Classement de La Montée du Nid d'Aigle 2013

Voir la fiche de la course : La Montée du Nid d'Aigle du 21/7/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
101h52'32''DUPONT Jean-christopheV1MArve Athletisme Bonneville Pay
201h53'59''NAVARRO JulienSEMCap Garonne*
301h54'46''BONIN ArnaudSEMAmberieu Marathon
401h57'35''GRAS GeoffreySEMCoureurs Du Monde En Isere*
501h58'25''VICENTE LaurentSEMALES CEVENNES ATHLETISME
602h02'21''THERISOD FredericV1M
702h04'48''LEMAY BenjaminSEMAthle St Julien 74
802h06'28''CARASSUS EricV1MASPTT ANNECY
902h06'50''BUYS NicolasV1MCoureurs Du Monde En Isere*
1002h08'14''DE BESSES PhilippeSEMLa Foulee D'annemasse
1102h09'28''MATHIEU LionelSEMLa Foulee D'annemasse
1202h09'39''BARBERA Jean-christopheSEMCoureurs Du Monde En Isere*
1302h10'01''HOLLIGER BenjaminSEMCoureurs Du Monde En Isere*
1402h10'35''CAUTERMAN BaptisteESMCoureurs Du Monde En Isere*
1502h10'52''ROY DidierV1M
1602h11'28''MORIN OlivierSEMFaucigny Athletic Club
1702h11'45''CHALLANDE DanielV1M
1802h12'05''FOURNIER BIDOZ MichaelSEM
1902h13'16''FARINA GillesV2MFaucigny Athletic Club
2002h14'49''STEPANOVIC SteveSEMFAUCIGNY ATHLETIC CLUB
2102h15'24''LECOMPTE YanisSEMARVE ATHLETISME BONNEVILLE PAY
2202h17'10''MEYNET MEUNIER ClementSEM
2302h17'22''PASQUER ArnaudSEMCoureurs Du Monde En Isere*
2402h17'31''GERARD RemiJUMAsvel Villeurbanne*
2502h17'38''AMIMOUR MahdiV1MUnion Olympique Albertville Ta
2602h18'00''CHAMOUX BenjaminJUMArve Athletisme Bonneville Pay
2702h18'23''BOSSON BenoitSEM
2802h18'24''MASSON ClaudeV2M
2902h18'37''FRANCOIS JulienSEMCo Haute Moselotte*
3002h19'24''AMOUDRUZ ReneV2MLa Foulee D'annemasse
3102h19'41''GOTTELAND Jean lucV2M
3202h19'42''MARIONNEAU FabriceV1M
3302h20'45''MARTIN DavidV1MSallanches Passy Ac
3402h20'49''LE MEUT SamuelSEM
3502h21'10''SCRIMGEOUR CarronSEM
3602h21'17''THOMASSET LudovicSEM
3702h21'57''BOURGOIS GaetanSEM
3802h22'01''PAVLOVIC JeromeSEMFaucigny Athletic Club
3902h22'17''VEYET DidierSEMCs Bourgoin-jallieu *
4002h22'42''NOIRCLERC MichaelSEMUnion Olympique Albertville Ta
4102h22'56''BAUD GENIAUX Jean-charlesSEM
4202h23'13''VUAGNOUX BrunoSEMLa Foulee D'annemasse
4302h23'39''CAVALLO CyrilV1MUs Le Pontet A.
4402h23'41''SENECHAL NicolasSEMAthle Calade Val De Saone *
4502h24'58''FATA JordanESM
4602h25'22''VACHER BenoitESMUnion Olympique Albertville Ta
4702h25'34''VIGNAL EricV2M
4802h25'42''MILLOT MathieuSEMArve Athletisme Bonneville Pay
4902h27'05''LOUVION FabienSEMArve Athletisme Bonneville Pay
5002h27'05''DUPONT ROC ThierryV1M
5102h27'32''MOLLI DidierV1M
5202h28'01''MOREAU GuillaumeSEM
5302h28'16''GACHET NicolasSEM
5402h28'24''GAILLARD FabriceV1M
5502h29'19''BODNAR RaphaelV1M
5602h29'33''JACQUARD PascalSEM
5702h29'42''CLAUS SylvieV1FEntente Athletique Grenoble 38
5802h29'46''PINGET ChristopheSEMArve Athletisme Bonneville Pay
5902h30'02''SERIEIX PhilippeV2M
6002h30'06''LEGRAND EricV2MLa Foulee D'annemasse
6102h30'13''LAFON FranckV1MUnion Olympique Albertville Ta
6202h30'24''AUFRANT DavidSEMUnion Olympique Albertville Ta
6302h30'55''DEVEY MichelV2M
6402h30'57''DESTRIGNEVILLE LionelV1M
6502h31'13''GAYDON CedricESM
6602h31'27''HAYETINE DenisV2M
6702h31'28''SUCIU IonelSEM
6802h31'35''COHARD PierrickSEM
6902h31'45''ROY StephanieSEF
7002h31'47''GERS RolandSEMEntente Athletique Grenoble 38
7102h31'49''FANTOLI OlivierV1M
7202h32'10''ARVIN BEROD MarcV1M
7302h32'20''GAGNON SophieSEFEntente Athletique Grenoble 38
7402h32'51''FILLION Jean lucV1M
7502h32'57''PUTHON AnthonySEM
7602h33'16''VULLIEZ StephaneV1M
7702h33'48''ROUX StephenSEM
7802h34'06''GAILLARD FredericSEM
7902h34'30''CARRILLAT PierreSEM
8002h34'32''JACQUARD CyrilSEMFaucigny Athletic Club
8102h34'40''ROUX Jean marcV2M
8202h34'57''DURAND JulienSEM
8302h35'05''PENNA AmbroiseSEM
8402h35'41''HERIVEAU RomainESM
8502h35'44''SADOT JulienSEMAthle Calade Val De Saone *
8602h35'48''RABUSSEAU CedricSEMCoureurs Du Monde En Isere*
8702h36'12''JENC YvonaV1FLa Foulee D'annemasse
8802h36'41''BAUD PatrickV1M
8902h36'41''LENOIR QuentinSEM
9002h37'01''VAILLANT PhilippeV1M
9102h37'08''ROSAZ MarcSEM
9202h37'46''BARNAVON QuentinSEMAthle Calade Val De Saone *
9302h38'10''BRESSOT PERRIN ClaireSEFSallanches Passy Ac
9402h38'24''FOURNIER DylanSEMLa Foulee D'annemasse
9502h38'53''CABOUAT ThierryV1MAthle Calade Val De Saone *
9602h38'55''MARTIN SandraV1FUs Le Pontet A.
9702h39'32''ANDREOLLE WillySEM
9802h39'50''LEFEBVRE ChristopheSEMEntente Athletique Grenoble 38
9902h40'06''MARECHAL StephaneV1M
10002h40'07''VARAINE RichardV1MAnnecy Haute Savoie A. *
10102h40'39''TOURNON EdgarJUM
10202h41'03''BIBOLLET BertrandSEM
10302h41'19''MONNET NicolasSEM
10402h41'28''TREUIL PhilippeV2M
10502h42'10''BOSSON Jean louisSEM
10602h42'13''DUBOIS CatherineV1FAsvel Villeurbanne*
10702h42'32''GALAMAND EricV1MLa Foulee D'annemasse
10802h42'42''COTE ThierryV1M
10902h42'56''DESURMONT GauthierSEM
11002h43'07''BESSON HerveSEM
11102h43'26''PELLOUX GaelSEM
11202h43'34''VULLIET SylvainSEM
11302h43'34''LAPRAS VictorSEM
11402h43'36''LOCHMANN LeoSEM
11502h43'46''CAULIER GuySEM
11602h44'24''FICHET PhilippeV1M
11702h44'38''MEIER ReneV3M
11802h44'51''CARRADORE AnthonySEM
11902h45'10''SAVART RogerV2MArve Athletisme Bonneville Pay
12002h45'18''COSPAIN FannySEF
12102h45'20''BRUNET FrancoisV1M
12202h45'24''DUMAZ JonathanJUM
12302h45'43''LOUVARD MatthieuSEM
12402h47'19''PAILLOUX VirginieSEFLes Foulees Chablaisiennes
12502h47'34''BOISSIERE JulienSEM
12602h47'49''LE GUENNO SebastienSEM
12702h48'13''LIGIER BenoitSEMAthle Calade Val De Saone *
12802h48'19''CUSIN JacquesV2M
12902h48'20''EFFRANCEY JeremyESM
13002h48'36''BEAUFILS LaurentV1MLa Foulee D'annemasse
13102h48'47''GRETHER JeromeV1M
13202h49'02''TEYPAZ DanielV1M
13302h50'25''SERGENT EtienneSEM
13402h50'32''VASSEUR NicolasSEMLeman Athletic Club*
13502h50'37''MORAND FredericSEMAc Barentin
13602h50'41''BEAUMONT MaximeJUM
13702h50'51''CAZE Pierre andreV1M
13802h50'53''ORSET PhilippeV1M
13902h51'11''MERCIER Jean-michelV1MLa Foulee D'annemasse
14002h51'16''DIMITROVA DianaV1FLeman Athletic Club*
14102h51'16''DUNAND RaphaelV1M
14202h51'20''DELATTRE AdrienSEM
14302h51'23''KOZMICK AlainV2MDole Ac
14402h51'33''FAVARIO JulieSEFAsvel Villeurbanne*
14502h51'37''LOUBET GillesV1M
14602h51'55''HEWITT SarahV1F
14702h52'46''GHEZAL RemiV2MCoureurs Du Monde En Isere*
14802h52'56''GAVARD YannickSEM
14902h53'02''DANESSE SebastienSEM
15002h53'25''LEGILLE RolandV3MDole Ac
15102h53'41''DESTOMBES SebastienV1M
15202h53'52''MATTEL Jean lucV1M
15302h54'08''SERMET ThierryV1M
15402h54'24''CIBAUD AudreySEFAsvel Villeurbanne*
15502h54'48''MEYNET CORDONNIER MartineV1F
15602h54'57''BRONDEX JulienSEM
15702h55'07''MICHAUT DominiqueV2M
15802h55'12''DUBUIS HerveSEMEa Bourg-en-bresse*
15902h55'36''DELAPERRIERE AndreV1M
16002h55'41''RIVIERE Jean francoisV3M
16102h55'43''CAPDEVILA PascalSEM
16202h55'56''LALLIARD CedricSEM
16302h56'19''FORBES FlorenceV1FCoureurs Du Monde En Isere*
16402h56'27''GAUDILLERE RegisSEMAsvel Villeurbanne*
16502h56'28''FRANCOIS Jean yvesV1M
16602h56'39''BOUZAS JulienV3M
16702h56'48''MULETIER ClementSEM
16802h56'56''BEDUCHAUD EmmanuelV1M
16902h57'45''SCHAGUENE FredericSEM
17002h57'52''BOURGOIN CedricSEM
17102h57'58''KURNAZ RamazanV2MLa Foulee D'annemasse
17202h58'04''MULLER GastonV2M
17302h58'11''BRESSOT PERRIN HubertV3M
17402h58'50''CHAUVET DanielV2M
17502h59'33''COLSON DavidSEM
17602h59'40''CUSIN GabrielV1M
17702h59'41''CUSIN Jean lucV3M
17802h59'44''WALLERAND OlivierV2M
17902h59'54''MEREU MarcV2MAsvel Villeurbanne*
18003h00'14''MENEZ AntoineSEM
18103h00'46''CHATELAIN ValerieV1FLa Foulee D'annemasse
18203h01'08''PAILLET BenoitSEM
18303h01'26''BLERY VictorSEM
18403h01'30''HUMBERT PhilippeV1M
18503h01'48''LOCHMANN BertrandV2MDERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
18603h01'59''JAILLOT PierreV1MCoureurs Du Monde En Isere*
18703h02'01''MALLE Jean marieSEM
18803h02'30''THIBAUT JoelleV2F
18903h02'50''BIBARD LaurentSEM
19003h03'15''POULET FabienV1M
19103h03'19''THIBAUT EricV2M
19203h03'21''FURLAN GillesV1MEntente Athletique Grenoble 38
19303h03'34''TROMBETTI BastienSEM
19403h03'41''LEBRAT DavidV1M
19503h03'55''COLCHEN BenjaminSEM
19603h04'01''BASSAND PhilippeV2M
19703h04'04''FRISON BenjaminSEM
19803h04'21''GEFFARD ThibautESMEntente Sevre
19903h04'23''PELTIE BertrandSEM
20003h04'27''CABAN OlivierV1M
20103h04'29''YOKOYAMA KaoriSEF
20203h04'58''GENEREUX IsabelleV1FCoureurs Du Monde En Isere*
20303h05'04''SCARABELLI Claire lyseSEF
20403h05'37''KUENZI SergeV1MCa Ambilly
20503h05'42''LAPERROUSAZ PascalV2M
20603h05'45''LE ROUX Jean michelV1M
20703h05'56''CARBONI StephaneSEM
20803h06'00''BENSADI StephaneV1M
20903h06'25''CLARET GaelSEMSallanches Passy Ac
21003h06'31''JUNG BernardV1M
21103h06'35''SABRAN-BERTIN DelphineV1FAsvel Villeurbanne*
21203h07'12''BONNAY BertrandV2M
21303h07'50''PHILIPPE PatrickV2M
21403h07'51''WEBER AurelienSEM
21503h07'56''SANTY CelineSEF
21603h08'05''RENARD PierreSEM
21703h08'06''SKALINSKI JulianESM
21803h08'10''MARECHAL Jean-pierreV2M
21903h09'11''VULLIET BertrandSEM
22003h09'41''GEFFARD ThierryV2MEntente Sevre
22103h09'43''PETITJEAN MatthieuSEM
22203h09'47''GERBAUX LaurentV1MCoureurs Du Monde En Isere*
22303h09'56''OMEZ-POMMIER SylvieV2FEntente Athletique Grenoble 38
22403h10'02''FURLAN ClaireV1FEntente Athletique Grenoble 38
22503h10'15''LEGOFF EmmanuelleV1FEntente Athletique Grenoble 38
22603h10'48''DELAMARCHE BertrandV1M
22703h11'00''CHAMBET Jean pierreV2M
22803h11'04''HERIVEAU CatherineV2FSallanches Passy Ac
22903h11'17''WALKINGTON GeraldineV2F
23003h11'30''GABIGNON SteveSEM
23103h13'58''PISSARD StephaneV1M
23203h14'09''SABATELLI ChristopheV1M
23303h14'24''DUBOIS EricV1M
23403h14'50''PIERRAT BenoitV1MCoureurs Du Monde En Isere*
23503h15'36''APPERTET ClaudeV3MFaucigny Athletic Club
23603h15'41''SANGLERAT Jean-michelV2MAsvel Villeurbanne*
23703h16'01''DURAND PhilippeV2M
23803h16'21''DEBAT OlivierSEM
23903h16'23''BUTTOUD AmelieSEF
24003h16'28''THIERRY MickaelSEM
24103h16'34''LECOCQ ErickV1MUnion Olympique Albertville Ta
24203h16'37''DIAZ ManuelSEM
24303h16'38''CACHEUX PascaleV2F
24403h16'40''DUNAJEV MichelSEM
24503h17'18''DUISIT Jean-christopheV1M
24603h17'20''FORT AgnesSEF
24703h18'22''HOFFMANN RobertV4M
24803h18'26''NEURAZ GraziaV2FLa Foulee D'annemasse
24903h19'22''RINALDI MichelV3M
25003h19'31''REILLER BrunoV1M
25103h19'33''SCHMIDT AlexanderSEM
25203h19'49''HERAUD StephaneV1M
25303h20'12''GIACOBI SebastienSEM
25403h20'14''LOLLIVIER JackyV2MEntente Athletique Grenoble 38
25503h20'28''LENOIR CharlesSEM
25603h21'14''TOMMASI StephaneSEMSallanches Passy Ac
25703h21'55''NAON CorinneV1FCoureurs Du Monde En Isere*
25803h22'08''DURANDO CecileSEF
25903h22'51''BALLET-BAZ AlineSEFASPTT ANNECY
26003h24'10''MARECHAL NicolasSEMMarne Et Gondoire Athletisme
26103h24'37''BOISSIERE JacquesV3M
26203h24'42''SELLIER SebastienSEM
26303h25'00''TROMBETTI AndreaV1M
26403h25'10''MARCON DamienSEMCaF SALLANCHES
26503h25'18''LYBAERT BramSEM
26603h26'08''HOLLVILLE FranckV2M
26703h26'10''BOTTOLLIER DanielV2M
26803h26'14''ZAJAC Pierre-louisV3MCHAMONIX MONT BLANC MARATHON
26903h26'33''COLSON GerardV3M
27003h26'55''RUCHE ChristopheV1M
27103h27'24''CRETINON EddyESM
27203h27'25''CHARVIER BertrandESM
27303h27'44''KUNTZ MikaelSEM
27403h28'01''DUNAJEV MarcV2M
27503h28'38''CARQUILLAT YvesV2M
27603h28'58''DEPRES SebastienV1M
27703h29'39''MEYNET MEUNIER EtienneJUM
27803h29'46''FAVRET PhilippeV3M
27903h29'47''CLEGG DeanV1M
28003h29'49''LIBOUBAN JeanV2M
28103h29'56''HIGONET EricSEM
28203h30'32''DEVILLARD PierreV1M
28303h30'34''DAUTCOURT GeraldV3M
28403h30'43''COLSON SebastienSEM
28503h30'46''CUSIN ValerieV1FAthle St Julien 74
28603h31'12''SERGENT MathildeSEF
28703h31'38''BRET JeromeV1M
28803h31'50''REY AlexandreSEMSKI ALPINISME CHAMONIX
28903h32'17''SIMONOT AlainV3M
29003h32'19''CORBIN Jean-christopheV1M
29103h32'25''THOMAS FannySEF
29203h32'55''PIEKIELKO PierreV2MAsvel Villeurbanne*
29303h32'57''RECOUVREUR PhilippeV2M
29403h33'10''MORILLON PatriceV2MEntente Athletique Grenoble 38
29503h33'12''MORNAY PhilippeV1M
29603h33'43''GABIGNON IngridSEF
29703h35'08''MAUTUE MicheleV3F
29803h35'28''STRAPPAZZON VeroniqueSEF
29903h35'41''SENEMAUD JeromeSEM
30003h37'30''LETUR LaurentV1M
30103h37'39''DELIE LaurenceV1FLa Foulee D'annemasse
30203h37'42''TRAMOND GuillaumeSEMCoureurs Du Monde En Isere*
30303h38'09''BLANC AndreV4MLes Foulees Chablaisiennes
30403h38'23''PELLET RogerV2M
30503h39'44''MIDANI MehdiSEM
30603h39'45''GORCE BernardV3M
30703h39'46''TOUPIN XavierV1M
30803h40'51''BONHOMME AurelienSEM
30903h41'04''DELBOVE DeborahSEF
31003h41'26''BARBOT ChristopheV1MEsperance Faverges
31103h41'58''CUSIN CorineV2FAthle St Julien 74
31203h42'05''GUERRA HugoSEM
31303h42'45''KNITTEL ChristopheV1M
31403h42'58''WOODCOCK StephenV2M
31503h43'46''LAPRAS AdelineSEF
31603h44'56''BETEND AlexandreSEM
31703h45'33''NOWICKI BrunoV2MLes Foulees Chablaisiennes
31803h45'52''SAHRAOUI AbdelkrimSEM
31903h47'00''VISEUX PhilippeSEM
32003h50'53''PERRUCHIONE FranckV2M
32103h50'56''MICHAUD CorrineV1F
32203h51'39''LE BORGNE GaetanSEM
32303h53'38''DELAHAYE NathalieV1F
32403h54'57''BASTO MariaV1F
32503h55'05''LASCOMBES FranckV2M
32603h56'53''PIKUL SarahSEF
32703h58'35''HAMEL BenoitV2M
32803h58'39''LOCURATOLO SylvainSEM
32903h59'25''GUESNIER PascalV1M
33004h01'48''COMAS ArnauSEM
33104h02'09''MOURRAT PierreV1M
33204h03'47''HUDRY PatrickV2M
33304h09'35''DESBRIERES AnneV1FEntente Athletique Grenoble 38
33404h09'36''GERARD Marie roseV1F
33504h10'06''CHASSAGNE VincentV1M
33604h10'30''GRISOL PhilippeV2M
33704h16'26''LETOT GenevieveSEF
33804h18'26''LETOT MarcV2M
33904h19'57''MONTENACH GillesSEM
34004h23'01''ROLLIN JacquesV3M

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.16 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !