Classement de Ardennes Mega Trail - 88 km 2013

Voir la fiche de la course : Ardennes Mega Trail - 88 km du 15/6/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
110h11'27''Remacle LaurentSEMTrail Attitude Famennoise 5377
211h13'37''Flotté ReynaldSEMAs Sommer 08200
311h14'36''Lefrancois Jean LucV1M92250
411h23'52''Sophys RomainSEM51800
511h45'45''Audran FredericV1MLes Viroquois 08320
611h51'06''Lagarde VincentV1MRc Corbie 80480
711h53'04''Fromager JeromeV1MSport Aventure 27500
812h26'52''Levaux RegisSEMMaubeuge Marathon 59460
912h27'47''Thomas FredericSEMFjep Attigny 51110
1012h32'04''Maont VincentSEMLes Coureurs Célestes/ Cepal 1160
1112h34'59''Bil MarjoleinSEFHellas Triathlon 3533JN
1212h42'11''Benoist WilfriedSEMEac Team Trail 27400
1312h47'01''Descamps SimonSEM59570
1412h52'17''Lefevre FreddyV1MClub Acfc 59540
1513h07'51''Decerf Jean-AlainSEMTrail Attitude Famennoise (taf) 6950
1613h12'43''Colin LudovicV1MAs Sommer 08200
1713h14'52''Bruyneel AlainV2MWord Runners Belgium 9860
1813h17'32''Michels ErikV1M3061
1913h17'35''Hammer BryanSEMNa 1470
2013h18'26''Gofflot FredericV1MF.d.c.runing 6760
2113h21'09''Marion YvesV1MJaco (chimay) 5660
2213h21'54''Arensman MatthewSEM3241 DL
2313h22'17''Justine Jean MartelSEM77111
2413h26'19''Lion CedricV1MLes Viroquois 08170
2513h26'57''Toulcanon FabriceV1MJogging Club Epernay 51420
2613h28'00''Pujol LaurentV1MUne95 40270
2713h35'35''Cornet PascalV1M1360
2813h35'48''Castillo MichelV1M8800
2913h36'57''Berteloot JackieV2MLonguenesse Nature Aventure 62500
3013h39'08''Goury StephaneV1MNew Life Fitness 71160
3113h39'37''Visse StéphaneV1MLes Viroquois 08600
3213h40'47''Estin DavidSEMJcplp Lambres Lez Douai 59450
3313h46'16''Murguet FranckSEMLumes Courir 08700
3413h46'21''Leseurre CedricSEMScap 18 08000
3513h48'14''Douette EricV2MLes Viroquois 08320
3613h55'20''Catroux SimonSEMAsg Gauchy Athle 02590
3713h55'28''Thomas Jean-LucV1MCa Romainville 93230
3813h56'51''Gregoire EtienneV1M5020
3913h57'27''Henrion PatrickV2MCma 08090
4013h58'57''Pinel Jean-MarcV1M60500
4114h01'58''Medard PhilippeV1M72380
4214h05'19''Gasperi RegisV2MAcbb 92000
4314h05'49''Narbaud VincentV1MAmicale De Neuville Athlétisme 45170
4414h06'55''Keller GeoffreySEMReims Triathlon 51100
4514h16'42''Saint Maxent ThierrySEM62840
4614h21'02''Baijot EricV1MArch 5500
4714h25'42''Dufour FlorianSEM6880
4814h25'49''Hurez RomualdV1M62210
4914h25'50''Froissart LudovicSEM62820
5014h27'06''Tissot OlivierSEM10300
5114h27'32''Bourrada BrahimV1MChti Aventure 59580
5214h27'35''Psica KarlSEMJogging Cross Bully 93500
5314h28'22''Duplaix EricV1MPsa Acc 08700
5414h29'32''Galesloot MarliesSEFEintracht Frankfurt 60487
5514h29'33''Barrero Gomez JavierSEMTeam Raidlight 60487
5614h31'24''Martin Marie ClaudeV2FFjep Attigny 08130
5714h36'53''Fremault BenjaminSEM59700
5814h44'06''Macquet NicolasSEMBeaumont Triathlon 95270
5914h49'41''Mathieu LionelV1MUsc Nouvion 08160
6014h49'49''Paroli Jean-ClaudeV3MJc Epernay 51200
6114h53'56''Zaradny LudovicV2MJogging Cross Bully 62803
6214h54'19''Dequidt ThierryV1MRavensberg Trail Team 59270
6314h54'59''Evrad ClaudeSEMAsg Gauchy Athletisme 02100
6414h55'05''Ijzerman PaulaSEF1972 PM
6515h00'12''Denoncin ThierryV2M6832
6615h01'35''Cachart OlivierV1MJcplp Lambres Lez Douai 59151
6715h01'53''Moret PatrickSEMTeam Raidlight 08350
6815h03'51''Doumont BernardV1MCoureurs Célestes 4031
6915h04'53''Bailloux PatrickV2MRunning Club Vandoeuvre 54000
7015h05'25''Martin AntoineV1MSenlis Athlé 60810
7115h10'08''Higuet AlainV2M8320
7215h14'15''Alluitte DavidSEM2320
7315h14'30''Halatyn NicolasSEMAsla 59510
7415h17'11''Agez LoïcSEMTeam Raidlight 59650
7515h17'13''Fonck LudovicV1M59480
7615h17'15''Boutron StéphaneV1MLes Diesels Poussifs 77100
7715h17'23''Baudras DamienSEMTo Be Sport 95770
7815h20'42''Decaux BertrandV1MClub Athlétique Fourmisien 59610
7915h20'50''Hubeaux RichardV1M5020
8015h20'59''Didier ArnaudV1MUsc Nouvion Sur Meuse 08160
8115h21'58''Leblanc TanguySEM59100
8215h25'14''Kurz XavierV2MCoureurs Célestes 4000
8315h28'47''Stevens AlainV1MCoureurs Célestes 5537
8415h28'53''Aubaret GregoireSEMA.s.g.v.o. Gandrange 57100
8515h28'58''Magnan NicolasSEM69600
8615h30'18''Martin StéphaneV1M94240
8715h30'47''Imbert ThomasSEM59610
8815h33'24''Caron GeraldV1MTrail Aventures 51450
8915h38'43''Waltener PhilippeV2ML-4962
9015h38'55''Rousseau FabriceV1M51210
9115h39'06''Morice LaurentV1MJogging Cross Bullygeois 62160
9215h40'12''Mongabure PhilippeV1MAscea 94240
9315h40'25''Gregorczek ChristopheSEMAsso Pedestre Ravensberg 59940
9415h41'09''Rigaux WillyV2MLes Routeux Izel 6887
9515h44'48''Bultel PatrickV2MCma 08000
9615h47'57''Vieilhomme StephaneSEM10400
9715h50'46''Bacoup CedricSEM92800
9815h54'46''Lherbier OlivierSEMGravelines Triatlhon 62370
9915h55'03''Binet HerveV1M10190 (P: 2:00:00)
10015h55'44''Bodard RogerV1M62950
10115h56'17''Bequerel ThomasSEM59200
10215h57'06''Boutevillain EricV2M54200
10315h57'09''Leduc AymericSEM59223
10415h57'13''Pleutin BertrandSEM75017
10515h57'21''Malgorn FranckSEMLutins Touristes 59152
10615h58'28''Villain EdouardSEM7520
10716h00'12''Deman PascalV1M59660
10816h00'58''Riou VeroniqueV2FA C Belair 08000
10916h01'28''Boqué DidierV1M5031
11016h01'45''Bouchenot FrancoisV2M8000
11116h02'07''Riboud IvanV2MTeam Trail Touraine 37550
11216h02'12''Meirsman BernardV2MJcplp Lambres Les Douai 59553
11316h02'14''Hus EmmanuelV1MJcplp Lambres 59151
11416h03'22''Martin MichelV2MFjep Attigny 08130
11516h03'57''Viltart MichaelSEM59194
11616h04'01''Bouchet StéphaneV1MAs Crs 30 57950
11716h05'06''Godron FrancoisV1M8000
11816h05'32''Pichereau BrianSEMVisteon 08300
11916h14'32''Hurbain ChristopheSEM59370
12016h22'27''Decroix OlivierV1MSmac 5100
12116h22'36''Soreil LudovicSEMB-1348
12216h22'41''Lems HansV2MNtb 2291 XR
12316h23'14''Pollet ManuSEM1050
12416h24'36''Williame TonyV1MLouvignies-Quesnoy 59530
12516h25'01''Maguin LaurentV2MSmac 92260
12616h25'26''Veltz Jean-NoëlV3MMacadam77 77270
12716h25'38''Compagnon DenisV2MAcgv Gondreville 54760
12816h25'43''Diancourt MickaëlV1MGrac Renwez 08150
12916h25'49''Valente BrunoV1MLocal Club Monthermé 08120
13016h25'53''Vaillant GérardV2MLocal Club Montherme 08800
13116h26'12''Samyn GeoffreySEMJogging Club De Warneton 7784
13216h30'51''Loison JoelV1MAcgv 54119
13316h31'47''Boueil VincentV2M8000
13416h31'48''Bassinet MichelV2M60600
13516h33'13''Le Roux EricSEMUa Societe Generale 78000
13616h34'59''Rosillon DominiqueV2MArch 5340
13716h40'11''Blavier VincentV2M8000
13816h40'21''Perdrix SergeV1MJcplp 59287
13916h40'25''Chiementin XavierSEMTrail Aventures 51170
14016h40'58''Marusa PascalV1M78120
14116h41'49''Duquenne ClementSEMClub Léo Lagrange Armentières 59116
14216h41'53''Spelta DavidSEMLes Ravages 59400
14316h42'28''Laloux VincentSEMJogging Club Houyet 5561
14416h44'19''Ducoffe ThierryV2M8230
14516h46'34''Cornevin LouisSEMTeam Endurance Shop Nancy 54360
14616h46'36''Schryve FredericSEM59118
14716h47'29''Hachin FredericSEM51100
14816h49'11''Leschaeve FrédéricSEMLes Lutins Touristes 59810
14916h51'08''Latreille LudovicV1MAssociation Sportive C.r.s 23 08000
15016h52'13''Asselin PhilippeV1MJogging Cross Bully 62160
15116h53'32''Bertheloot OlivierSEM59232
15216h55'06''Loquet ThomasSEMValmo 7730
15316h55'09''Liagre RomainSEMValmo 59170
15416h55'13''Flament DavidV1M59222
15516h57'59''Zovi GilbertV3MAcgn 08700
15616h58'04''Dauchelle XavierSEMUsc Nouvion Sur Meuse 08230
15717h00'37''Leman GerardV2MCbs Courir En Baie De Somme 80570
15817h01'04''Pluton OmelleV2FSo Rosny Sous Bois 93110
15917h02'16''Lecouffe HerveV1M59 181
16017h02'20''Rattez BenoîtSEM59181
16117h04'27''Dumez Jean-ClaudeV1M59560
16217h06'25''Kubik JérémySEMPompier Rethel 08300
16317h06'31''Richez HerveV1MJogging Club De Bully 62160
16417h12'22''Morat MurielleV1FFjep Attigny 55300
16517h12'34''Demolie Jean LouisV2MLonguenesse Nature Aventure 62219
16617h12'39''Buisset FrancisV2MMaubeuge Marathon 59600
16717h12'43''Aubry DavidV1MLumes Courir 55300
16817h13'20''Ponsinet PatrickV2MAcgn 08700
16917h13'33''MÉhault MichelV2MClub 49 Babylone 75004
17017h13'42''Pichon ClaudeV3MJcplp Lambres 59553
17117h14'41''Gerbet LiseV1FLes Diesels Poussifs 77390
17217h16'54''Delvallee LudovicV1M59158
17317h18'05''Loire CedricSEM59910
17417h23'51''Bafcop NicolasV1MAsso Pedestre Ravensberg 59270
17517h26'18''Duhamel VincentSEM28600
17617h28'32''Jacobs OlivierV1M5030
17717h32'25''Colas MickaelSEM8800
17817h32'29''Valentin WilliamSEM75020
17917h33'26''Le Bloas Jean-YvesV2MChartres Mma Sport Athlétisme 28240
18017h34'09''Drode NicolasV1M59150
18117h36'06''Lefebvre CedricV1M77730
18217h36'09''Ehling PatrickV1M78210
18317h36'21''Fourneaux Jean-MarieV3M8320
18417h36'32''Laine EricV1MJac Saint Nicolas 54570
18517h36'38''Meeus KoenraadV1MB-2930
18617h38'29''Neez Jean-LucV1MUnibail-Rodamco 75016
18717h38'56''Vlassak WilbertSEM3930
18817h45'09''Bonchoux Jean-ThomasSEM7500
18917h48'58''Olivier GrégoireV1M5332
19017h49'02''Dekoster LucSEM5522
19117h52'02''Moulis FrédéricSEM59139
19217h52'09''Moulis PascalSEM39130
19317h52'10''D'halluin AntoineSEM59000
19417h52'26''Moreau SylvainSEMCea Du 27 74960
19517h56'34''Modaine FabriceSEMAs Sommer 08160
19617h56'43''Lacquement BrunoSEMVuc Sports Nature 59233
19717h58'51''Wattiaux Colin NathalieV2FErrance 51100
19817h58'54''Andre JeanV3MErrance 51450
19917h58'59''Badre SophieV1FAthletic Bel Air Club 08000
20017h59'14''Balbeur Jean-FrançoisSEM5024
20118h00'03''Geirnart MarcV1M59650
20218h00'22''Vincent NicolasV1MNon Licencie 08090
20318h00'30''Leturque NicolasV1M75014
20418h04'38''Delannoy EmmanuelSEM59290
20518h11'47''Baillieux ClémentSEMVuc Sports Nature 59530
20618h18'03''Martins JorgeV2M3510
20718h21'49''Leleu PascalV1M59530
20818h21'54''Delcayre ClémentSEM75012
20918h24'16''Perrin Henri-JacquesV2M51100
21018h24'21''Quivy DidierV1M59780
21118h24'44''Fayeulle ThibaultSEM8600
21218h25'41''Ait Abdelmaleck SeddikV1MCma 08600
21318h27'53''Frayon DominiqueV1M51100
21418h28'54''Pierquet ArnaudV1MCharleville Triathlon Ardennes 08000
21518h31'28''Melard Jean-EmileSEM4217
21618h40'03''Gastrin JeannotV2M59112
21718h40'25''Weststrate HerwinSEMLaac Twente 7557 KA
21818h41'42''Vassant DominiqueV2MGrac 08700
21918h42'08''Etienne PhilippeV2MAcgondreville Et Velaine 54280
22018h42'11''Vuillaume Jean LucV2MAcgv Gondreville 54840
22118h44'28''Meurs ChristopheV1M59123
22218h46'22''Larcher ThierryV1MGien Athle Marathon 45500
22318h49'23''Marie DidierV2MMaratouristes De Dreux 27650
22419h01'24''Ferron ThierryV2MUscn 08160
22519h01'35''Jeannesson EricV2MAthelic Belair Club Charleville 77100
22619h02'29''Ancellin ChristopheV1M1180
22719h06'39''Hamadi RabahV1MLa Fine Equipe 51380
22819h08'54''Thierry ChristopheSEMAs Bologne 52310
22919h09'01''Serurier RémiSEM8350
23019h09'47''Henneuse EmmanuelV1MUsvalenciennes Athletisme 59300
23119h11'17''Pavy SamuelV1MCourir A Baisieux 59310
23219h31'56''Magrit NadineV1FFoulées Muizonnaises 51140
23319h32'59''Depoix JérémySEM2000
23419h33'07''Houlmont OlivierV1MPeugeot Citroen Acc 08000
23519h33'29''Flaquet RenéV2MSc Abbeville 80100
23619h34'22''Ferenz JeanV3MJcplp Lambres 62490
23719h34'32''De Maen OlivierV2MJcplp Lambres 59500
23819h36'45''Ventenat VincentV1M59650
23919h36'54''Vasseur ThierryV1MCahl Jogging Herlies 59134
24019h45'53''Cocu Jean-LucV3MPrfm 7600
24119h50'58''Lawnizack NicolasV1M60210
24219h51'08''Dantigny MiguelSEMScap18 51110
24319h58'24''Degraeve JeremieSEMK Raid Ardennes 08500
24419h58'33''Marlette NicolasSEMK Raid Ardennes 08150
24519h58'37''Pechenart MaximeSEMPsa Acc 08090
24620h02'12''Domont JeromeSEM59100
24720h03'10''Maffre GerardV2MJogging Club Epernay Champagne 51530
24820h06'02''Pilliere RemyV2MStade Français 92380
24920h06'12''Marchand PatrickV2MRethel Courir 51110
25020h06'28''Bauza GwenaelleSEFUscpca 75012
25120h06'31''Laberibe HenriV2MUscpca 75012
25220h17'44''Andre AlexandreV1M4000
25320h17'48''Schouver FrançoisV1M100% Pur Beaufs 54290
25420h17'50''Pierrel YannickV1M100 % Pur Beaufs 67270
25520h18'16''Pellerin EricV1MFlize Courir 08160
25620h18'22''Vachon AndreV3MAcgv Gondreville 54280

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.17 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !