Classement de Trail de Montagnole 2013

Voir la fiche de la course : Trail de Montagnole du 10/11/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h46'10''FREUDENREICH BRUNOSEMEAC TEAM ACTIVASPORT
201h46'11''MASBOUS SEBASTIENSEMEA CHAMBERY
301h47'58''AVRILLON STEPHANEV1MTECHNICIEN DU SPORT
401h48'14''HEUSEY YannickSEMAVOC/Raidlight
501h48'23''CLERC YannSEM
601h48'53''LAKREMI EddySEMCMI TULLINS
701h49'08''JOURTON JEAN BAPTISTESEM
801h50'02''GUIMET ALAINV1MRUNING CONSEIL OXYGENE
901h50'09''COLLOMB MartialSEMTeam Smartwool
1001h50'36''MORDELET NicolasSEM
1101h50'43''JEAN-BAPTISTE JohnnySEMinserm
1201h50'53''MAILLAND ROSSET VINCENTSEM
1301h51'25''BILLARD FABRICESEM
1401h51'35''DESSIER KevinSEM
1501h51'54''DOBERT STEEVESEM
1601h51'59''ARVIN BEROD ALEXISSEM
1701h52'05''THELLIER AntoineSEM
1801h52'35''FERRARI UGOESMUC MONTMEYRAN VALENCE
1901h54'00''RAVIER SERGESEMLES COUREURS DU PERRON
2001h54'10''BALE SamuelSEM
2101h54'30''DUPUIS FABIENSEMTEREVA
2201h54'48''DAVOINE NicolasSEM
2301h55'02''LOISEL ETIENNESEMTRAIL AND TRIP
2401h55'06''GAUCHER EMMANUELSEMVEO 2000 LA PLAGNE
2501h55'10''BRARD PIERRE YVESV1M
2601h55'20''LANSARD FredericSEMavoc
2701h55'27''GAY NICOLASV1MCFMM THONES
2801h56'06''LANIEL FlorianSEM
2901h56'08''GRANGER EmmanuelV1MTeam Raidlight
3001h56'10''STENUIT MathieuSEM
3101h56'14''MONTEIL StephaneV1MTeam raidlight
3201h56'15''PRALONG JulienSEM
3301h56'19''MARREL NicolasSEMTRI des vallons de la tour
3401h57'19''GODNAIR LoicSEM
3501h57'30''GESLAND MICKAELSEMVallons de la tour triathlon
3601h57'45''FERRAND AntoineSEM
3701h57'45''ROUDET ROMAINSEMCAF CHAMBERY
3801h57'52''EVEQUE MOURROUX JéromeSEM
3901h58'21''MOREAU GuillaumeSEMADN Noyal Pontivy
4001h58'27''MORRIS SamSEMVEO 2000
4101h58'50''KUASHEV MARTINV1M
4201h59'03''HERVE GWENNSEM
4301h59'03''MONCOMBRE JULIENSEMTEAM X BIONIC
4401h59'30''VERGUET AlixSEMteam hannah originhaut
4501h59'31''WEINBRENNER CYRILSEMTEAM RAIDLIGHT
4601h59'38''PELLICIER JOELV1MTEAM INTIME
4701h59'42''VARENNE LUDOVICV1MAS POMPIER CHAMBERY
4801h59'46''ROYER PierreSEM
4901h59'51''DEGRYSE CédricSEMENDURANCE SHOP ANNECY
5001h59'53''GAY FredericV1M
5101h59'55''PERRET JONATHANSEMCREUSE OXYGENE
5202h00'02''PAOLINI FRANCOISV1M
5302h00'29''NORMANT YannV1M
5402h00'43''VIVET MaximeSEM
5502h00'50''ROULAND DAVIDV1MLA SAINTINOISE
5602h00'56''MOUILLARD MANUELSEMTEAM EPINE 73
5702h01'02''BENMATI YOUCEFV1M
5802h01'14''PICARD OlivierSEM
5902h01'47''CARDONA CedricV1MMONTE BIANCO
6002h01'57''DURAND JulienSEM
6102h02'12''DERONZIER CEDRICSEM
6202h02'20''CHAPUIS STEPHANEV1M
6302h03'00''DOUSSOT LAURENTV1MTEAM TECNICA
6402h03'13''BURATI GilleV1Mvolvo
6502h03'22''PONCE SebastienSEMCERN running club
6602h03'25''DENIS BILLET CHRISTINEV1FEAC TEAM ACTIVASPORT
6702h03'42''MALVINO JulienSEM
6802h03'56''LAMBERT LAURENTV1M
6902h04'02''CLAUS SylvieV1FAL Echirolles
7002h04'24''RICHARD MickaelV1MTEAM LA TRIANDINE
7102h04'24''ALBRIEUX FlorianSEM
7202h04'37''LEONARD THOMASESM
7302h04'44''GIRAUD EricV1M
7402h04'49''AIT YAHIATENE RenaudSEM
7502h05'15''COFFY EricV2M
7602h05'36''GROGNIET LAURENTV1M
7702h05'38''FRANCO VINCENTSEMTEAM SAVOIE ENDURANCE
7802h05'41''JUPPET LAURENTV1M
7902h05'46''DORVAL JérômeV1MNO LOPETTE TEAM
8002h05'48''CORNET HERVEV1MATHLETISME THOIRY
8102h06'03''GAUGRY DIDIERV1M
8202h06'20''CORMIER François-ericV1M
8302h06'24''GARREL YOANNSEMALV
8402h06'35''LIOTARD AlexandreESMCAF CHAMBERY
8502h06'48''MOYNE ElisabethV1FLons Athletique Club
8602h07'11''ODORICO CedricSEMTEAM RAIDLIGHT
8702h07'21''VAILLANT AlexisSEM
8802h07'27''CAILLET ERICV2MAPA
8902h07'37''BIGUET-MERMET FélixESMcaf
9002h07'40''DUMAS JEREMYSEM
9102h07'42''JAMBON MAELSEM
9202h07'47''SURY GrégoireSEM
9302h07'47''CATALANO NICOLASSEM
9402h07'48''CHASSIGNOL StephaneV1MLyon Sport Evenements team raidlight
9502h07'55''BATTAIL SYLVAINSEMBG SA
9602h08'12''IYASAWMY CHRISTOPHESEM
9702h08'35''BELLON SYLVAINSEM
9802h08'49''BRUNET MANQUAT BORISSEMRUNNING FUCK BOUCK
9902h09'03''DUSSOT FREDERICV1M
10002h09'17''HERPIN Jean-philippeV2M
10102h09'21''BACHELARD TRISTANV1MTEAM RAIDLIGHT
10202h09'34''CHEVALIER-GACHET CEDRICESMENDURANCE GRIGNON
10302h09'46''DAUSSIN JULIENSEMORLEANS TRIATHLON CLUB
10402h09'47''ORTOLLAND DAVIDV1MGRESI FITNESS
10502h09'54''DELETOMBE PHILIPPEV2MCHAMBERY TRIATHLON
10602h09'55''MERLIN FlorisSEMMJC MONPLAISIR TRAIL
10702h10'08''BOUVIER NicolasSEM
10802h10'10''BUGNARD CorailSEF
10902h10'12''JAFFREZIC SEBASTIENSEM
11002h10'20''ROMANET PIERREV1MAL ECHIROLLES TRIATHLON
11102h10'22''BAVOUX EricV2M
11202h10'33''HUSSON BENOITV1M
11302h10'39''PASSOT FlorentSEMMJC Monplaisir Trail
11402h10'46''RANSOME LOUISV1M
11502h10'56''GILLIE REMISEMAPA
11602h11'05''DEZISSERT KarimV1M
11702h11'06''FERRAND CLAUDEV2MSPIRIDON CLUB DAUPHINOIS
11802h11'16''JACOB JULIENSEMTEAM EPINE 73
11902h11'16''LUYTON VINCENTSEMTEAM EPINE 73
12002h11'19''LABASTE FrancoisSEMMJC Monplaisir Trail
12102h11'21''AVOINE JEAN FRANCOISV1M
12202h11'29''DUCLOS DANIELV2MAVOC
12302h11'44''DORNE FranckV2MCAF DSA
12402h11'46''MONTASSIER NICOLASSEM
12502h11'53''RIOCHE FabienSEMsncf
12602h12'43''VERGEY FlorentSEMTeam grand bel coster
12702h12'50''DUCASTEL NicolasV2MSN CHARTROUSIN
12802h12'56''DUVAL FredericV1MTEAM LA TRIANDINE
12902h13'02''BAILLY Jean christopheV2MTEAM RAIDLIGHT
13002h13'13''CONTRAIN NicolasSEMTEAM RUNAO SIMPLE HYDRATION
13102h13'19''DUBOIS SébastienSEM
13202h13'19''DEVIDAL BernardV3M
13302h13'23''MARTINASSO LionelV1M
13402h13'38''PETITGIRARD NicolasSEMles hydros
13502h13'48''REGALDO JeanSEMLES TRAILERS DES ARAVIS
13602h14'06''DANTON GUILLAUMESEMENDURANCE GRIGNON
13702h14'33''GUILLOUD BenjaminSEMEP Manosque
13802h14'34''FAVIER VincentSEM
13902h14'40''VELON CyrilV1MTEAM RAIDLIGHT
14002h14'43''MONTFORT LaurentV1MS.C. Villard
14102h15'12''PORTHAULT AlanSEMchamonix alpine endurance
14202h15'15''BIDAULT LucieSEF
14302h15'16''ARLOT ChristopheV1MCAF DSA
14402h15'38''TOQUET NicolasSEM
14502h16'03''LEGER GUILLAUMESEMTEREVA
14602h16'06''PEZERIL NORBERTV1M
14702h16'11''DANCER ThierrySEM
14802h16'18''RODRIGUEZ LIDIAV1F
14902h16'19''GRAVINA DavidSEM
15002h17'01''BOUDRY PIERRESEM
15102h17'02''AILHAUD JEANV2MAVOC
15202h17'07''COLLOMBE DIDIERSEM
15302h17'32''HEBINGER NicolasSEMCAF Chambery
15402h17'33''BERNARD PIERRE YVESV1MNO LOPETTE TEAM
15502h17'39''POCHON GuillaumeSEMFree Iron Team
15602h18'03''BOURGEON KARINESEF
15702h18'05''VALENTIN LudovicSEMLes Hydros Annecy
15802h18'06''REYTER JeromeV1M
15902h18'06''CHARLES XavierSEMteam raidlight
16002h18'43''DESCHAMPS MATTHIEUSEM
16102h19'01''PEPIN JEROMESEM
16202h19'11''MERLE PatriceV1M
16302h19'21''PICCOLET JosianeV2FAPDC
16402h19'29''FAVREL CORENTINSEMEAC
16502h19'34''DURAND CEDRICSEMEA CHAMBERY
16602h19'56''MERLIN YanisSEMMJC MONPLAISIR TRAIL
16702h20'44''PICHEREAU MICKAELSEMLA FOULEE D ANNEMASSE
16802h20'58''MUNIER AlexandraSEFgresicourant
16902h21'19''THOMAS Jean-marcV1M
17002h21'35''GUILLAT BertrandV1M
17102h21'41''PRUD HOMME GREGORYSEM
17202h21'41''VINARD EMMANUELSEM
17302h21'43''DEBBICHE NORDINEV1M
17402h21'47''OTTOBON FranckSEM
17502h21'55''VOUTHIER VINCENTSEMBOURRICOT TEAM
17602h22'02''BALLAZ YVESV1M
17702h22'15''REMOLIF LaurentSEMTeam Raidlight
17802h22'30''NOHARET RenaudSEM
17902h22'31''FRAGALE JosephSEM
18002h22'59''ROSSI CHARDONNET PIERREV2MAPA
18102h23'08''DURET OLIVIERSEM
18202h23'19''GRAND AlexisSEM
18302h23'21''BRUCHER JEROMEV1M
18402h23'24''JOBERT ALEXANDRESEM
18502h23'24''MAUGE MaximeSEM
18602h23'44''HERRSCHER ERICV2M
18702h24'01''ALBRIEUX ThierryV2M
18802h24'07''DE LAMBERT GAETANSEM
18902h24'25''FOUREL ChristianV1M
19002h24'35''LAMARLE EmmanuelSEMUltrafondus
19102h25'00''GONDARD YannickSEM
19202h25'07''AUCHERE JasonSEM
19302h25'18''BEOBION DANIELV3M
19402h25'21''LEFEBVRE MATHIASV1MATSCAF DES SAVOIE
19502h25'54''PASSERON DanielV2M
19602h26'20''POULAIN AlexandreSEM
19702h26'25''KHANFOUSS SAIDSEM
19802h26'25''MONAT ThierryV2M
19902h26'29''BEAU NICOLASSEM
20002h26'39''BRAUN MAXV2M
20102h26'44''ROBERT VincentSEM
20202h26'48''BERTHIER PATRICKV1M
20302h26'49''LE DERFF CyrilSEMCS Bourgoin-Jallieu
20402h27'05''BEAUDOUIN EMMANUELV1M
20502h27'05''MORICE AnthonyV1MEACI
20602h27'20''FRANCONY JEAN LOUISV2M
20702h27'32''MOULIN ThibaultSEM
20802h27'40''NICAISE ChristopheSEM
20902h27'46''BAUDOUIN JEAN MARIEV2MAIX SAVOIE TRIATHLON
21002h27'48''VILLATTE ClaudeV3MGresi'courant
21102h27'49''REY FERNANDV2M
21202h27'49''VANHUYSSE PascalV2MENDURANCE GRIGNON
21302h27'52''HIVERT Pierre-adrienJUM
21402h28'12''ROSAY SOPHIESEF
21502h28'13''MAITREHANCHE LUDOVICSEM
21602h28'17''ANDRE JORDANSEM
21702h28'21''HARP VALERYV1M
21802h28'31''LEBLANC CHRISTOPHEV1M
21902h28'43''CURTET VINCENTV1MENDURANCE GRIGNON
22002h28'51''MONTAGNAT MISSON JEREMIEESM
22102h28'51''CURTIL CAROLINEESF
22202h29'15''PELLECUER VINCENTV1M
22302h29'24''BENOIT FerdiV1M
22402h29'27''DUCLOS MATHIEUSEM
22502h29'27''CARRABIN LionelV1M
22602h29'28''ZANARDI CHRISTOPHESEM
22702h29'29''DUCRUET FabriceSEM
22802h29'30''GINIER-GILLET AlainV2M
22902h30'07''JUGENS CHRISTOPHESEM
23002h30'11''DEBON VINCENTV2M
23102h30'13''FALELAVAKI BenoitSEM
23202h30'21''EMPRIN LAURENTSEMVEO 2000 LA PLAGNE
23302h30'52''DUMINY PIERRESEM
23402h31'13''PICHEREAU CédricSEMAvia Club Issy Les Moulineaux
23502h31'17''BRUNEAUX PASCALV2M
23602h31'31''DESBRUERES GuillaumeSEM
23702h31'33''FINE PierrickESMcaf
23802h31'41''PELLECUER STEPHANEV1M
23902h32'36''BELMONTE GERALDINESEF
24002h32'58''GOIFFON Jean christopheSEMMJC Monplaisir
24102h32'58''BOULGAKOFF CEDRICSEM
24202h32'59''FERROUX FabriceSEM
24302h33'34''DEROUET Jean-lucSEMteam Raidlight
24402h33'59''BONAMY CyrilleSEM
24502h34'20''MUSITELLI DannSEM
24602h34'22''CARA BastienSEM
24702h34'24''SATRE Jean-christopheSEM
24802h34'31''FAVRE FELIX SYLVAINESM
24902h34'32''VENIN SébastienSEM
25002h34'54''DANZIN PHILIPPEV2MAPA
25102h35'05''RAVIER GILLESV1M
25202h35'06''DEGRANGE JEAN FRANCOISV1MTRAILER DU DIOT
25302h35'17''SECHIER MartineV2FACAP Pressins
25402h35'23''PAGANI DAMIENSEMCAF CHAMBERY
25502h35'24''LEFEBVRE ULYSSESEMCAF CHAMBERY
25602h35'27''DUMESNIL FLORENTSEMTEAM MINOUDOU
25702h35'29''COMMUNAL NicolasV1M
25802h35'31''QUINTRIC GaelleSEFteam odlo
25902h35'31''BRION FrancoisSEM
26002h35'33''MARANGON DanielV2MNTN SNR
26102h35'35''MAILLAND ROGERV3M
26202h36'07''LELONG DominiqueSEF
26302h36'32''COMBIER BRUNOV2M
26402h36'38''CRETINON PATRICKV2M
26502h36'55''LAGACHE PHILIPPEV2MLES COUREURS DU PERRON
26602h37'01''BILLUART MaximeSEM
26702h37'06''CHANOURDIE THOMASV1MENDURANCE GRIGNON
26802h37'18''MONTAGNAT RENTIER ERICV1M
26902h37'20''CARTIER Jean-charlesSEM
27002h37'55''BAUDOIN EtienneSEMTeam Raidlight
27102h37'57''JEANBLANC AlexandreSEMles hydros
27202h38'01''MATHIEU PASCALV2M
27302h38'01''MICHELLIER CHRISTOPHEV1M
27402h38'01''DUPERRAY MathiasV1Mtroc auto
27502h38'19''TANGHE BRUNOV1MAPA
27602h38'36''PORCHERON SergeV1M
27702h38'42''BAVIERE MATHIEUSEM
27802h38'53''REYNAUD FRANCKV1M
27902h39'05''DENTAND OlivierV1M
28002h39'39''SAHNOUN FABIENV1M
28102h39'51''FUNG FredericV1MAMIS DE PHILOU
28202h40'03''ROELS EMILIESEF
28302h40'35''POUPELLOZ MICHELV2MAPA
28402h41'20''DUNOYER MylèneSEFCorathônes
28502h41'22''BOURGUETOU ALAINV2M
28602h41'42''LANGE JEREMYSEM
28702h41'43''DEVIDAL JEAN PAULV3MCOURIR ET DECOUVRIR
28802h41'54''BLOCHOUSE PhilippeV2M
28902h41'57''BOISSEAU NICOLASSEM
29002h41'58''BOURGEOIS ChristianV2M
29102h42'36''PELLICIER ROSELINEV1FENDURANCE GRIGNON
29202h42'48''BROCHE CHRISTOPHEV1M
29302h42'59''KIRSTETTER RomualdSEM
29402h43'02''GEFFROY MarionSEF
29502h43'05''PERRIN ChristianV2MAL VOIRON
29602h43'50''BALDARES ChristianSEM
29702h43'54''ESCANDE NICOLASSEMAPA
29802h44'21''ROQUES MICHELSEM
29902h44'22''LEGER SylvainSEM
30002h44'23''JOBERT FELINESM
30102h44'31''PERRISSIN ANNEV2FLRDC
30202h44'41''DESPRES FANNYV1F
30302h45'12''BEC SandrineSEFTeam Raidlight
30402h45'15''BEAUMONT FABIENSEMBOURRICOT TEAM
30502h45'16''CHAPELLON SEBASTIENSEMBOURRICOT TEAM
30602h45'50''BOBEAU AlexandreESM
30702h46'03''BARBELON CHRISTIANV1M
30802h46'04''NAEGELEN HELOISESEF
30902h46'05''DELAVAULT LAURENTV1MLES AMIS DE PHILOU
31002h46'59''BRUNET-DUNAND LoïcSEMTouch Voglans Savoie
31102h47'01''JACQUIER NICOLASSEM
31202h47'13''DUVAL EricV1M
31302h47'45''FORESTIER GaelV1M
31402h47'51''OUVRIER BUFFET STEPHANIEV1FENDURANCE GRIGNON
31502h47'51''BORRAS JEANNETTEV2FENDURANCE GRIGNON
31602h47'52''ESCOT NicolasV1MDU SUZON A LA VAREZE
31702h47'59''GENDRON AntoineV1MLES HYDROS ANNECY TRIATHLON
31802h48'32''FONROSE XavierSEM
31902h48'34''DUMESNIL RémiSEMLéopardesneiges
32002h48'35''SID AHMED KARIMV1M
32102h49'00''DE PARSCAU JeromeV2M
32202h49'06''BAREGE ReneV2M
32302h49'06''GUSMINI Jean-lucV1Mavoc
32402h49'27''HUGLI Jean-marcV3M
32502h49'57''PERINO BERNARDV2M
32602h50'01''MONAT ChristineV2FVICHY TRIATHLON
32702h50'09''CHEVALIER JérémieSEM
32802h50'17''HUGLI AnickV2F
32902h50'36''FAVRE FELIX ELISASEF
33002h51'28''JUPPET KARINESEF
33102h51'42''SIMEON JACKYV1M
33202h51'42''DE MITA VALERIEV1F
33302h52'32''MANCEAU SAMUELV1M
33402h53'02''GENOULAZ BEATRICEV1FAPA
33502h53'57''VAN DER MENSBRUGGHE EleonoreSEF
33602h54'12''BERGES EricSEM
33702h54'30''BOZET DOMINIQUEV2FAPA
33802h54'54''MALLET DelphineSEF
33902h55'47''CONCHON PIERRE SAMYSEMLES BANDIDIOTS
34002h55'47''MOY THIBAUTSEMLES BANDIDIOTS
34102h55'48''FOREST JULIESEF
34202h56'10''CARRERAS BRIGITTEV2FAPA
34302h56'26''PERROUX DIDIERV2M
34402h56'32''BOLE DU CHOMONT JEAN LUCV2M
34502h56'55''ANDALORO YannickV1M
34602h57'11''JACOB Yvan pierreV1M
34702h57'12''BERTONCELLO DANIELEV2FLRDC
34802h57'29''BERTHET ZoeSEF
34902h57'56''BONFILS STEPHANIESEFVERSAILLES TRIATHLON
35002h58'28''GONDARD RegisV1MO bailly noisy le roi
35102h58'33''AILHAUD ANNEV1F
35202h58'34''COSTA ROSAV1FLES COUREURS DU PERRON
35302h58'34''DUBOIS NATHALIEV1FLES COUREURS DU PERRON
35403h01'15''MEYRIEUX JEROMESEMCLUB VELO LES DERAILLES DU GRANIER
35503h02'21''PAILLET CyrilV1M
35603h02'23''VEYRET OlivierV1M
35703h02'27''TRECANI LAURENCEV1FLRDC
35803h02'56''VANACKER COLETTEV3FAPDC
35903h03'33''ALEXANDRE ERICV1M
36003h03'33''ROULET MarcSEM
36103h03'49''DUBOIS PhilippeV1M
36203h04'38''CHÉTELAT JARD JessicaSEF
36303h05'19''BARBOT ChristopheV1MESPERANCE FAVERGES
36403h07'05''STEINMETZ MathiasSEM
36503h08'45''BEAUDOUIN ChristopheSEM
36603h09'02''GORRY JEAN CAUDEV3M
36703h13'24''DERUETTE ALBERTV3MUNION CYCLISTE DU NIVOLET
36803h14'32''TORNABENE ESTHERV3FCMI TULLINS
36903h14'42''POLITO ANNEV1FLRDC
37003h14'45''CHOSSANDE YvesV2M
37103h15'40''OTTOBON GillesSEM
37203h15'40''OTTOBON CelineSEF
37303h16'00''BRASIER RICHARDSEM
37403h17'11''D AMBROSIO MICKAELESM
37503h19'52''PALLUD JONATHANSEMTOUCH VOGLANS SAVOIE
37603h22'24''DURAND STEVENSEM
37703h23'49''ROCHAT MICHELV3M
37803h23'50''BONNET PhilippeV2Mles foules chablaisiennees
37903h26'04''PELLET MichaëlSEM
38003h27'40''FERROUX FRANCKV1MTEAM 109 LA SAVOISIENNE
38103h28'30''BOBEAU PascalV1M
38203h29'21''CLAVEL FREDERIQUEV2F
38303h29'21''CLAVEL ANDREV2M
38403h31'04''CRUSSON MAXIMESEM
38503h34'58''DAVID AnthonySEM
38603h36'07''PFEUTY GerardV3M
38703h36'56''HOMASSEL LILYANEV2F
38803h38'31''FRANCONY MARIESEF
38903h47'40''BOURDEAU BRICESEM

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.14 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !