Classement de Les Courses de la Colline - 12 km 2013

Voir la fiche de la course : Les Courses de la Colline - 12 km du 4/5/2013

Filtrer par

ClassPerfNomCatClub
145'19''WINKEL LaurentV1MCrédit Mutuel
247'58''BUCHER ArnaudSEMSport 2000
348'32''LAPP FreddyV1MRunning Team Schweighouse
449'42''PILLON GuillaumeSEMJog'R Le Team / Adidas
550'18''MATRAT MartinSEMTeam Coach Avenir
650'38''THEVENOT MichelV1MRucksack team
752'10''EL AATMANI MohamedV1MHoltzheim
852'25''MATRAT JeanSEMTean Coachavenir
952'34''HAMMER HervéV1MEichelthal
1053'07''RAINAUD BrunoV1MAsptt Nancy
1153'38''FOURGEAUD GillesSEMAs Lilly
1254'01''FROEHLICH HélèneSEFJog'R Le Team / Saucony
1354'40''KIFFEL Jean FrançoisSEMEckwersheim
1454'49''LAUREAUX JulienSEMRosheim Running
1554'53''WIRTZ EricSEMAses
1655'11''PRINZ GuillaumeSEMLa Chaux de Fonds
1755'27''BRUNO FabriceSEMAsl La Robertsau
1855'29''CAMPOY MiguelV1MNiederhausbergen
1955'30''ZIMMERMANN PhilippeV1MAses
2056'02''GANNE ChristopheSEMSchweighouse
2156'27''FRANKINET RégisV1MQuatz'Trotters
2256'41''DURAND RomainSEMStrasbourg
2356'55''SENEGAS JérômeSEMAsl La Robertsau
2457'06''RISS Jean MarcV2MEvasion Gambsheim
2557'21''GARCIA DanielV1MObernai
2657'33''WEISS PhilippeV1MWittersheim
2757'38''VAZQUEZ HervéSEMAsl La Robertsau
2857'44''PARIS DelphineV1FAsptt Strasbourg S2A
2957'55''FIFRE ChristopheV1MAsl La Robertsau
3058'01''SIMON PatrickV2MOh Morsbronn
3158'09''SIEGWALT LucasJUMGerstheim
3258'22''HEITZ GuillaumeSEMWeyersheim
3358'33''GUILLOU YvonV2MStrasbourg
3458'53''BILLOD Jean CharlesV2MEichelthal
3559'22''ADAMCZEWSKI BenjaminSEMStrasbourg
3659'29''MODRY FranckSEMRosheim Running
3759'30''ZILLHARDT JeanSEMNiederhausbergen
3859'42''DURAND SébastienSEMBrumath
3959'56''SCHMIDT YvesV1MAses
4001h00'12''ROY PhilippeV2MRunroy
4101h00'32''ZERR JérémieSEMCap Liberté Dettwiller
4201h00'38''DOLLINGER EricV1MCrédit Mutuel
4301h00'42''GEIN CatherineV1FMatteo
4401h00'43''GEIN PierrotV2MMatteo
4501h00'45''SIMON RolandV3MOstwald
4601h00'53''JANES RenéV2MCrédit Mutuel
4701h01'13''SCHMITT GéraldSEMAsce67
4801h01'37''KOCH PierreSEMCh Haguenau
4901h01'56''DEIBER PatrickV2MCrédit Mutuel
5001h02'01''PERIER Jean FrançoisV2MSchiltigheim
5101h02'06''NEAU Jean MichelV1MLampertheim
5201h02'07''SITTER FrancisV2MAses
5301h02'15''MARTZOLFF Jean PhilippeV1MIba Lingolsheim S2A
5401h02'25''GOURNAY ElieSEMStrasbourg
5501h03'08''FLEISCHER MatthieuSEMReichstett
5601h03'11''BRITON JulienSEMCs Ibm Strasbourg
5701h03'37''VEITH LucienV1MAna Fcjab Bischwiller
5801h04'02''LEROGERON NorbertV1MHuningue
5901h04'03''BASTIAN Jean MarcV2MAfcf Alsace
6001h04'07''ZERR FrancisV2MHochstett
6101h04'14''ZAEHRINGER QuentinESMSchiltigheim
6201h04'35''KIEFFER ChristianV2MHoltzheim
6301h04'49''GUENECHAULT LudovicSEMForts Trotters
6401h05'02''WAGNER PhilippeSEMAses
6501h05'08''DERIGNY EricV1MCamdg
6601h05'14''LOEB NicolasSEMHaguenau
6701h05'16''PRIETO SébastienV1MCrédit Mutuel
6801h05'23''COLMENERO PatrickV2MAsptt Strasbourg S2A
6901h05'56''MARCZINSKI Jean PhilippeV1MLanxess
7001h06'04''MANATSCHAL MaurusCAMBrumath
7101h06'19''STECK Jean LucV1MBiblisheim
7201h06'26''MEYER RaphaëlSEMAses
7301h06'28''FENNINGER FrankV1MTri Club Vosges du Nord
7401h06'32''GARCIA ChristianV1MReichstett
7501h06'53''LUDA BerndV1MKarlsruhe
7601h06'54''DELFORGE Jean LucSEMAs Munster Athlé
7701h07'01''HIFF Jean MarcV1MCrédit Mutuel
7801h07'11''STEY AnneV1FCap Liberté Dettwiller
7901h07'17''KRETZ PhilippeV2MDingsheim
8001h07'45''MATZ JackyV1MWeit'Runners
8101h07'55''MARCHAND DELARTIGUE StéphanieSEFIttenheim
8201h07'55''DE LARTIGUE VincentV1MIttenheim
8301h08'16''HECKER ChristopheSEMFranck Rayon De Soleil
8401h08'33''HIRTZ BernardV4MNiederbronn
8501h08'39''LOUIS MichelV2MSchiltigheim
8601h08'47''PFLEGER NicolasV1MSchiltigheim
8701h08'50''JOANNES ChristianV1MRunpotes
8801h08'51''MENTZ ChristianV2MStrasbourg
8901h08'54''HAUWELLE JulienSEMHoerdt
9001h09'06''INCONNU   
9101h09'08''LANDREVIE ClaireSEFStrasbourg
9201h09'09''RIETSCH Marie PauleV2FRun Potes
9301h09'14''ZAEPFFEL VincentV1MAses
9401h09'16''LAURENT ThomasSEMSchiltigheim
9501h09'18''LECLEVE FrançoisV1MGimbrett
9601h09'21''STENGEL FranckV1MOberhausbergen
9701h09'23''GEIN NathalieSEFPfettisheim Loisirs
9801h09'25''CAMONI JulienSEMStrasbourg
9901h09'29''PAYET EmelineSEFNiederhausbergen
10001h09'40''JOLIVOT DELFORGE AnnickSEFAs Munster Athlé
10101h09'43''SIMON PierreV2MAses
10201h09'52''ZIMMER GérardV2MGimbrett
10301h09'55''VIGNOT VéroniqueV1FSteelcase
10401h10'12''FISCHER CécileSEFTeam Coach Avenir
10501h10'30''SAGER Jean ClaudeV3MMundolsheim
10601h10'38''ZEDER MichelV2MMundolsheim
10701h10'48''GODMEZ ErickV1MVendenheim
10801h11'05''HEINRICH FlorentV2MNiederhausbergen
10901h11'07''LARCHER PierreSEMCrédit Mutuel
11001h11'11''BIDET EmmanuelV1MMundolsheim
11101h11'25''ZIMMER Jean MarieV2MBasket Walbourg
11201h12'13''WOLFF PierreV2MBreuschwickersheim
11301h12'15''TIEL PhilippeV1MAses
11401h12'18''SOMMER OlivierSEMFegersheim
11501h12'36''STREITH DidierV2MAlsace Running Team
11601h12'39''GANTZER JérémieSEMLe Coq Sportif
11701h12'47''MAIGROT EddieV1MStrasbourg
11801h12'53''BECHMANN PierreSEMStrasbourg
11901h12'56''GANGLOFF FranckSEMLampertheim
12001h13'03''LOPEZ StéphaneV1MCgi
12101h13'14''ESSLINGER CorinneV1FCrédit Mutuel
12201h13'15''JARRY CorentinSEMSchiltigheim
12301h13'18''SITTER ChantalV1FAna Fc Haguenau
12401h13'57''MICHEL EricV2MHoenheim
12501h14'04''EBERHARDT JackyV2MSlc Danne Et 4 Vents
12601h14'06''VUILLEMIN BrunoV2MLa Wantzenau
12701h14'33''GARCIA EricV1MLingolsheim
12801h14'33''LEININGER Anne MarieSEFDingsheim
12901h14'46''BERNIER TiphanieSEFParis
13001h14'47''INCONNU   
13101h14'53''BUND LaurentSEMStrasbourg
13201h14'56''SIEGWALT ThéoV2MAsc Hager
13301h15'04''VINNER GrégorySEMMulhouse
13401h15'05''JUIF SylvainV1MAses
13501h15'05''DESTREZ AntonySEMStrasbourg
13601h15'10''BRALLET MathildeSEFAs Strasbourg
13701h15'15''CHAGNIOT EricV2MMundolsheim
13801h15'44''LAMPAERT JérômeSEMMarlenheim
13901h15'54''EL GUELAI NaimaSEFNeuvecelle
14001h16'01''PHLIPPOTEAU NicolasSEMOberhausbergen
14101h16'03''ROMENS AlainV1MSouffelweyersheim
14201h16'06''WEISSMULLER NathalieV1FBrumath
14301h16'35''BENDER AuroreSEFClub Sportif Ibm Strasbourg
14401h17'02''BENDER PatrickV2MClub Sportif Ibm Strasbourg
14501h17'04''RIGAUT JulieSEFWolfisheim
14601h17'07''HODAPP Jean MarieV2MSew Usocome
14701h17'20''MEYER MaudV1FStrasbourg
14801h17'25''BERNHARD YannickSEMStrasbourg
14901h17'28''WOJDYLA JérômeV1MStrasbourg
15001h17'30''PETIT Maria ChristinaV2FStrasbourg
15101h17'37''PIET DelphineSEFEckwersheim
15201h17'40''LORTZ Alain LouisV2MStrasbourg
15301h17'49''ORTH IsabelleV1FCrédit Mutuel
15401h17'49''WEITZ CélineSEFCrédit Mutuel
15501h17'57''DELPLANCQ VincentSEMStrasbourg
15601h17'59''DELPLANCQ FanyV1FStrasbourg
15701h18'06''COLMENERO VéroniqueV1FAsptt Strasbourg S2A
15801h18'20''MUNCK ChristopheV1MMatzenheim
15901h18'24''SCHWARTZ MichaëlV1MHatten
16001h18'26''HOCHBERGER ThomasV1MSchiltigheim
16101h18'27''SCHRANTZER ValérieV1FFegersheim
16201h18'27''GIRAUD MariseV3FOberhausbergen
16301h18'31''DERIGNY ThibautESMCamdg
16401h18'50''DI COLA SandraV1FAscice
16501h18'51''INCONNU   
16601h19'01''KASPAR OlivierV1MOberhausbergen
16701h19'09''SCHNEIDER ArnaudSEMOberhausbergen
16801h19'17''BECK AnitaV2FObernai
16901h19'25''GUY ElenSEFStrasbourg
17001h19'31''BOULARD JeanV1MIllkirch
17101h19'41''PIERSON NoëllaSEFRhin Runners Gambsheim
17201h19'58''KWASNY AlexandreSEMLa Wantzenau
17301h20'07''LAGRANGE RogerV3MAlsace Running Team
17401h20'21''DOSSSER MorganeSEFStrasbourg
17501h20'21''RUHLMANN RichardV2MHoerdt
17601h20'29''JENNY MarcelV3MWolfgantzen
17701h21'06''MAUREL Jean MarieV1MBischheim
17801h21'44''WETZEL GérardV2MSonnenhof
17901h21'47''JOANNES ValérieSEFSchiltigheim
18001h21'51''BISCHOFF JulienSEMCus Habitat
18101h22'19''BREHM Anne CatherineSEFNiederhausbergen
18201h22'20''LANDELLE LucV1MMutzig
18301h22'21''RUH Jean ChristopheV1MGeispolsheim
18401h22'53''HUG GérardV3MGunstett
18501h22'58''BAUCHAT FrançoisSEMStrasbourg
18601h23'33''WOLF ClaudeV2FCrédit Mutuel
18701h24'13''SIDEL AlexandreESMBernardswiller
18801h24'16''WEINUM SandrineV1FLampertheim
18901h24'19''INCONNU   
19001h24'19''GEROLD SandraSEFLa Wantzenau
19101h24'33''RUFFLER MichelV3MOberhausbergen
19201h24'35''ROMEU ArnaudSEMOberhausbergen
19301h24'35''FOURNIER JacquesV2MStrasbourg
19401h24'37''MONMONCEAU CédricSEMStrasbourg
19501h25'52''KLEIN ChantalV1FHoerdt
19601h26'03''COUSINARD EddyV3MOscal Oberhausbergen
19701h27'22''GENTNER CatherineSEFQuatz'Trotters
19801h27'24''YNARD OlivierV1MMundolsheim
19901h27'44''DHOME ChristopheSEMNiederhausbergen
20001h27'49''SMOCZYNSKI CamilleSEFStrasbourg
20101h28'17''VANNIER BernardV3MWintzenheim
20201h28'42''FERBER LaurentV1MSg Wantzenau Triathlon
20301h28'42''BUNEL ArnaudV1MAs Lilly
20401h28'48''HILL LaurentV3MOberhausbergen
20501h29'11''ADAMCZEWSKI JackyV3MTerssac
20601h29'26''KOCH Marie ChristineV2FCrédit Mutuel
20701h29'42''NICOLI AnnieV4FPfettisheim Loisirs
20801h29'42''LOESCHER SandraSEFDurningen
20901h30'14''WALLIANG ArnaudSEMLe Coq Sportif
21001h30'14''LEBUS AnneV1FRunpotes
21101h30'34''URBAN LaureV1FBerstett
21201h30'34''ZIMMER MurielV2FGimbrett
21301h31'09''BERTHOU AnneV1FStrasbourg
21401h31'55''KLING BéatriceV1FLingolsheim
21501h31'58''WOELFFEL Jean MarieV2MCrédit Mutuel
21601h32'21''HECKER ChristineV2FNiederhausbergen
21701h33'04''RUCK ChristineV1FSeltz
21801h34'44''FREY SabineV2FCap Liberté Dettwiller
21901h34'45''SCHOETTEL Jean MarieV2MNiederhausbergen
22001h35'14''HUBSCH BrunoSEMSchiltigheim
22101h36'54''PRALINE FrancisV2MIba Lingolsheim S2A
22201h37'19''STEIB FrédéricSEMCus Habitat
22301h41'29''SCHOETTEL ValérieV1FNiederhausbergen
22401h44'26''BESNARD JulietteSEFStrasbourg

Votre annonce ici !

Accueil - Haut de page - Aide - Contact - Mentions légales - Version mobile - 0.15 sec
Kikouroù est un site de course à pied, trail, marathon. Vous trouvez des récits, résultats, photos, vidéos de course, un calendrier, un forum... Bonne visite !