Classement de Les Balcons d'Orbey 2013

Voir la fiche de la course : Les Balcons d'Orbey du 14/7/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h46'10''PIERRE AurelienSEMOrbey Running Club
201h47'43''ALLENBACH EmmanuelSEMRohan Athle Saverne
301h50'03''HIHN BrunoSEMJoger Le Team
401h52'12''PERRIN GillesV1MOrbey Running Club
501h52'51''MARLIER NathanaelV1MSrb Team Raidlight
601h53'54''TSCHAENN JohanESMAc Wintzenheim
701h54'58''GAILLARD MichelV1MAsrhv Gerardmer
801h56'15''DELACOTE FabriceSEMColmar Mc
901h56'43''LOUIS YvesV2MEcole Valentin
1001h57'39''ANTENAT DavidSEMAcv Ste Marie Aux Mines
1101h59'13''SCHWINDENHAMMER FlorentSEMZimmerbach
1202h01'21''GALATI VitoSEMBenfeld
1302h01'26''BECUE FredericSEMRixheim
1402h02'07''PUGLISI FabriceV1MSundgo2
1502h02'16''DABIN Jean YvesSEMTri Club Deodatien
1602h02'45''SPANNAGEL FlorianSEMColmar Mc
1702h03'47''SIAT JulienSEMStrasbourg
1802h04'15''GUISE FabienV1MEssey Les Nancy
1902h04'16''FINGER BernardV2MPca Cca Rouffach
2002h04'58''WEBER NicolasSEMAs Munster Athlétisme
2102h06'58''STEIN ThomasSEMAna Rac Wissembourg
2202h07'02''FRECHIN MathieuSEMAarau
2302h07'04''MILLION MichelV1MAcv Ste Marie Aux Mines
2402h08'01''TISSERAND JeremySEMLa Salle
2502h08'34''GRAPPEIN RemiV1MVitry Sur Seine
2602h09'38''PREGHENELLA LoïcSEMNompatelize
2702h09'52''RAPP OlivierSEMColmar
2802h10'30''SENGLER MichelV2MGoldbach Altenbach
2902h10'31''DURRMEYER JérémieSEMSélestat
3002h11'13''MEYER Jean FrançoisV1MColmar Mc
3102h11'25''CHEMIN LucSEMEntente Cyclise Colmar
3202h12'19''IMM LaurentV1MA.S.C Ferco
3302h12'53''BERNABEU LLEDO PedroSEMGrosbliederstroff
3402h13'33''STEMPFLE RaphaelSEMRs Trail
3502h14'36''LABARRE DenisV2MColmar Mc
3602h15'13''MEYER DavidSEMEha - Usta
3702h15'29''GROSS BernardV3MPca Cca Rouffach
3802h16'14''BUGNON SebastienV1MTac Colmar
3902h16'37''DEPARIS PascalV1MMoulins Les Metz
4002h16'43''MEYER YannickSEMColmar
4102h16'48''DERREY GautierESMIéseg Outdoor
4202h17'07''KIEFFER BernardV2MColmar Mc
4302h17'11''MARTIN ClaudeV1MUrimenil
4402h17'33''KOSTADINOVIC SladjanV1MTac Colmar
4502h17'57''BALTZ Jean PaulV2MA.S.C Ferco
4602h18'11''PERDU ALLOY PascalV1MColmar Mc
4702h18'27''TRAPANI PascalV2MRanner Andolsheim
4802h18'43''SAVOYE AlexandreSEMOrbey
4902h19'11''BENJAMIN FredericV1MMjc Trois Chateaux
5002h19'29''FRIEDELMEYER ReneV3MOsenbach
5102h19'38''FRICOTTEAUX GillesV2MDac Reims
5202h20'06''PIERRE SylvainSEMRouffach
5302h20'15''JUCHS BernardV2MOrbey
5402h20'22''UHL BrunoV1MSainte Marie Aux Mines
5502h21'12''DUBOURGNOUX NicolasSEMColmar Mc
5602h21'21''UTARD SebastienSEMColmar Mc
5702h21'28''BORNERT Jean EmmanuelV1MOrbey
5802h22'10''MONTEYRIMARD AlainV1MMontbeliard
5902h22'19''DUPUY SébastienSEMIllfurth
6002h22'24''CUNY Anne LaureSEFSki Club La Bressaude
6102h22'27''HEROLD ClementSEMColmar
6202h22'35''BEDEZ PascalV1MOrbey
6302h22'37''JAEG DominiqueV1MRossfeld
6402h22'39''LIPPART DavidV1MSainte Marie Aux Mines
6502h22'49''GERMAIN CyrilleV1MWalscheid
6602h22'57''PEREZ ValerienV1MUs Pulversheim
6702h23'00''CHAREF PascalV2MAsptt Mulhouse
6802h23'22''WYLLER RogerV1MSaint-Louis
6902h23'30''FAHR AlainSEMWittenheim
7002h23'36''MEYER EtienneV1MSoultzmatt
7102h23'40''BECK VincentV1MColmar Mc
7202h23'41''GAY MatthieuSEMAndolsheim
7302h24'00''LUSSIS AmelieSEFTaintrux
7402h24'06''PIERSON PaulSEMTeam Mouflards
7502h24'09''HANTZ LudovicSEMBaden-Baden
7602h24'22''GRIOT BertrandSEMCryostar Aero
7702h24'42''COTTEREAU Jean CharlesSEMDurningen
7802h24'44''HUNTZINGER JeanV3MLiebsdorf
7902h25'01''CASTANIER LaurentV1MTurckheim
8002h25'05''DISS ChristopheV2MApv Mulhouse
8102h26'20''BOUMAZA HocineV1M3Ma Group
8202h26'57''LEININGER ArnaudSEMColmar Mc
8302h26'59''SCHNEIDER VincentSEMLe Club Du Plaisir
8402h27'17''FUCHS NicolasSEMSoultzbach Les Bains
8502h27'19''GANDON PierreSEMCryostar Aero
8602h27'22''AUBE RaynaldSEMColmar
8702h27'24''SAWAF KhaldounV2MColmar Mc
8802h27'39''LANIER PhilippeV2MOmasl Trailers Des 1000 Etangs
8902h27'51''JEANMAIRE LaurentV1MFougerolles
9002h28'01''LEROY MichaelV1MUrimenil
9102h28'23''BECKER WiebkeV1FAs Ribeauvillé
9202h28'28''BRILLI Jean CharlesV1MWintzenheim
9302h28'54''BIGOT EtienneSEMCercle Paul Bert Rennes
9402h29'03''TRUC SebastienSEMIllhaeursern
9502h29'19''OLRY GwenaelSEMGerardmer
9602h29'29''BLUMERS Jean LucV2MWattwiller
9702h29'43''SCHEID StéphaneSEMCosswiller
9802h29'58''BOURIQUET FrédéricSEMTurckheim
9902h29'58''GANDER PascalSEMColmar Mc
10002h30'13''BALLY LaurentSEMGunsbach
10102h30'20''HUIN AndreV1MVandoeuvre Les Nancy
10202h30'28''HARTMANN MichaelV1MFreiburg
10302h31'27''LECOMTE ArnaudSEMMeistratzheim
10402h31'49''BONNET Jean FrancoisV2MS/L Cca Rouffach
10502h32'00''PEVERELLI Jean LouisV2MSaint Amarin
10602h32'11''AMBERT NicolasSEMRiedisheim
10702h32'27''SCHILLINGER DidierV1MSkieurs Du Tanet
10802h32'43''ENGELVIN EricV1MColmar Mc
10902h32'56''HASENFRATZ Jean LucV2MS/L Cca Rouffach
11002h33'09''SCHERRER BernardV2MEha Pulversheim
11102h33'16''SENGLER LucieSEFSelestat
11202h33'33''GEORGES LaurenceV1FLabaroche
11302h33'34''KUHN ThierryV2MSaint Louis Rc
11402h33'35''MARCHAND ChristopheSEMCgfn
11502h33'45''FLEURY LaurentV2MLampertheim
11602h34'00''MUSCH Marie RoseV2FNordic Walking Florival
11702h34'04''AUBERT SebastienSEMLa Bresse
11802h34'04''THIMONT JeremySEMLa Bressaude Basket
11902h34'07''THEPOT AlexisSEMStrasbourg (Cp 2)
12002h34'07''IMHOFF PhilippeSEMDessenheim
12102h34'09''HIRTZ PascalV1MColmar
12202h34'14''DUBOIS DamienV1MLivry Louvercy
12302h34'18''SIEDLER VincentSEMZimmersheim
12402h34'33''SCHERRER MaximeESMCernay
12502h34'37''KAUFFHOLZ SergeV2MFc Guebwiller
12602h34'37''CAYATTE MatthieuSEMTac Colmar
12702h34'54''FLORENTZ RolandV3MColmar Mc
12802h34'56''NEDELEC FredericSEMSchweighouse
12902h35'07''HOTIN JeromeSEMHettange Grande
13002h35'26''MAZE LionelSEMMeyenheim
13102h35'31''DENNY LionelSEMColmar
13202h35'32''WAGNER Jean MarcV3MWintzenheim
13302h35'57''GEORGEL PhilippeV1MStrasbourg
13402h35'59''SCHWARZ AlexisSEMSigolsheim
13502h36'57''CONRAD MichelV3MOstheim
13602h36'57''PERRIER Jean FabriceV1MLabaroche
13702h36'58''PARMENTIER JulienV1MLabaroche
13802h36'59''ANTONY SylviaV1FDambach La Ville
13902h37'20''SERIEYE MaximeSEMOrleans
14002h37'24''MUNCH Jean LucV2MSoultz Haut Rhin
14102h37'26''WACH SamuelSEMMuespach
14202h37'27''HILTENBRAND NicolasSEMRicoh Running Team
14302h37'27''BOSSA Jean PierreSEMSchweighouse Pres Thann
14402h37'28''DUVAL EricSEMSaint Die
14502h37'34''HENRION ArnaudV3MMunster
14602h37'38''CAZAVAN RomainV1MParis
14702h37'51''ARNAUD EricV1MHettenschlag
14802h38'18''AIMÉ JorisSEMStrasbourg
14902h38'33''HENRIQUES LéonorV1FCca Rouffach
15002h38'49''AZEVEDO DenisV1MHartmannswiler
15102h39'20''CHOLLEY FabriceV1MCs Ibm Strasbourg
15202h39'27''ROHMER StéphaneV1MWitternheim
15302h39'50''LEJEUNE SebastienSEMLa Bressaude
15402h40'21''GEHIN DenisV2MIllfurth
15502h40'31''PUGEAUT EricV1MPoligny
15602h40'34''WACHTER Jean MarieV2MIllkirch Graffenstaden
15702h40'38''MAECHLING PiaV2FBatibois Alsace
15802h40'43''SAUDER AntoineSEMStrasbourg
15902h41'04''PUGLISI NathalieV1FSundgo2
16002h41'24''PRADINES AnneV1FAc Vallée De Ste-Marie-Aux-Mines
16102h42'38''NEFF StéphaneSEMSainte Marie Aux Mines
16202h42'50''NIGRO DanielV1MWintzfelden
16302h43'56''BRAULT VéroniqueV2FS/L Cca Rouffach
16402h44'17''SCHULLER JeanSEMStrasbourg
16502h44'38''BARDEY DenisV2MQuingey
16602h45'05''EGLY JeromeSEMHecken
16702h45'08''MICHEL ThierrySEMNancy (Cp 1)
16802h45'08''LEG GeraldineSEFApach
16902h45'10''KIFFER Marie ThereseV1FCattenom
17002h45'36''GALVEZ AscensionV2FCsl Neuf Brisach
17102h45'40''CHOFFEL DanielV1MBibiche
17202h45'42''RAVON PhilippeV1MCoureurs De L'Allaine
17302h45'42''FURST SergeV2MLutterbach
17402h45'53''LAURENT AlexandreSEMFc Guebwiller
17502h46'02''MILLER AllenV2MAmes
17602h46'25''TOUSSAINT LaurentV1MBreviandes
17702h46'27''MATTER Jean MarcV1MStrasbourg
17802h46'34''PERUCCHINI XavierV1MLavans Quingey
17902h46'52''FERREIRA VictorV1MMatzenheim
18002h47'10''GRIL GilbertV3MColmar Mc
18102h47'40''ROYER MarionESFNancy (Cp 1)
18202h48'01''SCHERRER PhilippeSEMIllzach
18302h48'27''BARRENECHEA GuyV2MBlotzheim
18402h48'44''GNEMMI PatrickV2MAsa Isl
18502h48'56''WINTZER Jean LucV1MAcs Peugeot Mulhouse
18602h48'57''WINDENBERGER BrunoV3MSierentz
18702h49'38''GRANGE MichelV2MLapoutroie
18802h50'18''TOUZEAU DenisV2MBoinvilliers
18902h50'50''PHILIPPS GuillaumeSEMOhlungen
19002h51'43''FRANZ OlivierSEMChampigneulles
19102h52'01''VILLA JoseV1MEha Pulversheim
19202h52'32''DI NALLO FrancisV2MMetz
19302h53'03''MEYER CatherineESFAix Athlé
19402h53'08''BREYSACHER AndréV3MAc Huningue
19502h53'47''FOUQUET GuillaumeSEMMessein
19602h53'48''SCHUTZ Marie NoelleV1FMoyenmoutier
19702h56'01''PELLEGRINI VirginieV1FEcole Valentin
19802h56'04''FRITSCH ArmandSEMHorbourg-Wihr
19902h56'17''CHARLEMAGNE LudovicSEMStrasbourg (Cp 2)
20002h56'18''GARNIER SergeV3MAttancourt
20102h56'31''COME FrancoisV1MSaone Mont D'Or Nature
20202h56'38''COME EmmanuelleV1FAsptt Mulhouse
20302h56'52''KNOPF YvesV2MSpiridon Club D'Alsace
20402h57'55''FURST FabienV1MFriesen
20502h58'03''BALTZER ChristianV2MTac Colmar
20602h58'33''MUROS LE ROUZIC ErwanV1MSausheim
20702h59'08''NIGRO Anne ClaudeV1FCca Rouffach
20802h59'34''LE MAT JeanV3MColmar Mc
20903h00'10''DUKIC VénorikaV3FSki Munstertal
21003h00'11''CHOLEZ FrançoiseV1FUrimenil
21103h00'17''THIRION LaurentSEMNancy (Cp 1)
21203h00'17''AIMEUR ThierryV1MAspach Le Bas
21303h00'18''OTT DavidV1MDurrenentzen
21403h00'20''EHRHARDT ArnaudSEMSte Croix En Plaine
21503h00'23''DIPELLEGRINI ArnaudSEMStrasbourg
21603h00'27''CIOFI ChristianV2MSkieurs Du Tanet
21703h00'33''SCHWARTZ MickaelV1MHatten
21803h00'35''HUMMEL Jean FrédéricV1MLiebherr
21903h03'17''BOTTOS MarioV2MOrbey
22003h04'00''BALLOUHEY ValérieV2FCa Malling
22103h04'02''WEHRLE GilbertV2MCsl Neuf Brisach
22203h04'56''PINGRET NathalieV1FFondus Sézannais
22303h05'37''BOHN PatrickV3MColmar Mc
22403h06'17''BARLIER YvesV1MFreland
22503h06'55''CORNU SamuëlSEMJupiteam
22603h07'25''GARRIGOS SoniaSEFEha Pulversheim
22703h07'50''LEDUC CharlotteSEFAsfi Villejuif
22803h07'58''KIENTZI Pierre MichelV1MHaguenau
22903h08'03''LAURENT OlivierSEMFc Guebwiller
23003h08'38''GOBERT LiseSEFKientzheim
23103h10'02''FRANSCESCONI SandraSEFEha Pulversheim
23203h12'28''GERARD SybilleSEFLabaroche
23303h12'57''ADIB GHIASSI CarmenV1FColmar
23403h13'23''LAURENT CarineSEFFc Guebwiller
23503h14'50''BAUMANN RegisV1MAmmerschwihr
23603h14'50''GOBERT MarieSEFStrasbourg
23703h15'13''PAGURA MarcelV3MWintzenheim
23803h15'37''LAMBACH PatrickV2MAc Wintzenheim
23903h15'41''MORELLI MaximeV1MSte Croix En Plaine
24003h17'31''GOLLA JeromeV1MErckartswiller
24103h17'39''TOUSCH CorinneV1FAcs Re Stiring
24203h18'42''FORNER AngeliqueSEFDurningen
24303h18'52''CHOLEZ LucV2MUrimenil
24403h19'18''ADLER AlainV1MSaint Die
24503h20'45''CAYATTE AudreySEFOberhoffen Sur Moder
24603h21'02''GRANDEMANGE PaulSEMStrasbourg
24703h21'40''MOMBAZET DominiqueV2MPont A Mousson
24803h21'49''BEIGUE NicolasSEMIngersheim
24903h21'56''ANDLAUER PascalV1MMarseille
25003h21'56''TRAVERS BenjaminSEMIllhaeusern
25103h21'57''MUSER PhilippeV1MBlienschwiller
25203h22'04''POIREL Jean LucV3MIbal Lingolsheim
25303h23'40''COLNOT FlorentSEMLe Val D'Ajol
25403h23'48''DUMONTEIL JacquesV2MRichardmenil
25503h24'53''SCHUTZ ChristopheV1MIllfurth
25603h24'53''BALTZER Anne SophieV1FTac Colmar
25703h26'20''SIROUX IsabelleV1FLaigneville
25803h26'32''SIROUX MarcV1MLaigneville
25903h26'52''SCHICKELE ClaudeV3MReichshoffen
26003h26'52''CAZELLES Jean PierreV2MReims
26103h27'05''GASSMANN Anne SophieSEFStrasbourg
26203h28'47''STRASBACH LucasSEMStrasbourg
26303h29'12''HERMANN DominiqueV1MOrbey
26403h30'46''ADAMCZEWSKI JackyV3MTerssac
26503h31'10''TECHER FabriceV1MVillage Neuf
26603h31'27''DOSSMANN JulienSEMErstein
26703h31'28''SERRIERE MyriamV1FSpiridon Club D'Alsace
26803h33'15''HEYER NathalieV1FSaint Louis
26903h35'12''LEQUIN BrunoV1MHuningue
27003h38'27''COLART KevinSEMChatenois Les Forges
27103h39'35''RUIZ Marie HeleneV2FColmar
27203h40'33''MELCHIOR IsabelleV2FLaxou
27303h41'49''SCHAPPLER PhilippeV2MColmar
27403h41'49''BETTINGER AlixV1FColmar
27503h43'56''SCHUTZ EstelleV1FIllfurth
27603h52'18''GEHIN VeroniqueV1FIllfurth
27703h53'00''GROSSE PierreV2MZinswiller
27803h53'33''VEDEL AndréV2MLutterbach
27903h55'23''CROTTI GuyV3MSigolsheim
28004h04'33''FORNER CAVALLIER KatiaV1FSt Gervais Les 3 Clochers
28104h13'45''DEROUCK SandrineV1FLille (Cp 1)
28205h27'13''MOULIN MarylouV2FEnsisheim
28305h27'13''MOULIN DanielV2MEha Pulversheim

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !