudovicSEM38610
14321h26'18''Lecoutre MartialSEMMartial et Ludo 38000
14421h27'46''Sikirdji JulienSEM26240
14521h36'50''Indey NicolasSEMAucun 75017
14621h37'09''Didier YannickSEM34970
14722h46'18''Chollet OdileV2FAc St Palais 16100
14823h33'25''Cauet GeorgesV3MVma 93500
14924h16'05''Ribeiro ClémentESM38100
15024h16'19''Joye PierreV2M1196
15125h11'37''Robert CharlesSEM1000

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.18 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !